Гость
Статьи
Как брести интерес к …

Как брести интерес к жизни?

Привет) Мне 23 года. И нет никакой цели в жизни, никакого интереса. Ничего не хочу вообще. Так сказать, полное безразличие к жизни, никаких эмоций. Во время учебы в университете было сильное эмоциональное и энергетическое истощение, вплоть до того, что думала с ума схожу. Но университет закончила, пошла работать, вроде бы не было сильных эмоциональных перегрузок, но началась какая-то закрытость от мира, апатия. С людьми общаться не хочу, друзей у меня никогда не было, только пара в универе, но и они мне сейчас не интересны. Противоположный пол не привлекает, я его тоже и раньше не особо. Отношений не было никогда, никто даже не влюблялся. В универе правда пару человек обращали внимание, но я тогда как-то ухаживала за собой, красиво одевалась, делала красивые прически, сейчас – все лень, обычный хвост и джинсы. Ничего не хочу. Да и стараться не для кого. Мама постоянно говорит о том, что замуж надо, но я не хочу замуж и отношений не хочу. Раньше много читала, рисовала, мечтала о чем-то, много училась, многим интересовалась, сейчас какая-то заморозка. Начинаю читать книгу, немного почитаю, и бросаю – не интересно. Нет ни целей, ни мечтаний, ни жизни. Раньше мечтала карьеру построить, теперь ничего не хочу. Живу по схеме: дом-работа, но домой идти не хочется, так как поссорилась с мамой. Советы – гулять, заняться чем-нибудь можно даже не предлагать, так как заняться пыталась, а гулять не с кем, да и не особо люблю. Я всегда была домашней. Что делать со всем этим не знаю, как обрести вновь интерес к жизни?

Кристина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все тоже самое. Мне 29. само не пройдет. Но на меня повлияла черная полоса в моей жизни, которая прошла по мне катком. Не знаю как жива осталась. Нечего мне Вам посоветовать. Постою послушаю

Карменсита
#2

Ой) Ну вы прямо как я)))
Буквально вчера и сегодня я думала об этом опять. Только у меня еще остались какие-то интересы - музыка, например. Поэтому я еще куда-то выхожу на время досуга - на концерты, например, а так с людьми практически не общаюсь.

Гость
#3

И у меня так..погружение во внутренний мир, комп и мечты))
иногда так думаешь блиин.жизнь то мимо идет, хочу тусовок, друзей, активности
но тааак леень
дома лучше. чай, плед, вкусности, семья и инет. и ниче не надо больше в принципе..было б надо это бы все было. мне 27, скоро 28

Гость
#4
Гость

У меня все тоже самое. Мне 29. само не пройдет. Но на меня повлияла черная полоса в моей жизни, которая прошла по мне катком. Не знаю как жива осталась. Нечего мне Вам посоветовать. Постою послушаю

лечат люди с которыми чувствуешь себя счастливой, с которыми можно посмеяться от души. пусть бы даже виртуальные друзья. начните с этого. раны затянутся, а кто обидел те по попе бумерангом получат-проверено. не кисните все еще будет ок:)

гость
#5

Никаких бумерангов нет

Гость
#6

Может это время,чтобы посвятить себя кому-то или чему-то? Допустим помочь детям в дет.домах...

Гость
#7
Гость

У меня все тоже самое. Мне 29. само не пройдет. Но на меня повлияла черная полоса в моей жизни, которая прошла по мне катком. Не знаю как жива осталась. Нечего мне Вам посоветовать. Постою послушаю

То же самое с 16-22 года было... теперь то же самое, что и у автора. стала зомби просто. сейчас 23 года.

Гость
#8

мне помог грамотный прием п.с.и.*****.о.д.*****.л.и.к.о.в Но это не законно и не для всех безопасно.

Гость
#9

Прочитайте книгу " хватит ныть"

Гость
#10

Как я Вас понимаю. До института все было хорошо, училась отлично, читала много, друзья, тусовки..... А потом что то сломалось внутри, учеба стала неинтересна, друзья тоже. В личной жизни проблемой стала моя апатия и равнодушие, хотя если честно никогда не влюблялась. После института никак с работой не получается, от этого еще хуже становится... Решила вот переехать в другой город после нового года, может это повлияет на меня в лучшую сторону, так как еще мечты остались... В любом случае нужна какая то встряска и близкие люди рядом

Гость
#11
Гость

п.с.и.*****.о.д.*****.л.и.к.о.в

ну составь расписание поездов по крупному узлу, напиши конституцию абстрактного государства 21 века, выйди на балкон и поори 3,14здароссиироссии3,14здаолеолеолешинникчемпион ....





кого? псих0анал*литикаан0нимныхалкоголиков?

рыбка mia
#12

Аналогично. Мне 23, тоже самое. Ни с кем почти не общаюсь, перестала. "Подруги" слились в сложные моменты. С родителями как соседи, отношения отвратительные. Работа-дом-спорт-дом. Отношений не хочу, ничего не радует. Никто не нравится и все угнетает. Надо менять что-то в жизни.... определенно.
У меня началось такое после того как меня бросили за неделю до свадьбы. А потом , спустя год, познакомившись с парнем ,он бросил меня в день , когда умер близкий человек. По причине того,что игрался со мной,чтобы бывшую забыть. С тех пор не живу, а существую. Как выбраться из этого д....а не знаю. На душе очень плохо и рассказать некому даже.
Надо себя окружить позитивом и хорошими эмоциями. Такое состояние временно, хочется верить в лучшее.

Гость
#13

Мне в минуты апатии помогает злость. Надо бешено разозлиться, не важно на что. Злость придает сил, это адреналин.
Лучше, конечно, развеселиться, но разозлиться легче и быстрее)).

Гость
#14

Трансерфинг реальности Вадима Зеланда.

Гость
#15

Я к тому, что вы все сами меняете свою реальность, даже не понимая этого.

Гость
#16

Автор, вы тряпка. Может вам хватит думать о том как развлечь саму себя? Живите для других, займитесь благотворительностью, сходите в детский дом, в больницу, помогите бездомным животным. Все Ваши Депрессии От Того, что в вашей жизни нет ни одной реальной проблемы! И еще мы сами делаем нашу жизнь интересной!

Гость
#17

Автор, продолжайте жить так, как живете, а именно - ныть на пустом месте без причины. В один прекрасный день вы проснетесь, вам 50 лет, родителей нет, мужа-детей нет, на работе вы пустое место и все только и мечтают как сбагрить вас на пенсию, друзей тоже нет, вечером приходите в пустую квартиру (и еще считаете, что вам сильно повезло, что есть хоть какая-то работенка, приносящая хоть и копейки но жить можно, и квартирка, доставшаяся от родителей). Вот тогда, возможно, вы подумаете, что надо было что-то менять еще в 23. Но будет поздно. То, что я описала - это еще хороший сценарий. Хуже - когда нет работы, или инвалидность, или еще что-то... А вы одна... В общем, успехов вам в вашем нытье, автор.

Гость
#18
Гость

Автор, продолжайте жить так, как живете, а именно - ныть на пустом месте без причины. В один прекрасный день вы проснетесь, вам 50 лет, родителей нет, мужа-детей нет, на работе вы пустое место и все только и мечтают как сбагрить вас на пенсию, друзей тоже нет, вечером приходите в пустую квартиру (и еще считаете, что вам сильно повезло, что есть хоть какая-то работенка, приносящая хоть и копейки но жить можно, и квартирка, доставшаяся от родителей). Вот тогда, возможно, вы подумаете, что надо было что-то менять еще в 23. Но будет поздно. То, что я описала - это еще хороший сценарий. Хуже - когда нет работы, или инвалидность, или еще что-то... А вы одна... В общем, успехов вам в вашем нытье, автор.

Что же вы так накинулись то?! Это депрессия... С ней конечно нужно бороться, но для этого окружение соответствующее нужно, психологи на крайней случай. А когда рядом даже любимого нет, то естественно ей все не в радость. Попробуйте завести новые знакомства, найдите хобби... Займитесь спортом, а там смотри и обретете счастье. Двигаться вперед нужно, как бы сложно это не было

Гость
#19
Гость

Что же вы так накинулись то?! Это депрессия... С ней конечно нужно бороться, но для этого окружение соответствующее нужно, психологи на крайней случай. А когда рядом даже любимого нет, то естественно ей все не в радость. Попробуйте завести новые знакомства, найдите хобби... Займитесь спортом, а там смотри и обретете счастье. Двигаться вперед нужно, как бы сложно это не было

да выбесило просто, реальных проблем нет, вот и ноют. и комментарии все в ту же дуду - ой и у меня такая же беда, депрессия. Какая плин депрессия, вы вообще значение слова этого знаете? Сидеть и ныть - это не депрессия! Что случилось-то? Вот именно, ничего не случилось. А любимого нет - да мало ли у кого его нет? Встряхнуться надо и жить с интересом, потому что причин для нытья ноль. Сидят как старые бабки в 23 года, кряхтят и стонут, позор.

Гость
#20
Гость

да выбесило просто, реальных проблем нет, вот и ноют. и комментарии все в ту же дуду - ой и у меня такая же беда, депрессия. Какая плин депрессия, вы вообще значение слова этого знаете? Сидеть и ныть - это не депрессия! Что случилось-то? Вот именно, ничего не случилось. А любимого нет - да мало ли у кого его нет? Встряхнуться надо и жить с интересом, потому что причин для нытья ноль. Сидят как старые бабки в 23 года, кряхтят и стонут, позор.

Я с вами не согласна. Депрессия очень распространена и бывает в разных возрастных категориях(у каждого десятого человека), и не факт, что обязательно происходит из -за негативного происшествия. На это могли повлиять незначительные факторы, которые скопились в большой ком (еще как факт слабый характер)... От этого и депрессия...

Гость
#21
Гость

Я с вами не согласна. Депрессия очень распространена и бывает в разных возрастных категориях(у каждого десятого человека), и не факт, что обязательно происходит из -за негативного происшествия. На это могли повлиять незначительные факторы, которые скопились в большой ком (еще как факт слабый характер)... От этого и депрессия...

почитайте определение депрессии и вы поймете, что у автора ее нет. по-настоящему больные люди ведут себя совсем иначе. сейчас просто очень популярно любое свое плохое настроение громко называть депрессией и изображать вселенские страдания - ах, пожалейте меня, у меня депрессия :) смешно, ей богу. реальных проблем нет, но я придумаю себе депрессию и буду ныть. автору просто нужно понять, что этим она портит жизнь только себе. всем остальным абсолютно наплевать.

гость
#22
Гость

Я с вами не согласна. Депрессия очень распространена и бывает в разных возрастных категориях(у каждого десятого человека), и не факт, что обязательно происходит из -за негативного происшествия. На это могли повлиять незначительные факторы, которые скопились в большой ком (еще как факт слабый характер)... От этого и депрессия...

почитайте определение депрессии и вы поймете, что у автора ее нет. по-настоящему больные люди ведут себя совсем иначе. сейчас просто очень популярно любое свое плохое настроение громко называть депрессией и изображать вселенские страдания - ах, пожалейте меня, у меня депрессия :) смешно, ей богу. реальных проблем нет, но я придумаю себе депрессию и буду ныть. автору просто нужно понять, что этим она портит жизнь только себе. всем остальным абсолютно наплевать.[
плюсану
автор это поймёт когда будут причины состояния здоровья, а счас пока жива и здорова ей не понять
автор может га вас катастрофа самолёта так подействовала?

Гость
#23
рыбка mia

Аналогично. Мне 23, тоже самое. Ни с кем почти не общаюсь, перестала. "Подруги" слились в сложные моменты. С родителями как соседи, отношения отвратительные. Работа-дом-спорт-дом. Отношений не хочу, ничего не радует. Никто не нравится и все угнетает. Надо менять что-то в жизни.... определенно.У меня началось такое после того как меня бросили за неделю до свадьбы. А потом , спустя год, познакомившись с парнем ,он бросил меня в день , когда умер близкий человек. По причине того,что игрался со мной,чтобы бывшую забыть. С тех пор не живу, а существую. Как выбраться из этого д....а не знаю. На душе очень плохо и рассказать некому даже.Надо себя окружить позитивом и хорошими эмоциями. Такое состояние временно, хочется верить в лучшее.

может надо перестать себя жалеть? Нажалелись уже...посвящаете свою жизнь страданиям из-за мерзавцев

Гость
#26

Мне 27, то же самое, с годами все хуже, уже какая-то дереализация

Гость
#27
zlovlad ru

а вообще, автор , если есть желание - найдите меня в контакте, пообщаться

Пшел на*, ты выбешиваешь всех, какое общение?

Гость
#28

[quote="гость" message_id="5394041] автор может га вас катастрофа самолёта так подействовала?[/quote]
Ты на самом деле такая тyпaя?

Гость
#29
Гость

Пшел на*, ты выбешиваешь всех, какое общение?

Зачем так говорить то?

Кристин
#30
Гость

Автор, вы тряпка. Может вам хватит думать о том как развлечь саму себя? Живите для других, займитесь благотворительностью, сходите в детский дом, в больницу, помогите бездомным животным. Все Ваши Депрессии От Того, что в вашей жизни нет ни одной реальной проблемы! И еще мы сами делаем нашу жизнь интересной!

Я всегда приносила бездомных животных домой (котов), но моя мама в один прекрасный момент их всех от меня убрала, типо, не нужна гадость в доме. И тогда мое положение еще ухудшилось. Детей я не люблю, так что про них лучше и не вспоминать

Кристина
#31
Гость

Автор, продолжайте жить так, как живете, а именно - ныть на пустом месте без причины. В один прекрасный день вы проснетесь, вам 50 лет, родителей нет, мужа-детей нет, на работе вы пустое место и все только и мечтают как сбагрить вас на пенсию, друзей тоже нет, вечером приходите в пустую квартиру (и еще считаете, что вам сильно повезло, что есть хоть какая-то работенка, приносящая хоть и копейки но жить можно, и квартирка, доставшаяся от родителей). Вот тогда, возможно, вы подумаете, что надо было что-то менять еще в 23. Но будет поздно. То, что я описала - это еще хороший сценарий. Хуже - когда нет работы, или инвалидность, или еще что-то... А вы одна... В общем, успехов вам в вашем нытье, автор.

Я не ною, а прошу совет. По-моему, для этого такие форумы и существуют. Если я была была на пенсии, то была бы этому несказанно рада, и сама бы ушла в первый же день, никому не пришлось бы ждать когда я оттуда уйду. Во-первых, потому что я могла бы заниматься тем, что мне действительно нравится, а не какой-то никому не нужной ерундой, которой мы занимаемся на работе. Во-вторых, я бы не видела людей, которых терпеть не могу. И в-третьих, я была бы ближе к смерти, а умереть я с детства хочу.

Гость
#32

Тут только нарожать могут посоветовать, форум свиноматок же

Гость
#33
Гость

лечат люди с которыми чувствуешь себя счастливой, с которыми можно посмеяться от души. пусть бы даже виртуальные друзья. начните с этого. раны затянутся, а кто обидел те по попе бумерангом получат-проверено. не кисните все еще будет ок:)

Спасибо большое ))))


Да получил тот кто меня обидел уже сполна!!!
Сама жизнь показала это

Гость
#34
Гость

И у меня так..погружение во внутренний мир, комп и мечты))иногда так думаешь блиин.жизнь то мимо идет, хочу тусовок, друзей, активностино тааак лееньдома лучше. чай, плед, вкусности, семья и инет. и ниче не надо больше в принципе..было б надо это бы все было. мне 27, скоро 28

я такая же точно

Ольга
#35
Гость

Автор, вы тряпка. Может вам хватит думать о том как развлечь саму себя? Живите для других, займитесь благотворительностью, сходите в детский дом, в больницу, помогите бездомным животным. Все Ваши Депрессии От Того, что в вашей жизни нет ни одной реальной проблемы! И еще мы сами делаем нашу жизнь интересной!

Как мне нравятся эти ***** советы про "детский дом" ). Так и хочется спросить, а вы там были, понимаете о чем пишите ? Не надо руководствоваться своими идеалистическими представлениями о "несчастных сиротках". 99 % из них это дети наркоманов, алкашей и неадеквата. И чихать они хотели на вашу"материнскую любовь". Это звереныши-потребителие. и больше ничего.
Конечно съездейте туда, прихватив носовой платочек для утирки слез своего умиления и пакетик конфет "Мишка косолапый" ). Потом расскажите, чем все это закончилось ). И опасаюсь, что после этого визита ваше разочарование к жизни только усилится..

гостья
#36

съезди за границу. в Турцию, в Тайланд. точно скажу жизнь заиграет новыми красками в райских уголках мира! путешествуй если позволяет время и деньги, заведи друзей иностранцев. сходи к психотерапевту. смотри мотивирующие фильмы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: