Гость
Статьи
дочь снова выходит …

дочь снова выходит замуж, детей хочет нам оставить

Здравствуйте.
Дочери 29, в разводе, есть дети 7 и 5 лет, в разводе 2 года. Сейчас снова выходит замуж, беременна от будущего мужа, свадьба в начале ноября будет.
Новый муж у нее неплохой, работает, с квартирой, с машиной, свадьбу организовал на 70 человек за свой счет (мы только платье купили, туфли, фату и стилиста оплатили).
Но дочь явно не хочет забирать своих детей от нас, видно новому мужу они не особо нужны, да и ей тоже, скоро общий ребенок появится.
Она начинает говорить мол у детей тут садик, школа, срывать с насиженного места - стресс, там еще маленький будет - ревновать будут. Мы сказали твердое нет. Но дочь явно не собирается забирать детей. Сейчас начинает говорить мол временно, пока не обживется она на новом месте, мы опять сказали нет. Но она явно всерьез наши слова не воспринимает, боимся, что соберет свои вещи и уедет, а детей нам оставит.
ее новому мужу дети видимо не особо нужны и не хочет он в своем доме видеть.
А дочь нам как-то намекнула, что если хотим ей счастья то возьмем себе детей.
Tania
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Энтер
#251
Интересно, а как дочка воспитывала своих детей? Занималась ли она с ними? Я вижу сколько времени моя дочь уделяет ребенку. И сколько всего ему нужно! Я считаю, что именно мать должна воспитывать детей. Только тогда и будет хороший результат. Бабушки и дедушки - только на подхвате. У них тоже должна быть своя жизнь. Здесь явно прослеживается злоупотребление со стороны дочери. И это - мягко сказано. Только зачем же вы поощряли такое поведение дочери. Ведь, наверняка, видно было как она себя ведет, к чему стремиться. Надо было и ее продолжать воспитывать. Твердо ей указать на обязанности, а не лелеять безответственное отношение к своим детям с ее стороны. И как вы допустили третью беременность?! Но и из такой ситуации есть выход. Прежде всего - нужно расставить точки над и. И откровенно поговорить с зятем и дочерью о будущем детей. Нельзя занимать позицию страуса. Легче не станет. Если нужно, пригрозить общественностью, СМИ. И не надо бояться за новую семью дочери, пусть она боится потерять детей. Пора ей становиться ответственней.
Гость
#252
Жюли
Сообщение было удалено
Разберитесь, пож-ста, о каких стариках у меня шла речь. Здесь кто-то плакал о том, что, видимо, останется одна, и как это тяжело. И я написала о том, что многие ПОЖИЛЫЕ женщины к старости уже ненавидят СВОИХ СТАРИКОВ (мужей!!!), т.е. вовсе не рады их присутствию. И с удовольствием жили бы одни. Некоторые даже выгоняют этих старых мужей или уходят сами, если есть куда.
Гость
#253
Об этом на форуме можно почитать. Например: "Мне 50. Выгнала своего, надоел, довел". Или: "Дети выросли, у них свои семьи, а я ушла в свою квартиру, такое чувство, что наконец вернулась домой." Так что совсем это не страшно.
Гость
#254
Гость
Сообщение было удалено
Воистину так! Дети выросли, стали самостоятельными, и так хочется уже пожить для себя, без вечно бухтящего неряшливого зануды в соседней комнате. Как хочется спокойствия в собственной квартире...
Гость
#255
Tania, меняйте свою квартиру и обеспечивайте дочь жильем. От этого и нужно плясать. Можно оформить на себя, что бы она ничего не сделала с квартирой, но у нее должно быть место, где она будет жить со всеми своими детьми в случае чего. Этот брак может тоже не стать удачным и она все равно окажется у вас со всеми своими детьми. А то, что он таковым не станет - это очевидно. Она сама не простит новому мужу, то что он не принял ее детей. Это на подсознательном уровне случиться. Потому что подспудно она будет понимать, что любил бы ее мужчина по настоящему, принял бы как есть, со всем ее прошлым.
Гость
#256
Гость
Сообщение было удалено
да вы офанарели? с чего это я должна свою квартиру менять? если у нее должно быть место то она должна его купить.
