Гость
Статьи
Мама мне завидует?

Мама мне завидует?

Раньше я считала что такое в принципе невозможно.Но чем дольше я анализирую мамины придирки и подколы тем больше понимаю - это обычная зависть. Она критикует все начиная с моей фигуры ( в 30 уже …

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Вам не завидовать надо, а пожалеть! Дом без детского смеха - мертвый дом. Ваш муж не хочет детей, потому что эгоист, такие люди не щедрые ни в чем, часто скупердяи, им просто жаль тратить деньги. Вам завидовать? Бедная ваша мама.

вы уже расплодились?

Гостья_я
#154

Автор, у Вашей мамы просто свое понятие "правильного уклада жизни" и все, что выходит за рамки ее понятий кажется ей неправильным, ошибочным и требующем немедленной корректировки. Это не зависть, просто банальное непонимание и отрицание чужих ценностей, отличающихся от ее собственных. У меня мама, например, донимала меня рождением второго ребенка, которого я "должна" успеть родить, вырастить и воспитать. Двое детей - это обязательно в ее понимании. Мое мнение, что я никому ничего не должна вводило ее в ступор.)

я автор
#155
Гость

Вам не завидовать надо, а пожалеть! Дом без детского смеха - мертвый дом. Ваш муж не хочет детей, потому что эгоист, такие люди не щедрые ни в чем, часто скупердяи, им просто жаль тратить деньги. Вам завидовать? Бедная ваша мама.

мне самой жалко тратить деньги мужа на ребенка которого мы оба не хотим иметь. разве не логично?

я автор
#156
Гость

Думаю ваша мама просто переживает что дочь получилась никчемная-пустая. Чему завидовать?

а мне моя мать кажется пустой. у нее все разговоры - сплетни, еда, шмотки. мне никогда не было с ней интересно разговаривать.

я автор
#157
Гостья_я

Автор, у Вашей мамы просто свое понятие "правильного уклада жизни" и все, что выходит за рамки ее понятий кажется ей неправильным, ошибочным и требующем немедленной корректировки. Это не зависть, просто банальное непонимание и отрицание чужих ценностей, отличающихся от ее собственных. У меня мама, например, донимала меня рождением второго ребенка, которого я "должна" успеть родить, вырастить и воспитать. Двое детей - это обязательно в ее понимании. Мое мнение, что я никому ничего не должна вводило ее в ступор.)

ну у каждого есть понятие правильного уклада жизни. но не каждый его агрессивно навязывает окружающим.

я автор
#158
никГость

автор, мама не завидует, а беспокоится. А насчет пахоты и прочего - моя, ныне покойная мама, всегда переживала за меня и поддерживала во всем, даже в моем нежелании рожать. Она вышла замуж не за ненужного человека, а в любимого, родила не потому что залетела, а потому что хотела (до меня был выкидыш (мальчик). Я ее очень люблю, радуйтесь, что ваша мама здорова и жива. И не опускайтесь до уровня поливания грязью самого родного человека,а то противно.

с каких пор обвинение в зависти = обливанию грязью. я имею право делать выводы на основании того что я вижу?

Гость
#159
я автор

ну у каждого есть понятие правильного уклада жизни. но не каждый его агрессивно навязывает окружающим.

Ну это понятно Вам, мне, но к сожалению не всегда понятно другим, особенно таким мамам, всю жизнь считавшим, что есть два мнения, ее и неправильное. Характер такой.

никГость
#160
я автор

автор, мама не завидует, а беспокоится. А насчет пахоты и прочего - моя, ныне покойная мама, всегда переживала за меня и поддерживала во всем, даже в моем нежелании рожать. Она вышла замуж не за ненужного человека, а в любимого, родила не потому что залетела, а потому что хотела (до меня был выкидыш (мальчик). Я ее очень люблю, радуйтесь, что ваша мама здорова и жива. И не опускайтесь до уровня поливания грязью самого родного человека,а то противно.

с каких пор обвинение в зависти = обливанию грязью. я имею право делать выводы на основании того что я вижу? вы так и не поняли главного...

я автор
#161
Гость

Ну это понятно Вам, мне, но к сожалению не всегда понятно другим, особенно таким мамам, всю жизнь считавшим, что есть два мнения, ее и неправильное. Характер такой.

у умного человека не может быть такого характера, потому что умный человек может рефлексировать и способен оценить свое поведение со стороны. значит либо моя мать дypа, либо умная но завидует. других вариантов нет.

я автор
#162
никГость

вы так и не поняли главного...

чего главного? что запрещается катить бочку на человека из тела которого ты вылез?

Гость
#163
я автор

просто мне и моему мужу так кажется. другая бы мать радовалась за своего ребенка, а моя меня постоянно унижает. вот и стало интересно что думает общественность. оказывается для общественности это в порядке вещей.

Вполне может быть, что ваша мама хочет внуков и таким образом вас пилит, не надеясь уже на исполнение своей мечты.

я автор
#164
Гость

Вполне может быть, что ваша мама хочет внуков и таким образом вас пилит, не надеясь уже на исполнение своей мечты.

ну да, все подружки фотки внуков показывают а ей нечем похвастать. это очень большая потеря, как я вообще посмела лишить ее такого счастья.

Гость
#165
Гость

а зря!

я автор

не-не, я нормальная. грудь, попа, талия все на месте и так как надо)) и мне и мужу очень нравится моя фигура. так что эти наезды вообще не понимаю. кстати в юности она мне внушила кучу комплексов по поводу фигуры, от которых я избавилась только к 25ти.

. автор, у меня такая же ситуация. Я уродилась в красивого отца и мать всю жизнь мне комплексы пытается сделать, до сих пор гадости по поводу того, как я плохо выгляжу говорит. И очень радовалась моему разводу. И теперь внушает мне, что я никому не нужна и без мужчины лучше. И просто истерику устроила, когда узнала, что у меня ГМ есть.

никГость
#166
я автор

вы так и не поняли главного...

чего главного? что запрещается катить бочку на человека из тела которого ты вылез? что маму свою нужно любить и заботиться о ней, пока она жива, а не обсуждать на форуме и поливать грязью. Мерзость.

Гость
#167
я автор

ну да, все подружки фотки внуков показывают а ей нечем похвастать. это очень большая потеря, как я вообще посмела лишить ее такого счастья.

Вы тут так над матерью понасмехались, что.. На месте вашей мамы я бы забыла, что у меня есть дочь. Никаких контактов и никакого наследства, которого вы жаждете - жила бы так, словно вы аборт. Но я злая. А она ещё на что-то надеется, добрая женщина...

Марла
#168

Автор, она когда ваша мама когда вас подкалывает, как вы реагируете? Может как-нибудь жестко ответить или не поможет? Я своей маме однажды сказанула, она больше никогда не говорила, как мне правильно жить и выглядеть

Гость
#169

Вы меня раздражаете,автор почему- то.И да.может я и завидую,(не хочу работать)но все свое время хочу отдать семье,мужу,обожаю готовить,эгоистка по сути своей,люблю себя очень,но! уверена ,что всегда так продолжаться не будет.В этой жизни нужно и отдавать долги еще,либо детям,либо родителям,а так быть женщиной,которая даже заботиться ни о ком не хочет...мрак.время придет и поймете,что сегодня пан-завтра пропал и разочарование наступит 100 %

Гость
#170
Гость

Домохозяек 40 летних и старше запросто могут бросить и так часто и бывает ради молодых . И не только домохозяйку ,просто не молодую . Мужчинам всегда нужна помоложе

Ну вы им это попробуйте объяснить, у них то мозги уже не работают. Это ж домхозы, они не пользуются мозгами.

Гость
#171
Гость

Ну вы им это попробуйте объяснить, у них то мозги уже не работают. Это ж домхозы, они не пользуются мозгами.

К 40 годам пассивный доход есть у умных женщин, а вы как в 25 работали, так и в 45 будете пахать, так как овечки глупые) Домохозяйки рулят!

Гость
#172
я автор

ну а она 60тилетняя ломовая лошадь которая всю жизнь жила для кого-то, но не для себя. поэтому ей и завидно что я не такая как она, не пашу с утра до вечера и никому попы не подтираю.

Вы знаете, может я вам сейчас скажу что-то шокирующее, но ВСЕ живут для себя. Только не у всех хватает смелости и понимания в этом признаться. Все мы делаем что-то, если у НАС возникает в этом потребность. Поэтому пора заканчивать думать глупыми стереотипами и противопоставлять одно другому. Пора принимать мир таким какой он есть во всем его многообразии, а не ждать от других оправдания наших о них представлений. Надо просто понять, что люди могут жить так как они хотят, и если кто-то не такой как нам хочется, то надо его обозвать. А то некоторые остановились в развитии в подростковом возрасте, и никак не могут перерасти свой максимализм. Взрослейте тётки, а то как слабоумые со своими архаичными шаблонами.

Гость
#173
Гость

Автор, а образование у вас хоть какое-нибудь есть? Безработных сейчас много, и не только в России. Да и для детей еще время есть, лет 10 - точно. Не отчаивайтесь. Когда-нибудь и ваша жизнь станет полноценной и наполнится смыслом. Мама просто волнуется за вас. Потому что паразитический образ жизни ведет к деградации души.

К деградации души (и мозга) ведет такой вот способ мышления.)
Автор не написала, что страдает от отсутствия детей, но ей уже "сочувствуют".
А "паразитический образ жизни" - личное дело каждого, печальтесь о своих бедах. ) Конечно, трудно видеть, что кто-то не пашет из последних сил, укорачивая свой век, приобретая кучу заболеваний, радуясь жизни. Это тяжело принять некоторым, но придётся как-то это терпеть, обзывая таких людей и отзываясь о них уничижительно, хотя бы так облегчить мучительные завистливые переживания.

Гость
#174
я автор

ну у каждого есть понятие правильного уклада жизни. но не каждый его агрессивно навязывает окружающим.

Вот именно, что глупых людей отличает агрессия. Если бы они просто имели ошибочное представление о мире, это ладно, но ведь они критикуют, навязывают, достают. В этом вся беда.

Гость
#175
я автор

ну да, все подружки фотки внуков показывают а ей нечем похвастать. это очень большая потеря, как я вообще посмела лишить ее такого счастья.

То есть беспокоится она о себе, а не о вас! Это для тех, кто сомневался.

Гость
#176
никГость

чего главного? что запрещается катить бочку на человека из тела которого ты вылез?

что маму свою нужно любить и заботиться о ней, пока она жива, а не обсуждать на форуме и поливать грязью. Мерзость.
А в зависти к собственному ребенку вы зависти не видите в упор?
Вот уж где мерзость.

Гость
#177
Гость

Вы меня раздражаете,автор почему- то.И да.может я и завидую,(не хочу работать)но все свое время хочу отдать семье,мужу,обожаю готовить,эгоистка по сути своей,люблю себя очень,но! уверена ,что всегда так продолжаться не будет.В этой жизни нужно и отдавать долги еще,либо детям,либо родителям,а так быть женщиной,которая даже заботиться ни о ком не хочет...мрак.время придет и поймете,что сегодня пан-завтра пропал и разочарование наступит 100 %

А забота о муже не считается у вас?
Ну утешайте себя тем, что у автора всё будет плохо в будущем, и хорошее обязательно закончится, если вы гадалка )))

Гость
#178
Гость

К 40 годам пассивный доход есть у умных женщин, а вы как в 25 работали, так и в 45 будете пахать, так как овечки глупые) Домохозяйки рулят!

Еще одна бестолковка)
У вас ума только и хватило, что нахамить. Мозгов нет, считай калека. слышали такое? Нет. Ну вы ж домхоз, откуда услышите? Действительно у домхозов мозг атрофируется.

Гость
#179
Гость

Поэтому пора заканчивать думать глупыми стереотипами и противопоставлять одно другому. Пора принимать мир таким какой он есть во всем его многообразии, а не ждать от других оправдания наших о них представлений. Надо просто понять, что люди могут жить так как они хотят, и если кто-то не такой как нам хочется, то надо его обозвать. А то некоторые остановились в развитии в подростковом возрасте, и никак не могут перерасти свой максимализм. Взрослейте тётки, а то как слабоумые со своими архаичными шаблонами.

Это было мое обращение к оппонетам автора, а то я ее процитировала, и можно неправильно понять к кому обращалась.

Гость
#180

Раньше я считала что такое в принципе невозможно.Но чем дольше я анализирую мамины придирки и подколы тем больше понимаю - это обычная зависть. Она критикует все начиная с моей фигуры ( в 30 уже неприлично быть стройной,людиподумают что ты болеешь), до образа жизни ( у меня нет детей, и не хочу, домохозяйка, муж обеспеченный и полностью содержит).
А вы замечаете зависть своих мам? В чем она выражается и как вы ей противостоите?

Вы явно приувеличиваете)))она беспокоится,что вам уже столько лет и жизнь не сложилась!(
Может у вас ни груди ни попы шикарной нет,вы по мальчишески плоская... Обычно женщина либо карьеру делает,либо семьей детишками занимается,либо на благо общества что то делает. А вы стареюшая тетка,которая годам к 40 окажется без мужа,детей, даже какого-то заработка,женщина которая не оставила ничего после себя,просто жрет ссссрет и живет на деньги мужика,который скоро молодую найдет..будь вашей мамой я бы очень за вас переживала!!!

Гость
#181
Гость

А забота о муже не считается у вас?Ну утешайте себя тем, что у автора всё будет плохо в будущем, и хорошее обязательно закончится, если вы гадалка )))

Разочарование наступает у всех и всегда!не в этой жизни,так в следующей.Все время нельзя стрекозой прыгать не отдавая долги!И тешить не собираюсь себя.

Светлана
#182
никГость

автор, мама не завидует, а беспокоится. А насчет пахоты и прочего - моя, ныне покойная мама, всегда переживала за меня и поддерживала во всем, даже в моем нежелании рожать. Она вышла замуж не за ненужного человека, а в любимого, родила не потому что залетела, а потому что хотела (до меня был выкидыш (мальчик). Я ее очень люблю, радуйтесь, что ваша мама здорова и жива. И не опускайтесь до уровня поливания грязью самого родного человека,а то противно.

Очень правильно сказано!

Гость
#183
Гость

Разочарование наступает у всех и всегда!не в этой жизни,так в следующей.Все время нельзя стрекозой прыгать не отдавая долги!И тешить не собираюсь себя.

В какой следующей?
Вообще, развивать диалог с такими не вижу смысла, я не доктор.

Гость
#184
Гость

Вы явно приувеличиваете)))она беспокоится,что вам уже столько лет и жизнь не сложилась!( Может у вас ни груди ни попы шикарной нет,вы по мальчишески плоская... Обычно женщина либо карьеру делает,либо семьей детишками занимается,либо на благо общества что то делает. А вы стареюшая тетка,которая годам к 40 окажется без мужа,детей, даже какого-то заработка,женщина которая не оставила ничего после себя,просто жрет ссссрет и живет на деньги мужика,который скоро молодую найдет..будь вашей мамой я бы очень за вас переживала!!!

Как тут говорят: толсто )))

я автор
#185
Гость

То есть беспокоится она о себе, а не о вас! Это для тех, кто сомневался.

ну естественно о себе. она родила меня ( кстати по залету), но розовощеким младенцем я пробыла не так уж долго. потом она хотела второго ребенка, но не вышло. теперь я значит ей должна родить новых розовощеких игрушек, чтобы ей было с кем фоткаться и показывать фотки карапузов подругам.

я автор
#186
Гость

Как тут говорят: толсто )))

да, диета ей явно не помешает

я автор
#187
Марла

Автор, она когда ваша мама когда вас подкалывает, как вы реагируете? Может как-нибудь жестко ответить или не поможет? Я своей маме однажды сказанула, она больше никогда не говорила, как мне правильно жить и выглядеть

я просто думаю о чем-нибудь другом и отключаю уши. когда она заканчивает свою тираду я как ни в чем ни бывало начинаю рассказывать ей о чем-нибудь совершенно левом. пару раз раньше я говорила ей что мне неприятны такие беседы, но как об стенку горох. теперь я просто отключаюсь на время ее болтовни.

я автор
#188
Гость

Вы тут так над матерью понасмехались, что.. На месте вашей мамы я бы забыла, что у меня есть дочь. Никаких контактов и никакого наследства, которого вы жаждете - жила бы так, словно вы аборт. Но я злая. А она ещё на что-то надеется, добрая женщина...

ну так она и понятия не имеет что я о ней думаю. я ведь тактичный человек и не опускаю других при каждой беседе как она.

я автор
#189
никГость

что маму свою нужно любить и заботиться о ней, пока она жива, а не обсуждать на форуме и поливать грязью. Мерзость.

а что детей своих нельзя опускать, такого правила у вас нет?
я бы на ее месте думала дважды перед тем как высмеивать меня и мй образ жизни. все-таки я ведь единственный человек кто сможет позаботиться о ней в старости.

Гость
#190
я автор

ну так она и понятия не имеет что я о ней думаю. я ведь тактичный человек и не опускаю других при каждой беседе как она.

Вы носите камень за пазухой. Это гораздо хуже: злорадно предвкушать, как вы откажете беспомощной маме в помощи, а вы все-таки единственный человек, способный ей помочь. Приятно быть будущей судией и палачом? Да? Трусишка, дважды думающая в общении с людьми, от которых зависит ваше амебное благополучие и называющая детей игрушками.)
Просто высказать маме по спартански - Мне твой смех неприятен, а не мечтать годами о мести.

Гость
#191
Гость

Еще одна бестолковка)У вас ума только и хватило, что нахамить. Мозгов нет, считай калека. слышали такое? Нет. Ну вы ж домхоз, откуда услышите? Действительно у домхозов мозг атрофируется.

+++++++
А зачем домхозам мозгами пользоваться? Им это не к чему. Вот они и становятся как дикарки, мужьям не интересные. Поэтому и мужья им изменяют чаще, а они от недотpa . а агрессивными становятся.

я автор
#192
Гость

Просто высказать маме по спартански - Мне твой смех неприятен, а не мечтать годами о мести.

я ей несколько раз это говорила. не доходит. а орать,топать ногами и ругаться матом я не приучена.

Гость
#193

Ну чему завидовать то. Глупая вы какая то. Вот будут у вас дети поймете что невозможно им завидовать, только любить, переживать за них и радоваться их счастью и успехам. Внуков она хочет и все

Гость
#194

Автор, милая)) ну вы нашли, куда написать) это же вуман, тут большинство - тoлстые, замученные семьей и детьми бaбы, которые в 30 выглядят на полтос. Вот у них и полыхнуло от зависти. Мать вам тоже завидует, однозначно. Держите ее на расстоянии от своей семьи. И прочитайте книгу "токсичные родители". А на местных комментаторов не обращайте внимания., у них две радости в жизни - пожрать и написать гадость счастливой женщине)))

Гость
#195
Гость

Снова это обожествление мам...Да, мама может завидовать, ненавидеть, презирать...
и то, что она родила когда-то не делает её святой, а иначе откуда тогда все эти тетки?

100% !!!
"Обожествление" бабы,которая ахалась и залетела и решила однажды не делать аборт для самоутверждения/для самой себя/для своих родителей которые мечтают о внуках и куча таких "для"...А потом через -надцать лет она начинает показывать свою зависть,если у тебя жизнь лучше складывается чем у нее (хотя сама она себе в этом признаться не может или не хочет)

Гость
#196

Господи,как же долго я "обожесствляла" своих родителей и какой дурой я была!(
И сколько шикарных шансов на это почве я утратила!(
Поверить в это не могу(((
Да, с этим уже пора смириться,не всё в жизни идеально...И идти дальше.Такова се ля ви.

Вишенка
#197

На самом деле, матери могут завидовать своим дочерям. Просто некоторым, кому с мамой повезло, этого понять не могут. Либо в это не верят, пока не пришли к таким выводам.
Если бы мне такую вещь сказали 5 лет назад, я бы покрутила у виска, но вот мне 30, ч начала анализировать свою жизнь и поняла, что моя мать завидует моей внешности, а точнее фигуре.
Всё началось с того, когда я из гаденького ребенка начала становиться девушкой. В моей семье все женщины склоны к полноте из-за неделания контролировать свой рацон, но у меня выбора не было - мать мне не готовила, не давала денежек на еду, прятала от меня купленный сникерс и банан. естественно, мне не с чего было толстеть. Когда моя мать увидела мою стройну фигуру, тогда у нее начались первые истерики на эту тему. Она выкинула всю мою одежду, включая трусы, и накупила бесформенных вещей размера ххл. Кричала, чтобы я особо не обольщалась, ибо это большое совпадение, что я влезла в это. Я росла, мать, нет-нет, да упомянет, что я потолстею. После 25 она так же, как дамам выше, говорила, что женщине не солидно быть стройной, что вот Мэрлин Монро говорила, что у женщины должен быть живот. Когда я забеременела, мать с облегчением сказала: ну, слава богу, наконец-то таки ты растолстеешь и подурнеешь. Ан, нет. Роды никак не сказались на моей фигуре, отчего она пришла в бешенстао, у нее это вызывает раздражение и депрессию.
Так что, девочки, все может быть.
Я, кстати, залетный ребенок, отца так и не удалось на себе обженить. Наверно, отсюда такое отношение завистливое к собственной дочери.

Гость
#198
Ольга

я завидую своей дочери. Ей 18 сейчас. Я в 18 ничего не имела, по заграницам не ездила, на шопинг с подружками не бегала, по кофейням тирамису и чизкейки не ела, по салонам на маникуюры-педикюры не ходила. ДА С ЧЕГО Я ДОЛЖНА ХОТЕТЬ ЧТОБЫ У НЕЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ БЫЛО?
Нет, я конечно не желаю ей голодать и бомжевать, но и шикарной жизни я ей тоже не хочу обеспечивать.
Денег не даю ей, хотя у меня свой бизнес, у меня в 18 ничего не было.

***, самки, кто вам таким позволил рожать

Гость
#199
Ольга

А вообще смех, тупого-ловая авторша которая пойдет на паперть если ее муж выгонит (а зачем ему содержать бабу на четверном десятке, если можно содерржать 180летнюю нимфу?
Авторша считает, что ей завидует женщина от которой зависит будет ли авторша в дальнейшем бомжом или нет, авторша, самой то не смешно?

180 -летняя нимфа это кайф

Гость
#200
Гость

Не понимаю, как можно гордиться фигурой как своим достижением? Вы погордитесь ещё, что у вас есть нос, глаза, руки и ноги. Гордиться надо своими реальными достижениями, тем за что уважают другие люди. А за красивую жжжж о пу уважения я не понимаю

Сделай фигуру и покажи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: