Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в жизни.

Я не знаю как жить дальше. Лет 6 назад переехала в другой город. Так и не привыкла, другой менталитет что ли...Друзей уже нормальных не заводится...да и возраст слегка за 30...их почти ни у кого нет. По общим меркам у меня неплохая спецальность. Даже была приличная зарплата. Уволилась. Поняла, что тошнит от работы...Я и сейчас могу устроиться более менее, но специфика просто раздражает. А я долго к этому шла и больше ничего не умею. Ну не в продавцы же идти....Всю жизнь была куча поклонников, до сих пор нравлюсь мужчинам...А итог-неудачный первый брак и куча романов...Факт-хороших мужчин мало, и все женаты, с плохими нет смысла и любви...Квартира, машина, не глупая, симпатичная....Радости ноль, ни от чего....Попрошу особо не поясничать, а ответить тех, кто прошел через такое как-то....

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так потому что никого не любите, кроме себя - ни работу, ни мужиков, ни животных, ни детей. откуда радость-то возьмется, не от шопинга же.

Гость
#2

Повода переживать не вижу. В материальном плане независима, здоровье хорошее - считай ты уже счастливый человек! А остальное - мелочи жизни, хандра временная.

Гость
#3

Я вашего возраста, складывается впечатление что у вас кризис среднего возраста. Плюс давящие обстоятельства(другой город/отсутствие друзей). Вы понимаете у вас все вроде бы хорошо, но ничего не радует. У меня так тоже бывает, от работы тошно, проблемы, ничего не радует. Я спасаюсь так -- оплачиваю себе интересное путешествие месяца за 4 и начинаю ждать и готовится, так появляется стимул и радость от жизни. Ну или влюбитесь и все расцветет вокруг как вариант))

Гость
#4

Я прошла. Вернее еще прохожу. Неверно расставленные приоритеты,неверные ожидания, отсутствие четкого понимания, что ты сам творишь свою жизнь, неадекватная самооценка + багаж ошибок и негативного опыта..

Гость
#5

Что наша жизнь? Игра! ©

Гость
#6

Автор, похоже, что это жизнь в Вас разочаровалась! Что ж Вы при таких хороших исходных данных и киснете?

Гость
#7

Кота заведите, в них счастье. У меня и муж отличный и любящий есть, и дети беспроблемные, воспитанные отличники (жду не дождусь, когда один этим летом, а второй через пару лет уедут на учебу с концами) и полный набор материальных благ. Но всё это потому, что так положено. А щастьем меня накрыло с обретением помоечных кота и кошки.

Гость
#8

Автор,если в вас самой нет радости внутри,то вы её и не найдёте из вне.Она вас просто не замечает,не чувствует...о законе притяжения подобных энергий слышали?Что мы излучаем,то и притягиваем.
Начните с малого,проснулись,улыбнулись этому миру,поблагодарили вселенную за то,что есть (красота,здоровье,сытая жизнь) и вперёд,не хандрить,замечайте мелочи и радуйтесь всему,как ребёнок-яркому солнечному лучику,трели птиц,мысленно желайте всем счастья и увидите,через некоторое время,как кардинально изменится ваша жизнь.Всё зависит от нас!

Гость
#9

Автор, подумай о тех, у кого возраст "за 30", и нет ни семьи, ни личной жизни, ни нормальной профессии, ни нормальной работы, ни собственного жилья, ни автомобиля. И живут же как-то люди.

#10
Гость

так потому что никого не любите, кроме себя - ни работу, ни мужиков, ни животных, ни детей. откуда радость-то возьмется, не от шопинга же.

Я любила мужиков...тех кого любила- с ними не сложилось....Детей нет-как их любить...старых друзей люблю-они в другом городе... Я вобщем-то с вами согласна) Только не заставишь себя любить кого не любишь)

#11

[quote="Гость"]
Я вашего возраста, складывается впечатление что у вас кризис среднего возраста. Плюс давящие обстоятельства(другой город/отсутствие друзей). Вы понимаете у вас все вроде бы хорошо, но ничего не радует. У меня так тоже бывает, от работы тошно, проблемы, ничего не радует. Я спасаюсь так -- оплачиваю себе интересное путешествие месяца за 4 и начинаю ждать и готовится, так появляется стимул и радость от жизни. Ну или влюбитесь и все расцветет вокруг как вариант)) [quote="Гость"]
Я прошла. Вернее еще прохожу. Неверно расставленные приоритеты,неверные ожидания, отсутствие четкого понимания, что ты сам творишь свою жизнь, неадекватная самооценка + багаж ошибок и негативного опыта.. [/quotДа! Именно так...И вы какой-то выход находите?)

#12
Гость

Что наша жизнь? Игра! ©

Именно так всегда и считала) Вспомнила фразу, помогло, спасибо...) Наверное поняла, что проигрывать начинаю...вот и все...

Гость
#13
Гость

Кота заведите, в них счастье. У меня и муж отличный и любящий есть, и дети беспроблемные, воспитанные отличники (жду не дождусь, когда один этим летом, а второй через пару лет уедут на учебу с концами) и полный набор материальных благ. Но всё это потому, что так положено. А щастьем меня накрыло с обретением помоечных кота и кошки.

))) Вы прелесть))

#14
Гость

Автор, подумай о тех, у кого возраст "за 30", и нет ни семьи, ни личной жизни, ни нормальной профессии, ни нормальной работы, ни собственного жилья, ни автомобиля. И живут же как-то люди.

Вот я о них часто думаю! Я про это и говорю! Меня бесит это упадничество....Инвалиды и те жизни радуются...Со мной то что? Я через столько ситуаций прошла сложных-а тут на ровном месте драмма))

#15
Гость

Автор,если в вас самой нет радости внутри,то вы её и не найдёте из вне.Она вас просто не замечает,не чувствует...о законе притяжения подобных энергий слышали?Что мы излучаем,то и притягиваем.
Начните с малого,проснулись,улыбнулись этому миру,поблагодарили вселенную за то,что есть (красота,здоровье,сытая жизнь) и вперёд,не хандрить,замечайте мелочи и радуйтесь всему,как ребёнок-яркому солнечному лучику,трели птиц,мысленно желайте всем счастья и увидите,через некоторое время,как кардинально изменится ваша жизнь.Всё зависит от нас!

В теории согласна 100 процентов!!! А на практике?)))

#16
Гость

))) Вы прелесть))

И правда прелесть! Главное чтоб ваши дети не прочитали) За совет спасибо)) Дома стараюсь редко бывать, чтоб не зачахнуть, животные со скуки помрут дома...

#17
Гость

Я вашего возраста, складывается впечатление что у вас кризис среднего возраста. Плюс давящие обстоятельства(другой город/отсутствие друзей). Вы понимаете у вас все вроде бы хорошо, но ничего не радует. У меня так тоже бывает, от работы тошно, проблемы, ничего не радует. Я спасаюсь так -- оплачиваю себе интересное путешествие месяца за 4 и начинаю ждать и готовится, так появляется стимул и радость от жизни. Ну или влюбитесь и все расцветет вокруг как вариант))

Спасибо за ответ....Стараюсь влюбиться...)

Гость
#18

у все на всех и на все своя судьба.как не старайся выше головы не прыгнешь.значит вам не дано свыше счастье с мужиком.у меня тоже была хандра но я открыла заново сама себя и сейчас счастлива

Гость
#19

Уныние-грех.Зачем ему предаваться,когда есть другие))))

Гость
#20
Гость

так потому что никого не любите, кроме себя - ни работу, ни мужиков, ни животных, ни детей. откуда радость-то возьмется, не от шопинга же.

А как можно полюбить волевым усилием? Либо любишь, либо нет, это не натренировать же.

Гость
#21
Шалость

В теории согласна 100 процентов!!! А на практике?)))

Так проверьте на практике,что мешает?От вас минимум усилий,не вагоны разгружать...вспомните себя ребёнком,как вы радовались всему вокруг,бегали по лужам,катались с горки,тянули в рот сосульки и чувствовали себя счастливым ребёнком,а сейчас вы-взрослая и по статусу не положено,что люди подумают наверное.))
Пробудите в себе этого ребёнка,подурачьтесь в-конце концов,сразу улыбка появится.))

Гость
#22

Меня часто накрывают такие же мысли и ощущение, даже похуже. Хотя объективно им есть с чего взяться. Мне уже прилично за 30, мужа-денет нет даже в проекте, специальность не особо востребованная, да и специалист я не супер. Работа есть, денег не хватает вечно. Живу с родителями, на свое не заработала. Здоровье тоже подкачало. И сил бороться с жизнью уже нет, да что там бороться - иногда нет сил даже тарелку вымыть.

Т.*****. поводов расстраиваться полно. Но иногда накрывает такая радость жизни, такое счастье от всего. Вот не знаю, к какому врачу сходить.

Гость
#23
Шалость

Я прошла. Вернее еще прохожу. Неверно расставленные приоритеты,неверные ожидания, отсутствие четкого понимания, что ты сам творишь свою жизнь, неадекватная самооценка + багаж ошибок и негативного опыта.. [/quotДа! Именно так...И вы какой-то выход находите?)

Выход? Исправляю себя - установки, приоритеты и т.п.. Жизнь перестала быть удрученной и бесполезной. больше радости, больше расслабленности, больше вкуса и смысла. Жить для себя оказалось ценно. Мужчины пока нет. Но у меня каникулы на этот счет, так что цель такая не стоит.

Гостья
#24

Я приблизительно ваша ровесница, и так же задумываюсь о жизни. Разные мысли лезут в голову. Но поняла что самое ценное что у нас есть это ЖИЗНЬ. Самое главное здоровье и необходимость радоваться, даже нелюбимой работе. Ведь она вам дала возможность безбедно жить. Может быть в вашей нелюбимой работе есть частичка того чем вы когда-то хотели заниматься. Жизнь такая короткая. Радуйтесь что с вами что-то происходит, знакомитесь , расходитесь. Радуйтесь что есть ещё возможность любить.

#25
Гость

Меня часто накрывают такие же мысли и ощущение, даже похуже. Хотя объективно им есть с чего взяться. Мне уже прилично за 30, мужа-денет нет даже в проекте, специальность не особо востребованная, да и специалист я не супер. Работа есть, денег не хватает вечно. Живу с родителями, на свое не заработала. Здоровье тоже подкачало. И сил бороться с жизнью уже нет, да что там бороться - иногда нет сил даже тарелку вымыть.
Т.*****. поводов расстраиваться полно. Но иногда накрывает такая радость жизни, такое счастье от всего. Вот не знаю, к какому врачу сходить.

Вы держитесь...У меня тоже вспышки радости бывают..потом еще хуже правда) Нас таких бы в жизни собрать...может полегчало б хоть от чувства, что ты нк один такой странный))

#26
Гостья

Я приблизительно ваша ровесница, и так же задумываюсь о жизни. Разные мысли лезут в голову. Но поняла что самое ценное что у нас есть это ЖИЗНЬ. Самое главное здоровье и необходимость радоваться, даже нелюбимой работе. Ведь она вам дала возможность безбедно жить. Может быть в вашей нелюбимой работе есть частичка того чем вы когда-то хотели заниматься. Жизнь такая короткая. Радуйтесь что с вами что-то происходит, знакомитесь , расходитесь. Радуйтесь что есть ещё возможность любить.

Спасибо, стараюсь))

#27
Шалость

Вы держитесь...У меня тоже вспышки радости бывают..потом еще хуже правда) Нас таких бы в жизни собрать...может полегчало б хоть от чувства, что ты нк один такой странный))

Я уже тоже думала на гормоны сдать. Но говорят это самые недостоверные анализы))

Гость
#28
Шалость

Гость
Меня часто накрывают такие же мысли и ощущение, даже похуже. Хотя объективно им есть с чего взяться. Мне уже прилично за 30, мужа-денет нет даже в проекте, специальность не особо востребованная, да и специалист я не супер. Работа есть, денег не хватает вечно. Живу с родителями, на свое не заработала. Здоровье тоже подкачало. И сил бороться с жизнью уже нет, да что там бороться - иногда нет сил даже тарелку вымыть.
Т.*****. поводов расстраиваться полно. Но иногда накрывает такая радость жизни, такое счастье от всего. Вот не знаю, к какому врачу сходить. Вы держитесь...У меня тоже вспышки радости бывают..потом еще хуже правда) Нас таких бы в жизни собрать...может полегчало б хоть от чувства, что ты нк один такой странный))

А вы не выясняли про эти вспышки? это гормоны, нервы или еще что?
Да, посмотреть на себя со стороны, может что придумали бы)

Гость
#29
Шалость

Шалость
Вы держитесь...У меня тоже вспышки радости бывают..потом еще хуже правда) Нас таких бы в жизни собрать...может полегчало б хоть от чувства, что ты нк один такой странный)) Я уже тоже думала на гормоны сдать. Но говорят это самые недостоверные анализы))

Не понятно, на какие сдавать. Щитовидку я все проверила, и узи, и гормоны. Может на половые надо сдать.

#30
Гость

А вы не выясняли про эти вспышки? это гормоны, нервы или еще что?
Да, посмотреть на себя со стороны, может что придумали бы)

А где выяснишь?(( Психологи нудят про позитивный настрой...так проблемма то как раз что его нет.. Я им не верю вообще...

Гость
#31
Шалость

Гость
А вы не выясняли про эти вспышки? это гормоны, нервы или еще что?
Да, посмотреть на себя со стороны, может что придумали бы) А где выяснишь?(( Психологи нудят про позитивный настрой...так проблемма то как раз что его нет.. Я им не верю вообще...

Правильно! 3 года терапии, куча книг про позитивное мышление. В итоге сейчас я уверена на 100% что позитивный настрой зависит от физиологии. У меня этому есть подтверждения даже.

#32
Гость

А вы не выясняли про эти вспышки? это гормоны, нервы или еще что?
Да, посмотреть на себя со стороны, может что придумали бы)

Вообще это можно было назвать праздник омликов ИА))) Видите, иногда я до сих пор шучу))

Гостья
#33

Не довольных своей работой очень много. Ну не сидеть же в конце концов без неё. Я вот на своей не любимой работе расслабляюсь от домашних проблем. Одна знакомая тоже пыталась поменять Работу, но не смогла. Сказала что другим специальностям платят в разы меньше и возможностей таких нет. Стала развиваться в прежнем направлении.

#34
Шалость

Вообще это можно было назвать праздник омликов ИА))) Видите, иногда я до сих пор шучу))

Осликов. Ошиблась)

Гость
#35
Шалость

И правда прелесть! Главное чтоб ваши дети не прочитали) За совет спасибо)) Дома стараюсь редко бывать, чтоб не зачахнуть, животные со скуки помрут дома...

А то они не в курсе, что мамо-папо только рады, что дети выросли и рады за то, что их ждет новая интересная жизнь в новой стране? Так же они в курсе, что у нас планов громадье после их отъезда. Они и сами ждут не дождутся точно так же, когда избавятся от нудных нас. Это ж нормально, кто сам таким в 16 лет не был? А двум кошакам, если они дружат, вдвоем и без людей нескучно.

#36
Гость

Правильно! 3 года терапии, куча книг про позитивное мышление. В итоге сейчас я уверена на 100% что позитивный настрой зависит от физиологии. У меня этому есть подтверждения даже.

Я пробовала уже и к космоэнергету ходить. Толку ноль. Она правда сама увидела, что украли радость...но что делать не сказала...пустые слова...

Гость
#37
Гость

Кота заведите, в них счастье. У меня и муж отличный и любящий есть, и дети беспроблемные, воспитанные отличники (жду не дождусь, когда один этим летом, а второй через пару лет уедут на учебу с концами) и полный набор материальных благ. Но всё это потому, что так положено. А щастьем меня накрыло с обретением помоечных кота и кошки.

Коты - это счастье, да!

Гость
#38
Шалость

Гость
А вы не выясняли про эти вспышки? это гормоны, нервы или еще что?
Да, посмотреть на себя со стороны, может что придумали бы) Вообще это можно было назвать праздник омликов ИА))) Видите, иногда я до сих пор шучу))

точно!))))))))

#39
Гость

А то они не в курсе, что мамо-папо только рады, что дети выросли и рады за то, что их ждет новая интересная жизнь в новой стране? Так же они в курсе, что у нас планов громадье после их отъезда. Они и сами ждут не дождутся точно так же, когда избавятся от нудных нас. Это ж нормально, кто сам таким в 16 лет не был? А двум кошакам, если они дружат, вдвоем и без людей нескучно.

Ну видите, у вас другая ситуация все же...Меня б кошки врядли вытянули...))

Гость
#40
Шалость

Гость
Правильно! 3 года терапии, куча книг про позитивное мышление. В итоге сейчас я уверена на 100% что позитивный настрой зависит от физиологии. У меня этому есть подтверждения даже. Я пробовала уже и к космоэнергету ходить. Толку ноль. Она правда сама увидела, что украли радость...но что делать не сказала...пустые слова...

О, узнаю брата Колю)))
Я ходила к астрологу, гадалкам 2м. Толку нет, никто не может сказать, что делать. Проблемы видят, но все в разном. То бабушка что-то не так сделала, то карма такая, то еще что.

А кто и как радость украл вам не объяснили?

#41
Гость

О, узнаю брата Колю)))
Я ходила к астрологу, гадалкам 2м. Толку нет, никто не может сказать, что делать. Проблемы видят, но все в разном. То бабушка что-то не так сделала, то карма такая, то еще что.
А кто и как радость украл вам не объяснили?

Да. Но очень путанно.И я подумала, что какая-то бурда. Порч, сглазов уже и не находят))

#42

Если что, прям признаюсь-я из Саратова. Может кто-то зайдет с похожей темой и правда встретимся))

Гость
#43
Гость

Автор, подумай о тех, у кого возраст "за 30", и нет ни семьи, ни личной жизни, ни нормальной профессии, ни нормальной работы, ни собственного жилья, ни автомобиля. И живут же как-то люди.

так у автора же точно так же, зачем вы ее по самому больному бьете?

#45

А жизнь разочаровалась в тебе...

#46
Mazarida

А жизнь разочаровалась в тебе...

#47

А это совет, или просто поумничать хочется, а негде?))

#48
Гостья

Не довольных своей работой очень много. Ну не сидеть же в конце концов без неё. Я вот на своей не любимой работе расслабляюсь от домашних проблем. Одна знакомая тоже пыталась поменять Работу, но не смогла. Сказала что другим специальностям платят в разы меньше и возможностей таких нет. Стала развиваться в прежнем направлении.

Спасибо, я вас поняла. У меня примерно к тому и идет. Сто делать..Только вот состояние от этого еще гаже...Итак никакого просвета, еще и от работы трясет...А выбора то вроде и нет....)

Гость
#49
Гость

Кота заведите, в них счастье. У меня и муж отличный и любящий есть, и дети беспроблемные, воспитанные отличники (жду не дождусь, когда один этим летом, а второй через пару лет уедут на учебу с концами) и полный набор материальных благ. Но всё это потому, что так положено. А щастьем меня накрыло с обретением помоечных кота и кошки.

*****, есть же такие *****.ббб. Ана... шк..иии

Гость
#50
Гость

Повода переживать не вижу. В материальном плане независима, здоровье хорошее - считай ты уже счастливый человек! А остальное - мелочи жизни, хандра временная.

Золотые слова. Когда есть здоровье и деньги, надо быть совсем умственно отсталым, чтобы париться. А что касается кучи романов. Раз их куча, значит вы плохо разбираетесь в людях. Чтобы не разочаровываться, надо трезво смотреть не вещи. Лучше этому уделите внимание.

Гость
#51
Шалость

Я пробовала уже и к космоэнергету ходить. Толку ноль. Она правда сама увидела, что украли радость...но что делать не сказала...пустые слова...

Ага, носите туда деньги дальше. Ни одна гадалка, астролог и экстрасенс не решит ваши проблемы. Они сами все проблемные. В себе надо разбираться самой. И слушать только себя.