Гость
Статьи
Происходит только то, …

Происходит только то, что должно происходить?

Сразу напишу, что я жуткий скептик, не религиозный человек, и вообще физик по образованию, но вот оно что, давно преследует странное чувство. Бывает что ты что-то делаешь, и где-то в глубине себя, понимаешь, что что-то не так, или какой-то выбор из двух, ты его делаешь, и опять это чувство "не того", а как только меняешь свое решение, эта внутренняя тревога, назову ее так - пропадает. Или если не меняешь, в итоге спустя время, оказывается, что тревога была не зря и выбор был действительно ошибочный.
Приведу один пример, если из моих слов не понятно было: Беру на работе отпуск, планирую поездку, покупаю билеты, тут на работе предлагают поработать еще 2 дня, подменить сотрудника, т.***** чуть сдвинуть отпуск, я отказываюсь, еду в отпуск и тут появляется это странное чувство что "что-то пошло не так". Собственно отпуск прошел хорошо, но по возвращению оказалось, что в те 2 дня, которые меня просили остаться в наш НИИ неожиданно нагрянуло высокое начальство, было большое совещание и человека, который все таки подменил сотрудника(т.***** то, что предлагали мне), был отправлен на конференцию в штаты.(останься я, поехал бы туда я, ибо конференция профильная). Но фишка в том, что на нее я все таки попал, но через год.
И вот такие штуки происходят постоянно, и создается уже впечатление, что мы живем по заранее продуманному сценарию, и как бы мы не пытались от него отойти, свою роль мы все равно обязаны сыграть, как нам заготовлено.

Еще раз повторюсь, что я не делаю уклон в религию или какие-то эзотерические теории, просто пытаюсь, как скептик, понять природу этих явлений, но пока они не объясняются и мой внутренний физик-атеист жутко страдает от этого )

Поделитесь, может и с вами что-то такое происходит, а)

Физик
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не знаю, не знаю, но похоже мой сценарий жизни писал самый последний лузер в этой их небесной канцелярии, ну или в преисподней. Эй, вы там. мне вообще больше не смешно!

Кира
#3

Это стечение обстоятельств, не больше. А ваше чувство, что что-то не так - это ваша хорошо развитая интуиция, почему вы к ней не прислушиваетесь?
Либо вы из тех, кто во всем сомневается. Останьтесь бы вы в офисе те 2 дня, вас могли бы и не пригласить на конференцию, просто потому что вы были бы негативно настроены и мыслями были бы в отпуске..

Фонтан
#4

Да-а, такой ярко выраженный дар точно неспроста. Стоило бы задуматься.

Гость
#5

Согласна,Автор
Пример: устраиваюсь я на работу в логистику(к слову,я-гуманитарий,этот профиль ну совсем не мое)Устраиваюсь по знакомству.Прохожу медкомиссию,но чувство меня не покидает,мой внутренний головы прям подсказывает "остановись!" Я игнорирую.Далее я просыпаю свой первый рабочий день,который совпадал со днем инструктажа.Созваниваюсь с кадровичкой,объясняю ситуацию,договариваемся на другой день.Далее прохожу инструктаж,мне долго не выдают пропуск,по разным причинам!Жду пропуск.Потом меня долго не регистрируют как работника,из-за чего я не могу полноценно работать в программе.Потом доступа к почте не было очень долго!Потом меня долго не ставят в смену...
В общем,меня увольняют через 4 месяца...
Причина-не подошла.Девочка пришла после меня,сразу все заработало, и в смену вышла!)
Так что,да,что-то в этом есть!
Слушайте свою интуицию и внутренний голос-он,как показывает практика,не ошибается 😉

Катя
#6

Вы знакомы с Зеландом? Почитайте его транссерфинг реальности и о том, как мысли влияют на пространство вариантов

Гость
#7

У меня нет четкой теории, но где-то читала что человек до рождения выбирает свой путь, на Земле его проживает. И ощущение дежавю- это как раз воспоминание о прошлом выборе. Так что я тоже считаю, что мы проживаем сценарий. Но мне не нравится фраза,что все что ни делается, все к лучшему. Считаю что у человека в жизни есть развилки и он может как улучшить жизнь , так и ухудшить.

Гость
#8
Гость

Не знаю, не знаю, но похоже мой сценарий жизни писал самый последний лузер в этой их небесной канцелярии, ну или в преисподней. Эй, вы там. мне вообще больше не смешно!

прикол в том, что им там все на сра ть.Можно не жаловаться.

Гость
#9

Очень удобная инфантильная позиция для катастрофически ленивых и неосознанных. Сесть в позу лотоса и ждать трупы проплывающих врагов

Гость
#10

Автор,
Это у вас интуиция так работает)

Наталья
#11

А я не физик, у меня просто голова на плечах - когда вы делаете выбор, вы лишаете себя одного из двух вариантов. И его вам хочется прожить, и не имея возможности проверить, вы его идеализируете. Снова и снова возвращаясь к этому, вы вырабатываете в себе привычку уходить от этого дискомфорта, создавая систему взглядов, и вот это оформляется в версию фатализма. Вы физик - слова "коллапс волновой функции" должны говорить вам о многом. И повторяюсь, я не физик и даже не психолог, просто все люди мыслят одинаково.

winter
#12

Стивен Хокинг, тоже физик:
"Всё предопределено. Но можно считать, что и нет, так как мы не знаем, что же именно предопределено".
И в продолжение: если мы не знаем, что же именно предопределено, мы не можем утверждать, что предопределено, потому что у нас нет доказательств.

Гость
#13

понять " природу" предопределения, с точки зрения скептицизма или философских пустых наук. Нет не поймете, потому что скептик.
Предопределение - это аксиома.

Не балерина
#14
Гость

Не знаю, не знаю, но похоже мой сценарий жизни писал самый последний лузер в этой их небесной канцелярии, ну или в преисподней. Эй, вы там. мне вообще больше не смешно!

Блин, прям как про меня!

Гость
#15

У меня так с работой : только устроюсь в офис постоянно болеть начинаю, либо фирма развалится , в банк устроилась лицензию отозвали , на последнее место работы вообще ОМОН пришел... Я так устала от всего этого !я не понимаю за чтооооо судьба со мной так!!!!!!!!!!!!! ( сама по себе добрая , зла никому в жизни не желала).

Гость
#16

[quote="Наталья"]
А я не физик, у меня просто голова на плечах - когда вы делаете выбор, вы лишаете себя одного из двух вариантов. И его вам хочется прожить, и не имея возможности проверить, вы его идеализируете. Снова и снова возвращаясь к этому, вы вырабатываете в себе привычку уходить от этого дискомфорта, создавая систему взглядов, и вот это оформляется в версию фатализма. Вы физик - слова "коллапс волновой функции" должны говорить вам о многом. И повторяюсь, я не физик и даже не психолог, просто все люди мыслят одинаково. [ поддерживаю взгляд!

Гость
#17

Физик, со мной такое происходит постоянно в течении жизни! Это интуиция. Причем очень хорошая.
Ну вы же физик, должны быть знакомы квантовой механикой, к примеру.
У меня еще пророческие сны бывают и дежавю. Тут недавно просто в ступор впала: увидела мужчину в многолюдном месте , возникло дежавю, что его видела где то, причем этот человек уставился на меня, я его точно не видела в реальности, у меня отличная память еа лица и факты-детали , мучилась и вспомнила: видела во сне этот типаж месяцем раньше, еще удивилась, к чему мне приснился незнакомец.
Касательно интуиции, мне и мужу удалось избежать смертельной аварии, которая произошла, когда компания поехала без нас. Я отказалась, сказала неохота и все. И его не пустила.
Частенько муж говорит: ну как ты говорила, так и получилось, права ты была...
Не знаю, может мы о разных вещах с вами говорим, но я так понимаю.

Гость
#18

Привет коллегам!А я заметила такую вещь, чем спонтаннее решение, тем оно удачнее. Пример-в лицей физмат пошла за компанию с подругой, а не потому, что любила физику. За границу когда поехала факультет выбирала тоже сильно не раздумывая-какой название "круто" звучало,туда и пошла..сейчас, уже набравшись опыта и глядя назад, понимаю, что лучшего решения быть и не могло. Не представляю, чем бы я могла заниматься, кроме физики.Но с другой стороны, для многих это не работает.
По теме: я конечно не буду тягаться со Стивеном Хокингом, но мне как физику не понятно, как все может быть предопределено. Да в теории относительности времени не существует, это только наше субъективное ощущение но например в даже квантовой механике в двухщелевом эксперименте при схлопывании волновой функции в результате наблюдения ПРИНЦИПИАЛЬНО нельзя никак предсказать исход, как можно предсказать исход всех процессов в во вселенной? Надо почитать, что на эту тему Хокинг пишет

Гость
#19
Катя

Вы знакомы с Зеландом? Почитайте его транссерфинг реальности и о том, как мысли влияют на пространство вариантов

Зеланд и описывает механизмы квантовой механики

Гость
#20

Вообще тема интересная, давненько ею интересуюсь. Недавно пророческий сон снова увидела. Про знакомую. Хотела ее увидеть и рассказать сон. И буквально через 2 нед после сна столкнулась с ней, хотя редко видимся. Но я думала о ней, хотела увидеть ее. Рассказала, она подтвердила , что произошло все то, что я увидела во сне.

winter
#21

17
Физик говорит о предопределённости как свойстве мира, а свой опыт трактует как свидетельство в пользу такой предопределённости.
Думается, что способность предвидеть ход событий это не интуиция и не аргумент в пользу предопределённости (детерминизма).
Так что разговор пока о трёх разных вещах...)

Гость
#22

Да, есть такое.
Но в описанной вами ситуации из-за вашего отказа шанс получил другой человек, то есть для него было удачное стечение обстоятельств. А вы возможно переживали, так как немного может совесть грызла, что нужно было помочь?

Гость
#23

Жизнь полна знаков. Лучше им следовать, что игнорить.

Гость
#24

Тревога автора это и есть голос интуиции

Ольга
#25

А мне на протяжении 15 лет снится мой бывший муж,мы со дня развода с ним больше не виделись....что за сигналы он мне подает? Что все эти его приходы в мои сны означают? Развод был по его инициативе, и видеть больше его, чтобы спросить, мне не хочется)

Гость
#26
Ольга

А мне на протяжении 15 лет снится мой бывший муж,мы со дня развода с ним больше не виделись....что за сигналы он мне подает? Что все эти его приходы в мои сны означают? Развод был по его инициативе, и видеть больше его, чтобы спросить, мне не хочется)

Мне так же снился много лет один и тот же мужчина, но незнакомый.
Считаю, что между вами и бывшим энергетическая связь осталась, может недоговоренность какая то или он периодически нет нет, да вспоминает. Короче, надо с ним увидеться и все равнл спросить.

Ольга
#27
Гость

Мне так же снился много лет один и тот же мужчина, но незнакомый.
Считаю, что между вами и бывшим энергетическая связь осталась, может недоговоренность какая то или он периодически нет нет, да вспоминает. Короче, надо с ним увидеться и все равнл спросить.

Спасибо за ответ. Видеть его не хочу, будем считать, что отсутствие меня в его жизни - это и есть наказание ему за тот развод. Это если вспоминает...значит, я отомстила)

Гость
#28
Ольга

А мне на протяжении 15 лет снится мой бывший муж,мы со дня развода с ним больше не виделись....что за сигналы он мне подает? Что все эти его приходы в мои сны означают? Развод был по его инициативе, и видеть больше его, чтобы спросить, мне не хочется)

Кармическая связь, видимо. А насчет мести и подобных чувств - последнее дело. Вы наоборот должны простить и отпустить. Вы сейчас себе на работаете всякой гадости между вами на будущие жизни. И так и будете встречаться и страдать. Почитайте про кармические связи.

Гость
#29
Гость

Не знаю, не знаю, но похоже мой сценарий жизни писал самый последний лузер в этой их небесной канцелярии, ну или в преисподней. Эй, вы там. мне вообще больше не смешно!

Аналогично,у меня была нормальная работа,круг общения,потом какой-то сбой в организме,вызвал кожное заболевание на лице,с людьми в таком виде,я уже не смогла работать,вынуждена была уволиться.Много лет пытаюсь привести организм в порядок,но что-то не идёт,в итоге нахожусь большую часть жизни в депрессии и кому от этого наверху польза не понимаю...чтобы не сойти с ума,общаюсь с людьми по интернету...в чём смысл такой судьбы?

Леночка
#30
Гость

Гость
Аналогично,у меня была нормальная работа,круг общения,потом какой-то сбой в организме,вызвал кожное заболевание на лице,с людьми в таком виде,я уже не смогла работать,вынуждена была уволиться.Много лет пытаюсь привести организм в порядок,но что-то не идёт,в итоге нахожусь большую часть жизни в депрессии и кому от этого наверху польза не понимаю...чтобы не сойти с ума,общаюсь с людьми по интернету...в чём смысл такой судьбы?

Болезни нам даются свыше для исправления своего мировосприятия. Жизнь это музей, мы попадаем сюда для прохождения определенных уроков, но при этом испытывать негативные чувства к людям мы не должны. Вы же не злитесь в музее на экспонаты, вы просто наслаждаетесь тем, что вы видите и не обижаетесь почему тот или иной экспонат выглядит не так, как вам хочется. Разрешается испытывать злость, гнев, ненависть, обиду, страх, но это должно быть недолго. Пол часа пообижались и приняли человека или ситуацию такой, какая она есть. Если вы долго носите в себе страх, обиды, то вас за это наказывают, как бы напоминая: "Человек, опомнись, ты всего лишь часть этого мира". Когда вы испытываете негатив к человеку, вы пробиваете свою ауру и ауру того человека по отношению к которому вы негативно настроены. А вы пришли в мир для того, чтобы совершенствовать свою душу, а не нести в себе всю грязь. Со страхами своими работайте, и примите людей такими, какие они есть.

Гость
#31

30.Леночка,я нормально к людям отношусь и многое за эти годы переосмыслила,много книг прочла,но что-то легче мне не стало,наоборот,ещё сильнее депресняк от своего вида,когда вынужден вести затворнический образ жизни,портятся отношения с мужем,потому что в гости он везде один ходит,с детьми лишний раз никуда не сходить...образ ,,вечно больного,, какие радостные перспективы,мне послали свыше,а главное для какого урока,вот не понимаю я,этих ребусов.

winter
#32

31
у китайцев есть образное выражение: "потерять лицо". Похоже, вы потеряли лицо дважды, первый раз когда что-то произошло, а второй раз потеря лица стала буквальной, зримой. Если обратиться к врачам с университетским образованием, они, скорее всего, увидят главную задачу в лечении кожи. Но ведь внешнее, проявившееся на коже лица, есть отражение внутреннего. Внутренний аспект проблемы это задача или психолога или эзотерика...
Пожалуйста, не воспримите мой пост как досужую болтовню, прочитайте отстранённо, как если бы речь шла не о вас, а о постороннем незнакомом человеке.

лада
#33

Здравствуйте, а как можно узнать, что я должна понять при постоянном одиночестве? Тотально не получается с мужчинами.

Гость
#34

мой пост 15 , почему так происходит есть какие то догадки ?(((

Леночка
#35
Гость

30.Леночка,я нормально к людям отношусь и многое за эти годы переосмыслила,много книг прочла,но что-то легче мне не стало,наоборот,ещё сильнее депресняк от своего вида,когда вынужден вести затворнический образ жизни,портятся отношения с мужем,потому что в гости он везде один ходит,с детьми лишний раз никуда не сходить...образ ,,вечно больного,, какие радостные перспективы,мне послали свыше,а главное для какого урока,вот не понимаю я,этих ребусов.

На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть. Если проблема с кожей сопровождается выделением гноя, это говорит о том, что какой-то человек или ситуация тебе настолько неприятны, что ты пытаешься избавиться от них с помощью этой болезни.
Серьезная кожная болезнь - отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.

Леночка
#36

(продолжение к п. 31) Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо). Твоя кожа очень хорошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе.Кожная болезнь - важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности - а не в событиях и вещах физического мира.Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.
Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.

Леночка
#37
лада

Здравствуйте, а как можно узнать, что я должна понять при постоянном одиночестве? Тотально не получается с мужчинами.

Точно не скажу, но мужчина появится тогда, когда вы будете к этому готовы. Помогает визуализация. Если между вами и вашим желанием пропасть, вы можете сократить это расстояние при помощи визуализации. Звучит глупо, но когда я хотела быть замужней, я представляла это в мелочах. Как вечером мы с ним садимся пить чай. Я наливала чай в 2 чашки, размешивала сахар и выпивала одна весь чай))). Ну вот мой муж любит очень вечерами пить чай и всегда просит меня, чтобы я ему налила чай и принесла. Представляйте то, с чем у вас ассоциируются семейные теплые отношения. Представляйте чтобы изменилось в вашей жизни с появлением мужчины.

Леночка
#38
Гость

У меня так с работой : только устроюсь в офис постоянно болеть начинаю, либо фирма развалится , в банк устроилась лицензию отозвали , на последнее место работы вообще ОМОН пришел... Я так устала от всего этого !я не понимаю за чтооооо судьба со мной так!!!!!!!!!!!!! ( сама по себе добрая , зла никому в жизни не желала).

Все проблемы из-за негативного мышления. До 18 лет то, что с нами происходит - это карма. А после 18 мы сами выбираем свою судьбу. Может вы считаете, что вы не достойны хорошей работы? Когда мы осуждаем человека, мы берем его карму на себя, когда жалуемся, опять притягиваем к себе то, чем мы недовольны.

lada
#39
Леночка

Здравствуйте, а как можно узнать, что я должна понять при постоянном одиночестве? Тотально не получается с мужчинами.

Точно не скажу, но мужчина появится тогда, когда вы будете к этому готовы. Помогает визуализация. Если между вами и вашим желанием пропасть, вы можете сократить это расстояние при помощи визуализации. Звучит глупо, но когда я хотела быть замужней, я представляла это в мелочах. Как вечером мы с ним садимся пить чай. Я наливала чай в 2 чашки, размешивала сахар и выпивала одна весь чай))). Ну вот мой муж любит очень вечерами пить чай и всегда просит меня, чтобы я ему налила чай и принесла. Представляйте то, с чем у вас ассоциируются семейные теплые отношения. Представляйте чтобы изменилось в вашей жизни с появлением мужчины.
Спасибо большое, я переодически так делаю, но видимо не достаточно. Леночка, пиши ещё вас очень интересно читать, какие книги вы читали и как вообще к этому пришли?

Гость
#40

Спасибо большое, Леночка, пишите еще, вас очень интересно читать, расскажите как вы к этому пришли и какие книги читали?насчет визуализации делаю переодически, но видимо не достаточно)

Гость
#41
Гость

Не знаю, не знаю, но похоже мой сценарий жизни писал самый последний лузер в этой их небесной канцелярии, ну или в преисподней. Эй, вы там. мне вообще больше не смешно!

У меня точно такое же чувство!
Чувство, что я - какой-то эксперимент. Сидели они там и обсуждали: "А если мы ее в эту проблему окунем? Смотри-ка, выдержала! Ну-ка, давай тогда вот это ей подкинем! Ты смотри-ка, и из этого вытащила себя! А ну-ка теперь это" и т.д. как в анекдоте: "А дустом вы их пробовали?"
С самого начала жизни и до сих пор (а мне уже 43) никакого проблеска, никакого счастья. Нельзя же так (((

Гость
#42
Гость

прикол в том, что им там все на сра ть.Можно не жаловаться.

++++++++++ К сожалению (((

Елена
#43

Очень интересная тема. У меня так же. Объяснения не знаю)

Леночка
#44
Гость

Спасибо большое, Леночка, пишите еще, вас очень интересно читать, расскажите как вы к этому пришли и какие книги читали?насчет визуализации делаю переодически, но видимо не достаточно)

Во всех книгах по психологии пишут одно и то же, просто разным языком. Я люблю Правдину, но ее мало кто любит почему-то. На вкус и цвет товарищей нет. В других книгах пишут тоже самое, мне Правдина более понятна. У нее все простым языком написано. Другие книги когда читаешь, проводишь параллель с тем, что ты уже читал. В плане болезней Лууле Виилма хорошо пишет. Насчет визуализации читала Шакти Гавэйн "Созидательная Визуализация". Дипак Чопра еще нравится "7 духовных законов успеха". Есть аудио, где за час рассказывают кратко об этих законах. Чтобы улучшить карму нужно делать добрые дела, не ожидая ничего взамен. В законе дарения объясняется по каким принципам это должно быть, чтобы это работало, тут много нюансов.

Гость
#45
Гость

У меня точно такое же чувство!
Чувство, что я - какой-то эксперимент. Сидели они там и обсуждали: "А если мы ее в эту проблему окунем? Смотри-ка, выдержала! Ну-ка, давай тогда вот это ей подкинем! Ты смотри-ка, и из этого вытащила себя! А ну-ка теперь это" и т.д. как в анекдоте: "А дустом вы их пробовали?"
С самого начала жизни и до сих пор (а мне уже 43) никакого проблеска, никакого счастья. Нельзя же так (((

Вот, вот, всё тоже самое, даже добавить нечего. И самое главное, это ощущение, что аттракцион то только начинается и вся "веселуха" ещё впереди!

Аня
#46

Недавно, я закончила институт и мне было трудно найти журнал, чтобы публиковать свои статьи. Мне попался сайт МЦИИ "Omega" и вот на нём, я стала публиковать сборники статей. Аудитория там целевая, в которую входит множество известных учёных. Благодаря центру, я скоро поеду на научную конференцию.

Татьяна.
#47

Судьба на 70 % предопределена Всевышним.Я тоже переосмыслила свою жизнь и осознаю:все происходящее-неспроста.И понимаю,что это Бог так моей жизнью распоряжается.Конечно,не всем,но что-то такое есть.И прошлые жизни влияют на настоящую.

Татьяна.
#47

И еще души умерших могут читать наши мысли.Причем именно читать-все,о чем вы думаете,что испытываете и т.д.-души умерших это чувствуют так,как если бы сами об этом думали.Вывод сделала такой потому,что мне давненько приснился умерший дедушка именно таким,каким я его представляла,несколько раз.И умершая актриса тоже несколько раз.Так что Бог и умершие-это сверхсущества *** :)))) все они видят,и даже наши мысли читают как собственные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: