Гость
Статьи
18-летняя сестра …

18-летняя сестра расписалась со своим 

приятелем Это обыкновенные подростковые шуры-муры, сестра живет с нами за наш счет, ее "муж" (тоже 18-летний) живет со своими родителями за их счет. Оба не работают, учатся в школе. Гуляют по улице, иногда запираются в детской комнате в нашей квартире. То есть ни о какой семье речи нет. Содержу сестру фактически я (мама на пенсии, подрабатывает немного, папы уже нет), я плачу за ее учебу на подготовительных курсах, все кружки, секции оплачиваю, одеваю-обуваю, на карманные расходы ей даю.
То есть ни о какой семье с ее "мужем" и речи нет.
просто это единственное возможное действие было чтобы почувствовать себя взрослой.
Нереально зла на сестру. Она не понимает, что ни возможных последствий всего этого, ничего.
Вчера когда узнала об этой выходке наорала на нее, что раз у нее теперь муж есть , то пусть он ее и содержит.
А вы бы как отреагировали на такую выходку?
Мама в шоке, сестра несколько месяцев скрывала это.

Сестра
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сказали только нужно не только сказать но и сделать, не давайте денег на карманные расходы не одевайте,только кормите и все

Гость
#2

Я бы и кормить не стала! Пусть муж ее кормит

Гость
#3
Гость

Я бы и кормить не стала! Пусть муж ее кормит

+++++++++

Гость
#4

В 18 учатся в школе? Они отсталые, что ли?

Гость
#5

Несколько месяцев скрывала роспись?Им с мужем значит уже по 18 лет в прошлом году было..В каком они простите классе учаться?А почему вчера открыла тайну?А у мужа есть родители?И какие кружки и секции вы оплачиваете девахе замужней?Драмкружок,кружок по фото и еще петь охота?Разводка махровая..А если и правда значит семейка у вас такая..Что дочка,сестра вместо того чтоб думать о ЕГЭ и поступлении выскочила замуж..А вы и не заметили)))

Ве
#6

Умничка девочка. Зато замужем. Учитесь у молодёжи.)

Ве
#7
Гость

Несколько месяцев скрывала роспись?Им с мужем значит уже по 18 лет в прошлом году было..В каком они простите классе учаться?А почему вчера открыла тайну?А у мужа есть родители?И какие кружки и секции вы оплачиваете девахе замужней?Драмкружок,кружок по фото и еще петь охота?Разводка махровая..А если и правда значит семейка у вас такая..Что дочка,сестра вместо того чтоб думать о ЕГЭ и поступлении выскочила замуж..А вы и не заметили)))

Да ни в каком, школу в 17,5 заканчивают. Не второгодники же они. Глупые бы не сообразили узаконить свои половые отношения.)

Сестра
#8
Гость

В 18 учатся в школе? Они отсталые, что ли?

Вы отстали от жизни? Сейчас 11 лет в школе учатся

Гость
#9

девочка решила поиграть в семью, да еще утереть нос старшей сестнре, типо стар
шая старая дева никому не нужная, никто взамуж не берет. Автор, а зачем вы на себя всех родственников взвалили ? Вам не о сестре надо думать, а о своих детях. А вы превратились в замену мужику, для матери вместо мужа, для сестры вместо отца, только спасибо никто не скажет, только наглеть будут. Всех в сад ! Займитесь уже СВОЕЙ жизнью, найдите себе нормального мужчину, детей рожайте, из содержите, а не сестру переростка. А то так и будете старой девой, а сестра расплодится и вам на шею еще племянников повесит. И все с вас только деньги и будет требовать. Так что сестру на содержание к "мужу" - а сами в свое будущее вкладывайтесь, а не в сомнительных родственников.

Гость
#10
Сестра

Вы отстали от жизни? Сейчас 11 лет в школе учатся

Ну судя по вашей писанине им по 19 уже..Если они в 18 в прошлом году расписались)Разводка причем тупейшая.

Сестра
#11
Ве

Да ни в каком, школу в 17,5 заканчивают. Не второгодники же они. Глупые бы не сообразили узаконить свои половые отношения.)

Что за идиотизма про 17.5? Чтобы ВСЕ заканчивались школу В 17.5 надо чтобы ВСЕ люди родились в одном месяце. Вы понимаете абсурдность Вашей писание? Кто со скольких лет пошел в школу, тот во столько лет и закончил. Мозгов не хватает понять элементарное? Сестра моя в 7 с половиной пошла в школу

Гость
#12

В 7 лет пошли в школу,11 классов,странные бабы сидят тут

Гость
#13
Гость

В 18 учатся в школе? Они отсталые, что ли?

7+11=18
Что вас не устраивает?

Гость
#14

А зачем орать? Раз она взрослая, чтобы замуж выходить, пусть теперь с мужем живет и вместе финансово справляются.
По сути о с Вас ответственность сняла - вылетела из гнезда.

Ню
#15
Ве

Умничка девочка. Зато замужем. Учитесь у молодёжи.)

. Вы стебетесь? Ради желания секса вот такие вот дети которые ещё в школу ходят должны расписываться?! Реально считаете что из них выйдет хорошая семьЯ и они смогут обеспечить и поднять своих детей?!

Гость
#16
Сестра

Что за идиотизма про 17.5? Чтобы ВСЕ заканчивались школу В 17.5 надо чтобы ВСЕ люди родились в одном месяце. Вы понимаете абсурдность Вашей писание? Кто со скольких лет пошел в школу, тот во столько лет и закончил. Мозгов не хватает понять элементарное? Сестра моя в 7 с половиной пошла в школу

Если она пошла в школу в 7,5 лет значит 18 ей должно только исполнится..Буквально на днях.Как тогда она вышла замуж в прошлом году в 17 лет без разрешения родителей?

Лето 👀
#17

Почему мама не работает,если у нее младшая дочь еще маленькая? Автор,Вы не обязаны содержать младшую сестру, пусть это делает Ваша мама или "муж" сестренки,на крайний случай, его родители) Вообще ничего плохого в раннем браке нет, если любовь сильная и взаимная) Но все -таки,молодая семья должна уметь себя обеспечить сама, что в 18 лет невозможно

Гость
#18

а раз у вас в семье небольшйо достаток - зачем вы вообще в 10/11 классы девочку отправили ? Шла бы учиться в ПТУ, могла бы уже подработать. А вы сами ее разбаловали, вот она от скуки и взамуж побежала. Еще сейчас родит - и вам же на шею детишек пристроит. Вы станете бездетной теткой, вечно содержащей младшенькую, ее мужей, ее детей.

Гость
#19
Ню

Ве
Умничка девочка. Зато замужем. Учитесь у молодёжи.) . Вы стебетесь? Ради желания секса вот такие вот дети которые ещё в школу ходят должны расписываться?! Реально считаете что из них выйдет хорошая семьЯ и они смогут обеспечить и поднять своих детей?!

В 18 наступает совершеннолетие. В каком месте они дети?

Гость
#20
Лето 👀

Почему мама не работает,если у нее младшая дочь еще маленькая? Автор,Вы не обязаны содержать младшую сестру, пусть это делает Ваша мама или "муж" сестренки,на крайний случай, его родители) Вообще ничего плохого в раннем браке нет, если любовь сильная и взаимная) Но все -таки,молодая семья должна уметь себя обеспечить сама, что в 18 лет невозможно

Возможно, ели бросить учебу.

Гость
#21
Гость

В 18 наступает совершеннолетие. В каком месте они дети?

Ну сестра автора же еще ходит на кружки и секции.Муженек видимо тоже..Вместе бисером плетут .Значит дети))

Сестра
#22
Лето 👀

Почему мама не работает,если у нее младшая дочь еще маленькая? Автор,Вы не обязаны содержать младшую сестру, пусть это делает Ваша мама или "муж" сестренки,на крайний случай, его родители) Вообще ничего плохого в раннем браке нет, если любовь сильная и взаимная) Но все -таки,молодая семья должна уметь себя обеспечить сама, что в 18 лет невозможно

Мама на пенсии. Папа рано умер от инфаркта. Ну какой брак? Они даже не живут вместе?

Мумуля
#23

Кошмар конечно. Ладно хоть молодого мужа к вам не привела. А то я тут в декрете много телек стала смотреть, пересмотрела сезон одной поп передачи и удивилась, как девахи неработающие приводят к родителям на иждивение еще и своих МЧ, а родители их безропотно содержат.
А она-то что говорит? Зачем они это сделали? Пусть хоть предохраняются. Я могу понять ваше негодование, но в контрацепции я бы их ущемлять не стала, наоборот, увеличила контроль. И родители молодого мужа пусть бдят.

Гость
#24
Гость

а раз у вас в семье небольшйо достаток - зачем вы вообще в 10/11 классы девочку отправили ? Шла бы учиться в ПТУ, могла бы уже подработать. А вы сами ее разбаловали, вот она от скуки и взамуж побежала. Еще сейчас родит - и вам же на шею детишек пристроит. Вы станете бездетной теткой, вечно содержащей младшенькую, ее мужей, ее детей.

Что за телятина о том что у нас небольшой достаток? Моя зарплата больше 100 тысяч + подработки.

Гость
#26

Слушайте, а чего все взъелись?
Ну вышла в 18 лет замужем - совершеннолетняя, право имеет.

Что-то не вижу, чтобы она просила Автора себя содержать (и тем более - мужа, которого содержат родители). Ну брак, и что? Или повзрослеют и начнут вместе жить, или разведутся - ничего страшного. Детей от жизни нет смысла ограждать, тем более, когда они уже не дети. Справятся - миллионы других справляются, и эти смогут. Чай не инвалиды.

Гость
#27

Дочь пошла в мать, мать на шею старшей сама села и дочу усадила, дочь взяла пример с нее. Все логично, автор л0шара.

Гость
#28
Гость

Гость
а раз у вас в семье небольшйо достаток - зачем вы вообще в 10/11 классы девочку отправили ? Шла бы учиться в ПТУ, могла бы уже подработать. А вы сами ее разбаловали, вот она от скуки и взамуж побежала. Еще сейчас родит - и вам же на шею детишек пристроит. Вы станете бездетной теткой, вечно содержащей младшенькую, ее мужей, ее детей.
Что за телятина о том что у нас небольшой достаток? Моя зарплата больше 100 тысяч + подработки.

ага, но вместо СВОЕЙ семьи у вас суррогат на шее - мать и сессра )))) счас еще молодой сестрин муж и детки-племяшки подсядут туда же, на вашу шею что * Так и будете жить приложение к младшей ? Вы сами ее балуете, вот она и наглеет. а вы и дальше готовы быть ломовой лошадью - ну в путь. У вас хоть личная жизнь имеется? Или так, вместо мужика пашете на маму и сестру ?

Сестра
#29
Мумуля

Кошмар конечно. Ладно хоть молодого мужа к вам не привела. А то я тут в декрете много телек стала смотреть, пересмотрела сезон одной поп передачи и удивилась, как девахи неработающие приводят к родителям на иждивение еще и своих МЧ, а родители их безропотно содержат.
А она-то что говорит? Зачем они это сделали? Пусть хоть предохраняются. Я могу понять ваше негодование, но в контрацепции я бы их ущемлять не стала, наоборот, увеличила контроль. И родители молодого мужа пусть бдят.

Да они поженились по приколы. Нет там мужа и семьи. И мы настаивает на разводе, причем категорически. Мало ли этому мотокроссу придет в голову кредитов понабрать. А сестра не понимает последстаий

Гость
#30
Гость

ГостьГость
а раз у вас в семье небольшйо достаток - зачем вы вообще в 10/11 классы девочку отправили ? Шла бы учиться в ПТУ, могла бы уже подработать. А вы сами ее разбаловали, вот она от скуки и взамуж побежала. Еще сейчас родит - и вам же на шею детишек пристроит. Вы станете бездетной теткой, вечно содержащей младшенькую, ее мужей, ее детей.
Что за телятина о том что у нас небольшой достаток? Моя зарплата больше 100 тысяч + подработки.
ага, но вместо СВОЕЙ семьи у вас суррогат на шее - мать и сессра )))) счас еще молодой сестрин муж и детки-племяшки подсядут туда же, на вашу шею что * Так и будете жить приложение к младшей ? Вы сами ее балуете, вот она и наглеет. а вы и дальше готовы быть ломовой лошадью - ну в путь. У вас хоть личная жизнь имеется? Или так, вместо мужика пашете на маму и сестру ?

А Вы чего ее накручиваете? По-вашему было бы лучше, чтобы она свою семью бросила голодать с маминой пенсией? Зарабатывает хорошо, куда считает нужным, туда и тратит.

Гость
#31
Гость

Дочь пошла в мать, мать на шею старшей сама села и дочу усадила, дочь взяла пример с нее. Все логично, автор л0шара.

согласна...счас шустрая младшая еще нарожает ))) автор будет на свои 100 + тыс содержать ВСЕХ, пожизненно. а что, обычная участь одинокой бездетной тетки - содержать всех родственников

Гость
#32

Это плевок вам в лицо. Она не уважает свою маму и сестру. Одно дело, если бы она вам рассказала заранее, а не таким вот образом все навалила. Вам надо встретиться с его родителями, всем сесть и поговорить. Но в любом случае, ей надо донести, что она не маленькая девочка, и раз хочет взрослой жизни, то пусть отвечает за свои действия.

Гость
#34
Гость

Что за телятина о том что у нас небольшой достаток? Моя зарплата больше 100 тысяч + подработки.

Ага...Мы тебе конечно верим..Кто вы по специальности?Где учились что такая зп?Если папа рано умер кто оплачивал вам хорошее образование?Или вы у нас отличница спортсменка и комсомолка?Все сама..А сестра такая сякая?И еще судя по зп вы живёте в столице.Ну знаете там если ребенок идет в 10/11 класс значит нацелен на высшее образование..А не на замужество)))А судя по вашей теме парень (муж)у нее такой же)Свежо предание конечно но...

Гость
#35
Сестра

Мама на пенсии. Папа рано умер от инфаркта. Ну какой брак? Они даже не живут вместе?

Знаете что, а Вы не устраивайте шума вокруг этой ситуации. Ну, расписались - и расписались. Молчали - вот и дальше пусть себе молчат. Внушите ей. что не обязательно, чтобы школе знали. Она хотя бы фамилию догадалась не сменить? Это важно, уточните у нее. Потому что иначе надо переделывать документы. сейчас же ЕГЭ, все строго! Ну. и все - не акцентируйте на этой ситуации. Пусть живет себе как жила, учится и в кружки ходит. И муж пускай у мамы-папы живет, учится и в кружки ходит. Если не давить на этот "игрушечный брак", выше шансы, что он быстрее сам по себе развалится, изжив себя. А иначе они как раз вполне могут "сплотиться в борьбе") Вот просто закройте глаза. откройте = и все! Ничего не было. Как была у Вас сестра - так и осталась, никаких последствий этого брака может и не быть... если не сгущать краски, может, все быстрее "само рассосется"!

Гость
#36
Сестра

Мумуля
Кошмар конечно. Ладно хоть молодого мужа к вам не привела. А то я тут в декрете много телек стала смотреть, пересмотрела сезон одной поп передачи и удивилась, как девахи неработающие приводят к родителям на иждивение еще и своих МЧ, а родители их безропотно содержат.
А она-то что говорит? Зачем они это сделали? Пусть хоть предохраняются. Я могу понять ваше негодование, но в контрацепции я бы их ущемлять не стала, наоборот, увеличила контроль. И родители молодого мужа пусть бдят.
Да они поженились по приколы. Нет там мужа и семьи. И мы настаивает на разводе, причем категорически. Мало ли этому мотокроссу придет в голову кредитов понабрать. А сестра не понимает последстаий

Откуда у Вас такое желание разрушить чью-то личную жизнь?
Свою лучше устройте. Или Вы думаетее, что если содержите, можете распроряжатся? А себя поставьте на ее место, и представьте, что Ваша сестра настаивает на Вашем разводе с Вашем любимым мужчиной. Дикость.

Сестра
#37
Гость

Дочь пошла в мать, мать на шею старшей сама села и дочу усадила, дочь взяла пример с нее. Все логично, автор л0шара.

Вообще—то нормально содержать родителей пенсионеров, тем более мама осталась без мужа рано

Гость
#37

Научите предохраняться. Если решит рожать, то пусть чешет в ту семью. Вам и мамы хватит на содержании.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГость
а раз у вас в семье небольшйо достаток - зачем вы вообще в 10/11 классы девочку отправили ? Шла бы учиться в ПТУ, могла бы уже подработать. А вы сами ее разбаловали, вот она от скуки и взамуж побежала. Еще сейчас родит - и вам же на шею детишек пристроит. Вы станете бездетной теткой, вечно содержащей младшенькую, ее мужей, ее детей.
Что за телятина о том что у нас небольшой достаток? Моя зарплата больше 100 тысяч + подработки.
ага, но вместо СВОЕЙ семьи у вас суррогат на шее - мать и сессра )))) счас еще молодой сестрин муж и детки-племяшки подсядут туда же, на вашу шею что * Так и будете жить приложение к младшей ? Вы сами ее балуете, вот она и наглеет. а вы и дальше готовы быть ломовой лошадью - ну в путь. У вас хоть личная жизнь имеется? Или так, вместо мужика пашете на маму и сестру ?
А Вы чего ее накручиваете? По-вашему было бы лучше, чтобы она свою семью бросила голодать с маминой пенсией? Зарабатывает хорошо, куда считает нужным, туда и тратит.

да да, оч благородно, вот только при этом ничего у автора своего НЕТ и не будет ! ни семьи, ни детей. Такие вот тянущие на себе родню становятся потом одинокими, просто кошелек для племянников да сиделка для матери. Круая перспектива. Нахваливайте дальше

Гость
#39
Ню

Гость
В 18 наступает совершеннолетие. В каком месте они дети? . А Вы считаете что они взрослые люди и создадут полноценную семью, когда сами ни образования нормального не получили ничего, кем они будут работать без вышки? Дворниками и продавщицами? Сейчас залетит вообще не смогут образование получить парень или бросит или вынужден будет пойти на работу слесарем без образования смысл губить жизнь и выходить замуж ради желания секса?!

Сексом можно и вне брака заниматься, если вы не знали, и забеременеть можно не только в браке и от законного мужа. По паспорту они взрослые дееспособные люди, а что касается ума, некоторые детьми до пенсии остаются. Образование можно получать, состоя в браке, это конституцией не запрещено.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьГость
а раз у вас в семье небольшйо достаток - зачем вы вообще в 10/11 классы девочку отправили ? Шла бы учиться в ПТУ, могла бы уже подработать. А вы сами ее разбаловали, вот она от скуки и взамуж побежала. Еще сейчас родит - и вам же на шею детишек пристроит. Вы станете бездетной теткой, вечно содержащей младшенькую, ее мужей, ее детей.
Что за телятина о том что у нас небольшой достаток? Моя зарплата больше 100 тысяч + подработки.
ага, но вместо СВОЕЙ семьи у вас суррогат на шее - мать и сессра )))) счас еще молодой сестрин муж и детки-племяшки подсядут туда же, на вашу шею что * Так и будете жить приложение к младшей ? Вы сами ее балуете, вот она и наглеет. а вы и дальше готовы быть ломовой лошадью - ну в путь. У вас хоть личная жизнь имеется? Или так, вместо мужика пашете на маму и сестру ?
А Вы чего ее накручиваете? По-вашему было бы лучше, чтобы она свою семью бросила голодать с маминой пенсией? Зарабатывает хорошо, куда считает нужным, туда и тратит.
да да, оч благородно, вот только при этом ничего у автора своего НЕТ и не будет ! ни семьи, ни детей. Такие вот тянущие на себе родню становятся потом одинокими, просто кошелек для племянников да сиделка для матери. Круая перспектива. Нахваливайте дальше

Если Автор живет отдельно и только финансово помогает - все ок.

Сестра
#42

[quote="Гость"]
ага, но вместо СВОЕЙ семьи у вас суррогат на шее - мать и сессра )))) счас еще молодой сестрин муж и детки-племяшки подсядут туда же, на вашу шею что * Так и будете жить приложение к младшей ? Вы сами ее балуете, вот она и наглеет. а вы и дальше готовы быть ломовой лошадью - ну в путь. У вас хоть личная жизнь имеется? Или так, вместо мужика пашете на маму и сестру ? [/quote

Что ты такая агрессивная то, муж тебя избил что ли? Личная жизнь имеется. И замужем я была.
И в моем понимании нормально помогать сестре школьница которая рано осталась без отца

Гость
#43
Сестра

Да они поженились по приколы. Нет там мужа и семьи. И мы настаивает на разводе, причем категорически. Мало ли этому мотокроссу придет в голову кредитов понабрать. А сестра не понимает последстаий

Да кто ему кредитов-то надает? Что там, слабоумный совсем, что ли? Про брак "в шутку". Знаю одну такую семью - поженились студентами на фестивале "на слабо". Она сейчас министр, он большой предприниматель (не спекуляция, производство), родили и вырастили пятерых детей, счастливы, скоро внуки пойдут:)

Гость
#45
Ню

А как родители парня то этот абзац допустили?!

А их тоже никто не спросил.:) И не должен был.
Откуда это желание контролировать взрослых детей?:)

Сестра
#47
Гость

согласна...счас шустрая младшая еще нарожает ))) автор будет на свои 100 + тыс содержать ВСЕХ, пожизненно. а что, обычная участь одинокой бездетной тетки - содержать всех родственников

Ты идиота просто. Я не одинокая. И у меня нет тот возраст чтобы себя считать уже бездетной

Гость
#48
Ню

А как родители парня то этот абзац допустили?!

Ну, им, наверное, тоже не сразу сказали - если вообще уже сказали:))) Дети же совершеннолетние:) Я, помню, подружке сразу посоветовала, чтобы она дочкин паспорт, на всякий случай, спрятала - когда к той в ее 18 лет в гости кавалер по знакомству с СЗ приехал из другого города:) Так подружка моя с места низкий старт взяла - так рванула домой, скорее паспорт прятать:)))) сама не сообразила-то сразу.

Гость
#50
Ню

Ну это скорее 1 случай из 100 обычно такие браки распадаются на раз два а потом ***

Да я согласна с Вами, у смой дочери сейчас как раз 18:)))) Ну, просто я к тому, чего только в жизни ни бывает...

Сестра
#51
Ню

. Кредиты это ещё минимальное, чего вам следует опасаться, вот заделают ребёночка , тогда абзац и наступит

Ребенок от штампа не зависит. И без штампа могли заделать

Сестра
#52
Гость

Ага...Мы тебе конечно верим..Кто вы по специальности?Где учились что такая зп?Если папа рано умер кто оплачивал вам хорошее образование?Или вы у нас отличница спортсменка и комсомолка?Все сама..А сестра такая сякая?И еще судя по зп вы живёте в столице.Ну знаете там если ребенок идет в 10/11 класс значит нацелен на высшее образование..А не на замужество)))А судя по вашей теме парень (муж)у нее такой же)Свежо предание конечно но...

Да мне глубоко наплевать веришь ты мне или нет. Оправдываться перед тобой не собираюсь.

Гость
#54

Автор, вы правы. Я бы на вашем месте не только сказала, но и по факту в будущем так и поступала - кормите и все. Платит за учебу и одевает пусть ее муж, раз так поступила и не сказала вам, не посоветовалась. И она раз хочет быть взрослой пусть идёт теперь на работу и помогает мужу в обеспечении их семьи, он сам явно не потянет. А вы отныне ей ничего не должны.

Гость
#55
Ню

Гость
А их тоже никто не спросил.:) И не должен был.
Откуда это желание контролировать взрослых детей?:) . Вы гоните что ли??? Они не взрослые!

Если есть паспорт и право жениться (установленное законодательством ) - взрослые. Не надо как квочка сидеть на ребенке до его 45-летия.

Мы тоже с мужем поженились, когда мне было 18, ему только 20 исполнилось.
Живем уже 19 лет, я закончила универ, он работал, потом позже и он на заочке выучился, все хорошо.

Она же замуж вышла, а не в наркоманию ударилась, откуда шок-паника?

Сестра
#55
Гость

Откуда у Вас такое желание разрушить чью-то личную жизнь?
Свою лучше устройте. Или Вы думаетее, что если содержите, можете распроряжатся? А себя поставьте на ее место, и представьте, что Ваша сестра настаивает на Вашем разводе с Вашем любимым мужчиной. Дикость.

Дыра нет там никакого брака, подписались чтобы почувствовать себя взрослыми. Живут каждый со своими родителями и на деньги родителей.
И у меня с личной жизнью все хорошо.