Гость
Статьи
Переезд в Израиль

Переезд в Израиль

Здравствуйте! Расскажите о жизни в Израиле. Очень интересует эта страна для жизни. Я русская, но желание переехать давно. Мне 34, не замужем, без детей. В/о гуманитарное. Англ.яз.совободно. Каковы мои …

солнечная
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#66
Гость

В Израиле надо пахать и пробиваться. Недвига безумно дорогая, даже многие коренные сябра себе не могут ее позволить купить. Молодежь уезжает от туда после службы в Америку в основном. Иврит и идиш в ульпане - в обязательном порядке, со знанием английского у хасидов толчки мыть будете. Своей не станете, на правах туристки естественно нормально.

Идиш они давно не учат, и не знают. Объявления вроде "требуется уборщица" или "требуется дворник" встречались только на русском языке.

Гость
#67
Гость

Страна не отсталая. Это вы зря, но вот живут там в постоянной боеготовности, это на любителя.

Она весьма отсталая, ибо живёт прежде всего на иностранную (в основном американскую) спонсорскую помощь.
Необходимость постоянной боевой готовности объясняется своеобразным мышлением (если не сказать резче) израильских политиков. Впрочем, если учесть, что они почти все военные, причём высшие офицеры - иного от них ждать странновато.

Гость
#68
LaMer

И? Это не гарантирует что вас пустят в Израиль. Повторяю ещё раз: украинцев заворачивают массово, хотя у всех турпакеты, где всё указано.

Знаете, мне более странно слышать, что каких-то украинцев всё же пропускают.

Гость
#69
гостья

автор к меня отношения с евреем,я сама из Украины...так вот все что здесь пишут правда! евреи считают себя сверх нацией,они высокомернр относятся к нашим..

А кто "к вашим", т. е. украинцам, относится не высокомерно? :)
Да и как к вам относиться-то ещё?

Гость
#70
Гость

Она весьма отсталая, ибо живёт прежде всего на иностранную (в основном американскую) спонсорскую помощь.
Необходимость постоянной боевой готовности объясняется своеобразным мышлением (если не сказать резче) израильских политиков. Впрочем, если учесть, что они почти все военные, причём высшие офицеры - иного от них ждать странновато.

ну и что что на помощь америкосов? А мы на чью помощь живём?))) вот Россия как раз отсталая за исключением Москвы

Гость
#71
гостья

автор к меня отношения с евреем,я сама из Украины...так вот все что здесь пишут правда! евреи считают себя сверх нацией,они высокомернр относятся к нашим...в Израиле жарища страшная,я с ума сходила там,еда ужасная,цены высокие оч,антисанитария,переезжать я туда не зочу,хотя люблю своего еврея,а он сюда не зочет,иак как живет там на пособие по безработице,а в Украине его платить ему не будут..язык сложный иврит учить его не хочу,работать тоже там не хочу,у меня и здесь работа не плохая,,вообщем как то так

так пусть ваш ленивый еврей устроится на работу для начала, не надо говорить что там грязно и х-ево. Я уже с вами на эту тему говорила, вы даже в тель-авиве не были ни разу одном из самых главных городов Израиля. Побывали где-то в деревне и теперь говорите что антисанитария и грязно. У вас что лучше в Украине?

Гость
#72
Гость

ну и что что на помощь америкосов? А мы на чью помощь живём?))) вот Россия как раз отсталая за исключением Москвы

Мы живём за счёт собственных ресурсов. Это тоже далеко от идеала, но всё же живём за свой счёт. Впрочем, к теме это отношения не имеет. Важно даже не то, что Израиль страна отсталая, а что она весьма мало подходит для жизни.

Кактус
#73

Автор. я сама живу в Израиле уже 22 года ...Прежде всего -в Израиле получить гражданство без особых проблем можно только тем. у кого хотя бы бабушка-еврейка.Причина? - Эта страна изначально создавалась как убежище для евреев...Но если ты так хочешь то...Вначале приезжай как туристка.Осмотрись,найди как можно больше знакомых, "принюхайся" к обстановке...Хотя предупреждаю: с работой в Израиле ПРОБЛЕМЫ.Даже местные рады-радехоньки уборкам или обслуживанию больных и стариков...

Кактус
#74
Гость

Идиш они давно не учат, и не знают. Объявления вроде "требуется уборщица" или "требуется дворник" встречались только на русском языке.

Не только - и на иврите и на английском.Просто ты, видимо кроме русского ,ничего не знаешь!

Кактус
#75
Я

Кто тебя возьмет в Израиль, шикса неполноценная? В Израиль едут евреи, которые согласно закону о возвращению могут доказаться свое еврейство по крови. Израиль - национальное государство для евреев. И гойки тут не нужны. Сиди в своем мухосранске.

В смысле - рядом с тобой?

Кактус
#76
Гость

В Израиле надо пахать и пробиваться. Недвига безумно дорогая, даже многие коренные сябра себе не могут ее позволить купить. Молодежь уезжает от туда после службы в Америку в основном. Иврит и идиш в ульпане - в обязательном порядке, со знанием английского у хасидов толчки мыть будете. Своей не станете, на правах туристки естественно нормально.

Гость, ты с какого дубочка сюда рухнул? Идиш в Израиле изучают только в частном порядке,английский - идет на уровне 2-го государственного языка....А мыть полы в ульпане - это что твоя голубая мечта?

Кактус
#77
Я

Почитай Шулхан арух, шикса. Прямо ждут гоев с распростертыми объятиями.

Опять это божье недоразумение...Сама читай Шулхан арух!Для незнающих:эта книга - всего лишь пособие по ведения домашнего хозяйства в религиозной еврейской семье...Ее древнеславянский аналог - Домострой.

Кактус
#78
Гость

Страна не отсталая. Это вы зря, но вот живут там в постоянной боеготовности, это на любителя.

Ну не в такой уж и боевой готовности...Так - просто внимательнее прислушиваемся к новостям по радио.для справки: есть и радио на русском - РЕКА,А ты - ушибленное на голову наркоделие.

Кактус
#79
Гость

Думаю, что вам надо погуглить слово гойка, и тогда отпадут все вопросы. Я даже туристом туда не поеду. Над евреями во всех странах издеваются. А они у себя неевреев не по-детски гнобят.

Ой ли? Есть у меня знакомые нееврейки - и почему-то ни одна не жалуется.что ее гнобят.Так что ты либо врешь сидя на мухосранской печи, либо побывала в Израиле - и повела себя там так.что в Америке тебя бы выбросил под *** коленкой, а в Израиле только вежливо посадили в самолет.Видала таких!

Кактус
#80
Гость

ГостьА на каком основании вы называете "больными людьми" профессиональных адвокатов, которые отвечают на вопросы на профильных форумах и пытаются помочь потенциальным репатриантам?
Пусть автор почитает профессиональные адвокатские форумы: ссылки приведены выше.
Еще раз извиняюсь : "больные люди" - конечно, не адвокаты. А те, кто дискредитирует евреискии народ (достоиныи всяческого уважения) , поливая на форумах "гоев".

Вот именно!Хотя в большинстве случаев это не евреи, а просто злостные флудотролли из Мухосранска. Чухопупинска и Гадюкино.

Кактус
#81
Гость

автор если корней нет, гражданство не нужно, средства есть, если не секрет почему выбрали страну с ужасным климатом, мононациональную, религиозную, с высоким уровнем терроризма и т.д., где шансы устроить личную жизнь гораздо ниже из-за нац. вопроса? на чем основан ваш выбор?

А для тебя ,видно, цель жизни - брак с миллионером? - Ну и флаг тебе в руки...

Кактус
#82
Я

А что, найдется шлимазл, который женится на шиксе? Не ваш брат ли случайно? Хочу посмотреть на его хупу с шиксой. :) Вы только ей расскажите, что браки с неполноценными в стране не регистрируют. А дети от шиксы будут гоями - со всеми вытекающими последствиями. Расскажите ей, какую блестящую карьеру гои могут сделать и как их без каких-либо ограничений будут брать на работу, к примеру, в определенные госстуруктуры ;))). Просвети шиксу, Мирьям :). И не морочь гоям голову.

Что сама пыталась - не сорвалось? - Правильно..Любо человек хочет жениться на умной,здоровой и разумной женщине.которая умеет создать дом, в котором хочется жить.А ты явно умеешь только скандалить...

Кактус
#83

Короче автор у меня деловое предложение...Погугли пару-тройку русскоязычных форумов израильских городов,зарегистрируйся там - и получай инфу из первых уст!Здесь царят только озлобленные неудачливые троллихи...Да, я лично живу в Беер-Шеве.

Кактус
#84
гостья

автор к меня отношения с евреем,я сама из Украины...так вот все что здесь пишут правда! евреи считают себя сверх нацией,они высокомернр относятся к нашим...в Израиле жарища страшная,я с ума сходила там,еда ужасная,цены высокие оч,антисанитария,переезжать я туда не зочу,хотя люблю своего еврея,а он сюда не зочет,иак как живет там на пособие по безработице,а в Украине его платить ему не будут..язык сложный иврит учить его не хочу,работать тоже там не хочу,у меня и здесь работа не плохая,,вообщем как то так

ЛЮБОЙ человек считает свою нацию самой-самой-распересамой.Это реальность, с которой приходится считаться.Не веришь - посмотри на американцев!

Кактус
#85
Гость

ГостьГостьГостьА на каком основании вы называете "больными людьми" профессиональных адвокатов, которые отвечают на вопросы на профильных форумах и пытаются помочь потенциальным репатриантам?
Пусть автор почитает профессиональные адвокатские форумы: ссылки приведены выше.
Еще раз извиняюсь : "больные люди" - конечно, не адвокаты. А те, кто дискредитирует евреискии народ (достоиныи всяческого уважения) , поливая на форумах "гоев".
Извинения принимаются. Надеюсь, вы ничего не имеете против ДНК-теста на определение этнической принадлежности?
Только что о нем узнала. Думала, что во внимание принимаются какие-то документальные подтверждения.

Гость бредит...Тест на ДНК проводится только в особых случаях - обычно при подозрении на генетические заболевания; реже - для подтверждения родства.А этническая принадлежность определяется по бумажным документам!Более того: если человек подозревает что у него в роду были евреи,он может обратиться в организацию Шорашим ("Корни") - и ее работники проверят,так ли это.Да услуги Шорашим - бесплатные, да и говорящих на русском в ней более чем достаточно.

Гость
#86
Кактус

Не только - и на иврите и на английском.Просто ты, видимо кроме русского ,ничего не знаешь!

Я свободно владею и английским, и немецкими языками, а так же немного идишем. И о непопулярности идиша в Израиле мне говорили местные жители, каковые, к слову, так же не обременены знаниями элементарных приличий. Я знаю об отсутствии формы вежливого обращения в иврите, но не считаю это достаточной причиной для обращения на "ты" к незнакомому человеку.
Впрочем, по моим наблюдениям, в Израиле очень много выходцев из бСССР, которые крайне неприветливы к бывшим согражданам. Это одна из причин моей сильной нелюбви к Израилю.

Гость
#87
Кактус

Ну не в такой уж и боевой готовности...

Кому как. Просто в Израиле игра в войнушку - всеобщая национальная забава. Ею предаются с рвением, достойного лучшего применения. Совершенно нормально внезапно начать утюжить сектор Газа или иное место компактного проживания арабов с целью стереть их с лица земли.
Больному на голову Нетаньяху (и прочим "енералам") всё не терпится поиграть в войну с Ираном. В этом случае, впрочем, от Израиля мало что останется, но это никого не волнует.

Кактус
#88
Гость

Автор мы только приехали оттуда. Мы очень впечатлены страной! Люди как везде, но уж не хуже чем в России. У нас на родине все злые. Много украинцев, они там устроились и им комфортно. Муж загорелся туда уехать, там много строек, может, устроится куда у него инженерное образование. Хотим остаться в Тель-Авиве. Я просто жутко не хотела возвращаться к себе в Петербург!(((( климат там супер, солнце и море, у меня сразу все болячки прошли. Вернулась домой и опять все началось. Еврейских корней нет увы(( в общем думаю все сложится

СЛОЖИТСЯ! Для желающих жить в Израиле без еврейских корней есть теудат-зеут ("удостоверение личности") с записью "ло рашум".Хотя если пройдешь гиюр,то станешь полноценной еврейкой.Но самое главное - это ОТНОШЕНИЕ.Как ты к людям - так и люди к тебе!

Кактус
#89
Гость

что с климатом не так?????

Жаркий.А возле моря - настоящая баня...Но мне подходит.

Гость
#90
Гость

Мы живём за счёт собственных ресурсов. Это тоже далеко от идеала, но всё же живём за свой счёт. Впрочем, к теме это отношения не имеет. Важно даже не то, что Израиль страна отсталая, а что она весьма мало подходит для жизни.

ага. Оно и видно как мы живём за счёт этих ресурсов, куска толстосумов живет на них, остальные кое-как сводят концы с концами.

Гость
#91
Кактус

СЛОЖИТСЯ! Для желающих жить в Израиле без еврейских корней есть теудат-зеут ("удостоверение личности") с записью "ло рашум".Хотя если пройдешь гиюр,то станешь полноценной еврейкой.Но самое главное - это ОТНОШЕНИЕ.Как ты к людям - так и люди к тебе!

спасибо!!!

Гость
#92
гостья

автор к меня отношения с евреем,я сама из Украины...так вот все что здесь пишут правда! евреи считают себя сверх нацией,они высокомернр относятся к нашим...в Израиле жарища страшная,я с ума сходила там,еда ужасная,цены высокие оч,антисанитария,переезжать я туда не зочу,хотя люблю своего еврея,а он сюда не зочет,иак как живет там на пособие по безработице,а в Украине его платить ему не будут..язык сложный иврит учить его не хочу,работать тоже там не хочу,у меня и здесь работа не плохая,,вообщем как то так

Извините, конечно, но вы судите о людях и о стране по вашему неудачнику-маргиналу, кторый живет на пособие по безработице с мамой и язык учить не хочет.
Я в Израиле с 91-ого года, приехала из Москвы, закончила докторантуру, работаю в хай-теке. Мой муж русский, и дай бог каждому сделать такую карьеру, какую сделал он. Я вам могу рассказать про МОЙ Израиль и про людей, с которыми я работаю и общаюсь. Более того, у меня много друзей в Москве, русских, которые часто приезжают к нам в гости и в восторге от Израиля.
Автор, те недоумки, которые вас оскорбляли и писали всякие гадости и про Израиль, и про русских в Израиле, не заслуживают того, чтобы к ним прислушивались и с ними вступали в дискуссию.

Гость
#93
Гость

Извините, конечно, но вы судите о людях и о стране по вашему неудачнику-маргиналу, кторый живет на пособие по безработице с мамой и язык учить не хочет.
Я в Израиле с 91-ого года, приехала из Москвы, закончила докторантуру, работаю в хай-теке. Мой муж русский, и дай бог каждому сделать такую карьеру, какую сделал он. Я вам могу рассказать про МОЙ Израиль и про людей, с которыми я работаю и общаюсь. Более того, у меня много друзей в Москве, русских, которые часто приезжают к нам в гости и в восторге от Израиля.
Автор, те недоумки, которые вас оскорбляли и писали всякие гадости и про Израиль, и про русских в Израиле, не заслуживают того, чтобы к ним прислушивались и с ними вступали в дискуссию.

Вот-вот! Я б о таком вообще писать бы постеснялась. Прямо так в открытую и пишет, что мужику за 40,что никому там не нужен,потому что сидит на пособии живет в мамкой и ещё билеты на мамкины деньги покупались ей и ребёнку ,чтобы сделали из Украины к нему на смотрины, какой-то ужас. И живет он в какой-то деревне,похоже. И вот, гостья съездила в эту деревню,ужаснулась разнице цен в шекелях по сравнению с гривной и сделала вывод про весь Израиль. Да это не израиль галимый ,а мужик

Евко
#94

Живу в Израиле 17 лет, надеюсь мой взгляд на происходящее - объективен :
1) Делайте все официально (рабочую визу), если поймают без неё - вытурят и
лет 10 сюда потом не пустят.
2) Работу то вы может и найдёте, вопрос в том - какую ? Основные варианты :
Сиделка, няня, работники на кухне и все в том же духе.
Работу сиделкой можно начать искать заранее.
3) Придется пахать. Не, тут народ тоже делает многое - тяп ляп и все такое,
но "заказчик" спросит по полной, если что.
Кол-во рабочих часов и размер зарплаты - обычно не соответствует ожиданиям.
Может для России/Украины - она и немаленькая, но и цены на проживание/питание здесь - ого-го.
4) Проживание. Если станете работать сиделкой, то и жить вы будете у нанимателя (скорее всего), а вот если займётесь чем-то другим, то придется озаботиться жильём. Сдающие, обычно, просят гарантов - тех, кто сможет оплатить аренду в случае чего.
5) Климат. Август-сентябрь - просто жесть. Имейте ввиду.
Электричество дорогое, кондиционер жрёт немало. Значительная статья расходов.
6) Менталитет очень разнится с Союзовским.
Если интересует что-то ищё - спрашивайте.

Имхо, если ехать ради работы, то лучше в ту же Канаду. Хоть язык знаете.
Хотя гуманитариям везде будет трудне.

Гость
#107

надо знать иврит, сходите в сохнут запишитесь на курсы, потом можно разговаривать о переезде. пока ваши данные только для сша. В Израиле все говорят на русском, но иврит знать надо, вся документация на нем.
я как репатриат ездила в Израиль, там все условия- бесплатное обучение языку, диплом подтверждают, бесплатные курсы для подтверждения диплома, еще дают подъемные средства. но я там не осталась, потому что в России у меня была работа, а там без денег год сидеть пока все подтвердишь.

Гость
#110

я так поняла у вас гуманитарное образование, с таким образованием вообще вы вряд ли где устроитесь, моя подруга повар хорошо устроилась, друг программист работает в Сингапуре, я познакомилась с парикмахером в Испании, понимаете, нужна интернациональная профессия, например, медсестра- всегда будет работа.

Гость
#111
гостя

надо знать иврит, сходите в сохнут запишитесь на курсы, потом можно разговаривать о переезде. пока ваши данные только для сша. В Израиле все говорят на русском, но иврит знать надо, вся документация на нем.
может мне везло, но в Тель-Авиве все говорили по-русски, купить билет- нет проблем, записаться к врачу- русские медсестры, русские врачи, в магазинах русские продавцы, соседи тоже русские. Как-то заблудилась, русские помогли. У меня нигде проблем не возникло, но это столица, там много приезжих.
я как репатриат ездила в Израиль, там все условия- бесплатное обучение языку, диплом подтверждают, бесплатные курсы для подтверждения диплома, еще дают подъемные средства. но я там не осталась, потому что в России у меня была работа, а там без денег год сидеть пока все подтвердишь.[/quo ну не знаю адо врать что там все говорят на русском! ппереселкнцы из России Украины Белоруссии да! но это не все! коренные израильтяне и арабы знать не знают русского! я в аэропорту еле нашла хоть одного русскоязыснрго,а так все на английском пытались со мной говорить и на иврите

Гость
#112

а у меня вообще проблем не было в магазинах продавцы русские, врачи, медсестры русские, в аптеке русские, в кассе билет покупала русские, заблудилась русские помогли. Только когда снимала квартиру парень не знал русский, но рядом жили русские. Таксист русский, водители автобуса русские. Я жила в Тель-Авиве, рядом с набережной.

Гость
#113

Про Днк позабавило, кто писал выше. По вашему, в природе есть ген еврейства? А ген других национальностей тоже есть?

гостя
#114

[quote="Гость"]а у меня вообще проблем не было в магазинах продавцы русские, врачи, медсестры русские, в аптеке русские, в кассе билет покупала русские, заблудилась русские помогли. Только когда снимала квартиру парень не знал русский, но рядом жили русские. Таксист русский, водители автобуса русские. Я жила в Тель-Авиве, рядом с набережной.[/quot вам повезло но вы ж не работали там,там 2оф языка это иврит и арабский,с рус языком можно только посудомойкой или если повезет в русский магазин

гостя
#115

что еще не понравилось там все тыкают,у них нет в принципе выражения вы)

гостя
#116

а вообще много красивых мест пофотаться,фотки красивые получаюся,на море на озере кинерет,в Иерусалиме ,стена плача....но опять же эта жара не дала нормально насладится видами,постоянно хотелось скорей под кондишн и дышать. на улице сауна сауной. а ночью вся обливаешся потом хоть и спишь с кондиционером,)

гостя
#117

много по улицам ездило скорых с сиреной,думаю от жары старым людям многим плохо становилось

гостя
#118

после поехала в Турцию,отдыхала душой) на границе даже цель визита не спросили,вот это понимаю гостеприимная страна,еда классная,сервис в отлещях отличный ,все улыбаются и главное еет этой изнуряющей жары!!!

гостя
#119

отелях

Гость
#120
гостя

что еще не понравилось там все тыкают,у них нет в принципе выражения вы)

А в других странах, кроме России вам где то выкали? Например в англ яз вас не коробит, обращение на ты?

#121
Гость

А в других странах, кроме России вам где то выкали? Например в англ яз вас не коробит, обращение на ты?

На "ты" в английском языке перестали обращаться ещё во времена Шекспира. You - это изначально "вы", а не "ты", так как спрягается во множественном числе.

#122

У французов тоже не принято "тыкать".

гостя
#123
Гость

что еще не понравилось там все тыкают,у них нет в принципе выражения вы)

А в других странах, кроме России вам где то выкали? Например в англ яз вас не коробит, обращение на ты?
[/quo то англ язык а то русский

Гость
#124
Гость

А в других странах, кроме России вам где то выкали? Например в англ яз вас не коробит, обращение на ты?

В английском языке на "ты" обращаются к субъекту, находящемуся существенно выше Вас по положению, например так можно обратиться к королю или богу. Это местоимение малоупотребимо в обычном английском языке (мне, например, ни разу не пригодилось), но тем не менее вежливое обращение от фамильярного там легко отличить.
В других странах обращались на "Вы". Немцы, правда, при близком знакомстве пытались сказать, что типа среди друзей общепринято обращение на "ты", но если хочешь держать с ними дистанцию - навязывать тыканье не будут.
В Израиле в принципе обращаются как к прислуге или, если очень повезёт, как к хорошему знакомому. Кому как, но меня это раздражало.

Гость
#125

А сколько вы прожили в Израиле, что так прочувствовать успели все обращения на ты? Для этого надо иврит как минимум изучить на среднем уровне?

September
#126
солнечная

Здравствуйте! Расскажите о жизни в Израиле. Очень интересует эта страна для жизни. Я русская, но желание переехать давно. Мне 34, не замужем, без детей. В/о гуманитарное. Англ.яз.совободно. Каковы мои шансы найти работу? Сразу предупреждаю, зная этот форум, на пошлость и глупость не отвечаю, даже не старайтесь с глупыми комментариями. Надеюсь тема не станет ср.чем, а будет полезна и тем, у кого такие же мысли о переезде в эту прекрасную страну.

Автор, почему именно Израиль? Страна прекрасная, очень интересная, люди в большинстве своем теплые, но там ведь теракты, войны. Я жила там с первым мужем, в Иерусалме, и меня ни разу никто не спросил, русская я или еврейка. Я не сталкивалась там с шовинизмом. Но все-таки почему именно Израиль? Мы в итоге уехали оттуда. Моя подруга погибла там в теракте, двое сотрудников не вернулись со второй ливанской войны. Израиль - это особенная страна. Чтобы жить в ней, надо, мне кажется, очень ее любить и быть по-настоящему патриотом, ведь когда у вас будут дети, они уйдут служить в армию.

гостя
#127

[quote="Гость"]А сколько вы прожили в Израиле, что так прочувствовать успели все обращения на ты? Для этого надо иврит как минимум изучить на среднем уровне?[/qu ко мне в аэропорту на паспортоном столе уже на ты обращались и на русском! причем тут иврит?

гостя
#128
Гость

А в других странах, кроме России вам где то выкали? Например в англ яз вас не коробит, обращение на ты?

В английском языке на "ты" обращаются к субъекту, находящемуся существенно выше Вас по положению, например так можно обратиться к королю или богу. Это местоимение малоупотребимо в обычном английском языке (мне, например, ни разу не пригодилось), но тем не менее вежливое обращение от фамильярного там легко отличить.
В других странах обращались на "Вы". Немцы, правда, при близком знакомстве пытались сказать, что типа среди друзей общепринято обращение на "ты", но если хочешь держать с ними дистанцию - навязывать тыканье не будут.
В Израиле в принципе обращаются как к прислуге или, если очень повезёт, как к хорошему знакомому. Кому как, но меня это раздражало.
[/quot+1009 причем у них принято к пожилым людям тоже на ты

гостя
#129
September


Здравствуйте! Расскажите о жизни в Израиле. Очень интересует эта страна для жизни. Я русская, но желание переехать давно. Мне 34, не замужем, без детей. В/о гуманитарное. Англ.яз.совободно. Каковы мои шансы найти работу? Сразу предупреждаю, зная этот форум, на пошлость и глупость не отвечаю, даже не старайтесь с глупыми комментариями. Надеюсь тема не станет ср.чем, а будет полезна и тем, у кого такие же мысли о переезде в эту прекрасную страну.

Автор, почему именно Израиль? Страна прекрасная, очень интересная, люди в большинстве своем теплые, но там ведь теракты, войны. Я жила там с первым мужем, в Иерусалме, и меня ни разу никто не спросил, русская я или еврейка. Я не сталкивалась там с шовинизмом. Но все-таки почему именно Израиль? Мы в итоге уехали оттуда. Моя подруга погибла там в теракте, двое сотрудников не вернулись со второй ливанской войны. Израиль - это особенная страна. Чтобы жить в ней, надо, мне кажется, очень ее любить и быть по-настоящему патриотом, ведь когда у вас будут дети, они уйдут служить 11 +.[ мой там 20 лет прожил и до сих пор мечтает уехать,скучает за Москвой,а вообще любит Чехию..дкржит его только пособие и мама,евреи без мамы никуда