Гость
Статьи
свекровь парит мозги

свекровь парит мозги

девочки,у меня такая проблема: каждый раз,когда мы приходим к свекрови, она начинает парить мне мозги.
мне 19 лет,колледж я к сожалению до конца не закончила,пришлось уйти по семейным обстоятельствам. встретила не так давно молодого человека, через месяц планируем переезжать в новую квартиру. к свекрови заходим несколько раз в неделю и постоянно она начинает говорить, что мне не мешало бы похудеть, хотя я не считаю себя толстой(талия есть),но небольшой животик конечно есть,но свекровь так говорит,будто я вешу 90кг.
так же постоянно заводит тему по поводу работы ("ты уже взрослая,надо бы на работу устроиться ")я все понимаю и готова пойти работать,но постоянно говорить об этом не стоит. я честно говоря только из-за этого не хочу ходить к ней,надоедает очень. будто я такая плохая делать ничего не хочу.
а молодому человеку сказать об этом не могу,боюсь обидется...
подскажите,что делать? может у кого была похожая ситуация

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне бы вы тоже не понравились. 19 лет, образования никакого, не работает, готова жить с парнем за просто так.в общем по всем фронтам минусы(

Гость
#2

А лужи, в которых Вы сегодня проснулись, не мешают общению со свекровью, ой, с женой Вашего молодого человека?
А сколько Вы весите на самом деле?
А как давно Вы встречаетесь?
А не пишите больше глупых разводок

#3

Прошу прощения, не мешает ли это общению с МАМОЙ, а не женой)
Но разводки больше под своим аккауном не пишите, пожалуйста!

#4

так я же не говорю,что я вся такая идеальная.
по поводу образования написала,а работать я не отказываюсь,я готова,но считаю,что она не должна в это вмешиваться и я вправе решить сама где я хочу работать,я понимаю,что она желает только хорошего,но я не нуждаюсь в этом.
поверьте,я не собираюсь за просто так жить с ним.
вместе 4 месяца
60кг

Гость
#5

Вместе 4 месяца... не надо вообще совать носа в дом матери парня или его родственников со знакомыми. Таких историй на свете полно: показывают так называемых невест родственникам, все родственники их опустят, молодой человек начинает сомневаться и никакой женитьбы не состоится. Вот ваша пока-еще-не-свекровь уже и начала вас опускать. 4 месяца - это не срок, чтобы парню не сомневаться ни в чем. Будете дальше ходить туда, еще больше разговоров будет.

#6

так дело в том,что инициатором знакомства была его мама и именно она подталкивает нас на то,что надо переезжать и жить вдвоём.
при этом как вы выразились,я не сую свой нос в её дом,она сама звонит и ждёт нас в гости вдвоём,а не одного сына,а при отказе обижается

Голова Жади
#7

чья это свекровь, автор?

Ню
#8

А сын ее работает? Какое образование ?

Гость
#9
Анастасия Грув

так дело в том,что инициатором знакомства была его мама и именно она подталкивает нас на то,что надо переезжать и жить вдвоём.
при этом как вы выразились,я не сую свой нос в её дом,она сама звонит и ждёт нас в гости вдвоём,а не одного сына,а при отказе обижается

А вам не приходило в голову, что это - ее стратегия для того, чтобы поскорее избавиться от безработной и необразованной потенциальной невестки и чтобы молодой сын, которому еще явно рано жениться побыстрее в ней разочаровался? Иногда не все так просто, как кажется. Жить вместе с будущей свекровью до свадьбы - это иногда быстрейший способ к расставанию.

Гость
#10

А зачем ходите????

Ню
#11
Гость

Анастасия Грувтак дело в том,что инициатором знакомства была его мама и именно она подталкивает нас на то,что надо переезжать и жить вдвоём.
при этом как вы выразились,я не сую свой нос в её дом,она сама звонит и ждёт нас в гости вдвоём,а не одного сына,а при отказе обижается
А вам не приходило в голову, что это - ее стратегия для того, чтобы поскорее избавиться от безработной и необразованной потенциальной невестки и чтобы молодой сын, которому еще явно рано жениться побыстрее в ней разочаровался? Иногда не все так просто, как кажется. Жить вместе с будущей свекровью до свадьбы - это иногда быстрейший способ к расставанию.

а сын ее что из себя представляект?

#13
Ню

А сын ее работает? Какое образование ?

работает на авиационном заводе и параллельно учится в университете по профессии

#14
Гость

так дело в том,что инициатором знакомства была его мама и именно она подталкивает нас на то,что надо переезжать и жить вдвоём.
при этом как вы выразились,я не сую свой нос в её дом,она сама звонит и ждёт нас в гости вдвоём,а не одного сына,а при отказе обижается

А вам не приходило в голову, что это - ее стратегия для того, чтобы поскорее избавиться от безработной и необразованной потенциальной невестки и чтобы молодой сын, которому еще явно рано жениться побыстрее в ней разочаровался? Иногда не все так просто, как кажется. Жить вместе с будущей свекровью до свадьбы - это иногда быстрейший способ к расставанию.

она не хочет избавиться от меня,а наоборот часто спрашивает про свадьбу и говорит,чтобы мы втихаря не расписывплись

#15
Гость

Не ходите к ней. Пусть обижается. Она же позволяет себе вас обижать, а вы что не человек.

да мне как то неудобно отказать,когда она звонит
вот когда молодой человек предлагает,как то стараюсь объяснить ему,почему идти не хочу

Ню
#16
Анастасия Грув

работает на авиационном заводе и параллельно учится в университете по профессии

Вам проще свести общение к минимуму, тут главное не реагировать, не вестись, представлять вентилтор между ней и Вами когда она говорит и как будто все ее слова разрезаются о лопасти вентилятора

#17
Ню

работает на авиационном заводе и параллельно учится в университете по профессии

Вам проще свести общение к минимуму, тут главное не реагировать, не вестись, представлять вентилтор между ней и Вами когда она говорит и как будто все ее слова разрезаются о лопасти вентилятора

да я стараюсь уже не обращать внимание, но всё равно каждый раз почти выхожу от неё без настроения, но сказать молодому человеку, что его мама уж слишком налегает на меня не могу...
но все равно спасибо за совет, воспользуюсь при возможности

EVITA
#18

Какая она тебе свекровь? Она тебе тетя посторонняя. Тем более, с учётом возраста и длительности отношений с МЧ. А то, что ты ей не нравишься - понятно. Лишний вес - обстоятельства, работы нет - обстоятельства, образование не получила - обстоятельства.

Гость
#19

Как свекровь сама выглядит? Она не одинока? Возможно вам стоит доучится. Может быть на высшее поступить, или хотя-бы колледж. Можете восстановиться, не обязательно по той же специальности. Может она к вам по-матерински относится, просто такая наседка. Ее сын учится и работает, она считает это правильно. И вам, как дочке возможной, советует. Старайтесь реже ходить, говорите мч что у вас дела и передавайте приветы. Когда ходите, будьте вежливы

Гость
#20
EVITA

Какая она тебе свекровь? Она тебе тетя посторонняя. Тем более, с учётом возраста и длительности отношений с МЧ. А то, что ты ей не нравишься - понятно. Лишний вес - обстоятельства, работы нет - обстоятельства, образование не получила - обстоятельства.

Эт точно. 100%. Я себя поставила на место свекрови и хоть и не свекровь сама, но точно была бы не в восторге. Особенно если сын нормальный, а не такой, которого срочно сплавить надо.

Гость
#21
Анастасия Грув

она не хочет избавиться от меня,а наоборот часто спрашивает про свадьбу и говорит,чтобы мы втихаря не расписывплись

Ага, вы продолжайте все это за чистую монету принимать. Только вот факты-то вашему восприятию и впечатлению противоречат. Если она спрашивает про свадьбу и говорит, чтобы вы тихо не расписывались, - это вовсе не значит, что она в восторге. При таких обстоятельствах, многие не стали бы скандалить с сыном, но считали бы время и планировали сколько у них его еще осталось, чтобы разлучить его с бесперспективной невестой.

Гость
#22

Если бы каждая девица сына меня свекровью называла... Жуть! Девушка. какая она Вам свекровь? Вы не замужем еще и не факт что будете.
И в 19 лет иметь лишний вес. не иметь образования и не работать- это плохо. Понятно что не невестка ее мечты.
То что настаивает что бы съехались побыстрей и не расписывались в тихарая- это то как раз понятно.На подготовку к свадьба нужно время, а пока так поживете, свежесть восприятия спадет. Грубо скажем. мальчик натрахается, наживется. Плюс быт с неизбежными проблемами и притирками, плюс нехватка денег. В итоге очень велик шанс что разбежитесь чрез пол года. Вот проблемка то и решится

Гость
#23
Анастасия Грув

Вам проще свести общение к минимуму, тут главное не реагировать, не вестись, представлять вентилтор между ней и Вами когда она говорит и как будто все ее слова разрезаются о лопасти вентилятора
да я стараюсь уже не обращать внимание, но всё равно каждый раз почти выхожу от неё без настроения, но сказать молодому человеку, что его мама уж слишком налегает на меня не могу...
но все равно спасибо за совет, воспользуюсь при возможности

Я тоже молчала, боялась обидеть родных мужа. А они постоянно опускали дурацкие шуточки в мой адркс. В итоге, через 3 года я стала избегать встреч с ними, через 3 месяца у нас 5 лет как мы вместе. Вот только месяц назад мы разошлись. Мне надоело, что меня опускают, родственникам не понравилось, что я к ним ездить перестала, внуков, говорят, прячу, а муж считает стервой меня, что я его близких обижаю. А я ведь точно так же как и Вы, берегла его нежную и ранимую душу. Вот только о Ваших чувствах сейчас никто не думает

Гость
#24

автор, а вам не рановато замуж? вы еще образование не получили.
С парнем познакомились как я понимаю не так давно, а уже согласны жить с ним? Без брака? Просто жить как подстилка? А что с вами будет к 25 годам? если вы в таком возрасте начинаете жить гражданским браком, то к 25 у вас этих гражданких мужей накопится... И репутация среди знакомых будет давалки. вам это надо?

Гость
#25

Значит так, говорите ей 1 раз после очередной критики "Марья Ванна, я вас очень уважаю, но прошу вас воздержаться от критики в мой адрес, а также от разговоров на тему моего веса или моего образования. Общаться на эту тему я больше не намерена". Если после этого свекровь ещё раз понимает эту тему, то вы говорите "извините, но мне пора". После этого вы оказываетесь под блпговидными предлогами от визитов месяц. Через месяц приходите ещё раз на визит, и как только свекровь откроет рот опять на эту тему, вы извиняетесь, говорите что забыли о срочном деле и уходите. И так до тех пор, пока у свекрови не выработается рефлекс Павлова. Парню можете спокойно сказать "извини, но мне не нравится с твоей мамой обсуждать тему моего веса или моего образования ".

Гость
#26
Гость

автор, а вам не рановато замуж? вы еще образование не получили.
С парнем познакомились как я понимаю не так давно, а уже согласны жить с ним? Без брака? Просто жить как подстилка? А что с вами будет к 25 годам? если вы в таком возрасте начинаете жить гражданским браком, то к 25 у вас этих гражданких мужей накопится... И репутация среди знакомых будет давалки. вам это надо?

Да ладно, не в средние века живем. А вдруг парень в постели плох или в быту ноль или маменькин сынок - как можно сразу замуж выходить, не посмотрев на человека в быту? Это слишком рисково.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: