Гость
Статьи
Люди не уступают …

Люди не уступают дорогу

Люди похоже вообще обнаглели. Идут и идут как танки. Раньше я ещё уступала дорогу, как бы уходила в сторону, а сейчас думаю: " А почему я сама должна им уступать? Кто они такие?" И перестала. А люди идут и как будто не видят, вообще не сворачивают. И получаются, мы толкаемся или чуть ли лоб в лоб не сталкиваемся.
Сегодня тоже иду, а навстречу мне какая-то двухметровая здоровенная девица идёт и не сворачивает, как будто не видит. И вот идёт на меня эта громила, и я тоже иду, не сворачиваю, хотя сама маленькая ростиком в 1.5 метра. Ну и столкнулись мы. Я ей, можно сказать, в грудь упёрлась и чуть не отлетела. А ей хоть бы хны. Ещё она нагло так спросила: " Куда лезешь, не видишь что ли?" Ну я ей тоже самое, типа идёте, ничего не видите перед собой, но вы сами понимаете, что с такими говорить-то.

Настя
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы по какой стороне тротуара ходите, если постоянно сталкиваетесь с людьми?

Гость
#3

вообще по тратуару движение такое же как по проезжей части - правостороннее.

Настя
#4
Гость

А вы по какой стороне тротуара ходите, если постоянно сталкиваетесь с людьми?

Естественно по правой. Но знаете, им бывает как-то всё равно. Конечно бывают и места такие, но нужно как-то взаимно уступать.

Гость
#6

да есть такие... идет по торговому центру или дороге в носу ковыряется ничего не видит, а я тороплюсь постоянно а оно тушей своей по середине волочится, так звездануть охота

Гость
#7

Вы из Воронежа?

#8

Ну, у нас в Рязани все люди вежливые и уступают. А в миллионниках люди мерзкие и злые, особенно в Москве и Питере. Я пару раз ездила в Москву и один раз в Питер, мерзкая атмосфера там

Гостюшко
#12

Есть такая тема. Заметила, когда на ней зацикливаешься, то это становится проблемой. А когда не обращаешь внимания, то как-то интуитивно ходишь - где-то ты обойдёшь, где-то тебя :)

Гость
#14

Меня в метро это раздражает , как по Арбату гуляют

Гость
#16

я жила в питере, а теперь живу в москве. бывает такое, многие люди торопятся. у меня есть лайфхак - если смотришь поверх голов, проходя через толпу, то многие расступаются, так как думают что ты не видишь их.
вас может не замечают, потому что вы маленького роста? просто технически вас сложнее заметить..

Настя
#17
Гость

я жила в питере, а теперь живу в москве. бывает такое, многие люди торопятся. у меня есть лайфхак - если смотришь поверх голов, проходя через толпу, то многие расступаются, так как думают что ты не видишь их.
вас может не замечают, потому что вы маленького роста? просто технически вас сложнее заметить..

Ой, да все они прекрасно меня видят. Бросьте вы. Я же всё-таки не полметра высотой. Просто они нагло прут и всё. Эх, жалко я не рослая и большая, а то бы сами меня обходили, чтобы не столкнуться. А так конечно я маленькая; а там такие горы вырастают.

Гость
#18

Мужчины уступают мне дорогу, придерживают двери, пропускают вперед.
Женщины иногда не уступают, тогда уступаю я... мне не трудно. Что решит одна потерянная секунда?

Гость
#19

Полной таких. Что с ними делать. Еще эти, которые выходят из метро в час пик и останавливаются прямо у вагона. Только им надо выйти! И эти, аналогичные, перейдут пешеходный и встают и соображают куда им надо было идти.
Я уже молчу про тех, кто не соображает, что спуск необходим на пешеходном для колясок, велосипедов, самокатов, инвалидов. Займут спуск, а ты с тротуара спускай-поднимай. Деградация общества.

Луиза
#20

В Москве мало стали соблюдать правила движения. Я всегда по тротуару иду по правой стороне, из 20 людей, встретившихся мне, 15 будут идти мне навстречу, по моей правой стороне, очень напрягает. Раньше,лет 20 назад, было не так. А сейчас жуть, народ вообще не понимает, как должны ходить пешеходы.

звезда мишлен
#21
Albatraoz

Ну, у нас в Рязани все люди вежливые и уступают. А в миллионниках люди мерзкие и злые, особенно в Москве и Питере. Я пару раз ездила в Москву и один раз в Питер, мерзкая атмосфера там

Про Москву не скажу, не часто бываю. А в Питере все спокойно, и водители вменяемые, и пешеходы . Злых особо нет, просто всем пофиг.

А
#22

А мне наоборот в москве и питере комфортно, люди юркие, быстрые. А где размеренная жизнь, вот там такие незамечающие тебя ходят, ты и не знаешь, с какой стороны их обходить. А у меня на районе огромные пространства, широкие ровные пешеходные дороги, и вот я заметила такую тему. Ты идешь, и на перерез тебе идет кто то и по скорости двидения ты понимаешь, что сейчас вы окажетесь в одной точке, и приходится либо сбавлять ход, либо прибавлять. Вот куча места, а сходимся одновременно. А иногда и с трех сторон народ в одной точке сходится!

звезда мишлен
#23
А

А мне наоборот в москве и питере комфортно, люди юркие, быстрые. А где размеренная жизнь, вот там такие незамечающие тебя ходят, ты и не знаешь, с какой стороны их обходить. А у меня на районе огромные пространства, широкие ровные пешеходные дороги, и вот я заметила такую тему. Ты идешь, и на перерез тебе идет кто то и по скорости двидения ты понимаешь, что сейчас вы окажетесь в одной точке, и приходится либо сбавлять ход, либо прибавлять. Вот куча места, а сходимся одновременно. А иногда и с трех сторон народ в одной точке сходится!

А еще люди в маленьких городах любят придумывать себе бытовые проблемы на пустом месте.

гость
#24

[quote="Гость"]вообще по тратуару движение такое же как по проезжей части - правостороннее.

вообще-то в Росси левостороннее движение)))

Ольга
#25
Елена

У нас в Москве таких много, я здесь родилась, одна провинция понаехала, многие такие. Вот Санкт-Петербург культурная столица.

Очень культурная.... Я живу в МО, но ездила в Питер на отдых. Что меня поразило (я рассуждала так же, как и вы), что у пешеходов зеленый свет, а машины едут и едут, и даже не думают останавливаться. Так что, люди везде люди, независимо от города

Ольга
#26
Гостюшко

Есть такая тема. Заметила, когда на ней зацикливаешься, то это становится проблемой. А когда не обращаешь внимания, то как-то интуитивно ходишь - где-то ты обойдёшь, где-то тебя :)

Верно!
Вот совершенно согласна! В принципе, так и бывает: все равно кто-то да уступит, отойдет, пододвинется, извинится, если толкнул. Хотя, я вот заморачиваюсь и вижу, что таких все же меньшинство.

Гость
#27

А почему Вам всегда должны уступать? Вы не хотите уступить ровно так же, как и те, кто не уступает Вам. Тут уж кто кого и правых нет. Либо вести себя вежливо, не ожидая встречной вежливости, а просто в силу воспитания.

kozlik
#31

Вот я тоже вчера столкнулась с девушкой, и тоже сказала ей "Вы что не видите - куда Вы идете?" и пришлось пихнуть ее реально в сторону. Она шла мне навстречу с подругой, причем я иду нормально - справа, и она такие мне навстречу, не торопясь. даже не подумали уступить, причем место же было слева, по идее они должны были отойти на свою часть дороги! Причем та, что шла мне навстречу, за несколько метров так нагло начала смотреть на меня в упор))))))) И у нее во взгляде что-то...тупое и ироничное одновременно, типа, смешно ей идти мне навстречу и наблюдать. как я буду на обочину отходить, чтоб ее королевну пропустить. Причем, Настя, я была покрупнее ее, но деваха все равно перлась. Такое стало встречаться все чаще и чаще - люди идут именно слева, и по идее должны бы отходить на свою часть дороги, но все равно прутся.
Я думаю, что это приезжие из окрестных деревень. Мы на окраине Питера живем, поэтому здесь много приезжих. Еще бывает мамашки молодые прутся по две-три с колясками в ряд! И вот тут я реально отскакиваю на обочину. Причем они еще и взглядом таким надменным одаривают))) Не знаю что это... Мне лично кажется, что люди настолько себя чувствуют никчемными, что у них нет никакой власти в руках...поэтому такие вот маленькие бытовые ситуации дают им шанс почувствовать свою власть, пусть и мимолетную. Это говорит о глупости!

Гость
#34
Albatraoz

Ну, у нас в Рязани все люди вежливые и уступают. А в миллионниках люди мерзкие и злые, особенно в Москве и Питере. Я пару раз ездила в Москву и один раз в Питер, мерзкая атмосфера там

В Москве раньше такого не было. Живу здесь всю свою жизнь. А вот теперь приехали, так называемые, новые москвичи .это они так ходят, словео хотят этим что-то доказать и стало действительно мерзко. А гости столицы думают, что это москвичи такие. Уверяю вас, это не москвичи!

Гость
#35
kozlik

Вот я тоже вчера столкнулась с девушкой, и тоже сказала ей "Вы что не видите - куда Вы идете?" и пришлось пихнуть ее реально в сторону. Она шла мне навстречу с подругой, причем я иду нормально - справа, и она такие мне навстречу, не торопясь. даже не подумали уступить, причем место же было слева, по идее они должны были отойти на свою часть дороги! Причем та, что шла мне навстречу, за несколько метров так нагло начала смотреть на меня в упор))))))) И у нее во взгляде что-то...тупое и ироничное одновременно, типа, смешно ей идти мне навстречу и наблюдать. как я буду на обочину отходить, чтоб ее королевну пропустить. Причем, Настя, я была покрупнее ее, но деваха все равно перлась. Такое стало встречаться все чаще и чаще - люди идут именно слева, и по идее должны бы отходить на свою часть дороги, но все равно прутся.
Я думаю, что это приезжие из окрестных деревень. Мы на окраине Питера живем, поэтому здесь много приезжих. Еще бывает мамашки молодые прутся по две-три с колясками в ряд! И вот тут я реально отскакиваю на обочину. Причем они еще и взглядом таким надменным одаривают))) Не знаю что это... Мне лично кажется, что люди настолько себя чувствуют никчемными, что у них нет никакой власти в руках...поэтому такие вот маленькие бытовые ситуации дают им шанс почувствовать свою власть, пусть и мимолетную. Это говорит о глупости!

Как Вы правы!!!

Гость
#42

Но не хочет об этом говорить.

Гость
#45

У меня своя схема для таких тугодумов, она заключается в следующем: если на вас по правой стране идёт напролом индивидуум, который не собирается вам уступать, то в это время можно резко остановиться, просто стоять. Они тогда с недовольной рожей обходят. Можно ещё не останавливаться, а идти и начать смотреть на небо, на архитектуру домов, искать что-то в сумке.

Гость
#46
Гость

У меня своя схема для таких тугодумов, она заключается в следующем: если на вас по правой стране идёт напролом индивидуум, который не собирается вам уступать, то в это время можно резко остановиться, просто стоять. Они тогда с недовольной рожей обходят. Можно ещё не останавливаться, а идти и начать смотреть на небо, на архитектуру домов, искать что-то в сумке.

К сожалению это будет каждые 10 секунд. Я назвала это про себя постковидный синдром т к заметила это явление именно после пандемии где то в 2020 году, у людей случился прстковидный синдром наглости и превосходства и это ужасно, не знаю что будет дальше с человечеством. Скоро убивать будут друг друга за то что не уступили. Мучаюсь сама, всю жизнь очень любила гулять подолгу , теперь не люблю но гуляю а потом лечу спину т к из за таких идиотов коих 99,99% постоянно викакгм то напряжении в людных местах

Гость
#47

Точно. Я тоже возмущена, при чем я хожу по правой, а многие прут напролом навсоречу по этой же. Еще прикол, они даже от велосипеда не отодвигаются, когда едешь тихо, а они прямо навстречу и смотрят в упор и будто, не видят, хотя есть место посторониться. Тут даже какой-то элементарной реакции опасения страха нет столкнуться, просто ооочень странные

Гость
#48
Albatraoz

Ну, у нас в Рязани все люди вежливые и уступают. А в миллионниках люди мерзкие и злые, особенно в Москве и Питере. Я пару раз ездила в Москву и один раз в Питер, мерзкая атмосфера там

Самое интересное, здесь в Москве все же приезжие. Так если у вас вежливые, куда же эта вежливость уходит?

Гость
#49
Настя

Ой, да все они прекрасно меня видят. Бросьте вы. Я же всё-таки не полметра высотой. Просто они нагло прут и всё. Эх, жалко я не рослая и большая, а то бы сами меня обходили, чтобы не столкнуться. А так конечно я маленькая; а там такие горы вырастают.

О, это не поможет. Недавно в меня влетела такая же тетка, только она на голову меньше меня. Она так влепилась в меня, ч даже не поняла как это произошло. Причем я посторонилась изначально. Конечно я сказала, что она ослепла что ли , но извинений не последовало. Вообщем шок.

Гость
#50

На улицах творится бардак. Но меня вывел из себя случай на днях. Еду в метро, мест свободных много, на нужной остановке уже стою у дверей вагона, собираюсь выходить, культурно и спокойно. Состав почти остановился, вижу картину, как двое наглых женщин собрались блокировать посадку, их главная цель в жизни посадить свои пятые точки в общественном транспорте, на большее их разум не способен. Обычно люди должны встать за дверь и дождаться, когда все выйдут из вагона, потом заходить. Получилось, что наглые рожи встали так, что перегородили выход из вагона, пришлось их толкнуть со всей силы с криками, чтобы выйти. Они даже не собирались отойти в строну и дать людям выйти. Эти рожи были ещё недовольны, что-то там вякнули вслед. Таких случаев было уже два. С такими наглыми рожами нужно действовать конкретно, приводить их в чувства, может задумаются в следующий раз.

Гость
#51

Не люди, а чурки, давайте называть вещи своими именами, со своими дикими, необразованными, такими же хамоватыми выпердышами, которых как тараканов, ведь государство им платит маткапитплы и дают земли как многодетным из наших налогов. Впрочем, то, что они не уступают дорогу - это мелочь по сравнению с тем, как они разводят антисанитарию, соблазняют и насилуют наших женщин. И они не виноваты, они просто не умеют быть нормальными. Вот казахи и армяне умные, красивые, здоровые и образованные (в основном), потому что их хорошо воспитали. Из Армении и Казахстанане так охотно едут в нашу 'классную' страну. А вот из диких стран, где женщина что-то вроде домашней скотины, так и прут новые россияне. И нам с этими дикарями жить и опыляться от них.

Гость
#52
Гость

Не люди, а чурки, давайте называть вещи своими именами, со своими дикими, необразованными, такими же хамоватыми выпердышами, которых как тараканов, ведь государство им платит маткапитплы и дают земли как многодетным из наших налогов. Впрочем, то, что они не уступают дорогу - это мелочь по сравнению с тем, как они разводят антисанитарию, соблазняют и насилуют наших женщин. И они не виноваты, они просто не умеют быть нормальными. Вот казахи и армяне умные, красивые, здоровые и образованные (в основном), потому что их хорошо воспитали. Из Армении и Казахстанане так охотно едут в нашу 'классную' страну. А вот из диких стран, где женщина что-то вроде домашней скотины, так и прут новые россияне. И нам с этими дикарями жить и опыляться от них.

Из Армении и Казахстана НЕ так охотно ехал, ошибся. Там получше, чем у нас. А вот из диких стран к нам так и прут.

Гость
#53
Гость

К сожалению это будет каждые 10 секунд. Я назвала это про себя постковидный синдром т к заметила это явление именно после пандемии где то в 2020 году, у людей случился прстковидный синдром наглости и превосходства и это ужасно, не знаю что будет дальше с человечеством. Скоро убивать будут друг друга за то что не уступили. Мучаюсь сама, всю жизнь очень любила гулять подолгу , теперь не люблю но гуляю а потом лечу спину т к из за таких идиотов коих 99,99% постоянно викакгм то напряжении в людных местах

После ковида просто люди отупели!

Гость
#54
Гость

Из Армении и Казахстана НЕ так охотно ехал, ошибся. Там получше, чем у нас. А вот из диких стран к нам так и прут.

При чем здесь приезжие, свои местные тупые! Понаблюдайте. Аж выворачивает(

Гость
#56

Доставайте камеру снимайте!!! Если идете по своей стороне. А потом , с комментариями, выкладывайте на всеобщее посмешище...

Гость
#57

Это нормально. Везде есть неадекваты. Широкий тротуар - ходи не хочу, и культурное поведение - идти по правой стороне. Мы с мамой идем справа, и на нас идут двое молодых людей. Мы их обошли сами, так как они шли на нас напролом и ещё в след кричали Христос Воскресье, ибо Пасха сегодня. Ну, мы им ответили, конечно, как полагается. А по сути, может, мы - беременные вообще? Дурные люди - это диагноз, и не нужно их переделывать. Они такими и останутся, и найдут они своего, кто их переделает, главное сами не будьте жаждущими до справедливости. Вот поэтому я всегда всех, кто напролом идёт пропускаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: