Гость
Статьи
Сонный паралич, …

Сонный паралич, страшно, у кого был?

В общем такое дело, раньше он у меня случился первый раз около 3 лет назад, второй около года назад. И сейач самый страшный вот сегодня. Я просыпаюсь и понимаю что тело обездвижено. И голоса нет!!! Я …

Маруся
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

У меня возможно он был сейчас, точно сказать не могу. Я во сне просыпаюсь, хочу перевернуться, но ничего не получается. Ощущение, как будто тело затекло (типо как ногу отлежал, но только всё тело). Потом ко мне во сне заходит мама, подходит ко мне, и я просыпаюсь в реальности. Единственное, мне вообще страшно не было, но пульс был повышен и я потный был. Возможно, это просто реалистичный сон, а не паралич

Это был сонный паралич, у меня он бывает каждый день каждую ночь при засыпание это очень мучительно и не приятно , единственное что помогает это засыпать в объятиях мужа прикосновение очень помогают

Гость
#155
Гость

У меня 2 4 раза бывает за ночь я не знаю как от этого избавиться

Первый раз паралич настиг меня в 15 лет, было жутко, никого не видел, но во сне упал с огромной лестницы, проснулся и парализован, помня байки о том что человек который умирает во сне, умирает и на яву, я очень испугался сразу об этом подумал, но потом отошел, после чего ближе к 19 годам, практически кажжую ночь были параличи, чего я только не видел и не слышал, и чудища всякие, и на кровати сидели, и за ноги тащили, и в окно закрытое выпрыгивали, и душили, и из паралича в паралич переходил (странно но раза 2 так было, просыпаюсь понимаю что снова парализован, вижу полу-зверя, полу человека черного, от зеркала идет на меня, и вроде бы привык давно, уже не пугает, понимаю что к чему, но от злости и усталости, подрываюсь с дивана бегу на зеркало, и со всей дуринушки кричу типо "аааа" и все становится нормально, выхожу на кухню проверяю что все ок (живу один) иду ложусь не закрывая глаза, снова вижу это чудище, и оно прям ко мне идет) и вот только после этого я реально очнулся (по ощущениям все это длилось минут 5) либо это было 2 раза подряд, странно вобщем, один из самых жудких параличей которые я наблюдал) а 1 раз было 3 раза подояд но тогда я устал на столько, что мне было просто плевать, проснулся вижу из косяка идет на меня толи человек толи гоблин, думаю про себя, ай иди ты нахрен хоть убей, *** я спать хочу, закрываю глаза и засыпаю, и снова просыпаюсь и опять какая то дичь, и так 3 раза подряд, не приходя в сознание)

Все это от переутомления, не хватка сна, стресс, если нормально высыпаться, то обычно такого не происходит, были в жизни моменты когда по 2-4 часа пригодилось спать в сутки на протяжении многих месяцев, и вот каждый день паралич) и днем если уснешь и ночью, постоянно, сейчас высыпаюсь более менее и ничего нет, неделю назад был, но это спустя 3 месяца, и то потому что я за 3 суток поспал 6 часов, из положенных 24, так что высыпайтесь нормально, не стресуйте и будет вам счастье)

Гость
#156
Гость

Значит это просто сон, а иначе вы бы не смогли пошевелиться.

Я тоже так думал раньше, но нет, возможно телом ты и не шевелишься, но вот твое сознание творит такие чудеса, ощущения как будто ты реально ходишь, хотя лежишь парализован, и это не сон, это галюцинации, ты не спишь, и спишь одновременно, разные люди видят своих монстров, но когда все подходит к концу ты понимаешь что парализован, и до конца твоих мучений остается 10-15 секунд, я обычно в это время думаю типо "ну мл*ть опять" и просто жду когда мозг поймет что нужно разблокировать тело и все, просто привык, хотя каждый раз по разному все происходит, но в гьлове поримаю что это всеголишь галюцинации, мозг тоже не совершенен (я скептик, не верю в астралы и прочую чушь)

Гость
#157

У меня такое бывает часто, первый раз в жизни случилось такое в 13 лет, мне сейчас 19. В детстве для ребенка который не имел понятия что это такое в принципе ужасное зрелище. Я проснулась от чего-то, но двигаться не могла, потом увидела женщину как из ужастиков она была очень высокая и её мерзкие руки я всё ещё помню, она душила меня, а я ничего сделать не могла, это было страшно.
На данный момент пережив не один раз такое уже привыкаешь и знаешь как быстрее выбраться из такого состояния не так страшно.

Гость
#158

ну, было такое. однажды после оч трудного дня легла спать, сплю...просываюсь ночью от звуков за стеной, думаю, что это опять соседи устроили, хочу встать и тут я понимаю, что не могу ничего сделать. дальше начинается какая-то полная жесть: через пару секунд я слышу тихие шаги дома...У СЕБЯ В КВАРТИРЕ. В комнату вошёл кто-то или что-то, я не поняла что это вообще было. И тут оно *** НА МЕНЯ СМОТРИТ, а я даже глаза закрыть не могу, и это оказалось что-то с телом человека и лицом то ли собаки, то ли чего ещё подобного...я понимаю, что оно медленно двигается ко мне и что-то бормочет, и когда оно уже было УЖЕ НА МНЕ(я чувствовала его) меня вырубило в сон. Утром, я проверила всё, никаких следов, всё на своих местах. НУ *** ЕГО ***.

Гость
#159
Гость

А никто не заметил что это только ночью бывает

Здравствуйте. У меня бывает и при дневном сне . Редко но бывало

Гость
#160
Гость

Хватит брехать.
Надоели глупые тетки.

Есть соный поролич

Ника
#161

Сонный паралич был у меня неоднократно. Первые случаи -лет в 14-15. Я спала в одной комнате с сестрой, мой диван напротив ее кровати. Сестра младше меня и около ее кровати стояла детская игрушечная коляска. Я неожиданно просыпаюсь в три часа ночи ( последующие разы тоже случались в это же время, а часы я прекрасно вижу на полке ) и понимаю, что не могу пошевелить ни рукой , ни ногой, но при этом голова очень ясная , как будто я и не спала, а глаза широко раскрыты и не слипаются. Лежу какое то время, пытаюсь сорентироваться в новых для себя условиях. И вдруг я слышу какой то непонятный звук, который доносится со стороны кровати сестры. Я понимаю, что звук этот не связан с сестрой - ее сопение я тоже слышу отчетливо. Пытаюсь повернуть голову в сторону кровати - не получается. Тогда я , собрав все силы, поворачиваю глаза и вижу ( реально вижу!) , как коляска со скрипом буквально подпрыгивает , как будто на ней кто то скачет! Ужас начинает подбираться с пальцев ног , накатывает волной и я проваливаюсь в сон, не успев заорать. Забегая вперед, могу сказать, что и следующие разы в момент крайнего ужаса я всегда проваливалась в сон, как будто падала в обморок. Удивительно, прошло столько лет, но ЭТИ случаи я помню, как будто они были вчера - такое невозможно забыть.

Ника
#162

Еще был случай, когда я так же проснулась в три ночи и не смогла пошевелиться. Тогда мы тоже спали в одной комнате с сестрой. Вдруг чувствую присутствие кого то потустороннего в комнате. Сестра спит, я ее слышу. Через какое то время к моему дивану подходит страшный мужик в черном капюшоне и начинает наклоняться надо мной. Я его настолько хорошо вижу, что даже могла бы нарисовать. Я ору во все горло, но звук проваливается в воздухе. Как только между нами практически не остается пространства, я засыпаю мертвым сном. Утром встаю совершенно разбитая и уставшая, помня каждую деталь этого кошмара. Обо всем я рассказала маме. Она, конечно, выслушала , посочувствовала но и только. А что еще она могла сделать? Самое ужасное, что спустя энное количество лет, когда я вышла замуж и переехала к мужу, мама рассказывает мне историю про мою сестру, которая испытала ровно то же, что и я. Тот же паралич, то же время, тот же человек в черном капюшоне. О моих видениях мама сестре , разумеется, не рассказывала - я уверена, что она сразу забыла об этом, не придав этому никакого значения. Знаете, что хочу сказать: конечно, сложно объяснить некоторые вещи, особенно те, которые неподвластны законам физики. Но я считаю, что люди, испытавшие на себе сонный паралич , просто на какой то момент попадают в другое измерение и видят то, что другим увидеть не дано. Иначе объяснить эти видения и ощущения невозможно никаким "быстрым сном" или что там еще пишут про это. Сон-это то, что со временем забывается. Эти же переживания люди помнят до мелочей всю свою жизнь. Мне почти 50 , но я могу в точности описать каждый случай.

Гость
#163
Mari

У меня случается сонный паралич довольно часто. Я прочитала что некоторые могут себя будить и контролировать в этом процессе, но я даже не сплю одна, чтоб меня сразу разбудили, я не могу кричать, хотя очень хочу, не могу шевелиться и чаще я просыпаюсь с учищенным дыханием и в слезах. Если сонный паралич у меня случается довольно часто я принимаю валерьянку единственное что мне помогает, бросив успокоительное все повторяется. Скажите как вы с этим боритесь? Как научиться себя будить?

Я сам мучаюсь от этого явления всю жизнь с самого детства, в итоге удалось научился выходить из этого состояния самостоятельно. Для этого нужно сделать полный выдох (так, чтобы в легких не осталось воздуха), после чего перестаёшь дышать, далее считаешь до 10, после чего делаешь максимально резкий вдох.

Гость
#164
Оксана

Разумеется, существуют параллельные миры, и страшно сталкиваться неподготовленному человеку с их обитателями, не всегда дружелюбными. Каким-то образом Они могут ловить нас в дремоте (между бодрствованием и сном) и подпитываться нашей энергией (энергией страха преимущественно) Однако, если Их не бояться, а это очень непросто, то Они просто потеряют к вам интерес. Я до сих пор ощущаю Их присутствие в квартире, особенно перед сном, но мне не страшно, я выработала в себе антистрах)) и иногда даже говорю Им об этом вслух: "Пошли вон из моей квартиры, я не боюсь Вас" и, они уходят дальше искать жертву в другом месте. Как-то так)

соседи тем временем: 🗿🗿🗿

Гость
#165
Гость

Галююцинации не выходят за рамки индивидуального сознания(чаще всего,не считая людей вроде Карла Юнга у того отдел мозга за дистанционное видение и коллективное бессознательное находится не в спящем режиме)Думаю ваши галлюцинации это отвергнутые в бессознательное тайные сексуальные желания,которые вылезли во сне.

мне нужен фулл рассказ про инкуба........

Гость
#166
Гость

Спите на животе, а если на спине, то хотя бы подложите подушку повыше. С возрастом пройдет

я не хоч спать на животе, чтоб меня выепал инкуб как ту тётку

Гость
#167

Мне 38 и только сегодня я поняла, что именно испытываю на протяжении всей моей жизни. Кошек ни разу не было. Но было в юности такое, что спала и как бы просыпалась во сне. Меня преследовали, а кричать я не могла-словно голоса не было. Я кричу, а голоса нет! Уже далеко после рождения детей было что засыпала, как бы просыпалась во сне и меня мучали демоны, была дичайшая паника, но я начинала читать молитвы, чтобы они меня не трогали. И потом как бы проваливалась в этом состоянии, было что потом я просыпалась в слезах и ловя себя на том что я вслух шепотом читала молитвы. И я помнила весь этот дикий ужас. Было так что я сбивалась и забывала слова молитвы, которые я знаю с детства. И что демоны злорадстовали от этого. Запомнился один раз четко, потому что я перестала дышать. И я понимала что дышать я больше не могу и на этом всё, я умираю, я резко проснулась, открылись глаза, была ночь, была дикая боль в груди. И я поняла что действительно дыхание останавливалось и я могла не проснуться. Часто во сне бывает ощущение что я смотрю на все со стороны, как наблюдатель, словно вышла из тела и витаю везде. После смерти бабушки чувствовала, как она приходила и накрывала меня одеялом. На 2 или 3 день это было. При засыпании.

Гость
#168
Марина

Прошлой ночью не могла долго уснуть. Когда я наконец-то начала усыпать почувствовала как что то сверху ложится на меня и меня просто порализовывает. Лежу с открытыми глазами вижу свет который включён в каридоре но сделать ничего не могу. Чувствую вибрацию от которой меня подбрасывает от кровати. И голос! Пойдём со мной! Я встаю, но вижу, что моё тело лежит не подвижно( отделение души от дела) и резкий шум в голове. Я ложусь обратно, чётко силуэту тела. А в голове одна высль! Я умираю. Надо позвонить домой. Вижу все и реально осознаю. Но.... После этого вижу силуэт выходящий из комнаты. Лежу не жива не мертва.

Молитесь на ночь и всегда говорить Во Имя Отца и Сына и Святого Духа изыди
И самое главное в вас искра Божия и НИЧЕГо не бойтесь вы сильнее чем что угодно силой Данной вам от Бога . Ключевой момент не бояться. Вы не умрете - выбросьте эту мысль

Гость
#169
Mari

У меня случается сонный паралич довольно часто. Я прочитала что некоторые могут себя будить и контролировать в этом процессе, но я даже не сплю одна, чтоб меня сразу разбудили, я не могу кричать, хотя очень хочу, не могу шевелиться и чаще я просыпаюсь с учищенным дыханием и в слезах. Если сонный паралич у меня случается довольно часто я принимаю валерьянку единственное что мне помогает, бросив успокоительное все повторяется. Скажите как вы с этим боритесь? Как научиться себя будить?

Молитвой,Отче Наш

Гость
#170

Добрый день!
Также как и многие здесь высказавшиеся испытывал сонный паралич и не раз. Состояние дикого ужаса. Самый первый раз черные люди кровь мне переливали, и постоянно в таком состоянии у меня паралич нет возможности шевелиться, пытаешься орать чтобы их голосом разогнать, но все тщетно и позвоночник как бы "гудит" как будто по нему идёт какой-то ток. Иногда бывает я просыпаюсь вместе с криком, но так бывает редко. Пробовал всяко разно управлять или починить эту ситуацию, помогает только если взять под контроль мозг, не паниковать и расслабиться. Как бы типа не верить во все происходящее, расслабиться не разрешать ощущениями от тела командовать твоим воображением, тогда вроде засыпаешь, хотя ты и так спишь, ну то есть проваливаешься в нормальный обычный сон. Положил всю жизнь с этими параличами и не знал как это все называется, думал я один такой. Рассказывал такое естественно только тем кому доверял, а это не так сильно много людей, самые близкие кто меня хорошо знает верили за дурака не принимали. А тут вон как оказывается явление то массовое. Прочитав все комментарии есть вопросы. Первое, почему у всех одно и тоже видение, либо черный человек в капюшоне ( у меня именно они были) либо бабка какая-то либо кошка (ни разу кстати не было). Почему у столь разных людей одно и тоже? Почему нет других сценариев? Почему с нами происходит одно и тоже. Все мы разные, а происходит со всеми все по одному сценарию. Значит не все так просто, как пытаются запихнуть в рамки врачи или кто там ещё.
Кстати кто нибудь пробовал подчинить эту ситуацию. Я пытался вызвать это ощущение когда бодрствую днём. Чтобы потом когда все происходит было именно так как я хочу.

Гость
#171

Дополняю свой предыдущий комментарии. Есть некоторые соображения по этому поводу. Но это только мои смутные предположения и догадки, ни в коем случае не принимайте их за руководство к действию, хотя это пища к размышлению.
Я вот чё думаю. Может это некоторое переходное состояние перед тем как выйти в астрал, многие же пишут что видят себя со стороны. Может эта некая граница на пути выхода в астрал. А страх это очень мощный сторож, мы боимся и не идём дальше, ни кто не попробовал заглянуть за страх, может у кого случайно что нибудь получилось? С сущностями контактировать скорее всего не надо, кроме потери жизненных сил толку не будет (это я так думаю), но может есть способ подчинить из себе?
Блин, может это все бредни и сказки которые мы наслушались за всю жизнь?

Гость
#172
Гость

У меня было подобное,еще в таком состоянии иногда голоса слышу,шаги,как будто кто то рядом ходит.Может между сном и явью открывается видение параллельного пространства?Еще было,стыдно про такое писать,мужик наваливался,прям член чувтвовала и имел в анал,потом прочитала что это инкуб,мне попался наверное инкуб извращенец.

У меня такое было,тоже в полусне, почувствовала что на меня кто-то навалился( я тогда поругалась с мужем,и ушла спать на диван), сначала подумала что это муж, потому что ощущения были реальными,а потом взглянула на кровать,где увидела мужа спокойно спящим,и тогда меня обуял ужас,я не помню,как я очутилась рядом с мужем.Не знаю что это- сонный паралич или ещё что-то ,но для меня это было реальностью

Гость
#173

Я тебя понимаю,когда ни можешь ни то что двинуться,но и закричать.
Я нашла для себя спасение,может
ни для всех,по крайней мере у моей дочери тоже самое ( сонный паралич)- это по научному.А я( когда у меня это начинается) - начинаю читать " Отче Наш" прямо во сне, и просыпаюсь,потом засыпаю,и всё нормально.Дочка говорит,что я верю,и мне видимо это помогает.А я всем желаю здоровья,и чтобы каждый для себя нашёл выход из этого кошмарного сна

Гость
#174
Гость

Добрый день!
Также как и многие здесь высказавшиеся испытывал сонный паралич и не раз. Состояние дикого ужаса. Самый первый раз черные люди кровь мне переливали, и постоянно в таком состоянии у меня паралич нет возможности шевелиться, пытаешься орать чтобы их голосом разогнать, но все тщетно и позвоночник как бы "гудит" как будто по нему идёт какой-то ток. Иногда бывает я просыпаюсь вместе с криком, но так бывает редко. Пробовал всяко разно управлять или починить эту ситуацию, помогает только если взять под контроль мозг, не паниковать и расслабиться. Как бы типа не верить во все происходящее, расслабиться не разрешать ощущениями от тела командовать твоим воображением, тогда вроде засыпаешь, хотя ты и так спишь, ну то есть проваливаешься в нормальный обычный сон. Положил всю жизнь с этими параличами и не знал как это все называется, думал я один такой. Рассказывал такое естественно только тем кому доверял, а это не так сильно много людей, самые близкие кто меня хорошо знает верили за дурака не принимали. А тут вон как оказывается явление то массовое. Прочитав все комментарии есть вопросы. Первое, почему у всех одно и тоже видение, либо черный человек в капюшоне ( у меня именно они были) либо бабка какая-то либо кошка (ни разу кстати не было). Почему у столь разных людей одно и тоже? Почему нет других сценариев? Почему с нами происходит одно и тоже. Все мы разные, а происходит со всеми все по одному сценарию. Значит не все так просто, как пытаются запихнуть в рамки врачи или кто там ещё.
Кстати кто нибудь пробовал подчинить эту ситуацию. Я пытался вызвать это ощущение когда бодрствую днём. Чтобы потом когда все происходит было именно так как я хочу.

Привет ,этот паралич у меня возникает уже давно,ужас ещё тот,у нас говорят,что это " сусетка" приходит.Что такое - " сусетка" я и сама не знаю- но типа что- то потустороннее.Но я эту ситуацию всётаки контролирую- когда у меня начинается это состояние ,,- я начинаю читать "Отче Наш" прямо во сне ,и стараюсь проснуться,открываю глаза,и вижу реальнось,и когда на самом деле я понимаю что это реальность, спокойно засыпаю и сплю дальше.Мне это помогает,но надо верить

#175
Гость

Дополняю свой предыдущий комментарии. Есть некоторые соображения по этому поводу. Но это только мои смутные предположения и догадки, ни в коем случае не принимайте их за руководство к действию, хотя это пища к размышлению.
Я вот чё думаю. Может это некоторое переходное состояние перед тем как выйти в астрал, многие же пишут что видят себя со стороны. Может эта некая граница на пути выхода в астрал. А страх это очень мощный сторож, мы боимся и не идём дальше, ни кто не попробовал заглянуть за страх, может у кого случайно что нибудь получилось? С сущностями контактировать скорее всего не надо, кроме потери жизненных сил толку не будет (это я так думаю), но может есть способ подчинить из себе?
Блин, может это все бредни и сказки которые мы наслушались за всю жизнь?

Да, это и есть граница перехода как хотите называйте и когда ее перейдешь только там ты сможешь осознать что ты не человек, а живая бессмертная душа и что смерти нет происходит смена меры. Я это состояние знаю и не раз проходил, гул в ушах, тело сковано как бы электрическим разрядом что пошивилится нельзя, это называется вибрации, можно открыть глаза и вы будете смотреть то что вас окружает но прикол в том что глазами не тела, а души. Вовремя сонного паралича расслабьтесь дышите глубоко не открывайте глаза, преодолейте страх, остановите мысли, представьте что вы вращаетесь против часовой стрелки и вы почувствуете, как какая-то сила вас вытаскивает, вас просто выкинет из тела, гул в ушах пропадет и скованность тела тоже тогда откройте глаза и вы увидите что парите над своим телом, не спешите перемещаться по комнате осмотрите свои руки, обратите внимание на то что вы душа излучает свет, по силе света вы поймёте на сколько вы чисты, степень освещения к примеру может быть как от фонарика с севшими батарейками или как от прожектора. Не пугайтесь того что кто то займет ваше тело, стоит только подумать о теле и вы будете там. Не спешите проходить сквозь стены, а просто перемещайтесь по комнате при помощи мысли)
Нам дают подсказки, но большинство их не видит, вот вам одна песня Павла Пламенева "Шаг в темноту"

Гость
#176
гость

Ах да, вспомнила самое главное, в ушах звенит сильно, ззззззззззззз вот так примерно, во время этого действа. Сразу начинаю читать молитвы, сначала про себя, потому что вслух не получится никак, затем появляется голос, и потихоньку отпускает. Я мусульманка.

Вы можете мне написать пожалуйста