Гость
Статьи
почему если родители …

почему если родители дали квартиру мы должны дать квартиру своим детям?

Дети то причем? Давали то родители и им я должна отдавать.
А то давали родители, а получать жилье должны дети? Какое отношение дети имеют к тому, что их бабушка и дедушка дали жилье их …

Маргарита
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мамаша, ты че такая злая? Выродки твои? Не воспитала их нормально, чтобы претензий от них не слышать, тогда не задавай тупых вопросов.
Я представляю, какие у тебя дети, если сама грымза. Мужика себе найди нормального и успокойся.

Гость
#52
Добряшка

Люди, а как может автор купить детям квартиры, если у нее НЕТ денег?!! У нее есть квартира где она сейчас проживает вместе с детьми, и квартира где живут ее родители. И как я поняла, детки намекают - мамка, ты жизнь уже пожила, вали ка к деду и бабке, а мы тут вписки устраивать будем. Естественно, автор против - ей еще жить и жить, может она замуж еще выйдет.

Значит детям надо нормально все объяснять. Плохая мамаша просто, да и все. Родители о своих детях пекутся обычно и чувство вины испытывают, если что-то не дали, а эта в старости им еще и на шею сядет, алименты потребует, когда они от нее отвернутся. А они от нее отвернутся с таким-то подходом к ним, и правильно сделают.
Родила, а теперь дуру из себя строит и глаза округляет:"Почему я им что-то должна?"
Откажись от них,и в дет.дом отдай. Глядишь, им гос-во квартиру даст, придурочная.

благая
#53

По мне так, это как эстафетная палочка. И вообще мы должны все уметь приумножить, если вам родители дали квартиру, это не значит, что вам не надо копить и обеспечивать своих детей... Вы не справедливы к своим детям.

Жизнь
#54

В любви нет понятия долга. Если любишь человека, даёшь ему/ей максимум заботы. Это все, что нужно знать о дать/не дать жильё.
Другой вопрос когда под маркой 'я никому ничего не должна' кроется обыкновенная нищета.

автор
#55
Жизнь

В любви нет понятия долга. Если любишь человека, даёшь ему/ей максимум заботы. Это все, что нужно знать о дать/не дать жильё.
Другой вопрос когда под маркой 'я никому ничего не должна' кроется обыкновенная нищета.

Нищая здесь только ты. А у меня есть и вторая квартира и деньги и хороший доход. Завидуй.

Гость
#56
Гость

Вот понять не могу,как не помочь своим детям???
Вы реально решили квартиру в гроб забрать??
Естественно если нет возможности купить квартиру у вас,то так сказать последние трусы продавать ради квартиры детям-конечно не стоит.Но есди есть отдельная,еще квартира,то конечно я бы отдала детям или если есть возможность купить,то конечно купила. Это же мои дети,я им лучшего желаю,а не по сьемам шляться и сидеть как собака на сене не буду.

Вторую квартиру можно сдавать и жить для своего удовольствия. А дети пусть зарабатывают сами.

Гость
#57
Маргарита

Дети то причем? Давали то родители и им я должна отдавать.

Сколько квартир родителям уже купили?

лия
#58
Гость

Вот понять не могу,как не помочь своим детям???
Вы реально решили квартиру в гроб забрать??
Естественно если нет возможности купить квартиру у вас,то так сказать последние трусы продавать ради квартиры детям-конечно не стоит.Но есди есть отдельная,еще квартира,то конечно я бы отдала детям или если есть возможность купить,то конечно купила. Это же мои дети,я им лучшего желаю,а не по сьемам шляться и сидеть как собака на сене не буду.

Вторую квартиру можно сдавать и жить для своего удовольствия. А дети пусть зарабатывают сами. не ну если особой любви к детям нет то да, можно)) но я не могу представить чтобы у меня меня было 2 квартиры а мой ребенок перебивался на сьеме в большую часть зарплаты

Гость
#59
автор

ГостьМаргарита
Дети то причем? Давали то родители и им я должна отдавать.
А то давали родители, а получать жилье должны дети? Какое отношение дети имеют к тому, что их бабушка и дедушка дали жилье их родителям? Почему дети должны право на основании этого факта хотеть квартиры?
О себе. Мне родители дали квартиру когда я выходила замуж, 20 лет назад. Теперь у меня двое взрослых детей.
Часто слышу выражение "то что вам дали родители вы должны отдать своим детям" Мои дети тоже высказывают такие мысли "вот тебе дали родители квартиру, и ты нам тоже должна" А вот с чего? То что родители дали мне квартиру, так это я им и должна - возить на море, в санатории, купить хороший ДМС и прочее. Но почему за доброе дело которое сделали бабушка с дедушкой пряники (то есть квартиры) должны получать внуки?
И знаете очень многие так думают....
Логика простая. - вы ощутили что наличие квартиры сильно облегчило вам жизнь? Так как можно не сделать тоже самое для своих детей? Ведь возможно и родить их решили имея квартиру, а не было бы жилья, может и детей не было бы.
Обеспечив жильём - очень поможете детям - как этого можно не захотеть не понимаю.
И что что облегчило? Я что обязана облегчать жизнь детям в ущерб себе?
Не забудьте, мне еще и о родителях заботиться нужно на хорошем уровне.

Не обязаны мы все отдать детям и пойти плакать на помойку или ползти на кладбище. Это только в России детьми считаются и после 40 лет! Да с какой стати? Все им родители должны, начиная от гаджетов новейших и до жилья. Дудки, родители- тоже люди, а как они заработали своё благосостояние не должно никого волновать, а деток- тем более. А то привыкли, заглядывать- как бы мама лишнюю шмотку не купила и лишний раз в кафе не сходила

Гость
#60
Гость

ГостьВот понять не могу,как не помочь своим детям???
Вы реально решили квартиру в гроб забрать??
Естественно если нет возможности купить квартиру у вас,то так сказать последние трусы продавать ради квартиры детям-конечно не стоит.Но есди есть отдельная,еще квартира,то конечно я бы отдала детям или если есть возможность купить,то конечно купила. Это же мои дети,я им лучшего желаю,а не по сьемам шляться и сидеть как собака на сене не буду.
Вторую квартиру можно сдавать и жить для своего удовольствия. А дети пусть зарабатывают сами.

Да просто хоть чуть-чуть по человечески. Но нет, у нас же стереотип- родители должны ходить в дермантиновой обуви и дырявой телогрейке, но деточкам отдавать все до копейки. Давайте люди, будем уже избавляться от таких стереотипов.

автор
#61
Гость

Сколько квартир родителям уже купили?

у тебя проблемы с пониманием текста? Может умственная отсталость?
Я писала в стартовом топике, что помогаю поездками на море, санаториями, хорошим ДМС и прочим.

Гусь
#62
Маргарита

Дети то причем? Давали то родители и им я должна отдавать.
А то давали родители, а получать жилье должны дети? Какое отношение дети имеют к тому, что их бабушка и дедушка дали жилье их родителям? Почему дети должны право на основании этого факта хотеть квартиры?
О себе. Мне родители дали квартиру когда я выходила замуж, 20 лет назад. Теперь у меня двое взрослых детей.
Часто слышу выражение "то что вам дали родители вы должны отдать своим детям" Мои дети тоже высказывают такие мысли "вот тебе дали родители квартиру, и ты нам тоже должна" А вот с чего? То что родители дали мне квартиру, так это я им и должна - возить на море, в санатории, купить хороший ДМС и прочее. Но почему за доброе дело которое сделали бабушка с дедушкой пряники (то есть квартиры) должны получать внуки?
И знаете очень многие так думают....

Да ничего вы не должны ! Дети совершеннолетние , так пусть позаботятся о себе сами. Отдать им квартиру или не отдать - это абсолютно на ваше усмотрение. А со стороны детей высказывать вам какие-то претензии по поводу жилья - просто хамство. Следует им намекнуть, что при таком ихъ потребительском подходе, можете и вообще их из завещания вычеркнуть (и посоветовать почитать законодательство, для коррекции хотелок...). То что вам досталось жильё от родителей - ну, так это вам просто повезло и родители были к вам хорошо расположены. Это вовсе не предполагает наложения на вас каких-то обязательств.

Гусь
#63
благая

По мне так, это как эстафетная палочка. И вообще мы должны все уметь приумножить, если вам родители дали квартиру, это не значит, что вам не надо копить и обеспечивать своих детей... Вы не справедливы к своим детям.

Вы не благая, а блаженная... и оказываете своим детям медвежью услугу, приучая их жить в расчете на всё готовенькое от вас, как родителей. Да ещё и даёте им понять, что вы им обязаны по гроб жизни.

Жизнь
#64
автор

В любви нет понятия долга. Если любишь человека, даёшь ему/ей максимум заботы. Это все, что нужно знать о дать/не дать жильё.
Другой вопрос когда под маркой 'я никому ничего не должна' кроется обыкновенная нищета.

Нищая здесь только ты. А у меня есть и вторая квартира и деньги и хороший доход. Завидуй.
Я не завидую людям которые брызжут слюнями на анонимном форуме, сколько бы квартир у них ни было.

Гость
#65
Нонна

я за начальный старт детям, сейчас времена не простые, а с чего им начинать? он может быть любым, хоть первым взносом на ипотеку, хоть дать им где жить временно пока копят, можно одно жильё на двоих, а далее сами меняются, зарабатывают, но старт должен быть, а то как котята у бездомной кошки.

а если дать нечего? вырастила, образование помогла получить, а дальше что - почку продавать на первый взнос детям
ну вот нет у ней много денег, зарплата дял женщины 15 по стране теперь уже средняя, уж к примеру умер и куда ей? в детдом детей было вышвырнуть. да даже если не умер а 25-30 получает (что средняя для мужчин зарплата по регионам) ткуда им на квартиры скопить? на 15 они б нищенствовали вообще, на 45 - впритык семье из 4 человек жить. отложить нечего, откуда им брать на помощь детям
мама почку на взнос одному продаст, папа - второму- так что ли хотите?

емае
#66

Автор, а вы чего такая агрессивная?

Гость
#67
Калина

Я считаю, что родители, если есть возможность,Должны дать детям ОТЛИЧНОЕ образование! Не надо детям сразу все вваливать! Привыкнут, сядут на шею, начнут наглеть... Пусть сами почувствуют и прочувствуют, как деньги зарабатываются, пусть делают карьеру, набираются опыта! А уж потом можно и помочь!

Сейчас даже получив прекрасное образование, работают по специальности за копейки. Образование - это не гарант хорошей зарплаты. Поэтому нужен старт с жильем ребенку, хотя бы комната. Ещё и возраст такой у молодых - семью заводить надо, в декреты уходить. На все денег у молодых специалистов не хватит.

Гость
#68
Гусь

Вы не благая, а блаженная... и оказываете своим детям медвежью услугу, приучая их жить в расчете на всё готовенькое от вас, как родителей. Да ещё и даёте им понять, что вы им обязаны по гроб жизни.

Но сама автор тоже в готовенькую квартирку заехала. А её дети должны будут дать старт уже своим детям, их тоже не обойдет участь повкалывать за ещё одну квартиру, даже при наличии собственной. Моему мужу обеспечили родители квартиру трехкомнатную, мы в ней и живем, но сейчас нашему сыну 15 лет и мы берем ипотеку, чтобы купить ему квартиру, хотя бы однушку.

Гость
#69
автор

у тебя проблемы с пониманием текста? Может умственная отсталость?
Я писала в стартовом топике, что помогаю поездками на море, санаториями, хорошим ДМС и прочим.

Отлично! Но вот Ваши дети Вам этого ничего не должны будут. Вы делаете это для родителей, которые купили Вам квартиру. А Ваши дети смогут спокойно не реагировать на Ваши нужды в старости. Согласны с этим?

Гость
#70
Маргарита

мне 39 лет. какой гроб. Мои прабабки прожили до 90-95 лет.

Фигуральное выражение. Но если непонятно было, проясняю: если не детям, то кому хотите все оставить после 95 лет? С собой на тот свет или соседке?

Люся
#71
Маргарита

Гость"Мои дети тоже высказывают такие мысли "вот тебе дали родители квартиру, и ты нам тоже должна"
Плохо тут все - и то,как вы детей воспитали, раз такие вопросы задают, и то, почему вы, мать двоих детей, не позаботились об их будущем жилье.
Ха, а я что обязана заботится о их будущем жилье? Пусть сами если ОНИ хотят жить отдельно

То есть тебя родители любили и работали,а ты своих ненавидишь? А зачем рожала? Взамуж без пуза не брали что ли?.. И чем всю жизнь занималась то? Раз была квартира то почему детям то зоть по комнате немкупила?

Люся
#72
Гость

ГостьГостьВот понять не могу,как не помочь своим детям???
Вы реально решили квартиру в гроб забрать??
Естественно если нет возможности купить квартиру у вас,то так сказать последние трусы продавать ради квартиры детям-конечно не стоит.Но есди есть отдельная,еще квартира,то конечно я бы отдала детям или если есть возможность купить,то конечно купила. Это же мои дети,я им лучшего желаю,а не по сьемам шляться и сидеть как собака на сене не буду.
Вторую квартиру можно сдавать и жить для своего удовольствия. А дети пусть зарабатывают сами.
Да просто хоть чуть-чуть по человечески. Но нет, у нас же стереотип- родители должны ходить в дермантиновой обуви и дырявой телогрейке, но деточкам отдавать все до копейки. Давайте люди, будем уже избавляться от таких стереотипов.

Такую ахинею может написать только бесплодная старая толстая прыщавка

Гость
#73
Маргарита

Дети то причем? Давали то родители и им я должна отдавать.
А то давали родители, а получать жилье должны дети? Какое отношение дети имеют к тому, что их бабушка и дедушка дали жилье их родителям? Почему дети должны право на основании этого факта хотеть квартиры?
О себе. Мне родители дали квартиру когда я выходила замуж, 20 лет назад. Теперь у меня двое взрослых детей.
Часто слышу выражение "то что вам дали родители вы должны отдать своим детям" Мои дети тоже высказывают такие мысли "вот тебе дали родители квартиру, и ты нам тоже должна" А вот с чего? То что родители дали мне квартиру, так это я им и должна - возить на море, в санатории, купить хороший ДМС и прочее. Но почему за доброе дело которое сделали бабушка с дедушкой пряники (то есть квартиры) должны получать внуки?
И знаете очень многие так думают....

Женщина, вы рассуждаете как маразматик.................

голова Жaди
#74

у авторицы нет детей.

Гость
#75

Вообще-то когда рожают детей, то сразу и заранее думают о том, как они их будут поднимать и давать старт в жизни - образование (возможно, платное), квартира (хотя бы первоначальный взнос). Отсюда и исходят из количества детей. Но только у нас думают маткой, а не головой и рожают как ***** лишь бы было. А что потом с детьми делать не знают и возмущаются. А самое прелестное - отмазывается туппппой быддддло-фразой "главное не деньги - главное любовь".

Нонна
#76
Гость

а если дать нечего? вырастила, образование помогла получить, а дальше что - почку продавать на первый взнос детям
ну вот нет у ней много денег, зарплата дял женщины 15 по стране теперь уже средняя, уж к примеру умер и куда ей? в детдом детей было вышвырнуть. да даже если не умер а 25-30 получает (что средняя для мужчин зарплата по регионам) ткуда им на квартиры скопить? на 15 они б нищенствовали вообще, на 45 - впритык семье из 4 человек жить. отложить нечего, откуда им брать на помощь детям
мама почку на взнос одному продаст, папа - второму- так что ли хотите?

не знаю. Просто я при таких данных не решилась бы на ребёнка

Гость
#77

Если есть возможность, почему не помочь? это же не чужие люди. Автор, а вы зачем родительский подарок в виде квартиры приняли? надо было идти и самой зарабатывать, показать пример детям ;). А дети у вас такие же невоспитанные как и вы.

Марина
#78

по Вашей логике Ваши дети Вам НИЧЕГО ВООБЩЕ не должны будут. Постареете - сразу в дом престарелых готовьтесь, а не уход, общение, санатории, дмс и прочее. Зачем Вы рожали детей, не совсем понятно. Видимо из-за мат.капитала или аборт поздно делать было.

Гость
#79
автор

И что что облегчило? Я что обязана облегчать жизнь детям в ущерб себе?
Не забудьте, мне еще и о родителях заботиться нужно на хорошем уровне.

Я не понимаю такого эгоизма.
Ну и кстати родители бы у меня бы возмутились если бы я все для своего ребёнка не делала, и сами ещё стараются участвовать в жизни внуков. Мне жильё обеспечили, знают, что я благодаря этому смогу и своих детей обеспечить, а если начну сдавать и своих детей на съем гнать они скажут, что я с ума сошла и будут сами обеспечивать внуков тем, чем считают необходимым.

Гость
#80

Сегодня видела картину на улице. 5-летний мальчик устроил истерику маме из-за того, что она купила себе кроссовки.

Гость
#81
Добряшка

Люди, а как может автор купить детям квартиры, если у нее НЕТ денег?!! У нее есть квартира где она сейчас проживает вместе с детьми, и квартира где живут ее родители. И как я поняла, детки намекают - мамка, ты жизнь уже пожила, вали ка к деду и бабке, а мы тут вписки устраивать будем. Естественно, автор против - ей еще жить и жить, может она замуж еще выйдет.

т.***** автор, не имя проблем с жилплощадью не смогла заработать хотя бы на сра*ную однушку или студию? тогда да, с такой матери как с ***** молока. Сама ничего в жизни не добилась, зато двоих родила. С таким подходом, под старость лет никому ***** не будет нужна, детям добра не желает и от них пусть не ждет, кукушка

Гость
#82
автор

ГостьМаргарита
Дети то причем? Давали то родители и им я должна отдавать.
А то давали родители, а получать жилье должны дети? Какое отношение дети имеют к тому, что их бабушка и дедушка дали жилье их родителям? Почему дети должны право на основании этого факта хотеть квартиры?
О себе. Мне родители дали квартиру когда я выходила замуж, 20 лет назад. Теперь у меня двое взрослых детей.
Часто слышу выражение "то что вам дали родители вы должны отдать своим детям" Мои дети тоже высказывают такие мысли "вот тебе дали родители квартиру, и ты нам тоже должна" А вот с чего? То что родители дали мне квартиру, так это я им и должна - возить на море, в санатории, купить хороший ДМС и прочее. Но почему за доброе дело которое сделали бабушка с дедушкой пряники (то есть квартиры) должны получать внуки?
И знаете очень многие так думают....
Логика простая. - вы ощутили что наличие квартиры сильно облегчило вам жизнь? Так как можно не сделать тоже самое для своих детей? Ведь возможно и родить их решили имея квартиру, а не было бы жилья, может и детей не было бы.
Обеспечив жильём - очень поможете детям - как этого можно не захотеть не понимаю.
И что что облегчило? Я что обязана облегчать жизнь детям в ущерб себе?
Не забудьте, мне еще и о родителях заботиться нужно на хорошем уровне.

А дети будут обязаны облегчать вам жизнь в ущерб себе? Им ведь себе и жильё надо будет преобрести.

Гость
#83
Гость

Сегодня видела картину на улице. 5-летний мальчик устроил истерику маме из-за того, что она купила себе кроссовки.

Расскажите поподробнее? Что купила себе, а не ему?🤦‍♀️

Гость
#84

Авторка бешеная какая-то! И тема разводка.

Гость
#85
Маргарита

Мне НЕ НАХАЛЯВУ досталась. Мне родители дали, им я и отплачиваю добром за добро. А вот ты халявщица просто наглая.

Ой ну хватит из себя такую добрую строить,родителям отплачивать намного дешевле просто получается,вот и вся история,и отмаза для детей и для себя нашлась,шо она добом платит ..а не жмется своим детям жизнь устроить,как ей ее родители в свое время,они чо то не думали о своем ущербе.нормально так вместе с родителями жить в свое удовольствие,а детей голодранцами без угла оставить.

Гость
#86

И что что облегчило? Я что обязана облегчать жизнь детям в ущерб себе?
Не забудьте, мне еще и о родителях заботиться нужно на хорошем уровне.
А дети будут обязаны облегчать вам жизнь в ущерб себе? Им ведь себе и жильё надо будет преобрести.[/quote]
Не они вторых половин приведут в родной дом и внуков нарожают и будут жить все вместе большой семьей...

Гость
#87
Гость

т.***** автор, не имя проблем с жилплощадью не смогла заработать хотя бы на сра*ную однушку или студию? тогда да, с такой матери как с ***** молока. Сама ничего в жизни не добилась, зато двоих родила. С таким подходом, под старость лет никому ***** не будет нужна, детям добра не желает и от них пусть не ждет, кукушка

ты сама на сраную однушку или студию заработала? вот сама, без помощи
я прекрасно понимаю, что если б не муж, с его очень большой зарплатой для нашего города, фик бы я одна на квартиру заработала со соредней зарплатой, а если у двоих средняя зарплата, то реалии таковы что на квартиру теперь не заработать
был выход не рожать, но - автор и её семья не маргиналы, лучше пусть у таких дети будут. чем у алкашей
только зря тему тут завели, многие не понимают как там нам дитачкам родители не прям щаз всё отдать должны и на кладбище переселиться

Гость
#88
Маргарита

Дети то причем? Давали то родители и им я должна отдавать.
А то давали родители, а получать жилье должны дети? Какое отношение дети имеют к тому, что их бабушка и дедушка дали жилье их родителям? Почему дети должны право на основании этого факта хотеть квартиры?
О себе. Мне родители дали квартиру когда я выходила замуж, 20 лет назад. Теперь у меня двое взрослых детей.
Часто слышу выражение "то что вам дали родители вы должны отдать своим детям" Мои дети тоже высказывают такие мысли "вот тебе дали родители квартиру, и ты нам тоже должна" А вот с чего? То что родители дали мне квартиру, так это я им и должна - возить на море, в санатории, купить хороший ДМС и прочее. Но почему за доброе дело которое сделали бабушка с дедушкой пряники (то есть квартиры) должны получать внуки?
И знаете очень многие так думают....

Ну по твоей логике и дети тебе ничем в старости не обязаны , ни в санаторий , ни в отпуск. Просто если у тебя жильё изначально уже было и на съем тратиться не надо , то можно было уж хоть маленьким жильём детей обеспечить

#89

Для чего рожают детей? Чтобы заботиться о них, дать им образование, хороший старт. Ваши родители любили Вас и имели возможность дать Вам квартиру. Вы уже сама мама, и должны дать своему ребёнку то, что обычно должен дать своему чаду любой нормальный родитель - заботу, любовь, образование, хороший старт, если есть такая возможность. А возможность такая у Вас быть должна хотя бы потому, что Вы в свою очередь получили этот 'пакет" от своих родителей, и вполне могли заранее позаботиться о жилье для своих будущих или подрастающих детей.

Это не делает Вас обязанной на 100%, но логика такая. Другое дело, что у этой модели есть ущербная позиция, которая заключается в том, что если бы детей рожали только те родители, которые могли бы обеспечить их отдельным жильём, то человечество, скорее всего, вымерло бы через сотню-другую лет, или серьёзно так уменьшилось бы в количестве.

Я не согласен с тезисом, что родители в ответе за детей только до их 18-летия. Ребёнок не должен быть рабом желаний или "случайностей" своих родителей, которые, не спрашивая его, родили, одели, кормили, а после 18 лет со словами: "Ну теперь ты взрослый, устраивайся дальше сам", глубоко выдохнуть и жить себе в удовольствие. Ведь как часто бывает в таких ситуациях ? Если ребёнок зарегистрирован в этой квартире, то по закону имеет право жить в ней. А значит может зарегистрировать по этому адресу (без разрешения родителей) своих детей. А там по суду можно определить по данному адресу проживание матери детей. Вот и получается, что если родители не заботятся об отдельном жилье для своих детей, или хотя бы хоть как-то не помогают им решить этот вопрос (взнос за ипотеку), то эти дети имеют полное право обустраивать свою семью там, где сами и живут, а не идти на улицу, ломая свои судьбы. Так что, не помогая своим детям в этом важном вопросе, родители закладывают бомбу замедленного действия под свою же дальнейшую спокойную жизнь на пенсии, которой может не быть.

Моргана
#90

89 - согласна со всем, кроме "ущербной позиции"! По Мальтусу планетка-то на 400 миллионов рассчитана. Лопнет шарик, если население увеличиваться продолжит. Наши внуки за воду уже драться будут.

#91
Моргана

89 - согласна со всем, кроме "ущербной позиции"! По Мальтусу планетка-то на 400 миллионов рассчитана. Лопнет шарик, если население увеличиваться продолжит. Наши внуки за воду уже драться будут.

У этой проблемы немало и других спорных моментов.

Например, известно, что "приезжие" люди очень пробивные, т.к. у них сильная мотивация закрепиться на новом месте. Нет гарантий, что получив так называемый "хороший старт", дети не утратят мотивации дальше развиваться и качественно жить, а не проживать нажитой родителями имущество. И таких примеров, к сожалению, много. У обеспеченных родителей дети часто не могут найти своё место в жизни, потому что им всё легко далось, и они не видят смысла в борьбе за место под солнцем.

Кочка
#92

Автор, так уж устроена наша жизнь, что потоки энергии идут только в одном направлении - от родителей к детям, от детей к внукам и т.д. (почитайте Б.Хеллингера). Если тратить свою энергию только на родителей в ущерб своим детям, то все потоки в роду нарушаются, начинается перекос. Престарелые родители подпитываются за счет энергии своих детей, а их внуки не получают от своих родителей ничего, т.к. дать им уже нечего, все отдано старикам. Причем старики в своем эгоизме еще часто манипулируют своими взрослыми детьми, играют на чувстве вины (мы тебя родили,ночей не спали, воспитали, теперь ты нам должен), в результате дети не могут иметь своей жизни, отдавая ее старикам, и их дети (внуки) тоже обречены быть несчастными, поскольку они не получили необходимой доли любви и энергии от родителей, они потом не способны будут иметь свою семью, быть благополучными, потому что нельзя отдать, не получив. Так и происходит вырождение рода. Причем это наблюдается сплошь и рядом, не нужно думать, что это какой-то исключительный случай. Очень МАЛО родителей действительно способны искренне и бескорыстно любить своих детей, любить просто так, независимо от их достижений, не требуя к себе постоянного внимания, не выпивая из детей всех соков. Просто задумайтесь об этом. Есть еще хорошая книга Некрасова "Материнская любовь", там очень хорошо раскрыты истинные родительские мотивы

Гость
#93
Маргарита

почему на вокзал? вторую квартиру. Мои родители не на вокзал пошли, они мне купили отдельную квартиру, а сами жили в той где жили.

А Вы почему на ещё одну квартиру не заработали?

Гость
#94

Я тоже не понимаю, почему я свою квартиру должна отдавать каким-то детям. Это моя квартира, мне её подарили и я не обязана кому-то её отдавать. Тоже не понимаю такой логики. Лично я никому свою квартиру дарить не собираюсь - мне тоже надо где-то жить. Мне надо, а не кому-то.

vorbei
#95

А детям теперь что делать? они просили их рожать, чтобы до гроба потом на квартиру горбатиться?

S
#96

каждый должен сам зарабатывать себе квартиру.

#97
Гость

Я тоже не понимаю, почему я свою квартиру должна отдавать каким-то детям. Это моя квартира, мне её подарили и я не обязана кому-то её отдавать. Тоже не понимаю такой логики. Лично я никому свою квартиру дарить не собираюсь - мне тоже надо где-то жить. Мне надо, а не кому-то.

В этом случае Вы должны понимать, что Ваши дети могут привести свои семьи жить в Вашу квартиру, где всех вас ждёт райская жизнь, с двумя-тремя хозяйками на кухне, постоянными скандалами на бытовом уровне, детскими криками и т.д. Вы родили своего ребёнка, Вы сделали свой выбор, не обеспечив его жильём. Придёт время, и он сделает свой выбор жить в единственном жилье - с Вами.

#98
S

каждый должен сам зарабатывать себе квартиру.

Многие так и делают. Из-за отсутствия своей отдельной квартиры, они продолжают жить в квартире "родителей", там же создают свои семьи, приводя жён, мужей, и туда же прописывают свои новорождённых детей. Параллельно копя на квартиру, откладывая что остаётся (а остаётся не много). И с этой реальностью вынуждены мириться родители.

Елена Прекрасная
#99

Автор, все просто. Жизнь это тяжелый марафон. Где все бегут. И если нет старта то бежать очень сложно. Легче не родиться, чем начинать с нуля. Жизнь не в удовольствие уже, а способ выжить. Где каждый день похож на предыдущий. Чем-то напоминает крепостное право. Только "свободные" люди работают и получают деньги, которые отдают за возможность существовать. Конечно, вы ничего не должны своим детям. Никто не может вас обязать помочь им с жильем. Но есть одно но. Мы рождаемся не сами по себе. У каждого из нас есть свой "род". Так вот, ваш род позаботился о том, чтобы следующее поколение жило лучше предыдущего. И вы хотите, чтобы на вас цепь замкнулась. А это не приятный факт для тех кто "следующий". Если вы не помогаете своим детям с жильем, то они всю молодость потратят на ипотеку, а к 50-60 годам у них не останется сил помогать уже своим детям. В итоге каждое поколение будет работать только на себя, чтобы старость доживать в своей избе. А это прискорбно. Для человека, у которого есть крыша над головой вполне реально откладывать, каждый месяц, с момента рождения детей 20% зп им счет. Чтобы к 25 годам помочь с жильем. И вам не накладно, и для них ОГРОМНАЯ помощь и хороший старт.

Гость
#100
Марина

Такое ощущение, что вы ненавидите своих детей, так пишите про них... мерзко! Нафига рожали , если ничего не должны?? Вам квартира нахаляву досталась, а дети пусть скитаются по съёмам?? Никому такую мать не пожелаю ,как вы! Противно от вас ... фу фу фу 🤢

Ну а если мать не смогла заработать квартиру, ей на старости лет самой на сьем валить, но отдать детям?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: