Гость
Статьи
мама еле ходит, но …

мама еле ходит, но хочет блефаропластику

Привет! Маме 60 лет, проблемы с суставами. Болят колени. Вообще уход за собой на самом последнем месте. Кремом мажется, когда вспомнит. Причем обычно мажет руки и этим же кремом для рук и лицо, ужасно …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет, не сошла.

я тоже делала, на все минут 40 - разговаривала с врачом. На 10 день выдернули на работу, накрасилась и пошла. Не желею, не страшно. Делала в 50

Гость
#52
Гость

я тоже делала, на все минут 40 - разговаривала с врачом. На 10 день выдернули на работу, накрасилась и пошла. Не желею, не страшно. Делала в 50

Спасибо, а каким способом делали? Через глаз или внешне? Через глаз, изнутри будет без наружных шрамов, но реально страшно в сознании. Ты видишь, как тебе оттягивают веко и скальпеле...не знаю, я наверное реально слабонервная, но от одной мысли мне плохо становится :( Я бы все отдала, чтобы только быть без сознания в этот момент.

Гость
#53
Гость

Этот ответ был не Вам а даме, которая сказала, что Вы "во благо" матери должны не дать ей сделать пластику, кактегорически без объяснений отказав, как отказывают в "хотелках" ребенку в детстве.... А Вы хотите знать мнения и это правильно. Но обратите внимание, "не делать" рекомендуют женщины вашего возраста, а "делать" женщины, которые по возрасту ближе к вашей матери. :)

Да, вы правы, я очень консервативна во взглядах, мне претит нынешняя погоня за искусственной молодостью. Все равно видно возраст, а перетянутые лица выглядят зачастую куда хуже привычной старости. Но женщина остается женщиной до конца. Если это действительно нужно человеку, и не так страшно,как я себе напредставляла, то почему бы и не сделать, конечно. У всех свои приоритеты, нельзя навязывать свое видение. Хотя в словах той дамы была крупица правды, я все больше чувствую ответственность за маму, потому что она последние годы какая-то рассеянная, не все понимает. Бывает объясняю что-то, идет и делает наоборот, а потом в полной уверенности говорит, что я сама ей сказала так, еще и обижается, когда я начинаю говорить, что сказала все с точностью до наоборот. Раньше она такой не была, это реально возраст, хотя 60 лет, рановато вроде бы. Но я действительно чувствую, что теперь "за старшего", хоть ее это и обижает сильно

Люлю
#54

Да, вы правы, я очень консервативна во взглядах, мне претит нынешняя погоня за искусственной молодостью. Все равно видно возраст, а перетянутые лица выглядят зачастую куда хуже привычной старости. еще и обижается, когда я начинаю говорить, что сказала все с точностью до наоборот. Раньше она такой не была, это реально возраст, хотя 60 лет, рановато вроде бы. Но я действительно чувствую, что теперь "за старшего", хоть ее это и обижает сильно[/quote]
старость-путь в детство, детям ведь не потакают во всех хотелках. я бы на вашем месте сначала МРТ головы ей сделала, там явно сосудистые изменения, и требуется немедленное лечение, чтобы еще хуже не стало.
далее-МРТ коленей. какие соли в коленях, какие витамины от болей??? ну бред же это, у большинства людей в возрасте-артроз или артрит. артроз-по простому если объяснить- хрящ, который функцию прокладки по сути выполняет, изнашивается и суставы трутся друг о друга. если артроз 1-2 степени, то уколы в колени помогают ненадолго, если 3-4- то замена сустава, насколько знаю, можно по квоте заменить.
потом найдите мастера фотошопа и попросите на ее фото убрать грыжи и лишнюю кожу и покажите ей результат. моложе нисколько выглядеть не будет только от блефаропластики. крем продается мгновенного действия, который убирает грыжи на целый день. а общая пластика лица... это же долгое заживление, боль, синяки-зачем это? здесь недавно ветка была, женщины помоложе вашей мамы описывали ощущения после пластики, долго и мучительно все заживало у них, некоторые жалели об этом. молодого мужа найти ей нужно что ли? да и в той же передаче показывают, что одной пластики недостаточно, нужно еще филлеры сделать и ботокс, причем минимум раз в год

Люлю
#55

вот эта тема, почитайте ей http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4903584/

Люлю
#56

а тут про неудачную блефаропластику http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4535864/

Калина
#57

, вы эту тему уже создавали)) троллите старых теток?)

Ольга
#58

Хочет мама-пусть делает, может ей это настроение поднимет. Только почему Вы все на себя берете(что то ей ищите, заставляете пить таблетки), она что ребенок маленький? 60 лет рановато для старческого маразма. Скажите ей "да, мама, конечно делай блефаропластику", только пусть сама ищет врача, клинику и т д. Но она же ничего искать не станет и ничего делать не будет, все ограничится разговорами! а если найдет-флаг ей в руки, значит правда надо!

Гость
#59

Вы говорите о маме, которой всего 60, как будто ей 80. Если она у вас впала в маразм, то операция ей точно не нужна. Если она в здравом уме и трезвой памяти, то пусть сама занимается этим вопросом. Лучше научите ее пользоваться интернетом. Вы же относитесь к ней как к неразумному ребенку, неприятно читать.
А по сути: операция – хорошее дело, правда, считаю, что сделать ее надо было 10 лет назад. Что касается «искусственная красота», «перетянутые лица» - это все от незнания. Вам показывают по телевизору «Их изуродовала пластическая хирургия», и вы думаете, бедная женщина сделала одну операцию, и вот что получилось. А на самом деле все совсем не так. Неудачных операций практически не бывает, если операция первая (на одном месте), если пациент обратился к врачу с хорошей репутацией, в клинику, а не съемную операционную, если изучил вопрос. После первой пластики не будет никакой перетянутости, никто даже не поймет, что пластика была. Просто исчезают лишние складки, заломы. Разумеется, это любого сделает молодым. Надутые, застывшие лица – это не пластика, это косметология – филеры, ботокс. Пусть сделает пластику и больше ничего. Ей до конца жизни этого хватит. Конечно, блефаропластика это маловато, но тоже хорошо. Если у нее нет второго подбородка, если линия подбородка в приличном состоянии (а такое бывает, зависит от строения челюсти), то больше всего женщину старят как раз глаза. Что касается какого-то там «ухода», то не вижу в нем большого смысла. От кремиков польза есть, но маленькая. Зачем этим заниматься вообще? Кремики не уберут лишний сантиметр кожи, хоть ты убейся, хоть будь они из чистого золота. Использовать увлажняющий крем и хватит.

Гость
#60
Гость

Сводите её к косметологу,может можно какие то процедуры поделать,типа фотоомоложения или уколы красоты и подобрать правильный уход за лицом.Наркоз с её проблемами и возрастом для оперативного вмешательства,может плохо закончится,но об этом ей лучше услышать от специалиста.

Пошла я к косметологу мне кстати далеко не 60, она мне сказала,что на фоне моих грыж меня никакой уход не порадует))

Гость
#61

Нашли проблему, делается легко под местной проводниковой анестезией, Вам и самой уже можно, в 40 всем пора бы) если уж начистоту, цена вопроса просто, не проблема вообще

Гость
#62

автор, думаю , что вам нужно все-таки убедить маму не делать операцию, расскажите ей про неудачные случаи.Учитывая общее состояние ее лица, красоткой она не станет, похвастаться перед подружками-это слабый аргумент, а ее якобы отмазки , что нет мотивации заниматься собой, это уже психологические проблемы. Те же сто тыс.руб можно потратить на улучшение ее здоровья.60 лет это довольно таки много, смысла в операции нет, тем более она не публичный человек. На самом деле я вижу только одну проблему, несмотря на свой возраст, ваша мама очень зависимый и глупый человек, вам в любом случае надо более жестко с ней разговаривать, и не идти на поводу, вы с ней возитесь как с ребенком отсюда все и проблемы.Всю ответственность она переложила на вас.Есть возможность походите к хорошему психологу чтобы научиться выстраивать с мамой отношения.

Гость
#63
Гость

Найдите пластического хирурга, который делает блефаропластику под местным наркозом. Операция продлится 1-1,5 часа. Реабилитация 10 дней. Ничего особо сложного для 60 лет. Зато вид, настроение, отношение к жизни у вашей мамы изменится в корне.

Если у нее все лицо птозное и в морщинах-в 60 лет-ей эта блефаро как мертвому припарки

Гость
#64

[quote=крем продается мгновенного действия, который убирает грыжи на целый день. а общая пластика лица... это же долгое заживление, боль, синяки-зачем это? здесь недавно ветка была, женщины помоложе вашей мамы описывали ощущения после пластики, долго и мучительно все заживало у них, некоторые жалели об этом. молодого мужа найти ей нужно что ли? да и в той же передаче показывают, что одной пластики недостаточно, нужно еще филлеры сделать и ботокс, причем минимум раз в год[/quote]

НЕТ таких кремов. Зачем вы вводите в заблуждение??
Мешки бывают разного характера. Суфы на скулах ничем не убираются, а грыжи под нижними веками ТОЛЬКО пластикой, через прокол внутреннего века. Если есть провисания кожи, они обрезаются по нижней линии ресниц. А вы про кремики.. таких не существует . Максимум от отеков на основе конского каштана и кофеина, результат виден только мажущемуся, он практически нулевой. На женщинах 60+ вообще не действует

Ann
#65

психолог ей нужен, чтоб дурь из головы выбросить
внука ей родите, она хоть делом займется

Гость
#66

Я бы динамила, как тут советуют. Вы очень жертвенная дочь. Много берете на себя. При маминых болезнях 90% вероятности, что за нее просто не возьмутся. Если есть проблемы с сосудами или эндокринные, тем более. Просто дайте телефон ближайшей пластической хирургии, да пусть сходит на консультацию.

Гость
#67
Гость

Я бы динамила, как тут советуют. Вы очень жертвенная дочь. Много берете на себя. При маминых болезнях 90% вероятности, что за нее просто не возьмутся. Если есть проблемы с сосудами или эндокринные, тем более. Просто дайте телефон ближайшей пластической хирургии, да пусть сходит на консультацию.

А там ей скажут: да да, давайте мы вам все сделаем, заодно и бровки подтянем, и щечки, и нос переделаем и вам еще липосакция нужна, станете молодой и красивой!

Елена
#68

Автор, напишите, пожалуйста, что за японские витамины для суставов? маме 68 лет, страдает сильно(

Гость
#69
Ольга

Хочет мама-пусть делает, может ей это настроение поднимет. Только почему Вы все на себя берете(что то ей ищите, заставляете пить таблетки), она что ребенок маленький? 60 лет рановато для старческого маразма. Скажите ей "да, мама, конечно делай блефаропластику", только пусть сама ищет врача, клинику и т д. Но она же ничего искать не станет и ничего делать не будет, все ограничится разговорами! а если найдет-флаг ей в руки, значит правда надо!

Потому что она халатно к своему здоровью! Именно поэтому приходится брать на себя дисциплинарную часть, т.е. ежедневно ей напоминать или даже заставлять пить витамины, натирать мазью, гелем, делать компрессы и массаж. Она вспоминает только в периоды обострения, а потом просто забивает до очередной острой боли

Гость
#70
Люлю

какие соли в коленях, какие витамины от болей??? ну бред же это, у большинства людей в возрасте-артроз или артрит. артроз-по простому если объяснить- хрящ, который функцию прокладки по сути выполняет, изнашивается и суставы трутся друг о друга. если артроз 1-2 степени, то уколы в колени помогают ненадолго, если 3-4- то замена сустава, насколько знаю, можно по квоте заменить. потом найдите мастера фотошопа и попросите на ее фото убрать грыжи и лишнюю кожу и покажите ей результат. моложе нисколько выглядеть не будет только от блефаропластики. крем продается мгновенного действия, который убирает грыжи на целый день. а общая пластика лица... это же долгое заживление, боль, синяки-зачем это? здесь недавно ветка была, женщины помоложе вашей мамы описывали ощущения после пластики, долго и мучительно все заживало у них, некоторые жалели об этом. молодого мужа найти ей нужно что ли? да и в той же передаче показывают, что одной пластики недостаточно, нужно еще филлеры сделать и ботокс, причем минимум раз в год

У нее вроде и не сустав как таковой, а мягкие ткани вокруг него повреждены, связки. Якобы какими-то солевыми отложениями, типа пяточной шпоры, как я поняла. Потому что что еще может постоянно травмировать именно мягкие ткани вокруг коленей? Болит не сама коленка, а под ней, причем остро, как будто режут там, особенно при резких движениям. Витамины там какой-то супер комплекс для суставов, из коллагена и еще каких-то элементов, которые восстанавливают и укрепляют суставы, Японские таблетки, 3 тыс стоят. Очень помогли ее знакомой с больными суставами, по ее же словам. Но она не пьет :( Не заставишь. Говорит мне, пей ты. Фотошоп сделать могу и я :) Но я сделаю так,что ей точно понравится и она захочет так же :)

Гость
#71
Елена

Автор, напишите, пожалуйста, что за японские витамины для суставов? маме 68 лет, страдает сильно(

Елена, посмотрела сейчас, называется Glucosamine, производитель Orihiro, остальное все на японском, погуглите.

Гость
#72
Гость

Пусть сделает пластику и больше ничего. Ей до конца жизни этого хватит. Конечно, блефаропластика это маловато, но тоже хорошо. Если у нее нет второго подбородка, если линия подбородка в приличном состоянии

Заниматься этим надо затем, что красота - это постоянная работа над собой. Если так наплевательски относиться и бояться лишний раз напрячься крем нанести или сделать массаж и упражнения, то нафиг вообще такому человеку что-то с собой делать, терпеть операцию (после нее-то наверняка нужен надлежащий уход как минимум) если даже увлажнить кожу напряжно? Вы ей скажите про "всего 60"! Я уже заколебалась, если честно. Часто слышу "скорее бы сдохнуть" или "мне седьмой десяток! что ты еще от меня хочешь" Так себя ведет как 80, а выглядеть хочет на 40. В этом и дилемма. Второй подбородок есть и сильный, вообще овал весь съехал, глубокие морщины на лбу, брыли, весь комплект, уже писала

Гость
#73
Гость

Что касается «искусственная красота», «перетянутые лица» - это все от незнания. Вам показывают по телевизору «Их изуродовала пластическая хирургия», и вы думаете, бедная женщина сделала одну операцию, и вот что получилось.

Почему изуродовали? Я такие ужасы даже не беру, что вы! Я смотрю именно на удачные варианты, и вижу, как натянуты их лица. Именно натянуты, про филеры и одутловатость даже речи нет, это отдельная история. Даже эта 60-летняя, что была на последней передаче, из которой сделали якобы 40-летнюю, не знаю, да, вроде бы стало лучше, чем было, но я вижу, как ее натянули всю, зубы эти фарфоровые. Но это никак не 40 лет для меня, это натянутые 60, 55 в лучшем случае. Мне привычнее смотреть на естественную старость, ничего не могу поделать. Считаю, что красота старости в доброте, мудрости, а не в погоне за гладкостью и фейковой молодостью. Последняя скорее пугает

Гость
#74
Гость

А там ей скажут: да да, давайте мы вам все сделаем, заодно и бровки подтянем, и щечки, и нос переделаем и вам еще липосакция нужна, станете молодой и красивой!

Да, у нас те еще коммерсанты от медицины сейчас. Заколебали уже спам звонками какие-то медцентры и косметологии, чтобы впарить какие-то якобы бесплатные процедуры или еще что-то. Они даже не ждут, они заманивают таких наивных как мама моя.

Гость
#75
Ann

психолог ей нужен, чтоб дурь из головы выбросить внука ей родите, она хоть делом займется

Это ее самая большая боль, вы прямо в точку :( Не родила я ей внуков, она меня за это не простит. Детей любит до безобразия, все время сидит с детьми соседей-знакомых. А я как-то не по этой части, не сложилось :(

Гость
#76
Гость

Да, у нас те еще коммерсанты от медицины сейчас. Заколебали уже спам звонками какие-то медцентры и косметологии, чтобы впарить какие-то якобы бесплатные процедуры или еще что-то. Они даже не ждут, они заманивают таких наивных как мама моя.

Это не косметология. Это ОПЕРАЦИЯ. И если у хирурга на столе пациент отъедет или будет нанесен вред здоровью, хирург сядет в тюрьму. Они это прекрасно знают.
Моей свекрови даже рак отказались оперироаать из-за возраста и варикоза.
Пьет гормональные.

Гость
#77
Ann

психолог ей нужен, чтоб дурь из головы выбросить внука ей родите, она хоть делом займется

О, ну вот и супер средство от вумена!

Гость
#78
Гость

Это не косметология. Это ОПЕРАЦИЯ. И если у хирурга на столе пациент отъедет или будет нанесен вред здоровью, хирург сядет в тюрьму. Они это прекрасно знают. Моей свекрови даже рак отказались оперироаать из-за возраста и варикоза. Пьет гормональные.

Никуда не отъедет мать после блефаро, это местная манипуляция. Легкая операция, даже детям птозы убирают. Возраст тут роли не играет. Мне под местной протез в руку ставили, кость заменили, ничего страшного. Женщинам кесарево так же делают, в сознании. Не нужно напускать трагизма, это всего лишь простые грыжи на лице.

Гость
#79
Гость

Почему изуродовали? Я такие ужасы даже не беру, что вы! Я смотрю именно на удачные варианты, и вижу, как натянуты их лица. Именно натянуты, про филеры и одутловатость даже речи нет, это отдельная история. Даже эта 60-летняя, что была на последней передаче, из которой сделали якобы 40-летнюю, не знаю, да, вроде бы стало лучше, чем было, но я вижу, как ее натянули всю, зубы эти фарфоровые. Но это никак не 40 лет для меня, это натянутые 60, 55 в лучшем случае. Мне привычнее смотреть на естественную старость, ничего не могу поделать. Считаю, что красота старости в доброте, мудрости, а не в погоне за гладкостью и фейковой молодостью. Последняя скорее пугает

Ну да, конечно. Лучше естественные гнилые коричневые зубы, вместо хороших коронок. И висящие брыли с мешками под глазами, чем подтянутое лицо. Стареть красиво это замечательно. Кому то нужно помочь в этом. Иметь опрятный вид каждый хочет. Я против грязной седины и прочих ужасов, если они уродуют женщину или мужчину. Моя мама убрала мешки под глазами, сразу стал свежий вид, ее больше не долбают вопросами : а что случилось, тебе плохо?? Хорошо ей!!! Просто грыжи делали страшно усталый вид. Папа мой убрал нависшие веки, такое строение глаза, ему было даже неудобно читать, и неудобно очки для плавания носить. Это было показанием, а приобрел заодно нормальный свежий отдохнувший вид, убрав лишнюю кожу. Кому она нужна? И что в ней естественного??

Гость
#80

внешне привлекательный человек,это здоровый человек,никогда больной не будет выглядеть молодо и красиво,как говорится-красота идет изнутри,это так и есть,выглядеть молодо -это совокупность,тут и правильное питание,спорт,наружный уход за кожей,ну и здоровье,еще очень важны гормоны,с климаксом внешность зачастую обваливается,далее,если у мамы совсем запущено лицо,то блефаро даст минимальный эстетический результат,надо делать все лицо,а это уже совсем другая нагрузка на организм и другой бюджет на операцию,еще такой момент,когда идеально натянутое лицо без морщин и птоза,но на возрастном теле,по мне так смотрится жутковато

Гость
#81

Лежала в этом году в больнице, удаляла халязион с нижнего века. Больница многопрофильная, государственная, несколько кафедр офтальмологии. Так вот удивилоё сколько бабушекк делают блефаропластику. Сидят на перевязках , лица,как яблоки печеные. У многих долго не заживает, возраст. Так вот в основном операции бесплатные, у многих по мед,показаниям. Хирурги сильные, опытные. Результаты хорошие. Вот может и вашей маме , если у нее грыжи, могут сделать операцию по мед.показаниям. главное, получить направление от районного глазника. Многим удаляют катаракту и сразу зе делают блефаропластику. По-любому операция в такой больнице надежнее и дешевле, чем у косметологов. Многие приходят с направлением на удаление катаракты и договариваются о дополнительных услугах. Хотя, я лично , в твердой памяти и рассудке добровольно бы под нож не легла, операция под обшим наркозом, но все равно послеоперациоонный период нелегкий, многим уколы делают прямо в глазное яблоко, б-ррррр.

Гость
#82

81, косметологи не проводят хирургию, это невозможно.

Гость
#83
Гость

Привет! Маме 60 лет, проблемы с суставами. Болят колени. Вообще уход за собой на самом последнем месте. Кремом мажется, когда вспомнит. Причем обычно мажет руки и этим же кремом для рук и лицо, ужасно его растирая при этом. Кремы для лица все стоят пока срок годности не истечет. Одним словом, такой специфический уход за собой плюс постоянная маска скорби и нахмуренный лоб привели к тому, что вся в морщинах уже. На глазах грыжи и сверху и снизу. Пыталась напоминать не хмуриться (так смотрит тв, например, вся нахмуренная, или в метро едет), бесполезно. В общем, работать над своим лицом нет никакого желания вообще, зато есть идея фикс, подкрепленная передачами о преображении, типа "на 10 лет моложе", что ей нужна пластика. Хотя бы блефаро, чтобы грыжи убрать. В общем-то, я была бы только за, если бы не несколько но: слабое сердце, периодически страдает приступами сильнейшей сердечной боли, вплоть до вызова скорой, с трудом ходит из-за проблем с коленями, и совершенно наплевательское отношение к своему лицу в плане ухода. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Этим всем надо будет заниматься мне, конечно, включая поиск врача, консультации и последующий уход. Если честно, я просто малодушно боюсь наркоза в таком возрасте, учитывая сердце. Мне кажется, что какое-то улучшение глаз уже не так важно в этом возрасте, как общее здоровье. Но говорить об этом с мамой не получается, ссоримся, она обижается. Как бы вы поступили на моем месте?

Блефаро в большинстве случаев делается под местным наркозом, а не под общим. Но состояние тканей в 60, конечно, не то. Хирург может отказать . Хотя же делают Пугачихи и всякие, почему бы маму не порадовать

Ирсен
#84
Гость

Вы серьезно? У нее много лишней кожи и грыжи. Не представляю, как это можно сделать в полном сознании? Она и сама едва ли на такое согласиться, вы что? Видеть, как тебе режут глаза? Надо обладать железной волей и нервами, чтобы пойти на это. Страшно от одной мысли.

дело совсем не в этом. Для этой операции нужно открывать глаза для большей симметрии. Красота требует жертв, можно и потерпеть

Люлю
#85
Гость

У нее вроде и не сустав как таковой, а мягкие ткани вокруг него повреждены, связки. Якобы какими-то солевыми отложениями, типа пяточной шпоры, как я поняла. Потому что что еще может постоянно травмировать именно мягкие ткани вокруг коленей? Болит не сама коленка, а под ней, причем остро, как будто режут там, особенно при резких движениям. Витамины там какой-то супер комплекс для суставов, из коллагена и еще каких-то элементов, которые восстанавливают и укрепляют суставы, Японские таблетки, 3 тыс стоят. Очень помогли ее знакомой с больными суставами, по ее же словам. Но она не пьет :( Не заставишь. Говорит мне, пей ты. Фотошоп сделать могу и я :) Но я сделаю так,что ей точно понравится и она захочет так же :)

вы МРТ делали? уверена, что нет. как минимум у нее киста Бейкера, либо разрыв мениска ( а мениски порваны у большинства), но процентов 80 вероятности- атроз или артрит, изнашиваются хрящи с возрастом, понимаете? какими витаминками (тем более-бадами) восстановишь хрящ??? ересь это, даже хондропротекторы (а это лекарство) давали людям в течении 3х лет-абсолютно никаких изменений на снимках проверочных не увидели! так что не тратьте зря деньги, операция скорей всего понадобится (по квоте делается) и под эпидуральным наркозом ( в позвоночник)- там почти нет противопоказаний. восстановление пару месяцев, почитайте отзывы людей, кто решился на это и пожалевших только лишь о том, что раньше зачем-то мучились и кучу денег на хррень всякую тратили бессмысленно. а потом летать стали как в молодости.
с помощью фотошопа вы ей покажите, что нет смысла только веки делать, если все лицо поплывшее и неестественно смотрится, а глаза какими-то круглыми становятся

Татьяна русская душой
#86
Гость

Я смотрю сейчас цены: около 100 тыс эта операция, вроде, стоит..... В принципе и я могу оплатить из накоплений, хотя коплю на дом...... Она стала одержима идеей, когда увидела фото подружки в соцсетях, которая на два года старше, но выглядит как девочка. Короче, основной мотив - это перед подружками покрасоваться. Разве это дело? Если бы для себя было нужно, она бы ухаживала за лицом ежедневно. И тогда бы, действительно, стоило делать операцию, когда ежедневные старания ничего не дают уже. Кто-нибудь понимает мою логику???

Вы правильно размышляете.
Но оплачивать косметику из сбережений, которые могут быть жизненно необходимы( даже не будем домысливать для чего в ситуации с пожилым человеком или принимая в расчёт нестабильность работодателей) - точно не есть разумно.
А в одноклассниках можно выложить фоту после коррекции в фотошопе - и действительно заняться здоровьем.

Марагритка
#87

Хмуриться - это привычка, это сложно контролировать, мышцы сами напрягаются .Я сама такая же, так мне 30 лет! В итоге уже приличный залом между бровей. На помощь пришел ботокс и гиалуронка. Жалею, что раньше не сделала этого

Fox
#88
Гость

Елена, посмотрела сейчас, называется Glucosamine, производитель Orihiro, остальное все на японском, погуглите.

Глюкозамин и Хондроитин входит и в состав Терафлекса. И также эти добавки можно сильно дешевле можно купить на сайт Iherb. Вспять они не повернут артроз, но замедлить могут и снять симптомы. Хотя это не доказано клинически, но практический опыт враче, их назначающих и людей, их принимающих говорит об этом.

Мила
#89

Мда... У каждого в старости свои загоны... Лучше все таки суставы вылечить сперва ну или хотя б облегчить состояние а потом уже о красоте думать. Моя салвисаром растирает, хорошо от болей помогает

Кама
#90

Боюсь хирургических вмешательств и поэтому долго не решалась сделать блефаропластику, хоть проблемы у меня были. Нависшие веки меня напрягали всю жизнь, а с возрастом еще и мешки под глазами появились. В общем, набралась смелости и пошла на консультацию к пластическому хирургу Володченкову Ивану Александровичу. Он мне сразу внушил доверия и убедил в том, что все будет сделано хорошо и безболезненно. Свое обещание он выполнил, результат от круговой блефаропластики отличный, веки стали как у нормальных людей и от мешков даже следа не осталось. Самое главное, было не больно и никакого дискомфорта. Девочки, если вы ищите грамотного хирурга, то советую вам Володченкова. Суперский!

Корина
#91

Здравствуйте, уже давно есть безоперационная блефаропластика-лазером. Просто найдите ей хорошего косметолога. В Краснодаре 5000 р за процедуру, на оба верхних века. Результаты супер

Гость
#92
Гость

Понимаю, что тема мало кому интересна :( А мне даже посоветоваться не с кем. Ситуация усугубляется тем, что мне почти 40, мне бы уже своей внешностью заняться не мешало, но я занимаюсь именно здоровьем и уходом, понимая, что это важнее пластики, или по крайней мере идет впереди нее. Т.е. пластику можно делать, если ты уже все другое сделал и будешь продолжать делать. Но сидеть на опе ровно,чтобы потом пойти все отрезать и преобразиться, это в корне неверный подход. Надо работать над собой постоянно, такие у меня представления.

Мне 56 лет, уже три года я мечтала сделать блефаропластику! Наконец я решилась! Прошла все обследование, оказалось сердце не в порядке! Четыре кардиолога смотрели мои результаты, в итоге отпустили к операции. Два сплайна часа под общим наркозом не делали блефаропластику, мне все очень нравится! Быстро восстановилась правда слабость ещё чувствую прошло уже три недели но я счастлива!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: