Гость
Статьи
Такая семейная жизнь …

Такая семейная жизнь или любовник?

Назревает перелом. Замужем, но не знаю зачем. Муж ужасно разленился, никак не помогает, с сыном от силы за месяц 2 раза погуляет. Сидит в своем планшете. Получает очень средне, искать другую работу не …

Амалия
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
такая я
#52
Амалия

Подушка должна быть, если ты какая беспомощная, с младенцем на руках. Если есть я, работающая, мама у меня помощь, сын не грудной, на кой она мне.

не нужна и не надо значит, я никого не буду убеждать, тем более у вас мама.. не у всех есть мамы, и вообще близкие. на которых можно опереться, потому про подушку и говорила, так что .. делайте как хотите, здесь на форуме всем все равно)

Гость
#53
Лариса

и да... фейерверки в семейной жизни заряжает женщина похоже, вы мужчина, если так считаете. Если муж лежит брюхом кверху и экономит не на своем пиве, а на детских творожках, с чего бы женщине заряжать фейерверки то?
да нет...я женщина... причем в браке 20 лет... и муж не лежит на диване ...и на творожках не экономим
Амалия... я не ругаюсь и не учу вас жизни...это ваше личное... но вы сами...вы и только вы...выбрали себе этого мужа... вы сами его уложили на диван... а теперь увидели денюжку причем чужую... и решили сбежать... ну потратите вы эту денюшку и что? кайфанете пару минут...а дальше?
сказки про золушек... где богатый женится на бедной это всего лишь сказки...в жизни это не работает... Золушка остается у разбитого корыта и в лучшем случае с пятым айфоном...а дальше жизнь не молодой ... нищей увядающей одинокой женщины

Сама выбрала мужа.. Ну так сама пнет его, раз неправильно выбрала жмота и халявщика, да еще и алкаш плюс ко всему. Ей что всю жизнь этого чудесного альфонса терпеть раз когда то там сглупила и сделала выбор в пользу него? А замуж она не говорила что собирается. Любовницей говорит хочет стать. Какие золушки? Какой замуж?

Гость
#54
Лариса

Гость... ни один мужчина не зстваляет свою жену вкалывать до состояния выжитого лимона... она сама так хочет...ей это важнее ...это все гол лишь расстановка приоритетов...а если муж заставляет вас вкалывать... то кто заставлял выходить за такого мужчину? уж взамуж невтерпеж?

Не до состояния выжатого лимона, а вообще работающая. Хоть сколько работающая женщина никаких женских обязанностей мужу не должна. Хочет обязанностей жены, полностью должен обеспечивать ВСЕМ.

мари
#55

Автор,я за вас,НО..... При уходе от мужа,поставить любовнику условие,купить вам жилье,хоть дешевое,но ваше собственное. Иначе,если вы с ним рассоритесь,останетесь с ребенком на улице.

Гость
#56
Амалия

33, именно, 9 из 10 мужей именно такие, сувениры для красоты. С детьми не занимаются, зарабатывают мало, хотят много. Женская доля??? И вы реально считаете, что это нормально? Что пройдет? Ничегл лно не пройдет. Нет... Это не для меня. Может это и норма для нынешних женщин. Я себя буду больше уважать любовницей нормального и щедрого, сем женой и прислугой такого. Ну, тут видимо форум с такой тематикой- главное быть женой, а уж какой муж лишь бы муж был

культа нет, есть правда жизни и опыт тех,кто обжигался до вас на подобном( Жить (пока) с мужем,как с соседом,но мирно),ребенок у вас уже в том возрасте,когда все понимают,очень опасная затея селиться с ним в чужой квартире и принимать с визитами постороннего ему дядю,уединяться или отправлять ребенка к бабушке.Вы ребенка рискуете в будущем потерять,нажить себе неприятностей под старость лет,вы это понимаете?Не всегда же вы будете мужчин интересовать и они вас-это со временем закончится,а изнь то еще будет продолжаться с выросшим ребенком,внуками.Бросать работу и идти на содержание,зачем? вы ведь даже,в случае чего, алиментов нормальных получать не будете.Ваш доктор поди не целый день свободен,вот и вы работайте и встречайтесь с ним. Ему ведь,наверное, не каждый день уже секс нужен.Я бы жила с мужем,тихонько гуляла с любовником,работала,растила ребенка,ну, мне то лет уже много, я жизнь повидала и людей,стала циничной

Гость
#57
Амалия

Подушка должна быть, если ты какая беспомощная, с младенцем на руках. Если есть я, работающая, мама у меня помощь, сын не грудной, на кой она мне.

так вы ж работы хотите увольняться))

#58

А вы мужу обо всем расскажите, может он только и ждет как дать пинка вам под зад. И залипание в планшете это не что иное как общение с другими представительницами хитрожопого пола)

Гость
#59
Jok Nik

А вы мужу обо всем расскажите, может он только и ждет как дать пинка вам под зад. И залипание в планшете это не что иное как общение с другими представительницами хитрожопого пола)

как раз в хитроопости автора трудно обвинить,скорее в простоте и недальновидности

такая я
#60
Jok Nik

А вы мужу обо всем расскажите, может он только и ждет как дать пинка вам под зад. И залипание в планшете это не что иное как общение с другими представительницами хитрожопого пола)

прям уж, хотел бы, ушел бы или совсем инфантил, что ему даже лень решать проблемы ухода своего. Автора я понимаю, очень проигрывает муж на контрасте с любовником, да и зачем ей муж, который обеспечивает только себя? Что бы был? Главное автору надо разобраться в себе и в отношениях, не приуменьшает ли она заслуги мужа и не преувеличивает ли заслуги любовника? Мы часто сами себя готовы обманывать.

Гость
#61

Я бы сделала так - с мужем бы развелась (у меня была подобная ситуация) и я тоже не понимаю жизни "ради штампа" или "ради детей", с любовником бы встречалась, не бросая работу и не переезжая в его квартиру (ну только если он, конечно, ее вам не подарит). Только вот не понятно в чьей кв. вы сейчас живете и что вам может из кв.метров остаться после развода, у меня то собственное жилье (и не одно) - мне проще.

Голубые глазки
#62
Гость

культа нет, есть правда жизни и опыт тех,кто обжигался до вас на подобном( Жить (пока) с мужем,как с соседом,но мирно),ребенок у вас уже в том возрасте,когда все понимают,очень опасная затея селиться с ним в чужой квартире и принимать с визитами постороннего ему дядю,уединяться или отправлять ребенка к бабушке.Вы ребенка рискуете в будущем потерять,нажить себе неприятностей под старость лет,вы это понимаете?Не всегда же вы будете мужчин интересовать и они вас-это со временем закончится,а изнь то еще будет продолжаться с выросшим ребенком,внуками.Бросать работу и идти на содержание,зачем? вы ведь даже,в случае чего, алиментов нормальных получать не будете.Ваш доктор поди не целый день свободен,вот и вы работайте и встречайтесь с ним. Ему ведь,наверное, не каждый день уже секс нужен.Я бы жила с мужем,тихонько гуляла с любовником,работала,растила ребенка,ну, мне то лет уже много, я жизнь повидала и людей,стала циничной

Читаю все эти вечные проблемы одни и те же... Вотр у меня как раз так, как Вы советуете. Я думала-думала и решила жить именно так. Муж у меня тоже говнецо то еще...Но, да , это я его выбрала. Ведь за что-то же выбрала! И двоих детей родила. Уходить? Да, можно было бы плюнуть и уйти. Но если бы у меня было бы равнозначное жилье, свое! (у нас дом 200 кв м). Детей тащить с собой? Ага щас! А он буде жить припеваючи, а я детей тащить на себе... Мужикам други чужие дети не нужны, то есть врядли я смогу устроиться лучше... А он всетаки их отец! Так что уж лучше так- замужет, у детей полная семья, дом, работа... Муж все равно сделает, что жена скажет! А любовни для раза в месяц-имеется. Так и живем...

Гость
#63

Да, автор, вы уже все решили. Не нужны вам советы чужие.
А в чьей квартире вы сейчас живете? Есть ли возможность если что переехать к маме? Просто как бы вы ни облагораживали сейчас вашего любовника, вполне возможно, он станет когда-нибудь (может, очень даже скоро) как ваш муж.
Поэтому действительно, нужна хоть какая-то уверенность, что в случае чего зaд будет прикрыт. Тем более, у вас ребенок, надо о нем думать. То, как вы описываете вашего нового ухажера, говорит о том, что вы влюблены по уши, а в таком состоянии мозг как надо работать не может, значит, можете дров наломать.
Я вообще тоже за вариант остаться с мужем и продолжать тайно встречаться с неврологом. Но, по-моему, ваш муж тоже налево ходит или находится в шаге от этого, и долго ваш брак скорее всего не продержится. Может, он ваш обман вскроет.
А насчет драгоценностей (простите, вставлю 5 копеек) - даже при наличии ценников и сертификатов, ломбарды никогда не дают полную стоимость. Им это невыгодно, согласитесь? Лучше пусть вам любовник деньги дарит, зачем вам столько цацек?

Гость
#64

Автор, не слушайте местных дам. Вам однозначно надо расставаться с таким мужем. Для чего вам это мурло? Которое не зарабатывает, не заботится о ребенке и не помогает по дому? А кушать он небось требует как положено, да? И рубашечки постиранные и домик уютный? Совсем мужики иные сбрендили. но еще больше сбрендили бабы, готовые еще оправдывать подобных мачо, дескать, женщина должна терпеть и нести свой крест. А насчет любовника тоже неплохой вариант. Здесь вы по крайней мере честны друг с другом, он вам приятное общение и обеспечение, вы ему верность, секс и ум. Всех все устраивает. А кто сказал, что счастливой можно быть только в браке? У меня знакомая уже лет 12 так вот встречается с любовником, тоже врач кстати, так забот она не знает, и деньги есть всегда. и путешествуют они с ним, и машинку он ей купил, гораздо круче у нее обстоят дела чем у иных замужних "счастливиц". Вы правы, мужчинам постарше уже не нужна семья и дети, быт и пеленки, и не потому что они вот такие нелюбящие потребители, а потому что все это у них уже было и все надоело. А наши дамы зачастую на голову ударенные с этими детками и штампом. А если вам это не надо, так чудесно. Ребенок у вас уже взросленький, мать помогает, вы сами если что сможете зарабатывать, так вперед. И не слушайте местных советов вроде развестись всегда успеете, всегда это когда? Так и будете прожигать жизнь с чужим несимпатичным вам муженьком. И насчет драгоценностей не слушайте, тут у дамочек наверное не то что на 300, а на 10 едва ли наберется побрякушек, и не в ломбардах такие вещи продают, если что. Моя свекровь продавала некоторые свои драгоценности от свекра, которые стоили тоже около 500 тысяч, этим занимаются специальные люди, а не ломбарды, и ей давали не 500 конечно, но около 300 она имела.

Амалия
#65
Гость

Вы ребенка рискуете в будущем потерять,нажить себе неприятностей под старость лет,вы это понимаете?Не всегда же вы будете мужчин интересовать и они вас-это со временем закончится,а изнь то еще будет продолжаться с выросшим ребенком,внуками.Бросать работу и идти на содержание,зачем? вы ведь даже,в случае чего, алиментов нормальных получать не будете.Ваш доктор поди не целый день свободен,вот и вы работайте и встречайтесь с ним. Ему ведь,наверное, не каждый день уже секс нужен.Я бы жила с мужем,тихонько гуляла с любовником,работала,растила ребенка,ну, мне то лет уже много, я жизнь повидала и людей,стала циничной

во-первых, у вас странная позиция по отношению к детям, вы считаете что они ничего не понимают вообще и не видят, что у кого-то папа гуляет каждый день с ними, заботится о них и интересуется их делами, а у кого-то так, мебель у планшета? я уже писала тут про жизнь бабки с дедом, ее все ее дочки отговаривали с ним жить, когда уже взрослые были, они видели какой у них отец дурной. Если он дурной и равнодушный, никогда он не станет папочкой любимым. Дети прекрансо все чувствуют. А потом сын и сам станет таким, а что, папа же таким был и мама с ним жила, можно и мне таким стать

вы так пишете, бросать работу, работа есть везде, брошу да снова найду как будет нужно.

Амалия
#66
Jok Nik

А вы мужу обо всем расскажите, может он только и ждет как дать пинка вам под зад. И залипание в планшете это не что иное как общение с другими представительницами хитрожопого пола)

Гость

Я бы сделала так - с мужем бы развелась (у меня была подобная ситуация) и я тоже не понимаю жизни "ради штампа" или "ради детей", с любовником бы встречалась, не бросая работу и не переезжая в его квартиру (ну только если он, конечно, ее вам не подарит). Только вот не понятно в чьей кв. вы сейчас живете и что вам может из кв.метров остаться после развода, у меня то собственное жилье (и не одно) - мне проще.

дооо, как же ждет пинка, прислуга то уйдет, кто ж будет обслуживать то. Это еще скандалище будет, уверена

квартира купленная в браке с мужем.

Амалия
#67
Голубые глазки

Читаю все эти вечные проблемы одни и те же... Вотр у меня как раз так, как Вы советуете. Я думала-думала и решила жить именно так. Муж у меня тоже говнецо то еще...Но, да , это я его выбрала. Ведь за что-то же выбрала! И двоих детей родила. Уходить? Да, можно было бы плюнуть и уйти. Но если бы у меня было бы равнозначное жилье, свое! (у нас дом 200 кв м). Детей тащить с собой? Ага щас! А он буде жить припеваючи, а я детей тащить на себе... Мужикам други чужие дети не нужны, то есть врядли я смогу устроиться лучше... А он всетаки их отец! Так что уж лучше так- замужет, у детей полная семья, дом, работа... Муж все равно сделает, что жена скажет! А любовни для раза в месяц-имеется. Так и живем...

знаете, читаю, и аж мурашки от отвращения. Вот таких семей полно. и потом еще кичатся своей полнотой. От безысходности семья такая. В том и дело, если ваш муж детей обеспечивает и если он вам как-то полезен, зачем вам уходить, а елси как мой практически ничего нам не дает так он и так он и так как сыр в масле катается, а я все на себе несу. если я уйду, мне станет не хуже в любом случае, а лучше, потому что работать я и так работаю, с ребенком я и так сама, только станет меньше враки этих борщей и уборки носков

Амалия
#68
Гость

Да, автор, вы уже все решили. Не нужны вам советы чужие.
А в чьей квартире вы сейчас живете? Есть ли возможность если что переехать к маме? Просто как бы вы ни облагораживали сейчас вашего любовника, вполне возможно, он станет когда-нибудь (может, очень даже скоро) как ваш муж.
Поэтому действительно, нужна хоть какая-то уверенность, что в случае чего зaд будет прикрыт. Тем более, у вас ребенок, надо о нем думать. То, как вы описываете вашего нового ухажера, говорит о том, что вы влюблены по уши, а в таком состоянии мозг как надо работать не может, значит, можете дров наломать.
Я вообще тоже за вариант остаться с мужем и продолжать тайно встречаться с неврологом. Но, по-моему, ваш муж тоже налево ходит или находится в шаге от этого, и долго ваш брак скорее всего не продержится. Может, он ваш обман вскроет.
А насчет драгоценностей (простите, вставлю 5 копеек) - даже при наличии ценников и сертификатов, ломбарды никогда не дают полную стоимость. Им это невыгодно, согласитесь? Лучше пусть вам любовник деньги дарит, зачем вам столько цацек?

любовник по натуре совсем другой, чем муж. мужу нянька нужна была с самого начала. Просто под соусом романтики и любви тогда мне это даже нравилось. А этот, он в жизни не позволит женщине что-то сделать для себя, что-то у нее взять и вообще повесить на кого-то свою персону. Дарит он мне цацки потому, что - а что еще дарить, чтобы муж не увидел? Деньги дает. Цветы я у него дома оставляю, потому что не домой же потащу. Сыну подарки дарить не может, муж спросит откуда. Парфюм дарит, украшения дарит.

Амалия
#69

я уже решила, но вообще не знаю, как к этому всему подойти. У меня смутное ощущение, что муж или не примет всерьез, или ничего не скажет поначалу. Когда я пытаюсь с ним обсуждать какие-то проблемы крупные, он молчит и утыкается в комп. Как глухой. При сыне не хочу это затевать. На выходные сын к бабушке пойдет, вот и скажу все. А про любовника ничего не скажу.

Гость
#70
Амалия

Мне и не нужна подушка, я работаю вообще. Ну сказали, квартиру)

Так он вас уговаривает не работать. Любовница должна быть всегда свеженькая и в любое время свободна. Думаете, он вашу подушку будет спонсировать?

Гость
#71
Амалия

дооо, как же ждет пинка, прислуга то уйдет, кто ж будет обслуживать то. Это еще скандалище будет, уверена

квартира купленная в браке с мужем.

Ну значит, при разводе с учетом того, что с вами остается несовершеннолетний ребенок, по любому ваша доля будет больше. Вот только работу не бросайте в любом случае, выше вы довольно легкомысленно написали, как нужно будет - найдете, в нынешних реалиях это далеко не так) А мужик, он хоть муж, хоть любовник - он сегодня есть завтра, нет, в жизни всегда рассчитывайте только на себя - и будет вам счастье. Сколько раз я разводилась? Три раза? Ну да, три! Я серьезно! Но всегда работала и поэтому и по нынешний день твердо стою на ногах и от мужика никогда в жизни зависеть не буду. С мужем бы вашим я бы точно развелась - даже от домашних животных и то пользы больше.

Гость
#72

Вы перестали быть интересной своему мужу,раз он сидит целыми днями в планшете. Я бы лучше надалила отношения с мужем,а то будете как в сказке Золотая рыбка)

Гость
#73

Как вы описываете своего любовника, так описывают чуть ли не все женщины свою новую любовь/влюбленность: он не такой, он никогда, с ним такого не будет. Это-то и настораживает. К маме вернуться готовы, если любовник все-таки окажется, ну, обычным мужчиной, а не персонажем сказки "Благородный король и его счастливая фаворитка"?

Гость
#74
Гость

Вы перестали быть интересной своему мужу,раз он сидит целыми днями в планшете. Я бы лучше надалила отношения с мужем,а то будете как в сказке Золотая рыбка)

Ога, давайте его бедненького еще и пожалеем) Баба пашет, содержит вместе с собой троих человек) Она ему исчо и пляски в нижнем белье по вечерам должна устраивать што ли, чтобы его величество оторвалось от планшета? Карашо так жить на всем готовом, да исчо и поныть - мне не уделяют внимания) Я еще понимаю, когда мужчина содержит женщину, а на женщине в свою очередь быт и дети, но тут вижу только присосавшегося к успешной бабе инфантила, а таких - за борт)

Гость
#75

По факту - ни муж ни любовник не есть хороший вариант.
Насчет того что муж ребенком не занимается - а что поменяется с любовником? Он тоже им не будет заниматься.
Обслуживать мужа без денег вы можете прекратить и без ухода к любовнику.
Теперь трезвый подсчет -
любовник дарит цацки суммой в 300 000 одинраз я так понимаю за весь период, и требует чтобы Вы оставили халявное жилье, работу. Особенно последнее - блин, ну как можно менять постоянную работу - тире доход, который в будущем с ростом опыта может еще и увеличиться, на непостоянный и не очень большой с любовником?
Ваш новый тоже не дурак, он хочет задешево приобрести много - любовницам в любом случае надо снимать квартиры, как он вас будет содержать еще неизвестно, какую он сумму называет?
За требование оставить работу и жилье пусть даст что-то поконкретнее - машину там или еще что. Тогда это и докажет какие-то более менее серьезные намерения в вашу сторону.
А так смотрите - квартиру снимает он на свое имя. нашел новую любовницу - вас выгонит в 24 часа и заселит новую. очень удобно. Пусть лучше уж если у Вас есть стартовый капитал минимальный, после развода с мужем если получите - берете в ипотеку квартиру, а ипотеку палтит любовник. тогда он вас не выставит если что.

#76
такая я

прям уж, хотел бы, ушел бы или совсем инфантил, что ему даже лень решать проблемы ухода своего. Автора я понимаю, очень проигрывает муж на контрасте с любовником, да и зачем ей муж, который обеспечивает только себя? Что бы был? Главное автору надо разобраться в себе и в отношениях, не приуменьшает ли она заслуги мужа и не преувеличивает ли заслуги любовника? Мы часто сами себя готовы обманывать.

Вот, полностью с вами согласен. Людям свойственно выдавать желаемое за действительное. А по факту, что имеем не храним, потерявши плачим.

Лариса
#77

Господа... Делаем ставки через сколько дней любовник даст пинка настолько глупой и жадной тётке?????
Максимум месяц)... Кто больше????))))

Гость
#78

вот начинается бабское кудахтанье, как звезду повыгоднее пристроить и при этом дров не наломать. вот в этом ваш бабский обман и кроется. все норовите и рыбку и присесть. подлые вы душонки. по чесноку с мужем развестись надо ибо звезда эта его не любит уже. а потом пусть делает вме что хочет. ребенок должен остаться с отцом, так как на мамашу нельзя положиться. она змея и потреб...лять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: