Гость
Статьи
Меня не любят мои …

Меня не любят мои старшие братья

Я родилась в семье среднего достатка, третьим ребенком. Моих братьев заставляли родители возиться со мной, присматривать, забирать из сада и так далее. Для них(братьев) я была обузой, они считали …

Женщина желающая объятий
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Катя

ведро картошки девочке 9 лет? сами перечитайте свой пост. Посмотрела бы я как вы свою дочку бы так

Да надо же: ведро картошки в 9 лет.И как это не умерли ни я,ни мои одноклассницы и подруги? Картошку все копали,ведерки таскали.И даже,о ужас,с водой для телят. Никто от этого не надсадился,уверяю вас.
А разогревание пищи вас не пугает?

Гость
#52

Автор, это для вас книга Радикальное прощение
Там тоже об этом у меня с детства установка меня нельзя любить и чем это ччревато это убеждение для вас и вашей жизни, все в этой книге описано и как это исправить.Хочешь изменить кого то измени себя внутри свои мысли свои убеждения.Посмотри что тебя окружает, какие люди,какие события,это всё ты сама это отражения твоих убеждений, меня нельзя любить.


http://www.rulit.me/books/radikalnoe-proshchenie-osvobodi-prostranstvo-dlya-chuda-read-238484-1.html

Гость
#53
Гость

редко, когда братья хорошие,в основном они все свoлoчныe. Ищите мужа,к нему и приставайте с помощью,братьям всегда нacpaть.

У меня брат хороший, он младший мой брат я за ним в детстве ухаживала, воспитывала,как братья Автора за ней,а щас брат мне помогает и материально тоже он помогает я инвалид,мужа и детей у меня нет.

Гость
#54
Гость

Автор, это для вас книга Радикальное прощениеТам тоже об этом у меня с детства установка меня нельзя любить и чем это ччревато это убеждение для вас и вашей жизни, все в этой книге описано и как это исправить.Хочешь изменить кого то измени себя внутри свои мысли свои убеждения.Посмотри что тебя окружает, какие люди,какие события,это всё ты сама это отражения твоих убеждений, меня нельзя любить.http://www.rulit.me/books/radikalnoe-proshchenie-osvobodi-prostranstvo-dlya-chuda-read-238484-1.html

Скорее наоборот у нее установка "мне все должны"

Катя
#55
Гость

Да надо же: ведро картошки в 9 лет.И как это не умерли ни я,ни мои одноклассницы и подруги? Картошку все копали,ведерки таскали.И даже,о ужас,с водой для телят. Никто от этого не надсадился,уверяю вас.А разогревание пищи вас не пугает?

ну я тяжести таскать как то не привыкла. Есть двоюродный младший брат, всегда отбирал у меня тяжелые сумки, мне 19 было, ему 14, когда мы последний раз вместе отдыхать ездили. Ну что сказать, мужичок подрастает.

не
#56
Гость

да вы охренели?! вы им итак все детство испортили, так они еще и взрослую тетку содержать должны? бедные парни((( родили им "подарочек" на их головуя б на их месте такой мамаше помогать не стала, должна была голову включать, а не плодиться как крольчиха и ущемлять старших

охренеть... то есть человек только родился, еще ни сном ни духом, а уже он детство кому-то испортил? автор должна была самоубиться, как только доросла до возраста, в котором поняла, что у нее есть старшие браться и им неохота с нею сидеть?
в ваших попреках "мамаше" хоть малюсенький резон, но есть, а попреки автору за украденное детство братьев - вообще за гранью

Гость
#58
не

охренеть... то есть человек только родился, еще ни сном ни духом, а уже он детство кому-то испортил? автор должна была самоубиться, как только доросла до возраста, в котором поняла, что у нее есть старшие браться и им неохота с нею сидеть?в ваших попреках "мамаше" хоть малюсенький резон, но есть, а попреки автору за украденное детство братьев - вообще за гранью

она могла не принимать их помощь, когда подросла и начала что-то понимать
могла бы сказать "я сама!", а не клянчить у братьев
а она мало того, что в детстве этого не сделала, так еще и взрослая дееспособная баба требует, чтобы ей братья жратву покупали

Гость
#59
Гость

она могла не принимать их помощь, когда подросла и начала что-то пониматьмогла бы сказать "я сама!", а не клянчить у братьева она мало того, что в детстве этого не сделала, так еще и взрослая дееспособная баба требует, чтобы ей братья жратву покупали

я не заметила, чтоб автор что-то требовала.
интересно, как маленькая девочка должна была отказываться от помощи? просто как вы себе это представляете? да она ребенком была и не сразу до некоторых вещей додумалась, а только повзрослев.
вот люди пипeц) от других такого требуют, не думая о том, возможно ли вообще такое...
да интересно, что такого сверхсложного для нее сделали братья? да, могу понять, что в детстве им меньше всего хотелось с ней нянчиться, - но это уже вина родителей, но никак не автора.

Гость
#60
Гость

я не заметила, чтоб автор что-то требовала.интересно, как маленькая девочка должна была отказываться от помощи? просто как вы себе это представляете? да она ребенком была и не сразу до некоторых вещей додумалась, а только повзрослев.вот люди пипeц) от других такого требуют, не думая о том, возможно ли вообще такое...да интересно, что такого сверхсложного для нее сделали братья? да, могу понять, что в детстве им меньше всего хотелось с ней нянчиться, - но это уже вина родителей, но никак не автора.

Ну так почитайте внимательно, она возмущается, что братья ей (взрослой!) не задают вопросы "а не купить ли тебе хлеба" и в таком духе. Заметьте, она не инвалид, должна быть в состоянии сама о себе позаботиться. Но нет, ей надо, чтобы братья ее спонсировали.

Гость
#62
Гость

Ну так почитайте внимательно, она возмущается, что братья ей (взрослой!) не задают вопросы "а не купить ли тебе хлеба" и в таком духе. Заметьте, она не инвалид, должна быть в состоянии сама о себе позаботиться. Но нет, ей надо, чтобы братья ее спонсировали.

она не просит ее содержать, а трудные моменты бывают у всех.
ее, как я поняла, огорчает сам факт, что им на нее плевать. а воспоминания о детстве - это она уже порылась в прошлом, в поисках начала всех настоящих проблем.
мать не смогла без отца правильно воспитать сыновей, печально. но верно и то, что их уже не переделаешь. надо самой справляться (заметьте, я не считаю, что так и должно быть, что братья не должны совсем помнить о сестре, я считаю, что в нормальных семьях все друг другом интересуются). просто потому, что другого выхода нет.

Гость
#63
Гость

она не просит ее содержать, а трудные моменты бывают у всех.ее, как я поняла, огорчает сам факт, что им на нее плевать. а воспоминания о детстве - это она уже порылась в прошлом, в поисках начала всех настоящих проблем.мать не смогла без отца правильно воспитать сыновей, печально. но верно и то, что их уже не переделаешь. надо самой справляться (заметьте, я не считаю, что так и должно быть, что братья не должны совсем помнить о сестре, я считаю, что в нормальных семьях все друг другом интересуются). просто потому, что другого выхода нет.

Но автор же не интересуется, что едят братья, нужна ли им помощь с детьми или платежами по ипотеке. Это игра в одни ворота "мневседолжны". А она сама палец о палец не ударит.

Гость
#65
Женщина желающая объятий

Конечно в буквальном смысле передо мной не нужно преклонять колени, я этого и не требую... это скорее должно быть внутренним состоянием, уважение и любовь к женскому началу. Желание заботиться, дарить, помогать, решать проблемы - так поступают мужчины и это НОРМА! В моей ситуации нет у моих братьев в душе любви и тепла к женщине, мама не дала этого. И это не принесло радости ни мне, ни им.

вот я вас понимаю...у меня брат на год старше...я для него всегда всё сделаю..переживала если что не так...с детьми его сидела..а с его стороны полное равнодушие..никогда не спросит как дела...а уж про помощь вообще молчу....иногда плакать хочется

Гость
#66

Я так понимаю вам слегка за 20 или около того. Такой достаточно слезливый возраст. когда хочется ныть и жаловаться на свою неустроенную никому не нужную жизнь. Вы живете в посёлке. Там мало работы и нет возможности получить образование, которое потом поможет вам мало-мальски уверенно смотреть в будущее. Может ваши родители действительно неправильно выстроили отношения между всеми вами когда вы детьми были. Ну и что? Вы теперь будете все свои проблемы по жизни объяснять тем что братья не вытирали вам сопли в мелком возрасте? Ну и что от того что они вас ревновали к родителям? Нормальное чувство, между прочим. Борьба за ресурсы, за внимание. Простая видимо семья. там если что не нравится, сразу матом, сразу лопатой в лоб. Никакого политеса и гламура :-) И если у вас были не очень теплые отношения, то почему вы думаете что обзаведясь своими семьями они будут вокруг вас хороводы водить? А коммуналку за вас мама платит? Фу, как стыдно! Автор, вам плохо и грустно не от того что братья (взрослые мужики занятые проблемами своих семей) с вами не сюсюкаются, а от того что вы ещё не нашли свое место в жизни. Не нашли пару. Езжайте в город побольше. Там людей больше, больше возможностей работу найти. Всё веселее там тем в посёлке то.

Ома
#67

А вы знаете тут даже не совсем родители и виноваты. Реально дети все разные. Есть добрые есть злые и безразличные. Даже если бы мать по-другому выстраивала не факт что они бы прислушались.Просто вот такие люди. И не думаю что они жалеют своих жен наверняка и тяжелые сумки те таскают и воду из колодца)) Автора можно понять. самым близким людям на нее плевать. Не переломились бы браться если бы чуточку внимания сестре родной оказывали, а может где и денежку подкинули. Никто о содержании и покупке айфонов не говорит. А вот глядишь автор удачно замуж выйдет так наверняка братцы нарисуются с родственными отношениями. Неприятно это все(( Автор не расстраивайтесь сильно. Такое сплошь и рядом. Моему брату тоже на меня пофиг хотя зарабатывает очень хорошо, а я в бедственном положении нахожусь. Но мне ничего не надо я никогда не прошу, но когда он приходит в гости (раз в пол года)с пустыми руками и хотя бы шоколадку ребенку моему не принесет мне обидно. Мой сын его крестник кстати. И придти в гости и ничего ребенку не принести для меня дико. Но брат такой со всеми меня это не удивляет. Смирилась давно и ничего не жду. И вам того же советую. Отпустите обиду и живите полной жизнью.

Гость
#68
Ома

А вы знаете тут даже не совсем родители и виноваты. Реально дети все разные. Есть добрые есть злые и безразличные. Даже если бы мать по-другому выстраивала не факт что они бы прислушались.Просто вот такие люди. И не думаю что они жалеют своих жен наверняка и тяжелые сумки те таскают и воду из колодца)) Автора можно понять. самым близким людям на нее плевать. Не переломились бы браться если бы чуточку внимания сестре родной оказывали, а может где и денежку подкинули. Никто о содержании и покупке айфонов не говорит. А вот глядишь автор удачно замуж выйдет так наверняка братцы нарисуются с родственными отношениями. Неприятно это все(( Автор не расстраивайтесь сильно. Такое сплошь и рядом. Моему брату тоже на меня пофиг хотя зарабатывает очень хорошо, а я в бедственном положении нахожусь. Но мне ничего не надо я никогда не прошу, но когда он приходит в гости (раз в пол года)с пустыми руками и хотя бы шоколадку ребенку моему не принесет мне обидно. Мой сын его крестник кстати. И придти в гости и ничего ребенку не принести для меня дико. Но брат такой со всеми меня это не удивляет. Смирилась давно и ничего не жду. И вам того же советую. Отпустите обиду и живите полной жизнью.

А почему ей помогать-то должны? Она сама переломится шоколадку племянникам принести. А ей надо, чтоб ей "денежку подкидывали". Но не заслужила она доброго отношения и виновата в этом исключительно сама.

Гость
#69
Гость

А почему ей помогать-то должны? Она сама переломится шоколадку племянникам принести. А ей надо, чтоб ей "денежку подкидывали". Но не заслужила она доброго отношения и виновата в этом исключительно сама.

Гость

А почему ей помогать-то должны? Она сама переломится шоколадку племянникам принести. А ей надо, чтоб ей "денежку подкидывали". Но не заслужила она доброго отношения и виновата в этом исключительно сама.

Каждый о своей любимой больной мозоли. Я не увидела у автора преобладания материальных претензий в обиде на братьев. Просто её маленькую пытались им покровительственное к ней отношение, а после смерти отца они были уже почти взрослыми и взяли реванш, попытавшись применить к ней такое же мужское воспитание. Но её они не любят, и делали это не потому что их раздражало её девчачье принцесство, а тупо в отместку. Иначе бы они сделали из неё пусть и пацанку, но стояли бы за неё горой, как за младшего братишку. Это автора и печалит, по-моему. Построили её в детстве в своё удовольствие, а потом слились.

Гость
#70
Ома

А вы знаете тут даже не совсем родители и виноваты. Реально дети все разные. Есть добрые есть злые и безразличные. Даже если бы мать по-другому выстраивала не факт что они бы прислушались.Просто вот такие люди. И не думаю что они жалеют своих жен наверняка и тяжелые сумки те таскают и воду из колодца)) Автора можно понять. самым близким людям на нее плевать. Не переломились бы браться если бы чуточку внимания сестре родной оказывали, а может где и денежку подкинули. Никто о содержании и покупке айфонов не говорит. А вот глядишь автор удачно замуж выйдет так наверняка братцы нарисуются с родственными отношениями. Неприятно это все(( Автор не расстраивайтесь сильно. Такое сплошь и рядом. Моему брату тоже на меня пофиг хотя зарабатывает очень хорошо, а я в бедственном положении нахожусь. Но мне ничего не надо я никогда не прошу, но когда он приходит в гости (раз в пол года)с пустыми руками и хотя бы шоколадку ребенку моему не принесет мне обидно. Мой сын его крестник кстати. И придти в гости и ничего ребенку не принести для меня дико. Но брат такой со всеми меня это не удивляет. Смирилась давно и ничего не жду. И вам того же советую. Отпустите обиду и живите полной жизнью.

С чего должно что то поменяться если автор удачно замуж выйдет? Моя тетя вышла так замуж, что то никто не ожидал что она резко всем помогать станет, он на ней женился, а не на ее семье. Так что, думаю даже если автору повезет вряд ли что то в отношении к ней изменится

Гость
#71
Катя

ну я тяжести таскать как то не привыкла. Есть двоюродный младший брат, всегда отбирал у меня тяжелые сумки, мне 19 было, ему 14, когда мы последний раз вместе отдыхать ездили. Ну что сказать, мужичок подрастает.

А у вас,конечно,совести хватило на подростка неокрепшего свои сумки сваливать.Хорошая сестра выросла,нечего сказать.

Гость
#72
Гость

Я так понимаю вам слегка за 20 или около того. Такой достаточно слезливый возраст. когда хочется ныть и жаловаться на свою неустроенную никому не нужную жизнь. Вы живете в посёлке. Там мало работы и нет возможности получить образование, которое потом поможет вам мало-мальски уверенно смотреть в будущее. Может ваши родители действительно неправильно выстроили отношения между всеми вами когда вы детьми были. Ну и что? Вы теперь будете все свои проблемы по жизни объяснять тем что братья не вытирали вам сопли в мелком возрасте? Ну и что от того что они вас ревновали к родителям? Нормальное чувство, между прочим. Борьба за ресурсы, за внимание. Простая видимо семья. там если что не нравится, сразу матом, сразу лопатой в лоб. Никакого политеса и гламура :-) И если у вас были не очень теплые отношения, то почему вы думаете что обзаведясь своими семьями они будут вокруг вас хороводы водить? А коммуналку за вас мама платит? Фу, как стыдно! Автор, вам плохо и грустно не от того что братья (взрослые мужики занятые проблемами своих семей) с вами не сюсюкаются, а от того что вы ещё не нашли свое место в жизни. Не нашли пару. Езжайте в город побольше. Там людей больше, больше возможностей работу найти. Всё веселее там тем в посёлке то.

Авторше слегка за 25.Братья,которым уже за 30,старше нее на 4 и 6 лет.Не кажется вам,что в этом возрасте уже пора бы и определиться?

Гость
#73

Автор, родственников (в т.ч. и старших братьев) мы не выбираем.так что смиритесь с тем.что от старших братьев Вам нельзя ожидать помощи - и пробивайтесь по жизни сами. считайте что у Вас их нет!

Гость
#74
Гость

А почему ей помогать-то должны? Она сама переломится шоколадку племянникам принести. А ей надо, чтоб ей "денежку подкидывали". Но не заслужила она доброго отношения и виновата в этом исключительно сама.

Читать не умеешь?У автора не было денег не то что на шоколадку племянникам. а на хлеб для себя! тут-то братья и могли бы ей помочь - либо продуктами.либо в поиске работы...

Гость
#75
Гость

Читать не умеешь?У автора не было денег не то что на шоколадку племянникам. а на хлеб для себя! тут-то братья и могли бы ей помочь - либо продуктами.либо в поиске работы...

Ну сходила бы в гости к братьям,полы бы помыла.Она не спрашивала,помощь им не нужна в этом? Огород прополоть,с детьми посидеть, да мало ли дел по дому? Глядишь,и покормили бы,и на хлебушек бы дали. А то они должны автору,а ОНА - нет?

Гость
#76
Гость

А у вас,конечно,совести хватило на подростка неокрепшего свои сумки сваливать.Хорошая сестра выросла,нечего сказать.

Ну да, в 14 лет мальчишки бывают такими мелкими, совсем еще дети.

Гость
#77
Гость

Ну сходила бы в гости к братьям,полы бы помыла.Она не спрашивала,помощь им не нужна в этом? Огород прополоть,с детьми посидеть, да мало ли дел по дому? Глядишь,и покормили бы,и на хлебушек бы дали. А то они должны автору,а ОНА - нет?

Вот именно, автор не слова не написал, чем сама помогает братьям. Братья ей должны только потому, что она девочка.

Алинка
#78

Автор, не ждите от них ничего, надейтесь только на себя. Братцы не имеют права обижаться на мать за то, что пришлось помогать с ребенком, это их обязанность как детей. Ато что-то какую тему не почитаешь тут, так родители детям всю жизнь кругом должны, а как родителям элементарная помощь понадобится-так все сливаются и возмущаются типа "мы не обязаны свои финансы или молодые годы на уход за родителями тратить". Хотя родители и молодость, и жизнь на уход и зарабатывание денег для детей положили, а долг-то платежом красен! Короче, автор, *** ваши братья, и вы тоже хороши потому что завышеные требования у вас. Забейте на это все и занимайтесь повышением квалификации и поиском подработок чтоб уж в еде-то вы точно никонда не нуждались!

Алинка
#79

мало что может быть в жизни хуже зависимости от кого-либо, щависимые смотрятся жалко и никто с ними ничего общего иметь не хочет. Станьте сильной и надейтесь не на других людей, а на себя! а в идеале - и на Всевышнего! Он всегда поможет достойному человеку

Алинка
#80

И не говорите про родителей плохо, они тоже люди, а люди не бывают идеальны, у всех есть косяки! Им можно быть благодарным уже за то, что растили вас и терпели все связанные с этим трудности, и тратили кучу денег и нервов, а не сдали в детдом! Матери нужно быть благодарной уже за муки беременности и родов!

Алинка 25
#81

И еще я считаю кардинально неправильным, что чуть ли не во всех проблемах человека психологи обвиняют родителей, в особенности мать. Это очень неверная и несправедливая в корне установка, которая рушит отношения в семье и прерывает цепочку благодарности и взаимопомощи в семье, а также акцентирует внимание на мелочах, на которых не стоит зацикливаться. Родители не идеальны, но мы как дети обязаны их простить и быть терпеливы и терпимы к их недостаткам! Когда-то они тоже терпели наши капризы и закидоны..

Алинка♡
#82

это я к тому, что автор упомянула свое увлечение психологией. Чтобы она понимала откуда ноги у ее обид растут

Мария
#83

Автор, а вы братьев любите? Как вы проявляете свою любовь к ним? Как, вы считаете, должна себя вести любящая сестра по отношению к братьям, и ведёте ли вы себя так?

Ирина
#84

давно такого бреда не читала! ))вы кто такая, чтобы они вас содержали? ))поднимите ***** и перестаньте строить из себя прЫнцессу.на работу!!

Бася
#85

Автор, проблема что вас избаловали в детстве Почему вы к маме за едой ходите? вы взрослая? Почему братьям изначально не покупали обновы а только вам????Вы в своем уме. Почему вы у мамы не спрашиваете есть ли у нее еда?? Или все должно вертеться вокруг вас?? Вам 13??????????????

Гость
#86

Автор,я так понимаю у вас проблемы психологического плана из-за несостоявшегося детства.Братья состоялись в жизни-как в профессиональном так и в личном плане,но не как ваши заботливые родственники,готовые протянуть руку помощи в любую минуту..Вспоминают ли они о вас?Ответ очевиден.Вам надо самой сделать первый шаг .Приехать в гости на ДР или торжество,поздравить,проявить внимание.
У меня есть старший брат,который завидовал мне и до сих пор я воспринимаюсь как конкурент ,которая отобрала его счастливое детство своим рождением.Маразм не правда ли?Но тем не менее я интересуюсь о брате ,через родителей или знакомых, совсем вакуум создавать не хочется.Всё таки здравомыслящие родственники так и поступают,а не нагнетают обиду и злость.

Гость
#87
Гость

Автор,я так понимаю у вас проблемы психологического плана из-за несостоявшегося детства.Братья состоялись в жизни-как в профессиональном так и в личном плане,но не как ваши заботливые родственники,готовые протянуть руку помощи в любую минуту..Вспоминают ли они о вас?Ответ очевиден.Вам надо самой сделать первый шаг .Приехать в гости на ДР или торжество,поздравить,проявить внимание.У меня есть старший брат,который завидовал мне и до сих пор я воспринимаюсь как конкурент ,которая отобрала его счастливое детство своим рождением.Маразм не правда ли?Но тем не менее я интересуюсь о брате ,через родителей или знакомых, совсем вакуум создавать не хочется.Всё таки здравомыслящие родственники так и поступают,а не нагнетают обиду и злость.

Почему маразм? Он абсолютно прав

Гость
#88

"Мои братья сейчас взрослые люди, им за 30 лет, у каждого есть семьи, дети, мы живем в одном маленьком поселке и никто из них никогда не спросит: надо ли тебе что-нибудь? Может хлеба у тебя нет или чего еще? Даже когда у меня появились материальные трудности и я ходила к маме за едой, просила ее оплачивать ком. услуги они ни разу не предложили мне купить то или иное. Словно я питаюсь воздухом и живу не в материальном мире".
Зашибись! А братья питаются воздухом и живут не в материальном мире? Им с семьями кто-то хлеб приносит? Или все-таки сами на него зарабатывают? Вы им что-то купили,прежде чем с них трясти? Или вы "вся такая воздушная.к поцелуям зовущая",а братья пусть пашут?

Белочка
#89

Автор вы давно взрослый человек и обязаны себя обеспечивать сами а не мама с братьями.Единственное исключение болезнь. А если здоровы то вперед- мыть подъезды если другой работы нет.На бирже вам подберут. Нельзя жить за чужой счет.

Гость
#90

-Почему маразм? -
Потому что эта обида сидит в нём и гложет много лет .Взрослый человек не должен путать реальность с детским воображением,коим страдают пожилые ,за 90 лет.Недавно просила у него небольшую сумму-не дал,нахамил.Через неск. дней взял чужому человеку кредит на квартиру.

Гость
#91
Гость

-Почему маразм? -Потому что эта обида сидит в нём и гложет много лет .Взрослый человек не должен путать реальность с детским воображением,коим страдают пожилые ,за 90 лет.Недавно просила у него небольшую сумму-не дал,нахамил.Через неск. дней взял чужому человеку кредит на квартиру.

А схyяли взрослой бабе кто-то должен денег давать? Мужика себе найди и требуй с него

Гость
#92

Всегда почему-то ноет именно просящая сторона. Почему никто не жалуется, что вот, я хочу больше общаться с братом, дарить подарки племянникам, помогать ему с ремонтов и т.д. Все хотят стрясти побольше с того, кто итак все детство положил на младшенькую.

Автор данной темы
#93

Вы, многие здесь, не совсем правильно понимаете мою/нашу ситуацию. Я по натуре добрый человек, любящий, всегда готова прийти на помощь, и такой я была с самого детства. Я любила помогать по дому маме и бабушке, была активной, делала маме подарки своими руками, поздравляла с днем рождения, поэтому она давала мне больше, чем братьям. Они были холодны к маме, и нужно было чуть ли не из-под палки заставлять их что-либо делать по дому. Я училась отлично до определенной поры, а они учиться не хотели, мама всегда ставила меня им в пример. Поэтому они не долюбливали меня, завидовали. Негатив не редко проявлялся в физическом и моральном насилии. Они себя на моем фоне чувствовали неполноценными. В школе старший брат мог отобрать у меня булочку. Второй брат всегда демонстривал мне свое раздражение и нежелание помогать, даже если он что-то и делал для меня по маминому указанию, то выполнял это с демонстрированием пренебрежения ко мне. Не смотря на такое отношение я все равно относилась к ним нормально, готовила всем еду, мама была на работе, дом на мне, всю работу я делала, копала картошку, таскала ведра. Братья что-то тоже делали, но всегда с одолжением, хоть бы раз сделали что-нибудь с охотой и желанием - ни разу. Из-за их плохого отношения я тоже была суховатой, никогда не поздравляла их с днем рождения, как и они меня, никогда не предлагала им какую-либо помощь, ну, не было у нас хороших душевных отношений никогда, где ж их взять то? Они меня воспринимали просто как рабыню, и использовали мою слабость - я то сдачи дать им не могу. Всегда молчат, лишнего слова с них не вытянешь. Могли повозмущаться, построить погоду, редко когда какой-то позитив от них шел.

Автор данной темы
#94

По мере взросления я начала меняться. Отношение братьев ко мне все же оставило нехороший отпечаток в моей душе и это в дальнейшем отразилось на личных отношениях с парнями, а в последствии и на всей жизни. Эти психологические травмы испортили мою жизнь. Я стала болеть, появились страхи, напряжение, беспокойство, физическая слабость. С годами мое состояние усугубилось, и я не могла ни работать, ни семью заводить, можно было просто отдать меня в психушку, но благодаря моей природной силе воли я пыталась искать способ оздоровления. Пробовала то одно, то другое. Эти искания длились многие годы и родные, включая маму не хотели даже слушать, о том что у меня есть серьезные проблемы со здоровьем, они не верили мне и не хотели даже вникать в суть проблемы, чтобы понять.
Вот вы мне скажите, какими нужно быть черствыми и деревянным людьми, чтобы отказывать человеку в помощи, когда он говорит о том что не может жить полноценно, как другие люди, работать, заводить семью, рожать детей, обосновывая свой отказ тем, что просто я эти все проблемы придумала сама, их на самом деле нет. Я знаю мне здесь многие скажут, что нужно быть сильной и самой все разруливать. А я вам скажу что-то очень важное - я бы не выжила, если бы ЧУЖИЕ люди, у которых хоть немного открыто сердце и душа не помогали мне. Можно найти множество самых изощренных умных отмазок, чтобы не помогать друг другу и кто от этого выиграет? Пока никто не выиграл от безразличия, жадности, зависти, одни только неприятные побочные эффекты в мире наблюдаются. Сколько еще будем тупить, живя как люди в футлярах?

Гость
#95
Автор данной темы

По мере взросления я начала меняться. Отношение братьев ко мне все же оставило нехороший отпечаток в моей душе и это в дальнейшем отразилось на личных отношениях с парнями, а в последствии и на всей жизни. Эти психологические травмы испортили мою жизнь. Я стала болеть, появились страхи, напряжение, беспокойство, физическая слабость. С годами мое состояние усугубилось, и я не могла ни работать, ни семью заводить, можно было просто отдать меня в психушку, но благодаря моей природной силе воли я пыталась искать способ оздоровления. Пробовала то одно, то другое. Эти искания длились многие годы и родные, включая маму не хотели даже слушать, о том что у меня есть серьезные проблемы со здоровьем, они не верили мне и не хотели даже вникать в суть проблемы, чтобы понять.
Вот вы мне скажите, какими нужно быть черствыми и деревянным людьми, чтобы отказывать человеку в помощи, когда он говорит о том что не может жить полноценно, как другие люди, работать, заводить семью, рожать детей, обосновывая свой отказ тем, что просто я эти все проблемы придумала сама, их на самом деле нет. Я знаю мне здесь многие скажут, что нужно быть сильной и самой все разруливать. А я вам скажу что-то очень важное - я бы не выжила, если бы ЧУЖИЕ люди, у которых хоть немного открыто сердце и душа не помогали мне. Можно найти множество самых изощренных умных отмазок, чтобы не помогать друг другу и кто от этого выиграет? Пока никто не выиграл от безразличия, жадности, зависти, одни только неприятные побочные эффекты в мире наблюдаются. Сколько еще будем тупить, живя как люди в футлярах?

Да уж,автор-тунеядка,мечтающая сесть на шеи братьев и погонять. навыдумывала себе болячек-ладно.но братья тут при чем?

Гость
#96
Гость

Я так понимаю вам слегка за 20 или около того. Такой достаточно слезливый возраст. когда хочется ныть и жаловаться на свою неустроенную никому не нужную жизнь. Вы живете в посёлке. Там мало работы и нет возможности получить образование, которое потом поможет вам мало-мальски уверенно смотреть в будущее. Может ваши родители действительно неправильно выстроили отношения между всеми вами когда вы детьми были. Ну и что? Вы теперь будете все свои проблемы по жизни объяснять тем что братья не вытирали вам сопли в мелком возрасте? Ну и что от того что они вас ревновали к родителям? Нормальное чувство, между прочим. Борьба за ресурсы, за внимание. Простая видимо семья. там если что не нравится, сразу матом, сразу лопатой в лоб. Никакого политеса и гламура :-) И если у вас были не очень теплые отношения, то почему вы думаете что обзаведясь своими семьями они будут вокруг вас хороводы водить? А коммуналку за вас мама платит? Фу, как стыдно! Автор, вам плохо и грустно не от того что братья (взрослые мужики занятые проблемами своих семей) с вами не сюсюкаются, а от того что вы ещё не нашли свое место в жизни. Не нашли пару. Езжайте в город побольше. Там людей больше, больше возможностей работу найти. Всё веселее там тем в посёлке то.

Не поможет это никак! Почитала ответы и мерзко стало, сколько дебилов с отсутствием какой-либо эмпатии в больных постсоветских странах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: