Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать разочаровываться в людях и не получать "удары судьбы"?

Добрый день! Когда я была юной, очень часто жизнь меня била фейсом об тейбл: то мужчина подлецом окажется, то подружка сплетни распустит, то на работе подсидят и оговорят. Я страдала и переживала. Со временем выработала противоядие. Изначально я отношусь к людям не как к друзьям, товарищаи и братьям. а как к волкам, от которых можно ждать любой подлости. Поэтому если человек мне пакостит, я от этого не впадают в шок - именно такого сценария я от него и ожидала. Но если вдруг делает что-то хорошее - я получаю приятный сюрприз и нечаянную радость. Как вам мой метод, дамы?

Анна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

одобряем, при условии, что вы сами не делаете никому подлостей.

Ellia
#2

По-моему проще сначала нейтрально, пока ничего не сделали плохого.
А потом по обстоятельствам.
Вообще надо быть реалистом, конечно, и не ждать от людей чуда и проявления лучших сторон их характера - они же люди, а не Бог)

Ирина
#3

...

Ellia
#4

И еще вы пишете про "относиться как к друзьям, товарищам и братьям", вот это как-то странно звучит: только увидели - и сразу как к друзьям и братьям, с ходу))))
Можно так подумать)

Гость
#5

А мой метод такой: я всё время общаюсь с новыми людьми, с которыми только что познакомилась. Удивительно, но с малознакомыми людьми большинство людей ведут себя прилично и не позволяют себе оскорблений или тому подобного. Так вот, я общаюсь с каждым человеком всего один день, максимум два. За это время он не успевает сделать ничего плохого, наоборот старается понравиться и показать себя с хорошей стороны. Плохое обычно делают близким и хорошо знакомым людям, как ни странно. Не знаю почему. Наверное надеются на снисходительность и терпение близких людей.
Вот так я избавила себя от неприятных эмоций:)

Анна
#6
Гость

А мой метод такой: я всё время общаюсь с новыми людьми, с которыми только что познакомилась. Удивительно, но с малознакомыми людьми большинство людей ведут себя прилично и не позволяют себе оскорблений или тому подобного. Так вот, я общаюсь с каждым человеком всего один день, максимум два. За это время он не успевает сделать ничего плохого, наоборот старается понравиться и показать себя с хорошей стороны. Плохое обычно делают близким и хорошо знакомым людям, как ни странно. Не знаю почему. Наверное надеются на снисходительность и терпение близких людей. Вот так я избавила себя от неприятных эмоций:)

Стеснябсь спросить: кем же Вы работаете, что каждый день новые люди?

отлично живу
#7
Гость

А мой метод такой: я всё время общаюсь с новыми людьми, с которыми только что познакомилась. Удивительно, но с малознакомыми людьми большинство людей ведут себя прилично и не позволяют себе оскорблений или тому подобного. Так вот, я общаюсь с каждым человеком всего один день, максимум два. За это время он не успевает сделать ничего плохого, наоборот старается понравиться и показать себя с хорошей стороны. Плохое обычно делают близким и хорошо знакомым людям, как ни странно. Не знаю почему. Наверное надеются на снисходительность и терпение близких людей. Вот так я избавила себя от неприятных эмоций:)

я почти как вы)))но не совсем) живу отлично!

посылю в сех на ферму если что...

вообще мне все равно на людей..при чем всех))) и близких тоже..у меня их нет!

отлично живу
#8

и мне удивительно, когда от меня ждут чего-то))) а я им дулю..просто хохочу с них и их желаний поживиться

Гость
#9

Я тоже с годами все больше и больше разочар-сь в людях!!да и вообще говорят же не может быть больше 1-2друзей,это товарищи,знакомые и т,д сейчас,к сожалению,все построенно на деньгах.люди завистливые пошли,подлые,ищут везде и во всех выгоду!!!искренности мало!!!а я чел оч открытый,искренний.что думаю,то и говорю,а некоторые используют в своих целях!!!!бабы вешаются на мужиков,подружкинли это,либо женатый!!!пофиг!!!вообщем мой рот на 35м году жизни стал меньше информации выдавать знакомым людям!!замыкаешься в себе!!!не хочется общ-ся после множества предательств.вот как то так..

Анна
#10

Почему бы не пойти навстречу хорошему человеку? Поступай с другими так, как они поступили с тобой. С тобой хорошо - и ты хорошо. С тобой плохо - и ты той же монетой.

Гость
#11

А хреноваст метод, дитя моё. И тот плохой, и этот.
У меня метод проще, называется "мне с ними детей не крестить". У меня всегда была крепкая дружная семья, вот там для меня главное. И муж у меня такой же. Родным мы всегда помогаем, поддерживаем их. У него есть пара друзей, у меня три подруги еще с детства, вот они проверенные люди, по пуду соли точно съедено, да и в разных переделках бывали, друг друга не бросали.
А остальные у меня здрасьте-досвидос. На предыдущей работе отработала 7 лет, ушла и забыла. И на новой не дальше работы. Отношения дружелюбные: сама не гажу и другим не даю) И достаточно.

Гость
#12

Видеть везде подвох - вот это плохо, это значит, вас все-таки озлобили эти предатели. Я лично не теряю веру в хороших людей и хороших друзей, а если кто-то мне не нравится или плохо поступил - не общаюсь или общаюсь только по делу.

отлично живу
#13
Гость

Видеть везде подвох - вот это плохо, это значит, вас все-таки озлобили эти предатели. Я лично не теряю веру в хороших людей и хороших друзей, а если кто-то мне не нравится или плохо поступил - не общаюсь или общаюсь только по делу.

не теряй)))

но, жди испытаний доли)

Гость
#14
Анна

Стеснябсь спросить: кем же Вы работаете, что каждый день новые люди?

У меня есть инвестиции, которые позволяют мне не работать. Я много путешествую по оазным странам, занимаюсь спортом.

Анна
#15

Вложенные инвестиции и отданные в траст компании также подразумевают общение ;). Даже если под инвестициями Вы имеете ввиду вложение в доходный дом или квартиру под сдачу, Вам все равно надо общаться с управляющим или нанимателями.

Гость
#16
Анна

Вложенные инвестиции и отданные в траст компании также подразумевают общение ;). Даже если под инвестициями Вы имеете ввиду вложение в доходный дом или квартиру под сдачу, Вам все равно надо общаться с управляющим или нанимателями.

У меня есть человек, который этим занимается профессионально. Я с ним общаюсь только через Интернет. Но так как я его клиентка, то он всегда вежлив и предупредителен:)
Вообще у меня лично конфликты были только с близкими людьми, которых я считала хорошим знакомыми или друзьями. С малознакомыми людьми нет никаких проблем:)

Гостинец
#17
Анна

Когда я была юной, очень часто жизнь меня била фейсом об тейбл: то мужчина подлецом окажется, то подружка сплетни распустит, то на работе подсидят и оговорят. Я страдала и переживала.

Раз для вас это -фейсом об тейбл, то у вас ещё всё впереди. Думаю, те, кто эти слова прочитал -чем они старше, тем это им смешнее.
У меня лично метод другой. Самое главное - я ничего ни от кого не жду. И ко всем отношусь нейтрально. Сделал хорошо - спасибо. Сделал плохо - исключаем из контактов. Но эмоций по этому поводу я особо не испытываю.
И потом, обида - это всегда обманутое ожидание. А люди не обязаны поступать и быть такими, какими хотели бы их видеть вы. Они просто люди.
Вы думаете, вы идеальна и никого ничем не задеваете? Отнюдь. Кто-то, так же как и вы, ждёт, чтобы вы поступали и думали как хочет он. Но вы же не умеете читать его мысли, не так ли?

Гость
#18

в принципе все cвoлoчи,автор, очень редко,когда хорошие люди,но они бывают,в основном притворы,не доверяйте им.

Гость
#19
Гостинец

Раз для вас это -фейсом об тейбл, то у вас ещё всё впереди. Думаю, те, кто эти слова прочитал -чем они старше, тем это им смешнее.У меня лично метод другой. Самое главное - я ничего ни от кого не жду. И ко всем отношусь нейтрально. Сделал хорошо - спасибо. Сделал плохо - исключаем из контактов. Но эмоций по этому поводу я особо не испытываю.И потом, обида - это всегда обманутое ожидание. А люди не обязаны поступать и быть такими, какими хотели бы их видеть вы. Они просто люди.Вы думаете, вы идеальна и никого ничем не задеваете? Отнюдь. Кто-то, так же как и вы, ждёт, чтобы вы поступали и думали как хочет он. Но вы же не умеете читать его мысли, не так ли?

Вы правильно говорите, но я например ни от кого ничего и ждала. То есть делать ничего не просила. Просто неприятно когда тебе говорят гадости близкие люди. Просто из зависти. Или потому что у них плохое настроение и хочется сорвать на ком-то злость. Причем с малознакомыми люди обычно сдерживаются, а вот с близкими особо не церемонятся.

Анна
#20

Гармоничные отношения подразумевают равноценный обмен энергией: ты мне, я тебе. Если ты делаешь что-то хорошее человеку, то ты вправе расчитывать на компенсацию. Иначе - дисгармония и ты становишься донором для кого-то.

шура_жуйте_пончик
#21

плохой метод. я никогда не настраиваю себя на то, что меня кто-то подставит...и меня за мои почти 50 лет никто и не подставил ни по крупному, ни по мелкому. мысль материальна

Анна
#22
шура_жуйте_пончик

плохой метод. я никогда не настраиваю себя на то, что меня кто-то подставит...и меня за мои почти 50 лет никто и не подставил ни по крупному, ни по мелкому. мысль материальна

То есть Вы своих бизнес-партнеров не проверяете перед заключением сделки, а надеятесь на авось?

Гостинья
#23

Я ко всем людям изначально доброжелательно отношусь, если в процессе общения понимаю, что человек мне не симпатичен, свожу общение к нулю. "Фейсом об тейбл" ни разу не получала.

Гость
#24

А мой метод заключается в том ,что я просто особо ни с кем не общаюсь.не специально,просто так вышло,кто переехал ,кто предал ,с кем интересы разошлись.есть знакомые,но общение по моей инициативе по большей части ,мне надоело вечно первой писать,так что я решила больше не навязываться.а так есть любимая работа и муж.

Прекрасная Незнакомка
#26

вы просто сами выбираете таких людей в свое окружение

Гость
#27

о,я не одинока.Я тоже свела к минимуму круг общения.Автор нет тут методов ,это восприятие жизни,это и к выходу на пенсию не пройдет.Легко только пофигистам или стервозам.

Гость
#28

Убеждалась неоднократно- люди гораздо многограннее чем мы их обычно воспринимаем. И какой гранью- доброй или не очень к вам повернется человек обычно зависит в первую очередь от вас самой. Или мне просто очень по жизни везло и меня окружали исключительно доброжелательные и интересные люди или все таки можно поладить почти с любым человеком если не делать ему зла, искренне интересоваться человеком и стараться находить в любом его талант.

Гость
#29
Гость

Я тоже с годами все больше и больше разочар-сь в людях!!да и вообще говорят же не может быть больше 1-2друзей,это товарищи,знакомые и т,д сейчас,к сожалению,все построенно на деньгах.люди завистливые пошли,подлые,ищут везде и во всех выгоду!!!искренности мало!!!а я чел оч открытый,искренний.что думаю,то и говорю,а некоторые используют в своих целях!!!!бабы вешаются на мужиков,подружкинли это,либо женатый!!!пофиг!!!вообщем мой рот на 35м году жизни стал меньше информации выдавать знакомым людям!!замыкаешься в себе!!!не хочется общ-ся после множества предательств.вот как то так..

Я Вас разочарую, люди всегда были такие, просто в предыдущих обстоятельствах им было удобнее и выгоднее выглядеть!! добрыми саморитянами, был контроль, всё делалось исподтишка. А теперь нет и выглядеть не нужно.

Гость
#30
шура_жуйте_пончик

плохой метод. я никогда не настраиваю себя на то, что меня кто-то подставит...и меня за мои почти 50 лет никто и не подставил ни по крупному, ни по мелкому. мысль материальна

Просто Вы никогда не попадали в ситуацию "или Вы, или он", так сложилось. А если бы попали, то испытали бы в полной мере и подставу, размазывание в блин.
Всё зависит отставок на кону, а не от вашего отношения, Ваши ставки всегда были мелкие, вот и не нарвались. Или другое, за Вашей спиной всегда маячил кто-то, кого все боятся.
Просто люди, у которых есть защита, вовсе не ощущают, что она есть. Они склонны искренне считать, что это не кто-то с дубиной за спиной, а это они такие умные и правильные, что все остальные вокруг них ведут себя, как паиньки.

Светлана
#31
Анна

Добрый день! Когда я была юной, очень часто жизнь меня била фейсом об тейбл: то мужчина подлецом окажется, то подружка сплетни распустит, то на работе подсидят и оговорят. Я страдала и переживала. Со временем выработала противоядие. Изначально я отношусь к людям не как к друзьям, товарищаи и братьям. а как к волкам, от которых можно ждать любой подлости. Поэтому если человек мне пакостит, я от этого не впадают в шок - именно такого сценария я от него и ожидала. Но если вдруг делает что-то хорошее - я получаю приятный сюрприз и нечаянную радость. Как вам мой метод, дамы?

Зачем же сразу всех "волками" считать? Как это странно и неприятно. Мне бы наверно , не очень хотелось бы с Вами общаться где-нибудь. Человек, который заведомо такого мнения о людях , как Вы , как правило сам агрессивен и груб по отношению к окружающим !
Если Вам встречались такие люди , то это не значит , что это "Ваша судьба" всю жизнь общаться только с такими людьми. У всех встречаются разные люди, на жизненном пути ( и предатели и верные друзья, и сплетники , и те кто Вас выслушает и не будет считать нормой - рассказать всё о Вас окружающим). Конечно, если постоянно Вам попадаются люди "недостойные" , как Вы полагаете, то может стоит поискать причину в себе?

Светлана
#32

Анна | 21.12.2015, 23:11:17 [2431126063]




шура_жуйте_пончик

плохой метод. я никогда не настраиваю себя на то, что меня кто-то подставит...и меня за мои почти 50 лет никто и не подставил ни по крупному, ни по мелкому. мысль материальна



То есть Вы своих бизнес-партнеров не проверяете перед заключением сделки, а надеятесь на авось?

Причём тут это? Не надо путать Ваше заведомо негативное отношение к людям с проверкой партнёров. Проверять можно и без заведомого негатива...

Гость
#33
Светлана

Зачем же сразу всех "волками" считать? Как это странно и неприятно. Мне бы наверно , не очень хотелось бы с Вами общаться где-нибудь. Человек, который заведомо такого мнения о людях , как Вы , как правило сам агрессивен и груб по отношению к окружающим ! Если Вам встречались такие люди , то это не значит , что это "Ваша судьба" всю жизнь общаться только с такими людьми. У всех встречаются разные люди, на жизненном пути ( и предатели и верные друзья, и сплетники , и те кто Вас выслушает и не будет считать нормой - рассказать всё о Вас окружающим). Конечно, если постоянно Вам попадаются люди "недостойные" , как Вы полагаете, то может стоит поискать причину в себе?

Именно так, причина именно в себе. Но причина не прямая, а косвенная. Если человек целенаправленно поднимается по социальной и карьерной лестнице, даже если его подъем обоснован его личными успехами и работой, то это вовсе не значит, что те, кого от объективно сдвигает, будут смотреть на это также объективно. Они наоборот будут возмущаться, как же так, эта "чернь" сюда тоже лезет, понаехала тут карьеристка несчастная. Поэтому того, кому много дано и кто это использует себе во благо, всегда не любят окружающие, по банальнейшей причине, они сами не могут делать тоже и получать те же плюшки. И с чем низшей ступеньки поднимаешься, тем больше встречаешь недовольных твоим успехом.

Юляша
#34

Нужно избавиться от роли жертвы, от комплекса жертвы, вызывающего внешние проявления и сподвигающего людей пакостить Вам. Причина в Вас, Вы позволяете к себе такое отношение безнаказанное, провоцируете. Необходимо:
1. Полюбить и зауважать себя глубоко в душе.
2. Простить обидчиков и себя за то, что допустили это по отношению к себе.
3. Научиться давать отпор и давать сдачи.
4. Не все люди такие, ищите близких по духу, в коллективе и личной жизни, окружайте себя любящими Вас людьми. Учите других отношению к себе.
5. Осмыслить и отпустить прошлое, похоронить прошлое и начать жить с чистого листа, жить настоящем, а не постоянно переваривать прошлое. Прошлое пропало, а Вы остались. Живите настоящим.
6. Если верующий человек, обратитесь к Богу с молитвой о помощи во всём необходимым: простить, полюбить, переосмыслить, забыть...

Рекомендую книгу Уэйна Дайера "Как избавиться от комплекса жертвы". Важно Вам понять причину такой тенденции в своей судьбе: как правило все из детства
(гиперопека в семье, родители по мироощущению жертвы, родители тираны, и пр., изгойство в коллективе, наложившее отпечаток и пр.).

Гость
#35

Я только с годами стала пофигистской,у меня "всеобщая электрификация",мне все до лампочки,ничего ни от кого не жду,раньше обижалась на всех ,что с ДР не поздравили,а теперь и сама не поздравляю,раньше ,когда дочь в школе училась за четвёрки переживала,а сейчас внучок двоечку принесёт,ну и что ?Никто же не умер?Дело житейское,как говоритКарлсон ,и так во всем,мне это нравится,я стала настолько спокойней,что сама удивляюсь,у меня ни к кому нет претензий,каждый поступает,как поступает,мне не нравится,значит вычеркиваю ,а нравится,то огромное спасибо.

Гость
#36

Автор, ваш метод один в один такой же, как мой.

Гость
#37

[quote="шура_жуйте_пончик" message_id="54547944"]плохой метод. я никогда не настраиваю себя на то, что меня кто-то подставит...и меня за мои почти 50 лет никто и не подставил ни по крупному, ни по мелкому. мысль материальна[/quote
Ничего подобного,когда я себя настраиваю на плохое оно не происходит, а на хорошее сразу гадость

Гость
#38
Юляша

Нужно избавиться от роли жертвы, от комплекса жертвы, вызывающего внешние проявления и сподвигающего людей пакостить Вам. Причина в Вас, Вы позволяете к себе такое отношение безнаказанное, провоцируете. Необходимо:1. Полюбить и зауважать себя глубоко в душе.2. Простить обидчиков и себя за то, что допустили это по отношению к себе. 3. Научиться давать отпор и давать сдачи. 4. Не все люди такие, ищите близких по духу, в коллективе и личной жизни, окружайте себя любящими Вас людьми. Учите других отношению к себе. 5. Осмыслить и отпустить прошлое, похоронить прошлое и начать жить с чистого листа, жить настоящем, а не постоянно переваривать прошлое. Прошлое пропало, а Вы остались. Живите настоящим. 6. Если верующий человек, обратитесь к Богу с молитвой о помощи во всём необходимым: простить, полюбить, переосмыслить, забыть...Рекомендую книгу Уэйна Дайера "Как избавиться от комплекса жертвы". Важно Вам понять причину такой тенденции в своей судьбе: как правило все из детства (гиперопека в семье, родители по мироощущению жертвы, родители тираны, и пр., изгойство в коллективе, наложившее отпечаток и пр.).

почему все юляши ху)яши глупые?! Такое ощущение,что вас еще в утробе запрограммировали.

В курсе дела
#39

Автор, у вас в теме вопрос, а в топике- бред.Есть люди, разбирающиеся в других людях уже к моменту получения паспорта. Остальным надо научится на своих или на чужих ошибках разбираться в них хотя бы к 25 годам. К 40 этого не умеют только клинические и4иоты.

"Но если вдруг делает что-то хорошее - я получаю приятный сюрприз и нечаянную радость.". Если бы вы хоть немного разбирались в людях, то причина такого сюрприза была бы ясна вам через 3 секунды. Надеюсь, вам лет 18.

#40

У меня такой же метод. Всегда ожидаю худшего от чего угодно, а в итоге получается все хорошо)

Соня
#41

Какие именно события вы называете фейсом от тейбл?
У каждого свой уровень обидчивости. Знаю вот историю например, когда девушка два раза сказала парню привет и считает что у них взаимная любовь, а потом он ей привет через несколько дней не сказал и она уже говорит, что "он меня бросил" и рассказывает как несправедлива жизнь и что она получила удар судьбы.

Анна
#42

События? Например, когда встречаешь в городе своего бой-френда за руку с девушкой. Или когда два года встречаешься с парнем, поднимаешь разговор о женитьбе, а он говорит, что жениться не намерен - всем ты его устраиваешь, кроме национальности. Или когда идешь на профилактическую проверку к врачу и выясняется, что у тебя венерическое заболевание. Или когда встречаешься с мужчиной, который клянется в любви, он врет про семью и свадьбу, а потом выясняется, что женат................

Гость
#43
Анна

События? Например, когда встречаешь в городе своего бой-френда за руку с девушкой. Или когда два года встречаешься с парнем, поднимаешь разговор о женитьбе, а он говорит, что жениться не намерен - всем ты его устраиваешь, кроме национальности. Или когда идешь на профилактическую проверку к врачу и выясняется, что у тебя венерическое заболевание. Или когда встречаешься с мужчиной, который клянется в любви, он врет про семью и свадьбу, а потом выясняется, что женат................

капец я думала только я одна такая неудачница

Гость
#44

У Бога человек-человеку брат, а у дьявола человек-человеку волк.

Гость
#45
Гость

У Бога человек-человеку брат, а у дьявола человек-человеку волк.

И что??? На свете слишком много людей, вот и получается так, как получается...Конкуренция еще есть, не слышали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: