Гость
Статьи
Помогите, …

Помогите, пожалуйста!!! Депрессия. Жалею о прошлом выборе.

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я на первом курсе Московского университета, а сама из другого города. У меня был выбор поступать в Москву или в город, который ближе к моему дому. Выбрала Москву, потому что это "круто учится в Москве ". С первых же дней мне не понравился университет, атмосфера в нем, люди, одногруппники, знаний никаких не дают. Постоянно ЖУТКО скучаю по дому, не хочу жить в Москве, учиться (очень привязана к дому). Последние три месяца просто нету сил и настроения, не хочу выходить из общаги, общаться с людьми. Я могу перевестись в тот самый универ в другом городе, но боюсь пожалеть, жалко стараний мамы, денег, которые она вложила в мое обучение, но мне кажется, что там мне будет гораздо лучше, хотя город не большой. Помогите, пожалуйста, советом, хочу прото проспать весь день и никуда не выходить. Не хочу расстраивать маму

Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Продолжайте учиться где учитесь. Вам все кажется. Купите витаминов. Пофлиртуйте с кем-нибудь с курса. Через два месяца уже дома будете.

Гость
#2

найди друга/подругу , ради кого захочешь остаться ,того кто будет поддерживать и поможет выбраться из депры, а потом уже принимай решения с ясной головой, возможно не все так плохо( ‾́ ◡ ‾́ )

Zombie Cat
#3

у меня тоже было такое, теперь меня домой затащить можно только если за волосы, просто нужно перетерпеть этот момент

Анастасия
#4
K.S.

Продолжайте учиться где учитесь. Вам все кажется. Купите витаминов. Пофлиртуйте с кем-нибудь с курса. Через два месяца уже дома будете.

Я домой часто езжу, мне 4-5 часов до дома. Не нравится никто с курса, парни как-будто только что из деревни вышли, учится никто из ребят не хочет, преподовптели знания не дают, в универе никакой общественной жизни

Гость
#5

Вы уже создавали такую тему. Чего хотите? Ну уезжайте уже.

Анастасия
#6
Zombie Cat

у меня тоже было такое, теперь меня домой затащить можно только если за волосы, просто нужно перетерпеть этот момент

Уже 3 месяца ничего не хочется, хочу быть ближе к семье, дому. Мысли страшные уже в голову лезут

Гость
#7

Анастасия не слушает ваших доводов. Не утруждайтесь ей отвечать.
Форум ей советует, а она свою линию гнет "ничего не хочу".
Не хочет - пусть едет в свой город или куда она там хочет. кто её держит то?
Смысла ей сочувствовать не вижу.
Вторую тему создаёт, никого не слышит, твердит своё.

Анастасия
#8
Гость

Вы уже создавали такую тему. Чего хотите? Ну уезжайте уже.

Понимаю, хочется услышать больше советов, мне просто страшно. Семье еще не говорила

Анастасия
#9
Гость

Анастасия не слушает ваших доводов. Не утруждайтесь ей отвечать.
Форум ей советует, а она свою линию гнет "ничего не хочу".
Не хочет - пусть едет в свой город или куда она там хочет. кто её держит то?
Смысла ей сочувствовать не вижу.
Вторую тему создаёт, никого не слышит, твердит своё.

я прислушиваюсь, извините за мои ответы, но я не могу понять себя. Чувствую себя одной, маме не сказала, что хочу перевестись

Гость
#10

Почти такая ситуация. Поступила в другой город учиться. Вся жизнь осталась в родном городе: семья, друзья, молодой человек. Скучаю безумно до сих пор. Учусь уже на 4 курсе. 4 года этих мучений. Ничего не хочу, ничего не интересно, одногруппники по боку, универская жизнь паралелльна, после учебы сижу дома каждый вечер и в голове одно"скорее бы выходные, скорее бы домой" еду домой на выходные, а каждое воскресенье снова как на каторгу уезжаю из дома учиться.

Анастасия
#11
Гость

Почти такая ситуация. Поступила в другой город учиться. Вся жизнь осталась в родном городе: семья, друзья, молодой человек. Скучаю безумно до сих пор. Учусь уже на 4 курсе. 4 года этих мучений. Ничего не хочу, ничего не интересно, одногруппники по боку, универская жизнь паралелльна, после учебы сижу дома каждый вечер и в голове одно"скорее бы выходные, скорее бы домой" еду домой на выходные, а каждое воскресенье снова как на каторгу уезжаю из дома учиться.

мои друзья сами разьехалиси кто куда. Меня именно домой тянет. Раньше главным в жизни считала хорошую работу и заработок, а сейчас понимаю, что главное это с родными быть

Гость
#12

Как это знаний не дают???может это вы не берете???вот и хорошо что пока не хотите выходить никуда....учиться надо.у меня сестра в питере училась еа медика...так первых 3 курса Питер тллтко из автобуса видела.так что займитесь делом

Гость
#13

То пока что так , у тебя сейчас адаптация , все проходят через это , скоро вообще не захочешь уезжать оттуда

Гость
#14
Анастасия

Я домой часто езжу, мне 4-5 часов до дома. Не нравится никто с курса, парни как-будто только что из деревни вышли, учится никто из ребят не хочет, преподовптели знания не дают, в универе никакой общественной жизни

4-5 часов до дома? Я понимаю, приехали бы вы с Дальнего Востока. А это как-то несерьезно. В чем проблема? Почему вам не нравится в Москве? Денег мало? С соседками по комнате проблемы? Личная жизнь не складывается так как хотелось бы?

Анастасия
#15
Гость

Как это знаний не дают???может это вы не берете???вот и хорошо что пока не хотите выходить никуда....учиться надо.у меня сестра в питере училась еа медика...так первых 3 курса Питер тллтко из автобуса видела.так что займитесь делом

преподавателям только деньги нужны, а не выхожу не из-за недостатка свободного времени, а потому что хочу просто закрыться и побыть одна

Гость
#16
Анастасия

Раньше главным в жизни считала хорошую работу и заработок, а сейчас понимаю, что главное это с родными быть

Что с личной жизнью?

Анастасия
#17
Гость

4-5 часов до дома? Я понимаю, приехали бы вы с Дальнего Востока. А это как-то несерьезно. В чем проблема? Почему вам не нравится в Москве? Денег мало? С соседками по комнате проблемы? Личная жизнь не складывается так как хотелось бы?

с деньгами все хорошо, с соседками тоже. Просто как-то сразу не понравился город, хотя раньше рвалась туда. Личной жизни нет, так как сразу откинула друзей, никуда не хожу и виню себя за это. Стала экономить сильно, жалея деньги родителей, хотя они сами не жалеют их никогда

Анастасия
#18
Гость

Что с личной жизнью?

ничего

Анастасия
#19

Возможно все из-за того, что изначально собиралась поступать на другую гуманитарную специальность, а поступила вообще в другую сферу, но менять ее не хочу. Изначально видела себя в окружении юристов, а сейчас окружают технари (я понимаю, что это эгоистично так говорить)

Гость
#20

Расскажите маме все как есть,то что вы здесь написали.Она поймет.Я думаю вам надо перевестись в университет в своем городе,впереди еще несколько лет учебы,вы можете надломить себе психику и впасть в депрессию.Зачем отравлять свои лучшие молодые годы такой беспросветной жизнью?

Анастасия
#21
Гость

Расскажите маме все как есть,то что вы здесь написали.Она поймет.Я думаю вам надо перевестись в университет в своем городе,впереди еще несколько лет учебы,вы можете надломить себе психику и впасть в депрессию.Зачем отравлять свои лучшие молодые годы такой беспросветной жизнью?

Спасибо большое за совет. Мешает перевестись то, что жалко бросать обучение в Москве и ехать в никому неизвестный город, тк все твердят, что с Московским образованием устроиться на работу будет легче

Анастасия
#22

ОООЧЕНЬ СИЛЬНО жалею, что сразу не стала учится в том городе (все предупреждали, что у меня будет такое состояние) + еще и нервы родителям подпортила своей неопределенностью

Принцесса Изабелла
#23

Настя, не дури. Соберись и заканчивай учебу. Уже пятая часть позади. Диплом Московского университета ценится у работодателей, даже вроде за границей его признают. А знаний сейчас нигде не дают и везде деньги. А диплом подмосковного ВУЗа годится только, чтобы под ножку стола подкладывать, чтобы он не качался.
У меня диплом другого московского ВУЗа, не университета. Так я видела, что работодатели в первую очередь выбирают тех, кто закончил крутой ВУЗ - Университет, например.

Анастасия
#24
Принцесса Изабелла

Настя, не дури. Соберись и заканчивай учебу. Уже пятая часть позади. Диплом Московского университета ценится у работодателей, даже вроде за границей его признают. А знаний сейчас нигде не дают и везде деньги. А диплом подмосковного ВУЗа годится только, чтобы под ножку стола подкладывать, чтобы он не качался.
У меня диплом другого московского ВУЗа, не университета. Так я видела, что работодатели в первую очередь выбирают тех, кто закончил крутой ВУЗ - Университет, например.

спасибо большое, понимаю, что так лучше, но не могу. Боюсь, что если останусь, то в следующем году просто заберу документы из универа

Клубника-орхидея
#25

Ой,автор, как я вас понимаю... Меня вообще в другую страну отправили. Время не лечит, друзей у меня так и не появилось, хотя я ооочень общительная, даже не доучилась - не могла уже там находиться, психологически было тяжело. Тоже было жалко родителей тк они вложились, но в свою мечту, а не в мою.

#26
Анастасия

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я на первом курсе Московского университета, а сама из другого города. У меня был выбор поступать в Москву или в город, который ближе к моему дому. Выбрала Москву, потому что это "круто учится в Москве ". С первых же дней мне не понравился университет, атмосфера в нем, люди, одногруппники, знаний никаких не дают. Постоянно ЖУТКО скучаю по дому, не хочу жить в Москве, учиться (очень привязана к дому). Последние три месяца просто нету сил и настроения, не хочу выходить из общаги, общаться с людьми. Я могу перевестись в тот самый универ в другом городе, но боюсь пожалеть, жалко стараний мамы, денег, которые она вложила в мое обучение, но мне кажется, что там мне будет гораздо лучше, хотя город не большой. Помогите, пожалуйста, советом, хочу прото проспать весь день и никуда не выходить. Не хочу расстраивать маму

поговорите с родителями по душам, они вас лучше знают,чем люди на форуме, дадут дельный совет.если вам реально турдно, стоит перевестись, но мама то поймет,что это - реально тоска, точащая душу, или же просто временный кризис, тк вы нверняка певрый раз так далеко уехали. поверьте,многие через это прошли)

Гость
#27

[quote="Анастасия"]Здравствуйте! Мне 18 лет. Я на первом курсе Московского университета, а сама из другого города. У меня был выбор поступать в Москву или в город, который ближе к моему дому. Выбрала Москву, потому что это "круто учится в Москве ". С первых же дней мне не понравился университет, атмосфера в нем, люди, одногруппники, знаний никаких не дают. Постоянно ЖУТКО скучаю по дому, не хочу жить в Москве, учиться (очень привязана к дому). Последние три месяца просто нету сил и настроения, не хочу выходить из общаги, общаться с людьми. Я могу перевестись в тот самый универ в другом городе, но боюсь пожалеть, жалко стараний мамы, денег, которые она вложила в мое обучение, но мне кажется, что там мне будет гораздо лучше, хотя город не большой. Помогите, пожалуйста, советом, хочу прото проспать весь день и никуда не выходить. Не хочу расстраивать маму[/quote
Такая же проблема. Настя, можно с вами как-нибудь связаться?

Гость
#28

Анастасия скажите вы справились с этим состоянием?моя дочь тоже поступила в большой город и теперь жалеет ,истерит хочет домой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: