Гость
Статьи
пропустите тему, …
Обсуждение закрыто

пропустите тему, пожалуйста. дочь не умеет экономить деньги

Дочери 25 лет, недавно вышла замуж. С 17 лет живет в Москве самостоятельно. Зарплата у нее небольшая( 25 тысяч) следовательно, на жизнь у нее при съеме оставалось 10 тыс. Вела скромный образ жизни, …

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

мне казалось это прилично

Для Москвы это ни о чем

Гость
#102
Гость

мне казалось это прилично

если бы прилично то на квартиру 10 лет копить не надо было б

Гость
#103
Гость

Для Москвы это ни о чем

Это не только для Москвы, так что автор что-то завралась

Гость
#104
Гость

мне казалось это прилично

ключевое слово - казалось. откуда вы?

Гость
#105
Гость

Это не только для Москвы, так что автор что-то завралась

Для глухой деревни где одни козы и коровы может 55 тыс - это и есть обеспеченный человек

Фам фаталь
#106

она еще молодая, зачем ей сейчас ребенок??? мне 27 лет и я откладываю только на путешествия, остальное трачу на свои развлечения, косметику и прочее..в этом и состоит на данный момент радость жизни..мне настолько хорошо, что даже сейчас не нужны никакие отношения, а тем более, замужество..о детях я пока и не думаю..а если думать только о квартире и будущих детях - где же жизнь тогда??

Гость
#107
Фам фаталь

она еще молодая, зачем ей сейчас ребенок??? мне 27 лет и я откладываю только на путешествия, остальное трачу на свои развлечения, косметику и прочее..в этом и состоит на данный момент радость жизни..мне настолько хорошо, что даже сейчас не нужны никакие отношения, а тем более, замужество..о детях я пока и не думаю..а если думать только о квартире и будущих детях - где же жизнь тогда??

тоже бесприданница?

Гость
#108
Гость

Это не только для Москвы, так что автор что-то завралась

+++ для любого крупного города это так себе зарплата, а уж для Москвы - вообще смешно. Да и дочь автора тоже, с 17 лет в Москве живет и все, чего достигла, это 25тыс? Кладовщица в пятерочке?

Гость
#109
Гость

Да обычно жила. одежду покупала раз в 2 месяца. косметика вроде всегда хорошая была, баловать на до себя, конечно, но вот в чем радость от сидения в кафе или кино? ты дома можешь включить компьютер или телевизор, приготовить вкусный ужин и хорошо отдохнуть. я ей обозначила важные для них цели. они же не могут всю жизнь жить на съемной.

вот же ж осчастливила, цели обозначила. Квартиру в Москве купить слабо для дочери? Обеcпечить нормальную юность тоже? Так что примером служить не можете, а без нравоучений обойдутся. Не Ваше дело, как они живут.

Гость
#110

Раньше думала как люди вычисляют разводки,а теперь сама выявила разводку!

Томка
#111

мамаша, не лезте не в свое дело

Гость
#112
Гость

мне казалось это прилично

Автор, милая, поверьте - это крохи! В Москве 80 тыс на двоих - это очень скромно. Более чем скромно. А если еще и своего жилья нет, вообще паршиво.

ветка
#113

разводка(((

Гость
#114
гость

"С 17 лет живет в Москве самостоятельно. Зарплата у нее небольшая( 25 тысяч) следовательно, на жизнь у нее при съеме оставалось 10 тыс. Вела скромный образ жизни, что лично я одобряла полностью. После работы домой, никаких пустых трат. "Бред какой-то: ребенок живет в Москве на 10 тыс. руб., ведет скромный образ жизни ( я считаю "не скромный" (учитывая стоимость жизни в Москве), а нищий образ жизни. И мама ЭТО одобряет.Вторую часть поста можно не читать...

Плюсуюсь. Даже тему реальную выдумать не могут.

гость
#115
Гость

но это не разводка. промто нужен совет, как убедить ее что есть цели более важные чем кафе кино

Доче 25 лет. Мама: "поздняк метаться вокзал уже уехал"

Гость
#116

А в провинции реально 8-10 в некоторых городах это нормальные зарплаты. И люди на них живут. Тема может и разводка. Но у меня отец на заводе в сибири главный конструктор, завод химический, зарплата у отца 12 тысяч. Это у него еще пенсия есть, а есть люди молодые, у которых семьи и дети, у мужа 8 и у жены 8, вот так и живут. Хозяйство держат - с работы не в кафе, а на огород полоть и поливать и в коровник корову доить. Чтобы хоть на продаже молока, яиц и мяса заработать. И это реальная жизнь за МКАД ом.

гость
#117
Гость

Такая интересная разводочка с цитированием типичных штампов " замкадного" пенсионера.

+++++

Да, прямо удивительно: новый автор проснулся.
С почином вас!

Ксения Моргенштерн
#118

50-55 тыс/мес - это обеспеченный?? ахахахаа смешно

Гость
#119
Гость

А в провинции реально 8-10 в некоторых городах это нормальные зарплаты. И люди на них живут. Тема может и разводка. Но у меня отец на заводе в сибири главный конструктор, завод химический, зарплата у отца 12 тысяч. Это у него еще пенсия есть, а есть люди молодые, у которых семьи и дети, у мужа 8 и у жены 8, вот так и живут. Хозяйство держат - с работы не в кафе, а на огород полоть и поливать и в коровник корову доить. Чтобы хоть на продаже молока, яиц и мяса заработать. И это реальная жизнь за МКАД ом.

а Сибирь она уже прям за мкадом начинается? ишь ты, а я и не знала.

гость
#120

Автор,я в Москве родилась и живу в свлей квартире. мне 26 лет,я получаю 75 тыс и мне ни на чтотне хватает! хотя звезд с неба я не хватаю,квартиру не снимаю и трачу толтко на себя! Ваша дочь вам врет про 25 тыс-на такую сумму не выжить. а то что вы против того чтобы ваша дочь развивалась и ходила по театрам мне вообще не понятно-вам не стыдно!? жизнь одна и что надо себя ограничивать во всем и постоянно копить и откладывать на черный день!? ваша дочь молода и пусть берет от жизни все тем более она замужем,пусть муж думает о бюджете!!! короче вы не правы вообще и прям мне неприятно читать ваш пост было. ужасно просто. чувствуется зависть к собственной дочери,которая просто хочет пожить в свое удовольствие немного. Скоро будем читать тему "моя мать меня достала,считает мои деньги и учит жизни не смотря на то что я живу давно отдельно и замужем"

Гость
#121
Гость

на чем? кафе от 350-400 рублей за раз. Дома нельзя поесть что ли. мне правда наверное уже этого не понять.

400 рублей за раз? она палатку с шаурмой на вокзале за кафе что ли принимает? хотя куда ее еще пустят,судя по ее внешнему виду,на который она "АЖ" оставшиеся 10к на себя в месяц тратит

Гость
#122
Гость

А в провинции реально 8-10 в некоторых городах это нормальные зарплаты. И люди на них живут. Тема может и разводка. Но у меня отец на заводе в сибири главный конструктор, завод химический, зарплата у отца 12 тысяч. Это у него еще пенсия есть, а есть люди молодые, у которых семьи и дети, у мужа 8 и у жены 8, вот так и живут. Хозяйство держат - с работы не в кафе, а на огород полоть и поливать и в коровник корову доить. Чтобы хоть на продаже молока, яиц и мяса заработать. И это реальная жизнь за МКАД ом.

Так никто и не заставляет на заводе работать.я в Москве работала за 12 консультантом.можно из деревни ездить на работу в ближайший город и получать 20-25 хотя бы

Гость
#123

мне кажется раз дочь замужем и ни чего не просит то не суйте свой нос в чужую семью.

гость
#124

очень странная ситуация. Автор,откуда вы так точно знаете доходв дочери и ее мужа? вам не приходилатв голову мысль что они вас дезинформировали? 25тыс в Москве...уж незнаю,таких зарплат сейчас наверно нет. и что она на эти деньги умудряется ходить по кино/кафе/таетрам....НЕ ВЕРЮ. А уж про то что муж на 55 тыс и кварииру снимает и содержит их двоих это сказки.

плАхая
#125

Хочу на 25 тыр в месяц ни в чем себе не отказывать. Научите как.
А да, если отказывать, то сразу куплю еще пару-тройку квартир.

Гость
#126

Хоть тема и разводка,но знаю один пример такой экономной женщины. Это моя свекровь) когда ее сын (мой муж) собрался на мне жениться,она заявила,сынок,тебе скоро помирать (32 года ему было) и на твою зп в 80 тыс (не москва) семью заводить нельзя) )))
На дни рождениия она предлагала не ходить (чтоб деньги не тратить) , в кафе ~боже упаси и т.д. Хорошо у меня муж понимает что у его мамы с головой беда)
Поэтому мы ставим ее в известность постфактум или вообще ничего не говорим о покупках)

гость
#127

зачем молодой девушке ходить в кафе/кино? мама права. Наварила пельменей и села жевать у телека, Малахова смотреть. зато 2000 отложила! так хоть лет чезез 200 накопит на комнату в подмосковье

Тася
#128
Гость

50 это разве мало? у нас в городе 10-16 очень хорошая з.п.

Это в какой такой области 10-16 тыс хорошая зп?
В Москве прожиточный минимум 13900. И это только еда. А бытовая химия. А, простите, средства личной гигиены (пачка прокладок100 руб). И не дай Бог заболеть (пачка ингаверин 500 руб).
25 тыс - это очень и очень мало для Москвы.

Алиса
#129

ооой, похоже конечно на разводку, но эта мамаша напомнила мне мою. мне кажется она бы так же сказала. у меня зп такая же, только не в москве. мама моя твердит чтоб я копила на ремонт, квартиру и даже на свою свадьбу))) вообще бред! я также хожу развлекаюсь, в кафе, кино, клубы. тем более мне надо личную жизнь налаживать. а вот старенькую бабушку на меня скинула. я конечно тоже по ее мнению все разбазариваю. считаю мне без мужа вообще ни на что не скопить, разве что на дешевый отдых. даже одежду нормальную не купишь.

Гость
#130
Гость

вам не лень такую ерунду сочинять? работали бы лучше.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#131

Если откладывать по 300 000 в год, то за 15 лет можно попробовать накопить на однушку в подмосковье)) ей на это откладывать?Все до копейки?
А есть пить, ездить на работу. МЫТЬСЯ / КРАСИТЬСЯ, на что?)))гОЛОЙ ХОДИТЬ?? или муж должен все обеспечивать.
С тех копеек что получает девочка с мужем нереально ни на что в Москве накопить.

Гость
#132

У меня мать тоже пилит меня меня чтоб я и ей помогала и на квартиру копила. А муж гонит что я денег в дом приношу мало, что вместо маникюра я эту 1000 руб ему отдать должна

Гость
#133
Гость

Да. потому что я не понимаю вот пошли в театр, 2 часа посмотрели отнесли 3 тысячи и все. В чем смысл? лучше отложить эти деньги на большую вещь. квартиру или даже на ребенка уже можно начинать копить

Я не верю, что можно такое написать - это разводка!

Гость
#134

Рубрика "Разводка от мамо"

Гость
#135
kzu

Ну для начала расскажите сколько лет им надо копить на первый взнос по ипотеке?

У нас с мужем доход 200 000, хотим квартиру купить ( только в центре, цена от 20 000 000 руб), и то, прекрасно, понимаем, что мы никогда не сможем купить свое жилье. Ну ничего, меня вполне устраивает жить пусть и в съемной , зато в Тверском районе, чем в своей где-нибудь в районе МКАДа. Все или ничего. У наших родителей квартиры в центре, мы выросли в этом районе, и покупать квартиру на окраине - верх глупости

Гость
#136
Гость

А в провинции реально 8-10 в некоторых городах это нормальные зарплаты. И люди на них живут. Тема может и разводка. Но у меня отец на заводе в сибири главный конструктор, завод химический, зарплата у отца 12 тысяч. Это у него еще пенсия есть, а есть люди молодые, у которых семьи и дети, у мужа 8 и у жены 8, вот так и живут. Хозяйство держат - с работы не в кафе, а на огород полоть и поливать и в коровник корову доить. Чтобы хоть на продаже молока, яиц и мяса заработать. И это реальная жизнь за МКАД ом.

И в нашем регионе все так же. В бюджетных организациях еще и на 10-12% сокращают зарплаты, которые и так 9-13 тысяч. К коммерсам идти на работу уже совсем не вариант - повальные увольнения и сокращения штатов.

н
#137

моей дочери 17,5 лет ,жду не дождусь( дни считаю) ее совершеннолетия и пусть делает,что хочет,это ее жизнь. Не собираюсь вмешиваться АБСОЛЮТНО НИ ВО ЧТО в ее жизни,абсолютно.

Гость
#138

Че за Х??? Хочется ей ходить в кафе и тд и тратить на это деньги - пусть тратит. Она сама зарабатывает. Вам какая разница, на что она свои личные деньги тратит?
А чего вы, мамочка, родили дите, а жильем не обеспечили? Вот это вопроос!
И когда ей рожать и откладывать на всяких там детей - тоже ее дело, тк это ее тело.

Гость
#139

Во-первых, автор, зарплата мужа 50 тыс для Москвы -копейки. Во-вторых, вы хотите чтоб ваша дочь сидела дома как клуша, наедала зад, портила руки и тд.? Учтите, что в Москве если ты больше 42 размера, не делаешь маникюр и одеваешься на рынке- то ты у родина, от таких мужья бегут сразу. Не верю что с зп 50 и 25 тысяч можно вообще шиковать как вы говорите, на такие деньги они уже концы с концами сводят, там уже ничего не отложишь.

эхо
#140
Гость

нет, планирует жить в Москве, в этом то и суть. Говорю копите на ипотеку, говорит с таким доходом не дадут. Детей планирует, но я так поняла позже, хотя я считаю что затягивать не стоит

А дочь права - с таким доходом не дадут никакую ипотеку.

Соня Осень
#142

Уважаемая мама.
Дочь ваша выросла, у нее своя семья и своя жизнь. Не вам носить внуков - не вам и решать, когда их рожать. Пахать всю жизнь на ипотеку (москвскую!)? Вы чего, собственно, хотите? Счастья дочери или пожизненного контроля над жизнью дочери? То, что вы делаете сейчас - прокладываете дорогу несчастий. И не только дочери, но и ее детям. Постарайтесь понять, что жизнь взрослой дочери и ее кошелек - дело не ваше. Продолжая выносить дочери мозги, вы рискуете разругаться с ней на всю жизнь. И виноваты в этом будете вы. Человеку дана жизнь для того, чтобы стать счастливым. Так и не мешайте дочери жить свою жизнь и искать свое счастье. Сами несчастливы - зачем дочь в обывательскую кабалу впрягать? если вы не понимаете чего-то, это не значит, что это неправильно и зря. Это значит лишь то, что вы этого не понимаете. В общем, ваша дочь - взрослая замужняя женщина, а не ребенок, снова извалявшийся в луже. Отнеситесь к ней как ко взрослому самостоятельносу человеку. И себе жизнь упростите, и ей.

Соня Осень
#143

А если она не нагулялась, то детей ей тем более рано. Будет чувствовать, что из-за них она чего-то лишилась. А так быть не должно. Дети должны начаться тогда, когда женщина готова стать матерью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: