Гость
Статьи
Как вернуть жену?

Как вернуть жену?

Здравствуйте. Живу с женой более 7ми лет. Живем с моей матерью и ребенком. Ситуация началась с того что как то раз мы посидели после работы и выпили пива. Жена стала показывать характер и я взорвался, накричал и лег спать. На утро мы обсудили и решили что в таких количествах лучше не пить, а лучше вообще не пить. Сошлись на мнении что я больше не пью. Все хорошо стало. Но тут она придя с работы принесла с магазина алкоголь и явно с перебором. Мы сидим и она снова начала показывать свой характер. Я оделся и оставив ее наедине с пивом ушел освежиться и дать ей время придти в себя. Когда пришел все это продолжилось. не обращая внимания на нее и подождав пока спиртное кончится легли спать. Обнял как всегда перед сном она начала кричать что не трогай меня. Я уснул. Проснулся от того что ребенок ночью проснулся и заплакал. Мы его вместе успокоили и положили спать. Я снова ее обнял, повторилось тоже самое. Начала визжать как буд то убивают, разбудила ребенка и мать. Я не сдержался и стукнул ее. Она уехала к своим родителям на такси. Сейчас я в черном списке в соц.сетях и трубку не берет. На душе погано так что не описать, хотя провокатором была она и все это видели и понимают. Кое как уговорил поговорить предложил сходить к семейному психологу, но она сказала что ни куда не пойдет и жить со мной не хочет после этого. Пожалуйста посоветуйте как мне быть. Как убедить что подобного не будет, как достучаться что надо к психологу сходить?

Святослав
31 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

Бухать нужно вам на пару бросать!

Каналья
#2

Автор, если твоя баба начала тобой командовать - то как Глава Семьи ты уже бесповоротно слит. Разводись с этой дурой, живи для себя. Ребенку помогай, если тебе это надо.

Гость
#4

Автор, вы так просто пишете о том, что ударили её... Складывается впечатление, что домашнее насилие в вашей семье - обычное дело. Я понимаю, что пьяный человек может вести себя очень неадекватно и сам прямо таки напрашиваться на насилие... Но бить кого-то, а потом спокойно об этом писать и не видеть в этом проблемы - удел алкашей и психов. Если она просила вас её не трогать, то почему было бы просто не трогать её до утра? До тех пор, пока вы оба не протрезвеете? В любом случае, хоть вы в первый раз в жизни её ударили, хоть в 10-й - жить с человеком, который представляет риск здоровью и жизни явно не следует. И уж, тем более, следует защитить от подобного своих детей. Так что жена поступила абсолютно верно и будет права, если снимет побои и напишет на вас заявление. Ну как можно было ударить человека за то, что он хочет спать и отчётливо даёт понять, что не хочет, чтоб к нему прикасались!?!?!?

гость
#5

Правильно и сделала, что ушла. Не стала дожидаться, когда ты второй раз её поколотишь, а потом окончательно во вкус войдёшь - ещё и ребёнку начнёшь демонстрировать, какой папка сильный.
Физическое насилие нельзя прощать. Се ля ви.

Гость
#6

Писал мужик, типичный антибабский альфасамец, жалкое гoвнище.

Гость
#7

К псиХyлогу он обратиться решил, быдлoaлкаш. Примитивное животное, типичный русский мужиГ. Алкaшня и дебошир.

Гость
#8
Гость

Писал мужик, типичный антибабский альфасамец, жалкое гoвнище.

От мужика тут грязные аонючие носки, да и жена в обоссаных трусах пиво хлещет. Гармонично созданная пара.

Гость
#9

Да вернется она. Просто ставьте условие, что хорош бухать.

гость
#11

У хорошего мужика жена не бухает. Сам и приучил пиво пить женщины шампанское любят!

Святослав
#12

Спасибо за комментарии и обсуждения. Но я просил совета. Да возможно из этой ситуации кому то показалось что насилие и алкоголизм это нормально в семье, но это не так...я описал эту ситуацию что бы услышать разные мнения. Виноват конечно...

Гость
#14
Святослав

Спасибо за комментарии и обсуждения. Но я просил совета. Да возможно из этой ситуации кому то показалось что насилие и алкоголизм это нормально в семье, но это не так...я описал эту ситуацию что бы услышать разные мнения. Виноват конечно...

совет нужен ?хватит ныть.вы все мужичье ноете постоянно ,что вас не носят на руках.слава Богу муж иностранец и я забыть забыла что такое российское был/\0!

Гость
#15

А чего у вас жена синячит?От хорошей жизни?Заебло всё наверно,житье со свекровью в том числе.
Оставьте её в покое пока.Вообще ничего не делайте.

Лаура
#16

А раньше у вас в семье такие ситуации были? Или вы вообще без конфликтов жили?
Если не было, то знаю людей, у которых от алкоголя просыпаются неадекватные реакции. Если такое есть в вашей семье, то, на самом деле, лучше не пить.
И нужно работать над самообладанием - уметь ставить на место словами и реакцией, либо вообще личным спокойствием. Распуская руки, вы ситуацию не просто не улучшаете, а разрушаете отношения. Думаю, у вас появится второй шанс - но воспользоваться им нужно правильно. Если хотите, вы сам можете сходить к психологу - не обязательно вести туда жену, по крайней мере на первое время. Может есть вопросы, которые бы вы хотели проговорить лично, поэтому, если вы готовы, то сходите, особо не афишируя это перед родными (так как, если во всём есть и вина жены (реальная, не надуманная), то чтобы вас совсем не завиноватили - в другом случае спокойно можно говорить о психологе. Однако, мы не знаем, что конкретно вы говорили жене - не исключаю, что что-то по поводу её женского начала - так как жена не воспринимала на тот момент вас, как мужчину. Такое просто нужно пережить - и не лезть лишний раз с объятиями, если она именно так реагирует.

Святослав
#17

да я бы не сказал что все идеально. поругались, поговорили, помирились. все вроде решали всегда. проблемы были но всегда находили понимание и выход. но последний месяц сами не свои. на стороне точно никого нет ни у меня ни у нее. откуда это все взялось, злость какая то у неё на меня, а от этого и у меня...

Святослав
#18
Лаура

А раньше у вас в семье такие ситуации были? Или вы вообще без конфликтов жили?
Если не было, то знаю людей, у которых от алкоголя просыпаются неадекватные реакции. Если такое есть в вашей семье, то, на самом деле, лучше не пить.
И нужно работать над самообладанием - уметь ставить на место словами и реакцией, либо вообще личным спокойствием. Распуская руки, вы ситуацию не просто не улучшаете, а разрушаете отношения. Думаю, у вас появится второй шанс - но воспользоваться им нужно правильно. Если хотите, вы сам можете сходить к психологу - не обязательно вести туда жену, по крайней мере на первое время. Может есть вопросы, которые бы вы хотели проговорить лично, поэтому, если вы готовы, то сходите, особо не афишируя это перед родными (так как, если во всём есть и вина жены (реальная, не надуманная), то чтобы вас совсем не завиноватили - в другом случае спокойно можно говорить о психологе. Однако, мы не знаем, что конкретно вы говорили жене - не исключаю, что что-то по поводу её женского начала - так как жена не воспринимала на тот момент вас, как мужчину. Такое просто нужно пережить - и не лезть лишний раз с объятиями, если она именно так реагирует.

я ей вообще ничего не говори и не приставал а просто обнял с закрытыми глазами. ни разговора ни действий не было

Лиса Алиса
#19

Я бы задумалась . Не зря есть поговорка , что у трезвого на уме , то у пьяного на языке. Вы ее не устраиваете. Но , конечно , поднимать руку на женщину - на мой взгляд , это конец отношениям .

Гость
#20

я тебя видела два раза по две минуты, избалованный царский отпрыск
кроме того ты меня боишься, какой смысл тратить время

Гость
#21

трусливый и пакостливый
и бабы у тебя были стремные, особенно последняя
хоть и френдзона

Гость
#22

вы и схлестнулись с этой курицей, потому что два лузера как в финансовом плане , так и в личной жизни
я то почему должна вас вытаскивать с вашего днища?
машину, пандору и сумку луи витон купить много мозгов не надо

трусы, слабаки и неудачники
получается так

Гость
#23

человек за три года гостиницу прстроил, ты квартиру не можешь купить
но зато баб используешь и сливаешь больно красиво

Гость
#24

***** тебя надо было в детстве, в армию отправить, тогда бы мужик получился
а не избалованная инфантильная красавица

Гость
#25

а ты курица, не позорься, убери фотку где ты вцепилась в него голодной хваткой как в последний шанс
на ней видно какая ты голодная по жизни
а по нему видно что он выбирает, кто из баббудет крепче в жоппу целовать
ты не просто целовала, вылизала там все
фу

Гость
#26
Святослав

да я бы не сказал что все идеально. поругались, поговорили, помирились. все вроде решали всегда. проблемы были но всегда находили понимание и выход. но последний месяц сами не свои. на стороне точно никого нет ни у меня ни у нее. откуда это все взялось, злость какая то у неё на меня, а от этого и у меня...

Скорей всего не решали вы проблемы, именно, что не решали. Конечно, не знаю по тексту как что там было конкретно в мизансцене, но в итоге вместо решения или "да, лучше заткнуться, а то..." или "бесполезно с ним говорить". Это только кажется, что все идет как идет, а внутри накапливается злость. Возможно, понимая или нет - вы на нее давите. И даже эти обнимашки - подсознательно она воспринимает как доминирование. Есть люди, которым постоянно нужно ощущать контакт, есть те, кому остро нужно личное пространство. Да, поэтому порой супругам лучше иметь отдельные места для сна. Если она давала понять, что не нужно ее трогать - значит нужно было не трогать, а еще заодно подумать, где вы еще влезаете в ее личное пространство, когда ей уже это не комфортно. "Показать характер" - можно точнее, что это значит для вас? А обычно она бесхарактерно себя ведет? Мужики сами порой не замечают, что общаются с женой на уровне "дай, принеси и выйди вон".
Подарок ей сделать попробуйте - поездку на отдых. Заботу о ребенке на себя возьмите. Чтобы она побыла с собой, отдохнула от постоянного присутствия в личном пространстве других людей, чтобы ее там саму обслуживали (еда, уборка). Может - заскучает, а потом увидит какой вы замечательный отец... Слабо? Причем, предполагаю, слабо даже не материально - вы ведь скорей всего ревновать начнете, ведь там, она одна, под каждого... ну ведь точно кого найдет? Вы ведь ее такой считаете? Ей это так "приятно"... Нет? Ошибаюсь?

гость
#27
Добрый фей

чета ржу))))
баба писала, кося под мужика

Причем, судя по рубленым фразам, косила под Хемингуэя.

Гость
#28
Святослав

Обнял как всегда перед сном она начала кричать что не трогай меня. Я снова ее обнял, повторилось тоже самое. Начала визжать как буд то убивают, разбудила ребенка и мать. Я не сдержался и стукнул ее.

Жена вам ясно дала понять, чтобы вы ее не трогали, но вы лезли и лезли. А когда вам не понравилось, что она вам отказала, вы ее ударили. Где логика?
Логично, что она уехала. Бейте теперь свою мать, если она вам подчиняться не захочет.

Святослав
#31

С задачей обосрать большинство справилось. А те кто реально подсказал спасибо огромное. Я решил на время пока не трогать ее, дать отдохнуть. А потом попробовать наладить отношения.
Специально для тех кто считает что это пишет баба идите умойтесь.

Гость
#32
Святослав

С задачей обосрать большинство справилось. А те кто реально подсказал спасибо огромное. Я решил на время пока не трогать ее, дать отдохнуть. А потом попробовать наладить отношения.
Специально для тех кто считает что это пишет баба идите умойтесь.

Если вы так же разговариваете со своей женой, немудрено, что она ушла. Вы даже не извинились перед нею. Я уж молчу про то, что и тут пишете так, что вместо рта у вас помойка. Простите, а вам самому не стыдно за свою речь и поведение? Вы подняли руку и вдарили по живой плоти на глазах у ребенка. И как вам после этого?

Гость
#33

Запомни одно. Если мужчина бросил женщину, он казел. Если женщина ушла от мужчины, от казла ушла. Не надо разбираться что у женщины в голове. Там нет никакой системы, которую можно настроить. Не подходит, ищи другую.

Гость
#34

Один в один тема была год назад, только тетка писала. Те же фразы - вместе пили, ссора, решили больше не пить, перебрали, спровоцировала, подождал пока кончиться спиртное… Вот сижу и думаю, это сколько надо выжрать и как себя после этого вести, чтобы на утро вдвоем дружно принять решение - все, больше не пьем!!! И это не по поводам, а так, пару раз в неделю… Похоже да, семья синяков, если и не со стажем, то уже медленно и верно скатывающихся в эту сторону.

Гость
#35
Святослав

С задачей обосрать большинство справилось. А те кто реально подсказал спасибо огромное. Я решил на время пока не трогать ее, дать отдохнуть. А потом попробовать наладить отношения.
Специально для тех кто считает что это пишет баба идите умойтесь.

Как можно после такого пытаться ещё что-то наладить, оставьте её в покое. Уважайте её границы наконец-то, у вас видимо с этим проблемы, лезли зачем-то насильно обниматься, что вообще cвинство, а про рукоприкладство вообще за гранью понимания.
Отстаньте от неё и не лезьте больше, неужели так трудно понять, что никакие отношения после такого абсолютно невозможны.

Гость
#31
Святослав

Спасибо за комментарии и обсуждения. Но я просил совета. Да возможно из этой ситуации кому то показалось что насилие и алкоголизм это нормально в семье, но это не так...я описал эту ситуацию что бы услышать разные мнения. Виноват конечно...

Так почему вы сами не сходили один к психотерапевту? Хотите решать проблему-начните её решать не ожидая решения жены и не перекладывать на неё ответственность за вашу совместную жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: