Гость
Статьи
Комплексы

Комплексы

Я стесняюсь покупать косметику. Скорее всего из-за продавцов. Они всегда либо навязчиво начинают предлагать товары, либо ходят за мной по пятам. Чувствую себя напряженно. Хотелось бы просто спокойно самой все выбрать. Из-за их поведения я либо прохожу мимо, либо пробуду в магазине не более 2 мин. Месяцами решаюсь зайти и купить все, что нужно в таких магазинах. Как мне справиться с этим комплексом? Посоветуйте, буду очень благодарна.

АвтоР
15 ответов
Последний — Перейти
ал
#1

Странные комплексы) у меня полно комплексов, но такого никогда не было. Дай ясно понять, что ты не нуждаешься в их помощи и выбирай сколько тебе угодно)) не обращай внимания

Гость
#2

На тупейший вопрос продавца "я могу вам чем-нибудь помочь?" Мысленно думаю: "да! Пару сотен тыщ подари, . лять!" Вслух, сильно сдерживаясь от первого варианта ответа, говорю "нет, спасибо!" Видимо, это получается таким тоном, что дальнейшее приставание ко мне они считают нецелесообразным.

Гость
#3

Меня тоже такие продавцы раздражают. Я теперь когда захожу в любой магазин одежды или косметики они сразу бегут: Я им говорю если мне нужна будет Ваша помощь - я к вам обращусь.... И все их сдувает сразу... и я хожу спокойно и смотрю..

гость
#4

это их работа, просто они обязаны предложить свои услуги, поэтому и ходят по пятам. Просто говорите, что сами выберите, или говорить вы тоже стесняетесь?

Гость
#5

чтоб справиться с комплексом, надо пойти самой поработать продавцом

Гость
#6

"Я вот заметила… Если одеваешь кофточку с глубоким вырезом, то глаза можно не красить!".

Гость
#7

надеваешь*

Гость
#8

ну так шлите их, я тоже стесняюсь да и это все бесит. иногда просто игнорю, типа не слышу. иногда, просто говорю - нет.

Ве
#9

А вы со своим мужчиной идите. Пусть он вас спиной от них экранирует и говорит им "Мы сами, спасибо!". А вы спокойно всё что надо выберете.

Гость
#10

Да, бесит это. Пора бы уже им в учебной теории вписать пункт о домогательствах к покупателям

Татьяна
#11

Такая же ерунда. Зашла как-то за пеной для ванны и еще какой-то мелочью. Продавец стояла в полуметре от меня. Я сказала, что помощь мне не нужна. Стояла выбирала бутылочки с пеной, продавец комментировала каждую взятую мной бутылочку, несмотря на то, что я сказала, что в помощи не нуждаюсь. Затем решила уйти от нее в другой ряд, с другой продукцией. Но она шла за мной. Это был ужас ))) короче бегала я от нее по всему торговому залу. Покупателей, правда, в магазине совсем не было, может в этом дело... Впечатление воровки, вроде бы, не произвожу, в итоге ушла из магазина с пустыми руками. С одной стороны смешно, с другой злость такая )))

ХХХ
#12

Вот в чем прикол впадать в немую ярость и раздражаться, если можно в ответ на вопрос "вам помочь?" спокойно сказать (с улыбкой) - "пока не нужно, я посмотрю, а если появятся вопросы, позову вас". Все!

Гость
#13
ХХХ

Вот в чем прикол впадать в немую ярость и раздражаться, если можно в ответ на вопрос "вам помочь?" спокойно сказать (с улыбкой) - "пока не нужно, я посмотрю, а если появятся вопросы, позову вас". Все!

А прикол в том, что если нужно будет, покупатель САМ подзовет продавца и всё спросит. И бесит, когда "черной тенью" за тобой кто-то следует, комментирует любую взятую тобой баночку или вещь. Я сама всё увижу и пойму: глаза есть, и язык есть - спросить, если что не понятно будет.

Гость
#14

всегда в наушниках хожу по магазинам. именно с этой целью. но грубить не надо -- поверьте, им еще хуже от этих приставаний, но их обязывают (знаю, о чем говорю!), неужели вы думаете, что им хочется быть посланными! они к вам подойдут, вы вытащите наушник и с улыбкой скажите: спасибо, я смотрю.

#15

Привет, а почему бы тебе не заказывать через интернет магазин косметики? А потом вся такая с красивым макияжем пойдешь и сразишь всех наповал! Я, например сама уже давно не хожу в магазин, а только заказываю. Сейчас очень много кто продает через интернет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема