Гость
Статьи
не хочу носить платок

не хочу носить платок

Добрый день. Мне 16 лет, мои родители мусульмане и думают что я тоже. Год назад у меня начались критические дни, но я этот факт тщательно скрываю от родителей, потому что они скажут носить платок, но я понимаю, что долго скрывать не получится. Они уже насторожены и хотят вести к гинекологу, потому что у мамы мой кд начались, когда ей было 13 лет. У меня морально чувство, что мне лезут в трусы. Я не люблю наши традиции, я по складу ума больше европейская девушка. Хочу быть свободной, показывать волосы, без них себе не нравлюсь, люблю делать разные прически, красить мне не разрешают, но мне бы хотелось экспериментов. Что мне делать? Я в отчаянии...

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Нонна
#1

когда же этот каменный век закончится?

Гость
#2

Дождитесь 18 и уезжайте от них.

Нонна
#3

а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором

Гость
#4

автор, вам только ждать когда вы уйдете от родителей и будете самостоятельно жить. Платок можете дома надевать, на улице снимать.

Гость
#5

Пока вы живете с родителями и на их деньги - увы. Да и дальше не факт, что получится стать самостоятельной и жить так, как хочется. Что вы еще умеете - можете, кроме краситься и причесок? Чтобы разорвать этот круг: родители посодержат, потом отдадут на содержание мужу, нужно положить очень много сил. Оно вам надо?

Гость
#6

Дагестанка ?

Гость
#7
Нонна

а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором

А труп родителям потом куда девать? Девы, вы пишете как с другой планеты.

Гость
#8

Сочувствую.вам. Ужас просто. Но придется надеть платок на 2 года и в 18 уехать.от этой тюрьмы подальше! Сейчас у вас выбора нет...

Гость
#9

Ага. А зовут тебя Самира? Я тоже щас Клон смотрю. Классный сериал))

Гость
#10
Гость

Дождитесь 18 и уезжайте от них.

Эт правильно. Ведь везде ждут на работу мусульманскую деву, которая ничего не умеет, но не хочет носить платок. И зп сразу будет такая, что и жилье обеспечит, и одежду, и защиту от буйных опозоренных родственников.

Нонна
#11
Гость

Нонна
а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором А труп родителям потом куда девать? Девы, вы пишете как с другой планеты.

смотря где живёт, у нас везде есть процент населения православных, живы пока

Гость
#12

Мда. В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной...

Гость
#13
Гость

Ага. А зовут тебя Самира? Я тоже щас Клон смотрю. Классный сериал))

г

Ахахах. , тоже самое хотела щас написать ) неуспела

Лето 👀
#14
Нонна

Нонна
а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором А труп родителям потом куда девать? Девы, вы пишете как с другой планеты.

смотря где живёт, у нас везде есть процент населения православных, живы пока

Да ее же родители убьют, если она веру сменит, семья судя по всему, религиозная,для мусульман очень важно, чтобы дети были их веры. Автор, у Вас есть кто-то из родни, кто Вас может поддержать?

Нонна
#15
Лето 👀

НоннаНонна
а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором А труп родителям потом куда девать? Девы, вы пишете как с другой планеты.
смотря где живёт, у нас везде есть процент населения православных, живы пока
Да ее же родители убьют, если она веру сменит, семья судя по всему, религиозная,для мусульман очень важно, чтобы дети были их веры. Автор, у Вас есть кто-то из родни, кто Вас может поддержать?

так критично? девушки же могут менять веру перед свадьбой (это же разрешено), не думаю,что убьют, она же не в про...ки подалась, скромность в одежде можно соблюдать

Гость
#16

Не неси ересь. Клон пересмотрела?

Гость
#17

Есть возможность поговорить с родителями и попросить не надевать платок, но при этом вести себя скромно ?
Есть так же много способов как этот платок носить. И стиль одежды может быть интересным при этом.
Об экспериментах с волосами, думаю, надо забыть, если платок разрешат не носить.

Лето 👀
#18
Нонна

НоннаНонна
а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором А труп родителям потом куда девать? Девы, вы пишете как с другой планеты.
смотря где живёт, у нас везде есть процент населения православных, живы пока
Да ее же родители убьют, если она веру сменит, семья судя по всему, религиозная,для мусульман очень важно, чтобы дети были их веры. Автор, у Вас есть кто-то из родни, кто Вас может поддержать?

так критично? девушки же могут менять веру перед свадьбой (это же разрешено), не думаю,что убьют, она же не в про...ки подалась, скромность в одежде можно соблюдать

Для мусульман переход в другую веру -самый огромный грех, от нее семья откажется. Мусульманка только за мусульманина может выйти замуж, ну или парень -христианин ради нее должен принять ислам перед свадьбой. В христианстве тоже грех переходить в другую веру, но верующих христиан в разы меньше, мусульмане больше чтят религию

Гость
#19
Лето 👀

НоннаНоннаНонна
а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором А труп родителям потом куда девать? Девы, вы пишете как с другой планеты.
смотря где живёт, у нас везде есть процент населения православных, живы пока
Да ее же родители убьют, если она веру сменит, семья судя по всему, религиозная,для мусульман очень важно, чтобы дети были их веры. Автор, у Вас есть кто-то из родни, кто Вас может поддержать?
так критично? девушки же могут менять веру перед свадьбой (это же разрешено), не думаю,что убьют, она же не в про...ки подалась, скромность в одежде можно соблюдать
Для мусульман переход в другую веру -самый огромный грех, от нее семья откажется. Мусульманка только за мусульманина может выйти замуж, ну или парень -христианин ради нее должен принять ислам перед свадьбой. В христианстве тоже грех переходить в другую веру, но верующих христиан в разы меньше, мусульмане больше чтят религию

Православные не взывают людей в метро, тихие, мирные, не кичатся
своей верой в отличие от лицемерных муслимов.

Таня
#20
Нонна

а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором

Родители ее сразу выгонят из дома

Лето 👀
#21
Гость

НоннаНоннаНонна
а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором А труп родителям потом куда девать? Девы, вы пишете как с другой планеты.
смотря где живёт, у нас везде есть процент населения православных, живы пока
Да ее же родители убьют, если она веру сменит, семья судя по всему, религиозная,для мусульман очень важно, чтобы дети были их веры. Автор, у Вас есть кто-то из родни, кто Вас может поддержать?
так критично? девушки же могут менять веру перед свадьбой (это же разрешено), не думаю,что убьют, она же не в про...ки подалась, скромность в одежде можно соблюдать
Для мусульман переход в другую веру -самый огромный грех, от нее семья откажется. Мусульманка только за мусульманина может выйти замуж, ну или парень -христианин ради нее должен принять ислам перед свадьбой. В христианстве тоже грех переходить в другую веру, но верующих христиан в разы меньше, мусульмане больше чтят религию

Православные не взывают людей в метро, тихие, мирные, не кичатся
своей верой в отличие от лицемерных муслимов.

Ну это да) непонимающе девушек, которые в ислам переходят

Лето 👀
#22

Не понимаю *

Нонна
#23
Таня

Родители ее сразу выгонят из дома

может к лучшему, мы же в РФ живём, её как несовершеннолетнюю на улице не оставят, есть же у них кто-то по правам детей

Нонна
#24

просто я представила на себе - если бы мои родители стали к примеру сектантами, так в дет доме может и слаще показаться, а в 16 можно и в училище с общежитием поступить и получать соц стипендию. А может кто из родственников откликнется. То есть в этой ситуации зависит всё от границ непринятия образа жизни

'гостья
#25

и еак вы 3 г скрываете кд?кто прокладки поеупает?

Гость
#26

Автор, я вас могу как никто понять. Мужа родители и все родные в мусул стране и когда я туда приезжаю, я надеваю платок. Зимой это норм, но летом - просто кошмар! Они живут в небольшом городе и все друг друга знают, там почти все носят платки и семья мужа (мама, сестра тоже).
Желательно вам перебраться в другой населенный пункт. Где ослабнет опека или попозже в другую страну. Потому что "опериться" вам дадут лет в 60. Мужа поищите менее религиозного. Платок ломает женщину.

гость
#27
Гость

Ага. А зовут тебя Самира? Я тоже щас Клон смотрю. Классный сериал))

Точно, точно, сейчас как раз эта серия.

Гость
#28

Мусульманка никогда не скажет "платок".
"Хиджаб" - и только так!

Гость
#29
Гость

Ага. А зовут тебя Самира? Я тоже щас Клон смотрю. Классный сериал))

Вот-вот.

Гость
#30
Гость

Лето 👀НоннаНоннаНонна
а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором А труп родителям потом куда девать? Девы, вы пишете как с другой планеты.
смотря где живёт, у нас везде есть процент населения православных, живы пока
Да ее же родители убьют, если она веру сменит, семья судя по всему, религиозная,для мусульман очень важно, чтобы дети были их веры. Автор, у Вас есть кто-то из родни, кто Вас может поддержать?
так критично? девушки же могут менять веру перед свадьбой (это же разрешено), не думаю,что убьют, она же не в про...ки подалась, скромность в одежде можно соблюдать
Для мусульман переход в другую веру -самый огромный грех, от нее семья откажется. Мусульманка только за мусульманина может выйти замуж, ну или парень -христианин ради нее должен принять ислам перед свадьбой. В христианстве тоже грех переходить в другую веру, но верующих христиан в разы меньше, мусульмане больше чтят религию
Православные не взывают людей в метро, тихие, мирные, не кичатся
своей верой в отличие от лицемерных муслимов.

Ахаха! а кто в питере в последний раз метро взорвал? ваш пютин))) а так тема для срача! автор - туппня! сюда то зачем написала?)))

Рита
#31
Нонна

а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором

Гость

Дагестанка ?

Гость

автор, вам только ждать когда вы уйдете от родителей и будете самостоятельно жить. Платок можете дома надевать, на улице снимать.

Гость

Сочувствую.вам. Ужас просто. Но придется надеть платок на 2 года и в 18 уехать.от этой тюрьмы подальше! Сейчас у вас выбора нет...

Таня

Родители ее сразу выгонят из дома

'гостья

и еак вы 3 г скрываете кд?кто прокладки поеупает?

Гость

Мусульманка никогда не скажет "платок".
"Хиджаб" - и только так!

Гость

Ахаха! а кто в питере в последний раз метро взорвал? ваш пютин))) а так тема для срача! автор - туппня! сюда то зачем написала?)))

Я с этобой согласна)))) собрались тут😂😂😂))) автор вообще жесть просто

Dimanche
#33

Когда в очередной раз придут месячные, признавайтесь и выдавайте за "первый раз". Платок вам придется надеть. Но это при родителях, а как за порог - так убирайте его в сумочку и ходите как угодно, родители же постоянно рядом с вами на улице не ходят! Пару лет так походите, при родителях в платке, не на виду у них- без него, а дальше будете совершеннолетней, поступите в вуз и будете с чистой совестью жить самостоятельно и ходить как угодно в любом виде.

Dimanche
#34
Гость

Мусульманка никогда не скажет "платок".
"Хиджаб" - и только так!

Так она же и говорит, что не мусульманка, это у нее родители мусульмане. Так что немусульманка, которой этот хиджаб даром не сдался, запросто может назвать его платок.

#35

О боже..бедняа девочка.
Внатуре каменный век.
Родители мусульмане деревянные люди.смирись..жди 18 лет.

Гостья
#36
Нонна

а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором

Да ее там же и кончат. Сами родители. Почитайте "дневники принцессы", многое узнаете. Убить неверную дочь чтобы смыть позор с семьи-это норма!

Гость
#38

Это она размечталась после просмотра сериала КЛОН)))

гость
#39

харе врать

ALL
#40

Так скажи им что ты атеистка и пусть идут к черту. Ты уже достаточно взрослая чтоб сама решать быть тебе темной средневековой дурой или нет. И лет в 18 убегай оттуда , а то продадут замуж и будешь всю жизнь ноги волосатой обезьяне мыть.

Гость
#41
ALL

Так скажи им что ты атеистка и пусть идут к черту. Ты уже достаточно взрослая чтоб сама решать быть тебе темной средневековой дурой или нет. И лет в 18 убегай оттуда , а то продадут замуж и будешь всю жизнь ноги волосатой обезьяне мыть.

Очень вежливо! Между прочим мусульмане разные бывают.

Гость
#42
Гостья

Нонна
а вы совсем неверующая? может вам покреститься в другой, например, католической церкви? придти домой с крестиком, как со сделанным выбором
Да ее там же и кончат. Сами родители. Почитайте "дневники принцессы", многое узнаете. Убить неверную дочь чтобы смыть позор с семьи-это норма!

Коран запрещает самоубийство. Самоубийство, равно как и убийство других людей, в корне противоречит Исламу.
Коран: «...И не убивайте самих себя... » (смысл: Сура «Женщины» , 29). Кто бы ни совершил самоубийство, он рассматривается шариатом вечно пребывающим в огне

Гость
#43

у меня та же проблема((...
только мама не мусульманка

гость
#44
Dimanche

Так она же и говорит, что не мусульманка, это у нее родители мусульмане. Так что немусульманка, которой этот хиджаб даром не сдался, запросто может назвать его платок.

Если родители мусульмане, то она тоже мусульманка

Гость
#45
гость

Если родители мусульмане, то она тоже мусульманка

Не всегда)

Гость
#45
Гость

Это она размечталась после просмотра сериала КЛОН)))

Знаете,такая ситуация давольно актуальна... в Дагестане особенно.Часто не бывает выбора.Родители могут насильно заставить одеть косынку или хиджаб.А вот все пишут что после 18 она сможет съехать...по традиции до замужества девушка обязанны жить с родителями,если она съедет от них ее «такую» никто замуж не возьмет.Это просто дебилизм.

Гость
#45

Я тоже мусульманка. Ненавижу платок. У меня мало друзей из - за него. Просто смоюсь от этого каменного века подальше. Когда выросту и всё. Мой отец, кстати, заставил меня надеть платок раньше времени. Типо "выросла"...

Гость
#45
Рита

Автор у твоих родителей есть мозги)) а у вас их нет!
Новое поколение шалав просто!
Твои родители хотят тебя защетить, а ты такая ***** что этого не понимаешь.
Я сама мусульманка. И одела платок в 14 лет
И очень довольна своим выбором.
Хотя мои родители и мусульмане, но они не заставляли меня насить хиджаб)) даже были против
Говоря типо вот вся нарядилась и так далее.
Будеш продолжать так и не жить по исламу
Гореть тебе в аду)

Она сама выбирает свой путь. Ты никто чтоб ей указывать и как то угрожать. Раз одета В 14 молодец
. Вот и носи дальше. Она просила помощи и совета а не того что написала ты. Она нечего против мусульман не имела она сказала то чт она более европейская девушка. Так что следи за собой. Если на носить хиджаб по твоему она ***? Ты посмотри что ты пишешь кто тебе права давал.

Гость
#46
гость

Если родители мусульмане, то она тоже мусульманка

Она гражданка РФ. А мусульманка, атеистка, христианка и т.д. это уже вероисповедание. Ей самой решать кому поклонятся

Гость
#47
Рита

Автор у твоих родителей есть мозги)) а у вас их нет!
Новое поколение шалав просто!
Твои родители хотят тебя защетить, а ты такая ***** что этого не понимаешь.
Я сама мусульманка. И одела платок в 14 лет
И очень довольна своим выбором.
Хотя мои родители и мусульмане, но они не заставляли меня насить хиджаб)) даже были против
Говоря типо вот вся нарядилась и так далее.
Будеш продолжать так и не жить по исламу
Гореть тебе в аду)

А может ты пойдешь нах*й со своим мнением?! И платок свой засунь себе в ж*опу