Гость
Статьи
Признаки культурной …

Признаки культурной девушки

Признаки культурной девушки с хорошим воспитаниемЗдравствуйте, девушки!) Вопрос в теме. Интересно ваше мнение.)

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, они явно не спрашивают про признаки, чтобы якобы вести себя культурно.

Гость
#2

точнее, казаться культурной...

Гость
#3

к члену без ножа и вилочки не прикасаются, а рот при этом вытирают салфеточкой, изящно отттопырив мизинчик

Гость
#4

Воспитанные девушки не чавкают во время оральных ласк

#5

Для начала хотя бы прекратить курить и материться будет достаточно, чтобы выглядеть куда культурнее, а дальше воспитание и манеры

свинорыл
#6

ещё воспитанные пестой не хлюпают)

Геннадий
#7

Знать хорошо историю своей страны. гордиться своими генами, своим происхождением, своей внешностью вне зависимости от того, что кто там считает. Не мешать свою кровь.( славяне только со славянами, остальные идут мимо, даже если есть какая-то доля грязной крови, которая выражена в ближайшем предке - тоже идут мимо ). Гордиться своим опытом - какой бы он не был. Абсолютно любой опыт может пригодиться. Уважать остальных людей, их семьи, но в то же время понимать, что все русские - это братья и сестры. и стремиться к благу всей страны( не как наши грязные бандиты-олигархи, это мусор, с этим дeрьмом лучше дело не иметь ), а именно иметь внутренний стержень, неподкупность, верность. Верность/какие-то принципы всегда ценится. Но все люди падают - тут нужно уметь подняться, двигаться вверх. Отстаивать свою культуру.( вот я знал одного шведа, который постоянно носит одежду со шведской символикой. мол, все знайте, что я швед, пaдлы ). Но это не всё, я щас музыку слушаю, если что-то вспомню,т то напишу

Гость
#8
свинорыл

ещё воспитанные пестой не хлюпают)

Киздой)))

Гость
#9

Нету на вумене культурных, одни хабалки ...что то Зинаиды давно не видно,вот та культурная была - всегда член перед употреблением нюхала.

Гость
#10

Уважительно относятся ко всем, манеры истинной леди. Уважают и себя тоже. Им не сложно сказать "спасибо", "пожалуйста", извиниться. Начитанные, позитивные. Таких мало. А здесь - так вообще, наверное, три с половиной пробегали...

Гость
#11
свинорыл

ещё воспитанные пестой не хлюпают)

Хлюпают! Но как-то честнее, добрее что ли...

Гость
#12
Гость

Воспитанные девушки не чавкают во время оральных ласк

в смысле у них не хлюпает, сухие что ли?😊

Автор
#13

Надеюсь, адекватные комментарии по теме еще будут.) Напишу о себе: я из обычной семьи, никто у нас не матерится, не пьет, но и тонкости этикета особо не изучали. Мне с юности хотелось освоить более утонченные манеры, сама себя и воспитываю. Хожу в театры, на выставки, много читаю классику и не только, нашла хорошую подругу с отличным воспитанием. Но мне кажется, что всего этого недостаточно.((

1988 года выпуска
#14
Гость

Воспитанные девушки не чавкают во время оральных ласк

А если мужчина во время ласк чавкает,то это не культурно?

Гость
#15
1988 года выпуска

А если мужчина во время ласк чавкает,то это не культурно?

ему нечем чавкать во время ласк.

лена
#16

Уважать других людей, независимо от их возраста, статуса, пола, религии, ориентации и тд. Любить животных, любить своё тело, быть самостоятельными, развиваться, читать, заниматься творчеством

Гость
#17

Этого почти достаточно. Но ещё необходимо различать не и ни, тся и ться

1988 года выпуска
#18
Гость

А если мужчина во время ласк чавкает,то это не культурно?

ему нечем чавкать во время ласк. пиндой он чавкает,причмокивает!

Гость
#19
лена

Уважать других людей, независимо от их возраста, статуса, пола, религии, ориентации и тд. Любить животных, любить своё тело, быть самостоятельными, развиваться, читать, заниматься творчеством

то есть негры, чу р к и , мусульмане , *** тоже люди???

Гость 1
#20
Гость

Уважать других людей, независимо от их возраста, статуса, пола, религии, ориентации и тд. Любить животных, любить своё тело, быть самостоятельными, развиваться, читать, заниматься творчеством

то есть негры, чу р к и , мусульмане , *** тоже люди???

Ясно же написано - "любить животных")))

лена
#21
Гость

Уважать других людей, независимо от их возраста, статуса, пола, религии, ориентации и тд. Любить животных, любить своё тело, быть самостоятельными, развиваться, читать, заниматься творчеством

то есть негры, чу р к и , мусульмане , *** тоже люди???

Конечно, так же как вы. К сожалению, расисты, и гомофобы - тоже люди(

Гость
#22
лена

Уважать других людей, независимо от их возраста, статуса, пола, религии, ориентации и тд. Любить животных, любить своё тело, быть самостоятельными, развиваться, читать, заниматься творчеством

то есть негры, чу р к и , мусульмане , *** тоже люди???

Конечно, так же как вы. К сожалению, расисты, и гомофобы - тоже люди(

Фифика счастливая)
#23
Автор

Надеюсь, адекватные комментарии по теме еще будут.) Напишу о себе: я из обычной семьи, никто у нас не матерится, не пьет, но и тонкости этикета особо не изучали. Мне с юности хотелось освоить более утонченные манеры, сама себя и воспитываю. Хожу в театры, на выставки, много читаю классику и не только, нашла хорошую подругу с отличным воспитанием. Но мне кажется, что всего этого недостаточно.((

Как говорится, воспитанный человек не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделал другой ;))
Ведите себя с достоинством, не высокомерно, но и не панибратски. Держите осанку, не сутультесь. Это не только внешнего образа касается, в перносном смысле тоже)

Гость
#24

Автор, а вам это зачем? Ответ банален, просто мотивация интересна.

Герцогиня_вужосе
#25
Автор

Надеюсь, адекватные комментарии по теме еще будут.) Напишу о себе: я из обычной семьи, никто у нас не матерится, не пьет, но и тонкости этикета особо не изучали. Мне с юности хотелось освоить более утонченные манеры, сама себя и воспитываю. Хожу в театры, на выставки, много читаю классику и не только, нашла хорошую подругу с отличным воспитанием. Но мне кажется, что всего этого недостаточно.((

А мне кажется, это у Вас невроз небольшой и кукушка едет. Все должно быть в меру и адеквато действительности, а Вы так скоро начнете носить кринолин и монокль.
Займитесь лучше учебой, "аристократические" манеры в Вас выдадут закомплексованного сноба - многие люди это люто ненавидят из-за ощущения фальши.

Гость
#28

Сама из интеллигентной семьи, друзья тоже. Воспитание - это не список правил, большинство людей из подобных семей никогда в жизни всякой фигни не соблюдают типа "не кладите локти на стол") Строжайшее следование подобным советам и есть яркий маркер дворового мужика, стремящегося за барский стол. Воспитание оно в мелочах, в отношении к людям и жизни - всегда "спасибо"/"будьте добры" на автомате, умение извиниться, уступить, а если надо отстаивать свои интересы - делать это сдержанно и без злобы, видеть в каждом человеке человека, помогать.
В подобных каких-то вещах проявляется воспитание и культура человека, а не в умении пользоваться десятком столовых приборов - это как раз упражнения для неотесанных, стремящихся "приобщиться".

Гость
#29

забавно. почему-то элементарную вежливость (из серии поблагодарить, уступить и тд) выдают за «культурное» поведение.

Автор
#30
Гость

Сама из интеллигентной семьи, друзья тоже. Воспитание - это не список правил, большинство людей из подобных семей никогда в жизни всякой фигни не соблюдают типа "не кладите локти на стол") Строжайшее следование подобным советам и есть яркий маркер дворового мужика, стремящегося за барский стол. Воспитание оно в мелочах, в отношении к людям и жизни - всегда "спасибо"/"будьте добры" на автомате, умение извиниться, уступить, а если надо отстаивать свои интересы - делать это сдержанно и без злобы, видеть в каждом человеке человека, помогать.
В подобных каких-то вещах проявляется воспитание и культура человека, а не в умении пользоваться десятком столовых приборов - это как раз упражнения для неотесанных, стремящихся "приобщиться".

Если вы из интеллигентной семьи, то где же ваше уважение к людям? Почему столько презрения читается в отношении к другим?

kva
#31
Автор

Признаки культурной девушки с хорошим воспитаниемЗдравствуйте, девушки!) Вопрос в теме. Интересно ваше мнение.)

Когда она пьет пиво из кружки, то мизинец обязательно должен быть оттопырен.

Гость
#32
Гость

А иди в мандень кабылью, прашмандовка! кулюторная она. Член щипцами берешь или голыми руками? Хавальницу салфеткой протираешь после минета, или свекрухиной занавеской?

и не щипцами и не руками, сразу хавальницей подцепляет

Автор
#33
Герцогиня_вужосе

А мне кажется, это у Вас невроз небольшой и кукушка едет. Все должно быть в меру и адеквато действительности, а Вы так скоро начнете носить кринолин и монокль.
Займитесь лучше учебой, "аристократические" манеры в Вас выдадут закомплексованного сноба - многие люди это люто ненавидят из-за ощущения фальши.

Почему сразу нужно кидаться в крайности? Причем тут кринолины и снобизм? Я же не спрашивала про аристократов и их манеры! Вопрос про то, что еще мне стоит учесть для саморазвития и как улучшить свое воспитание.

И с учебой у меня все ок)

Гость
#34
Автор

Если вы из интеллигентной семьи, то где же ваше уважение к людям? Почему столько презрения читается в отношении к другим?

Вам дали чуть ли не единственный внятный и культурный ответ, а Вы на него огрызнулись.))

Можно сколько угодно ходить в театр, но если на корову одеть седло - лошадью она не станет)))

Гость
#35
Автор

Почему сразу нужно кидаться в крайности? Причем тут кринолины и снобизм? Я же не спрашивала про аристократов и их манеры! Вопрос про то, что еще мне стоит учесть для саморазвития и как улучшить свое воспитание.
И с учебой у меня все ок)

Для саморазвития есть сотни путей - Вам виднее, куда развиваться. Странно спрашивать об этом совершенно незнакомых людей.

kva
#36
1988 года выпуска

А если мужчина во время ласк чавкает,то это не культурно?

А, если во время коитуса, (Генитальный контакт двух индивидуумов с целью получить половое удовлетворение.) партнерша, ест яблоко,
( действительный случай из практики, не автора) является ли это показатель культурности? Дополнение- яблоко, взяла с тумбочки без спроса.

kva
#37
Геннадий

Знать хорошо историю своей страны. гордиться своими генами, своим происхождением, своей внешностью вне зависимости от того, что кто там считает. Не мешать свою кровь.( славяне только со славянами, остальные идут мимо, даже если есть какая-то доля грязной крови, которая выражена в ближайшем предке - тоже идут мимо ). Гордиться своим опытом - какой бы он не был. Абсолютно любой опыт может пригодиться. Уважать остальных людей, их семьи, но в то же время понимать, что все русские - это братья и сестры. и стремиться к благу всей страны( не как наши грязные бандиты-олигархи, это мусор, с этим дeрьмом лучше дело не иметь ), а именно иметь внутренний стержень, неподкупность, верность. Верность/какие-то принципы всегда ценится. Но все люди падают - тут нужно уметь подняться, двигаться вверх. Отстаивать свою культуру.( вот я знал одного шведа, который постоянно носит одежду со шведской символикой. мол, все знайте, что я швед, пaдлы ). Но это не всё, я щас музыку слушаю, если что-то вспомню,т то напишу

Не надо.

Гость 1
#38
kva

А если мужчина во время ласк чавкает,то это не культурно?

А, если во время коитуса, (Генитальный контакт двух индивидуумов с целью получить половое удовлетворение.) партнерша, ест яблоко,
( действительный случай из практики, не автора) является ли это показатель культурности? Дополнение- яблоко, взяла с тумбочки без спроса.

Яблоко - это ещё ничего, а вот если курит...))

Soho
#39

Это когда окружающие люди выбирают слова и интонацию при общении с тобой (с их слов)), называют милой, воспитанной девочкой, всегда открывают двери, обращаются по полному имени в деловой обстановке, никогда не матерятся при тебе, спрашивают, прежде чем что-то сделать, что для этого надо знать и делать я не знаю, я могу и матом разговаривать, и хамить,и бросать косые взгляды, и истерит, но тем не менее..

Гость
#40
Гость

Ну и хюйле, что твои предки не матерятся и не пьют? Мой предок был военный хирург, и матерился и пил и стрелял, жизни спасал. А другой - военный, герой СССР, летчик-испытатель. 4 класса церковно-приходской школы, потом военно-политическая академия Свердловска. А ты, мармеладная жоппа, тут прынцессу состроить из себя собралась, в тиятр она ходит не достаточно. Очередная закошенная под непонятно что фифо, с тиллигентной прожилкой.

Брешешь, *****, твой дед был гбистом понравился чужой дом, ты организовал донос, невинных расстрелял, а сам в тот дом заселился, и своё толтстожопое семейство тараканов притащил.Потому что интеллигенцию ненавидят не потомки врачей, а потомки гбистов, вышедших из маргиналов

Гость
#41
Гость

Брешешь, *****, твой дед был гбистом понравился чужой дом, ты организовал донос, невинных расстрелял, а сам в тот дом заселился, и своё толтстожопое семейство тараканов притащил.Потому что интеллигенцию ненавидят не потомки врачей, а потомки гбистов, вышедших из маргиналов

хомячки навальнера тут как тут)
а что, хорошая служба была -- КГБ! а что предателей за жеппу хватали, так правильно делали! это одна из немногих их задач;)

Гость
#42
Гость 1

А, если во время коитуса, (Генитальный контакт двух индивидуумов с целью получить половое удовлетворение.) партнерша, ест яблоко,
( действительный случай из практики, не автора) является ли это показатель культурности? Дополнение- яблоко, взяла с тумбочки без спроса.
Яблоко - это ещё ничего, а вот если курит...))

а если дама читает книгу в процессе коитуса, при этом ест яблоко и курит в затяг, к слову долбящему бойфренду нет до этого никакого дела))

Гость
#43

Автор,люди,которые из действительно богатых аристократических семей в первую очередь ведут себя непринуждённо,могут поддержать разговор на любую,абсолютно любую тему,при этом поведение очень скромное и сдержанное,немного холодное может кому-то показаться,но это не высокомерие,они просто как-то сдержанны что-ли.не любят разговаривать о личном и о себе.знают в совершенстве несколько языков,часто путешествуют,очень креативны,и да,они очень-очень много знают и умеют.медицина,музеи,охота,картины-книги-архитектура,ипподром,гольф,кулинария,боевые виды спорта.в общем,руки у них из правильного места растут.их с детства учат быть самодостаточными и независимыми.конечно,исключения бывают везде,но в их компании вы почувствуете себя легко,никто не будет надсмехаться или чем-то кичиться,разговор всегда будет на доброй ноте.

Гость
#44
Автор

Надеюсь, адекватные комментарии по теме еще будут.) Напишу о себе: я из обычной семьи, никто у нас не матерится, не пьет, но и тонкости этикета особо не изучали. Мне с юности хотелось освоить более утонченные манеры, сама себя и воспитываю. Хожу в театры, на выставки, много читаю классику и не только, нашла хорошую подругу с отличным воспитанием. Но мне кажется, что всего этого недостаточно.((

Боже, театры-то причем?
По теме: больше молчать и улыбаться, чем говорить. Научиться красиво есть. Не есть то, что вы не знаете как надо есть.

Гость
#45

И насчет курения не согласна. Раньше курить бфло модно, и красивые утонченные женщины курили, никакого диссонанса это не вызывало.

Гость
#46
Геннадий

Знать хорошо историю своей страны. гордиться своими генами, своим происхождением, своей внешностью вне зависимости от того, что кто там считает. Не мешать свою кровь.( славяне только со славянами, остальные идут мимо, даже если есть какая-то доля грязной крови, которая выражена в ближайшем предке - тоже идут мимо ). Гордиться своим опытом - какой бы он не был. Абсолютно любой опыт может пригодиться. Уважать остальных людей, их семьи, но в то же время понимать, что все русские - это братья и сестры. и стремиться к благу всей страны( не как наши грязные бандиты-олигархи, это мусор, с этим дeрьмом лучше дело не иметь ), а именно иметь внутренний стержень, неподкупность, верность. Верность/какие-то принципы всегда ценится. Но все люди падают - тут нужно уметь подняться, двигаться вверх. Отстаивать свою культуру.( вот я знал одного шведа, который постоянно носит одежду со шведской символикой. мол, все знайте, что я швед, пaдлы ). Но это не всё, я щас музыку слушаю, если что-то вспомню,т то напишу

Ооо, так Ева и Браун и Магда Геббельс очень культурные девушки были, вау!!!

Гость
#47
Гость

Ооо, так Ева и Браун и Магда Геббельс очень культурные девушки были, вау!!!

А почему нет-то?

Fox
#48

Прочтите "Мартин Иден" Джека Лондона)) А если уже читали, то список литературы, рекомендованной Иосифом Бродским. Всё придёт само с прочтением хотя бы некоторой части из этого списка)

Элина
#49

Сама стремлюсь к идеалу, и образ идеальной девушки для меня выглядит так:
Высшее образование, знание минимум двух иностранных языков на высоком уровне, грамотная родная речь без слов паразитов и без региональных акцентов, негромкая спокойная речь, немногословие, спокойное поведение, легкая холодность в общении без обсуждения личных тем и тем "ниже пояса", умение поддержать беседу на разные темы, чувство юмора, красивый мягкий голос и смех, умение красиво есть, красвая походка, осанка, сдержанный стиль в одежде и аксессуарах, худое телосложение и желательно лицо, никаких татуажей, надутых губ и скул, все натуральное во внешности, легкий почти незаметный макияж, ухоженые руки и волосы, здоровый образ жизни, никакого алкоголя, сигарет, вредной пищи, красного мяса; различные увлечения типа живописи, муз.инстументов, спорта, танцев, в качестве развлечений посещение театра, музеев, муз.концертов, оперы.

Гость
#50
Элина

Сама стремлюсь к идеалу, и образ идеальной девушки для меня выглядит так:
Высшее образование, знание минимум двух иностранных языков на высоком уровне, грамотная родная речь без слов паразитов и без региональных акцентов, негромкая спокойная речь, немногословие, спокойное поведение, легкая холодность в общении без обсуждения личных тем и тем "ниже пояса", умение поддержать беседу на разные темы, чувство юмора, красивый мягкий голос и смех, умение красиво есть, красвая походка, осанка, сдержанный стиль в одежде и аксессуарах, худое телосложение и желательно лицо, никаких татуажей, надутых губ и скул, все натуральное во внешности, легкий почти незаметный макияж, ухоженые руки и волосы, здоровый образ жизни, никакого алкоголя, сигарет, вредной пищи, красного мяса; различные увлечения типа живописи, муз.инстументов, спорта, танцев, в качестве развлечений посещение театра, музеев, муз.концертов, оперы.

Прям про меня! Только театр не люблю!

Тетя Мотя
#51

Не задает бестактных вопросов. Не лезет ни в кошелек ни в трусы. Эти темы табу.
Не пытается самоутвердиться за счет собеседника или кого-либо из присутствующих. Не разглядывает, не водит глазами по человеку, определяя в чем одет.
Одним словом, ей пресуще чувство такта.

Гость
#52

Не мусорит,не хамит,уважительное отношение к старости и к людям с какими-то ограничениями,не будет насмехаться над ними,не будет перебивать тебя на половине рассказа,не будет нарушать личное пространство других людей,с ней приятно и легко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: