Гость
Статьи
Как реагировать, если …

Как реагировать, если тебе нахамила дочь хозяйки мини-отеля.

Вообщем, поехала с друзьями отдохнуть на праздники, выбрали мини-отель, я лично знакома с хозяевами. Долго объяснять, но у мпеня есть увечие, обычно мне удаётся прятать это, но иногда промахи бывают. В этот раз я думала никто не видит, случайно же заметила девочка, лет 10, высказала по полной, в том числе что её сейчас вырвет от отвращения, и что она б на моём месте выбросилась из окна. Я в полном шоке, все друзья слышали и другие посетители. Выяснилось, что девочка- дочь хозяйки, мадам даже не извинилась, мелкой не попало. Вот думаю деньги забрать и свалить. Вроде 10 лет не 5, чтобы так себя вести. Как бы вы отреагировали. В моём понимании, как минимум должны извиниться, предложить материальную компенсацию. Или у нас такое в пределах нормы?

Ира
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Объяснить хозяевам чем вы не довольны, съехать, оставить плохие отзывы. Чтоб они понимали, как поведение с клиентами влияет на их бизнес.

α Ori
#2

Увы, наше общество не лояльно к людям с особенностями. Отсутствие извинений - результат отсутствия воспитания как у владелицы отеля, так и у ее дочери. Компенсация возможна, если вы предадите дело огласке и подадите в суд, но до таких высот наше общество тоже не доросло, геморроя много, а выхлоп минимален. Единственно, можете написать в инете негативный отзыв о данном заведении.

Мэри
#3

Просто пишете жалобу в интернете, ведь этот отель где-то пиарится. Пишете, что у хозяйки дочка неполиткорректнвя и нетолерантная, припишите, что она антисемитка, к тому же не любит людей с инвалидностью.

У Вас заячья губа плохо зашита? Так перешейте по новой, перетопчитесь как-нибудь без отдыха. Люди лицемерны, искренний скажет как есть. А на вас нормальный парень не посмотрит.

Гость
#4

а за что тебе компенсацию то? дома сиди,если такая обидчивая.

Мэри
#5

И да, объясните хозяевам, что они потеряли клиентов плюс негативный отзыв в интернете.

Ната
#6
Гость

Объяснить хозяевам чем вы не довольны, съехать, оставить плохие отзывы. Чтоб они понимали, как поведение с клиентами влияет на их бизнес.

согласна! Хорошо бы и друзья вас поддержали. Ладно, если у ребенка пробел в воспитании, но поведение родителей вообще ни в какие рамки. Главное, не молчать и высказать свою позицию, не копить обиду в себе. А то некоторые думают, что здоровье и благополучие это им за особые заслуги и навсегда. Не расстраивайтесь, удачи Вам!

Света
#7

А что такое увечИе?
Если оно у вас есть, то вы явно должны знать, как пишется это слово.
В тему не верю, глупая разводка.
В общем или вообще.

Автор
#8

3, это не на лице, поэтому обычно люди и знать не знают и понятия не имеют, с такой ситуацией столкнулась впервые. Бывало конечно народ глупые вопросы завал, но быстро ретировались сами красные от стыда, понимая что глупость сморозили. Просто не знала, что у нас такое ещё имеет место быть.

Автор
#9

3, это не на лице, поэтому обычно люди и знать не знают и понятия не имеют, с такой ситуацией столкнулась впервые. Бывало конечно народ глупые вопросы завал, но быстро ретировались сами красные от стыда, понимая что глупость сморозили. Просто не знала, что у нас такое ещё имеет место быть.

Автор
#10

7, я давно по русски не писала, да и не знаю каким ещё словом обозвать проблему, уродство или дефект звучит оскорбительно.

Ната
#11
Света

А что такое увечИе? Если оно у вас есть, то вы явно должны знать, как пишется это слово. В тему не верю, глупая разводка. В общем или вообще.

учихалка ***

Гость
#12

Автор, вы нормально по-русски пишете, не надо этих отмазок, еще упомяните, что с телефона)) И вот интересно, если бы это была просто дочь ваших знакомых, не хозяев отеля, то вы бы тоже о материальной компенсации подумали? Невоспитанные люди (возраст не имеет значения) - это плохо, но от ваших мыслей и отношения к другим людям( хозяева мини-отеля = обслуга) тоже неприятный осадочек остается.

Света
#13
Автор

7, я давно по русски не писала, да и не знаю каким ещё словом обозвать проблему, уродство или дефект звучит оскорбительно.

Да-да-да, как безграмотная, то, всегда одно объяснение - русский неродной.
А че ж тогда не пишете на сайт вашего родного языка и там не советуетесь?
Как бы там ни было - разводилово и брехня.
На анонимный форум не пишут загадками, тем более, когда хотят получить комментарии.
Поэтому ваше кокетство по нежеланию назвать ваше увечИе выглядит смешным.

Автор
#14

Ну понимаете, такие как правило слов не понимают, а вот через кошелёк доходит намного лучше и быстрей. Один раз так попадут, в следующие разы подумают перед тем как портить людям настроение. Я работала в сфере обслуживания, и своё мнение по поводу внешности/одежды/причуд клиентов не высказывала, и не из-за правил, а просто не моё это дело и всё.

Автор
#15

Ну понимаете, такие как правило слов не понимают, а вот через кошелёк доходит намного лучше и быстрей. Один раз так попадут, в следующие разы подумают перед тем как портить людям настроение. Я работала в сфере обслуживания, и своё мнение по поводу внешности/одежды/причуд клиентов не высказывала, и не из-за правил, а просто не моё это дело и всё.

шампусик уи-уиии
#16
Света

А что такое увечИе? Если оно у вас есть, то вы явно должны знать, как пишется это слово. В тему не верю, глупая разводка. В общем или вообще.

Вы - это ещё одно доказательство, что у нас любят глумиться над инвалидами.
Теперь ясно, почему нас весь мир имел в виду: друг друга не уважаем,
сплетничаем и весь мир также с нами.

Гость
#17

забрала бы деньги и уехала

Гость
#18

Какое у вас увлечения? Мастурбировать?

Гость
#19

Фиговая разводочка. Во-первых, автор, если хозяйка ваша знакомая, то и дочь ее вы должны были знать. Во-вторых, 10 летний ребенок никогда не скажет , что выбросилась бы из окна. Так только депрессивная тетка хорошо за 30 может сказать, а дети еще в способах самоубийства не разбираются до такой степени.
Так что вранье все ваше сочинение.

Гость
#20

а что у вас?

Гость
#21

Поговорите с родителями. Только спокойно без наезда. Если они люди понимающие,то поймут вас и как минимум проведут с дочкой разговор. Ну или у них вырастит моральный урод

Малу
#22
Гость

Фиговая разводочка. Во-первых, автор, если хозяйка ваша знакомая, то и дочь ее вы должны были знать. Во-вторых, 10 летний ребенок никогда не скажет , что выбросилась бы из окна. Так только депрессивная тетка хорошо за 30 может сказать, а дети еще в способах самоубийства не разбираются до такой степени. Так что вранье все ваше сочинение.

да да это разводка.10000%дебильная при чем.. какое такое увечье что может вызвать рвоту аж.. что человек скажет выбросилась бы из окна.. люди верят и отвечают___ есть еще разводки "мой сыночек умер чт делать" .. люди вообще не думают что может на себя ж обернуться.

Johaa
#23
Гость

Поговорите с родителями. Только спокойно без наезда. Если они люди понимающие,то поймут вас и как минимум проведут с дочкой разговор. Ну или у них вырастит моральный ***

Вы о чем? Какой разговор они провести могут?? Они свою 10- летнюю кобылицу воспитать не смогли. У меня племяннице 9, я представить не могу, что она такое бы себе позволила!! Автор, вы не молчать должны, а отвечать! Пусть это и ребенок, невоспитанный ребенок, который превратится в отмороженного взрослого! На хамство нужно отвечать хамством. По-другому не поймут! После драки кулаками не машут. Что вы сейчас им скажете?? Будете выглядеть глупо. Можете санстанцию натравить на них, если вас очень задело)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: