Гость
Статьи
Мама беременна в 45.

Мама беременна в 45.

Здравствуйте! Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Есть лёгкая форма ДЦП.
И вот спустя 18 лет, я узнаю совершенно от левых людей, что мама беременна. Сейчас уже 5 месяц, а мне она до сих пор ничего не говорит. Лежит в больницах.
От родственников я узнала, что у неё какая-то болезнь, которая не позволяет выносить этого ребёнка, а если и получится, то будут последствия с её здоровьем.
Оказывается, она даже не подумала, где им жить с отчимом (у них разница в 11 лет с ним). Потому что в нашей квартире с бабушкой нет места для 5 людей. Отчим грубо относится ко мне и к бабушке, мама стала точно такой же.
Она и забыла, что у меня выпускной, экзамены и само поступление в универ. Хорошо, что я могу как-то о себе позаботится, но мама...
Сейчас такая ситуация, что у отчима проблемы с работой, мама только повысила должность и тут это... Меня больше поразило то, что она скрыла свою беременность и реально не подумала ни о чём, только потом осознав, что жить негде.
Опять же, я собираюсь поступать в университет, но мама моим родным сказала, что я пойду в колледж, т.к. не потянет она. Ещё и с моим здоровьем тоже не всё хорошо, я просто сейчас в ступоре. Как мне все это пережить, когда меня уже откинули на второй план.
Надеюсь на ваше понимание.

Варвара
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаба душит, что тебе меньше внимания достанется? Не твое дело кому и когда рожать

Гость
#2

Вам 18, поры бы уже и самой о себе заботиться, парня искать, замуж выходить, ребёнка рожать, а не на маму оглядываться.

Гость
#3

вам 18, вы уже взрослая, стройте свою жизнь самостоятельно, ищите работу, ищите другое жилье, если там жить невозможно

я
#4

мама ду ро,а ты держись...не обращай внимание на комменты выше .здесь много злых людей

Гость
#5

Какие все умные! да мать навесит ребенка на нее и бабку, вот и весь разговор.

Гость
#6
Гость

Вам 18, поры бы уже и самой о себе заботиться, парня искать, замуж выходить, ребёнка рожать, а не на маму оглядываться.

Почему мама этим тоже не займётся? не найдет жилье, не подумает о себе сама?

Зена
#7

Автор, вы здесь поддержки не найдёте.

Тут все сейчас кинутся бездумную мамашу защищать и тыкать вам, чтоб сами о себе заботились.

Я не знаю, может уже закон ввести, чтобы только при определённом материальном положении и жилплощади было разрешено рожать. Сами не понимают, на что обрекают детей.
А потом удивляются, откуда столько несчастных нелюбимых людей, не общающихся с родителями.

Гость
#8

А мама не боится, как Блядэнс, дауна на свет воспроизвести?

Гость
#9
Зена

Автор, вы здесь поддержки не найдёте.
Тут все сейчас кинутся бездумную мамашу защищать и тыкать вам, чтоб сами о себе заботились.
Я не знаю, может уже закон ввести, чтобы только при определённом материальном положении и жилплощади было разрешено рожать. Сами не понимают, на что обрекают детей.
А потом удивляются, откуда столько несчастных нелюбимых людей, не общающихся с родителями.

Я согласна, что мать там явно невменяемая, но девочка с этим все равно ничего поделать не сможет, надо выбираться из этого болота и строить свою жизнь самой, уже взрослая

я
#10
Гость

Автор, вы здесь поддержки не найдёте.
Тут все сейчас кинутся бездумную мамашу защищать и тыкать вам, чтоб сами о себе заботились.
Я не знаю, может уже закон ввести, чтобы только при определённом материальном положении и жилплощади было разрешено рожать. Сами не понимают, на что обрекают детей.
А потом удивляются, откуда столько несчастных нелюбимых людей, не общающихся с родителями.

Я согласна, что мать там явно невменяемая, но девочка с этим все равно ничего поделать не сможет, надо выбираться из этого болота и строить свою жизнь самой, уже взрослая[/quoудевочки дуп вы хоть читайте! а ей все замуж советуют

я
#11

дцп

я
#12

[quote="Зена "]Автор, вы здесь поддержки не найдёте.

Тут все сейчас кинутся бездумную мамашу защищать и тыкать вам, чтоб сами о себе заботились.

Я не знаю, может уже закон ввести, чтобы только при определённом материальном положении и жилплощади было разрешено рожать. Сами не понимают, на что обрекают детей.
А потом удивляются, откуда столько несчастных нелюбимых людей, не общающихся с родителями. [/q+10000000000

Гость
#13

Уважаемая Варвара, ваша мама имеет право строить свою личную жизнь. Ведь вы выросли, скоро будет своя семья. Не быть же ей одинокой. Другой вопрос, что она не учла свои финансовые возможности. Возможно она легкомысленна, а может влюбилась (со взрослыми это тоже бывает). Ни в коем случае не оправдываю вашу маму. Просто и вам пора взрослеть и понять,что мама тоже имеет право на счастье. А что до поступления, то может вам и вправду выбрать какой-нибудь колледж, а уж потом сможете работать сами себя учить в вузе, если уж мама вас не потянет

Гость
#14

кто ее замуж возьмет, с такой болячкой и дурной наследственностью. Кому она на фиг сдалась? вы бы хотели невестку с такой родней?

Гость
#15

Вам придется самой себя обеспечивать и самой платить за свое образование. На маму не надейтесь, изменить вы ничего не сможете.
Так бывает, это самостоятельная взрослая жизнь, первое время будет не просто, но все в ваших руках.

Гость
#16
Гость

кто ее замуж возьмет, с такой болячкой и дурной наследственностью. Кому она на фиг сдалась? вы бы хотели невестку с такой родней?

Такой же и возьмет. У меня одногруппница инвалид по зрению, вышла замуж за такого же парня и счастлива.

Гость
#17

У мамаши мозгов нет под старость лет. Зачем прям обязательно рожать от нового ухажера, а тем более в 45 лет??? Мало того, что вероятность родить ребенка с пороками увеличивается, так она еще и сама не вполне здорова. Ну нафуя? А ну как после родов ляжет болезная? Кто ее выхаживать будет (предпосылки к этому есть)? Взвалит на плечи автора и своей матери. Новый муженек благополучно сольется (неужели кто-то сомневается?). И их дом превратится в Содом. Ну зачем так рисковать своей семьей? Была же уже ветка про то как одна полоумная мамаша встретила "того самого" в 40 лет и тут же бросилась плодиться. Слава богу, хоть ребенок здоровый родился. Но "тот самый" тут же слился к новой пассии, "молодая мамаша" голодает и просит о помощи у своей 22-летней дочери, умоляет выделять ежемесячно хоть по несколько тысяч, чтоб с голодухи ноги не протянуть. Ну вот и стоило этого того??? Автора искренне жаль - во что ей, скорее всего, придется влипнуть благодаря отсутствию мозгов у ее стареющей мамаши.

Зануда
#18

Мда, не видать Автору вышки, а вот ребенка на нее навесят - факт. Типа, мы тебя кормим, так отрабатывай. Очень сочувствую:(

Алла
#19

В какой вуз вы собираетесь? конец августа на дворе. уже все поступили и в колледжи, и в вузы. В июне надо было эту разводку писать

Гость
#19
Гость

Уважаемая Варвара, ваша мама имеет право строить свою личную жизнь. Ведь вы выросли, скоро будет своя семья. Не быть же ей одинокой. Другой вопрос, что она не учла свои финансовые возможности. Возможно она легкомысленна, а может влюбилась (со взрослыми это тоже бывает). Ни в коем случае не оправдываю вашу маму. Просто и вам пора взрослеть и понять,что мама тоже имеет право на счастье. А что до поступления, то может вам и вправду выбрать какой-нибудь колледж, а уж потом сможете работать сами себя учить в вузе, если уж мама вас не потянет

Какое счастье 45 тётке в рождении заведомо больного ребёнка и может быть обрекающей себя на смерть, а старшую дочь на нищету? Старая женщина, пытающаяся такой ценой продлить себе "молодость". Ну неужели не хочется в таком возрасте для себя пожить, причём старший ребёнок почти дитя, что такое 18 лет? Какая личная жизнь, опомнитесь, люди!? Личная жизнь в 45 может быть у женщины состоявшейся, с недвигой, пассивным доходом, пусть и небольшим, надежным мужчиной.

Гость
#20
Гость

Какое счастье 45 тётке в рождении заведомо больного ребёнка и может быть обрекающей себя на смерть, а старшую дочь на нищету? Старая женщина, пытающаяся такой ценой продлить себе "молодость". Ну неужели не хочется в таком возрасте для себя пожить, причём старший ребёнок почти дитя, что такое 18 лет? Какая личная жизнь, опомнитесь, люди!? Личная жизнь в 45 может быть у женщины состоявшейся, с недвигой, пассивным доходом, пусть и небольшим, надежным мужчиной.

Ну это вы мамаше говорите.

Гость
#21

Поменьше слушайте левых людей, автор. Уж они точно не в курсе болячек вашей маме и того, на что она жить собралась. Мать имеет полное право родить еще одного ребенка, вы уже взрослая, поступление для вас бесплатное, по инвалидности вам место готово, стипендия по инвалидности у вас тоже есть, найти подработку не сложно по интернету.
В чем вам нужно помогать на выпускной?? Платье купить вам мама поможет, а что еще вам надо в такой день? Не она же за вас туда пойдет.

гость
#22

Не продумали разводку. В августе ученица написала бы - перехожу в 11 класс, а не учусь в 11 классе.

Гость
#23
Гость

Какое счастье 45 тётке в рождении заведомо больного ребёнка и может быть обрекающей себя на смерть, .

Поменьше сплетни собирайте. Где заключение врача, что мама автора рожает больного ребенка? Что за бред вообще ставить диагнозы по выдумкам посторонних, левых людей?

Гость
#24
Гость

Вам придется самой себя обеспечивать и самой платить за свое образование. На маму не надейтесь, изменить вы ничего не сможете.
Так бывает, это самостоятельная взрослая жизнь, первое время будет не просто, но все в ваших руках.

для инвалидов образование бесплатное. Более того, если подать на расширение жилплощади документы, то от гос-ва у автора будет отдельная комната. И она это прекрасно знает.

Лето 👀
#25

Желаю Вашей маме здоровья и терпения! Если мама хочет ребенка, то Вы не имеете права ей указывать, Вы должны принять ее решение. Вас мама вырастила и теперь хочет второго ребенка. Поддерживайте маму, помогайте ей по возможности, не будьте эгоисткой, конечно привыкли быть единственным ребенком за 18 лет,а теперь все внимание и любовь малышу, но маму не обижайте. В 45 не так просто выносить и родить ребенка, это же чудо, что Ваша мама забеременела. Меня саму мама родила почти в 44) все хорошо у нас

Гость
#26
гость

Не продумали разводку. В августе ученица написала бы - перехожу в 11 класс, а не учусь в 11 классе.

Все правильно написала ее уже перевели и она сейчас считается ученицей 11 класса.

Гость
#27
Варвара

Опять же, я собираюсь поступать в университет, но мама моим родным сказала, что я пойду в колледж, т.к. не потянет она.

А в чем проблема поступить в колледж, получить среднее специальное образование, а потом пойти в универ на заочку, параллельно работая и обеспечивая себя самостоятельно? Или Вы до пенсии у мамы на шее сидеть собрались?

Мурмик🍓
#28
Лето 👀

Желаю Вашей маме здоровья и терпения! Если мама хочет ребенка, то Вы не имеете права ей указывать, Вы должны принять ее решение. Вас мама вырастила и теперь хочет второго ребенка. Поддерживайте маму, помогайте ей по возможности, не будьте эгоисткой, конечно привыкли быть единственным ребенком за 18 лет,а теперь все внимание и любовь малышу, но маму не обижайте. В 45 не так просто выносить и родить ребенка, это же чудо, что Ваша мама забеременела. Меня саму мама родила почти в 44) все хорошо у нас

У вас то может и хорошо, хорошо ли у первой дочери вашей матери? По моему, не очень, ибо ваши эгоистичные посты со стороны залюбленой и избалованой "последней радости" престарелых родителей известны всему форуму.

Мурмик🍓
#29

По теме...в топку таких мамаш, одну толком в жизнь не вывела, теперь второго в нищету на старости лет обрекает, а чё такого? Имеет право! Куропатки безмозглые.

Лето 👀
#30
Мурмик🍓

Желаю Вашей маме здоровья и терпения! Если мама хочет ребенка, то Вы не имеете права ей указывать, Вы должны принять ее решение. Вас мама вырастила и теперь хочет второго ребенка. Поддерживайте маму, помогайте ей по возможности, не будьте эгоисткой, конечно привыкли быть единственным ребенком за 18 лет,а теперь все внимание и любовь малышу, но маму не обижайте. В 45 не так просто выносить и родить ребенка, это же чудо, что Ваша мама забеременела. Меня саму мама родила почти в 44) все хорошо у нас

У вас то может и хорошо, хорошо ли у первой дочери вашей матери? По моему, не очень, ибо ваши эгоистичные посты со стороны залюбленой и избалованой "последней радости" престарелых родителей известны всему форуму.

У первой дочери моих родителей все в порядке. Я родилась, когда ей было 25, она долгое время безраздельно пользовалась вниманием родителей, пусть и не была залюблена и избалована. Потом,конечно, на меня переключились

Гость
#31

автор мамаша ваша неадекват совсем, поступайте учиться съезжайте от неё, а то на вас своего выплятка повесит вообще света белого не увидите

Гость
#32

мамка ваша куку, мои соболезнования. мне 44 и есть взрослый ребенок, который работает, но ему все равно нужна помощь. сейчас бы плодиться в 45 и быть посмешищем, и грузить домашних...

Гость
#33
Гость

автор мамаша ваша неадекват совсем, поступайте учиться съезжайте от неё, а то на вас своего выплятка повесит вообще света белого не увидите

Тоже не понимаю рождения поздних детей, лучше позже помочь дочери с внуками, дать молодым возможность полноценно работать.

Гость
#34
Гость

мамка ваша куку, мои соболезнования. мне 44 и есть взрослый ребенок, который работает, но ему все равно нужна помощь. сейчас бы плодиться в 45 и быть посмешищем, и грузить домашних...

Вы дура? Соболезнования живым людям не выражают.

Гость
#35
Гость

Тоже не понимаю рождения поздних детей, лучше позже помочь дочери с внуками, дать молодым возможность полноценно работать.

А что тут понимать? Женщина хочет родить здорового ребенка, и вот, когда она встретила мужчину, с которым связала свою жизнь, то такой поворот более чем логичен.
Автор уже выросла, мать ее подняла на ноги. Она может сейчас и работать и учиться, причем бесплатно, на правах инвалидности.
Какие еще внуки? Их даже в перспективе нет, а у автора мать относительно молодая женщина.

Гость
#36

Автор написала квартира тесная и отчим не ладит ни с кем. Да еще и младенец появится. Автор у вас будет пенсия и место бесплатное в Вузе плюс стипендия. Почитайте все о своих льготах. Маме вы указывать не имеете право но и помогать с ребенком не обязаны. Что то мне подсказывает что в квартире начнется ад.

Гость
#37
Лето 👀

Желаю Вашей маме здоровья и терпения! Если мама хочет ребенка, то Вы не имеете права ей указывать, Вы должны принять ее решение. Вас мама вырастила и теперь хочет второго ребенка. Поддерживайте маму, помогайте ей по возможности, не будьте эгоисткой, конечно привыкли быть единственным ребенком за 18 лет,а теперь все внимание и любовь малышу, но маму не обижайте. В 45 не так просто выносить и родить ребенка, это же чудо, что Ваша мама забеременела. Меня саму мама родила почти в 44) все хорошо у нас

Не в том суть. Мама собралась тащить своего сожителя в тесную квартиру к дочери и бабушке. Не смотря на то что он груб с ее семьей. Да еще и рожать туда же собралась, не смотря на проблемы со здоровьем.

Лето 👀
#38
Гость

Желаю Вашей маме здоровья и терпения! Если мама хочет ребенка, то Вы не имеете права ей указывать, Вы должны принять ее решение. Вас мама вырастила и теперь хочет второго ребенка. Поддерживайте маму, помогайте ей по возможности, не будьте эгоисткой, конечно привыкли быть единственным ребенком за 18 лет,а теперь все внимание и любовь малышу, но маму не обижайте. В 45 не так просто выносить и родить ребенка, это же чудо, что Ваша мама забеременела. Меня саму мама родила почти в 44) все хорошо у нас

Не в том суть. Мама собралась тащить своего сожителя в тесную квартиру к дочери и бабушке. Не смотря на то что он груб с ее семьей. Да еще и рожать туда же собралась, не смотря на проблемы со здоровьем.

Автору остается только жить отдельно, хотя возможно ли это с ее здоровьем?

Гость
#39

45 ле тняя предклимаксная ба бень решила расплодиться. сочувствую тебе и будущему нездоровому ребёнку твоей мамы д у рочки. после 35-40 лет рожают только неблагополучные женщины.

Гость
#42
Гость

Гость
Тоже не понимаю рождения поздних детей, лучше позже помочь дочери с внуками, дать молодым возможность полноценно работать.
А что тут понимать? Женщина хочет родить здорового ребенка, и вот, когда она встретила мужчину, с которым связала свою жизнь, то такой поворот более чем логичен.
Автор уже выросла, мать ее подняла на ноги. Она может сейчас и работать и учиться, причем бесплатно, на правах инвалидности.
Какие еще внуки? Их даже в перспективе нет, а у автора мать относительно молодая женщина.

Ничего себе мать-относительно молодая женщина, когда матери будет 60 лет, ее ребенку будет только 15 лет. Есть знакомые в 60летнем возрасте с 15летними внуками.

Летучая Мышь
#43

Автор, сочувствую. Вашей маме слегка за 40, а сожитель ее на 11 лет моложе, я правильно поняла ? Вправть мозги своей мамамн вы сейчас уже не сможете, 5 месяцев большой срок. будем надеяться , что с вашей мамой и ее ребенком вс бует в прядке. Это главное. С жильем разберетесь. В универ поступайте на бюджет обязательно. Колледж - это уже второй или третий эшелон . Удачи вам ! И не повторяйте ошибок своей мамы....Ей видимо ну ооочень хочется "личного счастья", но она не права - мужику ее не ребенок нужен и не ее подорванное беременностью и родами здровье. Ему нужна взрослая обеспеченная тетя, которая как мамашка будет вокруг него на задних лапах скакать "за любовь и ласку". Не обижайте свою маму - ей просто от гормонов "крышу снесло"...

Гость
#44
Лето 👀

Не в том суть. Мама собралась тащить своего сожителя в тесную квартиру к дочери и бабушке. Не смотря на то что он груб с ее семьей. Да еще и рожать туда же собралась, не смотря на проблемы со здоровьем.
Автору остается только жить отдельно, хотя возможно ли это с ее здоровьем?

Вот потому это все и вызывает сомнительное отношение, что 45-летняя "бабаягодкаопять" нашла какого-то голодранца без жилья и тащит его в тесноту, и в этой же тесноте собралась плодиться, а самой не сегодня - завтра полтос. Вот тут некоторые пишут про личную жизнь, счастье на склоне лет. Какое пи-л-ядь счастье с голодранцем, который и старую тетку-то ахает, потому что никто его больше не подобрал и не предложил жить на своей жилплощади? Наверное, совсем дела плохи, если уже согласен жить табором с чужими людьми. А таких подпускать к себе не то что нежелательно, - опасно. Таким терять нечего, они будут стараться отжать чужое любой ценой, ведь считают себя несправедливо обиженными судьбой. Мамаша в размноженческом помрачении не подумала о том, что хахаль может начать выживать с жилплощади ее дочь, ее мать, то есть самых родных и близких ей людей. Кто за ней утки будет выносить в случае чего? Уж точно не хахаль. В общем, мама автора ввязалась в очень рискованную игру. Вот к чему приводит желание иметь рядом с собой чьи-то проперженные штаны помойного качества любой ценой.

Летучая Мышь
#45
Лето 👀

Желаю Вашей маме здоровья и терпения! Если мама хочет ребенка, то Вы не имеете права ей указывать, Вы должны принять ее решение. Вас мама вырастила и теперь хочет второго ребенка. Поддерживайте маму, помогайте ей по возможности, не будьте эгоисткой, конечно привыкли быть единственным ребенком за 18 лет,а теперь все внимание и любовь малышу, но маму не обижайте. В 45 не так просто выносить и родить ребенка, это же чудо, что Ваша мама забеременела. Меня саму мама родила почти в 44) все хорошо у нас

Беременность в 45 - это не чудо, это наказание за грехи...Первый ребенок с ДЦП, второй будет с 50% вероятностью с синдромом Дауна..Красотень ? А хахаль ее молодой через какое-то время под юбку ее старшей дочери заглядывать начнет..Это уже с вероятностью 85% . И я девочку эту полностью поддерживаю - нельзя в квартиру , где как-то (хорошо или плохо) живет семья вот так вот взять и привести левого кабеля для потрахушек. Ему ведь явно и бабка и дочь только мешают. И местные клуши тут масла в огонь подливают - мол давай девочка сваливай от матери, а то ей потрахаться негде. Все-таки бабы дуры, простигосподи.

Гость в горле кость
#46
Гость

кто ее замуж возьмет, с такой болячкой и дурной наследственностью. Кому она на фиг сдалась? вы бы хотели невестку с такой родней?

Ребенок помощи просит, а вы ему такое пишете. Хамло.

Гость
#47
Гость

А в чем проблема поступить в колледж, получить среднее специальное образование, а потом пойти в универ на заочку, параллельно работая и обеспечивая себя самостоятельно? Или Вы до пенсии у мамы на шее сидеть собрались?

Девушка получает пенсию сама и является инвалидом, наверное ей тяжело будет и работать и учится. Да и не всякая работа ей подойдет. Ваш совет хорош для здорового человека. А автору нужно подобрать такую профессию что бы и из дома можно было работать. И не она должна из дома уходить а мать коль решила создать новую семью.

Проституты рулят
#48
Лето 👀

Желаю Вашей маме здоровья и терпения! Если мама хочет ребенка, то Вы не имеете права ей указывать, Вы должны принять ее решение. Вас мама вырастила и теперь хочет второго ребенка. Поддерживайте маму, помогайте ей по возможности, не будьте эгоисткой, конечно привыкли быть единственным ребенком за 18 лет,а теперь все внимание и любовь малышу, но маму не обижайте. В 45 не так просто выносить и родить ребенка, это же чудо, что Ваша мама забеременела

Чудо было бы, если бы папа забеременел.

Проституты рулят
#49
Гость

А в чем проблема поступить в колледж, получить среднее специальное образование, а потом пойти в универ на заочку, параллельно работая и обеспечивая себя самостоятельно? Или Вы до пенсии у мамы на шее сидеть собрались?

Какая пенсия? Ей 18. То, что Вы описали, и для здорового нелегко, а уж для больного...

Следующая тема