Гость
Статьи
Интернет зависимость у …

Интернет зависимость у взрослого

Помогите советом.. моему папе 55, у него интернет-зависимость. Сидит практически безвылазно, лёжа на кровати без ночного сна, дремлет по пару часов в день, поднимает свой рейтинг в бутылочке... чтоб было понятно, работает неделю-две, а потом столько же сидит дома. На улице весна, а он даже форточку не откроет, не говоря уже о том чтобы поехать потрудиться на даче (5 км от города). Подскажите, как с этим бороться. По возможности приведите какие-либо доводы, ссылки на полезное видео, может поссмотрев фильм он поймёт, что интернет угрожает его здоровью и жизни. Всем спасибо!!! Накипело, хочется разбить ноут, но не думаю что это выход...

Кристина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Кристина

Накипело, хочется разбить ноут

мда

#2

А ему на работу не надо, не?

Гость
#3

Не пойму, что вас беспокоит? Практически все мы 24/7 в сети, это нормально. Купите ему побольше разных гаджетов, чтобы он мог быть онлайн в любом месте, как все люди.

Гость
#4

Отстаньте от папы,ну не хочет он работать на огороде , а хочет сидеть в инете , может ведь он расслабляться,как хочет.Займитесь своей личной жизнью.

Гость
#5

А его интуиции завидуют кошки и зайцы, как утверждает реклама?

Гость
#6

Он папа ваш, а не муж. Вы часом не забыли?

Гость
#7

А почему это угрожает его жизни? ну ладно еще - здоровью, согласна, что это не очень полезно.

Гость
#8
Гость

Купите ему побольше разных гаджетов, чтобы он мог быть онлайн в любом месте, как все люди.

Думаете, он тогда ноутбук забросит?)))

Солнышко из Питера
#9

ужас! сочувствую вам!

Гость
#10
Гость

Думаете, он тогда ноутбук забросит?)))

Будет проводить с ним меньше времени, деля его между всеми гаджетами. С появлением смартфона я стала больше гулять, например)
*** тот же очень мотивирует выйти из дома и что-то сделать, где-то побывать, найти новый красивый ракурс и так далее.

Элина.
#11

Значит,у него в жизни не хватает положительных эмоций.

Medusa In My Knickers
#12

А ты до:******ера на дачке трудишься? чей-то он вообще должен, во заявочки, оставь человека в покое, когда он был в твоем возрасте как бэ не было таких возможностей

Гость
#13

Я помню, когда у меня только появился комп , я днями и ночами не вылазила с инета. Эх, такое время было, в чатах до утра висела) готы, эмо, романтика была) А сейчас вообще скукота, и музыка тухлая, все вокруг агрессивные стали

Гость
#14
Горячий эстонский мужчина

А ему на работу не надо, не?

работы постоянной нет, когда выпрем из дома, тогда едет на шабашку, но только не сам, ждёт когда у мужа моего выдаётся свободное время. сам работать не хочет. хочет, ходит, командовать, чтоб на него пахали. и так было всю жизнь. только до мужа нас с мамой заставлял по крышах лазить, помогать инструмент подержать и так, за компанию... а у нас своя работа...

#15
Гость

Не пойму, что вас беспокоит? Практически все мы 24/7 в сети, это нормально. Купите ему побольше разных гаджетов, чтобы он мог быть онлайн в любом месте, как все люди.

у него есть смартфон, но он им уже наигрался. ему нужны одноклассники, бутылочка. понимаете, недели 2 сидеть за компьютером, практически безвылазно... он не умывается, не заправляет кровать, лежит и всё. В силу обстоятельств живём на две семьи - комната на комнату. каково маме, когда всю ночь светит свет от ноута и пусть не сильно, но всё-таки рабочий комп издаёт специфический гул.
человек даже не может оторваться на еду, разогревается ему по 3 раза, а он всё равно приходит на кухню, когда уже все остыло. организм не получает тёплой пищи. да и вообще, у меня создаётся иногда такое впечатление, что я его доссматриваю, только что подгузники не меняю. а у меня дети, мне есть на кого время тратить. вот и как донести до него, что руки ноги есть, а делать ничего не хочет. два дня просили, чтоб привёз пакетик овощей и картошки из гаража, на третий, в девять часов вечера он сдался... так что сегодня будем есть картошку)))

Krisstinka
#16
Гость

Отстаньте от папы,ну не хочет он работать на огороде , а хочет сидеть в инете , может ведь он расслабляться,как хочет.Займитесь своей личной жизнью.

Спасибо, у меня с личной жизнью всё хорошо. На огороде мы его работать не заставляем, мой муж паштет землю, косит траву, мы с мамой сажаем, пропалываем грядки... он только ходит и смотрит, пару саженцев, правда, посадил.
когда-то мы жили в другом городе, далекова-то. родители очень хотели, чтобы мы были ближе к ним, внуков няньчить. вот нам отдали квартиру, себе купили дачу (он покупал, он выбирал). У нас в семье он даже шмотки маме выбирает, иногда и не её размера. Однажды мама купила себе белые брюки, ему не понравились и он их в гневе порвал. Короче у мамы больше доносок, чем собственных приобретений... Вернусь к даче. там идёт ремонт, уже 3 года... мы помогаем, кто чем может, ускорить этот процесс, но без отца мы там ничего сделать не имеем права. он никогда не соглашается с нашим мнением, с нашим вкусом. и сам ничего не делает. позже скину фото нашей ванной, с новым ремонтом, которым командовал он. нашёл человека, который положил ему плитку, почти за даром... из этого получился дикий ужас... понял, что наделал и в кусты, типа, я сам бы лучше положил... но сам ведь не ложит... но планов у него на всю квартиру... и это при том, что квартира уже наша. а детки растут, тесно. сам говорит, что хочет жить на свежем воздухе, но практически ничего для этого не делает. вот и кипит у меня внутри, больше за маму, чем за себя, она действительно намучалась. у меня своя жизнь и я могу уже постоять за себя. хорошо, что сама себе мужа выбрала, а так папа мне искал по своему подобию. пришлось расписаться тайком. сейчас, 9 апреля шестая годовщина свадьбы, а отмечать не хочется... жуть вспоминать те дни с рукоприкладством.

#17
Гость

Он папа ваш, а не муж. Вы часом не забыли?

мне приходиться его доссматривать, как инвалида. и этот бардак, человек лежит, потеет, моется раз в неделю, редко два. за маму очень обидно. развелись бы уже. да всё никак, только на словах. да и пропадёт он, сам себе чайник вскипятить не может.

#18

"Гость"А почему это угрожает его жизни? ну ладно еще - здоровью, согласна, что это не очень полезно.

он потерял ночной сон, он просто уже ночью не может заснуть, начинаются проблемы со здоровьем, следовательно, последствия могут быть разными. читала, что люди с большой зависимостью заканчивали печально.
пробовала на ночь отключить интернет, так он места себе не находит, заснуть не может, крутиться, мечиться, носом нервно шморгает. мама рассказывала.

#19
Солнышко из Питера

ужас! сочувствую вам!

Спасибо!!!

#20
Солнышко из Питера

Спасибо!!! будем держаться)

#21
Элина.

Значит,у него в жизни не хватает положительных эмоций.

Ему они уже просто не нужны в реальной жизни. В интернете он поднялся в рейтинге и ему кажется, что он чего-то добился, достиг статуса. а в жизни, чтоб чего-то достичь нужно потрудиться. вот ему и не хочется возвращаться в реальность, там ему лучше.
так хотел внуков, родилась у меня доченька. очень радовался. сейчас ей 2 года 4 мес, за всё это время он дважды ходил гулять с ней, под моим присмотром. он обещает и не делает, у него столько мыслей, планов... просто жизнь уходит, мы не становимся моложе. нужно двигаться вперёд. конечно, я могу плюнуть на всё, просто не реагировать на это, не париться и сдать его в старости в дом престарелых. но мне дали жизнь и мне хочется дать что-то взамен. помочь. только как?.. хотелось бы обойтись без врачебного вмешательства...

#22

отстаньте от папы! Пусть живет как ЕМУ хочется.

#23
Medusa In My Knickers

А ты до:******ера на дачке трудишься? чей-то он вообще должен, во заявочки, оставь человека в покое, когда он был в твоем возрасте как бэ не было таких возможностей

за маму обидно. она паштет как лошадь. всё на ней. В этом году и я ей не помощник. Беременность тяжёлая, я сама не всегда могу даже выйти погулять с ребёнком. но помогаю максимально чем могу. мне больно смотреть, как она себя запустила, как она стоит у плиты часами, не высыпается. ей не хватает мужских рук. всё в квартире держиться на соплях. и всю жизнь она его терпит, думает, наверное, что исправиться. он постоянно оскорбляет её, раньше и руки поднимал на нас, но мой муж присёк это удивительным образом.
ставит её ни во что, может и сама виновата. сразу не поставила на место, а сейчас уже поздно... цветы на 8 марта получает только от нас, он считает это бессмысленной тратой денег. лучше он потратит деньги на виртуальные букеты. кстати, так и было, в интернете поздравил всех знакомых, а про маму в реальной жизни просто забыл, не смотря на то, что она сама ему стол накрыла. ей было обидно и она плакала. и мне обидно, очень обидно. вот я пишу, ищу совета или поддержки.

#24
Krisstinka

мне приходиться его доссматривать, как инвалида. и этот бардак, человек лежит, потеет, моется раз в неделю, редко два. за маму очень обидно. развелись бы уже. да всё никак, только на словах. да и пропадёт он, сам себе чайник вскипятить не может.

Поверьте, не пропадет. Ваш папа, это мамина проблема, а не ваша. Она его выбирала, она за него замуж выходила.

Гость
#25
Кристина

Помогите советом.. моему папе 55, у него интернет-зависимость. Сидит практически безвылазно, лёжа на кровати без ночного сна, дремлет по пару часов в день, поднимает свой рейтинг в бутылочке... чтоб было понятно, работает неделю-две, а потом столько же сидит дома. На улице весна, а он даже форточку не откроет, не говоря уже о том чтобы поехать потрудиться на даче (5 км от города). Подскажите, как с этим бороться. По возможности приведите какие-либо доводы, ссылки на полезное видео, может поссмотрев фильм он поймёт, что интернет угрожает его здоровью и жизни. Всем спасибо!!! Накипело, хочется разбить ноут, но не думаю что это выход...

вы его никак не убедите, просто сделайте его жизнь интересной, если получится.

Krisstinka
#26
Подкаблучница

отстаньте от папы! Пусть живет как ЕМУ хочется.

В том то и дело, что живём мы все вместе и это уже общая проблема. он переезжает, да никак не переедет... когда мы собираем вещи, он говорит, что лучше он пойдет жить в деревню, чем позволит нам уйти. конечно, выгодно. мы же его содержим. денег почти не даёт, нету и всё. и откуда они возьмутся, если лежать ничего не делая. даже я, будучи в декрете, и со слабым здоровьем пытаюсь заработать рукоделием.

#27
Подкаблучница

мне приходиться его доссматривать, как инвалида. и этот бардак, человек лежит, потеет, моется раз в неделю, редко два. за маму очень обидно. развелись бы уже. да всё никак, только на словах. да и пропадёт он, сам себе чайник вскипятить не может.

Поверьте, не пропадет. Ваш папа, это мамина проблема, а не ваша. Она его выбирала, она за него замуж выходила.

не выбирала, их родители женили. если папа был ещё за, то мама категорически против, но смирилась, не жалеет, потому что у неё есть я. так она говорит. и получается, наша проблема. живём то мы вместе. пашем на него. вот ему недавно звонили, на работу звали, он сказал, что весна, дома работы полно. но при этом сам ничего не делает. отсыпается сейчас, ночью же не спал и впереди ещё такая же бессонная ночь. а мне тоже одеваться хочется, ребёнка содержать нужно, и сама в положении. семья большая, кушать всем хочется, да не все работают... обидно, неприятно. а скажешь ему — злиться, говорит, что мы такие и жизнь такая. а вот его подруги из интернета с чужими фотографиями моделей, идеальны.

#28
Krisstinka

Поверьте, не пропадет. Ваш папа, это мамина проблема, а не ваша. Она его выбирала, она за него замуж выходила.

не выбирала, их родители женили. если папа был ещё за, то мама категорически против, но смирилась, не жалеет, потому что у неё есть я. так она говорит. и получается, наша проблема. живём то мы вместе. пашем на него. вот ему недавно звонили, на работу звали, он сказал, что весна, дома работы полно. но при этом сам ничего не делает. отсыпается сейчас, ночью же не спал и впереди ещё такая же бессонная ночь. а мне тоже одеваться хочется, ребёнка содержать нужно, и сама в положении. семья большая, кушать всем хочется, да не все работают... обидно, неприятно. а скажешь ему — злиться, говорит, что мы такие и жизнь такая. а вот его подруги из интернета с чужими фотографиями моделей, идеальны.
Родители женили, это что за пережитки древности? 21 век на дворе. Существует такая крутая штука как развод. Если ваша мама не развелась, значит ее все устраивает. Вам надо уезжать от родителей и жить своей жизнью. Я понимаю, что маму жалко, но это ее жизнь и ее выбор. Вам надо строить свою жизнь.Вы, извините, такая же мямля как мама. Собрали вещи и свалили. Что папа говорит? Что поедет жить в деревню? Вперед ) Через пару дней назад вернется. Ваша проблема, что вы в попу ему дуете, а он манипулирует.

Гость
#29
Подкаблучница

вот такие вот пережитки прошлого... да, в это действительно сложно поверить. я писала выше, что вышла замуж тайком, только мама знала. он сам мне подбирал женихов. да, да. приходили в дом и меня знакомили... оторвалась я от этого ужаса когда уехала учиться в другой город. и всё время его нервы были на пределе. бить с кулака не бил, но табуреткой зашвырнуть мог. так и было, когда я отказалась ехать в гараж помогать ему работать. это сейчас я могу постоять за себя. а уезжать мне нет смысла, да и денег конечно. я живу в своей комнате с ребёнком, мужа всё равно редко вижу, в месяц раза два. такая работа... мне всё равно либо няню нанимать либо маму просить помочь с ребёнком. я в положении, плюс проблемы со здоровьем, я в любое время могу попасть в больницу. если уеду, то и помочь мне будет некому. мама пыталась с ним разводиться и не раз. падает в колени, просит прощения. ей его, естественно жаль. так и остаётся. вот сегодня вроде как обещал поехать на работу, посмотрим.
мне сложно объяснить, я таких мужиков ещё не встречала, это как человека без ног и рук выгнать на улицу... при этом понимаешь, что он твой отец. я добрая по своей натуре, если меня не злить. не хочу быть похожей на него. хочу воспитывать своих детей в любви и добре. если сейчас он поедет на работу, пусть до выходных, мы с мамой восстановимся, отлегнёт этот негатив от души и может всё покажется не таким страшным. думала найти в интернете док. фильм, показать ему, может и дойдёт что до ума... ничего подходящего не нашла. буду искать ещё. я это к чему, по телевизору показывали, как ребёнок погиб из-за игр. играл безвылазно, вот организм и не справился... после этого проссмотра, папа долго не подходил к ноуту... я не предлагаю ему отказаться от компьютера, просто ограничить время, спать ночью.

Гость
#30
Подкаблучница

Поверьте, не пропадет. Ваш папа, это мамина проблема, а не ваша. Она его выбирала, она за него замуж выходила.

Родители женили, это что за пережитки древности? 21 век на дворе. Существует такая крутая штука как развод. Если ваша мама не развелась, значит ее все устраивает. Вам надо уезжать от родителей и жить своей жизнью. Я понимаю, что маму жалко, но это ее жизнь и ее выбор. Вам надо строить свою жизнь.Вы, извините, такая же мямля как мама. Собрали вещи и свалили. Что папа говорит? Что поедет жить в деревню? Вперед ) Через пару дней назад вернется. Ваша проблема, что вы в попу ему дуете, а он манипулирует.

пусть для вас я кажусь мямлей, но в первую очередь я человек. разведутся не разведутся родители, мне от этого не холодно ни жарко. всё равно общение будет поддерживаться. хочется дать ему хороший пинок под зад, чтоб начал шевелиться.

спасибо всем за советы, иногда просто выговоришься и становиться легче. не хочу плакаться знакомым, подругам... проще поговорить здесь, так, где никто никого не знает...

а про попу, вы правильно подметили, так и получается, что дуем, иначе и не назовёшь.
жалость такое жестокое чувство, порой так душу рвёт... это моя ситуация, и понять её может только человек с такими же проблемами... ну либо никто... сомневаюсь что у кого-то тоже такая ерунда. говорить всегда проще, на деле всё совсем по-другому...

#31
Гость

пусть для вас я кажусь мямлей, но в первую очередь я человек. разведутся не разведутся родители, мне от этого не холодно ни жарко. всё равно общение будет поддерживаться. хочется дать ему хороший пинок под зад, чтоб начал шевелиться. спасибо всем за советы, иногда просто выговоришься и становиться легче. не хочу плакаться знакомым, подругам... проще поговорить здесь, так, где никто никого не знает...а про попу, вы правильно подметили, так и получается, что дуем, иначе и не назовёшь. жалость такое жестокое чувство, порой так душу рвёт... это моя ситуация, и понять её может только человек с такими же проблемами... ну либо никто... сомневаюсь что у кого-то тоже такая ерунда. говорить всегда проще, на деле всё совсем по-другому...

я вас понимаю ) у самой мама такая же жалостливая "Он без меня не сможет, он без меня пропадет" Тьфу. Они даже развелись. Он год не появлялся. Потом понял что со своим характером и болячками никому нинахрен не надо и обратно пришел проситься. Мама пожалела и приняла. Поженились снова.
Сейчас живут вместе. Он практически не помогает ни с чем. Только на работу ходит (кстати мама заставила и нашла ему работу). Был период что он не хотел работать, еле заставили. После работы он играет в танки) И ночами тоже.
Маме тяжело одной за все отвечать и со всем справляться. Жалуется иногда. А чего жаловаться? Видели глазки что брали.Я бы давно ему пендаля дала, а маме его жалко всю жизнь. Я считаю что перевоспитать взровлого мужика невозможно. Пока он сам не захочет что-то поменять ничего не поменяется.
Поменьше надо дуть в одно место.
Погрели еду, позвали. Не пришел. Все! Без обеда.
Меньше жалости.

ukif
#32
Гость

А почему это угрожает его жизни? ну ладно еще - здоровью, согласна, что это не очень полезно.

Говорят.что от компьютера мозги высыхают.никто не слышал об этом?

#33
Подкаблучница



я вас понимаю ) у самой мама такая же жалостливая "Он без меня не сможет, он без меня пропадет" Тьфу. Они даже развелись. Он год не появлялся. Потом понял что со своим характером и болячками никому нинахрен не надо и обратно пришел проситься. Мама пожалела и приняла. Поженились снова.
Сейчас живут вместе. Он практически не помогает ни с чем. Только на работу ходит (кстати мама заставила и нашла ему работу). Был период что он не хотел работать, еле заставили. После работы он играет в танки) И ночами тоже.
Маме тяжело одной за все отвечать и со всем справляться. Жалуется иногда. А чего жаловаться? Видели глазки что брали.Я бы давно ему пендаля дала, а маме его жалко всю жизнь. Я считаю что перевоспитать взровлого мужика невозможно. Пока он сам не захочет что-то поменять ничего не поменяется.
Поменьше надо дуть в одно место.
Погрели еду, позвали. Не пришел. Все! Без обеда.
Меньше жалости.

да, сразу характер не покажет, потом уже сложно что-либо исправить. да, чё мне париться, я не пропаду, у меня муж работящий, воспитанный и в меру послушный) а он пусть сам выживает как хочет. пропадает просто всякое желание ему помогать. морковка в гараже лежит, тухнет - привезти не может, ждёт, когда мама с работы вернётся, самому скучно видете-ли... мужик-жесть.