Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с людьми. В чем проблема?

Помогите советом. Я уже не знаю, что делать. Все время хочется сбежать от окружающих и остаться одной. В детстве было так же, только слабее выражено, а сейчас тихий ужас... На работе уже привыкла, что все меня считают странной, могу молчать, когда коллектив что-то обсуждает, общаются, смеются и т.д. Из-за этого отношения с коллегами несколько натянуты, все меня будто стесняются (оно, конечно, и понятно, почему). Я пыталась измениться, но давно стала замечать такую особенность - когда начинаю с кем-либо сближаться в плане общения, мне потом становится физически нехорошо... Конкретные симптомы - сильно болит голова, мигрени и тошнит, даже иногда до рвоты доходит((( Со здоровьем по этой части все ок - проверялась не раз. Сейчас живу с любимым человеком, и уже начинаю замечать, что и с ним мне становится дискомфортно. Может, это социофобия? Или я не в своём уме? К психологу обратиться были мысли, но живу в маленьком городе, таких специалистов особо у нас нет.

Vera
23 ответа
Последний — Перейти
М
#1

Вас тошнит от людей? В прямом смысле...

Яна
#2

Автор, это клиника уже

Гость
#3

У большинства так, просто вид делают что любят людей и обожают общатся. Это просто модные для успешных людей типо лидеры и все дела. На самом деле махровых интровертов очень много . Просто общайтесь с 1-2-3 за день и будет вам счастье, столькими чтоб не перегрузить себя. Это не исправится. Вы такая и полюбите себя такой.

Silver Moon
#4

Ой, автор.. Я такая же, похоже.. Но в последние год научилась существовать в обществе. Но недолго. Люди меня тяготят, я от них устаю.. Если гости, дня три тупо в тишине сижу. Сама в ужасе.

Гость
#5

Не любите себя, не уверенны в себе. В детстве неправильно воспитали, недодали любви и поддержки, может кто и напугал. Работайте над собой. Или забейте и не насилуйте себя.

Гость
#6
Гость

Не любите себя, не уверенны в себе. В детстве неправильно воспитали, недодали любви и поддержки, может кто и напугал. Работайте над собой. Или забейте и не насилуйте себя.

про любовь и неуверенность в себе - не в тему. просто человек интроверт. и действительно заставлять себя не нужно, для чего?

Гость
#7
Гость

про любовь и неуверенность в себе - не в тему. просто человек интроверт. и действительно заставлять себя не нужно, для чего?

В тему или не в тему. До такой явной неприязни явно не просто так доросло.

нати
#8

МнеМне вас так жалко. Я тоже интроверт но не настолько выраженный. Когда людей много челов 10, я тоже буду молчать. А если общество небольшое можно и поддержать беседу. А так всю жизнь переживаю что не умею общаться с людьми. Но так как у вас даже не знаю что посоветовать. Попробуйте найти онлайн психолога.удачи вам.

Гость
#9

Наверно вы сами себя накручиваете, постоянно боитесь не понравится кому-то, глупо выглядеть, не так себя повести, чьего-то осуждения и т.д. Или у вас завышенные требования к окружающим, что они должны вести себя так-то и так-то, а если что-то не так, то это вас бесит.

Гость
#10
Гость

Наверно вы сами себя накручиваете, постоянно боитесь не понравится кому-то, глупо выглядеть, не так себя повести, чьего-то осуждения и т.д. Или у вас завышенные требования к окружающим, что они должны вести себя так-то и так-то, а если что-то не так, то это вас бесит.

Или всё это вместе, как у меня.

Гость
#12
Vera

Помогите советом. Я уже не знаю, что делать. Все время хочется сбежать от окружающих и остаться одной. В детстве было так же, только слабее выражено, а сейчас тихий ужас... На работе уже привыкла, что все меня считают странной, могу молчать, когда коллектив что-то обсуждает, общаются, смеются и т.д. Из-за этого отношения с коллегами несколько натянуты, все меня будто стесняются (оно, конечно, и понятно, почему). Я пыталась измениться, но давно стала замечать такую особенность - когда начинаю с кем-либо сближаться в плане общения, мне потом становится физически нехорошо... Конкретные симптомы - сильно болит голова, мигрени и тошнит, даже иногда до рвоты доходит((( Со здоровьем по этой части все ок - проверялась не раз. Сейчас живу с любимым человеком, и уже начинаю замечать, что и с ним мне становится дискомфортно. Может, это социофобия? Или я не в своём уме? К психологу обратиться были мысли, но живу в маленьком городе, таких специалистов особо у нас нет.

так, значит от людей тошнит , а с мужиком спать не тошнит , вообщем п р и д у р о к ты обычный и пошла на kyi

Гость
#13

Автор, вы эмпат. Погуглите.

Гость
#14

Автор, не парьтесь. Вы интроверт! Я вот тоже! Я свела общение с людьми к минимуму. Вот пообщаюсь с ними чуток и мне потом фигово становится. Я отхожу очень долго. Я не люблю болтать о пустом, не люблю сплетничать. Я могу что-то обсуждать, если это и правда интересно. Но это касается больше искусства. И переживать не стоит из-за этого. Меня на работе раньше за это называли странной даже. Сейчас я работаю на себя. Никакого коллектива, кайф!

Марина
#15

Автор,я такая же,очень вас понимаю. С удовольствием бы ни с кем не говорила. По телефону позвонить для меня вообще пытка. Работаю юристом, а тут только и надо,что трындеть(( всё придумываю сменить поле деятельности. И тоже не знаю,как с этим бороться.

такая
#16

и я такая=)
Разговорчивая только на этом форуме. По интернету общаться очень легко.
Поэтому я фрилансер, мне позволяет это творческая профессия.
Сам себе хозяин и не надо никого слушать целыми днями. Только музыка, я и комп: вот мой рабочий день. Сейчас я в декрете и общаюсь только с малышом и мужем после работы. Всё, мне достаточно!
Все мамы гуляют по 2-3 человека с колясками, у меня даже желания нет - я сижу на лавочке с книжкой. Однажды подошла знакомая с коляской и начала мне "в уши лить" про свои роды во всех подробностях, я потом целый день в себя приходила. Ужас просто. Реально вас понимаю, от людей действительно может тошнить физически.
Я не встретила пока человека, с которым можно было бы поговорить на интересную мне тему, который бы мог поддержать разговор! Я люблю говорить об искусстве, о путешествиях, о моде, науке, японии, автралии, русском роке, ***-музыке (vocal trance), дизайне интерьера, графике, спорте (большой теннис), архитектуре... И всю жизнь, когда бы я не начала, зацепившись за какую-то фразу или тему, развивать её дальше, никто не может поддержать разговор. Не могу найти людей по интересам. Ну никак! Даже в университете, когда я училась, одногрупников интересовали гулянки и бухло, а не поход на выставку, к примеру.
Грусть-печаль...

шЯо
#17
Vera

Помогите советом. Я уже не знаю, что делать. Все время хочется сбежать от окружающих и остаться одной. В детстве было так же, только слабее выражено, а сейчас тихий ужас... На работе уже привыкла, что все меня считают странной, могу молчать, когда коллектив что-то обсуждает, общаются, смеются и т.д. Из-за этого отношения с коллегами несколько натянуты, все меня будто стесняются (оно, конечно, и понятно, почему). Я пыталась измениться, но давно стала замечать такую особенность - когда начинаю с кем-либо сближаться в плане общения, мне потом становится физически нехорошо... Конкретные симптомы - сильно болит голова, мигрени и тошнит, даже иногда до рвоты доходит((( Со здоровьем по этой части все ок - проверялась не раз. Сейчас живу с любимым человеком, и уже начинаю замечать, что и с ним мне становится дискомфортно. Может, это социофобия? Или я не в своём уме? К психологу обратиться были мысли, но живу в маленьком городе, таких специалистов особо у нас нет.

просто вы сильный человек и вам никто не нужен

шЯо
#18
Гость

Не любите себя, не уверенны в себе. В детстве неправильно воспитали, недодали любви и поддержки, может кто и напугал. Работайте над собой. Или забейте и не насилуйте себя.

чушь полная.сильным людям толпа не нужна

Гость
#19
шЯо

чушь полная.сильным людям толпа не нужна

я ни за что не поверю, что сильная личность будет задавать подобные вопросы на форуме и так реагировать на людей.

Гость
#20

Я думаю, у вас просто передоз от людей.
Я на себе заметила следующее. Пока я не работала 5 дней в неделю, я была довольно таки общительной. С удовольствием встречалась с друзьями в большой компании раз в неделю - две. Была душой компании и вообще считала себя ярким экстравертом. Жила одна, времени на себя было достаточно.
Сейчас я работаю 5 дней в неделю, замужем. Что имеем, с мужем отличные отношения, он не супер общительный. Работу обожаю, вроде техническая, но сижу в опен айр с 30 коллегами, постоянно ко мне кто-то с каким-то вопросом обращается (обычно, когда "горит" и обычный юзер вопрос решить не может). Даже когда меня не дергают, как минимум половина офиса на телефоне, громко! кто спорит, кто еще какие вопросы решает. Коллеги тоже между собой общаются.
В итоге, я мужа люблю, работу люблю, но я прихожу домой никакая и вообще не хочу никого видеть. На недели энергии на свои дела тоже не особо, пока пришел, приготовил, поел, может пропылесосил, может закупился. Вроде по-мелочи, но даже если пол часа свободного времени пере сном остается, то уже ничего не хочется делать.

Гость
#21

Остаются выходные! И с мужем пообщаться и заняться своими хобби, порисовать, погулять, помузицировать, почитать и т.д. Все идеально, меня все устраивает. НО тут появляются родственники с обоих сторон, подруги и т.д. и все с претензиями, не звонишь, давно не слышно/не видно, давай семьей соберемся (20 взрослых + 15 детей) миииляяяяяя я вешаюсь после таких посиделок.
Даже если в угоду семье переступаешь через себя, все равно кто-то пристанет, что с тобой, раньше ты была такой активной, общительной. Ага. Подруги тоже с претензиями постоянно.
В итоге, я очень устаю от людей и не иначе как социопат и махровый интроверт, потому что начинаю уже ненавидеть все эти встречи и посиделки. Во-первых,из-за того, что мне такое количество людей и частота встреч - это слишком много. Во-вторых, потому что достали обвинять и ныть, что надо чаще встречаться чаще созваниваться, чувствую себя паршиво после этого, звонить и встречаться хочется еще меньше.
Вот так на примере одного человека можно от "экстраверта" к "интроверту" -> ПЕРЕДОЗ ЛЮДЕЙ!

Гость
#22

Мне знакомо такое, но по отношению к некоторым людям, не ко всем. Есть такие, с кем я с удовольствием общаюсь, встречаюсь, а с другими просто жуть. Как будто что-то мешает расслабиться и естественно себя вести.

Гость
#23
Гость

Я думаю, у вас просто передоз от людей.
Я на себе заметила следующее. Пока я не работала 5 дней в неделю, я была довольно таки общительной. С удовольствием встречалась с друзьями в большой компании раз в неделю - две. Была душой компании и вообще считала себя ярким экстравертом. Жила одна, времени на себя было достаточно.
Сейчас я работаю 5 дней в неделю, замужем. Что имеем, с мужем отличные отношения, он не супер общительный. Работу обожаю, вроде техническая, но сижу в опен айр с 30 коллегами, постоянно ко мне кто-то с каким-то вопросом обращается (обычно, когда "горит" и обычный юзер вопрос решить не может). Даже когда меня не дергают, как минимум половина офиса на телефоне, громко! кто спорит, кто еще какие вопросы решает. Коллеги тоже между собой общаются.
В итоге, я мужа люблю, работу люблю, но я прихожу домой никакая и вообще не хочу никого видеть. На недели энергии на свои дела тоже не особо, пока пришел, приготовил, поел, может пропылесосил, может закупился. Вроде по-мелочи, но даже если пол часа свободного времени пере сном остается, то уже ничего не хочется делать.

Какой ***** придумал эти опен айеры.Мы сидим вчетвером,меня и радио раздражает,и громкие звуки иногда,громкие разговоры.Я бы это не вынесла,когда постоянный ор

Гость
#24

У меня то же самое.. Не люблю большие комании, дискотеки, громкие звуки-×внутри все сжимаеться от дискомфорта. На работе считали меня слишком гордой ( это я потом. Узнала) обычно не поддерживала беседу, слушала (*к примеру в столовой на обеденном й перерыве, когда сидели за одним столом.) как мне кажется, я хорошо чувствую людей.. Чувствую их настрой, искренне ли они.. Их настроение,чувства. Тоже часто болит голова от людей, особенно если сплетничают, жалуются..или просто говорят без умолку на их интересующие темы. На данный момент у меня нету близких подруг.. Была одна.. Честный, искренний, добрый человек, мне было комфортно с ней, уехала жить за границу. Где таких эще найти?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: