Гость
Статьи
Женщины, подскажите …

Женщины, подскажите книгу

Доброго вечера, прекрасная половина человечества )

Подскажите плиз мне мужику лучшую книгу про психологию женщины.
Т.е. аналогию книге про мужчин Стива Харви "Поступай как …

Санчо
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
гость

ну, не знаю. по-моему, это мечта мещаночек...

лишь бы что-то ляпнуть?

гость
#52
Гость

тоже хвалят...

Ещё можно посмотреть Бель де Жур " Тайный дневник девушки по вызову " 1 и 2 части.
я начинала читать ее блог, литоснову - перверсия(((

Санчо
#54
Гость

тоже хвалят...

Ещё можно посмотреть Бель де Жур " Тайный дневник девушки по вызову " 1 и 2 части.
Книга, судя по отзывам не имеет особых изысканий и малая по объему. Но это и импонирует. Уверен что буду читать, ибо тема редкая и нужно занырить )

Санчо
#55
гость

а вообще женщины хотят чтобы у них были отношения как в начале фильма " Убей меня нежно" (до того момента, когда парень начал сходить с ума)

Рейтинг не ахти, но в отзывах очень хвалят очень удивительнейшие ЧУВСТВЕННЫЕ сцены. Буду смореть! Благодарю вас!

Санчо
#56
гость

Ещё можно посмотреть Бель де Жур " Тайный дневник девушки по вызову " 1 и 2 части.

я начинала читать ее блог, литоснову - перверсия(((
Это одна из девиаций жизни некоторых избранных женщины. Интересно жэж )) Читать бум!

гость
#57
Санчо

я начинала читать ее блог, литоснову - перверсия(((

Это одна из девиаций жизни некоторых избранных женщины. Интересно жэж )) Читать бум!
ну, я Вам скажу, это не "блеск и нищета куртизанок", голая неприкрашенная бытовуха, как будто ей к клиенту съездить как высморкаться. но она ж ради науки!))) короче, я не смогла читать

Санчо
#58
гость

Это одна из девиаций жизни некоторых избранных женщины. Интересно жэж )) Читать бум!

ну, я Вам скажу, это не "блеск и нищета куртизанок", голая неприкрашенная бытовуха, как будто ей к клиенту съездить как высморкаться. но она ж ради науки!))) короче, я не смогла читать
Благодарю за мнение! Интересно теперь больше стало, понравится ли сей "шедевр" )

Гость
#59

Прочитайте книгу "Женщина. Учебник для мужчин". Не пожалеете. Это будет аналогией "думай как мужчина пост.как женщина".

Санчо
#60
Гость

Прочитайте книгу "Женщина. Учебник для мужчин". Не пожалеете. Это будет аналогией "думай как мужчина пост.как женщина".

Так это знаменитый Новосёлов Олег, автор. Он очень предвзято и ангажировано пишет, - это мнение и мужчин самих и женщин.
Благодарю за мнение!

Санчо
#61

вот наиболее частый комментарий мужчин по Новосёлову:

- Навязывание точки зрения радикального женоненавистника, название книги не отображает смысл.

гость
#62

Автор, можно еще Карен Хорни, "Женская психология", но в том случае, если Вас фрейдизм не утомляет.

ффф
#63

А почитайте Дин Делис "Парадокс страсти: она его любит, а он не нет". Интересная книга . Расскажет даже больше, чем только о женщинах. Она о взаимоотношениях вообще. И про себя много интересного узнаете, и как вести себя с женщинами. Рекомендую)

Санчо
#64
гость

Автор, можно еще Карен Хорни, "Женская психология", но в том случае, если Вас фрейдизм не утомляет.

Не утомит. Благодарю за отзыв!

Санчо
#65
ффф

А почитайте Дин Делис "Парадокс страсти: она его любит, а он не нет". Интересная книга . Расскажет даже больше, чем только о женщинах. Она о взаимоотношениях вообще. И про себя много интересного узнаете, и как вести себя с женщинами. Рекомендую)

интересует конечно именно душа женщины ). Посмотрим, отзывы не плохи, может и понравится). Благодарю вас!

Fox
#66

Душу женщины Вам ни одна книга не поможет понять))) у каждой она своя.. И подход к каждой разный нужен.. Душа вообще не из книг понимается, а своей душой чувствуется.

гость
#67

автор, вам сколько лет? дались вам эти отзывы. у вас своего мнения нет? и вообще манера разговора оставляет желать лучшего, делайте с этим что-то ( без стеба если что). + надо отметить, если сами не чувствуете, книги бесполезны, просто будут действия невпопад

Санчо
#68

Благодарю последних двух ораторов. Я просто обожаю когда чему-нибудь пытаются научить. Только вот беда в том, что оба не смогли прочитать вопрос, а начали излагать свой спам. Интересно кому он нужен?

Мне дались все отзывы, за исключением последнего. У вас талант писать на заборе и изливать там, кому и что делать. Спасибо.

гость
#69
Санчо

Благодарю последних двух ораторов. Я просто обожаю когда чему-нибудь пытаются научить. Только вот беда в том, что оба не смогли прочитать вопрос, а начали излагать свой спам. Интересно кому он нужен?Мне дались все отзывы, за исключением последнего. У вас талант писать на заборе и изливать там, кому и что делать. Спасибо.

На здоровье.

Гость
#70

Автор, цель теоретических познаний в данной области? Как известно, любые знания могут быть двояко использованы. Надеюсь, у вас исключительно благая цель, например, осчастливить свою спутницу жизни (настоящую или будущую). Меня просто немного смутил тот факт, что вас больше интересуют не взаимоотношения, а именно женская психология.
И еще совет: пытаться понять женщину бесполезно, женщину нужно чувствовать и уважать. Удачи!))))

Санчо
#71
Гость

Автор, цель теоретических познаний в данной области? Как известно, любые знания могут быть двояко использованы. Надеюсь, у вас исключительно благая цель, например, осчастливить свою спутницу жизни (настоящую или будущую). Меня просто немного смутил тот факт, что вас больше интересуют не взаимоотношения, а именно женская психология. И еще совет: пытаться понять женщину бесполезно, женщину нужно чувствовать и уважать. Удачи!))))

Понимаю что смутил.
И скажу - интуиция вас не подводит. Цели лежат в области искусства.
Да и конечно хочу свою осчастливить - абсолютно ).
Благодарю вас за пожелание удачи, она мне понадобится.
Счастья и вашему дому )

Гость
#72
Санчо

Понимаю что смутил. И скажу - интуиция вас не подводит. Цели лежат в области искусства. Да и конечно хочу свою осчастливить - абсолютно ).Благодарю вас за пожелание удачи, она мне понадобится.Счастья и вашему дому )

Спасибо! Значит, вы - творческий человек.)) Искусство - это замечательно, энергия созидательства. Ну, теперь я спокойна, женщины не пострадают.))))))

Санчо
#73
Гость

Спасибо! Значит, вы - творческий человек.)) Искусство - это замечательно, энергия созидательства. Ну, теперь я спокойна, женщины не пострадают.))))))

Это будет делаться исключительно и только во имя всех женщин )
Хочется приблизиться и изобразить ваши внутренние глубочайшие эмпатии...

Благодарю за ваши беспокойные нотки души )

гость
#74

Автор, еще у меня знакомая смежной темой интересовалась, посмотрите еще
1) Андрея Милано "Женщина и любовь в Библии"
2) ЗИгмунд Хейвац "Книга Лилит" - но о чем там, понятия не имею,
от себя еще могу добавить Эрика Фромма, "Искусство любить"

Санчо
#75
гость

Автор, еще у меня знакомая смежной темой интересовалась, посмотрите еще1) Андрея Милано "Женщина и любовь в Библии"2) ЗИгмунд Хейвац "Книга Лилит" - но о чем там, понятия не имею, от себя еще могу добавить Эрика Фромма, "Искусство любить"

Благодарю и за первые наводки. Теологическая позиция тоже крайне интересна.
О Лилит скорее изучу другой материал, поскольку эта книга крайне сложна и разрозненна по отзывам.
О да. ЭриХ Фромм возможно даже классик №1 в теме о любви ). Хорошо что напомнили - обязательно приму его к чтению.Спасибо за наводку

Мышка
#76

Ирбис Брилова почитайте.

Мышка
#77

забыла еще, обязательно 5 языков любви. реально помогает.

Санчо
#78
Мышка

забыла еще, обязательно 5 языков любви. реально помогает.

Благодарю вас Мышка! Отзывы о книгах очень хороши ) Добавляю!

Санчо
#79
гость

Еще Вам в копилку Симона Бовуар - то ли "Второй пол", то ли "Слабый пол", не помню. Никак не возьмусь, уж сколько лет..

Ёклмн, ба! Да это же жена моего любимчика Сартра. Это находка! "Второй пол" - почитаю с усердием )

Гость
#80
Санчо

Доброго вечера, прекрасная половина человечества )Подскажите плиз мне мужику лучшую книгу про психологию женщины. Т.*****. аналогию книге про мужчин Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". Книгу Грэя "женщины с Венеры" читал. Она суперская, но больше про общение, а хочу знать что чувствует женщина и хочет

Новоселов О.
"Женщина, учебник для мужчин."

Санчо
#81
Гость

Новоселов О. "Женщина, учебник для мужчин."

Спасибо, НООО выше уже писал, что не приемлю Олега новоселова:

Этот "знаменитый" Новосёлов Олег очень предвзято и ангажировано пишет, - это мнение и мужчин самих и женщин.

вот наиболее частый комментарий мужчин по Новосёлову:

- Навязывание точки зрения радикального женоненавистника, название книги не отображает смысл.

гость
#82
Санчо

Ёклмн, ба! Да это же жена моего любимчика Сартра.

да, именно ей посвящена "Тошнота". Кодовая кличка "Бобер")). Тоже питаю к нему слабость..

Санчо
#83
гость

да, именно ей посвящена "Тошнота". Кодовая кличка "Бобер")). Тоже питаю к нему слабость..

Бобёр бобёр , да). Не думал что она ей посвящена ). Пока не читал её, -впереди. Возможно захочется у вас кое-что спросить по ним, поэтому если не затруднит сильно, то дайте почту пожалуйста вашу на wert-7@mail.ru )

гость
#84
Санчо

Бобёр бобёр , да). Не думал что она ей посвящена ). Пока не читал её, -впереди. Возможно захочется у вас кое-что спросить по ним, поэтому если не затруднит сильно, то дайте почту пожалуйста вашу на wert-7@mail.ru )

Не знаю, какой из меня научный консультант, но можете смело спрашивать тут, если что. у меня несколько ящиков (для друзей, по работе, для скачиваний с твирпикса и пр.). Заводить еще почту для переписки с форумчанами не хочется, а на форуме я ежедневно..

гость
#85

однако одни пьесы на ум приходят - Жан Кокто "Человеческий голос" (моноспектакль, "голос", естессно, женский)

Санчо
#86
гость

Не знаю, какой из меня научный консультант, но можете смело спрашивать тут, если что. у меня несколько ящиков (для друзей, по работе, для скачиваний с твирпикса и пр.). Заводить еще почту для переписки с форумчанами не хочется, а на форуме я ежедневно..

хорошо, благодарю )

Санчо
#87
гость

однако одни пьесы на ум приходят - Жан Кокто "Человеческий голос" (моноспектакль, "голос", естессно, женский)

почитал и посмотрел бегло и заинтересовали оба произведения. Благодарю вас )

Санчо
#88

Уважаемые откликнувшиеся!
Я восхищён вашими отзывами и собранным материалом. Ибо почти каждое произведение превосходит мои ожидания! Я бы один не смог всё это разыскать!
Снимаю перед всеми вами шляпу_!
Благодарю прекрасную половину человечества, а так же откликнувшихся её почитателей.

Гость
#89
Санчо

вот наиболее частый комментарий мужчин по Новосёлову:- Навязывание точки зрения радикального женоненавистника, название книги не отображает смысл.

этот новосёлов лютый женоненавистник. Книга трэш для быдлa. Ни один человек хоть с каплей ума не будет эти книгу принимать всерьёз.

гость
#90
Гость

этот новосёлов лютый женоненавистник. Книга трэш для быдлa. Ни один человек хоть с каплей ума не будет эти книгу принимать всерьёз.

Аналогичное можно увидеть у Игоря Лебедева (наткнулась на "прозу" и "эссе" этого "писателя" в сети), такой себе тренд - "Как сильна моя ненависть":):)

#91

Автор привет !!! Ну какую книгу сейчас читаешь? )))

Санчо
#92
ivita2015

Автор привет !!! Ну какую книгу сейчас читаешь? )))

Привет Ивита! Читаю сейчас "Бегущую с волками....." Там как раз как мы и обсуждали другие произведения, - тоже присутствуют сказки )

#93

курсы пикаперов

Гость
#94

Дарио Салас "Существует ли женщина?" там есть фрейдизм, с которым я не совсем согласна, но в остальном по моему почти 100% попадание!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: