Гость
Статьи
Остались ли ещё люди …

Остались ли ещё люди честные, прямые, чувствующие?

Читаю этот форум уже давно, удивлена и разочарована тем, что тут пишут. У меня мало друзей. Из них мужчины- абсолютно все изменяют своим женам(у кого-то это образ жизни и предмет гордости). Женщины- …

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Sagrada Familia
#153

Кстати среди советских людей больше таких осталоь.. честных. мои подростковые годы пришлись на лихие 90-*****, но загруженность учебой и ответственность в школе, наверное спасли меня от деградации души, а еще - думаю то, что носила очки, и что грудь поздно начала формироваться хотя многим мальчикам из класса очень нравилась. Тяга к учебе - я это поняла уже после рождения первого ребенка - у меня была ради похвалы учителей, я от нее таяла, так как дома на меня просто шипели и гнобили ребенком.

Гость
#154
Гость

Но это бред ты написала Порядочный человек всегда дурак в глазах непорядочного, но он вовсе не заслуживает обмана. Вам будет легче ,если кругом вас будут одни кидалы вместо честных людей? Не бывает честных,которые себя ни разу не дали обмануть ,не врите себе ,Не дают никому никогда обмануть ушлые, но пословица и на старуху бывает проруха имеет место

Ну надо же, я оказывается ушлая))) Только почему-то в голову не приходило никого обманывать.

Гость
#155
Гость

Или еще одна вещь в более взрослом обществе (где людям за 30 и выше). Например находят одного "***** отпущения", этот "козел" при этом то ли шутит,то ли развлекает всех и все смеются над ним, причем человек думает, что он душа общества, что у него много друзей и все его любят, а за спиной начинается обсуждение "ну и *****..." и смеются НАД человеком, почему в лицо не скажут человеку, что выглядит, как фрик и над ним просто тупо ржут? Почему ни у кого не хватает совести честно сказать ,чтобы человек прекратил позорится и все продолжают смеяться....о, как меня это бесило, не поверите, но я молчала, а над "козлом отпущения" не смеялась, чисто злилась, за что эти самые клоуны на меня и бросались, типо я такая нелюдимая, мне они не нравятся , а всем нравятся , а они же душа компании......... да я не могу просто так откровенно измываться над человеком! Мне в такие моменты стыдно за таких людей, и неловко и чувство вины, что над ними измываются, а они и не подозревают.

Над человеком не измываются. Он шутит потому, что ему так хочется. За спиной обсуждают всех, только предмету обсуждения от этого ни жарко ни холодно. А мнительные любят выдумывать проблемы на пустом месте.

Гость
#156
Гость

Над человеком не измываются. Он шутит потому, что ему так хочется. За спиной обсуждают всех, только предмету обсуждения от этого ни жарко ни холодно. А мнительные любят выдумывать проблемы на пустом месте.

. В моем случае предметам насмешек было не все равно, они считали себя душой компании и искренне гордились собой.

Гость
#157
Гость

В моем случае предметам насмешек было не все равно, они считали себя душой компании и искренне гордились собой.

И кому тут плохо? Пусть гордятся дальше.

Гость
#158
Гость

И кому тут плохо? Пусть гордятся дальше.

Так вопрос был у автора, цитирую "остались ли еще люди честные, прямые, чувствующие?" Вот я как раз "чувствующий несправедливость человек. То есть, когда я вижу сильно несправедливую ситуацию, то мне очень хочется вмешаться и помочь( Это просто печаль(

Аня
#159

"мне УЖЕ неважно, сколько у него будет денег" 😆😆😆 значит, раньше было важно, а потом, когда никого подцепить не удалось, переквалифицировалась в альтруистку-гонительницу всего нечестного 😂👍 молодец. А друзья такой праведнице нужны только чтобы проблемы решать... Ну-ну, неудивительно, что они все сфинтилили, мерзавцы 😈[/quote]

Я никода за парнями не бегала, особенно за богатыми. Богатые парни мне не интересуют.
Насчёт подцепить кого то у меня проблема нет. Вокруг меня всегда толпа поклонников.
Просто из них нет честных и преданных людей. А кому надо, если сразу спрашивают сколько зарабатываешь.
Это я должна что ли им содержать? Ведь мужчина должен зарабатывать, а жена заниматся домашними делами и с детьми.
Мне такие мужчины не нужны.

Гость
#160
Гость

Так вопрос был у автора, цитирую "остались ли еще люди честные, прямые, чувствующие?" Вот я как раз "чувствующий несправедливость человек. То есть, когда я вижу сильно несправедливую ситуацию, то мне очень хочется вмешаться и помочь( Это просто печаль(

Помочь в чем? В этой ситуации страдаете только вы со своим чувством справедливости.

Гость
#161
Гость

Помочь в чем? В этой ситуации страдаете только вы со своим чувством справедливости.

. А - ну так это помощь автору, чтобы она знала, что не одна мучается)

Гость
#162
Гость

А если человек тебя спрашивает, например, страшная очень страшная женщина, но, допустим, коллега , с которой Вам видится каждый день спросит Вас "Я ведь красивая, правда?"))) Скажите честно - Вы скажите "да" и соврете и переступите через себя, или соврете, чтобы не обижать человека?)))))

. Я бы сказала так: нет, ты не красавица, как и я, мы с тобой обычные, но в тебе вот это хорошо и вот это! А вот это я бы прикрыла или приукрасила или отвлекла бы внимание на твоем месте! А мне что нужно изменить, чтоб быть красивее, как ты думаешь? Но ,однозначно, не стала бы врать ей. По поводу красоты. А вот если бы знала , что ее болезнь неизлечима и осталось мало жить- просто бы промолчала, или соврала, что все нормально. Если бы муж ее гулял, а я знала, на прямой вопрос ее ответила бы уклончиво- типа : да ходят слухи, присмотрись. А она пусть сама решает потом- проверять или глаза закрыть. Вот как-то так.

Гость
#163
Sagrada Familia

Я очень уважаю таких людей как вы -рассудительных, честных, работающих над собой, и признающих свои недостатки. Вы - молодец и пример для подражания. Вот бы еще создать тему - как воспитать в нашем гнилом обществе таких детей. Лично я тоже мучаюсь от лжи и подлости современного мира - возмущаюсь как можно нагло врать и подставлять людей ради выгоды.

Спасибо за добрые слова . Мне как то и с ложью других и подлостью не пришлось в жизни встретиться, повезло ,наверное. А меня жизнь за честность ,в принципе , уже наградила, я считаю. Муж мне доверяет полностью. Вплоть до того, что зарабатывая за границей хорошие деньги- все до копейки отправлял мне и говорил- вкладывай куда считаешь нужным и покупай, что считаешь нужным для семьи, никогда не делал заначек каких то, как у некоторых принято, и не тянул одеяло на себя- знал, что не обману и не заханырю деньги или спущу на любовника, а скажу " потеряла"- тьфу, гадость какая, даже представить противно такое. Начальник на работе говорил так: ты говори, говори прямо, если что не так, я сначала злюсь, а потом понимаю, что доля правды в твоих словах есть и действительно лучше сделать бы так и так, еще говорил - обратная связь, честная, неискаженная подхалимажем, помогает взглянуть на проблему с другой стороны. Хотя , когда я спорила с ним, говорила- ты не прав- злился всегда. А вот мои дети, мне кажется, уже не такие. Врут, ради выгоды, легко. И приспосабливаются. И " подлизываются, как выразился старший. Я в ужасе, но изменить ничего не могу. Обьясняю, обьясняю, надеюсь, что поймут.

Гость
#164
Гость

. В моем случае предметам насмешек было не все равно, они считали себя душой компании и искренне гордились собой.

в жестокой юности мы так смеялись над одной толстушкой 90-90-90 . Уверяли ее, что она красавица. Она велась. Это было жестоко и глупо. Но та девушка была счастлива. Она не могла не видеть в зеркало себя, не могла не сравнивать себя с другими, и скорее всего видела свои недостатки ,НО .... Ей очень не хотелось этого видеть, она специально "закрывала глаза", и говорила, что на улице на нее оборачивается каждый парень, потому что у нее привлекательные глазки. И в это свято верила. Таким людям так легче жить- обманывая самих себя. Они и не замечают, что над ними смеются. Это плохо характеризует только тех, кто врет и смеется над людьми.

Гость
#165
Гость

конечно, сейчас таких не делают! Штучный товар... И все на этой ветке собрались, полизать друг дружке, какие они хорошие! Как там у Крылова, кукушка хвалит петуха...)))
Если что, я тоже невзъебенно кристально чиста и честна с окружающими - сплошь подонками и нечестивцами!!!

. Вокруг меня нет подонков и нечестивцев . И в моей жизни их нет. Видимо окружение по себе подбираю- нормальных, честных, совестливых людей советской эпохи . Тогда всех нас так воспитывали наши родители- простые советские люди, работающие честно за зарплату , а не какие нибудь крученые спекулянты и посредники, которые нынче называются гордым словом- предприниматель или бизнесмен. И вы правы, сейчас таких уже не делают , невозможно их воспитать в современном мире. Мне сына 18 лет не удалось так же воспитать, как я не старалась. И врет и лебезит и подлизывается и точно знает, для чего и перед кем это делать. Печально.

Гость
#166

И все вы пытаетесь надурить друг друга , себе получше урвать, а другу , подруге, мужу- похуже. А того не понимаете, что как аукнется , так и откликнется, что и окружают вас такие же точно, и так же вас дурят, обманывают и используют. Потому так много сейчас одиноких и несчастных людей. А просто надо не обманывать прежде всего себя и других. От изначальной нечестности в отношениях- все беды . Типа- да не люблю, но поживу за его счет и втихаря накоплю себе денег, (покрысячу другими словами) , а потом ,богатая и умная , брошу этого лоха и встречу свою любовь. Нет! Не будет этого. Встретите такого, который с вами поживет, втихаря накопит и вас, лохушку, кинет. Я не про бумеранг пишу. Про закономерность. Ну хороший человек не позарится на нечестное, лживое существо, почувствует чуждое себе, и отойдет в сторону. Чтоб с честными и хорошими быть, надо соответствовать .

Бьянка
#167
Гость

И вам нравятся друзья с которыми всегда нужно быть начеку, а иначе вас поимеют?

Милочка моя, вы не о том думаете.
Я вот не думаю, поимеют меня или нет, и как это будет. Я просто предпочитаю быть начеку.
А рассказами, как поимели лучшие друзья, от которых не ожидали - ими пестрит весь интернет))

Ника
#168
автор поста

Я себя слышу. Речь шла не финансировании, а о том, что человеку нравилось исследовать, а его в итоге "заставили" писать как надо, как финансируют наверное...

А если ему пазлы нравилось бы собирать и у него это хорошо получалось, на это тоже надо выделять финансирование, ведь человеку нравиться? Человеку выделили деньги на его проект, раз финансирование прекратилось, значит он не смог доказать его полезность.
Но ай я яй какие плохие люди не захотели тратить деньги непонятно на что

Гость
#169
Гость

Люди ценят харизму. Когда есть харизма - моральные качества могут быть побоку.

Только вот почему-то все "ценители харизмы", после того, как наполучают пи..лей от харизматичных персонажей, приползают плакаться и зализывать раны именно к тем людям, которых в свои лучшие дни считали неудачниками и унылым гоммном)))

Гость
#170
Гость

Только вот почему-то все "ценители харизмы", после того, как наполучают пи..лей от харизматичных персонажей, приползают плакаться и зализывать раны именно к тем людям, которых в свои лучшие дни считали неудачниками и унылым гоммном)))

Потому что больше никто их соплеизлияния слушать не хочет. При этом они плачутся и продолжают считать неудачниками.

Гость
#171
Гость

Потому что больше никто их соплеизлияния слушать не хочет. При этом они плачутся и продолжают считать неудачниками.

Ну, если человек конченный бессовестный, то он и правда не оценит добро... там всё запущено. А вообще-то на незапущенных стадиях можно лечить даже психопатию - психопаты это люди без совести, патологический вруны, нагло использующие других... в США таких преступников пытаются лечить заставляя испытать ситуацию ЖЕРТВЫ, а не агрессора, проигрывают такие сцены, чтобы психопат ПРОЧУВСТвовал каково это быть на месте другого. им не хватает палитры чувств - и они не способны прочувствовать состояние жертвы...

Растопить черствое сердце часто нереально, но есть случаи... Жизнь бывает исправляет - посылает горе таким людям и они через страдания становятся человечнее... многие не понимают для чего им посланы страдания - и излобляются на мир еще больше. Те, до кого ДОШЛО - имеют шанс исправиться. Я часто замечала чрезвычайно добрых людей, но у которых было горе - не могут иметь детей много лет, к примеру - сами добрые как святые, последнее отдадут. Знаю одну такую пару - они десять лет не могли зачать, но не озлобились и помогали одиноким многодетным женщинам, молились... Сейчас ждут ребенка и дай БОГ чтобы все у них было благополучно.

Кактус
#172

Есть - только они не кричат об этом на каждом углу.

Гость
#173

Почитала я все эти соплеизлияния автора и терзают меня смутные сомнения, что автор слишком зажралась по жизни - хорошо живет ;)) Не то чтобы это плохо, это замечательно для автора, но что то окружающих явно радовать не может. Все то кругом занимаются втюхиванием по жизни и в семье и в дружбе и на работе. Видимо тот клубок змей, который нам пиарят ежедневно на вумане явно на авторе хреново сказался. И глядя на звездную жизнь у нее звездануло не в том месте. Читая автора, да и часто чрезмерно агрессивные посты на вумане, думаешь о том, что Слава Те Господи все люди разные и продавая свой ТРУД и ВРЕМЯ на работе, люди делают это ради тех, кого любят. И это нормально. Человек часть организма Человечества и не может жить один и только для себя, если это будет так он переродиться в раковую опухоль. Смысл в такой жизни? Часто на вумане пишут о жизни для себя - саморазвитие, получение нового опыта, открытия где то там..или где то тут, но все равно по-большому счету человек зачастую мотивирован на открытия совсем не тягой к новому, а желанием помочь ближнему. Думается мне, что внедрение в жизнь новых технологий принесло массу вреда - появились зависимости от гаДжетов, жизнь на показ (звездные болезни) посредством сетей, да и развитием занимается мизерный процент, остальные предпочитают убивать время играми и сетями.

Гость
#174
Гость

Розовые очки спадают с опытом. Понимаешь. что быть таким какой ты есть - непозволительная роскошь. Если ты интроверт - тебя сочтут странным или высокомерным.
Если ты общаешься с людьми скромно, ничего из себя не строя - то с тобой не будут считаться.
Если прощаешь что-то человеку чистосердечно, просто "давай забудем", то он считает, что так можно и дальше поступать.
Вот как можно так жить? Только с ума сойти, как князь Мышкин.

Думается мне, что так рассуждать может только манипулятор = человек незрелый. Быть таким, какой есть = иметь индивидуальность. Про интровертов - где вы их видели? Они ходят в сети, как к себе домой и там явно ведут себя не как интроверты. А значит интроверт - это тоже не диагноз, а кем то обозначенное пограничное состояние развития человека в социуме и для социума и для себя до кучи.

Про общение с людьми - где вы что то там из себя строите - станьте кем то ;)) - специалистом в интересной вам области, просто интересным человеком ДЛЯ СЕБЯ и это будет сложно не заметить.

А прощение - это вообще притча во языцах. Прощение необходимо, зачем носить обиды с собой по жизни, а вот забывать нельзя то на что данный индивид способен. Память обязана быть хорошей, но спокойной от прощения.

Гость
#175
Гость

Мы с женой такие и хорошо, что встретились и никто из нас друг на друге не ездит! Уже 15 лет вместе, полет отличный!!! Но сейчас это редко! У нас 99% знакомых или грызутся временами или уже развелись.

Неплохо бы еще и жену послушать.

Гость
#176
Ттт

зачем становится "кем-то" и "кому-то" что-либо доказывать?
если человек хочет с тобой быть, то воспримет таким какой есть...
если нет - то пусть лесом идет, ищет "героя нашего времени".
работа не волк.....
держаться за бабло, поступаясь своими принципами = быть ущербным для себя.

Забавно. Уж и не помню чья это была мысль, где женщина вечно хочет именить мужчину в ту или иную сторону, а мужчина хочет, чтобы женщина не менялась, а вечно оставалась прежней. По сути две стороны одной медали = что то, что другое не выполнимо.

Не каждый способен быть собой и ничего из себя не строить ;)), чтобы воспринимали его окружающие правильно. С работой тоже не все однозначно (ну или с баблом в вашем понимании) - сколько людей вокруг вынуждены жить по правилам которые им написали другие люди просто в силу того, что не умеют зарабатывать деньги работая на себя.

Гость
#177
Гость

ТттГостьТтт
означает, что вы не любите людей, высказывающих свою точку зрения как есть.
Это правда. Мне кажется, что правдорубы - это либо новообращенные какие-нибудь сектанты, ведущие больше спор с самими собой, как завязавшие алкоголики, вставшие на тропу трезвости осуждающие всех, кто не с ними. Либо просто злые, жестокие люди, которым приятно кого-то уколоть своей правдой.
Либо люди, которые своим "однозначно-неоспоримым", честным и правдивым мнением пытаются добавить себе харизмы и авторитета, желая стать лидером.
Так что у всякого правдорубства есть свои скрытые причины.

Забавно. Т.***** лжецы вам нравятся? И уж у них естесссснооо нет никаких причин вам врать?

Гость
#178
Гость

Ну да автор все так, особенно в межличностных отношениях. Найти подходящего партнера-практически нереально, то что вы видете вокруг семьи-99 процентов живут плохо. Вот по работе успеха добиться проще и вернее чем ждать себе хорошего мужа. В жизни женщин все проблемы в основном из за мужчин и детей, потому что мужчины современные безответственные в основном приспособленцы.

Таки и что вы от них хотите? Остались в живых лишь приспособленцы - лучших сначала выкосили в первую мировую, затем добили после революции, а уж вторая мировая остальных забирала. Да и то спасибо бабам русским, что все равно рожают на свет новое поколение, а уж то что осталось - то могло только приспособленцами выползти по жизни.

Гость
#179
автор поста

Я никого не осуждаю. Я хочу узнать, есть ли ещё люди, которые хотя бы в 3 сферах(основных жизненных) бывают честны? Мелкое вранье не считаю. Меня интересует подход к дружбе, браку, работе(домохозяйству). Это я ещё не беру тех, кто рожает лишь бы родить и неважно от кого. Это уже другой вопрос.,

есть

Гость
#180

Это правда что мужчины в нашем обществе в России занимаются САМОУНИЧТОЖЕНИЕМ. им плевать на себя самих то, они только об удовольствиях думают, спешат на нары (это престижно стало), ответственности никакой... Не ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТь себе мужа, это рулетка... Психолог Сберовский писал об этом в своей статье - выбор хорошего мужа это везение или жесточайшая конкуренция между женщинами.

Поэтому и валят невесты из Раши. Потому что мужчин формирует ГОСУДАРСТВО работающими ЗАКОНАМИ, официальными зарплатами... чтобы дети без алиментов не остались. По совести мало людей живут - это правда. В основном ИЗ СТРАХА не распускаются и не деградируют. Чего наши мужчинам бояться то? от алиментов легко уклониться, плевать на детей, милиция подкупна, и много всего...

Гость
#181

Порядочные люди остались но среди женщин их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. Женщина уже рождается с сочувствием, чтобы ухаживать, кормить, лечить... А мужчинам нужно сочувствие ВЫРАБОТАТЬ В СЕБЕ, ВОСПИТАТЬ, оно мамой в раннем детстве мальчикам закладывается, это сложнее намного воспитание мужчин. Особенно если государство не ставит жесткие рамки.

Гость
#182

Жесткие рамки я имею - выработать уважение к жене и детям как в развитых странах с работающими законами и неподкупной полицией.

В
#183
Гость

Мы с мужем поженились вроде как раз без всяких расчетов. Я была готова к сложностям, но так, чтобы мы проходили через них вместе, рука об руку.
Но то, о чем вы говорите, проникло и в нашу семью: ты мне - я тебе.
Потому что муж, я считаю. был несправедлив. И требовал от меня многого, требовал изменений. В то время как про самого себя говорил: я такой какой есть и не больше.
Его требования породили и мои взаимные требования, для баланса, так сказать. И чтобы он не думал, что сам такой безупречный.
Я бы хотела жить так, как вы говорите: честно и душевно.
Но отношение мужа не способствует этому. А играть в одни ворота я не хочу.

Всем доброго вечера или ночи!
По данной теме есть фильм, я сам не идеален и очень сильно поругались с супругой, дело дошло почти уже до развода, чем закончатся наши отношения не знаю. Скажу прямо и честно, что сам таким был и так жил Я даю и мне должны.(((( Лазил неделю по форумам столько прочитал, пересмотрел, все видео и рекомендации и случайно наткнулся на фильм "Огнеупорный" который вышел еще в 2008 году и почему я его не видел(((((( хотя много фильмов просмотрел, вот теперь так и пытаюсь поступить и пойду до конца.
Советую посмотрите!!! И пересмотрите свои взгляды!!! Всем удачи!!!

Гость
#182
Sagrada Familia

Я очень уважаю таких людей как вы -рассудительных, честных, работающих над собой, и признающих свои недостатки. Вы - молодец и пример для подражания. Вот бы еще создать тему - как воспитать в нашем гнилом обществе таких детей. Лично я тоже мучаюсь от лжи и подлости современного мира - возмущаюсь как можно нагло врать и подставлять людей ради выгоды.

Очень был бы признателен знакомству с вами

Гость
#183
Sagrada Familia

Я очень уважаю таких людей как вы -рассудительных, честных, работающих над собой, и признающих свои недостатки. Вы - молодец и пример для подражания. Вот бы еще создать тему - как воспитать в нашем гнилом обществе таких детей. Лично я тоже мучаюсь от лжи и подлости современного мира - возмущаюсь как можно нагло врать и подставлять людей ради выгоды.

Был бы признателен знакомству с вами

Гость
#184

Был бы признателен знакомству с вами

Гость
#187

Автор, еще остались, такие как Вы.. Я тоже удивляюсь лжи и отношениям между людьми ..и сторонюсь таких...Мы с Вами-одно поколение....Можем и пообщаться, если вам у вас будет желание)моя почта : krimnata@yandex.ru

Гость
#188

Во первых мир не без добрых людей, во вторых мы сами создаем свое окружение и если в вашем нет таких лучше задумайтесь,а вы сами то хороший человек только честно.

P.S не надо всех под одну гребенку это признак глупости и судя по тому что вы пишите вы вообще не знаете людей за которых говорите. Что узнать человека по настоящему надо знать его жизнь от начала и до настоящего момента и все его путь, а делать выводы по одной конкретной ситуации также признак глупости и недальновидности. Смотреть на это мир надо широко раскрытыми глазами и видеть все, а не только, то что вам хочется

Гость
#189

Есть, я замуж выходиоа за своего мужа по любви, развелись правда, но любовь стала крепче прсле развода больше поримаю у нас дети остальные мужчинв не нужеы особо мне в жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: