Гость
Статьи
Поздравлять ли с …

Поздравлять ли с юбилеем деда?

Дед живёт с другой женой, у неё свой сын, дети, внуки. Я его внучка, но ко мне он не проявляет особого внимания. Все деньги, помощь, забота достаются его непосредственной семье, к которой я не имею отношения. У меня - бедность, голод,безработица. У его жены и её детей - квартиры, машины, гаражи и дачи. Её внукам мой дед недавно построил коттедж. Вся недвижимость переписана на них. Я сирота, кроме деда никого нет. Но ... эта тема всегда закрыта, они никогда её не обсуждают. Зачем? Делиться со мной никто не собирается, от жира лопнут, но мне и крошки не дадут. Скоро у деда юбилей, сижу в раздумьях- поздравлять или сделать вид, что я не помню о его круглой дате. Обычно он и его семья толпой отмечают все праздники, даже мелкие.

Ира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ира

... Вся недвижимость переписана на них...

Откуда вам это известно?

Гость
#2

это только вам решать, вы в курсе ваших отношений

Нэлли
#3

Просто позвоните и поздравьте. Это не сложно и ни к чему вас не обязывает. А вообще, он про вас знает/помнит? вас поздравляет? может, он даже и не знает про ваше плачевное положение. во всяком случае, он вам ничего не должен в плане материального обеспечения, это нужно просто принять.

Ира
#4
Гость

Откуда вам это известно?

Он сам говорил мне. Дед объявил, что гараж, дача, квартира, ещё одна квартира - по дарственной - переписаны на сына его жены. Дед мне намекнул, что они реальные наследники.

Ира
#5

Да, позвоню. Поздравлю. Он прекрасно знает, что я бедствую. Просто ему запретили мне помогать. Хотя, он вполне мог бы, они богатые люди. Но жадные.

Гость
#6

Ира, одна из причин вашего бедствия - глубокая обида на деда. Это неправильно. Не должен он Вам ничего. Только по доброй воле. Вот когда справишься с обидой, тогда начнут дела налаживаться. 100%

гость
#7

что за ерунду пишите, как это не должен дед? ещё как должен, потому что родная внучка первая наследница. вот поэтому он и переписал все добро на других. нет, если не общаетесь, то и звонить не надо

Гость
#8

Дед вам должен!!!! В головах людей в последнее 10-ти летие замкнуло чтоли? Когда нормальные люди рожают детей, то рожают себе наследников, а не нищих "сирот". Поздравьте,здоровья пожелайте!

яна
#9

всё зависит от вашего с ним общения, имеет ли место быть?Поздравляет ли он вас с праздниками?Действительно странно, вы его кровь родная, а он от вас отстраняется, может держит на вас обиду? или настолько слабохарактерный, что жена и ее потомство так насели на него? куча непонятных моментов

Гость
#10

Автор, моя бабушка по папе жила через улицу. Я её никогда не видела. Она уже давно умерла. Но я до сих пор понять не могу, чем же я им так не понравилась. Ни разу на глаза не попалась. Моя бабушка по маме, тоже не собирается ничего никому наследовать. Но она нас помогала воспитывать. Как бы это обидно не было, не всегда родные люди поступают так, как нам хочется. Что бы между вами с дедом не было, поздравьте его.

Ира
#11
яна

Действительно странно, вы его кровь родная, а он от вас отстраняется, может держит на вас обиду? или настолько слабохарактерный, что жена и ее потомство так насели на него? куча непонятных моментов

Последний раз я звонила ему по сотовому 2 месяца назад. Спросила как самочувствие, и сказала, что он моя единственная семья. Дед и внучка. Сказала ему, что ставлю свечки за его здоровье, и его жены! Дед, бывший коммунист ответил мне, что если я не прекращу ходить в церковь, у меня поедет крыша и я помру! Я объяснила, что захожу в церковь не так часто, раз в полгода. Он отключился и даже не перезвонил. Одна 6аша родственница, сектантка иеговистка и мой дед подумал, что я там же. Он даже не разбирается в Русской православной церкви, и сектах около христианства. Может, его жена на говорила на меня. А может, он и не собирался мне помогать, а когда услышал, что я ставлю свечи за здравие,полностью отрекся. Как предлог. Пока я в раздумьях - поздравлять ли его с юбилеем, если я ему желаю долгих лет и здоровья, а он мне в ответ- смерти и сумасшествия. Неужели он не чувствует мою Душу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: