Гость
Статьи
Как перестать заедать …

Как перестать заедать стресс и одиночество

Когда мне особенно грустно из-за развалившегося брака, отсутствия деток и даже из-за неурядиц на работе, я начинаю есть - буквально все, что вижу(( Это настоящее заболевание уже( И конечно я заметила, что стала поправляться и хуже выглядеть. Но справиться с привычкой уже не получается((( Как перестать заедать стресс и одиночество?? Как самостоятельно найти выход? Чем таким увлечься, что заменит вкус еды на вкус жизни???? Помогите советом!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы ешьте, но не печеньки а варёную курицу, капусту, сельдерей, зелень. Гречку отварите) голодать тоже нельзя.
Я тоже без мужа и без детей, утром и вечером спорт, готовке полезной еды теперь как хобби )

Гость
#2

Не покупайте ничего вредного вот и все! Фрукты, овощи, мясо-рыба, кефир. И ешьте на здоровье

Сорделька
#3

Автор, я тоже из вашей категории женщин.Нет мужика;нет личной жизни-я тоже много ем и перестаю следить за собой. Мне помогает только когда появляется стимул-мужик. Я тогда могу вообще не жрать

Гость
#4

А мне вот наоборот, пока мужика нет, я в тонусе. Сейчас живём с мужчиной полгода, он готовить любит и вкусно это делает, амитозе я поправилась. Как то расслабляет меня мужчина, сейчас на треньку стала ходить.

Гость
#5

вот это да, ***** знала что такое бывает! у меня все наоборот, как стрессы и одиночество высыхаю, не могу ничего в себя засунуть. А как все хорошо, я спокойная, довольная, сытая и толстая.
Автор, вам в п.1 верно сказали - ешьте зелень и овощи и как есть захотите, пейте воду, причем теплую или горячую, она аппетит сбивает на какое то время

Сорделька
#6

как может мужик расслаблять??? с ним наоборот хочется ьыть красивой всегда,а без мужика мне вообшк по ***** на внешность! для кого стараться-то?

Снежка
#7

Прямой запрет легко приведет к срыву.
Попробуйте идти к еде через упражнения. Захотел есть/попить чай/одну печеньку - лег, отжался, поприседал, пресс покачал. Каждый раз. :D 10, 20, 30, 50 раз... тут от физ. формы зависит. Но должно быть тяжело. Продумайте комплекс минут на 5-10. После этого можете идти кушать. Даже вредное, сладкое и каллорийное. Поверьте, ооочень скоро Вам станет невыносимо жаль собственных усилий и количество и качество еды начнет меняться вроде как само по себе. А тело к спорту (даже такому незначительному) уже успеет привыкнуть. Начать заниматься серьезно будет намного легче, так как потребность в нагрузке будет уже так или иначе сформирована.

Гость
#8

Если живете одна- покупайте только на 1-2дня еду, это не даст лишний вес, постепенно он уйдет. Ограничиваете себя в магазине, а дома уже неважно, немного же купите.
Но это от лишнего веса. А вот чтобы заменить и вкус к жизни- это спорт, желательно экстрим.
Я нахожусь на последнем этапе. Я снизила вес, я нашла то, что радует, но мне как-то лень(( 100% сходства с едой всё равно нет.

Гость
#9
Сорделька

как может мужик расслаблять??? с ним наоборот хочется ьыть красивой всегда,а без мужика мне вообшк по ***** на внешность! для кого стараться-то?

Это только первое время, пока период влюбленности и все такое, а потом обоим пофигу становится, особенно когда вместе жить начинают, нет ничего милее поесть с любимым на ночь вкусняшек вских

Гость
#10
Гость

Так вы ешьте, но не печеньки а варёную курицу, капусту, сельдерей, зелень. Гречку отварите) голодать тоже нельзя.
Я тоже без мужа и без детей, утром и вечером спорт, готовке полезной еды теперь как хобби )

Гость
#11

Только загрузить себя делами какими-то, помочь близким и т.д.

Гость
#12

Следить за собой надо всегда! и не жрать всякую *****. Что значит нет мужика, буду толстой, неряшливой теткой?! Да на такую ни один приличный мужчина не посмотрит! Фу на таких баб! Женщина должна быть женщиной, везде и всегда.
Спорт, правильное питание, хобби, маникюр/педикюр, прическа и дружба с головой-вот главные атрибуты каждой успешной женщины. Рядом с такой всегда толпа поклонников.

Гость
#13

Начти запивать стресс и одиночество!

Гость
#14
Гость

Следить за собой надо всегда! и не жрать всякую *****. Что значит нет мужика, буду толстой, неряшливой теткой?! Да на такую ни один приличный мужчина не посмотрит! Фу на таких баб! Женщина должна быть женщиной, везде и всегда.
Спорт, правильное питание, хобби, маникюр/педикюр, прическа и дружба с головой-вот главные атрибуты каждой успешной женщины. Рядом с такой всегда толпа поклонников.

да что б мы без тебя делали

Мечта
#15
Гость

Следить за собой надо всегда! и не жрать всякую *****. Что значит нет мужика, буду толстой, неряшливой теткой?! Да на такую ни один приличный мужчина не посмотрит! Фу на таких баб! Женщина должна быть женщиной, везде и всегда.
Спорт, правильное питание, хобби, маникюр/педикюр, прическа и дружба с головой-вот главные атрибуты каждой успешной женщины. Рядом с такой всегда толпа поклонников.

Толпа поклонников-это из разряда фантастики.
Женщина должна следить за собой только для СЕБЯ, а не для мужиков, обойдутся.

Гость
#16

Обратиться к психологу. Если на душе плохо, стоит себе помочь, любимой) разберётесь, почему самой с собой жизнь не радует, только с кем-то. Перестанете страдать, а там как водится, и муж появится) почему-то так по закону жанра.

Гость
#17

Уход за тяжелобольным родственником поможет. С мужем разожралась на 6 кг, а как мама слегла - 8 скинула.

Гость
#18
Гость

Следить за собой надо всегда! и не жрать всякую *****. Что значит нет мужика, буду толстой, неряшливой теткой?! Да на такую ни один приличный мужчина не посмотрит! Фу на таких баб! Женщина должна быть женщиной, везде и всегда.
Спорт, правильное питание, хобби, маникюр/педикюр, прическа и дружба с головой-вот главные атрибуты каждой успешной женщины. Рядом с такой всегда толпа поклонников.

Спорт и хобби необязательно, есть две знакомых, у которых и в 45 нет отбоя от поклонников. Они отродясь не занимались спортом, но за питанием следят изящные,на лицо красивые, а ещё очень любят себя, эгоистки

Гость
#19

А ,чтобы захотеть похудеть поезжайте на море в отпуск и, когда увидите себя в купальнике и стыдно будет на пляж идти, и что вами не интересуются даже старые и страшные мужчины ,быстро похудеете. Или на танцы запишитесь( не парные), там в зеркале, как увидишь свою осанку ужас и живот, на фоне женщин, которые старше, а при этом стройнее,так мигом на диету сядешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: