Гость
Статьи
Чем бы вы занимались, …

Чем бы вы занимались, если бы не нужно было работать?

Если бы вам не нужно было работать от слова "вообще", чем бы вы занимались? Например, если бы выиграли в лотерею столько денег, что хватило бы и вам, и детям, и внукам.
У меня вот есть мечта, купить дом в Крыму (очень люблю Коктебель). Но пока денег не хватает. Работаем, откладываем, возможно когда-нибудь накопим на мечту)) А тут недавно в голову пришло, как бы сложилась моя дальнейшая жизнь, если бы откуда ни возьмись на голову свалилось несколько десятков или сотен миллионов рублей. Вот купили мы домик, заниматься гостиничным бизнесом нет нужды, работать тоже не нужно. И что делать? Муж сказал, что стал бы художником. Он в молодости писал картины (на мой предвзятый взгляд неплохие), но потом под давлением обстоятельств (работа, нехватка времени) забросил это дело. Уже лет 15 за кисти не брался... Но это муж. Он вообще творческий человек. А чем бы занималась я, ума не приложу.
А как бы вы тратили свободное время, если бы оно все-все было свободным?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рядом с Коктыбелем. Цены растут неимоверно, там что ваша мечта останется вашей мечтой.

Автор
#2
Гость

Я рядом с Коктыбелем. Цены растут неимоверно, там что ваша мечта останется вашей мечтой.

Вполне вероятно)) Я этого не отрицаю. Но вопрос-то был не об этом...

Максим
#3

При высвобождении времени образуется масса дел, о которых и не мечтал - по хозяйству, саморазвитие. путешествия, хобби. Но для многих духовно бедных людей пустота. И начинают они пить и колоться. Так что лучше работайте.

Маха
#4

Я бы путешествовала, изучала бы искусство, культуру разных народов. Полгода в Европе, потом в Индию, Японию и Перу. Наняла бы себе преподавателя, который помог бы разобраться в живописи, потому что сейчас я смотрю на некоторые великий полотна и не понимаю что в них такого, ну женщины, ну натюрморт?...
Еще интересно погружаться в кухни народов мира, опять же научиться разбираться в вине.
Одним словом, я бы открывала мир )

Гость
#5

Если в придачу к свободному времени появялется много свободных денег - то нет проблем. Путешествия, выставки, премьеры.... Эхххххххх, блин, хоть бы по России поездить немного - так и то возможности нет.......
Бл , что за страна: русский человек не имеет возможности посетить Пушкинские горы, Ясную поляну, проехать по Золотому кольцу........ Живешь на 20 тыс - какие поездки???
А тут еще вы со своими мечтами......

Максим
#6
Гость

Если в придачу к свободному времени появялется много свободных денег - то нет проблем. Путешествия, выставки, премьеры.... Эхххххххх, блин, хоть бы по России поездить немного - так и то возможности нет....... Бл , что за страна: русский человек не имеет возможности посетить Пушкинские горы, Ясную поляну, проехать по Золотому кольцу........ Живешь на 20 тыс - какие поездки??? А тут еще вы со своими мечтами......

При чём тут страна? Что за манера нудеть по каждому поводу и винить во всём страну?

Леди Яга
#7

Деньги должны делать деньги. Стала бы акционером какой-нибудь серьезной компании.
И для развлечения открыла бы какую-нибудь сеть магазинов, например, секс-шоп)) Так сказать "*** в каждый дом"

Гость
#8

Да, тема на помечтать....
Я бы занималась собой! Сейчас у меня нет времени на полноценные занятия спортом, на изучение языков (давно мечтаю), на разного рода развлечения, которые не обязательно стоят больших денег, банально нет времени. Да и на уборку-готовку сил было бы больше.
Спасибо, автор, за тему, я хоть немножко от окружающего негатива отдохнула.

Гость
#9
Максим

При чём тут страна? Что за манера нудеть по каждому поводу и винить во всём страну?

+++++++

Леди Яга
#10
Маха

Я бы путешествовала, изучала бы искусство, культуру разных народов. Полгода в Европе, потом в Индию, Японию и Перу. Наняла бы себе преподавателя, который помог бы разобраться в живописи, потому что сейчас я смотрю на некоторые великий полотна и не понимаю что в них такого, ну женщины, ну натюрморт?... Еще интересно погружаться в кухни народов мира, опять же научиться разбираться в вине. Одним словом, я бы открывала мир )

Поддерживаю!
Но я бы это делала на проценты из вложений.

Автор
#11

Да, путешествия - это первое, что приходит в голову. Я об этом тоже думала)) Но пройдет год-два или три-четыре и наверное надоест мотаться по миру. Захочется осесть в своем доме (не важно в Крыму или нет, главное чтобы свой и нравился). И вот здесь возникает вопрос о том, что дальше делать. Что касается хобби, я бы наверное выбрала кулинарию и цветоводство/садоводство. Еще читать люблю. А всякие рукоделия не люблю.

скорп
#12

Зож, кулинария, домашние дела, мужа бы затрахала в прямом смысле, честно😒

Автор
#13
Гость

Да, тема на помечтать.... Я бы занималась собой! Сейчас у меня нет времени на полноценные занятия спортом, на изучение языков (давно мечтаю), на разного рода развлечения, которые не обязательно стоят больших денег, банально нет времени. Да и на уборку-готовку сил было бы больше. Спасибо, автор, за тему, я хоть немножко от окружающего негатива отдохнула.

Пожалуйста)) Я вообще фантазерка, как муж говорит. Так что еще много таких тем могу напридумывать))

Мими
#14

Очень хороший вопрос. Что интересно, многие из перечисленых мечтаний можно реализовать уже сейчас, на выходных например (живописью заниматься, языки изучать, кухни народов мира, смотреть в интернете лекции по искусствоведению) но большинство людей и я в том числе слишком ленивые. И даже простые мечты откладываем на потом. Хочу это изменить. Составлю список простых желаний и буду их выполнять потихоньку, но планомерно.
А из больших планов - открыть семейное кафе. Но это когда деньги будут не так важны. Еще открыть бесплатный хобби - центр для детей и взрослых.

Гость
#15

валялась бы на диване перед ящиком, спала, ела и тупила в инет. всё!

Гость
#16

Училась бы кататься на серфе, прыгать с парашютом, и водить самолёт.
С детства люблю экстрим.

Гость
#17

Путешествия.

Леди Яга
#18
Гость

валялась бы на диване перед ящиком, спала, ела и тупила в инет. всё!

Так пролежни образуются.

Лампада
#19
Гость

Я рядом с Коктыбелем. Цены растут неимоверно, там что ваша мечта останется вашей мечтой.

я всегда думала, что он КоктЕбель

Гость
#20
Маха

Я бы путешествовала, изучала бы искусство, культуру разных народов. Полгода в Европе, потом в Индию, Японию и Перу. Наняла бы себе преподавателя, который помог бы разобраться в живописи, потому что сейчас я смотрю на некоторые великий полотна и не понимаю что в них такого, ну женщины, ну натюрморт?... Еще интересно погружаться в кухни народов мира, опять же научиться разбираться в вине. Одним словом, я бы открывала мир )

Зачем преподаватель, если сейчас любую информацию, где все разжевано, можно найти в сети: книги, лекции, видео?

Гость
#21
Максим

При чём тут страна? Что за манера нудеть по каждому поводу и винить во всём страну?

Да такие люди всю жизнь на 20 тысяч потому что сами не понимают что своим жаловаться на все сами же себе разрушают жизнь. Все виноваты - страна, политики, климат, только не они. Ответственность за свою жизнь брать надо, тогда и начнут улучшения происходить.

Гость
#22

Я лично куплю деревню около города, обустрою ее, в каждом доме поселю своих родственников, буду спонсировать сельское хозяйство. И все же буду работать, составлять сметы, планы.. Без работы жизнь моя будет пустая. Мне кажется залог счастья находится в работе которую ты любишь. Конечно я тоже люблю путешествия, познавать мир, красивую жизнь, но это не так облагораживает)

Гость
#23

Путешествовала бы.Если бы денег было ооочень много,то занялась бы благотворительностью.

Джоо
#24

Я как то год сидела дома(не было необходимости работать) спала до 12 дня, занималась танцами, ходила в бассейн, выучилась и сдала на права. Наслаждалась жизнью, ездила гулять во всякие интересные места, ходила в кино и музеи, прочла много классической литературы. Но лафа кончилась и вот я снова в обойме трудяг с подъёмом в 7.00 и возвращением домой к 20.00(((( жизнь проносится мимо а удовольствия нет. Это ужасно, прилагаю все усилия что бы иметь возможность заниматься чем хочу. Но есть люди которым скучно дома сидеть я таких не понимаю, ведь работа всего лишь часть жизни.

Гость
#25
Джоо

Я как то год сидела дома(не было необходимости работать) спала до 12 дня, занималась танцами, ходила в бассейн, выучилась и сдала на права. Наслаждалась жизнью, ездила гулять во всякие интересные места, ходила в кино и музеи, прочла много классической литературы. Но лафа кончилась и вот я снова в обойме трудяг с подъёмом в 7.00 и возвращением домой к 20.00(((( жизнь проносится мимо а удовольствия нет. Это ужасно, прилагаю все усилия что бы иметь возможность заниматься чем хочу. Но есть люди которым скучно дома сидеть я таких не понимаю, ведь работа всего лишь часть жизни.

👏👏👏

Гость
#26

А у меня даже художественное образование есть. И не работаю я уже лет 20. и знаете, картины не пишу:))) И не пою. Хотя, когда -то хотелось.
Сейчас практически все время занимают дети. проверить уроки, развести по кружкам. да, это могут делать нанятые люди, но мне приятнее это делать самой.

Гость
#27
Гость

Путешествовала бы.Если бы денег было ооочень много,то занялась бы благотворительностью.

Вот да. Благостворительность страшно приятная вещь.
Я б многим и дома купила, и ремонты поделала , но излишков нет.

Автор
#28

Еще вот сейчас подумала, что интересно было бы блог вести или что-то подобное. Я и сейчас в сети работаю, но "для себя" - это совсем другое.

гостья
#29
Леди Яга

Деньги должны делать деньги. Стала бы акционером какой-нибудь серьезной компании. И для развлечения открыла бы какую-нибудь сеть магазинов, например, секс-шоп)) Так сказать "*** в каждый дом"

Нда. Забота о самом насущном людей. Теперь я понимаю, откуда был ник "Извращенка". Чтож, тоже нужное дело..

Гость
#30

А я вот не работаю. Сижу дома и занимаюсь собой и ребёнком. Мы постоянно путешествуем, у меня куча хобби и всяких развлекаловок.
Скажу честно, все этот круто первое время, потом уже надоедает

Гость
#31
Маха

Я бы путешествовала, изучала бы искусство, культуру разных народов. Полгода в Европе, потом в Индию, Японию и Перу. Наняла бы себе преподавателя, который помог бы разобраться в живописи, потому что сейчас я смотрю на некоторые великий полотна и не понимаю что в них такого, ну женщины, ну натюрморт?... Еще интересно погружаться в кухни народов мира, опять же научиться разбираться в вине. Одним словом, я бы открывала мир )

Открою вам кусочек мира)) в картины богатые люди( как и в весь антиквариат) вкладывают деньги т к они постоянно растут в цене, это выгодное капиталовложение, а на них изображены, все те же женщины, подсолнухи и натюрморты в лучшем случае, в худшем современное искусство)) если вас это не трогает, значит не ваше, не слушайте восхищения толпы, слушайте себя!

Гость
#32

Купила бы дом в ЮВА на берегу моря, полгода путешествовала бы, полгода - сидела дома, купалась и писала романы. Пожила бы при буддистском монастыре. Изучала бы языки и философию, занималась благотворительностью.

Гость
#33

Да ничем особенным
Как и сейчас

Мими
#34
Гость

Купила бы дом в ЮВА на берегу моря, полгода путешествовала бы, полгода - сидела дома, купалась и писала романы. Пожила бы при буддистском монастыре. Изучала бы языки и философию, занималась благотворительностью.

А что такое ЮВА?

Счастливая
#35

Вложила бы свое наследство, чтоб приносило пассивный доход. В первую очередь купила бы домик у моря. А потом... путешествовала бы, начала бы с Австралии. Занималась бы саморазвитием, получила бы доп образование по своей профессии, потому что она мне нравится. А вообще, много, очень много вещей, на которые у меня физически не хватает времени. Мечтаю выучить арабский, просто потому что нравится, но никак не хватает сил и времени. Улучшила бы свой английский. В общем, список можно долго продолжать.

Гость
#36
Гость

валялась бы на диване перед ящиком, спала, ела и тупила в инет. всё!

Вы прям мою мечту озвучили, во всяком случае на первое время, пока не надоест.

Гость
#38

Самое первое и главное я бы отключила будильник на всегда. Второе я бы перестала торопиться. А дальше столько планов что вся жизнь не вместит этого. Как минимум я бы выучилась на философа и вдумчиво и неспешно изучала труды великих людей.

Гость
#39
Максим

При чём тут страна? Что за манера нудеть по каждому поводу и винить во всём страну?

А кто же? Конечно страна. Жизни за московской кольцевой нет. На норм.работу не устроиться,везде свои,кумовство. Хеерня россия. Жалко ее и людей.

сбежавшая
#40

интересный вопрос
наверное бы занималась музыкой, пением, собрала бы группу музыкальную

Lika
#41

В первую очередь отоспалась бы, вот реально просто целый год бы ничего не делала, просто бы спала, ела и гуляла, без телеке, интернета и телефона. Потом бы купила домик у моря и по утрам занималась бы йогой под шум прибоя. Потом вернулась бы на работу (я люблю свою работу), но на пол дня, чтобы на себя и семью оставалось время. Занималась бы языками, очень хочу вернуть свой французский разговорный и еще занималась бы благотворительностью, устраивала бы балы и светские приемы, различные мероприятия, а вырученные деньги направляла на лечение детишек и борьбу с раком. Иногда бы играла в "секретного миллионера", т.е. давала бы деньги или помощь людям, которые действительно в ней нуждаются, не лентяи и лодыри, а просто стали жертвами и заложниками обстоятельств.

Гость
#42

А я уже попутешествовала, больше не хочу, я бы открыла собачий приют на высоком берегу моря! Чтобы каждое утро и каждый вечер встречать с видом на море и гулять с собаками на просторе... Собак штук 30-40 вполне бы хватило)). Люблю всех собак! Таю от их жалостливых взглядов. И море обожаю).

#43

я бы путешествлвала , узнавала бы истории всех религий мира , посетила все святые чудотворные места места

наташа
#44

Если бы неимоверная куча денег была-купила бы дома в разных уголках России.И туда селила бы бездомных животных.Пока я в Архангельске-в Костроме персонал за живностью смотрит.Ну ит.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: