Гость
Статьи
Из крайности в …

Из крайности в крайность. Помогите разобраться🤔

Мне 20. Замужем. Не беременна, детей нет.
У меня 2 крайности..
Первая, я в обще не хочу детей. Считаю, что ещё очень рано. Не насладилась жизнью, не заработала на декретные. Как представлю, что плачь, визги, крики, так сразу страшно становиться. В такие моменты я понимаю, что не готова
Вторая, безумно хочу ребёнка. Готова и к слезам и к подгузникам. Начинаю читать все про беременность, смотреть фильмы и тд. Понимаю и принимаю тот факт, что это маленький человек, не игрушка. Понимаю, что готова к пожизненной ответственности и тд
И вот меня переодически кидает из стороны в сторону, то хочу, то не хочу, то готова на все 100%, то не готова..
Из-за чего так происходит? Не могу разобраться в себе..
Может возраст такой? Материнский инстинкт с разумом борятся?
У кого так было и к какому решению вы пришли??🙌🏼

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В твоём возрасте гораздо полезнее учиться,развлекаться,развивать свой кругозор,а не замужем о детях думать

lucifiera
#2

Автор , если вас одолевают сомнения , 50/50, то точно не стоит пока вам заводить ребёнка .
У меня подруга очень хотела ребёнка , ходила к врачу, где ей сказали что у неё с гормональным фоном проблема, она ревела в три ручья, это было ужасно !
Она ездила к матроне, просила об этом и чудо случилось ! Там человек был готов на все ради детей, вообщем то забеременела и воспитывать будет сама , она счастлива!
Ей было все равно от кого, хотела ребёнка и вот 4 месяц уже. Просто она сама решила , что хочет .
А если у вас сомнения , то пока что стоит с этим повременить. Мне 26 я замужем и знаете пока что я к этому не пришла, детей нет у меня . Я морально ещё не готова

Гость
#3

Мне 26, я очень хорошо лажу с детьми, давно планируем, но пока Бог не дает к сожалению (здоровы). Машина, квартира, дом строим. Попутешествовала, муж хороший. Мама хочет внуков. И не смотря на это все у меня тоже мысли проскальзывают, что рано, что буду ограничена, привязана, что на всю жизнь. Кто-то сказал, что к этому нельзя быть готовой, как можно быть готовой к тому, о чем совершенно не знаешь, как это будет.
Но в 20 я бы не стала даже при большом желании, доучитесь, попутешествуйте, поработайте хоть пару лет. Потом ведь сложнее будет. Я с 21 года с мужем, с 22х замужем. Очень классные и продуктивные годы, не жалею совершенно, что не родила сразу.

Гость
#4

20 лет - это рано. Поживите пока для себя.

Гость
#5

Вы не готовы!

Мария 56
#6

У меня знакомая тоже ОЧЕНЬ хотела с мужем реьенка в 20 лет.Квартиры своей не было,колледж за плечами,работы нормальной тоже у обоих .А детей так любила.Нц и что в итоге-родила.Денег почти нет не на что,от реьенка устала(плача,коликов итп),муж плохой,все плохие тк не помогает.Осталась в опе.

Мария 56
#7
Мария 56

У меня знакомая тоже ОЧЕНЬ хотела с мужем реьенка в 20 лет.Квартиры своей не было,колледж за плечами,работы нормальной тоже у обоих .А детей так любила.Нц и что в итоге-родила.Денег почти нет не на что,от реьенка устала(плача,коликов итп),муж плохой,все плохие тк не помогает.Осталась в опе.

Устройте нормально свою жизнь- быт,учеба потом работа,попутешествуйте,а потом уже детей рожайте.Врятли в 20 лет у вас все есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: