Гость
Статьи
свекровь разрушила …

свекровь разрушила семью

Муж последние 10 лет содержит своб мать полностью, ремонты, курорты, деньги наличными. Мне это никогда не нравилось, но терпела. А сейчас у нас не то финанмовое положение чтобы помогать.
2 …

Марина
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Подавайте на алименты в браке, 50% будет перечислять Вам. Из них Вы будете оплачивать половину ипотеки и содержать себя и детей. Остальное его деньги, пусть тратит куда хочет.

Гость
#53
Марина

10 лет в декрете - эти сильно. можно так и 20 лет просидеть и роптать на мужа
дура, где я писала, что 10 лет в декрете? *** ахинею выдумывать?

сама ты дура без мозгов, иди работай.

Гость
#54
Гость

ну он вообще-то единственный, кто зарабатывает деньги, значит и приоритет в принятии решений, куда их тратить, у него. а автор может другого найти, со схожими взглядами

нет такого приоритета. Это неправильно. Муж приносит деньги в дом и отдает хозяйке дома. Та, в свою очередь, распределяет бюджет (что на пищу, что на бытовую, коммуналка, отложить и т.д). Распределять семейные деньги - это задача жены.
Так должно быть.
А вот если по другому как-то мужик хочет, это надо говорить ДО брака, когда свою руку с сердцем предлагаешь. Так мол и так. Мои деньги - это мои деньги. А ты с детьми как хочешь (то есть как я решу).

Гость
#55
Гость

А у нас ситуация такая, свекровь живет загородом овдовела. У нее есть 2-хкомнатная квартира. Но жить она там не желает(каменные джунгли) есть участок со старым домом-там не комфортно, уговорила сына(моего мужа) построить ей дом, хороший со всеми коммуникациями. Он уже 1,5 ляма вгрохал, при этом мы живем в 1-ке и перед свадьбой договаривались подкопить и купить двушку себе. А свекра теперь живет в новом доме, свою кв сдает. Мы оба работаем, я не нуждаюсь но сложившаяся ситуация кажется мне неправильной по отношению к нашей семье?

Квартира ваша? Сдавайте, а он пусть о жилье для семьи думает.

Гость
#56
Гость

нет такого приоритета. Это неправильно. Муж приносит деньги в дом и отдает хозяйке дома. Та, в свою очередь, распределяет бюджет (что на пищу, что на бытовую, коммуналка, отложить и т.д). Распределять семейные деньги - это задача жены.
Так должно быть.
А вот если по другому как-то мужик хочет, это надо говорить ДО брака, когда свою руку с сердцем предлагаешь. Так мол и так. Мои деньги - это мои деньги. А ты с детьми как хочешь (то есть как я решу).

это вы так придумали? так и живите по своему уставу. В каждой семье свои погремушки, не устраивает автора, вперед на работу или другую шею искать.

Гость
#57

Она и не должна ничего зарабатывать. Она - замужняя женщина с детьми. Для "зарабатывать" у нее муж есть.

#####
Никто ее пожизненно содержать не обязан. Только до 3 лет ухода за ребенком, и то это копейки в пределах минимального проживания. А в остальном на ней точно такие же обязательства по содержанию детей и вложению в семейный бюджет.
.
Другое дело, что в браке люди между собой договариваются об этом на добровольной основе. Добровольной и не более того.

Гость
#58
Гость

Гость
нет такого приоритета. Это неправильно. Муж приносит деньги в дом и отдает хозяйке дома. Та, в свою очередь, распределяет бюджет (что на пищу, что на бытовую, коммуналка, отложить и т.д). Распределять семейные деньги - это задача жены.
Так должно быть.
А вот если по другому как-то мужик хочет, это надо говорить ДО брака, когда свою руку с сердцем предлагаешь. Так мол и так. Мои деньги - это мои деньги. А ты с детьми как хочешь (то есть как я решу).
это вы так придумали? так и живите по своему уставу. В каждой семье свои погремушки, не устраивает автора, вперед на работу или другую шею искать.

Скорее всего это женщина еще совок застала. Там да, все получали примерно одинаковые деньги и действительно распределялись на то, что перечислено. Сейчас другая система. Деньги могут быть разные. Родители могут вбухать лишние деньги в ребенка, помимо того что требует минимум. Может они его поддерживали деньгами и он смог учиться, а не пойти сразу работать после совершеннолетия. Это их отношения, автор в курсе этой ситуации 10 лет. Зачем жила с таким, а тем более рожала?

она
#59

Пусть муж помогает свекрови и тратится на нее, она ведь родила и вырастила его, и тоже тратилась на него как минимум 18 лет, так что тут все по справедливости. Тем более автор не работает, значит муж отдает свекрови не совместно заработанные, а лично им заработанные деньги, вернее небольшую их часть. Уважайте старость как свое недалекое будущее!

она
#60

Пусть муж помогает свекрови и тратится на нее, она ведь родила и вырастила его, и тоже тратилась на него как минимум 18 лет, так что тут все по справедливости. Тем более автор не работает, значит муж отдает свекрови не совместно заработанные, а лично им заработанные деньги, вернее небольшую их часть. Уважайте старость как свое недалекое будущее!

Гость
#61

Хочу такого сына!Да и вообще, мать любит ребёнка просто так, а на жену надо работать.

Гость
#62
Гость

ГостьСвет очей твоих*Автор, я полностью на Вашей стороне. Одно дело ПОМОЩЬ родителям, другое дело содержание их с роскошью, которую не можете себе позволить.
Для тех, кто пишет, что муж сам распоряжается своим заработком - семейный кодекс на досуге откройте - пункт 1 статьи 34 гласит "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью". И отсюда следует вывод - супруги равноправно распоряжаются семейным бюджетом, нравится Вам это или нет. И еще один вывод - не тому в школах учат; люди, закончившие среднее образование, решают интегралы, разбираются в химии и физике, а элементарных законов, на которых строится семья в частности и общество в целом, не знают. Это грустно.
Автор, Вам нельзя было так затягивать ситуацию. Теперь даже непонятно, что Вам можно предпринять. Если муж окончательно принял решение, то подавайте на алименты, 33% на детей плюс на себя (если детям нет 3 лет), но не подавайте на развод, дележка имущества Вам ни к чему.
глаза разуй - ИМУЩЕСТВО, но не заработок
и пусть с мужем тогда решает, куда свои копейки декретные тратить, если вообще заработала хоть что-то в своей жизни
Она и не должна ничего зарабатывать. Она - замужняя женщина с детьми. Для "зарабатывать" у нее муж есть.

тогда она и рот открывать не должна. Раз она только женщина с детьми. а вот муж зарабатывает - муж и тратит....

Гость
#63

Я сама мать сына и никогда не буду побираться в его семье, а та свекровь просто ***.

Гость
#64
Гость

Квартира ваша? Сдавайте, а он пусть о жилье для семьи думает.

Квартира его, у меня родительская квартира. Нет никакой срочности в принципе в расширении жилья, я не тороплю. Мне просто не нравиться ситуация-от своего мужа его мама ничего не требовала. А как только он умер-сразу начала сына раскручивать на дорогое строительство, бурение скважины на участке, новый забор и т д. Это все ей нужно срочно. А ведь перед свадьбой был уговор что мы стремимся к чему то общему. Как итог за это время я скопила лям(на увеличение площади) а он 1,5ляма и ВСЕ вложил в дом для мамы...может я придираюсь, он наверное замечательный сын, но я считала что теперь наша семья на первом месте. А может я не стерва и мозг не выношу, с другой женой такого бы не удалось бы провернуть..

Гость
#67

У моего мужа тоже были попозновения перекрыть крышу в родительском доме, переделать забор, сарай, подвал... Вскладчину с братьями. Я сразу была против, у нас самих ванна нуждалась в ремонте, а ребенок в лечении. Братья тоже без энтузиазма приняли это, у каждого своя ипотека.
Поэтому автор я вас понимаю и сочувствую.

Гость
#68
Гость

Хочу такого сына!Да и вообще, мать любит ребёнка просто так, а на жену надо работать.

Да? А мужа такого хотите? А по поводу алиментов, как тут писали, то и мать может на алименты подать. Ибо "Содержание родителей детьми является соответствующей компенсацией за содержание и заботу, предоставленные родителями ребенку" Все должно быть в разумных рамках..

Гость
#69
Гость

Гость
Квартира его, у меня родительская квартира. Нет никакой срочности в принципе в расширении жилья, я не тороплю. Мне просто не нравиться ситуация-от своего мужа его мама ничего не требовала. А как только он умер-сразу начала сына раскручивать на дорогое строительство, бурение скважины на участке, новый забор и т д. Это все ей нужно срочно. А ведь перед свадьбой был уговор что мы стремимся к чему то общему. Как итог за это время я скопила лям(на увеличение площади) а он 1,5ляма и ВСЕ вложил в дом для мамы...может я придираюсь, он наверное замечательный сын, но я считала что теперь наша семья на первом месте. А может я не стерва и мозг не выношу, с другой женой такого бы не удалось бы провернуть..
Отдайте свой лям своим родителям на расширение. Муж ваш вкладывает в имущество, которое вам не достанется. Поступайте так же

Моим родителям этого уже не требуется. Лям мой-муж к нему никак не претендует. Обижает другое-вместо улучшения наших условий он мамины улучшает(хотя у нее квартира хорошая двухкомнатная и дача) а новый дом на участке я считаю уже прихотью. Ведь скинувшись тысяч по 100 мы могли бы побывать на Мальдивах или кубе(о которых я мечтаю) но он почти все свои заработки вкладывает в стройку и обустройство участка. В семейный бюджет попадает 30 тыс на еду и квартплату. Говорила с ним на эту тему, обещает что достроит и все никаких туда вложений более не будет. Участок и дом он оформил на себя. Мама хозяйка своей квартиры.

Гость
#71

Женщины , вы чем думаете , когда лезете выяснять отношения со свекровью ? Муж должен заниматься этим, он её сын, пусть сами и разбираются , вообще никогда не лезьте в это , себе дороже

Гость
#72

Как это напоминает мою свекруху, она меня на работу отправляла, когда муж меньше отсылать денег ей стал. Я даже не тратила не секунды что-то ей объяснять, заблокировала везде, номер поменяла. Стало тише, но мужа она все равно достает.

Гость
#73
Гость

ну ok, муж зарабатывает, он же и решает, на что тратить заработанное. в чем проблема?

Если бы муж жил один, тогда да, он решает куда потратить свои деньги, но он женился, у него двое детей. Помогать родителям надо, но разумно, какие курорты, если жена сидит в декрете и денег не хватает.

Гость
#74
Гость

Женщины , вы чем думаете , когда лезете выяснять отношения со свекровью ? Муж должен заниматься этим, он её сын, пусть сами и разбираются , вообще никогда не лезьте в это , себе дороже

Согласна на все 100% Я все вопросы решают только с мужем и с взрослым сыном. Свекровь и невестка мне чужие люди, какие вопросы с ними можно решать.

Гость
#75
Свет очей твоих*

Автор, я полностью на Вашей стороне. Одно дело ПОМОЩЬ родителям, другое дело содержание их с роскошью, которую не можете себе позволить.
Для тех, кто пишет, что муж сам распоряжается своим заработком - семейный кодекс на досуге откройте - пункт 1 статьи 34 гласит "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью". И отсюда следует вывод - супруги равноправно распоряжаются семейным бюджетом, нравится Вам это или нет. И еще один вывод - не тому в школах учат; люди, закончившие среднее образование, решают интегралы, разбираются в химии и физике, а элементарных законов, на которых строится семья в частности и общество в целом, не знают. Это грустно.
Автор, Вам нельзя было так затягивать ситуацию. Теперь даже непонятно, что Вам можно предпринять. Если муж окончательно принял решение, то подавайте на алименты, 33% на детей плюс на себя (если детям нет 3 лет), но не подавайте на развод, дележка имущества Вам ни к чему.

Супруги самостоятельно распоряжаются нажитым после развода, когда это совместное имущество поделено, а что касается заработка мужика, то он сам может решить кому и с чем помогать, если курорты маме покупает, пару детей и жену клушу содержит и расширить жилплощадь решил, значит может себе позволить, значит прилично зарабатывает, но автору видимо все мало.
Автор, советую вам перечитать сказку о рыбаке и рыбке.

Андрей
#76
Гость

Уясните мужик женился,все на 1 месте жена,ребёнок,а ты свекровь закрой свой рот на последнем месте

Мать и дети для мужика всегда номер один, это родная кровь и плоть, тут даже нету второго номера, но жена это чужой человек, любой мужик это понимает, жен может быть и 5 штук и даже 10, мать одна. Так что я скорее жену заткну, сегодня одна завтра другая, время такое, но к моей матери с претензиями ей ходить не позволю.

Гость
#77
Марина

ну он вообще-то единственный, кто зарабатывает деньги, значит и приоритет в принятии решений, куда их тратить, у него. а автор может другого найти, со схожими взглядами
а я единственная кто занимается детьми и домом.

Ну так судя по доходам вашего мужа он может позволить себе няню и горничную в одном лице, которая будет сидеть с детьми и заниматься домом, вместо вас и у него еще будет много денег оставаться, вы правда не видите разницы???

Гость
#78
Гость

Маринану он вообще-то единственный, кто зарабатывает деньги, значит и приоритет в принятии решений, куда их тратить, у него. а автор может другого найти, со схожими взглядами
а я единственная кто занимается детьми и домом.Ну так судя по доходам вашего мужа он может позволить себе няню и горничную в одном лице, которая будет сидеть с детьми и заниматься домом, вместо вас и у него еще будет много денег оставаться, вы правда не видите разницы???

Няня и горничная в одном лице-это та тетка,которая отрезанную бошку ребенка в пакете носила)
А по факту-для двоих детей круглосуточно-это как минимум две няньки,домработница-отдельно,ну и девшки по вызову-это уж совсем разорительно и небезопасно тоже:) Вот как раз на сотенку-полторы и наберется (ну это если девушек по вызову раз в месяц)

Гость
#79

Авторшу жаба задушила. Напридумывала, а ей тут и верят. Вот прямо так и есть?
Свекровь в бриллиантах по курортам ездит, а она с детьми голодает.
Уж если муж автора такой заботливый и внимательный к матери, то и деток не обидит.
Автор, только честно, вы своим родителям помогаете?

Гость
#80

У меня сын женился так мы стали не только ему подарки к праздникам и денежку, но и невестке, и внукам, уже стали на сына квартиру оформлять, а потом заметили, что невестка просто содержит своих родителей, хотя сама ни дня в браке не работала и сама как сво в масле живёт. И помощница приходит, и маникюр-педикюр на дому. Я на пенсии, но работаю и себе такого не позволяю, зато им подкидываю. Вообщем перекрыли мы им кран и оформлении квартиры прекратили. Лучше обеспечим себе старость, а уж помрем, все им и так останется.
Не надо мне, чтоб за мной ухаживала невестка или сын, найму человека или уйду в хороший пансион. А без денег никому не будешь нужен. Начиталась тут невесток😡

Гость
#81
Не автор

А почему вы свекрови позвонили?? А с мужем поговорить не судьба была?? А потом это реально не ваше дело, так как это заработок мужа и ему решать куда эти деньги направлять. Вам остаётся только разговаривать с ним. Если не прислушивается к вам и делает так как вам не нравится, то у вас два пути, либо смириться либо развод и алики.

Я даже представить себе не могу, что бы заработанные мною деньги были только моими и я сама единолично решала кудаих потратить. Вы о семье вообще что-о слышали?

Катя
#82

Идет набор в группу "Основы счастливых отношений" в Спб! Подробности здесь: https://vk.com/event148453191

***
#83
Гость

Для нее не годен. У них разные взгляды на распределение денег в семье.

пусть валит и ищет лучше прЫнца. Кому нужна тетка с 10 летним декретом и без мозгов?

Катя
#84

Автор, предъявляйте все ваши претензии мужу. Это он обязан содержать вас, пока вы в декрете и ваших детей. Трясите с мужа. Все, что он добровольно делает для своей матери, это действительно только его дело. Но пока он зарабатывает, он и решает куда тратить, если вас это не устраивает, попробуйте ему прямо об этом сказать. Если вы с его позицией не согласны, то, наверное, в вашем случае, только развод.....

Катя
#85
***

пусть валит и ищет лучше прЫнца. Кому нужна тетка с 10 летним декретом и без мозгов?

Автор замужем 10 лет, а не в декрете 10 лет....читайте внимательно.

Катя
#86
Гость

Я даже представить себе не могу, что бы заработанные мною деньги были только моими и я сама единолично решала кудаих потратить. Вы о семье вообще что-о слышали?

Там муж пока единственный добытчик, он обеспечивает свою семью, но, кроме этого, помогает своей матери из заработанных им денег! Размер этой помощи может не устраивать автора, но предъявлять претензии надо не свекрови, а мужу. Автору обязан муж, свекровь подстраиваться под ожидания невестки не обязана.

Я бы на месте свекрови не посмела бы брать деньги сына, зная, что у него семья и ипотека, наоборот сама старалась бы помочь. Но у каждого свои взгляды на жизнь.

Катя
#87
Гость

У меня сын женился так мы стали не только ему подарки к праздникам и денежку, но и невестке, и внукам, уже стали на сына квартиру оформлять, а потом заметили, что невестка просто содержит своих родителей, хотя сама ни дня в браке не работала и сама как сво в масле живёт. И помощница приходит, и маникюр-педикюр на дому. Я на пенсии, но работаю и себе такого не позволяю, зато им подкидываю. Вообщем перекрыли мы им кран и оформлении квартиры прекратили. Лучше обеспечим себе старость, а уж помрем, все им и так останется.
Не надо мне, чтоб за мной ухаживала невестка или сын, найму человека или уйду в хороший пансион. А без денег никому не будешь нужен. Начиталась тут невесток😡

А вас кто-то заставлял дарить деньги и подарки? Не хотите - не дарите. Работать или нет в браке это личное дело вашей невестки. Может быть они с вашим сыном так решили, возможно вашего сына это устраивает, денег наверно хватает. Маникюр - педикюр на дому не такое дорогое удовольствие, то, что, вы не пользуетесь такой услугой, еще не значит, что и остальные не должны.

И еще раз, не хотите дарить - не дарите, а то получается вы не подарки делаете, а взаимовыгодного обмена ждете.

Гость
#88
Катя

ГостьУ меня сын женился так мы стали не только ему подарки к праздникам и денежку, но и невестке, и внукам, уже стали на сына квартиру оформлять, а потом заметили, что невестка просто содержит своих родителей, хотя сама ни дня в браке не работала и сама как сво в масле живёт. И помощница приходит, и маникюр-педикюр на дому. Я на пенсии, но работаю и себе такого не позволяю, зато им подкидываю. Вообщем перекрыли мы им кран и оформлении квартиры прекратили. Лучше обеспечим себе старость, а уж помрем, все им и так останется.
Не надо мне, чтоб за мной ухаживала невестка или сын, найму человека или уйду в хороший пансион. А без денег никому не будешь нужен. Начиталась тут невесток😡
А вас кто-то заставлял дарить деньги и подарки? Не хотите - не дарите. Работать или нет в браке это личное дело вашей невестки. Может быть они с вашим сыном так решили, возможно вашего сына это устраивает, денег наверно хватает. Маникюр - педикюр на дому не такое дорогое удовольствие, то, что, вы не пользуетесь такой услугой, еще не значит, что и остальные не должны.
И еще раз, не хотите дарить - не дарите, а то получается вы не подарки делаете, а взаимовыгодного обмена ждете.

Как обычно, на Вумане не видят в тексте главного.
Содержит своих родителей!!!!
Принижает нашу помощь !!!!

Гость
#89

ПриНимает
И краны мы уже перекрыли. Не переживайте

Гость
#91

Надо выбирать - или мама, или своя семья.

Гость
#92

Автор наверно последнюю корку с детьми догрызала, пока свекровь шиковала на курортах.
Просто жадная невестка. Свекровь для неё чужой человек. Чтоб курорты оплачивать надо много денег зарабатывать, мама вырастила хорошего сына, выучила. Автору пример, как детей воспитывать.

Гость
#93
Гость

молодец ваш муж, благодарный сын, его матери можно только позавидовать.

Зато дети несчастные((((((

Олала
#94
она

Пусть муж помогает свекрови и тратится на нее, она ведь родила и вырастила его, и тоже тратилась на него как минимум 18 лет, так что тут все по справедливости. Тем более автор не работает, значит муж отдает свекрови не совместно заработанные, а лично им заработанные деньги, вернее небольшую их часть. Уважайте старость как свое недалекое будущее!

Если сверникровь сука конченная, и мозгов не нажила, вытворяет гадости, разрушает семью, то никакого уважения к такой твари быть не может.

Наталья
#95
Гость

ну он вообще-то единственный, кто зарабатывает деньги, значит и приоритет в принятии решений, куда их тратить, у него. а автор может другого найти, со схожими взглядами

а жена что ничего не делает по дому,раз дома сидит? По думаешь воспитывает детей! Готовить ,стирать ,убирать,детей ростить это не работа выходит, а так ,как буд- то она на диване валяеться.зачем тогда надо было её в декрет садить,чтобы потом обвинять ,что она не работает,и не должна отношение к деньгам иметь? Вообще то это не законно,все что зарабатываеться должно быть общим,и распределяться обеими сторонами.это не говорит о том ,что женщина сидит в декрете ,что она не работает и ничего не делает.это не уважение к женщинам которые рожают и ростят детей,уважали бы такого не написали.пусть попробуют сами по сидеть в декрете,по дому все будут делать,а потом им скажут ,ты же дома сидишь а я работаю,значит я и буду всем распоряжаться.выходит не надо нам женщинам уходить в декрет,а работать,чтобы такого не писали.

Наталья
#96

Помогать родителям можно ,когда это действительно нужно, предварительно обговорив это с женой или мужем.

Гость 55555
#97
Не автор

А почему вы свекрови позвонили?? А с мужем поговорить не судьба была?? А потом это реально не ваше дело, так как это заработок мужа и ему решать куда эти деньги направлять. Вам остаётся только разговаривать с ним. Если не прислушивается к вам и делает так как вам не нравится, то у вас два пути, либо смириться либо развод и алики.

так говорит только человек у которого извращенные понятия семьи. Потом она выйдет на работу после декрета и тоже скажет что это моя зарплата, куда хочу туда и трачу, а ты иди лесом. Это не семья а простое сожительство. Семья это когда все общее и все траты обговариваются, но за исключением, если зарплата у мужа не миллион. И таких людей знаю. Тогда может тратить на левые нужды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: