Гость
Статьи
Бесят люди, которые …

Бесят люди, которые опаздывают

Учусь на 3 курсе университета. Как же меня бесят люди, которые опаздывают, вам сколько лет? Взрослый человек не может рассчитать своё время? Откуда эта безответственность? Яркий пример произошёл со мной сегодня утром: мы с подругой договорились встретиться (не погулять, сходить по делам), договорились к 10 часам, 9:30 - она не берёт трубку, 9:45 - снова не берёт. В 10:00 я стою на месте, звоню ей, в ответ: "да-да, сейчас мы приедем, подожди минут 10" (привозит её парень). Говорю, что это не хорошо, в ответ: "ну я знаю, просто он был долго в душе и не хотел выходить". Что блин? В душе был и не хотел выходить?? Да мне плевать что он хотел, а что нет, договорились в 10, поэтому будь в 10! В итоге они опоздали ровно на 25 минут! Приходят, показываю им время, он только посмеялся. Честно говоря, мне хотелось его просто ударить за такое отношение. Даже не извинился, просто в лицо посмеялся! Это не единственный случай, мы вместе ездим на учёбу, они меня довозят, и стабильно опаздывают на 15-20 минут. Я понимаю, что это не моя машина, но я плачу деньги за бензин, есть определённое время, когда мы должны быть на месте. Выходить позже? Да, я так и делаю последнее время, но почему я должна подстраиваться под этих людей, когда они ведут себя безответственно и эгоистично?! Это отдельные случаи, но сколько я таких встречала и не перечесть. Я заказала платье на пошив, они сами установили срок - максимум 2 недели. И опоздали! Сказали, что позвонят и в итоге я к ним сама за этим платьем бегала, а первую неделю они даже к ткани не прикасались. Я могу понять, если человек опоздал минут на 5, потому что у него правда что-то случилось. Да и по самому человеку видно, когда он говорит правду, а когда на отвали, лишь бы ты отстала с этим временем. Это уже просто крик души. Простите, что я прихожу вовремя когда вы опаздываете. Скажите, я одна такая? Есть ли ещё люди, которые приходят вовремя?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ороздываю тоже везде и всегда, потому что для меня не существует времени.. Это не имеет ничего общего с эгоистичностью.
Конечно, если надо к врачу или в прокуратуру, выйду раньше, приду вовремя. А так не смертельно..

Гость
#2
Гость

Я ороздываю тоже везде и всегда, потому что для меня не существует времени.. Это не имеет ничего общего с эгоистичностью.
Конечно, если надо к врачу или в прокуратуру, выйду раньше, приду вовремя. А так не смертельно..

то есть врач и прокурор уважаемые люди, а остальные отстой и подождут) ну допрыгаешься, в 25-35 лет компании психуют, но ждут опоздавших, в 45 все плюют и уезжают без таких, нет и не надо. или вообще перестают приглашать тех, кто не обязателен
многих опоздунов стоят авиа и жд переезды, работа с отщелкиваем по времени - ооо, сразу "ой, я такой несобранный заканчивается" как рублем бить начинают

Юлия
#3

Ну добирайтесь сами, значит. Езжайте своим маршрутом и не будет никаких опозданий

Гость
#4

У меня одна была такая подруга, которая договорившись о встрече, могла опоздать на 45 минут, а то и два часа. Мы просто-напросто с другими подругами перестали ее ждать. Скажем куда мы идем, а там хочешь приходи, хочешь - нет. Мы даже не звонили спросить идет она или нет. Нам до лампочки стало и все.

Вам надо расслабиться и перестать на все так реагировать, иначе вам нервов надолго не хватит )

Вишенка
#5

Мы раньше, когда ещё в школе-институте ходили с подругой гулять, то подруга часто опаздывала... я придумала ей наказание... когда она опаздывала, то шла меня провожать потом до подъезда!:))

Гость
#6
Гость

ГостьЯ ороздываю тоже везде и всегда, потому что для меня не существует времени.. Это не имеет ничего общего с эгоистичностью.
Конечно, если надо к врачу или в прокуратуру, выйду раньше, приду вовремя. А так не смертельно..
то есть врач и прокурор уважаемые люди, а остальные отстой и подождут) ну допрыгаешься, в 25-35 лет компании психуют, но ждут опоздавших, в 45 все плюют и уезжают без таких, нет и не надо. или вообще перестают приглашать тех, кто не обязателен
многих опоздунов стоят авиа и жд переезды, работа с отщелкиваем по времени - ооо, сразу "ой, я такой несобранный заканчивается" как рублем бить начинают

Есть у меня такая подруга. Вечно опаздывает. При этом оправдывает себя, ну ты огонь по гороскопу, а я вода, вот и растекаюсь. Или : ну ты де не врач , чтоб я бегом бежала. Я ей сказала, что не врач, поэтому ждать больше не буду. Не хочешь приходить во время, не приходи вообще.
Чтобы вы думали? Теперь даже раньше меня приходит на наши встречи. Просто нужно поставить такого человека на место.
Если я даже на 5 минут задерживаясь, то звоню и предупреждаю.

Гость
#7

А меня бесят такие правильные и ответственные перфекционисты типа автора. Вернее не их образ жизни бесят, а то что они возмущаются и учат жизни и не умничают вечно.

#8
Гость

А меня бесят такие правильные и ответственные перфекционисты типа автора. Вернее не их образ жизни бесят, а то что они возмущаются и учат жизни и не умничают вечно.

Сразу видно кто постоянно опаздывает.

Гость
#9

ты должна подстраиваться,потому что они подвозят тебя на своей машине и .
про случай с душем,имхо,они ахались, потому трубку и не брали)

Света
#10
Гость

ты должна подстраиваться,потому что они подвозят тебя на своей машине и .
про случай с душем,имхо,они ахались, потому трубку и не брали)

Дело совсем не в том, кто должен подстраиваться, а в том, что люди безответственные и ведут себя не красиво

Кири
#11
Света

Дело совсем не в том, кто должен подстраиваться, а в том, что люди безответственные и ведут себя не красиво

Им все вернётся. Это карма.

#12
Кири

Света
Дело совсем не в том, кто должен подстраиваться, а в том, что люди безответственные и ведут себя не красиво
Им все вернётся. Это карма.

Да у них и так дела не очень хорошо идут. Парень этот не работает, а если что-то и найдёт, то вылетает на следующий же день, нигде не задерживается больше чем на пару дней. Скоро свадьба, а за всё платят её родители, он даже живёт за счёт её родителей, постоянно у всех деньги занимает, беда, в общем

Гость
#13

Поэтому я больше не хочу работать журналистом. ВСЕ опаздывают, все ***** и все ленивые. Исключений нет.

Есть только один способ чуть-чуть поднять настроение — когда опаздывают те, с кем ты заключил договор на оказание услуг (платье), то они платят неустойку, если вы обговорили просрочку.

А так — все всегда будут опаздывать. Всегда.

Гость
#14

Я не позволяю никому воровать мое время. Никого никогда не жду. Пусть Ждун ждет, мне некогда!

Гость
#15
Света


ты должна подстраиваться,потому что они подвозят тебя на своей машине и .
про случай с душем,имхо,они ахались, потому трубку и не брали)

Дело совсем не в том, кто должен подстраиваться, а в том, что люди безответственные и ведут себя не красиво

ну на машине-то правду сказать минута в минуту трудно где-то оказаться. На дороге много непредвиденных обстоятельств

Света
#16
Гость

Дело совсем не в том, кто должен подстраиваться, а в том, что люди безответственные и ведут себя не красиво
ну на машине-то правду сказать минута в минуту трудно где-то оказаться. На дороге много непредвиденных обстоятельств

Им не далеко ехать, максимум минут 10-12, мне и то дальше идти, да и у нас не настолько большой город

Гостья​
#17

Всегда опаздываю. Особенно по утрам. Потому что и выспаться более менее хочу и дел надо сделать уйму, помыться, приготовить поесть, доехать и тд. Я не из тех, кто бежит сломя голову потому что опаздал, я буду идти неспеша. А что, моё право. Автор, если не нравятся такие - так кудахтать не тут надо, а в лицо им. И да, зачем себя насиловать и общаться с теми, кто бесит? Хотя вы ж написали, что вы от них зависите. Мда, плохое положение у вас)

Гость
#18

Добирайтесь сами на такси, автобусе или другом ТС и претензий ни к кому не будет

Гость
#19
Света

Дело совсем не в том, кто должен подстраиваться, а в том, что люди безответственные и ведут себя не красиво

Я тоже всегда опаздываю, но не потому что безответственная и эгоистичная. Я стараюсь не опоздать, спешу, ношусь, но сколько бы у меня ни было времени в запасе, все равно опаздываю (неважно, встала я за 3 часа или за 1,5 часа до выхода на работу, я все равно опоздаю). При этом нервничаю, самой неприятно, несусь вся взмыленная. Для меня это каждый раз стресс, а поменять ситуацию не поменяется, я сама от этого страдаю (поэтому радуйтесь своей пунктуальности и что у вас получается все сделать своевременно и не нестись на встречу, а спокойно прийти). И если бы я договорилась о встрече с вами, то дело не в личном неуважении к вам, просто у меня не получается иначе. Я опаздываю на работу, к врачам и так далее. Время словно утекает сквозь пальцы. И многие люди, подобные мне, не могут поменять свою суть, нам это тяжело. Поэтому, если вас такое раздражает, то просто не общайтесь с такими людьми. Но не надо тут огульно обвинять всех в безответственности. Поверьте, мне самой не в кайф опаздывать на работу и вызывать недовольство начальника (очень пунктуального) на ежедневной основе. Благо, меня ценят как очень сильного специалиста, поэтому на это закрывают глаза.

Гость
#20
Гость

Света
Дело совсем не в том, кто должен подстраиваться, а в том, что люди безответственные и ведут себя не красиво
Я тоже всегда опаздываю, но не потому что безответственная и эгоистичная. Я стараюсь не опоздать, спешу, ношусь, но сколько бы у меня ни было времени в запасе, все равно опаздываю (неважно, встала я за 3 часа или за 1,5 часа до выхода на работу, я все равно опоздаю). При этом нервничаю, самой неприятно, несусь вся взмыленная. Для меня это каждый раз стресс, а поменять ситуацию не поменяется, я сама от этого страдаю (поэтому радуйтесь своей пунктуальности и что у вас получается все сделать своевременно и не нестись на встречу, а спокойно прийти). И если бы я договорилась о встрече с вами, то дело не в личном неуважении к вам, просто у меня не получается иначе. Я опаздываю на работу, к врачам и так далее. Время словно утекает сквозь пальцы. И многие люди, подобные мне, не могут поменять свою суть, нам это тяжело. Поэтому, если вас такое раздражает, то просто не общайтесь с такими людьми. Но не надо тут огульно обвинять всех в безответственности. Поверьте, мне самой не в кайф опаздывать на работу и вызывать недовольство начальника (очень пунктуального) на ежедневной основе. Благо, меня ценят как очень сильного специалиста, поэтому на это закрывают глаза.

Ой, не надо рассказывать сказки про "тяжело поменять". У меня сестра такая была - могла на 2 часа опоздать на встречу с друзьями или родней, или с парнем.Но ровно до того ,как ее терпели. А после того ,как пару раз ее открыто послали, мол не принцесса чтобы ее ждать вечность, опаздыаешь, значит не надо и не надо - случилось ЧУДО! Стала приезжать вовремя.

Гость
#21

Ненавижу опаздунов. Сама не опаздываю. Исключение - только како-то явный форсмажор от меня не зависящий, и то стараюсь найти выход и ВСЕГДА предупреждаю до минуты, на сколько задержусь. Благо средств связи сейчас немеряно. А вот безответственных опаздунов не жду больше 15 минут. Опоздали и не предупредили - досвиданья.

Гость
#22
Света


Дело совсем не в том, кто должен подстраиваться, а в том, что люди безответственные и ведут себя не красиво
ну на машине-то правду сказать минута в минуту трудно где-то оказаться. На дороге много непредвиденных обстоятельств

Им не далеко ехать, максимум минут 10-12, мне и то дальше идти, да и у нас не настолько большой город

А вам не приходило в голову, что если с вами постоянно так поступают все, значит проблема в вас? Значит позволяете людям так себя вести: терпите, молчите, потом изводите себя на форумах или беситесь про себя. Если так сильно все бесит, возьмите и поменяйте или себя, или свои обстоятельства, или свое отношение к этим обстоятельствам. Больше вы ничего изменить не сможете

гость
#23

автор,планируйте свой маршрут сами.К чему всё усложнять?

Гость
#24
Гость

А меня бесят такие правильные и ответственные перфекционисты типа автора. Вернее не их образ жизни бесят, а то что они возмущаются и учат жизни и не умничают вечно.

Ну, так и дружите с себе подобными, Была такая подруга, ещё во времена, когда мобильников не было, договорились поехать в одно место за городом, было холодно, стою, жду, автобус приехал, нет её, надо было сесть и уехать, но я ж, как назло порядочный человек, короче опоздала на полчаса, ещё идёт с довольной рожей и не извиняется, ещё автобус ждать пришлось, простыла я.Так вот в другой раз я решила ,чтоб не ждать сама опоздать и значительно, она тоже опоздала, но не так. Как она на меня наезжала.Потом мы перестали общаться

Гость
#25

Согласна-)) Все эти "ой, ну вот такой я человек, трудно поменять, для меня не существует времени" куда-то деваются, когда им это надо-)) На работе шеф установит штраф за опоздание. Вы не поверите-))) Опаздуны как штык были в 9-00 в офисе. И куда эта их особенность делась... Цацкаться с ними меньше надо и все ок будет. А вообще мой опыт показывает, что такие ненадежные и не пунктуальные люди во всем такие.

Гость
#26

1) Родных и близких жду не более 30 минут. Сначала обижались, потом привыкли и смирились. Кто то перестал опаздывать, с кем то теперь встречаюсь только там где планирую быть долго. Например встречу назначаю в книжном магазине где планирую около часа провести, заодно пересечсья с троюродной сестрой отдать фоторгафии. Ей разумеется удобнее в метро, но так как она опаздывает регулярно и не считает это вообще проблемой. то нет. хочешь заьрать фото- иди туда где мне будет удобно
2) Просто знакомых или по делу жду 15 минут максимум. Потом ,даже если мне очень надо, разворачиваюсь и ухожу. И более по делу с этими людьми стараюсь не общаться. Если они не ценят ни свое ни чужое время значит и в другом подведут.
Автор, если бы меня подвозили за деньги и регулярно опаздывали то я бы больше не стала бы пользоваться услугами этих людей. Основное преимущество того что тебя подвозят- что не надо ждать транспорт. Если Вы 25 минут ждете в чем выгода то? Надо было идти на маршрутку и прекращать совместные поездки. Возможно, подруга думает что делает Вам большое одолжение и поэтому задумываться о Вашем удобстве и времени не считает нужным. Я бы на этом закончила совместные поездки и ,возможно, общение. Зачем мне люди которые меня не уважают? Разово опоздать может каждый. Но если это происходит регулярно и даже не сочли нужным извиниться- неуважение очевидно.
Про платье. Если две недели ткань лежит и даже не приступили к раскрою я бы потребовала вернуть деньги и ткань и пошла бы шить в другое место.

Гость
#27

2 раза ждала подругу 30 минут, в другие разы приходила сама спустя эти 30 минут, она уже ждала и нервничала, не нрпвилось, стала приходить вовремя.

7Гость
#28
Гость

1) Родных и близких жду не более 30 минут. Сначала обижались, потом привыкли и смирились. Кто то перестал опаздывать, с кем то теперь встречаюсь только там где планирую быть долго. Например встречу назначаю в книжном магазине где планирую около часа провести, заодно пересечсья с троюродной сестрой отдать фоторгафии. Ей разумеется удобнее в метро, но так как она опаздывает регулярно и не считает это вообще проблемой. то нет. хочешь заьрать фото- иди туда где мне будет удобно
2) Просто знакомых или по делу жду 15 минут максимум. Потом ,даже если мне очень надо, разворачиваюсь и ухожу. И более по делу с этими людьми стараюсь не общаться. Если они не ценят ни свое ни чужое время значит и в другом подведут.
Автор, если бы меня подвозили за деньги и регулярно опаздывали то я бы больше не стала бы пользоваться услугами этих людей. Основное преимущество того что тебя подвозят- что не надо ждать транспорт. Если Вы 25 минут ждете в чем выгода то? Надо было идти на маршрутку и прекращать совместные поездки. Возможно, подруга думает что делает Вам большое одолжение и поэтому задумываться о Вашем удобстве и времени не считает нужным. Я бы на этом закончила совместные поездки и ,возможно, общение. Зачем мне люди которые меня не уважают? Разово опоздать может каждый. Но если это происходит регулярно и даже не сочли нужным извиниться- неуважение очевидно.
Про платье. Если две недели ткань лежит и даже не приступили к раскрою я бы потребовала вернуть деньги и ткань и пошла бы шить в другое место.

Вот и я о том же; автор, вы сами позволяете всем так себя вести с собой. Видите выше пишет человек, с которым подобное явно случается нечасто. Почему? Да потому что она не терпит подобного отношения к себе и все.

Гость
#29

Никогда не опаздываю, не позволяю себе, чтобы меня ждали, терперь не могу, когда меня задерживают и опаздывают, quote="Света"]
Учусь на 3 курсе университета. Как же меня бесят люди, которые опаздывают, вам сколько лет? Взрослый человек не может рассчитать своё время? Откуда эта безответственность? Яркий пример произошёл со мной сегодня утром: мы с подругой договорились встретиться (не погулять, сходить по делам), договорились к 10 часам,***** берёт трубку, 9:45 - снова не берёт. В 10:00 я стою на месте, звоню ей, в ответ: "да-да, сейчас мы приедем, подожди минут 10" (привозит её парень). Говорю, что это не хорошо, в ответ: "ну я знаю, просто он был долго в душе и не хотел выходить". Что блин? В душе был и не хотел выходить?? Да мне плевать что он хотел, а что нет, договорились в 10, поэтому будь в 10! В итоге они опоздали ровно на 25 минут! Приходят, показываю им время, он только посмеялся. Честно говоря, мне хотелось его просто ударить за такое отношение меня довозят, и стабильно опаздывают на 15-20 минут. Я понимаю, что это не моя машина, но я плачу деньги за бензин, есть определённое время, когда мы должны быть на месте. Выходить позже? Да, я так и делаю последнее время, но почему я должна подстраиваться под этих людей, когда они ведут себя безответственно и эгоистично?! Это отдельные случаи, но сколько я таких встречала и не перечесть. Я заказала платье на пошив, они сами установили срок - максимум 2 недели. И опоздали! Сказали, что позвонят и в итоге я к ним сама за этим платьем бегала, а первую неделю они даже к ткани не прикасались. Я могу понять, если человек опоздал минут на 5, потому что у него правда что-то случилось. Да и по самому

Гость_AR
#30

Как же бесят такие люди. Ну как так можно? Понимаю, раз опоздать, два, но не постоянно же? Особенно, если минут на 30-45 или даже час. У меня есть подруга, которая вечно опаздывает. Раньше это было не значительно, минут 5-10, и я ей ничего не говорила на этот счёт. Но с каждым разом это время все увеличивается и увеличивается. Договариваясь о встрече, говорим ей приходить минут за 30-40 до назначенного времени, но и в этих случаях она опаздывает! Когда мы ей говорим об этом, она лишь смеётся. Это просто неуважение. Когда собрались все в назначенном времени, и мы начинаем ей звонить, она говорит: "Вы все там уже, что ли? Ну, ладно. Сейчас одеваюсь и выезжаю". Люди, пожалуйста, не будьте такими🙏

Анастасия
#31

У меня такая преподша. Беру с ней индивидуальные занятия. Живет рядом с местом, где занимаемся. Стабильно опаздывает минут на 20. Неважно во сколько мы начнем: утром, в обед, вечером. Не было ни разу, чтобы пришла во время.
Бесит жутко, мало того, что не предупреждает ( я сама уже приходить позже стала минут на 10, но все равно мозг просто кипит), так ещё приходится оставаться на эти 20 минут после условного времени окончания, а у меня вообще то дела. Только вот объясняет хорошо, не могу от неё отказаться. Терплю.

Гость
#32

Такая же ситуация и в моей жизни :) Всегда прихожу на 15 минут раньше, и жду ещё + 30-45 минут а иногда даже больше, а когда приходят со своей тупой лыбой... как тут не злиться на них) ещё и удивляются что я в их компашке не улыбаюсь. В принципе я нашёл себе увлечение для такого случая, думаю и вам стоит найти что нибудь чем можно время убить. С этими людьми если и поссоришься, то лучше не станет ) так что пока нам думаю нужно просто их потерпеть, и постараться стать достаточно самодостаточным что бы не надеяться на кого-то....

Гость
#33

сегодня договорилась с одноклассницей ровно в 12 сдать учебники в школе. т.к. некоторые учебники остались у тёти, (ей 45 лет если что) пришлось её ждать, позвонить не могу - телефон тоже остался у неё. сейчас уже 12:33 ГДЕ ОНА ***?! Я БОЛЬШЕ С НЕЙ *** НИКУДА НЕ ПОЙДУ

Гость
#34

Есть у меня такая ...теперь я окончательно считаю это признаком глупости человека .
Я старалась поддерживать нормальные отношения с подругой , выслушать её всякий раз , какая у неё психически неустойчивая мать , безработный муж , сумасшедший отец и ребёнок с ЗПР , старалась поддерживать общение , потому что жизнь у неё сложилась трудная , а я по старой памяти хорошо к ней относилась ...
Я редко бываю в родном городе , когда приезжаю всегда стараюсь с ней встретиться и всякий раз она саботирует встречи и если приходит то дико опаздывает , при чем на словах она очень за мной скучает и просто жаждет увидеться ,а на деле выдумывает какие то дикие истории почему не может встретится или почему мне нужно её подождать , я теряюсь от этого когнитивного диссонанса ..из последнего : уверяла что встретимся в выходные , пропала , написала среди недели - якобы у неё было кровотечение , договорились встретится в будни после работы , спрашиваю во сколько ? Отвечает в 14-00 заканчиваю работу, на следующий день я пишу ей без пяти два мол сколько времени нужно ей выйти с работы к месту встречи , на что получаю ответ : ой а я ещё два часа работаю ! Вопрос : зачем ты врала вчера ? А я не врала ! У нас так бывает , такие вот нюансы на работе ...
в общем мой вывод такой , такие люди не меняются, за этими опозданиями скрывается глупость , низкий интеллект , если человек не может сделать причинно -следственные выводы о том что подобное поведение плохо сказывается на его социальных связях , на поддержании полезных знакомств, то логично предположить что человек попросту туп , у него и эмоциональный интеллект низкий плюс ко всему - ну и зачем с таким ущербным поддерживать отношения , такая подруга вымотает вам нервы , всякий раз саботируя встречи , договорённости . Берегите себя от подобных неадекваток.

Гость
#35
Гость

А меня бесят такие правильные и ответственные перфекционисты типа автора. Вернее не их образ жизни бесят, а то что они возмущаются и учат жизни и не умничают вечно.

Здесь дело не в ответственности, а в уважении. Если человек постоянно опаздывает и все его постоянно ждут, значит он просто не уважает общество которое его окружает. Все люди время от времени - опаздывают, но некоторые это делают постоянно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: