Гость
Статьи
Разрываюсь между …

Разрываюсь между семьёй и матерью

Добрый день, форумчане. У меня ситуация такова, моя мать заявила, что я должна чуть ли ни бросить свою семью (муж, сын) и переехать к ней, чтоб за ней ухаживать. Маме 50 лет, болезней никаких нет, замужем, есть ещё младшая дочь, учится в универе. Говорю ей - переезжай ко мне или продавайте с папой квартиру и покупайте в нашем городе, буду приходить, убираться, готовить еду - не хочет. Объясняю, что не могу бросить семью, работу и переехать к ней, обижается! Чуть ли ни требует, чтоб переехала, говорит, что я неблагодарная, что я для неё не опора и вообще "зачем она меня рожала"... как быть?!я в расстройстве (((

Нита
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вранье какое-то.

печенька
#2

Разводка. Прям мать будет требовать дочку к себе без веской причины. Да они только рады, что детей вырастили и можно одним побыть.
.
Автор, совет: нужно было писать, что мама больна и не может убираться сама.

Света
#3
печенька

Разводка. Прям мать будет требовать дочку к себе без веской причины. Да они только рады, что детей вырастили и можно одним побыть.
.
Автор, совет: нужно было писать, что мама больна и не может убираться сама.

Неее, лучше написать, что мама в 50 лет забеременела от любовника и хочет рожать.
А на любовника уже переписала квартиру, и младшую сестру оформляет в детдом.
Предлагайте еще варианты.

Гость
#4

если она больная то надо предложить нанять сиделку или положить её в больницу. Может быть в психиатрическую.

Гость
#5

Неправильная разводка Учитесь у Веры писать смешные и интересные разводки.

Нита
#6

к моему огромному сожалению это не разводка...

Гость
#7
Гость

Неправильная разводка Учитесь у Веры писать смешные и интересные разводки.

Объясните мне, пожалуйста, кто такой Салик? Сходу с ума от любопытства

Гость
#8

Навещайте ее почаще

Гость
#9

Не поняла зачем ухаживать за здоровой 50-летней теткой. Разводилово.

Нита
#10
Гость

Не поняла зачем ухаживать за здоровой 50-летней теткой. Разводилово.

Вот вам кажется, что разводилово, а такой была и её мать, моя бабка, вечно больной прикидывалась, теперь и мама решила так себя вести. Вот меня и бесит, что половую жизнь она в состоянии вести, а супа сварить не может

Нита
#11
Гость

Навещайте ее почаще

Конечно навещаю, но я устала слушать нытье как у неё всё болит, говорю "иди в больницу, давай свожу", а она "не пойду". делаю вывод, что значит ничего не болит

Гость
#12
Гость

Объясните мне, пожалуйста, кто такой Салик? Сходу с ума от любопытства

Салюччи - пес Веры Баржи

Гость
#13

Автор, если вами можно манипулировать, значит вы слабая. А то, что вы слабая, ваша проблема, которую можно решить. Не хотите решать, подавайтесь манипуляциям.

Гость
#14

А не разрывайтесь! Мама, у меня семья, ребенок, я все бросить должна? Выслушаю твои предложения, что я должна сделать. А потом скажу, что ты должна (сходить к врачам, пролечить болячки, переезать поближе и т.д.)

Гость
#15

Бред.У мамы есть муж и ещё одна дочь,они не в состоянии ей помочь что ли?

Нита
#16
Гость

Бред.У мамы есть муж и ещё одна дочь,они не в состоянии ей помочь что ли?

дочь учится в другом городе, она, как и я в своё время, решила не возвращаться домой. папа понимает, что мама не права, но молчит, она над ним имеет давление

Гость
#17
Нита

дочь учится в другом городе, она, как и я в своё время, решила не возвращаться домой. папа понимает, что мама не права, но молчит, она над ним имеет давление

А вы что крайняя?Папа то может ей продуктов принести,помыть посуду,пол подтереть?
50 лет,не 70...

Гость
#18
Нита

дочь учится в другом городе, она, как и я в своё время, решила не возвращаться домой. папа понимает, что мама не права, но молчит, она над ним имеет давление

для всех хорошей быть не получится. Думайте сами что вам важнее - ваша жизнь или мамины обидки

Гость
#19

Мама ещё довольно молодая женщина,опора у неё-это муж.У вас своя семья и свои заботы.

Ядвига
#20

К 50 летней переезжать, чтобы помогать по дому? Серьезно??? Она что, лежачая? У меня мать в 56 порхает как бабочка, гибкая, энергичная и еще в танцевальный планирует пойти. 50 лет- вообще не возраст старости, если себя блюсти (чем ваша мама и должна заняться в первую очередь, а не на шею вам садиться). Вот 70-80 лет - там уже понятно, а 50 - это почти девчонка еще (представьте, 5 лет назад ей было сего 45!!! Она еще бегать как конь должна, а не крятхеть).
Девочки, следите за здоровьем и жизненным настроем будучи в возрасте дабы не тянуть жилы потом из своих детей!

Гость
#21
Гость

Объясните мне, пожалуйста, кто такой Салик? Сходу с ума от любопытства

Это Салюччи, пёс Верин.

Нита
#22
Ядвига

К 50 летней переезжать, чтобы помогать по дому? Серьезно??? Она что, лежачая? У меня мать в 56 порхает как бабочка, гибкая, энергичная и еще в танцевальный планирует пойти. 50 лет- вообще не возраст старости, если себя блюсти (чем ваша мама и должна заняться в первую очередь, а не на шею вам садиться). Вот 70-80 лет - там уже понятно, а 50 - это почти девчонка еще (представьте, 5 лет назад ей было сего 45!!! Она еще бегать как конь должна, а не крятхеть).
Девочки, следите за здоровьем и жизненным настроем будучи в возрасте дабы не тянуть жилы потом из своих детей!

У моего мужа мать в 55 выглядит лучше, чем моя. У той фигурка, прическа, маникюр, ухоженная вся, а моя "больная", только вот ленью она больна

Гость
#23

Ваша мама работает?

Гость
#24

Ниччё не поняла. Мне 51, скоро 52 - даже не приходит в голову мысль, что кто-то может за мной ухаживать. Пашу на полную катушку, содержу свою старую мать и частично потерявшего работу сына, и тоже заглядываюсь на танцевальный клуб - раньше просто не было возможности. Единственное что с возрастом - стало тяжелее работать по 12 часов в сутки, нарушается сон, приходится периодически пить таблетки, чтобы нормально спать.

Автор, у Вашей мамы с головой всё в порядке? Не деменция ли часом подступила? Деменция такая штука, может и в 20+ человеку прилететь. Редко, но может. Или у Вашей мамы просто дурной характер? Вспомните ту самую бабку, мать матери, про которую Вы пишете: она под старость с головой дружила? или у неё тоже рано начались сдвиги?

Нита
#25
Гость

Ваша мама работает?

Нет, она с 42 лет не работает

Нита
#26
Гость

Ниччё не поняла. Мне 51, скоро 52 - даже не приходит в голову мысль, что кто-то может за мной ухаживать. Пашу на полную катушку, содержу свою старую мать и частично потерявшего работу сына, и тоже заглядываюсь на танцевальный клуб - раньше просто не было возможности. Единственное что с возрастом - стало тяжелее работать по 12 часов в сутки, нарушается сон, приходится периодически пить таблетки, чтобы нормально спать.

Автор, у Вашей мамы с головой всё в порядке? Не деменция ли часом подступила? Деменция такая штука, может и в 20+ человеку прилететь. Редко, но может. Или у Вашей мамы просто дурной характер? Вспомните ту самую бабку, мать матери, про которую Вы пишете: она под старость с головой дружила? или у неё тоже рано начались сдвиги?

Бабушка стала так чудить в 60 с чем-то, тоже простите г...на от себя не откинет, хотя врачи говорили, что на ней пахать можно, все анализы отличные. Дело в том, что у моей матери есть пристрастие к спиртному, несмотря на это я не помню когда она простудой болела, зато я каждую зиму-лето в больнице валяюсь, потому что чуть продует и я сваливаюсь. А она ещё требуется от меня её тащить на своём горбу. Почему она, женщина ещё даже не пенсионного возраста, считает, что я должна ей свою жизнь посвятить... мне непонятно

Нита
#27

прошу прощения, каждую зиму-весну, телефон заменил слова

Гость
#28
Нита

Вот вам кажется, что разводилово, а такой была и её мать, моя бабка, вечно больной прикидывалась, теперь и мама решила так себя вести. Вот меня и бесит, что половую жизнь она в состоянии вести, а супа сварить не может

Вот это своей матери и скажите.Вы же сами всё понимаете,о чём спрашивать форум?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: