Гость
Статьи
Свекровь издевается

Свекровь издевается

Здравствуйте! Я в браке 4 года, сыну 3. Я из скромной семьи, мама кондитер, папа дальнобойщик. 4,5 г назад познакомилась с мужем. Он из семьи более обеспеченной и высокомерной. Свекр зав отд в род доме и еще преподает в мед институте, свекровь тоже препод, но только немецкий в университете. Муж стоматолог. Она высокая, тощая, уже делала подтяжку век и лица к 48 годам, ходит по фитнесам. А в выходные по выставкам, театрам. Я сексуальная блондинка с 4 размером груди, пышными бедрами. За беременность набрала 28 кг. сбросила 17. Да, я не худышка, но и не толстая! Так вот она постоянно говорит, что стыдно быть в такой форме и что надо больше читать и ходить с ней в театры, а то муж то бишь ее сын уйдет. На моих родителей тоже смотрит с высока. На наших общих праздниках специально заводит речь о писателях, музыкантах которые мне неизвестны. Как мне ответить ей, чтобы тоже задеть?

Арина
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не писать более таких топорных вбросов. Когда уже эти малолетние юмористки школой займутся?

Екатерина
#2

Ей будет злее и обиднее, если делать вид что вас это никак не касается,и не задевает) очень не приятно,когда ты пытаешься поумничать,а собеседник разговаривает по телефону, или занимается другими своими делами,ингорируя. Энергия не высасываеся прямо)Ну если у вас есть какие то увлечения,в которых она ни бум бум,пару раз прижмите эту умница ими.

Гость
#3

[quote="Екатерина"]Ей будет злее и обиднее, если делать вид что вас это никак не касается,и не задевает) очень не приятно,когда ты пытаешься поумничать,а собеседник разговаривает по телефону, или занимается другими своими делами,ингорируя. Энергия не высасываеся прямо)Ну если у вас есть какие то увлечения,в которых она ни бум бум,пару раз прижмите эту умница ими.[/quote

+10000000

Вещаю
#4

Автор, может не стоит это все в штыки принимать, и наоборот прислушаться к ее советам. Может она со стороны видит того, чего вы уже не замечаете. Развивайтесь, следите за собой, чтобы она и муж на вас с восхищением смотрели.

Лисичька🐈
#5

не надо ее задевать! зачем вам ссоры, язвительность и желчь со свекровью? будьте умнее

Савельева Анна-Виктория
#6

Дурочка! Она Вам помочь хочет!!! Это Вы высокомерная!! Вы самая настоящая воображала!!

"Она высокая, тощая, уже делала подтяжку век и лица к 48 годам, ходит по фитнесам. А в выходные по выставкам, театрам. Я сексуальная блондинка с 4 размером груди, пышными бедрами. За беременность набрала 28 кг. сбросила 17."

Вы автор – высокомерная воображала!!!
Сами над ней издеваетесь!!!
Она вам помогает!!! Хочет на свет вывести!!! ***** вы!

Гость
#7

Стандартные терки пролетариев и интеллигенции. Через ваше, автор, негативное восприятие сложно понять, действительно ли она троллит вас или реально стремится дать совет из хороших побуждений. Но ясно, что вы от себя в axepe, и все кругом вам завидуют, знамо дело.

Гость
#8

Прислушайтесь к свекрови

lily
#9
Арина

Здравствуйте! Я в браке 4 года, сыну 3. Я из скромной семьи, мама кондитер, папа дальнобойщик. 4,5 г назад познакомилась с мужем. Он из семьи более обеспеченной и высокомерной. Свекр зав отд в род доме и еще преподает в мед институте, свекровь тоже препод, но только немецкий в университете. Муж стоматолог. Она высокая, тощая, уже делала подтяжку век и лица к 48 годам, ходит по фитнесам. А в выходные по выставкам, театрам. Я сексуальная блондинка с 4 размером груди, пышными бедрами. За беременность набрала 28 кг. сбросила 17. Да, я не худышка, но и не толстая! Так вот она постоянно говорит, что стыдно быть в такой форме и что надо больше читать и ходить с ней в театры, а то муж то бишь ее сын уйдет. На моих родителей тоже смотрит с высока. На наших общих праздниках специально заводит речь о писателях, музыкантах которые мне неизвестны. Как мне ответить ей, чтобы тоже задеть?

Просто уделайте ее в познаниях)) читайте больше и козырьните. Разберитесь в какой-то узкой теме досканально и тычьте этим))) а вообще вы обе не от большого ума.

Маринка
#10

не портите отношений, поддакивайте либо нейтрально реагируйте, а сами начните ходить в зал и на выходных с подругами/мужем выходите из дома в тот же театр или еще куда. мероприятий много

Гость
#11

а где её сынуля подобрал сексуальную блондинку,за прилавком помидоров? и чё ты там ж o п o й вертела??? cочини лучше про это поподробнее

Ария
#12

Автор, но ведь свекровь по сушеству права... Проблема не в том, что вы не из обеспеченной семьи, а в том, что даже не стараетесь как-то себя развивать. И то, что муж может потерять к вам интерес - это тоже правда, к сожалению. У меня так было, через несколько лет отношений прошла влюбленность, я очнулась и поняла, что мне с человеком и поговорить то не о чем, никаких общих увлечений.

Гость
#13

Да спросите ее, что она порекомендует почитать! Трудно, что ли? Признайте уж ее превосходство, тем более, что оно налицо.

Гость
#14

Моя свекровь тоже та ещё дама,но она все за молодостью бегает.я тоже после родов поправилась и тоже слушала издевки от свекрови. То вес большой то укладку надо,то при муже спросит как это я могу в магазин без макияжа идти.сейчас я похудела после родов стала следить за собой и теперь бесится она даже свёкра ревнует ко мне.а ты свой свекрови намекни на то что какая бы ты не была ,её сын выбрал тебя!!!с твоими недостатками и достоинствами !!но и в театр тоже сходить можно!!!

Гость
#15

Автор, а зачем вам ее задевать? Цель этого действия какова? И последствия? Или в вашей семье так принято с родней общаться?
Ну и по теме - никак вы умного человека не заденете. А с глупым связываться, тем более со свекровью - себе дороже может выйти.

#16
Ария

Автор, но ведь свекровь по сушеству права... Проблема не в том, что вы не из обеспеченной семьи, а в том, что даже не стараетесь как-то себя развивать. И то, что муж может потерять к вам интерес - это тоже правда, к сожалению. У меня так было, через несколько лет отношений прошла влюбленность, я очнулась и поняла, что мне с человеком и поговорить то не о чем, никаких общих увлечений.

Так автор не со свекровью должна увлекаться, а с мужем вообще-то. И вообще мне претят те, кто козыряет именами классиков. Не вижу ничего страшного в том, чтоб не любить, например, творчество Достоевского. Толстой на мой вкус тоже очень тяжело писал, я через силу читать не хочу. Декамерон во взрослом возрасте добровольно добила - нудятина.
При этом я же не начинаю смешивать с гогном людей, не разбирающихся, например, в монетных браках или разновидностях штемпеля по ЮК. Точно так же автор наверняка в какой-то области знает намного больше свекрови,но не тыкает же ей этим.

Ta
#17

А вы с нми в одном доме ?

#18

Еще меня, кстати, повеселил выпад одного человека о том, что я предпочитаю фантастику, типа "фантастика - дуристика". При том, что этот человек смотрел шоу типа Малахова и Суд идет и все на веру принимал. В газете ЗОЖ нереального больше, чем в любой книге)

Гость
#19

Девочка из рабоче-крестьянской семьи попала в семью профессуры и голову ломает, как бы их задеть. Шариковщина чистой воды. Автор, или меняйтесь, учитесь у этой семьи и ее окружения, или рано или поздно вы вылетите пробкой оттуда.

Светлана Витальевна
#20

Просто ей скажи, что ее сын спит с тобой и предпочитает иметь в постели именно такую женскую фигуру как у тебя. Она хороша для своего мужа, ты - для своего, мол у каждого своя фигура и Судьба, все не могут быть одинаковыми.

Тебе Бог такую свекровь дал для того, чтобы ты научилась защищать себя, свое достоинство, чтобы научилась сама постоять за себя. Так что, не тушуйся, не дергайся, а старайся все делать дипломатично и артистично, тебе это потом очень пригодится, когда свекровки твоей и близко до тебя не будет... учись милая...успехов тебе!

Светлана Витальевна
#21
Гость

Девочка из рабоче-крестьянской семьи попала в семью профессуры и голову ломает, как бы их задеть. Шариковщина чистой воды. Автор, или меняйтесь, учитесь у этой семьи и ее окружения, или рано или поздно вы вылетите пробкой оттуда.

Чему учиться от хамки с дипломом, которая преподает немецкий язык?
Именно хамка с дипломом старается задеть невестку на предмет внешности и хождения по театрам. Воистину культурный человек, с доброй душой и эмоциональной интеллигентностью так себя вести не будет.

Гость
#22

Авторша жирная перидроль.
Ахаха
С выменем
Туппая и никчемная. Кусок мяса

Гость
#23

Автор, а Вы лично чем похвататься можете, кроме тогочто расплодились и жиром обросли? Что вы в семью привнесли кроме хорошо работающих половых органов?
Где вы учились, чем дальше заниматься собираетесь? Ребенку-то уже 3, хватит дома сидеть.

Гость
#24

Скажите, что молодой сексуальной блондинке всё простительно, а секс у вас абалденный... свекрови то пади муженек давно изменяет

Гость
#25
Гость

Скажите, что молодой сексуальной блондинке всё простительно, а секс у вас абалденный... свекрови то пади муженек давно изменяет

Молодая жирная корова...

Гость
#26

Не можешь взять умом,бери молодостью!!!!!поправилась Да зато морщин Нет,книги не читаю зато к примеру борщ вкусней чем вы готовлю !!!!

Арина
#27
Савельева Анна-Виктория

Дурочка! Она Вам помочь хочет!!! Это Вы высокомерная!! Вы самая настоящая воображала!!
"Она высокая, тощая, уже делала подтяжку век и лица к 48 годам, ходит по фитнесам. А в выходные по выставкам, театрам. Я сексуальная блондинка с 4 размером груди, пышными бедрами. За беременность набрала 28 кг. сбросила 17."
Вы автор – высокомерная воображала!!!
Сами над ней издеваетесь!!!
Она вам помогает!!! Хочет на свет вывести!!! ***** вы!

Да, я против пластики и конечно все равно отзывалась бы иначе по этому поводу, если бы она САМА не испортила отношения! Она и так напрямую говорит, что я не из их круга и не войду в него, но могу хотя бы приблизиться если стану ходить с ней по ее театрам и читать то, что она мне навязывает! Скажу честно, театр мне не близок, особенно балет. Я например его не понимаю и скучаю, оперу тоже. На спектакль современный я еще могу сходить и заинтересоваться. Особенно если это комедия. Очень люблю кино. Много читать, тоже нет терпения. Люблю новые рецепты интересные, походы в лес и вообще природу. Детей люблю и своего конечно и племяшей своих, хочу второго. Не зациклена на внешности и не комплексую из за того, что не знаю не одного стиха Шекспира. Так почему нельзя принимать меня такой, какая я есть и пытаться переделать? Я устала уже и хочу ее поставить на место, но так чтобы с мужем не поссориться потому что для него мама почти идеал( это тоже раздражает)

Гость
#28

Сидите на содержании этой семьи, и кого-то из них хотите "поставить не место"?
Ну-ну. Будьте умнее, старайтесь иметь приязненные отношения со свекровью, тогда случись что, она будет на вашей стороне. Это в конце концов совсем не много в ответ на обеспеченнную и спокойную жизнь, которую вам предоставляют.

Арина
#29
Гость

Автор, а Вы лично чем похвататься можете, кроме тогочто расплодились и жиром обросли? Что вы в семью привнесли кроме хорошо работающих половых органов?
Где вы учились, чем дальше заниматься собираетесь? Ребенку-то уже 3, хватит дома сидеть.

А перед кем мне надо хвастаться то? И оправдываться? Перед ней? Или перед вами? Я по образованию-воспитатель. На работу не спешу, хочу пока сама заниматься ребенком. Тем более планируем с мужем второго.

Гость
#30

А что плохого она делает? Ясно, что ей хочется, что бы у шее сына была достойная жена. И ей хочется, что бы сын жил с любимой женщиной, а не просто из-за долга и из-за ребенка. Влюбленность пройдет и сын взглянет на вас трезвым взглядом. И что он увидит: вы не соответствуете ему интеллектуальном плане и еще внешность запустили. Муж имеет высшее образование-врач, про свою специальность вы умалчиваете, что похвастаться нечем? Он из образованой и читающей семьи. Ваши родители простые, необразованные,не читающие, вас не пручили читать, образование хорошего не дали. По большому счету вы не пара своему мужу, не подходите ему, не дотягиваете. Видно вы взяли внешностью. Так теперь вы и внешность запустили. Поправились на 11 кг. Потом к внешности привыкаешь , нужно становиться другом мужу, быть интеиессной ему как человаек, а для этого нужно соответствовать ему интеллектуально. Вам свекровь дарт хорошие советы, предлагает ходить с ней в театры. Хочет развить ваш интеллект. Примите ее помощь, вам желают только хорошего. Разговоры про неизвестных вам писателях, музыкантах - должны подстегнуть у вас желание развиваться, а не озлоблять. Что плохого в том, что бы сходить со свекровью в театр, на хороший спектакль? Спросите у неа совета на счет книг. Пусть напишет вам список книг, которые нужно в первую очередь прочитать. Она не полы вас хочет заставить надраивать, а хочет подстегнуть в вас желание интеллектуально развиваться, соответствовать своему мужу. Хочет что бы вы оставались любимой, желанной, красивой. Желает вам счастья. Точнее хочет, что бы ее сын был С ВАМИ счастлив, что бы у него была достойная жена. Она не ищет ему другую, а хочет, что бы ему было хорошо С ВАМИ. И что плохого если вы не будете запускать себя: будете со свекровью ходить вместе на фитнес? И будете со свекровью ходить в театры?

Гость
#31
Гость

Сидите на содержании этой семьи, и кого-то из них хотите "поставить не место"?
Ну-ну. Будьте умнее, старайтесь иметь приязненные отношения со свекровью, тогда случись что, она будет на вашей стороне. Это в конце концов совсем не много в ответ на обеспеченнную и спокойную жизнь, которую вам предоставляют.

Что значит на содержании этой семьи? Мы живем отдельно! И сына и меня,обеспечивает мой муж, а не свекры!

Гость
#32
Светлана Витальевна

Чему учиться от хамки с дипломом, которая преподает немецкий язык?
Именно хамка с дипломом старается задеть невестку на предмет внешности и хождения по театрам. Воистину культурный человек, с доброй душой и эмоциональной интеллигентностью так себя вести не будет.

А где свекровь хамила? Это ваши домыслы. И, смею предположить, что автор надумывает не меньше вас. Взять хотя бы ее перл о том, что свекровь специально заводит разговор о писателях, автору неизвестных. Вот с чего она взяла, что это специально делается?
Вот лично Вы, когда слышите в компании, где присутствуют учёные, незнакомые вам термины или фамилии, тоже считаете, что люди это специально делают, чтоб поиздеваться? Или им надо уважать ваше рабоче-крестьянское происхождение и держать язык за зубами, дабы прикинуться, что они вашего уровня?

Гость
#33
Арина

Савельева Анна-ВикторияДурочка! Она Вам помочь хочет!!! Это Вы высокомерная!! Вы самая настоящая воображала!!
"Она высокая, тощая, уже делала подтяжку век и лица к 48 годам, ходит по фитнесам. А в выходные по выставкам, театрам. Я сексуальная блондинка с 4 размером груди, пышными бедрами. За беременность набрала 28 кг. сбросила 17."
Вы автор – высокомерная воображала!!!
Сами над ней издеваетесь!!!
Она вам помогает!!! Хочет на свет вывести!!! ***** вы!
Да, я против пластики и конечно все равно отзывалась бы иначе по этому поводу, если бы она САМА не испортила отношения! Она и так напрямую говорит, что я не из их круга и не войду в него, но могу хотя бы приблизиться если стану ходить с ней по ее театрам и читать то, что она мне навязывает! Скажу честно, театр мне не близок, особенно балет. Я например его не понимаю и скучаю, оперу тоже. На спектакль современный я еще могу сходить и заинтересоваться. Особенно если это комедия. Очень люблю кино. Много читать, тоже нет терпения. Люблю новые рецепты интересные, походы в лес и вообще природу. Детей люблю и своего конечно и племяшей своих, хочу второго. Не зациклена на внешности и не комплексую из за того, что не знаю не одного стиха Шекспира. Так почему нельзя принимать меня такой, какая я есть и пытаться переделать? Я устала уже и хочу ее поставить на место, но так чтобы с мужем не поссориться потому что для него мама почти идеал( это тоже раздражает)

Вы точно глупая! Если мама идеал для него, то хотя бы делайте вид, что стремитесь к этому идеалу.

Гость
#34

Начнете больше читать, спросите совет какие книги читать, хорошо если кто-то знающий может посоветовать, вы сэкономите время, не будете тратить его на бездарные книги, вам выберут те книги, которые и вправду вам будут полезны. Вы можете развиться интеллектуально под руководством искренне заинтерессованом в этом человеке, создать действительно крепкую и счастливую семью, приобрести подругу в виде свекрови. Она оценит ваше стремление и полюбит вас. Ведь вы будете в некотором смысле не творением. Вы продемонстрируете своей уважение к ней и свое желание стать лучше, что бы сделать не сына действительно счастливым, соответствовать ему, быть интерессной ему как человек. Вы от этого только выграите. Вас будут любить и уважать дома. Саморазвитие вас обаготит саму, расскроет для вас новые горизонты, сделает жизнь насыщенней, интерессней. Ну а то, что вы не поленитесь держать себя в форме и будете оставаться красивой, то тут тоже плюсы налицо. А можете грызться сосвекровью, злобствавать, запускать себя внешне, оставаться недалекой, вас разлюбит муж. Выбор по моему очевиден.

Гость
#35

Я так понимаю свекровь видит или может напрямую уже слышит, что ваш муж начинает вами тяготиться и разочаровываться. При этом хочет помочь, а не развалить вашу семью.
Автор , вы б прислушались. Образование и развитие еще никому не вредило. А вы за время декрете наверное вообще закисли.

Гость
#36

У Шекспира сонеты, а не стихи овца ты туппая.
Зачем сложилась жирная твоя жжоппа??
Ты детей чему учить будешь?
Пристроила срраку и сидит на шее мужа. А если он умрёт? Полетишь обратно на помойку

Гость
#37

Гость 30 и 34 очень прав! Автор, послушайте умного человека! Вам это точно не повредит. И вашему ребёнку тоже.

Гость
#38
Гость

Я так понимаю свекровь видит или может напрямую уже слышит, что ваш муж начинает вами тяготиться и разочаровываться. При этом хочет помочь, а не развалить вашу семью.
Автор , вы б прислушались. Образование и развитие еще никому не вредило. А вы за время декрете наверное вообще закисли.

Она туппая что с неё взять. Кусок мяса с дыркой

Гость
#39

Скажите ей прямо, что если она не может сказать ничего хорошего в ваш адрес, то вам лучше не общаться. И как начнет еще раз, сразу прощайтесь с ней. Она делает только то, что позволяете ей вы.

Гость
#40

"Что значит на содержании этой семьи? Мы живем отдельно! И сына и меня,обеспечивает мой муж, а не свекры!"

А ктодал возможность вашему мужу выучиться, еще, небось квартирку подогнали и сейчас подкидывают. Авторша- неблагодарная с.в.и.н.ь.я не хочет видеть ничего из того хорошего что ей благодаря свекрам достается.
Только плодится и умеет и думает, что ей за это весь мир обязан.
И второго ребенка задумала, чтобы и дальше на печиваляться да бока отращивать
Да только при такой хамской неблагодарности дело может закончится печально.
Когда она мужу ocточepтeeт и двое детей не спасут.

Гость
#41
Арина

Как мне ответить ей, чтобы тоже задеть?

Ну, только поговорить на тему о композиторе или музыканте, неизвестном свекрови, однако не помойном. Предметно и со знанием дела поговорить.
Но тот проблема, как только Вы попытаетесь задеть, Вы получите высокоуровневую войну против Вас. И Вы проиграете с большой вероятностью.
поэтому не задевать нужно, а учиться, просто ради того, чтобы детям было что сказать умного, когда они подрастут.

Гость
#42
Гость

Девочка из рабоче-крестьянской семьи попала в семью профессуры и голову ломает, как бы их задеть. Шариковщина чистой воды. Автор, или меняйтесь, учитесь у этой семьи и ее окружения, или рано или поздно вы вылетите пробкой оттуда.

+100000000000

Голос разума 😇
#43
Арина

Здравствуйте! Я в браке 4 года, сыну 3. Я из скромной семьи, мама кондитер, папа дальнобойщик. 4,5 г назад познакомилась с мужем. Он из семьи более обеспеченной и высокомерной. Свекр зав отд в род доме и еще преподает в мед институте, свекровь тоже препод, но только немецкий в университете. Муж стоматолог. Она высокая, тощая, уже делала подтяжку век и лица к 48 годам, ходит по фитнесам. А в выходные по выставкам, театрам. Я сексуальная блондинка с 4 размером груди, пышными бедрами. За беременность набрала 28 кг. сбросила 17. Да, я не худышка, но и не толстая! Так вот она постоянно говорит, что стыдно быть в такой форме и что надо больше читать и ходить с ней в театры, а то муж то бишь ее сын уйдет. На моих родителей тоже смотрит с высока. На наших общих праздниках специально заводит речь о писателях, музыкантах которые мне неизвестны. Как мне ответить ей, чтобы тоже задеть?

Так всё правильно говорит же. Жир надо сбрасывать, в театры ходить, в чём проблема?

Гость
#44

из вашего поста автор не понятно что вас задевает и чем вас свекровь обижает?
она образованная конечно ей ваш 4 размер груди не показатель
разный уровень интеллекта у вас

Анна
#45

Какая классная у Вас свекровь. Радуйтесь, что она не дает Вам в Вашем болоте потонуть. И подумайте лучше с другой стороны - Ваш муж всю жизнь с ней прожил и она для него идеал женщины (психологический момент). В каких-то моментах он все равно хочет видеть в Вас свою мать. Ему действительно со временем станет с Вами скучно. Вашей свекрови 48 лет, а она так активно живет. А что будет у Вас в 50 лет? Несколько десятков килограмм лишнего веса от беременностей, удручающий внешний вид и походы в лес? Вашему мужу станет скучно, потому что он привык к другому. Я тоже не вышла бы замуж за человека из своего круга. И не потому что все вокруг плохие, а потому что должны быть общее и одинаковое видение жизни.

Гость
#46

У нее все это будет не в 50 , а в 35.

Гость
#47

Так интересно читать - Вы, автор, сами выбрали образованного, уверенна, начитанного молодого человека, а не продавца селедки без образования. Вам же он понравился и за интеллект в том же числе, а это все вкладывалось родителями. А теперь на них же наезжаете, как будто злитесь, что дотянуться не можете до них. И не забывайте, мы все выходим из своих семей - Вы похожи на своих родителей, а он - на своих. Выбирали бы из своего круга и свекровь бы Вам рассказывала, как надо супы варить, как закатки делать и т.д.

Зануда
#48

Господи, ну почему эта чудесная свекровь досталась не мне? Я бы с удовольствием ходила по театрам, отдыхая от ребенка!

Гость
#49

Авторша жиробасина туппая. Я б ее удавила. Дырка дешевая

Гость
#50
Гость

Авторша жиробасина туппая. Я б ее удавила. Дырка дешевая

лечитесь, что с вами??