Гость
Статьи
Мне кажется, жизнь у …

Мне кажется, жизнь у всех лучше, чем у меня, а я никчемный человек.

Я ничего не могу и не хочу, гражданский муж попросил уйти, прожили 13 лет, общих детей нет, с нами жили его дети (от первого и второго брака), сейчас уже год живут отдельно от нас, мне 42. И осознаю …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Домашний уход ест. в т.ч проф средства. к косметологу не хожу. Дома контрастный душ и степпер, вес 51 кг. рост 162, хотя это ничего ведь не значит. к. душ просто обожаю. если честно, особенно до лета, когда вода ледяная.

Автор, без косметолога в вашем возрасте? Не знаю, лет с 33-34 косметолог нужен ВСЕМ, а вам ведь 42 уже...Начинайте посещать иначе и с работой и с мужчинами труба, ни на кого и ни на что рассчитывать уже нельзя.

Весна
#52

С мед.образ, можно курсы массажиста пройти, татуажа (микроблейдинг). Ну или шугаринг,биотатуаж. Можно по началу на дому принимать.

Гость
#53
Весна

С мед.образ, можно курсы массажиста пройти, татуажа (микроблейдинг). Ну или шугаринг,биотатуаж. Можно по началу на дому принимать.

Курсы и удостоверение массажистки есть у меня, еще учась в меде закончила платно, но массаж это не мое, там нужно сильные пальцы иметь и чувствовать каждую мышцу и косточку, мне это не дано, сама понимаю, поэтому не хочу людей обманывать и брать деньги за то, что не умею и пользы не принесет. Себе только вот делаю зоган массаж.

Гость
#54
Гость

Автор, без косметолога в вашем возрасте? Не знаю, лет с 33-34 косметолог нужен ВСЕМ, а вам ведь 42 уже...Начинайте посещать иначе и с работой и с мужчинами труба, ни на кого и ни на что рассчитывать уже нельзя.

Знаю, нужен, но денег нет пока.

Гость
#55
Гость

Курсы и удостоверение массажистки есть у меня, еще учась в меде закончила платно, но массаж это не мое, там нужно сильные пальцы иметь и чувствовать каждую мышцу и косточку, мне это не дано, сама понимаю, поэтому не хочу людей обманывать и брать деньги за то, что не умею и пользы не принесет. Себе только вот делаю зоган массаж.

Может на детский массаж переквалифицироваться ?
Или лечебный какой. Может есть для пожилых людей, где силы не надо. Будет вам плюс к работе сиделкой.
Не забудьте про диплом указать когда обьявление даете.
И попросите подружек, чтоб вам рекомендации дали. Поговорите с ними заранее об этом.

Гость
#56
Гость

Может на детский массаж переквалифицироваться ? Или лечебный какой. Может есть для пожилых людей, где силы не надо. Будет вам плюс к работе сиделкой. Не забудьте про диплом указать когда обьявление даете.И попросите подружек, чтоб вам рекомендации дали. Поговорите с ними заранее об этом.

Спасибо за нужный совет.

Гость
#57

Что вы расклеились!!! Вы растили чужих детей - Вам всего 42!!! Любой думающий мужик захочет находится с такой женщиной! И семьи создают - и мужиков хороших находят. Образование у вас супер! На мед.сестру сейчас учат за 4 года = это все = что бакалавр - и специальность хорошая. Не кисните!

Гость
#58

Девочки, большое-большое вам всем спасибо! Я поняла, уходить надо, после таких слов не оглядываясь назад. Сейчас мой бывший придет, а я вещи еще не собрала, только начала.. Пойду собирать остатки вещей, их совсем немного как оказалось. Советы ваши насчет работы очень хорошие, ко многим прислушалась.

Гость
#59
Гость

Девочки, большое-большое вам всем спасибо! Я поняла, уходить надо, после таких слов не оглядываясь назад. Сейчас мой бывший придет, а я вещи еще не собрала, только начала.. Пойду собирать остатки вещей, их совсем немного как оказалось. Советы ваши насчет работы очень хорошие, ко многим прислушалась.

неужто на газельку не нажили ничего? мебель, техника, обувь, одежда, сумки, посуда, постельное, полотенца. лучше забрать всё, чем потом покупать.
Я бы не стала с одной одеждой уходить. И не будет он в милицию заявлять. вы только документы на технику с собой заберите. и пускай доказывает, что это не вы на свои купили.

Гость
#60
Автор

Все правильно написали. Со стороны даже самой смешно. Но была я наверное именно такой. Не надо про прошлое, я спрашиваю как теперь быть мне, куда и на какую работу сунуться не представляю. Образование мед. акушерское

сиделкой, няней, компаньонкой значит ищите. детей вы вырастили, толк в детях и домохозе знаете. Или экономкой.

Гость
#61
Гость

Автор, без косметолога в вашем возрасте? Не знаю, лет с 33-34 косметолог нужен ВСЕМ, а вам ведь 42 уже...Начинайте посещать иначе и с работой и с мужчинами труба, ни на кого и ни на что рассчитывать уже нельзя.

Мне 50, косметолога не посещаю. Брезглива очень. Выгляжу хорошо. Косметолог - не самая необходимая вещь для того, чтобы хорошо выглядеть.

Гость
#62

Автор, советов Вам много дали. Толковых в том числе. А я вот что расскажу. Как-то на церемонии вручения "Оскара" вышел на сцену один из лауреатов и сказал, помимо обычных благодарностей, примерно следующее: "Несколько лет назад я был в такой ситуации, что у меня опустились руки и я был близок к самоубийству. А сейчас я стою на этой сцене, у меня в руках "Оскар" и я счастлив. Хочу сказать всем, кто находится в отчаянии - неизвестно, как сложится жизнь. Верьте в лучшее".

Гость
#63
Bay

А я вот лежу сейчас на диване и думаю о том, что наверное лучше всех живу)) ну не жизнь а сказка)

А я еще и пивас сосу! у меня тоже жизнь малина. Вот пойду и мяса пожарю))))

Гость
#64

Автор, Вам не с нуля все начинать, а только работа нужна! Жилье есть, образование есть, желание работать есть, возраст нормальный, можете еще и выучиться дополнительно. Жаль, что так сложилось с бывшим и с детьми.
Но, кстати, детям скажите, что все равно они Вам как родные, и Вы готовы их поддержать, если что случится, пусть, если будет необходимость, приходят, в жизни всякое бывает. На этой ноте с ними надо распрощаться, чтоб оставить доброе воспоминание о себе. Они молодые, но, зуб даю, оценят через какое-то время.

Гость
#65
Гость

Автор, без косметолога в вашем возрасте? Не знаю, лет с 33-34 косметолог нужен ВСЕМ, а вам ведь 42 уже...Начинайте посещать иначе и с работой и с мужчинами труба, ни на кого и ни на что рассчитывать уже нельзя.

Да прекратите цитировать глупости из журнальчиков для домашней птицы. Хорошо женщина выглядит когда жизнью довольна, много времени проводит на свежем воздухе, правильно питается, спит сладко, имеет хобби и живет без нервотрепки. От того, что дама торчит в офисе весь день, вечером на обертывание, а к ночи готовит ненавистный борщ пользы нет. Красота это здоровье, а косметолог это всего лишь корректор внешности.

Гость
#66

А еще, Автор, может, у кого-то жизнь и лучше. Но, как тут правильно заметили, у огромного количества хуже. А уж о никчемности говорить в отношении Вас не стоит - Вы двоих чужих детей вырастили! За это памятники надо ставить! Ничего себе, никчемный человек! Лично я таких женщин уважаю, вот спасибо Вам огромное. А то, что мужик не оценил - ну гуано Вам попалось, к сожалению. Но тоже не вот тебе исключение, скольких бросают, без всего оставляют. Уверена, что все у Вас хорошо будет!

Гость
#67
Гость

Молоды? В 42 года? Шутите? Мне тоже 42, молодой себя не ощущаю.Город не маленькая, Москва, а толку.

Странно , мне 53 года, а чувствую себя как лет в 35, не больше. Жизнь меня как-то поставила на грань смерти и после этого мои мироощущения изменились резко, ипохондрия прошла вмиг, после того, как я поняла - что-таки выжила. Автор - у вас есть в первую очередь ваша жизнь и вы ее хозяйка. А в жизни всегда когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая или много других. Надо просто перестать тупо стоять перед той - что захлопнулась, а быстренько покинуть место рядом с ней и оглядеться. Там столько разных дверей, дверок и ворот даже будет....

Гость
#68

мне 55, выгляжу на 35, никогда не красилась, только трахалась

Гость
#69

Автор, я была в похожей ситуации три года назад. Любимый мужчина предал прямо за неделю до свадьбы. Соответственно, свадьбу отменили. Через три месяца организацию, где я работала, ликвидировали. В 35 лет, всего за какие-то три месяца, я осталась без работы и любимого человека, и без финансовой "подушки". Имея на руках сына от первого брака и ипотеку на квартиру. Ничего не бойтесь, уезжайте в большой город, где есть работа. Я сама жила в маленьком городке, где устроиться на работу очень сложно. У меня все получилось, мы с сыном уехали в Казань. И за три года что я живу здесь все устаканилось: отличная работа, своя квартира, успехи сына в школе итд. А вам все же проще, ответственность несете только за себя. Иногда, наша судьба сама дает понять, что что-то нужно менять в своей жизни.

Гость
#70

Спасибо всем Вам мои хорошие, Спасибо огромнейшее! Вы вселили мне веру и надежду в себя и свои силы, а то у меня уже руки опустились.

Гость
#71

Подкину идеи с работой: можно пойти работать в аптеку, торговым представителем по мед. препаратам и т.д., пойти на курсы косметологов. Знакомая медсестра бабулькам ставит уколы за небольшую плату.

Гость
#72
Гость

Да прекратите цитировать глупости из журнальчиков для домашней птицы. Хорошо женщина выглядит когда жизнью довольна, много времени проводит на свежем воздухе, правильно питается, спит сладко, имеет хобби и живет без нервотрепки. От того, что дама торчит в офисе весь день, вечером на обертывание, а к ночи готовит ненавистный борщ пользы нет. Красота это здоровье, а косметолог это всего лишь корректор внешности.

Угу, а еще носослезные борозды и носогубки и морщины на лбу убираются правильным питанием, сном и хобби)

Гость
#73
Гость

Мне 50, косметолога не посещаю. Брезглива очень. Выгляжу хорошо. Косметолог - не самая необходимая вещь для того, чтобы хорошо выглядеть.

Да уж, носогубные, носослезные и морщины на лбу и у глаз вам наверное уже поздно убирать, только пластика поможет.

Гость
#74

Ходите лично по глкврачам, просите работу или оставляйте свое резюме. Вам правильно написали, вариантов много есть. И про курсы аналогично. С бывшим мужем пожежче. Нужны подьемные. Либо сперва устроиться, потом перейдете. И никому не жалуетесь, что жизнь выкинула форель, скажите, муж умер, нет сбережений, нужно устраиваться жить. А квартира отошла детям его от первого брака, тк не были расписаны. Как то приведите и свою голову и историю в порядок. Не расскрывайтесь на интервью до костей, тк любят покопаться тетки в личной жизни, а потом турнуть. Подсоберитесь. У вас есть квартира!! Ремонт ориентируюсь 300 тысяч, нужно накопить. И может попробовать рвануть в Москву, тут заработать, потом переехать обратно? Но маму не оставите. И маме не нужно говорить всего. Да, знакомьтесь с иностранцами, может найдёте поддержку у иностранных мужчин.

Гость
#75

Не всё так страшно. У вас есть здоровье, для его не имеющих это целое богатство.Желаю вам побыстрей найти работу, соглашайтесь на любую не раздумывая, это не только денежка но и морально будет легче, переключка

Гость
#76

И вам со стороны могу сказать - вы уникальная и потрясающая. Вырастили чужих детей, как своих. Вы неповторимая, добрая, лучшая. Лично я бы категорически не смогла и не потянула. Верьте, когда у них свои дети пойдут, вас даже если не будут навещать, вспомнят и мысленно отблагодарят. Вы очень хороший человек. И от родных жен уходят, не жалея, вышвыривая из жизнь. У мужиков так, ушел, тут же забыл и вв примените эту же модель. Больше это не вспоминайте. Он крайне недостойно сейчас себя ведет. И не забудьте ***** его турнуть, когда ему горшки понадобиться выносить. Был у нас в семье ходок, как старость пришла, молодца турнира к бабке пришёл.

Luisinio
#77
Гость

И вам со стороны могу сказать - вы уникальная и потрясающая. Вырастили чужих детей, как своих. Вы неповторимая, добрая, лучшая. Лично я бы категорически не смогла и не потянула. Верьте, когда у них свои дети пойдут, вас даже если не будут навещать, вспомнят и мысленно отблагодарят. Вы очень хороший человек. И от родных жен уходят, не жалея, вышвыривая из жизнь. У мужиков так, ушел, тут же забыл, и вы примените эту же модель. Больше это не вспоминайте. Он крайне недостойно сейчас себя ведет. И не забудьте ***** его турнуть, когда ему горшки понадобиться выносить. Был у нас в семье ходок, как старость пришла, молодца турнира к бабке пришёл.

+1
Золотые слова. Автор - человечище, каких мало.

Гость
#78

Можно попробовать научиться электроэпиляции, пару лет в салоне отработать, потом аппарат купить и на себя уже пахать. Именно пахать, работа тяжелая, вредная, надо зрение хорошее иметь. Но заработать можно неплохо. 100 тыс не предел для опытного косметолога

Гость
#79

Автор, вы не потеряли время. Не слушайте тех , кто такой бред говорит.
Вы жили, любили, были счастливы.
Можно было попробовать побороться.... Но если ушли в никуда - значит, тот человек уже стал прошлым для вас. Живите по-новому.
Найдите работу, а дальше всё пойдёт как по маслу.Не бойтесь возраста. Отчего баба среднестатистическая парится о "потере времени"? Потому как надо выскочить замуж и до климакса произвести на свет дитё, а у вас эта проблема изначально снята с повестки дня. Может, звучит цинично, но вам и волноваться не о чем, в плане "время ушло". Будет ещё праздник и ан вашей улице. Встретите хорошего мужчину, пусть разведённого или вдовца, а прошлый опыт не даст наступить на грабли снова. Берегите себя, любите себя. Как появятся деньги - купите обновок, сгоняйте на отдых. Цените здоровье и родных. Это главное в жизни. Счастья вам и Любви!

Гость
#80

Мне эта ветка оч понравилась, я выше тоже советов надавала. Радует, что много хороших людей написало и хороших слов поддержки и практичных советов куда податься. И Автор молодца, видно не рохля, просто стрессовая ситуация еще в апогее, потому и мысли с ощущением, что хватит барахтать лапками. Ан нет)) я вот в 30 только в Москву переехала сама, оставшись без работы, со 100 долл в кармане, к слову столько же стоил билет домой, по мере трат на питание и т д, то был билет, то не был, потому и трепыхалась, тяжело было очеееень....., многое грустно вспоминать, но сейчас хорошо))) и я рада. Хочу пожелать ВСЕМ не опускать руки и верить в себя и в хороших людей, они есть и мне лично помогали))

Гость
#81

получайте высшее образование, никогда не поздно

Гость
#82
Гость

Да уж, носогубные, носослезные и морщины на лбу и у глаз вам наверное уже поздно убирать, только пластика поможет.

Да Вы доживите до моих лет. Для начала. А потом посмотрите на себя и делайте выводы - помогли Вам косметологи или нет.

Sol
#83

Автор, помните что все сначала у нас в голове, потом в жизни. Старайтесь перестроить свой мысли. Вы столько лет потратили в большей степени на мужчину, а не на себя. Ваши тылы голые остались. Возраст хороший чтобы теперь своей жизнью заняться. Мне 43, 23 года прожила в браке, муж ушел к женщине моложе. Катает ее на нашей семейной машине на рыбалки-природы. До меня дошло что все эти годы я думала что его благополучие равно Наше. И только сейчас поняла что нет. Мое - это моя машина, мой бизнес, мое жилье и тд. Время закрывать тылы. Не сглупите главное. ОТ горя новый хомут не напяльте

Гость
#84
Гость

Ну и зря вы так. Мне тоже 42 в этом году. Кажется что жизнь только начинается и столько всего впереди. 40 это новые 20 сейчас.

Вы правы.

Гость
#85

Автор, советую подумать о том. что Вы получили возможность начать жизнь сначала. Ваша главная и ЕДИНСТВЕННАЯ ошибка в жизни - что Вы так и добились официального брака.Но в Вашем возрасте еще столько впереди!О себе: намного старше Вас, с искалеченной дорогой мамочкой судьбой и кучей комплеков..Да. и без специальности...Однако - сумела выстроить нормальную жизнь!Чем Вы хуже?

Гость
#86
Гость

Мне эта ветка оч понравилась, я выше тоже советов надавала. Радует, что много хороших людей написало и хороших слов поддержки и практичных советов куда податься. И Автор молодца, видно не рохля, просто стрессовая ситуация еще в апогее, потому и мысли с ощущением, что хватит барахтать лапками. Ан нет)) я вот в 30 только в Москву переехала сама, оставшись без работы, со 100 долл в кармане, к слову столько же стоил билет домой, по мере трат на питание и т д, то был билет, то не был, потому и трепыхалась, тяжело было очеееень....., многое грустно вспоминать, но сейчас хорошо))) и я рада. Хочу пожелать ВСЕМ не опускать руки и верить в себя и в хороших людей, они есть и мне лично помогали))

Автор явно приятный человек. И люди вокруг это чувствуют.
Вы же знаете , что тут любят понаписать про ГБ. Но автор никому не хамит, не огрызается. Вот и грязь к ней не липнет. Думаю все быстро устаканится, даже лучше станет.

Автор, как вы там, отпишитесь !

Кактус
#87
Гость

Автор, без косметолога в вашем возрасте? Не знаю, лет с 33-34 косметолог нужен ВСЕМ, а вам ведь 42 уже...Начинайте посещать иначе и с работой и с мужчинами труба, ни на кого и ни на что рассчитывать уже нельзя.

Милая девочка, хватит уже рекламировать своих подруг! Есть женщины .которым и в 50 лет косметолог не нужен - потому что у них ХОРОШАЯ КОЖА!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: