Гость
Статьи
Мама не отдает мое …

Мама не отдает мое св-во о рождении!

Добрый день. Я собираюсь выходить замуж, но для подачи заявления мне надо св-во о рождении (если что - будем брак заключать не в России). Мама не хочет, чтобы я переезжала к мужу и жила отдельно от нее. У нее с детства хранится мое св-во о рождении, теперь попросила его отдать, в упор не хочет этого делать. Как быть? Подавать заявление уже скоро, времени на то, чтобы идти и делать новое - нет.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
себе признаться страшно
#1

свидетельство о рождении - это мамин документ, ваш только паспорт

Гость
#2

Свидетельство о рождении- дубликат сделать. В том же загсе. Пришли с гос пошлиной, написали заявление, вам выдали дубликат свидетельства.

Мар
#3

Идите в ЗАГС и получайте дубликат , все просто .

Гость
#4

Идите в загс и говорите что потеряли свидетельство там вам скажут как быть

себе признаться страшно
#5

дубликат выдают родителям, если автор несовершеннолетняя

Гость
#6
себе признаться страшно

свидетельство о рождении - это мамин документ, ваш только паспорт

надо же такое придумать

себе признаться страшно
#7
Гость

надо же такое придумать

даже человек выходит на пенсию и у него просят свидетельство на детей (особенно если многодетная и прочее), этот документ выдают родителям!

Гость
#8

А чем вы так заняты? Заплатили пошлину, пришли в Загс, при вас напечатали. В чем сложность?

Гость
#9

Зачем свидетельство ?)))тебе 15?в загс нужен только паспорт

ЕленаПетровна
#10
Мар

Идите в ЗАГС и получайте дубликат , все просто .

Правда,я за 15 минут получила взамен потерянного .Автор может думает что там волокита на месяц

Гость
#11

Свидетельство о рождении один из важнейших документов, между прочим.
Например, если потребуется доказать родство с родителями, к примеру, для получения наследства, то только через него.
Скажите маме, что если не отдаст, то заявите об утере и сделаете дубликат. Не отдаст после этого - идите в ЗАГС за дубликатом.

Гость
#12

Автор несовершеннолетняя?

нео
#13

Автор, если вы несовершеннолетняя ваша мама абсолютно права.

Белочка
#14

Народ,но не тупите автор в брак будет вступать не на территории России.

себе признаться страшно
#15
Белочка

Народ,но не тупите автор в брак будет вступать не на территории России.

так тем более мама при себе должна все доки оставить, а автор пусть собирает дубликаты (потом ведь от неё ничего не допросишься, усвистит в другую страну)

Гость
#16

автор,ты пока тему строчишь,пошла бы в это время в загс,да получила новое и не парилась. 10 минут-то у тебя найдётся там постоять? пошлина 350 рублей,прямо у них терминал есть,даже в банк бежать не надо.

Анна
#17
себе признаться страшно

надо же такое придумать

даже человек выходит на пенсию и у него просят свидетельство на детей (особенно если многодетная и прочее), этот документ выдают родителям![/quote

да вы что???? какие умные!!!! я ребёнку гражданство оформляла,представляете,моё св-во нужно. так что это её документ,а не мамы

Гость
#18
себе признаться страшно

так тем более мама при себе должна все доки оставить, а автор пусть собирает дубликаты (потом ведь от неё ничего не допросишься, усвистит в другую страну)

А что вы собираетесь просить со своих детей?

себе признаться страшно
#19
Анна

даже человек выходит на пенсию и у него просят свидетельство на детей (особенно если многодетная и прочее), этот документ выдают родителям![/quote
да вы что???? какие умные!!!! я ребёнку гражданство оформляла,представляете,моё св-во нужно. так что это её документ,а не мамы

зависит от года рождения, но кто сейчас уходит на пенсию - у них (подчёркиваю) спрашивают свидетельства рождения на их детей, да и тоже наследство (если к нотариусу пойдут родители) тоже у них спросят, алименты пойдут оформлять, да много чего... Первично - это документ для родителей

себе признаться страшно
#20
Гость

А что вы собираетесь просить со своих детей?

в п.19 написано про оформление пенсии

Гость
#21
Мар

Идите в ЗАГС и получайте дубликат , все просто .

Я поверить не могу, что автору надо объяснять такие вещи, но при этом она на самом деле собирается замуж! Мать правильно делает, что паспорт не дает. Ноги надо было еще переломать сначала ей, а потом мужа будущего кастрировать.

Гость
#22
себе признаться страшно

Аннадаже человек выходит на пенсию и у него просят свидетельство на детей (особенно если многодетная и прочее), этот документ выдают родителям![/quote
да вы что???? какие умные!!!! я ребёнку гражданство оформляла,представляете,моё св-во нужно. так что это её документ,а не мамы
зависит от года рождения, но кто сейчас уходит на пенсию - у них (подчёркиваю) спрашивают свидетельства рождения на их детей, да и тоже наследство (если к нотариусу пойдут родители) тоже у них спросят, алименты пойдут оформлять, да много чего... Первично - это документ для родителей

А когда детям нужно будет наследство оформлять, где они будут его разыскивать?

#23

берете запрос о своем рождении, выписывают дубликат и всего делов-то.
Только не пойму у вас еще паспорта нет, что-ли7

Гость
#24
себе признаться страшно

Аннадаже человек выходит на пенсию и у него просят свидетельство на детей (особенно если многодетная и прочее), этот документ выдают родителям![/quote
да вы что???? какие умные!!!! я ребёнку гражданство оформляла,представляете,моё св-во нужно. так что это её документ,а не мамы
зависит от года рождения, но кто сейчас уходит на пенсию - у них (подчёркиваю) спрашивают свидетельства рождения на их детей, да и тоже наследство (если к нотариусу пойдут родители) тоже у них спросят, алименты пойдут оформлять, да много чего... Первично - это документ для родителей

Свидетельство о рождении прежде всего документ для того, на чьё имя его оформили. В графе "родители" вообще может прочерк стоять.

себе признаться страшно
#25
Гость

себе признаться страшноАннадаже человек выходит на пенсию и у него просят свидетельство на детей (особенно если многодетная и прочее), этот документ выдают родителям![/quote
да вы что???? какие умные!!!! я ребёнку гражданство оформляла,представляете,моё св-во нужно. так что это её документ,а не мамы
зависит от года рождения, но кто сейчас уходит на пенсию - у них (подчёркиваю) спрашивают свидетельства рождения на их детей, да и тоже наследство (если к нотариусу пойдут родители) тоже у них спросят, алименты пойдут оформлять, да много чего... Первично - это документ для родителей
А когда детям нужно будет наследство оформлять, где они будут его разыскивать?

в загсе

себе признаться страшно
#26
Гость

себе признаться страшноАннадаже человек выходит на пенсию и у него просят свидетельство на детей (особенно если многодетная и прочее), этот документ выдают родителям![/quote
да вы что???? какие умные!!!! я ребёнку гражданство оформляла,представляете,моё св-во нужно. так что это её документ,а не мамы
зависит от года рождения, но кто сейчас уходит на пенсию - у них (подчёркиваю) спрашивают свидетельства рождения на их детей, да и тоже наследство (если к нотариусу пойдут родители) тоже у них спросят, алименты пойдут оформлять, да много чего... Первично - это документ для родителей
Свидетельство о рождении прежде всего документ для того, на чьё имя его оформили. В графе "родители" вообще может прочерк стоять.

и хранить они его должны в памперсе

Гость
#27

Дубликат свидетельства о рождении делается в загсе одним днем (при желании), утром закажете, вечером получите.

Гость
#28

Автор, в Европе для замужества требуют свидетельство с апостилем. На старый образец (в корочку) он вроде не ставиться. Поэтому я тоже брала в ЗАГС сертификат, ставила на обратной стороне апостиль, а маме корочку оставила, она ей тоже пригодиться.
Поговорите с мамой почему она не хочет вас отпускать, возможно чует что жених непорядочен? Знаете сколько среди них у.р.о.д.ов!?
Будь очень осторожна

Гость
#29
Гость

Я поверить не могу, что автору надо объяснять такие вещи, но при этом она на самом деле собирается замуж! Мать правильно делает, что паспорт не дает. Ноги надо было еще переломать сначала ей, а потом мужа будущего кастрировать.

Что за бред вы пишете!? Взрослый Человек в праве сам решать за кого и где выходить замуж! Совувствую вашим детям, с такой поцией матери, врагов не надо....

Гость
#30
Гость

Я поверить не могу, что автору надо объяснять такие вещи, но при этом она на самом деле собирается замуж! Мать правильно делает, что паспорт не дает. Ноги надо было еще переломать сначала ей, а потом мужа будущего кастрировать.

читай внимательней!!!! НЕ ПАСПОРТ А СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ!!! А СЕБЕ ЛУДШЕ ТРИПОНАЦИЮ СДЕЛАЙ! МОЗГУ ВСЁ РАВНО НЕТ!!!😱

Гость
#31
Гость

Я поверить не могу, что автору надо объяснять такие вещи, но при этом она на самом деле собирается замуж! Мать правильно делает, что паспорт не дает. Ноги надо было еще переломать сначала ей, а потом мужа будущего кастрировать.

Да уж.... такой матери врагам не пожелаешь! Ноги переломать.....кастрировать.....ЭТО МОРАЛЬНЫЙ УРОД НАПИСАЛ????? ИЛИ АЛКОГОЛИЧКА????😂😂😂

Гость
#32
себе признаться страшно

даже человек выходит на пенсию и у него просят свидетельство на детей (особенно если многодетная и прочее), этот документ выдают родителям!

Я вышла замуж и сменила фамилию. После развода, вышла второй раз замуж. И теперь чтоб доказать свою девичью фамилию мне нужно свидетельство о рождении. И что теперь делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: