Гость
Статьи
Богатые родители, а я …

Богатые родители, а я живу в нищете

Я из обеспеченной семьи, доход отцовского бизнеса около 2 миллионов руб. в месяц. Большинству моих знакомых из обеспеченных семей, особенно девочкам, родители (в том числе менее обеспеченные, чем мои) подарили квартиру, машину, дают денег и оплачивают отдых заграницей. Я примерная девушка, учусь в вузе, подрабатываю, покупаю продукты, готовлю, убираюсь, ночами не гуляю. Но мне не дают денег даже на еду и сами её не покупают, я уже не говорю о покупке квартиры для дочери. Родители вечно недовольны мной и придираются к мелочам. Что им нужно от меня? Почему их вечно всё раздражает? Почему они так жлобятся мне помогать?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы взрордлая и они вам не обязаны. Они видимо сами все заработали. А вы нахаляву хорите. Потом еще альфонсов начнете привлекать.

Гость
#2

А родителям всё дали их родители?

гость
#3

Не знаю автор, возможно это даже плюс. Те девочки зависимы от родителей. А вы самостоятельная и главное свободная!! Радуйтесь, что не донимают своей опекой и не ноют про стакан воды в старости. Поверьте это намного хуже, чем не дают денег на еду и на квартиру. Свобода ценнее. Вы можете с чистой совестью свалить куда хотите и жить как вам хочется.

Гость
#4

У меня так же копейкой не помогут,но знаю много примеров где родители помогают и машины покупают и квартиры и ремонтом там занимаются,это действительно так причём помогают уже очень взрослым детям.А мои вообще мне даже копейки не дают,я не знаю почему так.Но мои родители сами по себе очень жадные поэтому скорее всего мне ничего не перепадает.Зависит от людей

Гость
#5

Знаю такой тип родителей. Это нечто вроде осознанного садизма, причем обычно встречается у тех родителей, кто "из грязи в князи" вылезал через большие труды и страдания.
"Мы помучились- а ты чем лучше. И ты тоже помучайся, как мы"
Причем подается это под соусом "закаливания и воспитания самостоятельности".
Но жизнь-то одна. Тратить ее на то, чтобы получить элементарные блага- не лучший вариант, когда есть реальная возможность избежать геморроя

о_о
#6
Гость

Знаю такой тип родителей. Это нечто вроде осознанного садизма, причем обычно встречается у тех родителей, кто "из грязи в князи" вылезал через большие труды и страдания.
"Мы помучились- а ты чем лучше. И ты тоже помучайся, как мы"
Причем подается это под соусом "закаливания и воспитания самостоятельности".
Но жизнь-то одна. Тратить ее на то, чтобы получить элементарные блага- не лучший вариант, когда есть реальная возможность избежать геморроя

тоесть гемороя? Работай и крутись. Ишь ты ждет каартиру от бати. Альфонса приютить хотите?

Гость
#7
Гость

А родителям всё дали их родители?

А какая разница? зачем рожать, если жаба давит родному ребенку помочь? тоже не понимаю таких жлобов, моральные у р о д ы это.

она
#8

они вас не любили никогда,не всем дано любить детей,смиритесьи живите для себя,вы им тоже ничего не должны

она
#9
Гость

А родителям всё дали их родители?

А какая разница? зачем рожать, если жаба давит родному ребенку помочь? тоже не понимаю таких жлобов, моральные у р о д ы это.[/quot+1

Елизавета
#10

Правильно ваши родители делают. Практически все детки более или менее состоятельных родителей, которых я знаю, никчемные уродцы. Сидят на шее родителей в купленных родителями квартирах, не учатся, не работают, ходят во всякие секты от безделья. А то и просто пьют или ширяются.
На одной такой женился мужик (на самом деле не на ней, а на деньгах ее папаши). Когда у папаши деньги иссякли, он ее бросил, она спилась и умерла молодой.
Вы еще молодая. Учитесь, работайте, становитесь самостоятельной человеческой единицей, а не придатком к папиному кошельку.

Гость
#11
Елизавета

Правильно ваши родители делают. Практически все детки более или менее состоятельных родителей, которых я знаю, никчемные уродцы. Сидят на шее родителей в купленных родителями квартирах, не учатся, не работают, ходят во всякие секты от безделья. А то и просто пьют или ширяются.
На одной такой женился мужик (на самом деле не на ней, а на деньгах ее папаши). Когда у папаши деньги иссякли, он ее бросил, она спилась и умерла молодой.
Вы еще молодая. Учитесь, работайте, становитесь самостоятельной человеческой единицей, а не придатком к папиному кошельку.

А что ей мешает развиваться и учиться дальше (она и так это делает), живя в отдельной квартире, купленной родителями (хотя бы маленькой однушке)?

Гость
#12

Попробуй уйти жить отдельно, тогда сами они прибегут

Елена
#13

Учитесь, работайте, становитесь самостоятельной человеческой единицей, а не придатком к папиному кошельку.[/quote
Плюсуюсь.
Автора в может вы лодырь обыкновенный?
Средненькая,разслабленная....
Родители наверняка заняли выжидательную позицию.
На своём примере скажу: мой сын до того расслабился,что ему все в руки плывет, страшно вспоминать...
Слава Богу! Сейчас все выровнялось.
Но в то время пришлось закончить финансовую поддержку,и вуаля! Мальчик сам становится на ноги - ему уже 23 года.
А я наблюдаю.Конечно для него припасено кое-что

Лето👀
#14

Ваши родители из тех, кто считает, что человек должен всего добиться сам. Такое ощущение, что они в молодости жили бедно и теперь желают детям того же. У моей подруги такая же ситуация, обеспеченные родители, купили ей и младшему брату по 1-комнатной квартире, отец ее гонит на работу с 17 лет,деньги перестал давать, когда ей было 18, только мама иногда подкидывает ей копейки. Я в шоке от таких родителей, мои тоже обеспеченные, но у них позиция " все для доченьки ". На себе могут сэкономить,но мне все самое лучшее будет

Гость
#15

Не понимаю таких родителей,зачем тогда рожать ребенка,если его не баловать?

Кукурруза
#16

Они просто хотят, что бы ты выросла самостоятельной, а не зависела потом по привычке от других, да и привлечёшь много ненужного сброда в виде альфонсов, а по молодости этого не поймёте и жизнь свою растратите бездарно. По сути родители и должны дать детям удочку, т.е. образование и всяческие курсы, что бы ребёнок вырос человеком с большой буквы, главное ум и здоровье, а остальное само приложится.

Гость
#17

Не понимаю таких родителей,у них понятия из совка,нам было тяжело и вам должно быть тяжело. С нашими детьми никто не сидел и вы одни ебитесь со своими.У меня такие,причем я одна воспитываю дочку,развелась .Но один хрен,помогать не горят.Типа самостоятельность воспитывают,хотя мне уже 30 и я уже давно самостоятельная тетя,но помощи иногда хочется.Ну ладно у меня родители не миллионеры,но у вас вообще странная ситуация,квартиру то можно купить,это же необходимость а не роскошь.

Гость
#18
Елизавета

Правильно ваши родители делают. Практически все детки более или менее состоятельных родителей, которых я знаю, никчемные уродцы. Сидят на шее родителей в купленных родителями квартирах, не учатся, не работают, ходят во всякие секты от безделья. А то и просто пьют или ширяются..

Согласна, знаю такую семью, папа наворовал в 90х, сыну ни в чем не отказывали, хорошее образование и пр. А сын у/ебыш полный, и внешне и внутренне, женился на такой же никчемной доче богатого папы, сейчас все четверо живут на ворованные деньги, никто не работает, играют в комп.игры, шопятся, черви паразитирующие, фу.

Гость
#19
Гость

Согласна, знаю такую семью, папа наворовал в 90х, сыну ни в чем не отказывали, хорошее образование и пр. А сын у/ебыш полный, и внешне и внутренне, женился на такой же никчемной доче богатого папы, сейчас все четверо живут на ворованные деньги, никто не работает, играют в комп.игры, шопятся, черви паразитирующие, фу.

По вашему описанию все у них прекрасно, как и любят здесь на вумане.

Автор
#20
Кукурруза

Они просто хотят, что бы ты выросла самостоятельной, а не зависела потом по привычке от других, да и привлечёшь много ненужного сброда в виде альфонсов, а по молодости этого не поймёте и жизнь свою растратите бездарно. По сути родители и должны дать детям удочку, т.е. образование и всяческие курсы, что бы ребёнок вырос человеком с большой буквы, главное ум и здоровье, а остальное само приложится.

Никто мне не дал ни образование, ни курсы. Всё сама, ВУЗ на бюджете. Кормлю себя сама, а они мне постоянно напоминают о том, какая я плохая и как я им надоела

Автор
#21
Елена

Плюсуюсь.
Автора в может вы лодырь обыкновенный?
Средненькая,разслабленная....
Родители наверняка заняли выжидательную позицию.
На своём примере скажу: мой сын до того расслабился,что ему все в руки плывет, страшно вспоминать...
Слава Богу! Сейчас все выровнялось.
Но в то время пришлось закончить финансовую поддержку,и вуаля! Мальчик сам становится на ноги - ему уже 23 года.
А я наблюдаю.Конечно для него припасено кое-что

Я работаю с 16 лет. Последнее время на 2х работах. В ВУЗ поступила сама. Хозяйство всё на мне. Мать удосуживалась денег у меня просить на шмотки, которыми весь дом завален, когда у меня денег на еду только было впритык.

Автор
#22
Лето👀

Ваши родители из тех, кто считает, что человек должен всего добиться сам. Такое ощущение, что они в молодости жили бедно и теперь желают детям того же. У моей подруги такая же ситуация, обеспеченные родители, купили ей и младшему брату по 1-комнатной квартире, отец ее гонит на работу с 17 лет,деньги перестал давать, когда ей было 18, только мама иногда подкидывает ей копейки. Я в шоке от таких родителей, мои тоже обеспеченные, но у них позиция " все для доченьки ". На себе могут сэкономить,но мне все самое лучшее будет

Мать – всю жизнь нахлебница и содержанка. Отец из обеспеченной семьи. Он работал и также ему помогали родственники.

Гость
#23
Автор

Родители вечно недовольны мной и придираются к мелочам. Почему их вечно всё раздражает?

может, сына хотели. может, вы приемная. может, просто не любят. пользуйтесь пока тем, что есть, и готовьтесь к самостоятельной жизни.

Гость
#24
Автор

Мать – всю жизнь нахлебница и содержанка. Отец из обеспеченной семьи. Он работал и также ему помогали родственники.

Вот я как раз такую тенденцию в последние годы и вижу. Родители сами стартовали со всего готовенького, кому чем семья помогала, но любят сказки из разряда "все сами добились" и своих детей гнобят, типо вырастили и хватит с тебя, крутись сам. Обычные спесивые эгоисты-нарциссы. Не повезло вам. Придется плюнуть на таких уродов и ничего не ждать, а крутиться самой. В конце концов, наследство все равно ваше будет рано или поздно.

Автор
#25
Гость


Вот я как раз такую тенденцию в последние годы и вижу. Родители сами стартовали со всего готовенького, кому чем семья помогала, но любят сказки из разряда "все сами добились" и своих детей гнобят, типо вырастили и хватит с тебя, крутись сам. Обычные спесивые эгоисты-нарциссы. Не повезло вам. Придется плюнуть на таких уродов и ничего не ждать, а крутиться самой. В конце концов, наследство все равно ваше будет рано или поздно.

Спасибо
У меня ещё 2 сводных сёстры. Они тоже будут претендовать на наследство

Гость
#26
Гость

Вот я как раз такую тенденцию в последние годы и вижу. Родители сами стартовали со всего готовенького, кому чем семья помогала, но любят сказки из разряда "все сами добились" и своих детей гнобят, типо вырастили и хватит с тебя, крутись сам. Обычные спесивые эгоисты-нарциссы. Не повезло вам. Придется плюнуть на таких уродов и ничего не ждать, а крутиться самой. В конце концов, наследство все равно ваше будет рано или поздно.

Родители не уро-ды.
Это вы уро-ды моральные, ждать смерти родителей, чтобы наследство получить.
На Западе все так и живут, 18 лет исполнилось - до свидания, дальше сам.
А родители имеют право пожить для себя, а не вкалывать на детей пожизненно. Родили, вырастили - скажите им СПАСИБО!

Автор
#27
Гость

Родители не уро-ды.
Это вы уро-ды моральные, ждать смерти родителей, чтобы наследство получить.
На Западе все так и живут, 18 лет исполнилось - до свидания, дальше сам.
А родители имеют право пожить для себя, а не вкалывать на детей пожизненно. Родили, вырастили - скажите им СПАСИБО!

Ага. Спасибо, за то, что всю жизнь меня об си рали и эксплуатировали!

Гость
#28
Гость

Родители не уро-ды.
Это вы уро-ды моральные, ждать смерти родителей, чтобы наследство получить.
На Западе все так и живут, 18 лет исполнилось - до свидания, дальше сам.
А родители имеют право пожить для себя, а не вкалывать на детей пожизненно. Родили, вырастили - скажите им СПАСИБО!

вы хоть были на том западе? я двадцать лет живу в европе и северной америке, всем детям и после школы помогают родители. может маргиналы и не помогают, но таких знакомых у меня нет.
а вот вы, похоже, как раз из таких, которые родили (великое дело, ага), и за это от детей спасибо требуют.

Гость
#29
Автор

Гость
Родители не уро-ды.
Это вы уро-ды моральные, ждать смерти родителей, чтобы наследство получить.
На Западе все так и живут, 18 лет исполнилось - до свидания, дальше сам.
А родители имеют право пожить для себя, а не вкалывать на детей пожизненно. Родили, вырастили - скажите им СПАСИБО!
Ага. Спасибо, за то, что всю жизнь меня об си рали и эксплуатировали!

Не любят вас.В этом всё и дело.Тут на форуме прекрасно сформулировали:"Любимым детям родители всегда должны,нелюбимые родителям всегда должны".Да,родители ваши жадные,бессердечные урр оды. Спасение ваше - в мужчине,который полюбит вас.И будете жить друг для друга.Этих же - отсекайте,от них в вашей жизни только гадость.Вот увидите - еще в старости постараются присосаться - дай то,дай это - забыв,что сами не давали ничего

Гость
#30

А что значит не кормят? Вы себе отдельно готовите, продукты покупаете?

Гость
#31

Родители мягко говоря странные.

йеххху
#32

в какой сфере у вашего отца бизнес скажите пожалуйста!

Натали-брюнетка
#33

Автор, читали книгу Токсичные родители?
Почитайте. И запомните - Вы ничего не должны своим родителям.

Гость
#34
Гость

Знаю такой тип родителей. Это нечто вроде осознанного садизма, причем обычно встречается у тех родителей, кто "из грязи в князи" вылезал через большие труды и страдания.
"Мы помучились- а ты чем лучше. И ты тоже помучайся, как мы"
Причем подается это под соусом "закаливания и воспитания самостоятельности".
Но жизнь-то одна. Тратить ее на то, чтобы получить элементарные блага- не лучший вариант, когда есть реальная возможность избежать геморроя

Это у них статусные заморочки - власть и доминирование над молодой самкой показывают. Плюс не любят дочь, совсем совсем. Нах таких родителей!

Автор
#35
Гость

А что значит не кормят? Вы себе отдельно готовите, продукты покупаете?

Покупаю продукты только я. Они питаются не дома чаще. Иногда едят мои продукты

Паша
#36

фантазии вслух или в какой-то веке нормальные родители попались.
мои мне давали максимум на проезд и дешевые обеды когда в универе учился. если у меня было 100 р похавать то у других 1000 р как мелочь в кармане, копейки.
раз в год родители покупали джинсы, туфли и кроссовки, пару футболок - на рынке.
по меркам моего детства/юности родители зарабатывали неплохо. никогда не баловали.

пришел помню к папе в бизнес работать, он мне ничего не платил и говорил, что заработаешь то и получишь - з/п не было, бегал я и искал клиентов на улице, через пару лет до меня дошло как надо общаться с людьми и как работать, открыл собственный бизнес. сейчас сам на себя работаю и доход ограничен только моей ленью.
спасибо родителям. другие мои 2 брата и сестра успешные люди. все начальники с большими з/п, купили себе квартиры, по 4 раза в год каждый заграницей отдыхает и пр пр пр. :)

к чему я - жить своей жизнью лучше чем молиться на подачки родителей. сами родители убогими детей и взращивают.

Гость
#37
Гость

Знаю такой тип родителей. Это нечто вроде осознанного садизма, причем обычно встречается у тех родителей, кто "из грязи в князи" вылезал через большие труды и страдания.
"Мы помучились- а ты чем лучше. И ты тоже помучайся, как мы"
Причем подается это под соусом "закаливания и воспитания самостоятельности".
Но жизнь-то одна. Тратить ее на то, чтобы получить элементарные блага- не лучший вариант, когда есть реальная возможность избежать геморроя

Автор, вот лучший ответ.
У меня та же история, за исключением того, что моя семья где-то в нижнем слое среднего класса - но не нищая. Они могли бы мне сделать квартиру мелкую, студию, но предпочитают путешествовать три раза в год. Когда я валилась с ног на очень тяжелой работе, приходила домой, держась за стены от усталости - мама любила рассказывать, куда они съездили и куда еще поедут, любила подколоть - а что это ты все никак в Париж не съездишь? и т. п.
Отец обожает рассказывать, как всего надо добиваться самим, как надо работать с 15 лет (е-мое, где?! я знаю только одно место, где малолеткам платили - не проституция, промоушн, так они все работали незаконно, без оформления и с переработками).
Ничего вы с этим не сделаете, советую уходить от них и барахтаться самостоятельно, ставку сделать на мужчину (вот единственная тема, где богатый отец может помочь - наверняка дома бывают семьи друзей, знакомых, там есть молодые люди небедные).

Гость
#38
Гость

ГостьРодители не уро-ды.
Это вы уро-ды моральные, ждать смерти родителей, чтобы наследство получить.
На Западе все так и живут, 18 лет исполнилось - до свидания, дальше сам.
А родители имеют право пожить для себя, а не вкалывать на детей пожизненно. Родили, вырастили - скажите им СПАСИБО!
вы хоть были на том западе? я двадцать лет живу в европе и северной америке, всем детям и после школы помогают родители. может маргиналы и не помогают, но таких знакомых у меня нет.
а вот вы, похоже, как раз из таких, которые родили (великое дело, ага), и за это от детей спасибо требуют.

Я тоже ржу, когда, как мантру повторяют про отселение с 18 лет, да отселяют - в студенческий камбуз, а за образование счет копится с рождения ребенка, и на нем сотни тысяч долларов. А иначе - пойдет рекламки раздавать и полы мыть в Маке, и никуда он не съедет, забудьте про эти мечты. Это в 80-90-х можно было работать официанткой в штатах и снимать плохую квартиру, эти времена прошли.

Гость
#39
Гость

Я тоже ржу, когда, как мантру повторяют про отселение с 18 лет, да отселяют - в студенческий камбуз, .

"студенческий камбуз" )))))
Камбуз - это кухня на судне (флот), а студенческий городок - это кампус )))

Гость
#40

Терпите:)
Родаки сдохнут-вероятно вам что-нибудь достанется:) или киллера наймите:)))

Гость
#41
Гость

Терпите:)
Родаки сдохнут-вероятно вам что-нибудь достанется:) или киллера наймите:)))

После таких слов рожать детей уже совсем не хочется

никГость
#42

Не понимаю таких родителей. Не можете купить квартиру - не заводите детей

Гость
#43

Автор, я такая же дочка, мне уже под 40. Я много работала с собой, ходила к психологам. Родителей ни в чем не виню! Это несчастные люди. Они не смогли полюбить своего единственного ребенка (меня), не смогли увидеть во мне интересного человека. Считали и считают. что внешность главное. а если я не родилась моделью. то хоть 100 раз буду примерной - все равно я плохая, не такая. Повторяю. мне стало легче, когда я перестала родителей обвинять. А что у них 2 квартиры в Москве, а у меня комната в провинции - да и ладно! Зато я ничего им не должна, и на старости лет они смогут нанять себе сиделок или продать одну квартиру, чтоб были деньги на жизнь. Сепарируйтесь от папы с мамой и живите своей жизнью. Я в вас верю.

Гость
#44

Совковое воспитание.
Мои бабка-дедка ничего не дали матери и она также ничего не дала мне. И тоже самое вообще с какой-либо помощью. Советы только получаю. На том спасибо.
Я пошла другим путем. Сама добилась некоторых благ и ребенку купила кв. уже.

biubiu
#45

Вы не одна такая автор не расстраивайтесь. У меня родители зарабатывают около 6+ миллионов евра в год. Учусь в Англии с 13 лет, живу в обычном общежитии правда своя кухня и ванна с туалетом. До института вообще когда был в более младшем классе, приходилось делить комнату с китайцем соседом, а потом с немцем. Потом меня перевели в отдельную, так как я вытравливал всех своих соседей морально. Когда приезжаю на каникулы с универа для меня начинается ад, пытаются меня все время воспитывать и все решить за меня. Живу я на каникулы в обычной квартире почти за мкадом в бабушкиной. Так что вы не одна автор, крепитесь. =)) Вот станете финансово независимой и начнется у вас хорошая жизнь. Вас хотябы не пытаются так контроливать как меня, как же я всетаки рад, что учусь не в России и мне не приходится их видеть так часто, так бы с катушек слетел бы давно. Крепитесь, целую!

Гость
#46

Мой отец вообще долларовый миллионер. Получаю от него подачки пару раз в год. Принципиально отказался покупать мне квартиру, много лет гнобил за то, что я не могу работать там, где он от меня требовал. Правда, квартиру я в итоге купила сама. Безумно на него обижена. Потому что вижу как очень небогатые родители изворачиваются любыми путями, чтобы помочь детям с жильём и по жизни.

Гость
#47
Гость

Родители не уро-ды.
Это вы уро-ды моральные, ждать смерти родителей, чтобы наследство получить.
На Западе все так и живут, 18 лет исполнилось - до свидания, дальше сам.
А родители имеют право пожить для себя, а не вкалывать на детей пожизненно. Родили, вырастили - скажите им СПАСИБО!

За что спасибо? Дети себя просили рожать? И про «запад» это враньё, у нищих негров в гетто это так, они и раньше могут выгнать, а нормальные обеспеченные родители также детям помогают.

Гость
#48
она

они вас не любили никогда,не всем дано любить детей,смиритесьи живите для себя,вы им тоже ничего не должны

Смириться невозможно. По

Гость
#49

у вас токсичные скоты , а не родители
советую прекратить с ними общение
сначала выставить свои условия ( вы не просили себя рожать и создавать тем самым вашу нужду )
если растопчут вашу боль - прощайтесь с ними

Гость
#50
Гость

А родителям всё дали их родители?

эгоистичное животное
и что теперь - нужно отыгрываться на своих детях ???
я страдала и ты пострадай ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: