Гость
Статьи
Устаю от бытовухи, все …

Устаю от бытовухи, все одно и то же, ребенок бардачит...

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Кто как спасается от бытовухи? Живем в маленьком городе, родственники все далеко, ребенок не хочет ходить в сад, температура, понос. Сама беременна на второго. Депрессняк конкретный. Везде снег лежит. На улице больше 20 мин не могу сидеть. Не успею прибраться опять бардак. Посуда, уборка нескончаемые. Ребенок ходит сам себе предоставленный. Не могу заставить себя играть с ней, в одни и и же игры по сто раз. Хочется сидеть с соткой в тишине и чтобы никтотне трогал. Как быть как втряхнуться. Сама по себе человек активный, деятельный, но когда доча дома я ничего к хочу (((

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сядьте и посидите со своей соткой.
А ребёнка, тем более, девочку, вы просто неправильно воспитываете. Потому и страдаете.

Гость
#2

Как вот получается, что- "родные все далеко". Дурная система уже. Что ни тема на Вумане- "родня за тысячи километров". Здесь и вовсе- просто аут- ладно бы хоть рванули искать счастья в Москве или Питере, но нет- "в маленьком городе". Где ж тогда родня-то? На хуторе в два дома на опушке глухого леса?

Гость
#3

Автор я это чувство понимаю. Сама родила в 28 будучи 6 лет в браке. Уже тянуть было некуда. Как честная мать лучшее ребенку, но дикой радости материнства нет. Дочери 3, ходит на английский, в развивалку и на танцы. Каждый день какое то занятие и это меня в прямом смысле спасает. Привёл ребёнка и сдал. А так дома не могу себя заставить с ней играть. Читать могу с удовольствием но долго не слушает, задания из развивалки делать могу. А вот целый день ходить с ней бесцельно и "играть" не могу. Когда поняла это завела няню на половину дня. Она и следит пока я домашними делами занимаюсь и гуляет, я могу по своим делам уехать. И мама у меня всю жизнь в дошкольном отпахала тоже приходит раза три в неделю и занимает ребёнка. И как то у неё это ловко получается, тишина игрушки по местам, истерик нет. У меня так не получается. Летом на месяц уезжали с ней вдвоём в Испанию. Я думала я там копыта отброшу. Бежала оттуда роняя тапки, собирались изначально на 2 месяца

Гость
#4

Блин,да я тоже устала!!!Дочке год.Она сама по себе может играть,не капризная.Устала не от ребёнка,а от постоянного однообразия.Дом-улица-дом.Иногда гости.Бесит уже все,безумно хочу работать.Муж меня не понимает,говорит,что я себя накручиваю от безделия.Вот именно от безделия,мне просто необходимо быть среди людей.И работа у меня была интересная(((

гость
#5

Дочь отдать в детский сад, ей надо развиваться, а сами как раз отдохнете в это время и дела спокойно делать будете.

Гость
#6

Зачем беременеть вторым, если и с одной играть не хочется?

Гость
#7
Гость

Зачем беременеть вторым, если и с одной играть не хочется?

Самый верный комментарий, но нас сейчас обвинят в том, что мы недоженщины и пр.)

Гость
#8

надо облегчить быт, купить посудомойку, робот-пылесос например, уже легче будет.

Гость
#9
Гость

Зачем беременеть вторым, если и с одной играть не хочется?

Самый верный комментарий, но нас сейчас обвинят в том, что мы недоженщины и пр.)
Я тоже планирую второго. Муж хочет и я хочу чтобы у дочери по жизни был брат или сестра. Близкий человек если нас вдруг не станет. У самой есть брат и я этому счастлива, мы очень дружим всю жизнь. Отрожаю уже и как нибудь первое время протяну. Чем старше дети тем легче и интереснее.

Гость
#10

Какойто дипресняк полный.Все можно успевать.Вот от лени и дипресия.

Гость
#11

А кто Вас заставлял вторым залетать?))) Никогда не понимала такиз жалоб ту пых...или тебя кто-то заставлял раздвигать ноги не предозраняясь?Наплодила- терпи и не ной! Кто не хочет детей-тот их не имеет)А для таких как ты детиэтосчастье))

Лулу
#12

Сотку закиньте подальше на пару дней и увидите, как прекрасен мир.

Гость
#13
Гость

Автор я это чувство понимаю. Сама родила в 28 будучи 6 лет в браке. Уже тянуть было некуда. Как честная мать лучшее ребенку, но дикой радости материнства нет. Дочери 3, ходит на английский, в развивалку и на танцы. Каждый день какое то занятие и это меня в прямом смысле спасает. Привёл ребёнка и сдал. А так дома не могу себя заставить с ней играть. Читать могу с удовольствием но долго не слушает, задания из развивалки делать могу. А вот целый день ходить с ней бесцельно и "играть" не могу. Когда поняла это завела няню на половину дня. Она и следит пока я домашними делами занимаюсь и гуляет, я могу по своим делам уехать. И мама у меня всю жизнь в дошкольном отпахала тоже приходит раза три в неделю и занимает ребёнка. И как то у неё это ловко получается, тишина игрушки по местам, истерик нет. У меня так не получается. Летом на месяц уезжали с ней вдвоём в Испанию. Я думала я там копыта отброшу. Бежала оттуда роняя тапки, собирались изначально на 2 месяца

надо любить своего ребенка.

Гость
#14
Гость

Гость
Автор я это чувство понимаю. Сама родила в 28 будучи 6 лет в браке. Уже тянуть было некуда. Как честная мать лучшее ребенку, но дикой радости материнства нет. Дочери 3, ходит на английский, в развивалку и на танцы. Каждый день какое то занятие и это меня в прямом смысле спасает. Привёл ребёнка и сдал. А так дома не могу себя заставить с ней играть. Читать могу с удовольствием но долго не слушает, задания из развивалки делать могу. А вот целый день ходить с ней бесцельно и "играть" не могу. Когда поняла это завела няню на половину дня. Она и следит пока я домашними делами занимаюсь и гуляет, я могу по своим делам уехать. И мама у меня всю жизнь в дошкольном отпахала тоже приходит раза три в неделю и занимает ребёнка. И как то у неё это ловко получается, тишина игрушки по местам, истерик нет. У меня так не получается. Летом на месяц уезжали с ней вдвоём в Испанию. Я думала я там копыта отброшу. Бежала оттуда роняя тапки, собирались изначально на 2 месяца надо любить своего ребенка.

так я люблю. люблю больше некуда но люди разные и я не такой человек которому интересно весь день с ребенком башенки строить и ломать, строить и ломать, строить и ломать. Разве это преступление?

Гость
#16

Автор, после родов будет хуже. Я хорошо справлялась со старшим, и мы с мужем решились на второго. И вот тут меня накрыло. Стало немного легче после полутора лет младшего.
Мой совет Вам не понравится. Уберите мобильный и не включайте комп. Вообще. Ну разве что когда дочь спит. Когда у меня нет Инета, сразу откуда-то появляются силы и время на детей:)))

Гость
#17

а я с внуками сидеть не хочу, печаль(((

Гость
#18
Гость

надо любить своего ребенка.

Здорово! Вы правда знаете как вот так вот взять и волевым усилием полюбить или на крайняк заинтересоваться тем, что 15 минут назад казалось скучным и однообразным? Да ваш рецепт миллионы стоит! Продавайте срочно, а то все остальное человечество мается. Автор, зачем-то вы в эту тягомотину впряглись? Вряд ли вы думали, что вам это доставит удовольствие. Значит цель была? Вот и представляйтее ее уже свершившейся каждый раз, как это все поперек горла встанет.

Гость
#19
Гость

Зачем беременеть вторым, если и с одной играть не хочется?

Да и первым зачем беременеть, если коллеги на работе были интереснее своего ребёнка?
Да и вообще, убивают современные мамаши. Всё им кто-то должен с их детьми нянчиться. Нет, я понимаю, всякие экстренные случаи бывают, когда вот позарез нужно куда-то уехать, и нужно ребёнка с кем-то оставить. Но противно, когда взрослые тётки не могут с дитём справиться и сталкивают на свою мать каждый день. У них же дела важные - ногтЯ нужно сходить нарастить, тьфу.

Гость
#20

А ты найди себе подругу бездетную и ей на мозг капай. Я так и делала, сразу себя человеком чувствуешь

Гость
#21
Гость

Да и первым зачем беременеть, если коллеги на работе были интереснее своего ребёнка?
Да и вообще, убивают современные мамаши. Всё им кто-то должен с их детьми нянчиться. Нет, я понимаю, всякие экстренные случаи бывают, когда вот позарез нужно куда-то уехать, и нужно ребёнка с кем-то оставить. Но противно, когда взрослые тётки не могут с дитём справиться и сталкивают на свою мать каждый день. У них же дела важные - ногтЯ нужно сходить нарастить, тьфу.

ну сидите с ребенком и с грозой головой без педикюра, кто вам мешает? можете еще годами ходить в джинсах и кроссах и свитере , а что? мамочке должно быть тепло и удобно. А потом удивитесь что мужу не интересны или постарели на 15 лет внешне или еще что. Мне лично противно от жирных неухоженых теток "я жи родила мне можно"

Гость
#22
Гость

А ты найди себе подругу бездетную и ей на мозг капай. Я так и делала, сразу себя человеком чувствуешь

какой бездетной нужны эти рвзноворы?Вот из-за таких проблемных, я сама перестала с детными общаться...бежать хотелось от их проблем.

Гость
#23
Гость

ГостьДа и первым зачем беременеть, если коллеги на работе были интереснее своего ребёнка?
Да и вообще, убивают современные мамаши. Всё им кто-то должен с их детьми нянчиться. Нет, я понимаю, всякие экстренные случаи бывают, когда вот позарез нужно куда-то уехать, и нужно ребёнка с кем-то оставить. Но противно, когда взрослые тётки не могут с дитём справиться и сталкивают на свою мать каждый день. У них же дела важные - ногтЯ нужно сходить нарастить, тьфу.
ну сидите с ребенком и с грозой головой без педикюра, кто вам мешает? можете еще годами ходить в джинсах и кроссах и свитере , а что? мамочке должно быть тепло и удобно. А потом удивитесь что мужу не интересны или постарели на 15 лет внешне или еще что. Мне лично противно от жирных неухоженых теток "я жи родила мне можно"

У вас шаблонные ответы всех подобных клуш. Во-первых, вы обо мне ничего не знаете, есть ли у меня ребёнок, нет ли его, поэтому смысл от ваших высеров? Во-вторых, повторяю для особо одарённых, на уя рожать ребёнка, если он тебе не нужен, ты не можешь с ним справиться, он тебе неинтересен? Для чего?

Гость
#24

Для особо тормознутых - я не говорю, что не нужно следить за собой. Меня бесят великовозрастные тётки, которые каждый день придумывают "важные" причины, чтобы спихнуть ребёнка на престарелую мать, которая итак устаёт, а зачастую и работает. И этим лошадям не стыдно, и них, видите ли, депрессия, смысл жизни потеряли. Отправить бы вас в поля на работу.

Гость
#25
Гость

Зачем беременеть вторым, если и с одной играть не хочется?

да,с 2 вы вообще рехнетесь.бардака и бытовухи в 2 раза больше будет.

Гость
#26
Гость

Для особо тормознутых - я не говорю, что не нужно следить за собой. Меня бесят великовозрастные тётки, которые каждый день придумывают "важные" причины, чтобы спихнуть ребёнка на престарелую мать, которая итак устаёт, а зачастую и работает. И этим лошадям не стыдно, и них, видите ли, депрессия, смысл жизни потеряли. Отправить бы вас в поля на работу.

вот сразу видно, неустроенной и недовольной тетке есть до сего дело: кто, что, на кого спихивает. И всякие фразы типа "в поля", "пахать на вас" ну смешно ей богу. Гость, не судите никого и не суйте нос туда, где всем наплевать с высокой колокольни на ваше мнение))))) Умнее будете казаться

Гость
#27

Интересная складывается картина. В свое время многие страдали от того, что отпуск по уходу за ребенком всего 1,5 года, а дальше - ясли-сад, и ребенка практически не видишь. Теперь маются от 3-летнего отпуска, не знают, куда себя приткнуть, чувствуют, что выпадают из жизни. Казалось бы - все просто, поняла, что тупеешь, деградируешь - решай вопрос с садом (бабушкой, няней), и марш на работу. Нет, она "беременна на второго". Вот объясните - что за смысл специально наступать на грабли второй раз, если от первого удара шишка еще не прошла?

Ek
#28

Ага.... в материнский капитал? В больших городах это не очень значительна сумма а в маленьких полстоимоси жилья покроет. Вот и рожают, хотя детей не любят и возиться с ними не хотят. Везде эту картину наблюдаю берут в ипотеку однокомнатную квартиру и рожают одного за одним. Пофиг что места нет,и детям условий нет. Так что нечего ныть и жалости тут не нужно. Заводите детей- изволите растить и воспитывать.... в не хотите- так правозащитников у нас хватмт

Гость
#29
Гость

вот сразу видно, неустроенной и недовольной тетке есть до сего дело: кто, что, на кого спихивает. И всякие фразы типа "в поля", "пахать на вас" ну смешно ей богу. Гость, не судите никого и не суйте нос туда, где всем наплевать с высокой колокольни на ваше мнение))))) Умнее будете казаться

Что, за живое задела? Себя узнала? Ну это хорошо, значит, в тебе немного стыда осталось, не всё потеряно)) Иди к мамочке, пусть тебе сопельки вытрет)))

Гость
#30
Гость

Интересная складывается картина. В свое время многие страдали от того, что отпуск по уходу за ребенком всего 1,5 года, а дальше - ясли-сад, и ребенка практически не видишь. Теперь маются от 3-летнего отпуска, не знают, куда себя приткнуть, чувствуют, что выпадают из жизни. Казалось бы - все просто, поняла, что тупеешь, деградируешь - решай вопрос с садом (бабушкой, няней), и марш на работу. Нет, она "беременна на второго". Вот объясните - что за смысл специально наступать на грабли второй раз, если от первого удара шишка еще не прошла?

Это от хорошей жизни, зажрались. Наши бабки такой маетой не страдали.

Гость
#31
Гость

Что, за живое задела? Себя узнала? Ну это хорошо, значит, в тебе немного стыда осталось, не всё потеряно)) Иди к мамочке, пусть тебе сопельки вытрет)))

не задело ни капли, смешно от такого колхоза. ну-ка расскажите это кто это нас тут учить жить?))) Уж не иначе как успешная женщина)))))

Гость
#32
Гость

Какойто дипресняк полный.Все можно успевать.Вот от лени и дипресия.

Пхи. "Дипресия")) Если вы такая неленивая и все успеваете, то вам сам Бог велел заняться повышением своей грамотности.

Гость
#33
Гость

не задело ни капли, смешно от такого колхоза. ну-ка расскажите это кто это нас тут учить жить?))) Уж не иначе как успешная женщина)))))

Да пошла ты, много чести глупцов учить.

Гость
#34

После второго беременей сразу на третьего, и все будет хорошо

Гость
#35
Гость

Я тоже планирую второго. Муж хочет и я хочу чтобы у дочери по жизни был брат или сестра. Близкий человек если нас вдруг не станет. У самой есть брат и я этому счастлива, мы очень дружим всю жизнь. Отрожаю уже и как нибудь первое время протяну. Чем старше дети тем легче и интереснее.

Во-первых, не мешает у дочери спросить - она-то хочет, чтобы у нее были братья и сестры? А то, получается, вы за нее решили. Меня в свое время родители спросили (мне было 5 лет), в ответ получили очень решительное "Нет!" и, слава Богу, прислушались. Я у родителей одна и никогда об этом не жалела.
А подругу не спрашивали и преподнесли ей в качестве подарка сестру. Всю жизнь живут как кошка с собакой, а когда делили родительскую квартиру, чуть друг друга не поубивали. Так что бывает по-разному.
Во-вторых, чем старше дети, тем серьезнее проблемы, с ними связанные. Поговорку "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки" слыхали? Рассчитывать на то, что вам будет легче и интереснее - как минимум наивно, тем более в нашем информационном обществе, когда влияние семьи в формировании ребенка практически стремится к нулю.

Гость
#36

Ребят, поясните плиз, что есть сотка?

Eva
#37
Гость

Это от хорошей жизни, зажрались. Наши бабки такой маетой не страдали.

Наши бабки вообще ничем не страдали. Работа-дом-дети-муж-дача - и все. Никакого развлечения, никаких интересов - как робот. И выглядели в 40 на 60 лет. Разве это хорошо?

Гость
#38
Гость

Ребят, поясните плиз, что есть сотка?

надо понимать, сотовый

Каркуша
#39

не очень поняла суть проблемы. что вы там так много и долго прибираете - игрушки? я купила в икее ящики на колесиках, в них быстро все поскидываю игрушки и все. зачем раскладывать по линейке по полкам, все раынг ребенок сразу все обратно раскидает. а ящики с крышками - и удобно, и выглядит прилично. полы моем и пылесосим с ребенком вместе - дочь рядом ходит или балуется. и эту моей еще полтора. у вас судя по саду старше. а на улице вообще красота - площадка или парк. ребенок играет и мне весело. встряхнитесь!

Гость
#40
Гость

надо понимать, сотовый

Нет, это сто грамм

Гость
#41
Eva

Наши бабки вообще ничем не страдали. Работа-дом-дети-муж-дача - и все. Никакого развлечения, никаких интересов - как робот. И выглядели в 40 на 60 лет. Разве это хорошо?

А мне бабушка наоборот рассказывала, что у них интересная молодость была, хоть и сложная. Как она говорила, они и в кино ходили, и на гулянья и на танцы, песни пели, танцевали, праздники шумно и весло отмечали, "а вы уткнётесь в свои компьютеры, никуда не ходите". При этом работали, детей растили, а сейчас все помешались на этой психологии, стрессы-хренессы.

Пояс_Ориона
#42

Не надо ругаться, как на базаре, девочки. С детьми очень трудно, я раньше даже и не задумывалась, а сейчас близкая подруга родила, я почти каждый день с ней вижусь, и ей-богу, не представляю, как ее еще не клинит - ребенку год, она постоянно ноет, то у низ живот, то зубы, потом не знаю, что дальше... Постоянно с ней дома, кроме 1 дня в неделю, когда няня приходит. Кормление - половину выплюнет, постоянно хнычет, если ее спускают с рук, господи, ужас… нет, я ничего против детей не имею, но считаю, что не каждая женщина рождена быть матерью. И если все вышеизлоденное не вдохновляет, лучше состояться в другой области.

Гость
#43
Eva

Наши бабки вообще ничем не страдали. Работа-дом-дети-муж-дача - и все. Никакого развлечения, никаких интересов - как робот. И выглядели в 40 на 60 лет. Разве это хорошо?

Не знаю, может, ваши бабки и были роботами, но не надо всех судить по себе. У моих бабушек, насколько могу сравнивать, была куда более насыщенная жизнь, чем у меня, например (хотя я не домосед и не жалуюсь на скуку). Например, для их поколения было совершенно нормально постоянно бывать на всех театральных спектаклях, концертах, а уж в кино ходили раз в неделю. По гостей не говорю - каждую субботу собирались друзья и родственники, играли в разные игры, пели под гитару. Кто хотел, спортом занимались - плавали, катались на велосипедах, лыжах, ходили на каток. И никто из них в 40 на 60 не выглядел, кстати (исключение - деревенские, тут спорить не буду). Конечно, грудь никто не наращивал и губы не надувал, но одеты и причесаны модно и со вкусом были всегда. И на работе, как сейчас, мало кто убивался - по крайней мере, по 12 часов за прилавком не торчали, как сейчас. Так что обобщать не надо.

Гость
#44

Ребенок не хочет в садик это как? Кто у вас в семье принимает решения, взрослые или дети?

Гость
#45
Пояс_Ориона

Не надо ругаться, как на базаре, девочки. С детьми очень трудно, я раньше даже и не задумывалась, а сейчас близкая подруга родила, я почти каждый день с ней вижусь, и ей-богу, не представляю, как ее еще не клинит - ребенку год, она постоянно ноет, то у низ живот, то зубы, потом не знаю, что дальше... Постоянно с ней дома, кроме 1 дня в неделю, когда няня приходит. Кормление - половину выплюнет, постоянно хнычет, если ее спускают с рук, господи, ужас… нет, я ничего против детей не имею, но считаю, что не каждая женщина рождена быть матерью. И если все вышеизлоденное не вдохновляет, лучше состояться в другой области.

Все правильно говорите. А вот автор удивляет. Она и сейчас с ребенком гуляет по 20 минут, и дочка бродит предоставленная сама себе, а что будет, когда родится маленький? На старшую совсем забьют?
Надо же все-таки хоть немного головой думать, а не одним местом. Ну родила, поняла, что материнство - не ее праздник, ладно, тяни лямку. Но зачем этот груз удваивать, вот загадка. Все равно что завести кошку, понять, что она гадит, орет и дерет обои, дойти до ручки и вопреки здравому смыслу купить вторую((

Гость
#46
Гость

Но зачем этот груз удваивать, вот загадка. Все равно что завести кошку, понять, что она гадит, орет и дерет обои, дойти до ручки и вопреки здравому смыслу купить вторую((

Я тоже всегда таким удивляюсь, ну не любишь детей остановись после первого, но нет плодятся и скулят. Тупость помноженная на мазохизм.

Пояс_Ориона
#47

Мне кажется, у нас в стране не сформировалось осознанное отношениение к материнству. Почему-то люди уверенны, что раз природа наделила маткой - надо рожать, и во многом виновато давление общества.
Автор, вам только держаться и постараться таки устроить старшую в садик, не мытьем, так катаньем. Иначе второй родится, вы совсем с ума сойдете.

Гость
#48
Гость

Зачем беременеть вторым, если и с одной играть не хочется?

Тоже не понимаю. И еще непонятно, откуда берется постоянная уборка и вечно грязная посуда.

Гость
#49

БАРДАЧИТ))))) Новый вумановский перл!

Гость
#50
Гость

Да и первым зачем беременеть, если коллеги на работе были интереснее своего ребёнка?
Да и вообще, убивают современные мамаши. Всё им кто-то должен с их детьми нянчиться. Нет, я понимаю, всякие экстренные случаи бывают, когда вот позарез нужно куда-то уехать, и нужно ребёнка с кем-то оставить. Но противно, когда взрослые тётки не могут с дитём справиться и сталкивают на свою мать каждый день. У них же дела важные - ногтЯ нужно сходить нарастить, тьфу.

+++++++++++++