Гость
Статьи
Проблема с питанием. …

Проблема с питанием. Из крайности в крайность!

Помогите советом, что делать? Ни когда не подумала, что меня это коснется!
Никогда не была худой, все время стараюсь похудеть. И вот в последние время, я начала худеть, хожу в зал на бокс 2 раза в неделю + после этого тренажеры, иногда еще один раз хожу. Ем плохо, 1 раз в день на работе( не успеваю больше)В последние 2-3 недели, питание стало хуже, сначала ела пол пачки творога с 3 ч.л. сухофруктов + кофе с молоком и сахаром, это был рацион всего дня, потом просто пила 1 или 2 питьевых йогуртов, самых не жирных и без добавок....сейчас дошло до того, что я тупо пью утром кофе или какао, днем воду и когда оч хочется кушать, могу выпить чего нибудь, где есть калории...при этом сил конечно же не хватает, при этом я хожу в зал и как не нормальная там занимаюсь по 3 часа это точно....да, я похудела....но я боюсь кушать что либо, я боюсь, что опять разнесет...у меня бывает не контролируемый аппетит, боюсь что не смогу остановится или жир опять придет...не знаю что с собою делать!!! Я понимаю что это бред не кушать ни чего, или поглощать в жидком виде макс 300 ккал...но сделать я с собою ничего не могу((( МЧ вру, что мол покушала, не ем после 6 когда с ним вижусь...боюсь с ним оставаться тк заставляет кушать, а у меня начинается истерика просто, я боюсь кушать....или начинаю срываться на все, а потом морю себя голодом....Что мне делать, помогите!!!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

Дюкан тебе в помощь

Гость
#2

Позвоните по горячей линии психологу.

Гость
#3

+ жрите белок
белок не откладывается в жир, он вообще не откладывается
если вы переедите мяса - просто покакаете больше
не потолстеете

Гость
#4

все белковые диеты вредны для здоровья.

автор, ешьте как следует. если будете есть овощи и фрукты, от них не поправитесь 100%, даже если переедите.

Макаронина
#5

У меня 2 варианта и оба вредные (я так подозреваю). Подруга сильно похудела на редуксине (я боюсь эту гадость пить), а я на испанской диете сбросила 5 кг http://expertcosta.com/news/id_214.html но, возможно, вино и бокс несовместимы. В любом случае, лучше знать все способы)) Удачи вам!

Гость
#6

Рассчитайте свою норму калорий и БЖУ (белков, жиров, углеводов) (в сети полно калькуляторов), взвешивайте еду (берите с собой на работу приготовленное заранее дома) и ешьте рассчитанное количество калорий. Тогда вы будете уверены, что не переедите, при этом спасетесь от анорексии. Если вы будете заниматься, как ненормальная, но при этом плохо питаться, то превратитесь в скини-фэт: похудеете, то будете дряблая, как студень, т.к. жир останется (организм начнет его удерживать, как крайний резерв, из-за недостатка питания), а мышц не будет. Добавьте силовые тренировки к вашему боксу (как минимум 2 в неделю, комплексные, на все тело). Дефицит калорий должен быть 10-15% от вашей нормы.

Гость
#7
Гость

все белковые диеты вредны для здоровья.

автор, ешьте как следует. если будете есть овощи и фрукты, от них не поправитесь 100%, даже если переедите.

вот что вы х_ерню пишете? вы диетолог? я - диетолог
на фруктах очень легко можно поправиться бананы+виноград - привет новые килограммы

Гость
#8

да сколько ж можно то....сколько уже подобных тем было...в анорексички метите???? нельзя не есть.для того, чтобы похудеть наоборот надо кушать, только правильно кушать, а не молотить все подряд в огромных количествах.
поменяйте свое отношение к своему телу и к понятию об идеальном теле. Я думаю вашему мч не понравиться спать со скелетом обтянутым кожей без волос и ногтей. правильное питание вам в помощь! и правда психолог бы не помешал!

Гость
#9

Автор, вот вам универсальный вариант - чтобы и от голода не мучиться, и вес не набирать. Я ем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО геркулесовую кашу с крупными хлопьями (просто заливаю их кипятком на пару минут и они уже готовы) без соли-сахара-масла и фрукты. Это очень вкусно, питательно и не причиняет вреда фигуре и здоровью. Главный секрет - есть всё раздельно. За один приём пищи - или только каша, или только один вид фруктов (желательно ешьте фрукты с низким гипогликемическим (или как его там) индексом) - тогда не будет жор возникать совсем! От чая-кофе-соков-алкоголя лучше отказаться совсем - это всё стимулирует нервную систему или провоцирует резкие скачки сахара в крови, то есть вызывает жор. Пейте только дистиллированную воду. Есть и пить на такой диете вы сможете в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ, но при этом не полнеть и не терять силы. В кафе тоже можете ходить спокойно - сейчас практически везде есть фруктовые тарелки и свежевыжатые соки (правда фрукты там перемешивают и часто посыпают-поливают чем-нибудь сладким, а в соки добавляют сливки или сироп - следите за этим и требуйте всё натуральное). Кашу в сухом виде можно всегда носить с собой - она не занимает много места, весит мало, а развести её кипятком и съесть вы сможете в гостях у кого угодно (если проголодались, а у вашего мч или подруги не оказалось дома фруктов). И не слушайте людей, которые вас будут пугать, что такое питание вредно, не сбалансировано или вам не хватит каких-то микроэлементов - это всё бред. Просто попробуйте и убедитесь сами! Лично для меня это оказалось самым оптимальным решением.

Гость
#10
Гость

Гостьвсе белковые диеты вредны для здоровья.



автор, ешьте как следует. если будете есть овощи и фрукты, от них не поправитесь 100%, даже если переедите.

вот что вы х_ерню пишете? вы диетолог? я - диетолог
на фруктах очень легко можно поправиться бананы+виноград - привет новые килограммы

Это вы бред пишете... Если питаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фруктами, то поправиться просто нереально. Хр**овый вы диетолог, если даже такой элементарной вещи не знаете. Если что - пробовала лично, так что знаю, о чём говорю. Резкого похудания, возможно, и не будет, но и килограммы уж точно не наберутся, это физически невозможно.

Гость
#11
Гость

Автор, вот вам универсальный вариант - чтобы и от голода не мучиться, и вес не набирать. Я ем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО геркулесовую кашу с крупными хлопьями (просто заливаю их кипятком на пару минут и они уже готовы) без соли-сахара-масла и фрукты. Это очень вкусно, питательно и не причиняет вреда фигуре и здоровью. Главный секрет - есть всё раздельно. За один приём пищи - или только каша, или только один вид фруктов (желательно ешьте фрукты с низким гипогликемическим (или как его там) индексом) - тогда не будет жор возникать совсем! От чая-кофе-соков-алкоголя лучше отказаться совсем - это всё стимулирует нервную систему или провоцирует резкие скачки сахара в крови, то есть вызывает жор. Пейте только дистиллированную воду. Есть и пить на такой диете вы сможете в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ, но при этом не полнеть и не терять силы. В кафе тоже можете ходить спокойно - сейчас практически везде есть фруктовые тарелки и свежевыжатые соки (правда фрукты там перемешивают и часто посыпают-поливают чем-нибудь сладким, а в соки добавляют сливки или сироп - следите за этим и требуйте всё натуральное). Кашу в сухом виде можно всегда носить с собой - она не занимает много места, весит мало, а развести её кипятком и съесть вы сможете в гостях у кого угодно (если проголодались, а у вашего мч или подруги не оказалось дома фруктов). И не слушайте людей, которые вас будут пугать, что такое питание вредно, не сбалансировано или вам не хватит каких-то микроэлементов - это всё бред. Просто попробуйте и убедитесь сами! Лично для меня это оказалось самым оптимальным решением.

ну и жри сама свой геркулес всю жизнь! питание должно быть сбалансированным!

Гость
#12
Гость

ГостьГостьвсе белковые диеты вредны для здоровья.







автор, ешьте как следует. если будете есть овощи и фрукты, от них не поправитесь 100%, даже если переедите.



вот что вы х_ерню пишете? вы диетолог? я - диетолог

на фруктах очень легко можно поправиться бананы+виноград - привет новые килограммы

Это вы бред пишете... Если питаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фруктами, то поправиться просто нереально. Хр**овый вы диетолог, если даже такой элементарной вещи не знаете. Если что - пробовала лично, так что знаю, о чём говорю. Резкого похудания, возможно, и не будет, но и килограммы уж точно не наберутся, это физически невозможно.

на одних фруктах еще как поправиться можно... меня там вообще от них распирает дня за 3

Гость
#13
Гость

да сколько ж можно то....сколько уже подобных тем было...в анорексички метите???? нельзя не есть.для того, чтобы похудеть наоборот надо кушать, только правильно кушать, а не молотить все подряд в огромных количествах.
поменяйте свое отношение к своему телу и к понятию об идеальном теле. Я думаю вашему мч не понравиться спать со скелетом обтянутым кожей без волос и ногтей. правильное питание вам в помощь! и правда психолог бы не помешал!

+1

Гость
#14
Гость

ну и жри сама свой геркулес всю жизнь! питание должно быть сбалансированным!

Весь баланс как раз во фруктах и содержится, всё остальное - лишнее. Геркулес - только чтоб голод перебить, но лучше без него.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГостьвсе белковые диеты вредны для здоровья.

За три дня вас распирает оттого, что в кишечнике непроходимость из-за питания всяким дер**ом. Ваша обычная еда содержит много соли, которая препятствует выведения жидкости из организма. Во фруктах жидкости очень много, так что это не жир у вас образуется, а просто отёки. Если б вы питались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фрутами не 3 дня, а хотя бы пять - то сразу заметили бы положительный эффект. Как только через пару дней остатки нездоровой пищи покинут организм и перестанут отравлять кровь - то вы не просто почувствуете себя сразу лучше, но и выглядеть начнёте по-другому - сразу пару кг уйдёт, так как это является просто водой и овал лица и контуры фигуры изменятся в лучшую сторону. Не верите - попробуйте или не п***ите то, о чём не знаете...














автор, ешьте как следует. если будете есть овощи и фрукты, от них не поправитесь 100%, даже если переедите.







вот что вы х_ерню пишете? вы диетолог? я - диетолог



на фруктах очень легко можно поправиться бананы+виноград - привет новые килограммы



Это вы бред пишете... Если питаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фруктами, то поправиться просто нереально. Хр**овый вы диетолог, если даже такой элементарной вещи не знаете. Если что - пробовала лично, так что знаю, о чём говорю. Резкого похудания, возможно, и не будет, но и килограммы уж точно не наберутся, это физически невозможно.



на одних фруктах еще как поправиться можно... меня там вообще от них распирает дня за 3

Гость
#16
Гость

Весь баланс как раз во фруктах и содержится, всё остальное - лишнее. Геркулес - только чтоб голод перебить, но лучше без него.

а жиры с животными белками типа организму не нужны?

Гость
#17
Гость

ГостьГостьвсе белковые диеты вредны для здоровья.

то есть вы советуете человеку, упахивающемуся в спортзале питаться только фруктами? милочка, проверьтесь на адекватность






автор, ешьте как следует. если будете есть овощи и фрукты, от них не поправитесь 100%, даже если переедите.



вот что вы х_ерню пишете? вы диетолог? я - диетолог

на фруктах очень легко можно поправиться бананы+виноград - привет новые килограммы

Это вы бред пишете... Если питаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фруктами, то поправиться просто нереально. Хр**овый вы диетолог, если даже такой элементарной вещи не знаете. Если что - пробовала лично, так что знаю, о чём говорю. Резкого похудания, возможно, и не будет, но и килограммы уж точно не наберутся, это физически невозможно.

Гость
#18

Автор, вам надо срочно к психотерапевту ( не к психологу), у вас развивается невроз.

Гость
#19

Правильное питание в помощь. С утра каша, перекус фруктом/овощем/орехами, обед - мясо/рыба с овощами, первое, перекус овощем или фруктом, вечером тренировка и выпить протеина. На ночь кефир можно хлебнуть

Яна
#20

Тебе нужно прежде всего не морить себя голодом, а нормально есть, просто можно маленькими порциями есть 4-5 раз в день, на завтрак можно съесть одно вареное яйцо, кашку какую-нибудь на завтрак, на обед можно побольше чуток, супчик, вареную грудинку, гречку, а перекусывать легкими салатиками, фруктовым салатом например =) Фруктами, особенно цитрусовые)Ну и конечно, не есть жареного, жирного, острого, сладкого много, ГМО, на ночь!Вот ты голодаешь, это не хорошо, потом проблемы со здоровьем будут, лучше ешь но нормально в меру, к тому же ты занимаешься спортом т.е физические нагрузками, так можно и сохранить вес!И поверь мне ты не похудеешь, хотя куда еще то худеть?Так не далеко до анорексии, так что не выдумывай, просто ешь нормально!)Золотая середина!)
П-сы и еще кофе и какао ни чем не лучше сейчас столько в них Е и прочее, лучше пей кефир, молоко, зеленый чай на худой конец воду, но еще раз говорю есть нужно и надо чтобы не было проблем в дальнейшем.Тем более парень все равно узнает когда-то что ты не ешь, да и за чем из-за этого не проводить время с любимым человеком и врать ему?Шило в мешке не утаишь...Желаю удачи и чтобы все наладилось, помни все в твоих руках!

Гость
#21

Спасибо за советы.
Но, у меня больше психологическая проблема. Да я знаю, что нужно правильно питаться, знаю что нужно соблюдать рацион, уделять больше вниманию овощам и правильной еде....НО, я боюсь даже если я съем брокколи или огурец....или отворю себе грудку куриную, я от этого начну толстеть, хотя понимаю,, что это глупо.
Еще, есть проблема, что я либо оч привередлива к еде, либо много чего не ем.

К психиатру или к психологу, идти боюсь, к тому же не знаю к кому, что бы не одурачил...просто сама не могу понять, с чем вызвана эта проблема((

#22

Хм, сама знаю какие сейчас нынче врачи, либо денежку заплатить чтобы нормально проконсультировали, либо не профессионалы и вообще не понимают ни чего, либо хамы и хабалки, редко встретишь сегодня нормального врача, врачи сейчас только наживаются на пациентах, но лечить им не выгодно, т.к кто же денежку будет им платить? =( Но все же нужно идти к врачу, попытайтесь через знакомых нормального доктора найти или перебороть саму себя!Т.к волноваться не о чем, абсолютно.Во первых- вы занимаетесь спортом, выполняете физические нагрузки и тем самым калории сжигаются, обмен веществ работает очень хорошо.Во вторых- вы ни едите на ночь, сладкого, острого, жирного, жареного, соленого слишком, консерванты, ГМО, белый хлеб замените на черный, черный он полезнее)Не пейте сладкого чая много, и конечно эти ГМО всякие Е, ароматизаторы и т.д и т.п, к примеру чипсы, конфетки, лимонад ну и др...Но вы этого не едите, соответственно не нужно так беспокоиться.И к тому же если вы мало едите и вообще не едите, то наоборот наберете вес и так не далеко до больницы, загубите здоровье голодовками и на одной воде, а оно вам надо?Я не думаю что больница и чрезмерная худоба вас привлекает, не так ли?Так что просто ешьте 4-5 раз в день, маленькими порциями, пол порции, готовьте салатики, грудинка кстати диетическая, вам любой диетолог скажет об этом, кстати если хотите и диетолога хорошего посетите =) Думаю будет полезным)Что ж хочу сказать?Удачи тебе, надеюсь ты послушаешь нормальные советы людей и перестанешь морить себя голодом, и главное ни чего не бойся, и не чего бояться! =)

Гость
#23
Гость

Спасибо за советы.
Но, у меня больше психологическая проблема. Да я знаю, что нужно правильно питаться, знаю что нужно соблюдать рацион, уделять больше вниманию овощам и правильной еде....НО, я боюсь даже если я съем брокколи или огурец....или отворю себе грудку куриную, я от этого начну толстеть, хотя понимаю,, что это глупо.
Еще, есть проблема, что я либо оч привередлива к еде, либо много чего не ем.

К психиатру или к психологу, идти боюсь, к тому же не знаю к кому, что бы не одурачил...просто сама не могу понять, с чем вызвана эта проблема((

От грудки начнёте толстеть, от огурца нет. Огурец живой, грудка мёртвый животный белок. Мёртвое организм обработать правильно не в состоянии, все проблемы от этого. Но большинство людей не понимают, что мы живые, и нам нужно живое.

Гость
#24
Гость

а жиры с животными белками типа организму не нужны?

Не нужны. Животный жир это отстойник токсинов. Животный белок - просто разлагающийся труп.

Гость
#25
Гость

все белковые диеты вредны для здоровья.

автор, ешьте как следует. если будете есть овощи и фрукты, от них не поправитесь 100%, даже если переедите.

Вы совершенно правы.

Гость
#26

рост,вес?

Гость
#27

рост 158-159
раньше вес был под 60кг года 2 назад, когда начала худеть, оч сбросила много, за эту осень снова набрала вес где-то 53 кг было, сейчас 49 кг, но из-за того что я не ем и постоянно в зале, то вес перестал уходить...уже месяц держится на одной отметке.

Белок все равно нужен...у меня было истощение белка в организме, и это было ужасно, мне прописали съедать хотя бы 1 грудку вареную.

Гость
#28

Автор, булимичкой только не станьте. А то доведете себя до того , что сьев огурец пойдете блевать, хотя от огурца невозможно растолстеть.

Гость
#29

А я вот не понимаю, как можно сидеть на диете с целью похудеть и при этом пить кофе с сахаром?Это тоже самое, как вести здоровый образ жизни и при этом пить и курить каждый день.
По теме:Автор, к психологу срочно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиска
#30

Автор, у тебя анорексия развивается(((( это смертельное заболевание, очень опасное!!!!! Иди к психологу и начинай есть, как Тол ко начнешь есть белок -похудеешь! Ешь кур н грудку, яйца, орехи, фрукты, овощи, потом каши понемногу с утра начни есть. Все в малых количествах и нисколько не навредит фигуре)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: