Гость
Статьи
Сестры и братья по …

Сестры и братья по отцу , ПОМОГИТЕ разобраться !!!

Всем привет ! Дорогие читатели , прошу помочь мне советом в одном деле . У меня есть старшая сестра по отцу ей за 30, а мне 27. Папа ушел от ее мамы довольно быстро , через какое т время встретил мою маму, они поженились и я родилась я . Он всегда немного зарабатывал , но алименты платил. Мы живем в разных городах, далеко друг от друга. Папа звонил ей , мы в детстве письма друг другу писали. А потом она повзрослела и нее появилась личная жизнь и она забила на меня. Первый брак неудачный, второй тоже , в котором родилась дочь. Отец умер неск лет назад , и тогда она не приехала на похроны тогда я узнала что в ее 2 браке все плохо, что муж не работает и она еле еле тянет весь быт и вся в долгах... мне ее стало жаль , я ей высылаю немного1-2 тыс .р в месяц, не каждый. Тк мне это накладно . Хоть у меня нет семьи и детей. Но потом она зачастила . Я и злюсь на нее тк она меня старше на 6 лет , а я ей деньги и одежу высылаю , и с другйо стороны жалко т.к там ребенок. Когда она говорит что и хлеб не на что купить и т.д Родители ее и ближ. родсти умерли, дома родит. нет, только дом мужа , а муж придурок .КОторый не раз ее бил все при дочери. А теперь суть моей проблемы: это финансовая сторона, и ее навязчивое общение, вечные жалобы ... когда у нее се было хорошо , она и нос не показывала , а когда есть нечего стало (ну по ее словам и такое бывало ) то она тут как тут.ЕЕ бывает колкие высказывание типа и мужа у меня нет .. и типа когда ты устроишь свою личную жизнь, ее желание трепаться по телефону и вообще лезть в мою жизнь . Я хочу свести к минимуму наше общение, поставить на место , но мягко , дать понять , что у меня хоть и нет своей семьи и детей , и живу я с мамой , что все таки у меня свои расходы и вечера провожу я по своему и к ее незапланир. звонкам по телефону , скайпу я не готова !!! нытье с ее стороны постоянное и жалобы.Как мне это сделать ??? ! у кого то может был опыт.

Ирбис
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Общение на нет пытайтесь сводить. Будь у нее сейчас деньги и вы бы были ей не нужны.

Света
#3

А вы ее хоть один раз видели?

Гость
#4

Она звонит потому, что ей охота кому-то поныть. А вы слушаете. Если не хотите обидеть, то скажите, что у вас заняты вечера и вы не можете ей уделять столько внимания, сколько она хочет. Можете предложить звонить по конкретным датам. Про деньги тоже скажите, что больше высылать не можете, у вас другие траты. Объяснять и оправдываться вы не должны. Просто предложите ей такой график общения, какой устраивает вас.

Гость
#5

Не поняла, причем в заголовке какие-то братья?

Наталья Пиорова
#6
Ирбис

Всем привет ! Дорогие читатели , прошу помочь мне советом в одном деле . У меня есть старшая сестра по отцу ей за 30, а мне 27. ...

ЕЕ бывает колкие высказывание типа и мужа у меня нет .. и типа когда ты устроишь свою личную жизнь, ее желание трепаться по телефону и вообще лезть в мою жизнь . Я хочу свести к минимуму наше общение, поставить на место , но мягко , дать понять , что у меня хоть и нет своей семьи и детей , и живу я с мамой , что все таки у меня свои расходы и вечера провожу я по своему и к ее незапланир. звонкам по телефону , скайпу я не готова !!! нытье с ее стороны постоянное и жалобы.Как мне это сделать ??? ! у кого то может был опыт.

Очень похоже, что здесь, автор, вами манипулируют. На неком чувстве вины. Которое передалось вам от вашей матери. Мол, как разлучница... Зря вы прягаетесь. Там уже взрослые люди, а вы их себе на шею сажаете. Хотя и по мелочам, но все же. Вы, выходит, выросли гипероттественным человеком. Это и не хорошо и не плохо. Но лучше тратить силы на собственную семью. Случись что - от туда вам помощи не будет. Только упреки одни. Что мало помогали..

Гость
#7

То 3 года разница, то уже 6. С головой не дружишь, да?

АВТОР
#8
Света

А вы ее хоть один раз видели?

Да , 2 раза ) в детстве и в подростковом возрасте.

АВТОР
#9
Гость

То 3 года разница, то уже 6. С головой не дружишь, да?

Я не писала , что 3 года разница ! читай внимательно , раз зашла в тему.
Я написала , что "за 30 " , а это не 30 ровно .

АВТОР
#10
Гость

Она звонит потому, что ей охота кому-то поныть. А вы слушаете. Если не хотите обидеть, то скажите, что у вас заняты вечера и вы не можете ей уделять столько внимания, сколько она хочет. Можете предложить звонить по конкретным датам. Про деньги тоже скажите, что больше высылать не можете, у вас другие траты. Объяснять и оправдываться вы не должны. Просто предложите ей такой график общения, какой устраивает вас.

Спасибо! )) очень дельный совет ))

Света
#11
АВТОР

Да , 2 раза ) в детстве и в подростковом возрасте.

Тогда врете и разводите.
Нет? Тогда вышлите мне рублей эээ 500, что ли.
Практически незнакомому человеку вы ни с того, ни с сего высылаете по 2 тыщи, ну а мне и 500 хватит.
А братья в заголовке причем?
Явно сперла тему с какого-то сайта, а соображалки поменять заголовок не хватило.
Да, автор?

АВТОР
#12
Наталья Пиорова

Ирбис Всем привет ! Дорогие читатели , прошу помочь мне советом в одном деле . У меня есть старшая сестра по отцу ей за 30, а мне 27. ...
ЕЕ бывает колкие высказывание типа и мужа у меня нет .. и типа когда ты устроишь свою личную жизнь, ее желание трепаться по телефону и вообще лезть в мою жизнь . Я хочу свести к минимуму наше общение, поставить на место , но мягко , дать понять , что у меня хоть и нет своей семьи и детей , и живу я с мамой , что все таки у меня свои расходы и вечера провожу я по своему и к ее незапланир. звонкам по телефону , скайпу я не готова !!! нытье с ее стороны постоянное и жалобы.Как мне это сделать ??? ! у кого то может был опыт.
Очень похоже, что здесь, автор, вами манипулируют. На неком чувстве вины. Которое передалось вам от вашей матери. Мол, как разлучница... Зря вы прягаетесь. Там уже взрослые люди, а вы их себе на шею сажаете. Хотя и по мелочам, но все же. Вы, выходит, выросли гипероттественным человеком. Это и не хорошо и не плохо. Но лучше тратить силы на собственную семью. Случись что - от туда вам помощи не будет. Только упреки одни. Что мало помогали..

Да , Вы правы, наверно гиперотвественным в чем то ) помощи не будет -это точно . Надеюсь и не будет никогда ситуации , чтобы просить у нее что то .
Я не всегда ей высылаю , бывает что намекает мол денег нет , а тут надо то и то ... я отвечаю , мол и у меня нет тоже ! Займи у подруг .

И тоже ей зекралокой отвечаю., она мне жалуется , ну я в ответ жалуюсь. ЧТоб не думала , что раз я живу с мамой и работаю , все у меня в шоколаде и катаюсь " как сыр в масле".
А у не жалобы постоянные , по мимо нехватки денег , еще типа шла по улице замерзла, болят ноги , болит голова. устала.

просто описывает мне свое состояние, так и у меня такое бывает и часто , но я никому не жалуюсь т.к это все мелочи и все решаемо. А она выливает на меня свое недовольство жизнью...

АВТОР
#13
Света

Тогда врете и разводите.
Нет? Тогда вышлите мне рублей эээ 500, что ли.
Практически незнакомому человеку вы ни с того, ни с сего высылаете по 2 тыщи, ну а мне и 500 хватит.
А братья в заголовке причем?
Явно сперла тему с какого-то сайта, а соображалки поменять заголовок не хватило.
Да, автор?

Света , тему я взяла с другой ветки , т.к эта мое первое обращение на вумен за советом читателей. да , нужно было убрать в теме про брата .. т.к у меня его нет , только сестра эта.

общение у меня происходит с моей сестрой , это я знаю точно , мы переписываемся и фото, видео она мне шлет , и голос в трубке ее я тоже слышу. Я знаю ее голос т.к переодически во взрослом возрасте все же по тел. общались. Голос ее я знаю т.к у нее с акцентом.

Гость
#14

автор я думаю ваша мама разлучница была.И потом деньги она у вас не просила вы сами стали посылать, да еще жизнь она заканчивается у всех я имею ввиду мамы они у всех умирают я не говорю сейчас,вот у нее ведь мама умерла со временем и ваша умрет и моя мама умерла,вот тогда ваша сестра вам тоже пригодится.Не будьте злой.Пока ваша мама живая выясните у нее если честно она конечно признается вдруг ваша мама виновата что сестра росла без отца.

АВТОР
#15
Гость

автор я думаю ваша мама разлучница была.И потом деньги она у вас не просила вы сами стали посылать, да еще жизнь она заканчивается у всех я имею ввиду мамы они у всех умирают я не говорю сейчас,вот у нее ведь мама умерла со временем и ваша умрет и моя мама умерла,вот тогда ваша сестра вам тоже пригодится.Не будьте злой.Пока ваша мама живая выясните у нее если честно она конечно признается вдруг ваша мама виновата что сестра росла без отца.

Нет , папа ушел от ее мамы после 3 мес брака , т.к жить с ней было не в моготу , она была намного старше его , и ни разу не замужем и вообще репутация была сомнительная , у них были свободные отношения , и брак тот был по залету", с моей мамой он встретился спустя 3,5 года , они не могли раньше, они жили за тысячи км)) Тогда отправляли работать по распределению и я точно знаю где кто из них был.

та его не хотела отпускать , ревновала , приезжала как я родилась только пьяная и так и пила всю жизнь , от чего и умерла.
Мы с детства хорошо общались с сестрой , ее мама высылала мне посылки с одеждой , из которой сестра выросла, мы всю жизнь до 18 лет ее писали друг друга письма , потом она вышла в 1 раз замуж и пропала из моей жизни , иногда звонила , как раз в этом промежутке мы виделись в папином отпуске , потом был 2 брак ее , нынешний , неудачный. Да , она думала что мы тут хорошо живем , но на самом деле родители мои ругались часто , и денег не хватало . Я ей это сказала .И я сама работать пошла рано , что хоть себя одевать и обувать и училась параллельно. Мама моя кстати тоже дает деньги чтоб я ей отправляла .Так что мы вдвоем . Она просила бывало открытым текстом , а бывало что просто пишет что завтра платить за сад и кредиты а нечем. То в послед. раз чт оу нее украли послед. тысячу буквально . И много в таком духе. Ну понятное дело , как тут по другому я восприму , что ей денег не надо разве.

АВТОР
#16

Меня раздражает ее бесконечные жалобы , ну неужели НИЧЕГО хорошего не происходит в жизни , может ее дочь рисунок красивый нарисовала и или утренник был в саду - это же эмоции хорошие , а вообще все время одни жалобы .
Да я не сказала , что она на протяжении года своей такой мало бюджетной жизни водила ее на какие то курсы типа фото моделей , 5 тыс в месяц : / с ума сойти просто (( я ей говорила , что не стоит мол это дорого для вашего положения , но она типа пригодится по жизни : //

Гость
#17
АВТОР

Меня раздражает ее бесконечные жалобы , ну неужели НИЧЕГО хорошего не происходит в жизни , может ее дочь рисунок красивый нарисовала и или утренник был в саду - это же эмоции хорошие , а вообще все время одни жалобы .
Да я не сказала , что она на протяжении года своей такой мало бюджетной жизни водила ее на какие то курсы типа фото моделей , 5 тыс в месяц : / с ума сойти просто (( я ей говорила , что не стоит мол это дорого для вашего положения , но она типа пригодится по жизни : //

???????????Вы не понимаете что вас разводят? Голодают они? Вы всерьёз верите? Прекращайте помощь.

Гость
#18
Гость

АВТОРМеня раздражает ее бесконечные жалобы , ну неужели НИЧЕГО хорошего не происходит в жизни , может ее дочь рисунок красивый нарисовала и или утренник был в саду - это же эмоции хорошие , а вообще все время одни жалобы .
Да я не сказала , что она на протяжении года своей такой мало бюджетной жизни водила ее на какие то курсы типа фото моделей , 5 тыс в месяц : / с ума сойти просто (( я ей говорила , что не стоит мол это дорого для вашего положения , но она типа пригодится по жизни : //
???????????Вы не понимаете что вас разводят? Голодают они? Вы всерьёз верите? Прекращайте помощь.

А на наследство после смерти отца , который маленькие алименты платил, она подавала?

Автору темы
#19

Очередная разводка.

"У меня есть старшая сестра по отцу ей за 30, а мне 27"

"Я и злюсь на нее тк она меня старше на 6 лет"

Откуда 6лет разница?30,27-разница 2г.
И при чем тут громкое название темы?
Кем бы кто кому не приходился,но денежная помощь это дело личное,не обязаловка.
От форума чо хотела?

Гость
#20
Гость

А на наследство после смерти отца , который маленькие алименты платил, она подавала?

Сейчас окажется что не подавала,потому что написана Дарственная на конкретного человека и остальные мимо,ведь именно Дарственная сейчас популярна в таких темах.

АВТОР
#21

Гость 19, про нашу разницу с сестрой читай ответ мой № 9.

Я получила тут от некоторых советы дельные , которыми воспользуюсь .

Всем спасибо за внимание ., больше комментариев с моей стороны не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: