Гость
Статьи
Хочу продать квартиру, …

Хочу продать квартиру, но семья против

Мне от бабушки досталась квартира в центре. Горячей воды нет, отопления тоже нет (печка только в комнате). Туалет общий на этаж, и чтобы туда дойти надо выйти из квартиры, и пойти в конец балкона... Те, кто живут в центре наверно понимают о чем я. Единственный плюс - вид с окон очень красивый. Хочу продавать и покупать квартиру со всеми удобствами. Поделилась этим со семьей - устроили скандал, ведь эта квартира - в первую очередь память... И там вполне можно пристроить санузел, разобрать печку, и вместо нее поставить ел.обогреватели. Я посчитала во сколько мне все обойдется - сума мягко говоря немаленькая, и это я еще не говорю о геморе с инстанциями. Как быть? Не хочу портить отношения с семьей, но и там жить не могу. Еще есть проблема с братом. Для него стало сюрпризом, что квартира досталась только мне. Я приходила к бабушке чуть ли не каждый день и помогала со всем, в то время как он бывал у нее только по праздникам. И где-то год назад она отписала кв мне (только родители знали и присутствовали у нотариуса). Сейчас из-за этого тоже неприятная ситуация - тетя с ее детьми и тот же брат обвиняют меня в том, что я все специально провернула и т.д. А то что я хочу продавать квартиру и вовсе подлило масла в огонь. Брат всем говорит, что будь он собственником, то никогда бы не продал квартиру, а я молодая еще и не понимаю ничего... И еще говорит, что подаст в суд и отнимет у меня квартиру, если вздумаю продавать. Неприятно, если честно. Когда бабушка была жива, то всем было плевать на нее, а как померла, то вдруг стала любимой и родной... И всем вдруг стало важным сохранить память о ней в виде той квартирки.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а зачем вы вообще ставите в известность о своих планах продажи всю родню, сделали бы по - тихому и все

Гость
#3

Автор вам обязательно всю родню оповещать о продаже??

Гость
#4

Сведение к эмоциям в конце - явный признак разводки

Гость
#5

Рассмотрите все плюсы и минусы того, чтобы эту продавать и покупать другую и того, чтобы эту ремонтировать. Может, вам родители могут подкинуть денег, чтобы в бабушкиной квартире все очень даже неплохо обустроить? И вообще какой там дом, крепкий-надежный или вот-вот развалится... Не порите горячку. Если там действительно развалюха - продавайте и покупайте жилье получше. Но может, там перестроить все очень даже реально, и санузел организовать собственный, и отопление, и все такое? И еще вопрос: вы сейчас где живете? С родителями или на съеме или еще какое-то свое жилье есть? Я к тому, что если есть где жить, и это не съем, то может, бабушкину квартиру какое-то время сдавать, а потом как накопится какая-то сумма от квартирантов, то будет сумма на хороший ремонт?Могут найтись и такие люди, которых и такие условия устроят, если не будут загибать дикую цену.

Гость
#6

Родню в Сад!!! Устраивайте свою жизнь,т к ни тетя,ни брат Вам и рубля б не дали,перепади им что-нибудь. Считайте,что это ваш билет в стабильную жизнь. Когда дело касается финансов, родственные связи не работают в 99% случаев.

Гость
#7

На родственников - плевать! Вы всю жизнь будете под их дудку плясать? Воля бабушки - квартира только вам, точка. На все выпады брата - вот если бы мне, то я бы... Говорите, что, но не тебе же, поэтому не можешь распоряжаться.
Продавайте без зазрения совести. Только деньги не профукайте. Обязательно купите что-то другое. В противном случае, деньги утекут очень быстро.

Гость
#8

А это не квартира,судя по описанию, а помещение в бараке старом. Делать там ремонт-это верх глупости. Если это можно продать,то надо Боженьку поблагодарить,если покупатель найдется.

#9

В центре какого города?)))
Если Москвы, то зачем продавать? А если Зажопинска, то продавайте. А родителям скажите, если им важна квартира как память, то пусть купят Вам свою личную квартиру.

Автор
#10
Гость

А это не квартира,судя по описанию, а помещение в бараке старом. Делать там ремонт-это верх глупости. Если это можно продать,то надо Боженьку поблагодарить,если покупатель найдется.

Квартира. Вход в коридоре, справа кухня, а слева комната. Очень просторная, но ремонт и мебель еще с советских времен. Проблема именно с санузлом - надо выйти из квартиры, пойти в балкон и в самом конце комнатка с унитазом на 3 квартиры. Не очень удобно, особенно зимой.

Автор
#11
Гость

Рассмотрите все плюсы и минусы того, чтобы эту продавать и покупать другую и того, чтобы эту ремонтировать. Может, вам родители могут подкинуть денег, чтобы в бабушкиной квартире все очень даже неплохо обустроить? И вообще какой там дом, крепкий-надежный или вот-вот развалится... Не порите горячку. Если там действительно развалюха - продавайте и покупайте жилье получше. Но может, там перестроить все очень даже реально, и санузел организовать собственный, и отопление, и все такое? И еще вопрос: вы сейчас где живете? С родителями или на съеме или еще какое-то свое жилье есть? Я к тому, что если есть где жить, и это не съем, то может, бабушкину квартиру какое-то время сдавать, а потом как накопится какая-то сумма от квартирантов, то будет сумма на хороший ремонт?Могут найтись и такие люди, которых и такие условия устроят, если не будут загибать дикую цену.

Снимаю. Пыталась некоторое время жить в бабушкиной, но без удобств совсем не могу, опять вернулась в съемную. О том, чтобы сдавать тоже думала, но не знаю с чего начать

Автор
#12
Дочь Люцифера

В центре какого города?))) Если Москвы, то зачем продавать? А если Зажопинска, то продавайте. А родителям скажите, если им важна квартира как память, то пусть купят Вам свою личную квартиру.

Питер

Гость
#13
Гость

Квартира в центре чего? Усть-пердыкинска сюдя по описанию)

А, собственно, какая разница? Не улавливаю смысл вашего комментария.

Гость
#14
Автор

Питер

Советую узнать перспективы дома. Возможно место кому то глянется и дом снесут. А жильцов расселят.

Гость
#15

Что значит - дорога, как память? Вы там наведете порядок, сделаете ремонт, а они потом табуном будут туда все ходить память освежать?

Гость
#16

Вы совершеннолетняя? Если да, то не понимаю зачем вам одобрение семьи?

Гость
#17

Туалет общий на этаж, и чтобы туда дойти надо выйти из квартиры, и пойти в конец балкона... Те, кто живут в центре наверно понимают о чем я

В центре КАКОГО ГОРОДА????

Живу в центре Челябинска. Сталинка. Туалет, ванная- все в квартире есть и немаленькое. Одна ванная метров 5 квадратных. Домов С ОБЩИМ туалетом, в который надо еще через какой-то балкон идти- вообще нет в центре моего города. Вы пишите сразу, откуда. А то непонятно ни черта

Гость
#18
Гость

А, собственно, какая разница? Не улавливаю смысл вашего комментария.

Ну вы себя еще раз прочитайте. Тему свою. Что В ЦЕНТРЕ города есть квартиры, которые по описанию действительно похожи на какие-то времянки советского периода. С ПЕЧКОЙ еще, прости Господи

Гость
#19
Гость

А, собственно, какая разница? Не улавливаю смысл вашего комментария.

И еще- вы пишете так, что МНОГИЕ должны понять, что это такое (те, кто живут в центре). Так вот, есть люди, живущие в центре городов своих, но чтоб там было такое чудо (напоминающее частный дом с печным отоплением)- трудно вообразить

Я
#20

Сообщение пропало. Повторяюсь. Похоже на центр одессы. Пишу по российским законам. В суд подать брат может, но ни вы ни он не являетесь по закону наследниками первой очереди. Вы получили квартиру не как наследница, а по дарственной (?). Дарственную оспорить практически невозможно. Если бы было завещание на вас, то подать в суд могли бы тетя и мама. И, да, могли бы отсудить у вас до половины квартиры. Если бы были нетрудоспособными пенсионерками. Квартиру продавать погодите. По единственной причине, которую нужно уточнить. Налог с продажи взимается то ли до трех, то ли до пяти лет владения недвижимостью большой. Идите вы к юристу на консультацию.

#21
Гость

А, собственно, какая разница? Не улавливаю смысл вашего комментария.

Ну вы себя еще раз прочитайте. Тему свою. Что В ЦЕНТРЕ города есть квартиры, которые по описанию действительно похожи на какие-то времянки советского периода. С ПЕЧКОЙ еще, прости ГосподиНе советского. А царского ещё. После деления дворянских особняков получались такие недоквартиры. А особняки как раз обычно в центре.

#22

У нас в Ростове тоже в центре полно жёстких двухэтажных домов, ещё до революции построенных, с писец какими условиями.

Гость
#23

21,22- так эти особняки очень мало в каких городах под квартиры переделывали. В подавляющем большинстве случаев в них размещали советские конторы всякие, и в дальнейшем просто под офисы переделывали уже после перестройки. То, что автор подает как норму- годится только для 2-3 городов на всю РФ

Гость
#24

Попробуй не продавать, а сдать кому.

Гость
#25
Гость

И еще- вы пишете так, что МНОГИЕ должны понять, что это такое (те, кто живут в центре). Так вот, есть люди, живущие в центре городов своих, но чтоб там было такое чудо (напоминающее частный дом с печным отоплением)- трудно вообразить

Ну там же не печка буржуйка а печка голландка. Такие дома я видела у нас была организация в таком особнячке. Провели паровое отопление но печки остались. Хороший был особнячок посередине была арка. Это кстати Москва.

Гость
#26

Мне отец купил квартиру после универа, я начала работать. С мамой ругались когда, она мне говорила: я отца заставлю отобрать у тебя квартиру. Я по привычке пугалась, так как его всю жизнь боялась очень. Потом думаю, ну е-мае, на мое же имя квартира. Так и вы, учитесь не поддаваться манипуляциям. Завещание ваш брат не оспорит, это очень трудно, а учитывая, что он за бабушкой не ухаживал.. У юристов проконсультируйтесь для успокоения совести. И вообще, вам жить нормально надо, а не прошлое вытряхивать, при всем уважении к старшему поколению.

#27

Автор, нахрен таких родственников. Продавайте и постарайтесь на эту сумму купить квартиру на начальном этапе строения.

Гость
#28
BLS

Автор, нахрен таких родственников. Продавайте и постарайтесь на эту сумму купить квартиру на начальном этапе строения.

ага .В Конце Питера где нибудь. куда макар телят не гонял. Если дом в центре, то наверняка есть фирма, который его выкупит. Поищите такую. Возьмите деньгами и покупайте более подходящее жилье

Гость
#29
Гость

ага .В Конце Питера где нибудь. куда макар телят не гонял. Если дом в центре, то наверняка есть фирма, который его выкупит. Поищите такую. Возьмите деньгами и покупайте более подходящее жилье

Для этого надо согласие всех соседей.

Гость
#30
Гость

Для этого надо согласие всех соседей.

обычно в таких ужасных условиях соседи все согласны. В свое время так расселялась. Взяла деньгами. Купила трешку в убитом состоянии на Яблочкова. Потом вложилась в ремонт. но я хотела квартиру только в центре

Гость
#31
Гость

обычно в таких ужасных условиях соседи все согласны. В свое время так расселялась. Взяла деньгами. Купила трешку в убитом состоянии на Яблочкова. Потом вложилась в ремонт. но я хотела квартиру только в центре

Не скажите, есть пожилые люди которые по 50 лет прожили в коммуналке и оттуда никуда. Хоть озолоти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема