Гость
Статьи
Зачатие ребенка в ПОСТ

Зачатие ребенка в ПОСТ

Слышала, что это грех и вообще нельльзя. Мол для судьбы ребенка это плохо.
Знаете ли вы что нибудь об этом? Что скажете?

Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сексом вообще заниматься грех

Гость
#2

Церковь практически бесполезна в настоящее время. Мир меняется. В школе моего ребенка много уроков православия и я знаю о чем говорю.

Гость
#3

Чушь,зачатие в любви не может быть грехом.Грех-это блуд,прелюбодеяние.
Оглянитесь вокруг себя,неужели все,кого зачали не в пост,счастливые люди?

Гость
#4
Гость

Сексом вообще заниматься грех

Вовсе нет. Сказано же, плодитесь и размножайтесь. При условии, что пара венчана и соблюдает все постные дни и посты, это только приветствуется. А в пост да, это грех, ну так не согрешишь, не покаешься. Не слишком серьезный грех, поп отпустит.

Гость
#5
Гость

Сексом вообще заниматься грех

И мастурбировать тоже

Гость
#6
Гость

Вовсе нет. Сказано же, плодитесь и размножайтесь. При условии, что пара венчана и соблюдает все постные дни и посты, это только приветствуется. А в пост да, это грех, ну так не согрешишь, не покаешься. Не слишком серьезный грех, поп отпустит.

"При условии, что пара венчана и соблюдает все постные дни и посты, это только приветствуется" И не предохраняется, если я правильно понимаю?

Гость
#7
Гость

Церковь практически бесполезна в настоящее время. Мир меняется. В школе моего ребенка много уроков православия и я знаю о чем говорю.

Да,церковь несёт в мир религию,а вера живёт в душе.

Гость
#8
Гость

Церковь практически бесполезна в настоящее время. Мир меняется. В школе моего ребенка много уроков православия и я знаю о чем говорю.

Церковь в любое время бесполезна для людей. Но очень полезна для служителей этой церкви. Любая церковь и любая религия, это - очень доходное дело для работников данного культа.

Гость
#9

Это Вы так тонко намекаете на мысль, что ахаться в пост нельзя? Ну так не ахайтесь, постов много в течение года, муж явно себе быстро нормальную бабу найдет, который пох на все эти заморочки.

Гость
#10

А в пост и нельзя сексом заниматься)) даже если супруги венчанные.

Гость
#11
Гость

"При условии, что пара венчана и соблюдает все постные дни и посты, это только приветствуется" И не предохраняется, если я правильно понимаю?

Вот тут я не в курсе. По идее да, но вроде сейчас лояльно и к этому относятся. Нет никаких прямых запрещений пользоваться резинками и прочим. В официальых церквях во всяком случае. У сектантов могут быть и свои принципы на этот счет

Гость
#12

Вам заняться больше нечем,кроме как какой то бред обсуждать?больше всех постятся лицемерные люди,шоб свои грешки прикрыть свечками и платочками..

Гость
#13
Гость

Это Вы так тонко намекаете на мысль, что ахаться в пост нельзя? Ну так не ахайтесь, постов много в течение года, муж явно себе быстро нормальную бабу найдет, который пох на все эти заморочки.

Ну так, на то пр.оститутки и существуют, чтобы с ними грешить, когда жена посты соблюдает. Но это уже будет персональный грех мужа, а не автора ))

Гость
#14
Гость

Вам заняться больше нечем,кроме как какой то бред обсуждать?больше всех постятся лицемерные люди,шоб свои грешки прикрыть свечками и платочками..

Так нечем. Сегодня выходной. Подарки получили, обсудили, теперь расслабляемся.

Гость
#15

Вообще православии считается нехорошо, да. Но не на аборт же из-за этого бежать, аборт еще греховнее считается, так что по православным канонам - ребенка рожать, больше сексом в пост не заниматься и молиться-каяться-исповедоваться. Это чисто с точки зрения религии. У православных, которые настолько воцерковленные, в пост нельзя заниматься сексом. И есть продукты животного происхождения нельзя, и смотреть развлекательные передачи по тв или развлекательные ресурсы в интернете, читать развлекательные книги нельзя. Можно только работать и заниматься серьезными вещами, ну и молиться-читать духовную литературу-ходить в церковь-делать добрые дела без веселья и физических удовольствий. А с точки зрения повседневности - и что с того, вы же никому вред не причиняли, никому свинью не подкладывали, не оскорбляли, не делали гадости, а просто занимались сексом и получали удовольствие, и что в этом сверхдурного? Ваше зачатие в пост одинаково по греховности с просмотром сериала или чтения этого самого вумана: у дофига религиозных не приветствуется, но сути для обычных людей ничего страшного не случилось, все будет нормально.

Гость
#16
Гость

Вовсе нет. Сказано же, плодитесь и размножайтесь. При условии, что пара венчана и соблюдает все постные дни и посты, это только приветствуется. А в пост да, это грех, ну так не согрешишь, не покаешься. Не слишком серьезный грех, поп отпустит.

Как-то так, да. Грех- но не смертный, при раскаянии отпускается, и на судьбу ребенка не влияет.

Пеппа
#17

автор, ну потерпите месяцок, если волнуетесь. Или вы ужо беременные, и аборт - не грех?!

Гость
#18
Гость

Это Вы так тонко намекаете на мысль, что ахаться в пост нельзя? Ну так не ахайтесь, постов много в течение года, муж явно себе быстро нормальную бабу найдет, который пох на все эти заморочки.

Да,точно,а потом она будет думать за какие грехи муж ее предал...и каятся пойдет в неведомых грехах,шо семью не сберегла...а он от спермотоксикоза просто напросто обрюхатит любовницу...

#19

Автор, все предельно просто. Сексом в пост заниматься нельзя. Пост - это период духовного и физического очищения. Соответственно, хоть и сказано плодиться и размножаться, однако в пост сие действо будет греховным. Но это будет только Ваш и Вашего мужа грех. На ребенка ничего не скажется.

#20

Хотя иногда батюшки говорят, что больной ребенок - это испытание, посланное свыше, для грешивших родителей. Но я склонна все же к медицинской точке зрения, я все-таки атеист.

winter
#21

Автор, посты есть у религии, а в природе время постов не расписано - когда голодно, тогда и пост.
Будьте свободны в принятии решений по жизни. Не примеряйте на себя чужие искусственные ограничения, наоборот, избавляйтесь от своих...)

Гость
#22

Если жена верующая, а муж нет, то наверное умеренно заниматься в пост сексом можно, но предохраняться конечно, чтобы не забеременеть. Я тоже слышала, что у зачатых в пост тяжелая судьба. Также лучше не жениться в пост. Верь или не верь, но все браки моих знакомых, заключенные в пост, были несчастливыми и в конце концов расторгнуты. Лучше не надо искушать судьбу.

Гость
#23

Ну Ёбан в рот ну что за бред

Гость
#24
Гость

Церковь в любое время бесполезна для людей. Но очень полезна для служителей этой церкви. Любая церковь и любая религия, это - очень доходное дело для работников данного культа.

Но когда людей жареный петух в попу клюет, они почему-то о Боге всоминают. Бабушка рассказывала, что наш дед, ее первый муж, был воинствующим атеистом, хотя человеком хорошим и порядочным. Он запретил ей ходить в церковь, заставил убрать иконы, детей она в тайне от него крестила, если б узнал, то до развода могло дойти. Когда он умирал от перитонита (осложнения аппендицита) совсем молодым, ужасно мучился, ничего не прмогало облегчить его страдания, он стал просить бабушку сходить в церковь и прставить свечку за упокой его души. Бабушка сходила, прставила за здравие, принесла святой воды, умыла его, и он затих и спокойно умер. На меня это очень большое впечатление произвело. В жизни я не раз подобное, хоть и не так ярко выраженное, не раз наблюдала.

Гость
#25
Гость

Если жена верующая, а муж нет, то наверное умеренно заниматься в пост сексом можно, но предохраняться конечно, чтобы не забеременеть. Я тоже слышала, что у зачатых в пост тяжелая судьба. Также лучше не жениться в пост. Верь или не верь, но все браки моих знакомых, заключенные в пост, были несчастливыми и в конце концов расторгнуты. Лучше не надо искушать судьбу.

Моя мама была зачата явно в пост, судя по дате рождения, тут как ни крути, по любому выпадал. Папа, скорее всего, тоже (ДР через 2 недели, тут может уже закончился пост при его зачатии, а может и еще шел). Судьба у них обычная, со своими радостями и проблемами, ничего такого запредельного, ни нереальной везухи, ни диких трагедий не было.

Гость
#26

интересно, когда религии ещё не существовало, сколько же несчастных людей было зачато)

Лето 👀
#27

Соя сестра была зачата в пост) ничего,счастлива вполне

Лето 👀
#28

Моя *

#29
Гость

Гость
Церковь в любое время бесполезна для людей. Но очень полезна для служителей этой церкви. Любая церковь и любая религия, это - очень доходное дело для работников данного культа.
Но когда людей жареный петух в попу клюет, они почему-то о Боге всоминают. Бабушка рассказывала, что наш дед, ее первый муж, был воинствующим атеистом, хотя человеком хорошим и порядочным. Он запретил ей ходить в церковь, заставил убрать иконы, детей она в тайне от него крестила, если б узнал, то до развода могло дойти. Когда он умирал от перитонита (осложнения аппендицита) совсем молодым, ужасно мучился, ничего не прмогало облегчить его страдания, он стал просить бабушку сходить в церковь и прставить свечку за упокой его души. Бабушка сходила, прставила за здравие, принесла святой воды, умыла его, и он затих и спокойно умер. На меня это очень большое впечатление произвело. В жизни я не раз подобное, хоть и не так ярко выраженное, не раз наблюдала.

Когда жареный петух клюет, люди наконец-то показывают свою тупую, ленивую и трусливую натуру, из-за которой сами на самом деле ни на что не способны.
А уж про все эти "чудеса", я думаю, умой она деда обычной водой, эффект был бы не меньший. Или и вовсе совпадение.

Гость
#30

Нельзя секситься, даже в рот нельзя. Жизнь - боль.

Гость
#31

А потерпеть никак с зачатием? Смешно прям

Гость
#32

Самое смешное, что родить под Рождество, наоборот очень хорошо считается. Только если обратно отсчитать, то ребенок в пост зачат.

Элина
#33

как сейчас не скажу, а раньше детей, зачатых в пост отказывались крестить.

Гость
#34
Гость

Церковь практически бесполезна в настоящее время. Мир меняется. В школе моего ребенка много уроков православия и я знаю о чем говорю.

Церковь в любое время бесполезна для людей. Но очень полезна для служителей этой церкви. Любая церковь и любая религия, это - очень доходное дело для работников данного культа.

+++ Абсолютно верно. Вообще религия- отличное проверенное средство урравления массами.

Гость
#35
Гость

Церковь практически бесполезна в настоящее время. Мир меняется. В школе моего ребенка много уроков православия и я знаю о чем говорю.

Церковь в любое время бесполезна для людей. Но очень полезна для служителей этой церкви. Любая церковь и любая религия, это - очень доходное дело для работников данного культа.

+++ Абсолютно верно. Вообще религия- отличное проверенное средство урравления массами.

Управления*

Гость
#36
Гость


Церковь в любое время бесполезна для людей. Но очень полезна для служителей этой церкви. Любая церковь и любая религия, это - очень доходное дело для работников данного культа.

Но когда людей жареный петух в попу клюет, они почему-то о Боге всоминают. Бабушка рассказывала, что наш дед, ее первый муж, был воинствующим атеистом, хотя человеком хорошим и порядочным. Он запретил ей ходить в церковь, заставил убрать иконы, детей она в тайне от него крестила, если б узнал, то до развода могло дойти. Когда он умирал от перитонита (осложнения аппендицита) совсем молодым, ужасно мучился, ничего не прмогало облегчить его страдания, он стал просить бабушку сходить в церковь и прставить свечку за упокой его души. Бабушка сходила, прставила за здравие, принесла святой воды, умыла его, и он затих и спокойно умер. На меня это очень большое впечатление произвело. В жизни я не раз подобное, хоть и не так ярко выраженное, не раз наблюдала.

А какая взаимосвязь между церковью и Богом? Атеистом никогда не была, но видя "батюшек", разъезжающих на мерседесах по про ституткам, коробит. Иисус в рваной одежде ходил босой и бесплатно людей исцелял. А тут одна свечка сколько-то рупь стоит. Тьфу...

Гость
#37
Гость

Гость
Церковь в любое время бесполезна для людей. Но очень полезна для служителей этой церкви. Любая церковь и любая религия, это - очень доходное дело для работников данного культа.
Но когда людей жареный петух в попу клюет, они почему-то о Боге всоминают. Бабушка рассказывала, что наш дед, ее первый муж, был воинствующим атеистом, хотя человеком хорошим и порядочным. Он запретил ей ходить в церковь, заставил убрать иконы, детей она в тайне от него крестила, если б узнал, то до развода могло дойти. Когда он умирал от перитонита (осложнения аппендицита) совсем молодым, ужасно мучился, ничего не прмогало облегчить его страдания, он стал просить бабушку сходить в церковь и прставить свечку за упокой его души. Бабушка сходила, прставила за здравие, принесла святой воды, умыла его, и он затих и спокойно умер. На меня это очень большое впечатление произвело. В жизни я не раз подобное, хоть и не так ярко выраженное, не раз наблюдала.

Это как раз и понятно, человек при смерти, умирать страшно, хочется надеяться на то, что существует другая жизнь, пусть даже загробная. Нам еще преподаватель по религоведению в начале 90-***** (еще был как бы социализм) говорил, что среди пожилых людей и стариков резко возрастает количество верующих. Это все от слабости человеческой натуры.

Гость
#38
Гость

Самое смешное, что родить под Рождество, наоборот очень хорошо считается. Только если обратно отсчитать, то ребенок в пост зачат.

Посты могут начинаться раньше или позже, смотря в какой год. Вообще как считается, Дева Мария узнала о беременности в Благовещение, когда ей ангел сообщил, что у нее родится великий сын- сын Божий. То есть это 7 апреля. Родила соответственно в Рождество. В некоторые годы Пасха как раз бывает вообще в начале апреля, а в некоторые в начале мая, так что кого-то может угораздить забеременеть не в пост, а родить в Рождество. А еще- не все рожают ровно в срок по ПДР, не так редко бывает и так, что ребенок или чуть, или значительно недоношенный (совершенно здоровый, к примеру, 37недельный или с проблемами той или иной степени - допустим, 30недельный), или наоборот, на неделю-две переношенный (да, бывает и в 41-42 недели иногда рожают), опять же может выпасть на определенный день. Так что запросто можно родить и в Рождество - например, зачав в апреле уже после поста, но не доносив до стандартного срока. Кстати, возможно потому это и считалось добрым знаком: ребенок-то недоношенный, но если родился в такой день, то считалось, что несмотря на то, что развился не до конца, жить будет и оклемается, будет здоровым!

Гость
#39
Гость

Гость
Церковь в любое время бесполезна для людей. Но очень полезна для служителей этой церкви. Любая церковь и любая религия, это - очень доходное дело для работников данного культа.
Но когда людей жареный петух в попу клюет, они почему-то о Боге всоминают. Бабушка рассказывала, что наш дед, ее первый муж, был воинствующим атеистом, хотя человеком хорошим и порядочным. Он запретил ей ходить в церковь, заставил убрать иконы, детей она в тайне от него крестила, если б узнал, то до развода могло дойти. Когда он умирал от перитонита (осложнения аппендицита) совсем молодым, ужасно мучился, ничего не прмогало облегчить его страдания, он стал просить бабушку сходить в церковь и прставить свечку за упокой его души. Бабушка сходила, прставила за здравие, принесла святой воды, умыла его, и он затих и спокойно умер. На меня это очень большое впечатление произвело. В жизни я не раз подобное, хоть и не так ярко выраженное, не раз наблюдала.

А когда мой дедушка умирал, он попросил позвать священника и покрестить его. Поп отказал со словами, что раньше ему надо было думать. С этого момента включился мой мозг и началось отвращение от церкви и религии в целом, которое благополучно завершилось.
Для нашей реальности, по-моему, очень хорошо подходит история, дословно не помню, как мужик сидел у дверей церкви и рыдал, подошел Иисус и спросил, что тот рыдает, мужик сказал, что не пускают его, а Иисус ответил: " Они меня-то не пускают". Примерно так. По крайней мере, моя семья с этим столкнулась.
А зачатие в пост. Думаю, если бы автор была воцекровлена по настоящему, то не спрашивала бы на форуме, а пошла бы в цекровь к своему духовнику (извиняюсь, если не правильно пишу) каяться и просить совета. Хотя даже не представляю, как мог случиться секс в пост у глубоко религиозных людей.

Гость
#40

В праздники нельзя. Если родился больной-кривой, то наверняка был на церковные праздники зачат.

Кактус
#41

Чепуха на постном масле!Автор, не парьтесь и следите за своим здоровьем ,чтоб ребеночек родился вовремя,здоровеньким и веселеньким!А посты придумали попы для своего обогащения!

Гость
#42
Ирина

Слышала, что это грех и вообще нельльзя. Мол для судьбы ребенка это плохо.
Знаете ли вы что нибудь об этом? Что скажете?

Кактус

Чепуха на постном масле!Автор, не парьтесь и следите за своим здоровьем ,чтоб ребеночек родился вовремя,здоровеньким и веселеньким!А посты придумали попы для своего обогащения!

В Библии ни слова нет о том что в пост сеасом заниматься нельзя! Все это людьми придуманное как и всякие суеверия!

Гость
#43

Помню, батюшка один по телеку говорил, что дети, зачатые в пост - пришибленные. В смысле слабые физически и глуповатые, но не думаю, что этот батюшка- истина в последней инстанции. А что касается греха - займите свой мозг чем-то более полезным. Пустословие тоже грех. Нечего глупости болтать

Гость
#44

Какой секс в пост, вы чо????? И вообще секс это грех.

Гость
#45
Гость

Сексом вообще заниматься грех

С чего вы это взяли? Секс в браке не является грехом, наоборот, супружество благославлено Богом.

Гость
#46
Гость

А в пост и нельзя сексом заниматься)) даже если супруги венчанные.

Неправда! Не придумывайте! Все должно быть по обоюдному согласию и если супругу/супруге тяжело воздерживаться, то секс в пост не возбраняется, дабы не вводить вторуб половину в искушение.

Гость
#47
Элина

как сейчас не скажу, а раньше детей, зачатых в пост отказывались крестить.

Полное враньё! Никогда такого не было и быть не может! Откуда вы берете подобный бред???

Гость
#48

Какая разница зачат ребенок в пост или нет. Любое занятие сексом это тяжкий грех, за который мы в течение всей жизни расплачиваемся. Мы теряем родных, болеем и т.д. Наверное смерть это избавление от страданий.

Гость
#49
Гость

Вовсе нет. Сказано же, плодитесь и размножайтесь. При условии, что пара венчана и соблюдает все постные дни и посты, это только приветствуется. А в пост да, это грех, ну так не согрешишь, не покаешься. Не слишком серьезный грех, поп отпустит.

Венчание это приворот. Знали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: