Гость
Статьи
Выдохлась, и ни откуда …

Выдохлась, и ни откуда нет помощи...

Понимаю, что многим покажется, что я зажралась и не ценю своего счастья, но на самом деле я просто на грани...

Со стороны у меня есть куда больше, чем у среднестатистической жительницы нашей страны: мужчина, квартира, машина, хорошая работа, постоянные поездки по всему миру, образование... Но рядом со мной нет никакого "тыла". Все тяну сама. Сама ипотеку, сама пробивала себе эту работу, сама вылезла из деревни своей, по командировкам каждую неделю (т.e. по два перелета за 5 дней), на работе адский стресс, в подчинении много человек, все иностранцы, разный менталитет. С мужчиной помолвлены, живем вместе, а по факту стабильности ноль - раз в неделю истерики с его стороны, какое-то вранье мелочное, шмон по телефонам моим, денег не зарабатывал, сейчас начал, но в дом не приносит (все в дело свое), ему постоянно нужно сидеть с ребенком от БЖ. Родители меня вообще десятилетиями не вспоминают, даже с ДР не поздравляют (выперли из дома в 16). Сестра предала. Друзья заняты своими семьями. Каждые месяц неподъемные платежи ипотечные, задолбавшие люди, давление, дедлайны, расходы, стресс...

Тело уже кричит о том, что все плохо. Мигрень каждый день, по-женски швах, раз в месяц чем-то болею (переношу на ногах, ибо работа не позволяет отлежаться), то в одном месте прихватит, то в другом. Приходишь домой, тут кошка орет, мужчина допрашивает, давит, дома cрач... И я все тяну, тяну.

И помощи нет ни откуда. Вот хоть кто-нибудь бы пришел и предложил помочь. Хоть чем-то. С машиной, или с животным, или просто позвонил и спросил "Ну как ты там вообще?". Все уверены, что я со всем справлюсь. Сижу и думаю, что ж я за человек-то такой, что всяких преступников, козлов и г...но любят и вкладываются в них, а у меня НИКОГО.

Не знаю, посоветуйте может что ли.. или хотя просто спасибо, что дочитали.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама наковала себе все это

мышь+
#2

По-моему, вам не помощь в ваших делах нужна, а избавление от дел (и людей), которые вас выматывают.

Гость
#3

Такая же фигня автор. Теперь здоровье начало подводить и все вокруг очень удивляются и дают советы.

Гость
#4

Это же нормально - уставать, когда много работаешь. По-другому, наверно, и не бывает.
Мужчина ваш - отдельный вопрос.

Гость
#5

У меня ситуация ровно наоборот. Все за меня делает муж и мама. Какие же у меня бывают депрессии из-за этого, чувствую себя ничтожеством. Мечтаю стать самостоятельной, как вы.

Гость
#6

А разве за деньги помощников нанять нельзя?

Гость
#7
Гость

У меня ситуация ровно наоборот. Все за меня делает муж и мама. Какие же у меня бывают депрессии из-за этого, чувствую себя ничтожеством. Мечтаю стать самостоятельной, как вы.

Ох, понимаю вас)

Гость
#8

Забавно, автор, что мужик у вас идет на первом месте, а остальное как приложение к нему(квартира, машина и тд))) А вообще складывается впечатление, что вы сама себя не любите, раз живете с ним.

бокальчик винца
#9

Со стороны у меня есть куда больше, чем у среднестатистической жительницы нашей страны: мужчина, квартира, машина, хорошая работа, постоянные поездки по всему миру, образование..
эм.. ну я бы поспорила.
Квартира ипотечная. Мужик? Ну это не мужик.
Хорошая работа ? Это та, на которой адский стресс?? НУ ну.
Постоянные поездки в командировки опять же по работе????

НЕ удивлюсь что машина - это део матиз, а образование какой нибудь пед...
Автор по сути у вас нет ничего кроме возможно машины и образования.
Хотите чтобы ваша жизнь наладилась нужно избавляться от стресса.
Машина вам зачем если вы вечно в командировках? Продать -погасить ипотеку.
Мужика - нахep такой не нужен.
Искать работу без стресса.
Кормить кота -чтоб не орал.
Попить успокоительные.

Гость
#10

от мужика избавиться, нанять домработницу на пару раз в неделю, чтобы и в магазин сходила за продуктами и что то приготовила на ваш вкус. зачем кошку заводили при такой работе не понятно...
начните принимать флуоксетин или фенибут, это стимулятор и лёгкий антидепрессант.
я вообще не понимаю вашего выбора М. если уж брать к себе домой бесполезного М от которого денег нет, то пускай хоть по дому и у плиты шуршит, хлеб отрабатывает. Сбрасывайте этот балласт.

бокальчик винца
#11

И да заграница это : казахстан белорусия и таджикистан?
Какая машина и образование?)
Из всего вашего списка у меня есть только мужчина, и то я по моему в миллион раз вас счастливее))

Гость
#12
Гость

У меня ситуация ровно наоборот. Все за меня делает муж и мама. Какие же у меня бывают депрессии из-за этого, чувствую себя ничтожеством. Мечтаю стать самостоятельной, как вы.

Так начинайте делать сами! Плохо, когда спихнуть не на кого, а взвалить на себя - какие проблемы? Неужели не дают? Мы сами хозяева своей жизни.

Етить колотить
#13

Автор, роди дитачку. Дитачкиэтожищастье. Вот родишь-паймёшь - этажикравинушка розовыепяточги смыслжизни, и будет помощь - от дитачки - агуканья и лепет, а ещё оры, вопли и сранььёёё до потолка - чем не помощь?

Гость
#14
Етить колотить

Автор, роди дитачку. Дитачкиэтожищастье. Вот родишь-паймёшь - этажикравинушка розовыепяточги смыслжизни, и будет помощь - от дитачки - агуканья и лепет, а ещё оры, вопли и сранььёёё до потолка - чем не помощь?

Вас заклинило уже, видимо, от счастливой и полной впечатлений жизни)

Гость
#15

Поздно вам неверное меняться, нужно время, чтобы развить энергию принятия и чтобы она начала работать на вас. Поменяться вы уже не сможете, вы даже не поймёте, зачем просить сделать кого-то мелочь, если вы можете это сами, так и проще и быстрее и спокойнее. Энергия самости уже захватила вас и теперь разрушает, это закономерно.

Гость
#16

Сколько Вам лет?
Нужно искать опору - подходящего мужчину, который будет вас финансово обеспечивать. Здоровье улучшаться при таком темпе жизни не будет, да и мужчина вряд ли изменится.
Хорошая зарплата, предыдущие достижения - все эти поднимает самооценку. Броситесь в дауншифтинг, найти подходящую пару будет намного сложнее.Умеете достигать целей на работе, значит и в личной жизни получится. Нужно только сконцентрироваться. А мужика, тянущего с вас деньги и энергию, вон.

Автор
#17

Для тех кто спрашивал: я не буду писать, куда командировки и какая машина и какая квартира, это глупо и нет смысла хвастаться. Не Деу, и не Казахстан, и не однушка в МалыхПердях. Все тут нормально.

Бросить работу не могу, она меня кормит. Но расходов много, поэтому домработницу себе позволить не могу (ну могу в целом конечно платить тетечке, чтобы приходила пару раз в неделю убиралась, но честно не очень доверяю этим темам).

С мужчиной все сложно, но согласна - профита он не приносит особо, только всякие обнимашки, страсти и пр.

Но видимо да, надо избавляться от кучи дел... Хотя чем больше избавляюсь, тем их больше прибавляется обычно (

Автор
#18
Гость

Сколько Вам лет?
Нужно искать опору - подходящего мужчину, который будет вас финансово обеспечивать. Здоровье улучшаться при таком темпе жизни не будет, да и мужчина вряд ли изменится.
Хорошая зарплата, предыдущие достижения - все эти поднимает самооценку. Броситесь в дауншифтинг, найти подходящую пару будет намного сложнее.Умеете достигать целей на работе, значит и в личной жизни получится. Нужно только сконцентрироваться. А мужика, тянущего с вас деньги и энергию, вон.

Мне 31. По большому счету согласна с вами...

Гость
#19

Первое и основное - выставить мужчину в лес.
Второе - не тащить на себе все на работе. Действовать согласно должностным инструкциям.
Третье - домохозяйка вам в помощь. Она и поесть сделает и кошку обиходит.
Ну и естественно тех людей, которые вас напрягают вычеркнуть из жизни.

Гость
#20

кстати да, от людей, как и от вещей ненужных надо избавляться. Сами расписали всё по полочкам (если не разводка), сами же указали от чего у вас голова болит и т.д. И продолжаете всё тащить...

Гость
#21

мужика отправить к бж, кота отдать добрым людям, работу сменить-организовать бизнес! а если б на руках еще ребенок был? так не годится, избавляйтесь от балласта срочно! успокоетесь, найдете нормального мужчину, спокойную работу, можно подумать и о семье!

Автор
#22
Гость

Поздно вам неверное меняться, нужно время, чтобы развить энергию принятия и чтобы она начала работать на вас. Поменяться вы уже не сможете, вы даже не поймёте, зачем просить сделать кого-то мелочь, если вы можете это сами, так и проще и быстрее и спокойнее. Энергия самости уже захватила вас и теперь разрушает, это закономерно.

Не думаю прямо что поздно. Я пробилась на руководящую позицию, потому что сама инициировала и успешно закончила много проектов, за которые никто даже браться не хотел. И тоже думала, что уже никогда не смогу свалить все на других. Но в прошлом году наняла себе в помощники мальчика толкового, мне его даже проверять не приходится - дала задание на месяц, он все колбасит сам и даже больше (если что идет не так - сам придет и обсудит). Я реально почувствовала облегчение от того, что эта "самость" ушла.. думаю, не все потеряно. Просто таких правильных людей еще черта с два встретишь...

Гость
#23

даже если вы делегируете половину своих обязанностей кому то - дома все равно будет кошка некормленная орать и мужик, треплющий кишки. но мне кажется у вас не столько проблем сколько отношение к ним стрессовое. то что раньше и проблемой не казалось, сейчас воспринимается в штыки. перегорели вы. отпуск вам нужен, без домашнего вашего мужика. или менять все.

Гость
#24
Автор

Для тех кто спрашивал: я не буду писать, куда командировки и какая машина и какая квартира, это глупо и нет смысла хвастаться. Не Деу, и не Казахстан, и не однушка в МалыхПердях. Все тут нормально.
Бросить работу не могу, она меня кормит. Но расходов много, поэтому домработницу себе позволить не могу (ну могу в целом конечно платить тетечке, чтобы приходила пару раз в неделю убиралась, но честно не очень доверяю этим темам).
С мужчиной все сложно, но согласна - профита он не приносит особо, только всякие обнимашки, страсти и пр.
Но видимо да, надо избавляться от кучи дел... Хотя чем больше избавляюсь, тем их больше прибавляется обычно (

Автор, хотите я вам позвоню, пожалею?:-)
У меня такая-же свистопляска:-)
По сабжу: Пригласите женщину, по пятницам ( меня тоже коробило, но щас привыкла). Полная уборка и глажка, это не стоит бешеных денег.
Выходные в чистом доме многого стоят в пользу нервов.
Кто покупает и готовит еду в доме?

Гость
#25

Но расходов много, поэтому домработницу себе позволить не могу (ну могу в целом конечно платить тетечке, чтобы приходила пару раз в неделю убиралась, но честно не очень доверяю этим темам).================================== Тогда не нойте, что дома срачч. Вы САМА выбрали не нанимать домработницу. Посчитали бы на какую сумму ваш мужик в месяц продуктов сжирает.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
С мужчиной все сложно, но согласна - профита он не приносит особо, только всякие обнимашки, страсти и пр.====================================== а ещё он кормит кошку пока вы в командировках. прекрасный повод оставить себе обоих, чтобы их кормить и гладить.)) Вы пока на фазе страсти. только недавно жить вместе стали. Ничо-ничо. через пару лет найдёте женский чужой волос в сливе в ванной после командировки и тогда у вас голова прояснится. а пока держите у себя дома этого ленивого ебарькка.

Гость
#26
Гость

мужика отправить к бж, кота отдать добрым людям, работу сменить-организовать бизнес! а если б на руках еще ребенок был? так не годится, избавляйтесь от балласта срочно! успокоетесь, найдете нормального мужчину, спокойную работу, можно подумать и о семье!

в своем бизнесе она впахивать втрое больше будет, но так согласна - мужика в сад, кот под вопросом.

Автор
#27
Гость

Автор, хотите я вам позвоню, пожалею?:-)
У меня такая-же свистопляска:-)
По сабжу: Пригласите женщину, по пятницам ( меня тоже коробило, но щас привыкла). Полная уборка и глажка, это не стоит бешеных денег.
Выходные в чистом доме многого стоят в пользу нервов.
Кто покупает и готовит еду в доме?

Ну кроме чистоты дома, у меня тут еще в полной разрухе кухня с незаконченным ремонтом (адский конфликт с прорабом, только бабло угробил, теперь надо нанимать бригаду наливной пол снимать и т.д. - в общем гемор). Так что у меня пол квартиры вообще пленкой обтянуто, что и вовсе не по фен-шую... Но про тетеньку может вы и правы. Я немного приплачиваю соседям, чтобы кормили кошку, если я в командировке, а мужчина с дитем сидит, удобно, но боязливо. А тут чужой человек вообще будет... Не боялись, что обворует например?

Продукты покупаю я, готовлю тоже я. Но в целом мужчина сам часто готовит завтраки нам, может и ужин. Не то, чтобы постоянно, но корона не съезжает. Быт у нас в основном пополам, а бабки мои.. :(

Автор
#28
Гость

Но расходов много, поэтому домработницу себе позволить не могу (ну могу в целом конечно платить тетечке, чтобы приходила пару раз в неделю убиралась, но честно не очень доверяю этим темам).================================== Тогда не нойте, что дома срачч. Вы САМА выбрали не нанимать домработницу. Посчитали бы на какую сумму ваш мужик в месяц продуктов сжирает.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
С мужчиной все сложно, но согласна - профита он не приносит особо, только всякие обнимашки, страсти и пр.====================================== а ещё он кормит кошку пока вы в командировках. прекрасный повод оставить себе обоих, чтобы их кормить и гладить.)) Вы пока на фазе страсти. только недавно жить вместе стали. Ничо-ничо. через пару лет найдёте женский чужой волос в сливе в ванной после командировки и тогда у вас голова прояснится. а пока держите у себя дома этого ленивого ебарькка.

Спасибо, таким позитивчиком от вас повеяло!

Гормон роста
#29

автор, а мне, если честно, думается, что всё дело в том, что нет цели и какого-то смысла что ли. Вы бежали за благополучием в общепринятом смысле - сейчас оно есть. и получается, что впереди только продолжение этой жизни с ее вечной усталостью и без особых радостей. и встаёт вопрос - а зачем? ну будет у вас не бэха, а ролс. Отпуск не в Греции, а в кругосветке, а дальше-то что? Если вас сейчас не питает ощущение счастья от того, что вы делаете, от мужчины, который рядом, от отдалившихся друзей, от подставивших родных, то что потом? Всё то же самое+старость+ощущение зря прожитой жизни-здоровье? Счастье внутри можно иметь, не имея ничего. А у вас нет этого счастья - поэтому правильно остановились и стали думать.

Гость
#30
Автор

Гость
Автор, хотите я вам позвоню, пожалею?:-)
У меня такая-же свистопляска:-)
По сабжу: Пригласите женщину, по пятницам ( меня тоже коробило, но щас привыкла). Полная уборка и глажка, это не стоит бешеных денег.
Выходные в чистом доме многого стоят в пользу нервов.
Кто покупает и готовит еду в доме?
Ну кроме чистоты дома, у меня тут еще в полной разрухе кухня с незаконченным ремонтом (адский конфликт с прорабом, только бабло угробил, теперь надо нанимать бригаду наливной пол снимать и т.д. - в общем гемор). Так что у меня пол квартиры вообще пленкой обтянуто, что и вовсе не по фен-шую... Но про тетеньку может вы и правы. Я немного приплачиваю соседям, чтобы кормили кошку, если я в командировке, а мужчина с дитем сидит, удобно, но боязливо. А тут чужой человек вообще будет... Не боялись, что обворует например?
Продукты покупаю я, готовлю тоже я. Но в целом мужчина сам часто готовит завтраки нам, может и ужин. Не то, чтобы постоянно, но корона не съезжает. Быт у нас в основном пополам, а бабки мои.. :(

Даже в такой разрухе пыль, пол, посуда, санузел, глажка- огромная помощь.
Женщина поспрашивайте у коллег, я так нашла. Отличная тетка, и только в пятницу днем, чтобы к приходу вашему никого не было.
Можно закупку продуктов полностью свалить на мужчину?

Гормон роста
#31

я бы на вашем месте родил ребенка, кстати. Хоть и знаю, что меня сейчас съедят за этот совет. Моя хорошая приятельница (очень крутая бизнесвуман, ей тоже за 30) родила полгода назад - её слова "знаешь, это круче всего, что было в моей жизни", а у нее есть много. А когда забеременела (банально порвался презерватив), хотела делать аборт, так как детей никогда не хотела

мышь+
#32
Автор

Но видимо да, надо избавляться от кучи дел... Хотя чем больше избавляюсь, тем их больше прибавляется обычно (

Это привычка такая у вас уже: создавать себе проблемы. Привыкли к такому ритму, и если вдруг появляется затишье, то у вас возникает ощущение, что что-то идет не так. Но в силу привычки вы не замечаете, что именно не так, и не понимаете, почему оно случилось и что с этим делать. И в силу привычки же действуете как обычно, сами не сознавая, что сейчас опять себя дополнительно загрузите. Если руководящая должность, то тут уже да, свободы действия маловато (куда бы ни пошли на аналогичную позицию - ответственность будет та же, только будет уже не ваше "детище", и коллектив другой будет. Это дополнительная нервотрепка со встраиванием в новое, а вам она сейчас ни к чему). Но выше верно пишут, что и на нынешнем месте себя стоит начинать разгружать: что-то делегировать другим, что-то оптимизировать в реализации. Всё и всегда контролировать - это постоянное напряжение, которое однажды так и выливается, как у вас, в нервное истощение. Вы отслеживайте момент, когда у вас "передышка" возникает, и начинайте внимательно следить за тем, что вы думаете, почему вы так думаете, и что вы собираетесь сказать или сделать через пять секунд. А после спросите себя: а какие последствия будут, и точно ли мне это надо, вот прям так, что не прожить без этого? В большинстве случаев окажется, что никто не умрет от вашего бездействия, и даже ваш дом не рухнет от того, что в нем не сделают уборку сегодня, завтра и послезавтра. А там уже и расходы свои прикинуть, отбросив привычку (мол, вот это, это, и это, и вообще всё - обязательные и несокращаемые статьи). А там уже и пара тысяч в месяц на домработницу найдется. И с мужчиной обнаружится, что страсти и обнимашки не только он может вам дать

Гость
#33
Гормон роста

автор, а мне, если честно, думается, что всё дело в том, что нет цели и какого-то смысла что ли. Вы бежали за благополучием в общепринятом смысле - сейчас оно есть. и получается, что впереди только продолжение этой жизни с ее вечной усталостью и без особых радостей. и встаёт вопрос - а зачем? ну будет у вас не бэха, а ролс. Отпуск не в Греции, а в кругосветке, а дальше-то что? Если вас сейчас не питает ощущение счастья от того, что вы делаете, от мужчины, который рядом, от отдалившихся друзей, от подставивших родных, то что потом? Всё то же самое+старость+ощущение зря прожитой жизни-здоровье? Счастье внутри можно иметь, не имея ничего. А у вас нет этого счастья - поэтому правильно остановились и стали думать.

Да нет еще этого у автора. Она пока кредиты платит за все эти блага. Потому и не может позволить себе остановиться. Размышления о тленности и тщетности материального - это, конечно, замечательно, но жить хотя-бы под собственной крышей хочется практически каждому. Так что есть у автора цель вполне конкретная.

Гость
#34

С мужчиной помолвлены, живем вместе, а по факту стабильности ноль - раз в неделю истерики с его стороны, какое-то вранье мелочное, шмон по телефонам моим, денег не зарабатывал, сейчас начал, но в дом не приносит (все в дело свое), ему постоянно нужно сидеть с ребенком от БЖ. ====================== скорее всего он поёпывает БЖ и деньги в ту семью носит и продукты туда покупает. а может вообще неизвестно с кем время проводит, а вам пиндит, что с ребёнком надо посидеть, а вы на слово верите.

мышь+
#35
Автор

Ну кроме чистоты дома, у меня тут еще в полной разрухе кухня с незаконченным ремонтом (адский конфликт с прорабом, только бабло угробил, теперь надо нанимать бригаду наливной пол снимать и т.д. - в общем гемор). Так что у меня пол квартиры вообще пленкой обтянуто, что и вовсе не по фен-шую.

И у меня. Ну и что? Свой дом - это место, где "подзаряжаешься". Где спокойно и комфортно, где нет никаких "надо" и "срочно". Если это не так - это не ваш дом, а чей-то чужой. Не рухнет многоэтажка ваша от того, что не сегодня вы в идеальный вид все приведете, а, скажем, через месяц. Не хочется делать - значит, не надо этого делать. Организм не глупый и хорошо понимает, когда нужно остановиться и отдохнуть.

Linka
#36

Где же вы зажрались? Зажираться то нечем. Несчастная вы женщина,автор, нет у вас ни своей квартиры, ни здоровья ни нормальной работы, да и мужичонка, судя по сказанному, так себе.

13-я
#37

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Вам нужно выкроить немного времени в одиночестве, взять лист бумаги и карандаш и написать все что вас не устраивает и почему. А потом начинаете работать над этим списком пункт за пунктом безжалостно и бескомпромиссно исправляя/удаляя (тут уж как получиться) весь негатив. Ваш организм болеет и это реакция на стресс, у вас напряженная работа и плохая атмосфера дома, грубо говоря вам просто негде расслабиться и укрыться от негатива, мозг терпел сколько мог, а потом начал посылать сигналы в виде болячек. Есть такое понятие как состояние аффекта - это когда мозг человека прекращает реагировать адекватно на ситуацию и может случиться все что угодно от суицида до убийства. Конечно, большая часть загнанных успешных людей просто забивает на все и в течении нескольких часов бросает работу, вторую половину, швыряет в стену телефон и хлопает дверью, а потом через пару дней отоспавшись (побухав) начинает понимать что натворили и надо было сделать все по другому и так далее. В общем ничем хорошим ваше стрессовое состояние не закончиться, лучше закончить его самой. Поставьте себя и свои интересы на законное место - первое и действуйте исходя из этого. Удачи вам.

Лимпопо
#38

А так вам и надо, автор. Из всего перечисленного по-настоящему проблема это изматывающая работа. Понятно, если работать кассиром на почте, например, то квартирку себе из этого не купишь. Про беды в виде мужика и кошки читать даже смешно. Никогда не думала, что у одинокой женщины столько хлопот по хозяйству, что надо мужика дома держать, чтоб завтрак приготовил. Отношения с сестрой и друзьями - надо бы их здесь послушать тоже.

Автор
#39
Гормон роста

автор, а мне, если честно, думается, что всё дело в том, что нет цели и какого-то смысла что ли. Вы бежали за благополучием в общепринятом смысле - сейчас оно есть. и получается, что впереди только продолжение этой жизни с ее вечной усталостью и без особых радостей. и встаёт вопрос - а зачем? ну будет у вас не бэха, а ролс. Отпуск не в Греции, а в кругосветке, а дальше-то что? Если вас сейчас не питает ощущение счастья от того, что вы делаете, от мужчины, который рядом, от отдалившихся друзей, от подставивших родных, то что потом? Всё то же самое+старость+ощущение зря прожитой жизни-здоровье? Счастье внутри можно иметь, не имея ничего. А у вас нет этого счастья - поэтому правильно остановились и стали думать.

Вы знаете, есть правда в ваших словах частично. Детство у меня было нелегкое, и я как зарядила курс на благополучие, так и пашу до сих пор. НО у меня уже последние пару лет есть четкое осознание того, что хочу семьи большой и дружной. Честно уже готова стать мамой. Но понимаю, что для этого нужен как минимум приличный отец, который будет мне "тылом". А тыла что? Правильно, нет. И это не первый мужчина, который не является мне тылом. Были разные. Я даже была замужем (только он детей не хотел и я тогда не хотела, как я думала). По факту всегда тянула и себя, и их. Я бы и рада найти сильного защитника и ножки свесить, на такие на меня не клюют.

мышь+
#40
Лимпопо

Отношения с сестрой и друзьями - надо бы их здесь послушать тоже.

Зачем? Вопрос-то чисто субъективных ощущений: комфортно автору в коммуницировании с конкретным человеком или нет. Ну, придет какой-нибудь святоша-арбитр-психолог. Ну, рассудит, кто и где был неправ, и что требуется делать для сосуществования в формате ми-ми-ми, ути ты мой дорогой, люблю-житьнимагу, всех благ тебе, здоровьичка. Но свои личные ощущения-то куда девать? Мы есть те, кто мы есть. Не безгрешные и с точки зрения морали не всегда правильные. И чо? Если автору некомфортно в общении с сестрой или ее не устраивает текущее количество общение с друзьями - то оно и некомфортно, и не устраивает. И это единственное, что важно.

Лимпопо
#41
мышь+

Зачем? Вопрос-то чисто субъективных ощущений: комфортно автору в коммуницировании с конкретным человеком или нет. Ну, придет какой-нибудь святоша-арбитр-психолог. Ну, рассудит, кто и где был неправ, и что требуется делать для сосуществования в формате ми-ми-ми, ути ты мой дорогой, люблю-житьнимагу, всех благ тебе, здоровьичка. Но свои личные ощущения-то куда девать? Мы есть те, кто мы есть. Не безгрешные и с точки зрения морали не всегда правильные. И чо? Если автору некомфортно в общении с сестрой или ее не устраивает текущее количество общение с друзьями - то оно и некомфортно, и не устраивает. И это единственное, что важно.

Незачем совершенно. Автор може смело продолжать жить, как жила. Как я уже писала, мне её совсем не жаль.

Гость
#42
Гормон роста

я бы на вашем месте родил ребенка, кстати. Хоть и знаю, что меня сейчас съедят за этот совет. Моя хорошая приятельница (очень крутая бизнесвуман, ей тоже за 30) родила полгода назад - её слова "знаешь, это круче всего, что было в моей жизни", а у нее есть много. А когда забеременела (банально порвался презерватив), хотела делать аборт, так как детей никогда не хотела

поразительно как ваша приятельница много рассказывает всем своим приятелям. совет конечно отличный, чтобы плюс к куче работы добавился токсикоз, вечная тошнота и плохое самочувствие, а потом гемморой с грудничком. и постоянный аврал. и все тот же треплющий нервы не приносящий дохода мужик дома, не делающий ничего по дому.
почитайте описание темы, прежде чем советы давать, оперируя какими то левыми тетками с другими исходными данными

Автор
#43
мышь+

Это привычка такая у вас уже: создавать себе проблемы. Привыкли к такому ритму, и если вдруг появляется затишье, то у вас возникает ощущение, что что-то идет не так. Но в силу привычки вы не замечаете, что именно не так, и не понимаете, почему оно случилось и что с этим делать. И в силу привычки же действуете как обычно, сами не сознавая, что сейчас опять себя дополнительно загрузите. Если руководящая должность, то тут уже да, свободы действия маловато (куда бы ни пошли на аналогичную позицию - ответственность будет та же, только будет уже не ваше "детище", и коллектив другой будет. Это дополнительная нервотрепка со встраиванием в новое, а вам она сейчас ни к чему). Но выше верно пишут, что и на нынешнем месте себя стоит начинать разгружать: что-то делегировать другим, что-то оптимизировать в реализации. Всё и всегда контролировать - это постоянное напряжение, которое однажды так и выливается, как у вас, в нервное истощение. Вы отслеживайте момент, когда у вас "передышка" возникает, и начинайте внимательно следить за тем, что вы думаете, почему вы так думаете, и что вы собираетесь сказать или сделать через пять секунд. А после спросите себя: а какие последствия будут, и точно ли мне это надо, вот прям так, что не прожить без этого? В большинстве случаев окажется, что никто не умрет от вашего бездействия, и даже ваш дом не рухнет от того, что в нем не сделают уборку сегодня, завтра и послезавтра. А там уже и расходы свои прикинуть, отбросив привычку (мол, вот это, это, и это, и вообще всё - обязательные и несокращаемые статьи). А там уже и пара тысяч в месяц на домработницу найдется. И с мужчиной обнаружится, что страсти и обнимашки не только он может вам дать

Спасибо за конструктивный совет!!

Гормон роста
#44
Гость

поразительно как ваша приятельница много рассказывает всем своим приятелям. совет конечно отличный, чтобы плюс к куче работы добавился токсикоз, вечная тошнота и плохое самочувствие, а потом гемморой с грудничком. и постоянный аврал. и все тот же треплющий нервы не приносящий дохода мужик дома, не делающий ничего по дому.
почитайте описание темы, прежде чем советы давать, оперируя какими то левыми тетками с другими исходными данными

я не все)) а спорить с вами не буду

Гость
#45
Linka

Где же вы зажрались? Зажираться то нечем. Несчастная вы женщина,автор, нет у вас ни своей квартиры, ни здоровья ни нормальной работы, да и мужичонка, судя по сказанному, так себе.

ни денег, причем, на домработницу. правило 80-20 в действии.

Автор
#46
13-я

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Вам нужно выкроить немного времени в одиночестве, взять лист бумаги и карандаш и написать все что вас не устраивает и почему. А потом начинаете работать над этим списком пункт за пунктом безжалостно и бескомпромиссно исправляя/удаляя (тут уж как получиться) весь негатив. Ваш организм болеет и это реакция на стресс, у вас напряженная работа и плохая атмосфера дома, грубо говоря вам просто негде расслабиться и укрыться от негатива, мозг терпел сколько мог, а потом начал посылать сигналы в виде болячек. Есть такое понятие как состояние аффекта - это когда мозг человека прекращает реагировать адекватно на ситуацию и может случиться все что угодно от суицида до убийства. Конечно, большая часть загнанных успешных людей просто забивает на все и в течении нескольких часов бросает работу, вторую половину, швыряет в стену телефон и хлопает дверью, а потом через пару дней отоспавшись (побухав) начинает понимать что натворили и надо было сделать все по другому и так далее. В общем ничем хорошим ваше стрессовое состояние не закончиться, лучше закончить его самой. Поставьте себя и свои интересы на законное место - первое и действуйте исходя из этого. Удачи вам.

Я в основном этого и боюсь. Мозг уже начинает отказывать в виде того, что забываю вещи. Забываю закрыть машину, забываю ключи, могу оставить кошелек на кассе. Сегодня вот перерыла все в поисках телефона. Помню, что вроде брала. Пошла в машину, там нет. Вернулась, смотрю - он лежит на самом видном месте. У меня такой невнимательности никогда раньше не было, автопилот подводит.

Автор
#47

Слушайте, я могу найти деньги на домработницу. Просто концептуально как может человек взять домработницу, если привык все тянуть сам? Тут не вопрос в том, могу или не могу. Могу. А в том, что это в мою картину мира как бы даже и не вписывалось. Даже и мыслей таких не было никогда в голове. Что за народ, лишь бы желчью побрызгать, будто лично вам на ногу наступили.

Гость
#48
Гормон роста

я не все)) а спорить с вами не буду

ну раз не все, значит это ваш бэбик. иначе как раз "все".
спасибо, что не будете со мной спорить какой вы особенный для своей знакомой и что ситуация ну прям один-в-один была.

мышь+
#49
Автор

Я в основном этого и боюсь. Мозг уже начинает отказывать в виде того, что забываю вещи. Забываю закрыть машину, забываю ключи, могу оставить кошелек на кассе. Сегодня вот перерыла все в поисках телефона. Помню, что вроде брала. Пошла в машину, там нет. Вернулась, смотрю - он лежит на самом видном месте. У меня такой невнимательности никогда раньше не было, автопилот подводит.

Классическое переутомление. Отсутствие отдыха. Не формального типа "я не работаю, значит, я отдыхаю", а фактического и полноценного расслабления без посторонних мыслей и беспокойств о планах и их реализации. Если еще не началось, то скоро начнется: бессоница, неважный внешний вид, ухудшение зрения, "выпадение" из реальности в виде отсутствия реакции на звук или событие

Гость
#50

Зачем брать ипотеку не по силам?
Я в подобной ситуации была, даже не болела особо, а в 38 все посыпалось одно за другим. Сейчас сижу простым ведущий специалистом и голова не болит, плевать на все хотела. Больше никаких карьер.