Гость
#257
Гость
Сообщение было удалено
Ну, во-первых - Вы не Tania, а во-вторых, если так, то не нужно было пускать дочь и двух детей от первого брака жить к себе. Нужно было сказать, что бы покупала себе жилье и шла туда жить с детьми. Может быть, если бы дочь поняла, что поддержки не будет, то так быстро не решилась бы на третью беременность. А так, родители просто заплатят за свое спокойствие.
Гость
#258
Отдайте первому мужу ее с ним приплодов.
Жюли
#259
Гость
Сообщение было удалено
У меня есть где жить.
бабушка отписала мне квартиру ,трешку.Мы ее сейчас сдает,потому что так выгоднее.А живем все вместе в четырехкомнатной.Я -единственная дочь.Квартиру завещали так же на меня..
Но вы думаете в этом счастье? С мужем живут только терпя его старого ради площади?
K.S.
#260
Тут была тема недавно, от лица мужика) Женился он на женщине с двумя детьми, а когда она родила общего - на него свалилась нереальная сумма расходов. Он ей денег даст на прыгунки общему, а она купит куртку старшему и т.п. Ну и свалить решил мужик от такой жизни.
В общем, у дочери автора, развиваться все будет по похожему сценарию. Дети новым мужем не рассматривались, в бюджет не включались. Более того, они все вместе и не жили, а тут ему на шею одномоментно упадет 4 человека.
Похожая ситуация была с одноклассником моей дочки - там дочь с новым мужем уехала за границу (работа по контракту), родили общего. Но старших детей "постепенно" забирали к себе - сначала два сына жили у бабушки-дедушки, потом один, потом все воссоединились.
Но когда пишут что с детьми 5 и 7 лет уже не так сложно - школа-садик, я обалдеваю. Если б реально было так просто садик-школа-продленка, вечером булку сунул, утром - трусы чистые, я б наверно четверых родила. Практика же показывает, что дети отнимают куда больше времени, сил и финансов.
#261
Не понимаю таких людей если честно
#262
Зачем было рожать вообще не понятно
#263
И таких кстати немало. Ох уж эта молодежь
Гость
#264
Лаура
Сообщение было удалено
. Ой да что вы говорите!!! Инфантильная, слабая на передок девочка решила свои проблемы на родителей в очередной раз перекинуть, а вы там какой то глубинный фрейдовский смясл усмотрели??? Девочка явно единственный ребенок и вероятно поздний. Плсмотрите какими словечками она родителей шантажировать то пытается! : если вы хотите мне счастья!... Дешевая манипуляторша
Гость
#265
Дочка рожает как из пулемета,уже третьего ждет,а родители должны воспитывать! Наглость невероятная! Дитачке еще 29,она до сороковника еще 5 успеет наплодить,что же,родителям всех спихивать? Нет уж,родила-занимайся детьми.
А эта кукушка только о штанах думает.Наверняка уже наобещала своему новому мужу,что ее дети от первого брака не помешают их семейному щастью.
Автор,не ведитесь на манипуляции.Скажите,что отправите детей их отцу,а если и ему не нужны-в интернат.
Гость
#266
Вы с ней серьёзно и обстоятельно поговорите. Детей нельзя бросать. Какие бы ни были хорошие бабушки и дедушки, детям нужна мама. Как она этого не понимает? И ещё, где их отец
Гость
#267
пусть дома сидит с детьми не *** рожать было, главное чтоб дети были счастливы а о своё счастье пусть себе в *** запихает
Гость
#268
а вы скажите прямо ей в лицо , при муже, что она мать и должна воспитывать своих детей а не перекладывать на родителей.
Майсин
#269
Гостья_Я
Сообщение было удалено
А мне кажется, что Женщина с большой буквы она же и Мать с большой буквы. Кто бы что ни говорил - мужчина в женщине хочет видеть в первую очередь чистоту, доброту, душевность, нежность. Да, иногда мужчины прогибаются, когда женщина топает ножкой и орет дурниной, но ничего хорошего из этого не выходит, как правило. Хотят все же рядом видеть друга, а не врага, с врагом рядом трудно быть счастливым, знаете ли. Ну а добрая женщина, разве ж она сможет бросить детей?
Карамелька
#270
Автор, напишите, что Вы делать будете? Что дочь говорит?
Гость
#271
Майсин
Сообщение было удалено
Странно. Дочь автора почему-то наткнулась на мужчину, которого устраивает, что его женщина бросает детей. И вообще таких мужчин много, судя по историям на форуме.
Joise
#272
Гость
Бедные дети, ни отцу, ни матери не нужны. Ну и шлюхy вы воспитали, автор. И да, правильно вам написали, третьего ребёнка тоже придётся в будущем забрать, когда ваша дочь в третий раз замуж соберётся и залетит, чтобы сподручнее было в загс толкать.
А что у нас теперь все кто повторно замуж выходит это ш Л юха?
Прекрасно!
А что такого она сделала? Она молодая здоровая женщина и хочет семьи. Детей ещё. И это нормально. Она не обязана была превращаться в старуху и жить в одиночестве. Я её понимаю. У самой развод бм отношения не поддерживала и тянула двоих детей сама. Потом встретила человека. Отношения. Забеременела. И мы поженились. Но у меня иначе. Муж принял детей от прошлого брака и живём все вместе. И это нормально.
Мои родители только поддержали и рады были. Этому. Потому что понимают - одной плохо жить. Тем более молодой.
Гость
#273
Гость
То есть на жизнь вашей дочери и ваших внуков-кровиночек вам нacpaть?
Не хотите помочь родным людям?
А пожилым людям на старости лет оно надо?
Гость
#274
Лена
Можно же немного и в ее положение войти: Когда она ребенка родит, он очень много внимания будет требовать, ей трудно будет еще с двумя маленькими справиться. И мужу новому нужно внимание. Почему же не помочь хотя бы на первых порах? По-моему это естественно.
А подумать мозгами эта м**да тупая не могла?
Гость
#275
Гость
Ну и советы тут дают, просто диву даешься. А вы Таня, тоже мама не очень, дочьке в трудной ситуации помочь не хотите. Про туфли-платье смешно читать. Это не помощь.
Дочь не в трудной ситуации, а ты - неблагодарная tvarь.
Гость
#276
Tania
обяжет 33% от декретных платить? очень они нам нужны.
Да и в принципе мы хотим жить своей жизнью, а с внуками на выходных видится.
Новому мужику ее дети не нужны. Да и ей тоже. У вас два выхода. Первый - офрмлять опеку и тащить внуков лет 15 еще. Второй - отправить в детский дом. Есть еще третий - отправить к матери, но это не реально, мужику они не нужны, и он выпнет вашу дочь уже с третьим ребенком на руках. Так что, как видите, выбор у вас не сильно большой, или-или.
Гость
#277
гость
вот ведь как бывает. Одни люди никак не могут зачать, другие плодятся как из пулемета и срууут на детей ((
Автор, может лишить обоих родителей родправ и детей пристроить к хорошим людям? Полно людей готовых взять нормальных детей - не детей алкашей-нариков.
"Пристроить детей", как будто кота пристроить в добрые руки. Здесь такое не пляшет. Дети - это не кот .
🐢🐢🐢🐢🐢
#278
Теме уже 7 лет.
Дети выросли. Где они росли? Не удивлюсь, если в детдоме. Но если и в семье, то детство их не было безоблачным.
Никому не нужные дети. Это страшно.
Гость
#279
Лена
Двоякая ситуация. С одной стороны девушка хочет счастья, с другой - на ней ответственность за детей. Тому мужчине явно не нужны чужие дети, и это вполне нормально. И вы тоже не должны растить внуков, с какой стати?
Пусть сначала этих детей вырастит, а потом "хочет" - мужика, счастье, новых детей, виллу на Канарах, яхту, заводы, пароходы.
Гость
#280
Лена
Я вот не понимаю, почему вы не хотите забрать детей. Я бы забрала и счастлива была, и дочке помогла бы. Ну и что здесь такого ужасного, что все тут кричат?
Забери, думаю, что никто против не будет
Гость
#281
Гость
Ну и советы тут дают, просто диву даешься. А вы Таня, тоже мама не очень, дочьке в трудной ситуации помочь не хотите. Про туфли-платье смешно читать. Это не помощь.
Дочке 29, значит маме 50+, ей до пенсии еще топать и топать. А ей снова бежать в садик - из садика, бежать в школу - из школы, всякие поделки (будь они неладны), уроки, занятия, кружкИ, а где силы на это? Ей 50+, отработала, в магазин зашла и хочется отдохнуть, а тут, как молодая - подскакивай и бегом
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#282
Гость
государство будет помогать, если двоих родителей лишат/ограничат родит прав через суд, тогда они станут "социальными сиротами"
Какое страшное слово - сирота. Даже ужасно произносить…
Форум: Психология
Всего: 91 490 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова