Гость
Статьи
Сыну снится страшный …

Сыну снится страшный сон, похожий на мой из детства

Всем привет! Вот уж не думала, что с таким столкнусь.

В общем из моего детства остались воспоминая о самом страшном сне, который я когда лило видела. Сейчас его опишу (хотя по описанию он не покажется жутким, но в тот самый момент, накатывал дикий страх. В многократно выше, чем даже при сонном параличе).

Пустыня, вижу ее с высоты птичьего полета. Но не типичная, а белоснежная, не пыльная, чистая, воздушная. Просто знаю, что это пустыня. Впереди бескрайние холмы и светлейшее небо, но без солнца. День.
На душе, как сейчас помню,умиротворение. Где-то играет флейта, или просто гул тоненький. В общем состояние не эйфории, но близкое.

Вижу точку впереди, приближаюсь: Одинокая палочка (почему-то одухотворенным я ее считаю во сне). И мне ее так жалко становится, до слез! И знаете, накатывает такая горечь в грудной клетке, нестерпимая..

И вдруг она начинает гигантскими скачками увеличиваться, занимая все пространство, тонкая мелодия сменяется кошмарными пожирающими звуками. Это огромное нечто задавливает меня. В этот момент я ощутила страх, который никогда не испытывала. И просыпаюсь.

Этот сон я видела раза 4, возможно больше во время болезни/ жара.
Возможно я видела и в другие дни, но запомнилось именно, что когда болела сильно.

И вот сегодня сын рассказывает примерно похожий сон, только вместо палочки у него мячик. И пустыни нет, но просто где-то в светлом пространстве. Музыки или звуков он не отметил, но эмоции примерно такие же. Он как раз болел на прошлой неделе, очень сильно. (сыну 12 лет) но рассказал только сегодня, и уточнил, что снился этот сон раз 10 уже и не всегда во время болезни. Еще один раз подобное ему приснилось с большим человеком. Сценарий тот же.

В общем, полагаю, что во сне мозг проводит анализ и выдает что-то...

Кто и что может сказать? Может это типичные образы при температуре? Кто-то видел нечто подобное?

После 14 лет эти сны не посещали меня.

стейси
26 ответов
Последний — Перейти
Тетя Нюра
#2

Странный у вас сон. Сдается мне,что во время сна ваша душа нехило колесит по миру,выходя на какой-то момент из тела. Я слышала о таком,обхяснить красиво не сумею,знаний не хватает.Попррбуйте обратитьчя к бабке,мож чего посоветует. Или расскажет,что вам небеса пытаются втолковать.

Капля
#3

Зачем вы это рассказываете всем? Чтобы теперь всем снился этот зловещий сон? Сына накрутила, теперь нас.

Леська
#4

всем детям при болезни,жаре снятся кошмары. Мне тоже похожий сон снился. Шум, крики, будто посуда бьется и чувствую чтото крутится, огромное колесо и оно тяжелое очень. и я просыпалась, сердце колотилось. это обычные детские кошмары. ничего особенного

Гость
#5

У меня маленький сын часто перед тем, как заболеть (простуда, температура) - видел сон, что он упал. Просыпался, плакал, мне рассказывал. Я его утешала, а сама уже мысленно была наготове, да и просто принимала всякие меры для профилактики. Чтобы если уж заболеет, то полегче. Но не всегда болячки предварялись этим сном. А вырос - перестал его видеть.

Гость
#6
Леська

всем детям при болезни,жаре снятся кошмары. Мне тоже похожий сон снился. Шум, крики, будто посуда бьется и чувствую чтото крутится, огромное колесо и оно тяжелое очень. и я просыпалась, сердце колотилось. это обычные детские кошмары. ничего особенного

Забавно, мне в детстве во время болезни тоже снилось, что кого-то бьют. Причем я это не видела, а как бы чувствовала во сне...

Гость
#7

Мне всё детство снилась война и автобусы с людьми , бомбы , стрельба . Снилось как я плачу , что мама пострадала . Когда просыпалась после кошмаров , плакала , а потом радовалась и думала , что войны , больше никогда не будет . Кто бы думал , что всё поменяется с тех времён , ненавижу сны про войну ! И новости про войну !

Гость
#8

Автор,согласна с мнением,что наши души во сне где-то бродят и возможно даже бывают в одинаковых местах,существующих где-то реально.Вы никогда не читали книги Майкла Ньютона или Сильвии Браун?Будет желание,почитайте,там очень интересные описания людей,которых вводят в гипноз,и которые описывают одинаковые образы и места...словами не пересказать,но здорово переворачивает наше привычное представление о потустороннем.

Гость
#9

Меня с детства мучают такие кошмары, что по ним можно фильм ужасов снимать. А если болею или получу стресс, сильно устану, так вообще, даже страшно спать. Принимаю одно лекарство в таких случаях, от него сплю без сновидений. Сновидения реалистичны до отвращения, бывает такое, что я просыпаюсь вся мокрая от пота, начинаю себя успокаивать, и кошмар продолжается, уже в моей спальне, то есть мне снится, что я проснулась. А эти звуки из сна на след. день гудят в ушах.

Гость
#10

Автор, не переживайте. Генетику еще никто не отменял. Часто от родителей передается психотип (тип информационного метаболизма).
Последний отвечает за особенности вашего восприятия, переработки и выдачи информации. Отсюда схожее поведение, характер. Даже одинаковые сны.
Сны выдают подсознательные функции, которые вы разумом плохо ощущаете. Зона страхов, например или напротив, тайные желания.
Главное, не парьтесь. Это нормально.

Гость
#11
Гость

Автор,согласна с мнением,что наши души во сне где-то бродят и возможно даже бывают в одинаковых местах,существующих где-то реально.Вы никогда не читали книги Майкла Ньютона или Сильвии Браун?Будет желание,почитайте,там очень интересные описания людей,которых вводят в гипноз,и которые описывают одинаковые образы и места...словами не пересказать,но здорово переворачивает наше привычное представление о потустороннем.

Спасибо, почитаю

Гость
#12
Гость

Автор, не переживайте. Генетику еще никто не отменял. Часто от родителей передается психотип (тип информационного метаболизма).
Последний отвечает за особенности вашего восприятия, переработки и выдачи информации. Отсюда схожее поведение, характер. Даже одинаковые сны.
Сны выдают подсознательные функции, которые вы разумом плохо ощущаете. Зона страхов, например или напротив, тайные желания.
Главное, не парьтесь. Это нормально.

Возможно. В любом случае ментальная связь мать-ребенок существует.
И я вижу выше описывались похожие случаи. Спасибо всем за комментарии

Гость
#13
Капля

Зачем вы это рассказываете всем? Чтобы теперь всем снился этот зловещий сон? Сына накрутила, теперь нас.

Я ему никогда не рассказывала. Он ко мне вчера сам подошел и рассказал сон, и у меня сразу всплыли воспоминания о моем сне.

Вы бы видели как я была ошарашена. Буд-то кто-то влез в твой ум и прочитал твои мысли. Я была в шоке.

Гость
#14
Гость

Меня с детства мучают такие кошмары, что по ним можно фильм ужасов снимать. А если болею или получу стресс, сильно устану, так вообще, даже страшно спать. Принимаю одно лекарство в таких случаях, от него сплю без сновидений. Сновидения реалистичны до отвращения, бывает такое, что я просыпаюсь вся мокрая от пота, начинаю себя успокаивать, и кошмар продолжается, уже в моей спальне, то есть мне снится, что я проснулась. А эти звуки из сна на след. день гудят в ушах.

Это похоже просто на резкий вход из сна. Что-то сродни параличу. Когда вы сами пытаетесь проснуться, а мозг еще видит сны. Неприятное чувство, я тоже сталкивалась.

Гость
#15

*выход то есть

Гость
#16

Обычные глюки в просоночном состоянии. Да, типа сонного паралича, типичные. У многих бывают от этого сходные образы. А еще бывает, что пространство сужается и расширяется, и это жутко. Да, такое бывает при болезни или некомфортных условиях сна.

Гость
#17

А как насчет более простого, немистического объяснения? Вы кому то рассказывали этот сон, как пример самого страшного сна в своей жизни, а мальчик рядом играя случайно его запомнил. Он может и не помнит все это четко, но память все записала на всякий случай. И потом когда ему реально было плохо, мозг ваши воспоминания ужаса наложил на его болезнь и получилось нечто очень похожее.

Гость
#18

А мне ужасная бабка-монстр раз за разом снится, как будто мне приходится быть поблизости от нее. Тоже такой ужас испытываю каждый раз.

Гость
#19

А еще несколько раз снился апокалипсис. Как будто все умерли, а я одна хожу по родному городу. Вокруг разбитые машины, поезда, сошедшие с рельс. В них скелеты.
Было не столько страшно, сколько тоскливо. Я бродила и думала, как бы мне тоже с собой покончить побыстрее.

Гость
#20

Поменьше надо ужастиков смотреть...
Я вот раньше увлекалась - что только не снилось. Причем анализируя, понимаешь, что вот этот момент из сна - из того ужастика, вон тот - из этого. Бывает, фильм полгода назад смотрела, а эпизод всплывает в подсознании сейчас.

Сейчас уже года два ни одного ужастика...Смотрю романтические комедии, исторические фильмы, сериалы, мелодрамы, фэнтези...И сны нормальные стали сниться. Ни одного кошмара не припомню.

Гость
#21

я ужастики никогда не смотрела и не смотрю. Но кошмары иногда снятся, правда редко.

Муж тоже никогда ужастики не смотрит, но ему кошмары почти каждую ночь снятся. Но у него жизнь была тяжелая, наверное, это отголоски старой жизни.

Alina
#22

Дорогой автор,
Вы знаете, мне похожий сон тоже снился в детстве. Только у меня чередовалась пустыня/ледяное поле. И я с огромной скоростью проносилась по этому полю, и эти палочки становились огромными. Чувство даже не столько страшное, сколько противное, хочется проснуться и больше этого не видеть.
Снилось мне это еще точно, когда я едва говорила, то есть очень рано, так как помню эти сны еще, когда в раннем детстве жила в другой стране. И где-то до лет 15. В год точно пару раз, чем старше тем реже.
Вот не знаю даже куда это все отнести.
А однажды мне и моей маме приснились одинаковые кошмары в одну ночь о каком-то диковинном животном, типа страуса, но части животного какбы от разных зверей сложено. Мне тогда лет 9 было. Мама бы мне не врала.

Alina
#23

Объяснить толком кому-либо эти сны мне не удавалось. И вот сегодня я читаю вашу тему. Можно сказать явление то же, с некоторыми изменениями.

Alina
#24

Да, кстати, вот именно тем и страшны наши сны, что там ничего страшного нет. Но пробирает!! Вот мои сны очень похожи на сны автора. И я знаю какая это жуть. Жутчайшая. А расскажешь, и именно, что ничего страшного. Подумаешь палочки в поле.

Добрая тетушка
#25

Автор, это вы вспоминаете опыт Между жизнями, в ином мире.. Возможно та палочка к которой вы чувствуете жалость что-то символизирует. Может человека с прошлой жизни пострадавшего по вашей вине ? То что она потом начинает агрессировать на вас означает что тот человек вас не простил.
И вы еще встретитесь в каком-то воплащение чтобы отрабатывать перед ним карму !

То что у сына похожий сон может означать что у вас кармическая связь. Возможно в событиях прошлого также участвовал и ваш сын.

Гость
#26

Мне тоже в детстве снилось подобное при температуре. Это "что-то" стремительно росло заполняя всё пространство и угрожая поглотить меня. При этом нарастал какой-то отвратительный и пронзительный звук. В последний момент я всегда успевал проснуться. Но потом боялся засыпать.

Гость
#27

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на ОБУЧЕНИЕ осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: