Гость
Статьи
Хочу жить с парнем, но …

Хочу жить с парнем, но боюсь оставить одного папу

Мы с парнем давно вместе, 7 лет уже. Нам по 24. Мы хотим жить отдельно, тк наедине вообще не бываем. Днём все работают, вечером все дома. Папе 60 лет, мама умерла, когда мне было 12, он так никого себе не завёл, хотя я много раз говорила что буду рада. Мы живём все вместе уже 3 года. Папа работает, друзья есть, но видятся не часто. Ходит куда-то редко, говорит что не хочет, не интересно, устал и тд. Он не выглядит и не чувствует себя на 60, но есть большой минус - любит пить пиво. По 2-3 банки в день после работы. Для него это обычная порция, он не напивается. Я боюсь, что если я уеду, то он начнёт пить сильнее, боюсь что будет чувствовать себя одиноким, брошенным. Я не хочу быть предателем, очень люблю его. Но иногда он начинает раздражать, я понимаю что это только потому что мы с МЧ просто не можем расслабится (если вы понимаете о чем я). Я не знаю что делать, как быть? Может кто-то был в подобной ситуации, поделитесь.

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно
Но почаще приезжай к отцу
Присматривайся чтоб не стал пить сильней

Гость
#2

Автор, так может папа и сам хочет, чтоб вы съехали? Зачем вы ему в одной квартире? И причем здесь предательство? Вы давали папе клятву в вечном совместном проживании?

Гость
#3

Как вам выше написали, бросайте отца к чёртовой матери! Тут вам другого не посоветуют.

Гость
#4

Может, потратить деньги и сделать в вашей комнате отличнейшую звукоизоляцию? Если возможность покричать во время секса - это единственное, что вас беспокоит)) А так, похоже, что ваш папа абсолютнейший интроверт, раз за столько лет снова не женился. Вы сама с ним много общаетесь, разговариваете? Не исключено, что если съедете, так ему ещё и лучше без вас будет, психологически комфортнее. Вот я с мужем и ребёнком уехала заграницу. Мама очень плакала, когда мы уезжали и я беспокоилась, как же она одна останется. Но, вы знаете, я когда приезжаю в гости и смотрю на неё, то вижу, что она абсолютно счастлива и ей очень комфортно.

Гость
#5

. Дома и на даче у неё красота-чистота, она за собой следит, новые шмотки себе постоянно покупает, волосы в парикмахерской красит-укладывает и тд Постоянно зову её к себе жить, но она даже в гости ехать категорически отказывается. Никакой депрессии у неё и близко нет. Но она сама признавалась, как же хорошо ей было жить одной до замужества. И каким адом стала её жизнь после начала семейной жизни и моего рождения. А вот папа у меня согласился переехать и мы живём вместе (родители развелись, когда я была маленькая, но остались друзьями). Так вот, папа постоянно говорит, что предпочёл бы жить один, но я вижу, что это только мечты у него. Один он никогда не жил, и до, и после моей мамы у него были жёны. Он любит поговорить-поболтать и при этом совершенно не умеет о себе заботиться. Нормальную одежду ему покупали и порядок в доме вокруг него поддерживали всегда жёны. Чтоб к врачу его загнать в случае необходимости - это просто неимоверно тяжело. Я ясно вижу, что если предоставить ему отдельное жильё, то жить он станет как в свинарнике/на помойке, выглядеть будет как бомж, а умереть может от какого-нибудь аппендицита (то есть, из-за несвоевременного обращения к врачу). Ну не должен человек так жить - у меня же дома он в полном комфорте под моим присмотром и даже всегда помогает, чем может. Ухожен, своевременно медосмотры проходит и чистота вокруг. Плюс ему всегда есть с кем поговорить. Так что тут исключительно на самого человека надо смотреть, все люди очень разные. Есть люди самостоятельные и любящие уединение, а есть и такие, кто и на пенсии остаётся абсолютно инфантильным и нуждается в присмотре, как ребёнок. Моему папе 74 года, маме 64.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: