Гость
Статьи
Человек никак не может …

Человек никак не может выполнить услугу, давит на то что на похоронах

Доброго дня. Человек по договору взял на себя обязанность выполнить услугу. Со сроками опаздывает уже на три месяца. Сегодня после всех дружелюбных понимающих ответов написала, что недовольна. Что разочарована, по скольку дело важное, возлагала большие надежды. Исполнитель пишет что прямо сейчас находится на похоронах. Подчеркивает это трижды. Я не считаю что это правильно. Работа должна была быть выполнена давно, а сегодня совпало его несчастье с окончанием моего терпения. Не знаю как написать этому человеку, что давить таким делом как минимум непрофессионально. Но останавливает что то. Неловко как то. Просто я бы так не сделала. Это мои личные проблемы и вообще я бы так не подводила людей. Только он не согласен с тем что поступил неправильно. так вот прошу подсказать как ответить непорядочному человеку в такой ситуации.

Катя
50 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Да не факт, что на похоронах, отмазывается.
У меня так с дизайнером было, вместо 1-1,5 месяцев даже через 4 не готово было.
И тоже то голова, то *****... В итоге я сказала вернуть задаток, собственно через день все было готово. Но от второй части сделки с этим человеком я конечно отказалась.

гость
#2

ну сегодня может не надо, пусть похороны пройдут.Но завтра напишите. А ,вообще автор, если это какой-нибудь мастер ,который должен произвести работы у вас дома,то сочувствую,они все необязательные, обещают, отключают телефоны,заказы другие хватают.Если вы ему ещё не платили, ищите другого, если уже что-то оплачено,то лучше не ссорьтесь, а то потом трубку не возьмёт

Гость
#3

я бы написала, что больше его не побеспокою, и что найду другого исполнителя.

Лайтофстар
#4

Ох, Автор... Вы наверно и деньги ему вперед заплатили?! У дяди моего МЧ "исполнитесь" взял полную стоимость за работы, а с исполнением тянет уже 2 года!!! И ничего никак не добиться... Похоже, Вы попали в лапы к проходимцу(((

Гость
#5
Гость

я бы написала, что больше его не побеспокою, и что найду другого исполнителя.

Это если еще ничего не заплачено.
Если аванс был, напишите, что глубоко соболезнуете, но ожидаете результат к такой-то дате. Поставьте дедлайн, после которого суд. У вас же письменный договор, как я поняла.

мышь+
#6

Не тратьте время и нервы на безответственных. Это может быть не только необязательностью и неумением планировать время, но и патологической лживостью, а то и просто аферист вам встретился.

Просто не могу не написать. Вчера искала на форуме (не на этом, а другом, профессиональном) одну темку по оформлению документов, и набрела на раздел (специальный раздел! С кучей тем), где одни форумчане жалуются на других, которые их кинули, взяв деньги за услуги. Причем не случайные люди, а постоянные посетители того форума, давно знакомые. Одна ветка была в пару десятков страниц - мужчина ГОД выбивал и выбивает две сотни тысяч р, которые уплатил женщине за оформление бумаг. Вот знаете, я в целом спокойный человек, но читаешь такое и хочется лично найти и отколошматить это рылo. Она даже не прячется - отписывается на той ветке, то кормит обещаниями, то сообщает, что на самом деле все было то так, то эдак, то вообще, оказывается, тот мужчина сам виноват. Моего порядочного логично мыслящего мозга не хватает, чтобы запомнить и воспроизвести километры этого противоречивого нелепого брeда.

Короче, не связывайтесь, а заодно и другим не рекомендуйте иметь дел с этим человеком. Больнуши и есть больнуши. Не стоит оно того. Предоплату стрясите обратно и забудьте

Гость
#7

Озвучьте срок исполнения,и напишите что если не успеет - то следующие похороны-его!

Катя
#8
гость

ну сегодня может не надо, пусть похороны пройдут.Но завтра напишите. А ,вообще автор, если это какой-нибудь мастер ,который должен произвести работы у вас дома,то сочувствую,они все необязательные, обещают, отключают телефоны,заказы другие хватают.Если вы ему ещё не платили, ищите другого, если уже что-то оплачено,то лучше не ссорьтесь, а то потом трубку не возьмёт

Это наш свадебный фотограф ((((

мышь+
#9
Катя

Это наш свадебный фотограф ((((

Пообещайте на всех форумах и во всех городских сообществах (свадебных и фотографических) ославить так, что остаток жизни будет плакать не только на похоронах, но и по своему прежнему доходу от деятельности фотогафа.

Гость
#10

Может правда у человека трагедия? Почему вы не хотите найти другого исполнителя?
У меня был случай, делала на заказ работу (веб-дизайн), а у меня как раз в это время близкий родственник (с которым вместе живем) тяжело заболел, у него диагностировали псих. заболевание.
Я работать не могла, вообще не знала как переживу, по сроком опаздывала (но аванс я не брала). Заказчику написала, что родственник заболел (без подробностей), предложила ему нанять другого исполнителя, но он мне не поверил похоже либо просто пoфиг было. Предложил приплатить еще денег, только бы я сделала побыстрее, я отказалась. Он все равно начал меня уговаривать, чтобы я сделала, в итоге кое-как я доделала. Всем плевать на чужое горе.

Катя
#11

Я не видела свои свадебные фотографии еще с лета(( Не скажу, что фотограф настолько хорош, что ему простительны такие сроки. Обычный, начинающий. Просто привлекла простота его работ. В общем в душе так противно. На прошлой неделе во вт обещал отдать все в конце текущей недели. И пропал. Сегодня не сдердалась высказала все. Вот что написал: "У меня умерла бабушка. Это раз. Остальное иены не особо волнует. Два. В договоре есть пнутк о том, что если увеличится количеатво свадеб, увеличивается и срок изготовления материала.
В прошлом году у меня было 12 свадеб. В этом 40. Я со своей стороны все выполнил строго по договору
Три - я на похорнах. Прямо сейчас. В четверг я тебе все отдам". По Мне это довольно грубо и не оправдано( В ленте соц сети постоянно гулеванки, приготовление печенек и тд. И написал так, что теперь я себя неудобно чувствую(((( В общем жалею о своем выборе и выхода нет, кроме как ждать когда у него найдется время для клиентов.

гость
#12
Катя

Это наш свадебный фотограф ((((

а вы его не через агенства находили? тогда им надо сообщить. Если нет,то фотографы очень боятся огласки .Напишите,что на всех форумах ему устроите чёрный пиар 100% он сидит на каком-то Вы его же нашли Если через знакомых,то знакомым.

мышь+
#13
Гость

Всем плевать на чужое горе.

Разумеется, плевать. Позиционируешь себя как профессионального исполнителя - будь добр, исполняй профессионально. Не можешь сделать в срок - ищи субподрядчиков на обработку отснятого материала. Это более чем реально и исполнимо.

Вышка с бантиком
#14

А вы с ним сроки как обговаривали? Просто у меня было так - говорю, например, буду делать месяца 3. Заказчик не беспокоит, не звонит, работы завал, его заказ откладывается "на завтра" каждый день. Через 3 месяца он звонит говорит - мне надо завтра. А у меня на самом деле что-то серьезное - похороны, болезни, комп слетел и т.п. Напоминаю, что сроков конкретных мы не оговаривали - подождите ещё неделю. Ну и дальше по обстоятельствам. Поэтому, автор, я бы дала сроку ещё неделю, но оплату с учетом задержки снизила процентов на 10-20.

гость
#15
Катя

Я не видела свои свадебные фотографии еще с лета(( Не скажу, что фотограф настолько хорош, что ему простительны такие сроки. Обычный, начинающий. Просто привлекла простота его работ. В общем в душе так противно. На прошлой неделе во вт обещал отдать все в конце текущей недели. И пропал. Сегодня не сдердалась высказала все. Вот что написал: "У меня умерла бабушка. Это раз. Остальное иены не особо волнует. Два. В договоре есть пнутк о том, что если увеличится количеатво свадеб, увеличивается и срок изготовления материала. В прошлом году у меня было 12 свадеб. В этом 40. Я со своей стороны все выполнил строго по договоруТри - я на похорнах. Прямо сейчас. В четверг я тебе все отдам". По Мне это довольно грубо и не оправдано( В ленте соц сети постоянно гулеванки, приготовление печенек и тд. И написал так, что теперь я себя неудобно чувствую(((( В общем жалею о своем выборе и выхода нет, кроме как ждать когда у него найдется время для клиентов.

автор- жесть. Особенно противно про 40 свадеб накатал. У меня бывший был свадебный фотограф,так он куда более 40 свадеб мог обрабатывать, ещё и детские др и корпоративы съёмки .И в жизни ничего не задерживал, он скорее со мной бы не поехал на море)), чем задержал.Для фотографа очень важно имя

Катя
#16
Вышка с бантиком

А вы с ним сроки как обговаривали? Просто у меня было так - говорю, например, буду делать месяца 3. Заказчик не беспокоит, не звонит, работы завал, его заказ откладывается "на завтра" каждый день. Через 3 месяца он звонит говорит - мне надо завтра. А у меня на самом деле что-то серьезное - похороны, болезни, комп слетел и т.п. Напоминаю, что сроков конкретных мы не оговаривали - подождите ещё неделю. Ну и дальше по обстоятельствам. Поэтому, автор, я бы дала сроку ещё неделю, но оплату с учетом задержки снизила процентов на 10-20.

Я в первый раз напомнила о себе через два месяца. Попросила авансовые фотки. Ну небольшую серию. Потом через месяц спросила о готовности. Он мне написал большое сообщение, что мол куча свадеб, много дел. Потом еще через пару недель узнать ориентировочно. Сказал что подходит творчески и ответственно и на свадьбу уходит до 2хнедель. В общем в интервале от 2 до 4 недель я напоминала о себе. Я понимаю, что тут не все просто, задержки бывают, видео вот задержали на пару недель. Оператор предупредил заранее, извинился. А тут еще и я осталась виноватой(( В общем и злюсь и негодую!

Катя
#17
мышь+

Разумеется, плевать. Позиционируешь себя как профессионального исполнителя - будь добр, исполняй профессионально. Не можешь сделать в срок - ищи субподрядчиков на обработку отснятого материала. Это более чем реально и исполнимо.

Я позаимствую у вас эту фразу когда с ним встречаться буду. если не против))))

Гость
#18
мышь+

Разумеется, плевать. Позиционируешь себя как профессионального исполнителя - будь добр, исполняй профессионально. Не можешь сделать в срок - ищи субподрядчиков на обработку отснятого материала. Это более чем реально и исполнимо.

У меня срок был - несколько дней, а не месяцы, за это время невозможно субподрядчиков найти. И еще после того как я сказала, что у меня беда, заказчик написал, что завтра еще задание пришлет и чтобы послезавтра было готово. Людям абсолютно плевать на чужие беды, только о своих свадьбах и думают...

мышь+
#19
Катя

Я позаимствую у вас эту фразу когда с ним встречаться буду. если не против))))

Вы лучше про тот случай с другого форума почитайте и запомните. Чесслово, сколько живу и работаю - а более бесючих, наглых и песдливых лгунишек не встречала. Даже когда с жильцов деньги выбивала несколько месяцев - и то такого нахальства не видела,хотя тогда казалось, что это и есть предел безответственности и хaмства.
Я к тому, что не злитесь сильно, хоть и клокочет нутро от возмущения. Не стоят они того. Просто знайте теперь, что есть и такие

мышь+
#20
Гость

У меня срок был - несколько дней, а не месяцы, за это время невозможно субподрядчиков найти. И еще после того как я сказала, что у меня беда, заказчик написал, что завтра еще задание пришлет и чтобы послезавтра было готово. Людям абсолютно плевать на чужие беды, только о своих свадьбах и думают...

Я не про ваш случай, а про случай автора. Это не заказчик должен искать исполнителя с попытками уточнить, когда будет готово. Это исполнитель должен звонить с извинениями и предложением скидки в случае просрочки. Если ему дорога репутация профессионала

Вышка с бантиком
#21
Катя

Я в первый раз напомнила о себе через два месяца. Попросила авансовые фотки. Ну небольшую серию. Потом через месяц спросила о готовности. Он мне написал большое сообщение, что мол куча свадеб, много дел. Потом еще через пару недель узнать ориентировочно. Сказал что подходит творчески и ответственно и на свадьбу уходит до 2хнедель. В общем в интервале от 2 до 4 недель я напоминала о себе. Я понимаю, что тут не все просто, задержки бывают, видео вот задержали на пару недель. Оператор предупредил заранее, извинился. А тут еще и я осталась виноватой(( В общем и злюсь и негодую!

Ну тогда да, конечно... Слушайте, а если у него на свадьбу уходит 2 недели, то 40 свадеб он когда обработает? к концу года? ***** какой-то... А торопить будете - может запороть фотки... Я бы наверное предложила ему денег за черновые снимки - просто чтоб их выкупить. Хотя если честно, я б к нему съездила с другом-громилой, без предупреждения и без денег их забрала. Гад какой-то

Гость
#22
мышь+

Я не про ваш случай, а про случай автора. Это не заказчик должен искать исполнителя с попытками уточнить, когда будет готово. Это исполнитель должен звонить с извинениями и предложением скидки в случае просрочки. Если ему дорога репутация профессионала

С этим я согласна. просто меня удивили комментаторы здесь, все думают что он обязательно врет и никто даже не выразил жалось/сочувствие по поводу похорон..... и я привела в пример мой случай, заказчик тоже не поверил мне. Просто не приятно что люди все такие бесчувственные на деле. А в других темах все себя описывают хорошими и положительными

Гость
#23
Гость

С этим я согласна. просто меня удивили комментаторы здесь, все думают что он обязательно врет и никто даже не выразил жалось/сочувствие по поводу похорон..... и я привела в пример мой случай, заказчик тоже не поверил мне. Просто не приятно что люди все такие бесчувственные на деле. А в других темах все себя описывают хорошими и положительными

то что вы расписываете всех бесчувственными не означает,что вы сами отзывчивы. У фотографа случились похороны через день заказа? Нет же прошло три месяца, а на обработку несколько дней надо

Гость
#24
Гость

С этим я согласна. просто меня удивили комментаторы здесь, все думают что он обязательно врет и никто даже не выразил жалось/сочувствие по поводу похорон..... и я привела в пример мой случай, заказчик тоже не поверил мне. Просто не приятно что люди все такие бесчувственные на деле. А в других темах все себя описывают хорошими и положительными

Да мне от этого и тошно, что у него горе, а я тут со своими фотографиями. Это то что в сердце. А разум говорит, что он эти фотки давно уже должен был отдать, и давить своими обстоятельствами минимум не профессионально. Просто так совпало: его горе и тот момент, когда я уже не могу сдерживать свое недовольство(

мышь+
#25
Гость

С этим я согласна. просто меня удивили комментаторы здесь, все думают что он обязательно врет и никто даже не выразил жалось/сочувствие по поводу похорон..... и я привела в пример мой случай, заказчик тоже не поверил мне. Просто не приятно что люди все такие бесчувственные на деле. А в других темах все себя описывают хорошими и положительными

Вы про бытовые отношения больше говорите. Не про те, в которых участвуют деньги. Две разных плоскости. Взялся за дело - будь добр, делай то, что гарантировал. Не можешь (то мама болеет, то папа помер, то бабушка инвалид, то диарея, то золотуха, то радиоуправляемый вертолетик поломался и лечишься от депрессии, то шашлык у дяди Вани, то соседи затопили) - не берись, и мозги людям не сношай. А взялся - делай, как обещано и когда обещано.
Ваш случай безусловно неприятный. И вам как честному человеку слушать такое обидно. Но заказчика я понимаю. У него в месяц вы одна ответственная на девять разгильдяев. Со всеми сюсюкаться, пытаясь разобраться, у кого там что - разоришься и без нервов останешься.

Гость
#26
Гость

то что вы расписываете всех бесчувственными не означает,что вы сами отзывчивы. У фотографа случились похороны через день заказа? Нет же прошло три месяца, а на обработку несколько дней надо

Похороны не внезапно обычно случаются, возможно его бабушка тяжело болела и он ухаживал за ней все это время

мышь+
#27
Гость

Похороны не внезапно обычно случаются, возможно его бабушка тяжело болела и он ухаживал за ней все это время

Он профессионал, у него есть сообщество таких же. Он может делегировать часть работы другому (да,за плату. Обычный предпринимательский риск). По своему опыту наблюдения лежачих (даже раковых) могу уверенно сказать, что уход там не ежеминутный. Ухаживающий успевает и поесть, и сходить в туалет. За это время можно одной рукой связаться и с заказчиком, и со своими коллегами

Гость
#28
мышь+

Он профессионал, у него есть сообщество таких же. Он может делегировать часть работы другому (да,за плату. Обычный предпринимательский риск). По своему опыту наблюдения лежачих (даже раковых) могу уверенно сказать, что уход там не ежеминутный. Ухаживающий успевает и поесть, и сходить в туалет. За это время можно одной рукой связаться и с заказчиком, и со своими коллегами

Но это если не учитывать эмоциональную составляющую, может он сам уже не хотел жить, видя свою больную бабушку, и находился в тяжелейшем состоянии

Гость
#29
Гость

Похороны не внезапно обычно случаются, возможно его бабушка тяжело болела и он ухаживал за ней все это время

один случай на работе меня когда-то добил .Нашей начальнице поступали звонки с угрозами, за то,что она придирается к сотруднице, а у той муж погиб недавно .А начальница в сердцах и говорит,что видела, как сотрудница целовалась во всю уже с другим в комнате, через неделю после похорон,потому то и некогда ей было работать, а через месяц она уже с этим сотрудником жила. Кстати я как dura за неё выполняла многое(( А мне этот мужик самой нравился.Если вы сами такая переживательная, не думайте,что все такие же.Да ещё могу море случаев привести ,как люди спокойно развлекаются, но чуть что прикрывались несчастьем

Гость
#30
мышь+

Вы про бытовые отношения больше говорите. Не про те, в которых участвуют деньги. Две разных плоскости. Взялся за дело - будь добр, делай то, что гарантировал. Не можешь (то мама болеет, то папа помер, то бабушка инвалид, то диарея, то золотуха, то радиоуправляемый вертолетик поломался и лечишься от депрессии, то шашлык у дяди Вани, то соседи затопили) - не берись, и мозги людям не сношай. А взялся - делай, как обещано и когда обещано.Ваш случай безусловно неприятный. И вам как честному человеку слушать такое обидно. Но заказчика я понимаю. У него в месяц вы одна ответственная на девять разгильдяев. Со всеми сюсюкаться, пытаясь разобраться, у кого там что - разоришься и без нервов останешься.

мышь+

Вы про бытовые отношения больше говорите. Не про те, в которых участвуют деньги. Две разных плоскости. Взялся за дело - будь добр, делай то, что гарантировал. Не можешь (то мама болеет, то папа помер, то бабушка инвалид, то диарея, то золотуха, то радиоуправляемый вертолетик поломался и лечишься от депрессии, то шашлык у дяди Вани, то соседи затопили) - не берись, и мозги людям не сношай. А взялся - делай, как обещано и когда обещано.Ваш случай безусловно неприятный. И вам как честному человеку слушать такое обидно. Но заказчика я понимаю. У него в месяц вы одна ответственная на девять разгильдяев. Со всеми сюсюкаться, пытаясь разобраться, у кого там что - разоришься и без нервов останешься.

Спасибо, что вы меня пожалели :') Хороший вы человек

мышь+
#31
Гость

Но это если не учитывать эмоциональную составляющую, может он сам уже не хотел жить, видя свою больную бабушку, и находился в тяжелейшем состоянии

Тем более. Собрался самоубиться - отдай фотки. Родственники не поймут, что отдавать и кому.

Гость
#32
Гость

один случай на работе меня когда-то добил .Нашей начальнице поступали звонки с угрозами, за то,что она придирается к сотруднице, а у той муж погиб недавно .А начальница в сердцах и говорит,что видела, как сотрудница целовалась во всю уже с другим в комнате, через неделю после похорон,потому то и некогда ей было работать, а через месяц она уже с этим сотрудником жила. Кстати я как dura за неё выполняла многое(( А мне этот мужик самой нравился.Если вы сами такая переживательная, не думайте,что все такие же.Да ещё могу море случаев привести ,как люди спокойно развлекаются, но чуть что прикрывались несчастьем

Да, я видела такие случаи тоже. но возможно это защитная реакция у них,невозможно сказать, что у человека на самом деле на душе

Гость
#33
Гость

Но это если не учитывать эмоциональную составляющую, может он сам уже не хотел жить, видя свою больную бабушку, и находился в тяжелейшем состоянии

Знаете, судя по соцсети, все не так сложно.

Гость
#34

При чем тут похорона? ОН у вас что каждый день там сидит? Пригрозите что отзывы оставите в интернете о нем. И что он никогда больше не найдет работу. Пусть вернет бабло.

Гость
#35
Гость

Да, я видела такие случаи тоже. но возможно это защитная реакция у них,невозможно сказать, что у человека на самом деле на душе

я не верю что можно сильно переживать и начать отношения с другим человеком тут же, на отношения с мужчинами нужно силы, выглядеть хорошо и не ныть

Гость
#36
Гость

Да, я видела такие случаи тоже. но возможно это защитная реакция у них,невозможно сказать, что у человека на самом деле на душе

Ага,прямо как в старом анекдоте. У женщины умер муж. Женщина в трауре. Любовник уговаривает ее "заняться делом". - Ну что ты, Жак, как ты можешь такое предлагать! У меня же горе! - Понимаю, дорогая. -Ну ладно. Только медленно и печально...

Гость
#37

Автор, а почему вы так и не ответили вы через знакомых нашли его или через сайты? Просто ведь в зависимости от этого и плясать и зря вы такой договор мутный подписали. Теперь ждите чего уж. Я кухню ждала 4 месяца . вместо месяца, правда поругивалась периодически Очевидно у всей медынской фабрики умерли родственники .Тоже ведь не понимают, я планирую время ,когда я никуда не уеду,апрель, а из-за этих чертей затянулось до лета,и в результате я поехать куда боялась А осенью и зимой сами знаете, стали евро с долларом скакать и т.д так и не отдохнули

Гость
#38

если фотограф договор не нарушил, то все комменты мимо, и не прав заказчик. значит, надо было договор нормально составлять. да и договор тоже не гарантия, всегда есть вероятность форс-мажора или того, что договор будет расторгнут по желанию одной из сторон, и все это там обычно прописано. а то все так пишут, как будто у них никогда ничего не случалось. а "высказывать все" человеку на похоронах как-то и правда странно. ничего не нарушил, дату обозначил - все, ждите.

Катя
#39
Гость

Автор, а почему вы так и не ответили вы через знакомых нашли его или через сайты? Просто ведь в зависимости от этого и плясать и зря вы такой договор мутный подписали. Теперь ждите чего уж. Я кухню ждала 4 месяца . вместо месяца, правда поругивалась периодически Очевидно у всей медынской фабрики умерли родственники .Тоже ведь не понимают, я планирую время ,когда я никуда не уеду,апрель, а из-за этих чертей затянулось до лета,и в результате я поехать куда боялась А осенью и зимой сами знаете, стали евро с долларом скакать и т.д так и не отдохнули

В соц сети нашла его группу. Да, договор мутноват, сейчас понимаю.

Гость
#40
Катя

В соц сети нашла его группу. Да, договор мутноват, сейчас понимаю.

ну, хорошо, что в группе, через знакомых тяжелее искать справедливости, дайте ему несколько дней и дальше понастойчивее.Если никак, то в группе можно написать отзыв плохой, если он вдруг забанит, завести подпольную страницу или друзей попросить ему написать. Ещё есть один метод, я использовала Стала искать людей чтоб поднадавить.( не побить ,а ускорить) в моём случае к удивлению ,мой отец работал с женщиной, которая была подругой отца товарища, накосячившего и трубку не бравшего. Я об этом заранее не знала, просто всем знакомым жаловалась и всплыло вдруг. Женщина позвонила папе виновника ( мы её не просили даже об этом), папа сыну, сын прилетел, как миленький. Я вас не накручиваю не подумайте, в конце концов он отдаст, просто меня саму бесит такое Так что попробуйте еще со знакомыми об этом разговаривать особенно,с теми, кто в этой области работает

Гость
#41
Катя

Доброго дня. Человек по договору взял на себя обязанность выполнить услугу. Со сроками опаздывает уже на три месяца. Сегодня после всех дружелюбных понимающих ответов написала, что недовольна. Что разочарована, по скольку дело важное, возлагала большие надежды. Исполнитель пишет что прямо сейчас находится на похоронах. Подчеркивает это трижды. Я не считаю что это правильно. Работа должна была быть выполнена давно, а сегодня совпало его несчастье с окончанием моего терпения. Не знаю как написать этому человеку, что давить таким делом как минимум непрофессионально. Но останавливает что то. Неловко как то. Просто я бы так не сделала. Это мои личные проблемы и вообще я бы так не подводила людей. Только он не согласен с тем что поступил неправильно. так вот прошу подсказать как ответить непорядочному человеку в такой ситуации.

Мда, дело темное... Но, может, подождете дня 3-5? потом напишите еще раз, поинтересуйтесь, все ли нормально, как его дела. А то вдруг у него реально там форс-мажор, вселенская катастрофа какая, ну если ПОХОРОНЫ, то он в печали, наверное... А вот Вы сейчас себя накрутите раньше времени, а потом он возьми да сделай все... А Вы себе нервы только попортите...

Это единственный раз он так делал, что не сдержал обещание, или это уже не единичный случай, и тогда были другие отмазки?

Гость
#42
Гость

С этим я согласна. просто меня удивили комментаторы здесь, все думают что он обязательно врет и никто даже не выразил жалось/сочувствие по поводу похорон..... и я привела в пример мой случай, заказчик тоже не поверил мне. Просто не приятно что люди все такие бесчувственные на деле. А в других темах все себя описывают хорошими и положительными

Ну, знаете, одно дело - первая и единственная просрочка в пару дней или даже, пускай, неделю. И совсем другое - когда обещали сделать за пару недель, но с предполагаемого срока сдачи прошло уже три месяца. Как это-то оправдать? Ну допустим, сегодня и правда похороны. Месяц назад что было? Наводнение? Два месяца назад - понос с золотухой?

Гость
#43
Гость

Похороны не внезапно обычно случаются, возможно его бабушка тяжело болела и он ухаживал за ней все это время

Значит, еще два месяца назад надо было отдать автору черновой материал и извиниться. Автор бы сама уже искала кого-то кто бы обработал.

Гость
#44

Что ж вы такие черствые? Может действительно что-то случилось, если бы всегда так было - тогда можно было бы заподозрить в обмане, а так то что? Ну и подождите ещё неделю - дней 10. Как я понимаю, речь идет о фотографе? Какую именно услугу он вам обещал, что вы так кощунственно давите на него в такой трудный момент? Я думаю, у вас просто ничего плохого давно не случалось, вот вы и ох....ли. Для вас ваша "услуга" важнее понимания и сочувствия. Желаю вам, что вы оказались на похоронах, а вам бы кто-то названивал и требовал "услугу".

Гость
#45
Гость

Что ж вы такие черствые? Может действительно что-то случилось, если бы всегда так было - тогда можно было бы заподозрить в обмане,.

Ну вообще-то три месяца просрочки уже подпадают в категорию "всегда так было"

Гость
#46

врет небось
у меня один аткой взял фотоаппарат в ремонт на день, потом тоже говорил мол на похоронах он....в итоге спионерил вещь, только его и видели
примените к нему санкции предусморенные договором (штраф, нецстойка и проч)

Лада
#47

автор, напишите ему с чужой почты типа хочу вас заказать на свадьбу. сколько стоит? какой срок? промониторьте его планы, наличие свободного времени, цены и попросите его работы. в итоге можете понять, врет он (кинется на встречу для обсуждения фотосъемки) или попросит паузу типа сейчас неудобно, давайте чуть позже. я бы такого динамила потом еще пару месяцев заманивая его большой суммой денег. можно придумать что вы беременная и хотите фотосессию каждый месяц вплоть до рождения ребенка. если поведется, то скорее всего сам динамщик - себя переоценивает и неисполнительный

Гость
#48
мышь+

Пообещайте на всех форумах и во всех городских сообществах (свадебных и фотографических) ославить так, что остаток жизни будет плакать не только на похоронах, но и по своему прежнему доходу от деятельности фотогафа.

+++++++++++

Гость
#49

Автор, сегодня четверг. Фотограф вроде бы обещал в четверг все отдать. Вы отпишитесь, каковы результаты? Интересно же

Гость
#50

Автор сомневаюсь,что он в четверг и даже в субботу отдаст вам фото.Он уже понял,что терпение у вас закончилось,поэтому сказал про похороны.Чтоб вы отстали и чувствовали себя виноватой.А виноват то он.Надо забирать у него заказ и отдавать настоящему профи.А этого лоха наказать рублем.И написать о нем коменты,чтоб другие к нему не попались.Не хочет работать на свадьбах,пусть снимает похороны.Покойникам спешить уже некуда.Могут и подождать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: