Гость
Статьи
Сны после смерти …

Сны после смерти близких

Хотелось бы поговорить о снах, которые нам сняться после смерти близких нам людей. Мой отец умер 3 года назад, сейчас снится очень редко, а в первые дни снился многим. Он не знал что умирает. Сгорел за 20 дней. Пришел на своих ногах в больницу, там и умер. Например, мне и моему брату снился примерно одинаковый сон. Я вижу во сне папу, и говорю ему - ты же умер, что ты тут делаешь? Он услышав это, начинает горько плакать, как будто бы только осознал, что он умер. И тоже самое, с разницей в пару дней снилось брату моему. Как то в первые месяца после его смерти мне было так плохо, что я одна дома напилась. Снился мне в ту ночь отец очень зол был на меня. Много было снов подобных и у моей мамы, друзей его. Всего не вспомню сразу, может потом допишу. К чему я это все? Верю, что все это не фантазия моего мозга, что это ушедшие наши близкие приходят к нам во снах, что-то хотят сказать, предупредить, попрощаться, или просто скучают. Верю, что смерть это не конец, и он где то там наблюдает за нами. До сих пор снится раз в несколько месяцев моему мужу, с которым мы поженились после смерти папы. И при жизни муж видел его раза 2. А снится ведь.

Гость113
29 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Это нормально - Ваше подсознание может творить удивительные вещи против вашего желания. мне тоже часто сняться умершие родственники, даже проданные квартиры..

Гость113
#2
Елизавета

Это нормально - Ваше подсознание может творить удивительные вещи против вашего желания. мне тоже часто сняться умершие родственники, даже проданные квартиры..

Так не хочется верить, что это всего лишь наше подсознание. Мне легче когда я думаю, что он не с нами, но где то есть, приходит к нам во снах, следит за нами, помогает. А если это всего лишь воображение наше, ради чего была жизнь?

Yulikoff
#3

я жила одна в доме после смерти отца, конец улицы рядом с лесом, никого из соседей, всегда было безопасно. мне сниться папа, который очень громко говорит, проснись и выгляни в окно немедленно. я просыпаюсь, выглядываю в окно, в моей машине разбито стекло и двое парней пытаются выкатить ее из ворот. потом выяснилось, что это сын соседей из дома напротив.

Гость
#4

.[/quote]
Если сняться умершие,нужно за них подавать записки в храм за упокой,если крещёные,если нет-ставить свечи и подавать милостыню,молиться самим за упокой их душ.

Гость
#5

Это просто воспоминания. Не выдумывайте. А если хочется верить в мистику -верьте, в чем проблема я не пойму?!

Гость
#6
Гость113

Так не хочется верить, что это всего лишь наше подсознание. Мне легче когда я думаю, что он не с нами, но где то есть, приходит к нам во снах, следит за нами, помогает. А если это всего лишь воображение наше, ради чего была жизнь?

Не подсознание,есть жизнь после смерти,на этом форуме бесполезно что либо доказывать,люди погрязли в религиозных догмах и материалестических представлениях,зашорены,узколобы..Почитайте группу https://m.vk.com/itc_russia
Там есть записи и фото людей из ТМ,я сама на собственном опыте убедилась что это все правда,и фотографировала по спец.методики и записи делаю.

Гость113
#7
Гость

Это просто воспоминания. Не выдумывайте. А если хочется верить в мистику -верьте, в чем проблема я не пойму?!

Проблемы нет, если тема не интересна, можете пройти мимо. Хотелось просто услышать истории похожие, пообщаться с людьми которым так же интересно это.

Гость
#8

Потаму что смерть это не конец. Мой покойный отец снился в первый год часто. Рассказывал как он там живет. Мама после смерти приснилась рядом с отцом. Она была какая то потеряная и молчала. Отец тогда сказал. что она еще не привыкла. Моя тетка. умершая странной смертью в 55 лет. первое время снилась в кошмарах. пугала меня. Где то через полгода. приснилась радостная и веселая. бежала по цветочному полю . Сказала. что ей пора. уходит и больше не придет. Больше не снилась. Думаю ракркарнация есть. Человек живет и совершенствуется. копит опыт. рождается и умерает много раз.

Гость
#9
Гость

Потаму что смерть это не конец. Мой покойный отец снился в первый год часто. Рассказывал как он там живет. Мама после смерти приснилась рядом с отцом. Она была какая то потеряная и молчала. Отец тогда сказал. что она еще не привыкла. Моя тетка. умершая странной смертью в 55 лет. первое время снилась в кошмарах. пугала меня. Где то через полгода. приснилась радостная и веселая. бежала по цветочному полю . Сказала. что ей пора. уходит и больше не придет. Больше не снилась. Думаю ракркарнация есть. Человек живет и совершенствуется. копит опыт. рождается и умерает много раз.

умИрает простите.
Сказала, что ей пора.

Ритта
#10

У мня близких там нету, кроме папы, отношения с ним мягко говоря, при жизни были не самые теплые, но после смерти он стал приходить, я почти осознавала свои сны с ним, спустя какое то время после смерти, снится что я встала утром и пошла на кухню, а там мама посуду моет, за столом отец с какой то женщиной(мне знакомая но я ее не вспомнила) спросил как дела у меня, как поживаю и тд, говорит я смотрю за вами...Год назад я с сыном(он родился много лет спустя после смерти деда) собирались на кладбище, ну как собиралась, думала о том что надо бы весной сходить навестить, но как всегда не досуг, в ночь на пасху мне снится что я иду за сыном в сад, у них тихий час и вижу его кроватку сын с кем то общается, подошла а это мой отец с ним сидит, он встал поздоровался и говорит: ну вы придете завтра ко мне? я говорю да придем, ну само собой мы и пошли с сыном, погода была чудесная в тот день, сын часто вспоминает деда и знает где тот похоронен, я думаю отец не разу не видавший его при жизни безумно счастлив

Ритта
#11

еще про отца: муж моей сестры очень болен, был период что он отключался, мы почти не общались, лишь спустя время когда сыну было год он рассказал мне, что когда отключился дома то увидел моего отца, тот пришел к нему и говорит: пошли со мной там (Имя мое) рожает, а зять говорит нет не пойду я плохо себя чувствую, и отец ушел один. Потом они узнали что в этот день я родила сына

Карамелька
#12

Вот не знаю. Мне родственники не снились после смерти. Ни прадед, ни дедушка. А дедушка меня ох как любил, души не чаял и всегда баловал.
Интересно, почему?
Наверное, потому что я в загробную муть не сильно верю. И подсознание со мной не играет.

Ритта
#13
Карамелька

Вот не знаю. Мне родственники не снились после смерти. Ни прадед, ни дедушка. А дедушка меня ох как любил, души не чаял и всегда баловал.
Интересно, почему?
Наверное, потому что я в загробную муть не сильно верю. И подсознание со мной не играет.

Вы просто к этому не чувствительны, есть люди которые и видят и слышат, а вы закрыты, я тоже закрыта, только сны с самого детства это зона где я живу отдельной, совершенно иной жизнью

Гость
#14

Мне дедушка почти каждый день снился, до 40 дней, и маме, а бабушке никогда!
Вот и думай почему так.

И однажды во сне мне с укором сказал мол, что ты не думай, что мы там отдыхаем! Мы еще и работаем.

А у подруги муж умер не так давно. Через неделю ей приснился муж, что он как бы отдыхает по разным странам и подруга со стороны наблюдает за ним, а его сопровождает, внимание! Его бывшая, давно умершая жена.

Гость
#15
Гость

Мне дедушка почти каждый день снился, до 40 дней, и маме, а бабушке никогда!
Вот и думай почему так.
И однажды во сне мне с укором сказал мол, что ты не думай, что мы там отдыхаем! Мы еще и работаем.
А у подруги муж умер не так давно. Через неделю ей приснился муж, что он как бы отдыхает по разным странам и подруга со стороны наблюдает за ним, а его сопровождает, внимание! Его бывшая, давно умершая жена.

Мама,и бабушка просто не восприимчивы,к ним трудно пробиться в сон,многие люди хотят чтоб им приснились умершие близкие,молят об этом,даже упрекают-почему ты мне не снишься и т.п а с той стороны просто не могут,их вины в этом нет..

Гость
#16

4 месяца назад маму похоронила, снится часто, молчит во сне. А я Ее обнимаю, целую, говорю какая она у меня красавица, просыпаюсь и плачу, я очень хочу верить что мы ещё встретимся(((

Ритта
#17

Девочки я общаюсь с людьми которые не просто во сне, а на яву общаются с ушедшими(перешедшими) близкими, какая у них там жизнь нам и не снилось)) для того чтобы заниматься там любимым и полезным делом нужно здесь сначала потрудиться, над своей душой, но это отдельный вопрос...Гость 16 если ваша мама молчит то ей пока сил не хватает пробиться к вам,между вами огромный слой препятствий и иных физических законов, помогайте ей своими мыслями и молитвами, я человек не религиозный, не знаю ни одной молитвы, но те кто ТАМ говорят что реально помогает подняться и сил прибавляет

Гость
#18
Гость

Мама,и бабушка просто не восприимчивы,к ним трудно пробиться в сон,многие люди хотят чтоб им приснились умершие близкие,молят об этом,даже упрекают-почему ты мне не снишься и т.п а с той стороны просто не могут,их вины в этом нет..

Даа, вы правы!! Маме и мне он снился, и мы очень с ней тонкие чувствительные натуры по жизни. А бабушка реалист полный и в загробную жизнь вроде не верит.

Гость
#19

мне постоянно снятся вещие сны их трудно объяснить с токи зрения логики. откуда они нам даются и дл ячего...умершие тоже снятся. прошлой весной приснилась бабушка накануне 9 мая и улыбается мне я ее спрашиваю а тот мир то есть , она кивает говорит есть мол мы за вами там приглядываем. поехали 9 на кладбище но не к этой бабушке и племянница говорит - а интересно мир тот есть, я про сон вспомнила. а папа говорит когда снился я говорю недели две назад. а он - я как раз на ее могиле в это время был.
как то папе ночью приснились умерщие бабушки и дедушки и говорят вставай мол тебе надо. он резко проснулся и показалось холодно , подощел к батарее а она холодная, упало давление и резко тон выключился, он включил. приче мы спали ниче даже не почувствоали. а когда такие скчки он газовый он вообще может не дай бог взроваться.
передсмертью бабушки в том году приснился сон что я как бы умерла и находусь между тем миром и этим и летаю и никто меня не видит из близких. затем бабушка снилась после смерти на 3, 9 и 40 день гдето. накануне 40 дня приснился сон что она мне дарит платье розовое юбки. и в этот же день мама поехала и накупила мне как она любит на распродаже платье красно розовое и юбку с кофтой. причем естесвнно сон этот я не успела ец даже расказать. пришли на поминки и друга моя сестра рассказала что ей тоже снилась бабушк. решили что она прощалась с нами. и потом после смерти снилаь она как бы мне говорила что не могла уже болела чтоб тут оставатьс ей тяжело. а еще на 9 день по чердаку будто ктото ходил, хотя туда даже кошке не залезть а под утро будто кот запрыгнул на кровать и ходит я ногой то дернула думала он а никого не было...в общем много можно писать но все тут не напишешь.

Гость
#20

Я прабабушку видела только на фото, но похоронена она в городе где и я родилась. И вот снится сон. Стоит человека 4 в квартале от бабушкиного дома (по пути). Я подхожу. И меня женщина спрашивает - не узнаешь меня? Я -нет. А она - я твоя пробабушка.
Вот так и познакомились мы с ней.

Гость
#21
Гость

Я прабабушку видела только на фото, но похоронена она в городе где и я родилась. И вот снится сон. Стоит человека 4 в квартале от бабушкиного дома (по пути). Я подхожу. И меня женщина спрашивает - не узнаешь меня? Я -нет. А она - я твоя пробабушка.
Вот так и познакомились мы с ней.

супер)

Леся
#22
Гость113

Так не хочется верить, что это всего лишь наше подсознание. Мне легче когда я думаю, что он не с нами, но где то есть, приходит к нам во снах, следит за нами, помогает. А если это всего лишь воображение наше, ради чего была жизнь?

Наверняка Вам все равно никто не скажет, что есть после смерти. Если Вам легче думать, что то-то есть - пусть так и будет. Я, например, в этом плане атеистична, а вот в шутки с подсознанием, как психолог, верю

Гость
#23
Гость

.
Если сняться умершие,нужно за них подавать записки в храм за упокой,если крещёные,если нет-ставить свечи и подавать милостыню,молиться самим за упокой их душ.

++++ Помянуть они просят.

=Лиса Алиса=
#24
Гость

Потаму что смерть это не конец. Мой покойный отец снился в первый год часто. Рассказывал как он там живет. Мама после смерти приснилась рядом с отцом. Она была какая то потеряная и молчала. Отец тогда сказал. что она еще не привыкла. Моя тетка. умершая странной смертью в 55 лет. первое время снилась в кошмарах. пугала меня. Где то через полгода. приснилась радостная и веселая. бежала по цветочному полю . Сказала. что ей пора. уходит и больше не придет. Больше не снилась. Думаю ракркарнация есть. Человек живет и совершенствуется. копит опыт. рождается и умерает много раз.

Как он там живет, что рассказывал?

Гость
#25

Мама рассказывала, что когда ее мама умерла , то приснилась ей и мама ее спросила, ну как ты там?? На что бабушка моя ей ответила: Плохо, грехов очень много. По жизни бабушка никогда не жаловалась, видать правда было очень плохо..

Ирина
#26
Гость

4 месяца назад маму похоронила, снится часто, молчит во сне. А я Ее обнимаю, целую, говорю какая она у меня красавица, просыпаюсь и плачу, я очень хочу верить что мы ещё встретимся(((

Мне Мама уже 7 месяцев как снится после смерти, точно так же, только не молчит, мы с ней разговариваем и тоже целую и плачу, она ведь совсем молодая, не дожила двух месяцев до 42 лет, а мы с ней очень близки были, как подружки, но был у неё большой минус, что и привело к этому, и я каждый день думаю о ней, может поэтому она каждый день и снится

Гость
#26

У меня разбился муж 2 месяца назад. Стали сниться вещи сны, маме его не снятся сны вообще, хотя она очень сильно переживает гибель сына.

Гость
#29
Карамелька

Вот не знаю. Мне родственники не снились после смерти. Ни прадед, ни дедушка. А дедушка меня ох как любил, души не чаял и всегда баловал.
Интересно, почему?
Наверное, потому что я в загробную муть не сильно верю. И подсознание со мной не играет.

Я не знала,что мама умирает,но на рассвете,когда она умирала она подошла к моей кровати,молча постояла и я проснулась,в этот день я узнала,что она умерла,потом на похоронах мне рассказали,что она умирала думая обо мне.так что пока сам не испытаешь не увидишь,да сложно поверить,она и сейчас приходит ко мне во сне чтобы предупредить о чем то,или предостеречь от чего то.

Гость
#30
Леся

Наверняка Вам все равно никто не скажет, что есть после смерти. Если Вам легче думать, что то-то есть - пусть так и будет. Я, например, в этом плане атеистична, а вот в шутки с подсознанием, как психолог, верю

Это ваше право думать так,а кто с этим сталкивался те верят.

Фаина
#31

У меня умерла свекровь, а их два сына, мой муж младший.Приехала из другого города двоюродная сестра на 20 лет старше. Кстати брат его тоже старше на 20 лет. До 40 дней снится сон. Будто я в квартире где жила свекровь, мы одни. До этого мы все смотрели документы и уже все забрали.Она спрашивает где документы бегает по комнате рыщет переживает. А что мне сказать я молчу, понимаю что ее нет в глаза не смотрю , смотрю на силуэт и боюсь сказать что все мы искали. Вдруг она нашла в комнате какие то жухлые желтые старые бумажки трясет и кричит "Это мошенники ,это мошенники!" .А я с невозмутимым видом говорю надо полицию вызывать она успокоилась я сразу проснулась. Через месяц узнала случайно от мужа что он оформил на двоюродную сестру генеральную доверенность. Его лучший друг детства и я кое как мужа переубедили и отменили ее, сестра угрожала. Когда увидела цвет доверенности офигела она была того самого цвета что показала во сне свекровь.Пожалела что не обратила на знаки раньше т.к. думала что она прошлых мошенников вспоминает а она говорила о будущих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: