Гость
Статьи
Мама постоянно хочет …

Мама постоянно хочет поссорить меня с мужем

Я замужем, но сейчас далеко. Моя мама была против наших отношений, против моего замужества. И сейчас общается с моей свекровью, которая в свою очередь против меня. Мамы спелись. А мне и покоя нет. …

Света
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Света

К сожалению, это происходит в режиме реального времени. При них телефон точно доставать не буду. Тем более я тормоз в экстренных ситуациях, меня как шоком сковывает. Ждём сегодняшний день....

камеру поставьте дома и на площадке. а еще, если финансы позволяют, на охрану квартиру поставьте с тревожной кнопкой.

Гость
#104

А предложите маме со свекровью в одну хату съехаться, а вторую квартиру сдавать. Ну как вариант, если они так спелись.

Гость
#105

Света, держите в прихожей старый телефон с запущенным диктофоном наготове. На незаметном месте, и не говорите никому. Вы сменили замки, к Вам так просто не ворвутся. То есть Вы будете либо открывать лично - либо не открывать, и они начнут орать под дверью. В обоих случаях у Вас есть удобный момент, чтобы запустить диктофонную запись.
Записи храните не только в телефоне, но периодически пересылайте на свою почту. Мужу можно пока не показывать. Показать придётся если будет что-то неординарное. Например мамочка повыбивает плечом Вашу дверь, а потом обратится в Скорую и в полицию - что это Вы ей синяков на плечах понаставили, а не она себе настучала. Или например если муж вернётся и не поверит в то, как над Вами издевались, скажет что это Вы всё придумали - придётся ему включить пару концертов.

Что касается матери и свекрови - "почему они так" - Вам здесь уже всё расписали. Обе лишились дохода и помощи за Ваш счёт, которые они в уме себе присвоили. Свекровь считала СВОИМИ будущие деньги от сдачи; мама считала СВОИМИ Ваши деньги и Вашу домашнюю работу на неё.
К тому же они обе пьют, они спелись как возможные собутыльницы. Пьяница за бутылку не то что продаст родную дочь - он её на куски разрежет и пожарит на закуску. Они ОБЕ такие. У них ещё мозги разрушены алкоголем. Им НЕЧЕМ думать, НЕЧЕМ совеститься, НЕЧЕМ Вас жалеть. Это тяжело психически больные люди, бессовестные и агрессивные.

Гость
#106

Учтите: алкоголики (как и все зависимые) лучше всего умеют врать, давить на жалость и без мыла в ж-пу лезть. Ради этого они могут на долгое время стать зайками и чмоки-чмоки с Вами.
Но что бы они Вам ни пели, как бы сладко ни стелили - всё с той же единственной целью: втереться в доверие или сломать Вас, отправить в СИЗО по ложному обвинению - но получить желаемое. Ваша мама уже не совсем Ваша мама! Если давно пьёт, то уже вообще не Ваша мама! Вы для неё почти враг, а друзья - бутылка и деньги на неё. Вы нужны постольку, поскольку Вы источник денег и обслуга.

Гость
#107

Автор, пойдите и напишите заявление в полицию по ст 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище. Добейтесь, что бы дело открыли. Они потом конечно напишут отказ, но в вас есть право в частном порядке подать в суд. В любом случае полиция обязана провести расследования, а это значит от ваших мамаш потребуют справочки из всяких диспансеров, характеристик с места работы. Им будет чем заняться, присмиреют быстро, когда им срок до 2 лет корячится. У мужа хорошо бы взять разрешение на проживание на его площади (хотя вы и так имеете право по закону), и командир части многие документы может заверить. Просто так у меня особо наглый сосед присмирел, чуть что не так-сразу заяву или в суд (они у меня уже под тремя статьями ходит).
Кстати запись на диктофон суд в 99% у вас в качестве доказательств не примет. Поэтому-только вызов патруля и обязательно запишите номер вызова и кто приехал.

Света
#108
Гость

Автор, пойдите и напишите заявление в полицию по ст 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище. Добейтесь, что бы дело открыли. Они потом конечно напишут отказ, но в вас есть право в частном порядке подать в суд. В любом случае полиция обязана провести расследования, а это значит от ваших мамаш потребуют справочки из всяких диспансеров, характеристик с места работы. Им будет чем заняться, присмиреют быстро, когда им срок до 2 лет корячится. У мужа хорошо бы взять разрешение на проживание на его площади (хотя вы и так имеете право по закону), и командир части многие документы может заверить. Просто так у меня особо наглый сосед присмирел, чуть что не так-сразу заяву или в суд (они у меня уже под тремя статьями ходит). Кстати запись на диктофон суд в 99% у вас в качестве доказательств не примет. Поэтому-только вызов патруля и обязательно запишите номер вызова и кто приехал.

Оно не незаконное, я же сама дверь открыла.
Хорошо, спасибо, пока у меня всё более менее спокойно. Сегодня к маме ходила...

Света
#109
Гость

Попросите соседей вызвать полицию. Прямовот слезно попросите. Скажите - они вам родственники, к заявлению от вас серьезно не отнесуться. А эти так и будут ходить. Скажите что выпивают. Вот и все. Полиции скажите что от пьющих родственников съехали - житья не дают. Вкатят им за хулиганку пару раз - одумаются. И вы не при чем.

Если честно, отношения портить не хочу совсем. Пока у меня всё спокойно, сама точно раздраконивать их не буду. В крайнем случае полицию вызову. А вообще, хочу по-мирному постараться разойтись. Как-то научится с мамой разговаривать. Мне выше посоветовали посмотреть тему "мама деспот" и как-то совсем такие отношения меня с матерью не будут радовать. А может я и в правду сама уже головой тронулась, раз отпускаю ситуацию на самотёк. Но не могу я, какая бы не была, она мама...

Света
#110
Гость

камеру поставьте дома и на площадке. а еще, если финансы позволяют, на охрану квартиру поставьте с тревожной кнопкой.

С финансами вообще туго, поэтому камеры точно не поставлю, но да, это было бы безопаснее. Почитала форумы, и как-то в основном, на похожие проблемы говорят, что уступать нельзя, хотя мне бы действительно было проще уехать из города. Но все кто так уступали и показывали свои слабости, по возвращению за трусость получали больше.
Я если честнт, до сих пор решения не приняла, буду я общаться с ней, или нет. Пока задача, пережить год. (11 месяцев)

Света
#111
Гость

А предложите маме со свекровью в одну хату съехаться, а вторую квартиру сдавать. Ну как вариант, если они так спелись.

Забавно. Но они точно не преедут, у одной 3 комнатная, у второй двухкомнатная. И вещей много, и переезжать не хочется.. Когда в деревне дом свой достоит, переедет. А пока лет 5 как минимум так всё будет.

Света
#112
Гость

А предложите маме со свекровью в одну хату съехаться, а вторую квартиру сдавать. Ну как вариант, если они так спелись.

Да и проще самой не начинать, а то буду лишний раз давать им повод. А они ко мне чаще ходить. Я пока хочу отсидется, перевести дыхание. То что было, для меня дикостью невероятной было. И это было 1 раз, но вот так им крышу снесло.
У меня вообще чувство, что мама просто не может смириться с тем, что я счастлива. Если нет, то я вообще не знаю в чём дело.

Света
#113
Гость

Света, держите в прихожей старый телефон с запущенным диктофоном наготове. На незаметном месте, и не говорите никому. Вы сменили замки, к Вам так просто не ворвутся. То есть Вы будете либо открывать лично - либо не открывать, и они начнут орать под дверью. В обоих случаях у Вас есть удобный момент, чтобы запустить диктофонную запись. Записи храните не только в телефоне, но периодически пересылайте на свою почту. Мужу можно пока не показывать. Показать придётся если будет что-то неординарное. Например мамочка повыбивает плечом Вашу дверь, а потом обратится в Скорую и в полицию - что это Вы ей синяков на плечах понаставили, а не она себе настучала. Или например если муж вернётся и не поверит в то, как над Вами издевались, скажет что это Вы всё придумали - придётся ему включить пару концертов. Что касается матери и свекрови - "почему они так" - Вам здесь уже всё расписали. Обе лишились дохода и помощи за Ваш счёт, которые они в уме себе присвоили. Свекровь считала СВОИМИ будущие деньги от сдачи; мама считала СВОИМИ Ваши деньги и Вашу домашнюю работу на неё. К тому же они обе пьют, они спелись как возможные собутыльницы. Пьяница за бутылку не то что продаст родную дочь - он её на куски разрежет и пожарит на закуску. Они ОБЕ такие. У них ещё мозги разрушены алкоголем. Им НЕЧЕМ думать, НЕЧЕМ совеститься, НЕЧЕМ Вас жалеть. Это тяжело психически больные люди, бессовестные и агрессивные.

С мужем слава Богу всё хорошо. Он мне верит. Началось всё со слов, пока о том, что они меня выселить пытались он не знает, но не думаю, что не поверит, за этот месяц я уже столько грязи скушала. Просто даже для него это дико слушать. Но то, что его мама меня не любит он вкурсе. И про заскоки моей тоже.
Одной в бою сложно, остальное не так страшно. Главное, что у всего этого конец присутствует. Ужасно читать, про людей, которые терпят насилие годами... и дети, которых даже не забрать так просто... нужны документы, а ребенок может всё это время страдать

Света
#116

Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку!!! Очень тяжело одной! Но как только муж вернётся, я стану посмелее, пока вот так.
Спасибо!!! А то я бы точно без поддержки в депрессию впала!!

Света
#117

Вот я размышляю. Понимаю, что если первее напишу заявление, или обращусь в полицию, я буду в выигрышном положении, но решится не могу. Всё надеюсь, что можно человека поменять, боюсь и время упустить, но и насолить им этим боюсь, вдруг всё ещё исправить возможно. Хочу ваших советов.

#118

Береги себя и своего мужа.

Света
#119
Тихо

Береги себя и своего мужа.

Спасибо!

Гость
#120

Света, у Вас комплекс живого бога на земле? Ещё никому не удавалось исправить и поменять человека, тем более близко знакомого с пьянством. Орды квалифицированных врачей и докторов наук ищут средства, методы психотерапии, лекарства... а тут скромная Света - раз и исправляет людей! Красота!

Вам пока не требуется кого-то "закрывать". Вам нужно держать границы - а раз на той стороне не понимают ВАШЕ "нет" , то они должны ЗНАТЬ, что в случае чего им придётся иметь дело с полицией. Не предполагать и думать про себя "они наверняка не посмеет"; а ЗНАТЬ, что посмеет и обязательно сделает. В 99% случаев этого достаточно, чтобы змеи шипели в стороне, но не смели кусать. Остальной 1% случаев - это если они реально будут в неадеквате нападать на Вас или ломиться в квартиру. Но тогда действительно придётся иметь дело с полицией, писать заявление, иначе Вас либо изобьют, либо вообще убьют. Я думаю, до такого не дойдёт. Однако над ними должна дамокловым мечом висеть возможность Вашего заявления в полицию, большого скандала, суда и проблем с законом. Понимаете? Они сами, изнутри, уже давно не сдерживают себя из-за проблем с головой в результате пьянства. Нужно сдерживать извне.

Света
#121
Гость

Света, у Вас комплекс живого бога на земле? Ещё никому не удавалось исправить и поменять человека, тем более близко знакомого с пьянством. Орды квалифицированных врачей и докторов наук ищут средства, методы психотерапии, лекарства... а тут скромная Света - раз и исправляет людей! Красота! Вам пока не требуется кого-то "закрывать". Вам нужно держать границы - а раз на той стороне не понимают ВАШЕ "нет" , то они должны ЗНАТЬ, что в случае чего им придётся иметь дело с полицией. Не предполагать и думать про себя "они наверняка не посмеет"; а ЗНАТЬ, что посмеет и обязательно сделает. В 99% случаев этого достаточно, чтобы змеи шипели в стороне, но не смели кусать. Остальной 1% случаев - это если они реально будут в неадеквате нападать на Вас или ломиться в квартиру. Но тогда действительно придётся иметь дело с полицией, писать заявление, иначе Вас либо изобьют, либо вообще убьют. Я думаю, до такого не дойдёт. Однако над ними должна дамокловым мечом висеть возможность Вашего заявления в полицию, большого скандала, суда и проблем с законом. Понимаете? Они сами, изнутри, уже давно не сдерживают себя из-за проблем с головой в результате пьянства. Нужно сдерживать извне.

А в чём заключается данный комплекс? Я видела, как люди менялись, просто некоторым нужно дать руку помощи, иногда даже не одну руку. Но перед этим, нужно, правильно поговорить с человеком, чтобы он захотел взяться за эту руку.

Гость
#122

Светлана, а Вы кто по гороскопу?

Гость
#123
Света

Оно не незаконное, я же сама дверь открыла. Хорошо, спасибо, пока у меня всё более менее спокойно. Сегодня к маме ходила...

Открыла-не значит разрешила войти. Если насильно прорываются-это отягчающее. Бьётся плечом о дверь, а потом пишет, мол вы избили. Подаётся по 306 УК -ложный донос. Сразу говорю, полиция захочет все слить, но как правило сам факт подачи ретивых успокаивает. Просто большой опыт, не от хорошей жизни все это знаю. Понимаю, против матери сложно, но .... Год пролетит, вы и не заметите, а там жизнь может и
наладится.
У подруги мама так почти 10 лет пыталась семью разбить, зять не выдержал, а дочь поддержала и теперь мама под очень серьёзной статьёй ходит и молчит, а уж как зятя полюбила прямо залюбуешься.

Света
#124
Гость

Открыла-не значит разрешила войти. Если насильно прорываются-это отягчающее. Бьётся плечом о дверь, а потом пишет, мол вы избили. Подаётся по 306 УК -ложный донос. Сразу говорю, полиция захочет все слить, но как правило сам факт подачи ретивых успокаивает. Просто большой опыт, не от хорошей жизни все это знаю. Понимаю, против матери сложно, но .... Год пролетит, вы и не заметите, а там жизнь может и наладится. У подруги мама так почти 10 лет пыталась семью разбить, зять не выдержал, а дочь поддержала и теперь мама под очень серьёзной статьёй ходит и молчит, а уж как зятя полюбила прямо залюбуешься.

Я к счастью или сожалению, пока не готова, так сделать, но если станет хуже терпеть не стану. Но тогда мне понадобятся уже более подробные инструкции как и что делать и куда обращаться.

Гость
#125
Фонарь

А к психологу ее никак заманить нельзя? Очевидно же, что у человека голова «поехала»… или напугать, что вы устали от ее издевательств и переезжаете в другой регион? Прикинуться, что нашли работу недалеко от места службы мужа и план руете перебраться туда насовсем?

тут психиатр нужен или на крайний случай психотерапевт. Это в ней давно сидело, и вот сейчас таким образом вылезло наружу. Она дочь свою за человека не считает, а за свою собственность, которой можно распоряжаться как хочешь. Автор, извините, но тут только рвать отношения, их не переделаешь, да и себе дороже. Плавали, знаем. Отстаивайте свою жизнь!! Не стыдытись свою мать, она другой отдельный от Вас человек, а за других людей Вы не отвечаете

Гость
#126
Света

Вот я размышляю. Понимаю, что если первее напишу заявление, или обращусь в полицию, я буду в выигрышном положении, но решится не могу. Всё надеюсь, что можно человека поменять, боюсь и время упустить, но и насолить им этим боюсь, вдруг всё ещё исправить возможно. Хочу ваших советов.

не поменяете!! это убеждение глубокое, за короткий промежуток времени это из нее не выбить. Да и в принципе скорее всего добрыми беседами не выбить. Это сформировавшийся человек, его не перевоспитать. тут только отстаивать свою жизнь любыми способами, в том числе и через полицию.

Гость
#127

Вы говорите,что квартира вашего мужа тогда ,как его мать может эту квартиру сдать в аренду?

Гость
#128

Света, какая такая "руке помощи" в адрес матери? (и она немедленно изменится, ога). Вы уж кажется ей не то что руку помощи - а сиську помощи предоставили. Ваша мама наверняка моложе меня или ровесница, а мне 52. Деньгами помогаете нестарой и работающей тётке - на что "дополняете" её доходы? на водку? С домашними делами помогаете - блин, кому? не инвалид же мамочка безрукий-безногий - что там за такие крутые домашние дела, что она не управится? Если что-то серьёзное типа ремонта, где самой не сделать - так почему она тратит деньги на выпивку, а не на вызов мастеров? Беседы душеспасительные, "ятибялюблюнимагу"? - опять же, врачи всего мира не могут "добеседовать" когда человек не хочет, а Вы поощряете её и сажаете на свою шею. Если бы ей была нужна реальная помощь - она САМА бы побежала к врачу, в анонимные алкоголики, куда угодно, только бы бросить пить. Раз не бежит, значит не хочет.

Света, Вас неплохо воспитали жертвой и служанкой. Дай бог если мужа дождётесь - а потом когда он вернётся - дай бог если он будет терпеть такое. Постоянно бегать "помочь мамочке". А она и не лежачая, и не больная, и помощь направляет на выпивку, и подставить дочку на уголовку готова...
Я не говорю, что с ней не нужно общаться. Но пока не устаканится, пока не установится некое равновесие у Вас самой - НЕ ХОДИТЬ К МАМЕ. Только по телефону и по расписанию. Исключение - если мать реально заболела и лежит рукой-ногой не двинет. Похмелье не входит в исключения. Я сама через кое-что похожее прошла. Усвоила один жёсткий урок по отношению к ЛЮБЫМ зависимым: "не прикармливай крыс". Чуть не поплатилась своим жильём, и поплатилась своим здоровьем. Деньги и силы уходили туда - на поддержку, "руку помощи", "лечение" человека, делавшего вид что он бедненький и несчастненький. А свои проблемы я слишком запустила.

Света
#129
Гость

тут психиатр нужен или на крайний случай психотерапевт. Это в ней давно сидело, и вот сейчас таким образом вылезло наружу. Она дочь свою за человека не считает, а за свою собственность, которой можно распоряжаться как хочешь. Автор, извините, но тут только рвать отношения, их не переделаешь, да и себе дороже. Плавали, знаем. Отстаивайте свою жизнь!! Не стыдытись свою мать, она другой отдельный от Вас человек, а за других людей Вы не отвечаете

Пока во мне надежда ещё сидит, что смогу как-то исправить их

Света
#130
Гость

не поменяете!! это убеждение глубокое, за короткий промежуток времени это из нее не выбить. Да и в принципе скорее всего добрыми беседами не выбить. Это сформировавшийся человек, его не перевоспитать. тут только отстаивать свою жизнь любыми способами, в том числе и через полицию.

Я просто думаю, если я не буду с ней общаться, она может совсем от одиночества загнуться... Страшно, если умрёт. Я себя винить буду.

Света
#131
Гость

Вы говорите,что квартира вашего мужа тогда ,как его мать может эту квартиру сдать в аренду?

Без документов, сейчас так многие лелают. А до армии, она просила его с ней к нотариусу сходить. Но нотариус сказал, тогда она может полностью распоряжаться квартирой, в том числе и продать, муж не согласился. А так если хочет сдавать - пусть это делает на словах (ваша квартира? моя квартира, не подтверждая документами) но и договора об аренде небудет, и поэтому не факт что они честно платить будут.
Я не думала, что такие вещи объяснять нужно.

Света
#132
Гость

Света, какая такая "руке помощи" в адрес матери? (и она немедленно изменится, ога). Вы уж кажется ей не то что руку помощи - а сиську помощи предоставили. Ваша мама наверняка моложе меня или ровесница, а мне 52. Деньгами помогаете нестарой и работающей тётке - на что "дополняете" её доходы? на водку? С домашними делами помогаете - блин, кому? не инвалид же мамочка безрукий-безногий - что там за такие крутые домашние дела, что она не управится? Если что-то серьёзное типа ремонта, где самой не сделать - так почему она тратит деньги на выпивку, а не на вызов мастеров? Беседы душеспасительные, "ятибялюблюнимагу"? - опять же, врачи всего мира не могут "добеседовать" когда человек не хочет, а Вы поощряете её и сажаете на свою шею. Если бы ей была нужна реальная помощь - она САМА бы побежала к врачу, в анонимные алкоголики, куда угодно, только бы бросить пить. Раз не бежит, значит не хочет. Света, Вас неплохо воспитали жертвой и служанкой. Дай бог если мужа дождётесь - а потом когда он вернётся - дай бог если он будет терпеть такое. Постоянно бегать "помочь мамочке". А она и не лежачая, и не больная, и помощь направляет на выпивку, и подставить дочку на уголовку готова... Я не говорю, что с ней не нужно общаться. Но пока не устаканится, пока не установится некое равновесие у Вас самой - НЕ ХОДИТЬ К МАМЕ. Только по телефону и по расписанию. Исключение - если мать реально заболела и лежит рукой-ногой не двинет. Похмелье не входит в исключения. Я сама через кое-что похожее прошла. Усвоила один жёсткий урок по отношению к ЛЮБЫМ зависимым: "не прикармливай крыс". Чуть не поплатилась своим жильём, и поплатилась своим здоровьем. Деньги и силы уходили туда - на поддержку, "руку помощи", "лечение" человека, делавшего вид что он бедненький и несчастненький. А свои проблемы я слишком запустила.

Вот блин, написала вам огромный текст, и он не отправился, так как слишком большой был. Я напишу ниже.

Света
#133

Я ещё надеюсь, что она может измениться, если нет, то я могу как минимум попытаться за эти 11 месяцев. Если нет, то муж уже сказал, что терпеть это не будет, и договорились, что если не получится ничего, то как-только он возвращается, мы прерываем все связи.
Вопрос к вам, так как вы всё-таки, да являетесь её ровестницей: она у меня можно сказать, злопамятная, это ещё с детства было, пока я перед ней раз 200 не извинюсь, она не простит (она пила только по праздникам тогда) - и так как раньше она много не пила, может есть шанс, что она даже уже после прекращения общения задумается и поменяет образ жизни, но я ведь так же могу упустить этот момент, и от одиночества она может начать заново. Муж настаивает на прекращении общения вовсе, я могу это сделать, сила воли есть. Но вот если подумать о её старости, что оставлю её одну, а потом она ещё и умрёт, да то, что обе в несчастье умрут, совсем не радует.
Я думаю, как только мы перестанем общаться с ними, совсем, они тоже развалят своё союз. Смысла собираться не будет - да и общих тем для разговора у них нет.
Как поступить правильнее не знаю, но если окончательно приму решение, то буду его придерживаться, это точно.
Пугает, то что оставлю её на произвол судьбы. Не могу так.
Вот с вашей точки зрения, если дочь поменяла место жительства, номер телефона, настигло одиночество, то как дальше.... Я даже и не узнаю, если ей помощь понадобится, но если буду общаться, то значит положительно реагирую на её выхрдки. Хочу за 11 месяцев по максимуму всё сделать. Потом уже по тому плану ... который кажется мне правилтным и неправильным одновременно

Gost
#134
Света

Я ещё надеюсь, что она может измениться, если нет, то я могу как минимум попытаться за эти 11 месяцев. Если нет, то муж уже сказал, что терпеть это не будет, и договорились, что если не получится ничего, то как-только он возвращается, мы прерываем все связи. Вопрос к вам, так как вы всё-таки, да являетесь её ровестницей: она у меня можно сказать, злопамятная, это ещё с детства было, пока я перед ней раз 200 не извинюсь, она не простит (она пила только по праздникам тогда) - и так как раньше она много не пила, может есть шанс, что она даже уже после прекращения общения задумается и поменяет образ жизни, но я ведь так же могу упустить этот момент, и от одиночества она может начать заново. Муж настаивает на прекращении общения вовсе, я могу это сделать, сила воли есть. Но вот если подумать о её старости, что оставлю её одну, а потом она ещё и умрёт, да то, что обе в несчастье умрут, совсем не радует. Я думаю, как только мы перестанем общаться с ними, совсем, они тоже развалят своё союз. Смысла собираться не будет - да и общих тем для разговора у них нет. Как поступить правильнее не знаю, но если окончательно приму решение, то буду его придерживаться, это точно. Пугает, то что оставлю её на произвол судьбы. Не могу так. Вот с вашей точки зрения, если дочь поменяла место жительства, номер телефона, настигло одиночество, то как дальше.... Я даже и не узнаю, если ей помощь понадобится, но если буду общаться, то значит положительно реагирую на её выхрдки. Хочу за 11 месяцев по максимуму всё сделать. Потом уже по тому плану ... который кажется мне правилтным и неправильным одновременно

До смерти она вас еще сто раз достанет. Отправьте ее к врачу за антидепрессантами и скажите ей, что без таблеток общаться с ней не будете. Надоест сидеть одной, хоть нервами займется. У меня оба родителя психбольные, с психами так и надо. Жестко. Главное не позволяйте ей вам нервы мотать.

Света
#135
Gost

До смерти она вас еще сто раз достанет. Отправьте ее к врачу за антидепрессантами и скажите ей, что без таблеток общаться с ней не будете. Надоест сидеть одной, хоть нервами займется. У меня оба родителя психбольные, с психами так и надо. Жестко. Главное не позволяйте ей вам нервы мотать.

Не достанет. Если переедем и поменяем номера.

38 попугаев
#136

По мне так две пьющиететки нашли сеьбе развлечение. ролевикеи вон амуницию себе шьют и мечами потом размахивают. а они вас из квартиры выживают. А что? Для них это прикольная веселуха. Учитесь жестко отстаивать свои интересы? Вы расписаны с мужем? В квартире он вас прописал? Уточните и утрясите с мужем эти вопросы. Попросите командира части дать ему пару дней отпуска для решения юридических вопросов если вы там не прописаны ещё и это даёт право вашим мама на вас давить. Поставьте квартиру на сигнализацию. Чего вы тут нам жалуетесь на несправедливость этого мира? Отращивайте зубы-когти и учитесь огрызаться. И не переживайте на то что маму бросаете. Она то не мучается что жизнь вам рушит. Алкоголичке лучшая дочка- бутылка водки.

Света
#137
38 попугаев

По мне так две пьющиететки нашли сеьбе развлечение. ролевикеи вон амуницию себе шьют и мечами потом размахивают. а они вас из квартиры выживают. А что? Для них это прикольная веселуха. Учитесь жестко отстаивать свои интересы? Вы расписаны с мужем? В квартире он вас прописал? Уточните и утрясите с мужем эти вопросы. Попросите командира части дать ему пару дней отпуска для решения юридических вопросов если вы там не прописаны ещё и это даёт право вашим мама на вас давить. Поставьте квартиру на сигнализацию. Чего вы тут нам жалуетесь на несправедливость этого мира? Отращивайте зубы-когти и учитесь огрызаться. И не переживайте на то что маму бросаете. Она то не мучается что жизнь вам рушит. Алкоголичке лучшая дочка- бутылка водки.

Да, я уже писала брак зарегестрирован.
Нет, я не прописана у него. Если честно, то просто с документами возиться не хотела.

Света
#138

Я не жалуюсь, просто как поступить лучше не знаю, и хочу узнать разное мнение, тех кто сталкивался с этим, и тех, кто просто выскажет своё.

456
#140

Если видите необходимость жестких мер, то лучше применить их в ближайшее время. Причина - сейчас ваша мама еще молода и здорова, в помощи не нуждается. Вы будете знать, что ее требования помогать с уборкой - чистой воды манипуляции. Женщина в 50 лет прекрасно сама со всем справится. Десять лет спустя ситуация может измениться. И к этому времени хорошо бы вымуштровать маменьку так, чтобы она хоть чуть-чуть видела ваши границы и боялась их нарушить. Чтобы хотя бы по делу вы могли общаться нормально.

Света
#141
456

Если видите необходимость жестких мер, то лучше применить их в ближайшее время. Причина - сейчас ваша мама еще молода и здорова, в помощи не нуждается. Вы будете знать, что ее требования помогать с уборкой - чистой воды манипуляции. Женщина в 50 лет прекрасно сама со всем справится. Десять лет спустя ситуация может измениться. И к этому времени хорошо бы вымуштровать маменьку так, чтобы она хоть чуть-чуть видела ваши границы и боялась их нарушить. Чтобы хотя бы по делу вы могли общаться нормально.

Сегодня я испытала очень много боли от мамы. Мы разговаривали с ней по телефону, когда я была на работе. Она так искренне общалась, была заботливой, говорила, что не хотела меня обидеть, что любит.... даже рыдала в трубку, от чего расплакалась и я... я была очень тронута, после работы, договорились что пойду к ней. Я шла и радовалась,что всё налаживается, причём просто так, по щелчку пальцев.
И когда я пришла к ней, она просто загрузила меня делами, сказала, что стиральная машина перестала работать, и чтоб я взяла себе домой её грязное бельё. И помыла 5 мешков грязной непойми откуда взявшейся посуды. Когда я сказала, что хочу кушать, и пришла сразу после работы, она ответила, что тоже голодна. Я вчера приготовила 7 кг рыбы! их в холодильнике действительно уже не было.
Очень больно и обидно, почему она так себя ведёт. Точнее, зачем было звонить и говорить мне столько доброты и тепла, чтоб потом так поступить? В живую разговор был грубый и приказной, будто я на работе, и это мои обязанности...

456
#142
Света

Сегодня я испытала очень много боли от мамы. Мы разговаривали с ней по телефону, когда я была на работе. Она так искренне общалась, была заботливой, говорила, что не хотела меня обидеть, что любит.... даже рыдала в трубку, от чего расплакалась и я... я была очень тронута, после работы, договорились что пойду к ней. Я шла и радовалась,что всё налаживается, причём просто так, по щелчку пальцев. И когда я пришла к ней, она просто загрузила меня делами, сказала, что стиральная машина перестала работать, и чтоб я взяла себе домой её грязное бельё. И помыла 5 мешков грязной непойми откуда взявшейся посуды. Когда я сказала, что хочу кушать, и пришла сразу после работы, она ответила, что тоже голодна. Я вчера приготовила 7 кг рыбы! их в холодильнике действительно уже не было. Очень больно и обидно, почему она так себя ведёт. Точнее, зачем было звонить и говорить мне столько доброты и тепла, чтоб потом так поступить? В живую разговор был грубый и приказной, будто я на работе, и это мои обязанности...

Автор, вы нас разводите, или правда такая безответная дурочка? Что за бред? Зачем обслуживать дееспособную тетку?

Гость
#143
456

Автор, вы нас разводите, или правда такая безответная дурочка? Что за бред? Зачем обслуживать дееспособную тетку?

Если это разводка, то автор очень жирно накидывает. Прям как в низкосортном российском сериале по тв.
.
А если это история реальных людей из реальной жизни - то даже не знаю, что и сказать! д..е.генераты-с! И мало авторшу мамашка грузит, мало! Надо ее не только работой грузить, но и пи$$дить сильнее! Пусть ей вообще мозги отобьет, а то повадилась тут бегать на форум жаловаться и получать свою порцию сочувствия. Пи$$дючек тебе рыбьими кишками, а не сочувствия!

Света
#144
456

Автор, вы нас разводите, или правда такая безответная дурочка? Что за бред? Зачем обслуживать дееспособную тетку?

Да не просто дурочка... тут уже что-то конкретное.
Мы поговорили с ней, я ей поверила, и пошла. Теперь понимаю, насколько я дура.

Света
#145
Гость

Если это разводка, то автор очень жирно накидывает. Прям как в низкосортном российском сериале по тв. . А если это история реальных людей из реальной жизни - то даже не знаю, что и сказать! д..е.генераты-с! И мало авторшу мамашка грузит, мало! Надо ее не только работой грузить, но и пи$$дить сильнее! Пусть ей вообще мозги отобьет, а то повадилась тут бегать на форум жаловаться и получать свою порцию сочувствия. Пи$$дючек тебе рыбьими кишками, а не сочувствия!

Извините за беспокойство, больше писать на форум не стану.

456
#146
Света

Да не просто дурочка... тут уже что-то конкретное. Мы поговорили с ней, я ей поверила, и пошла. Теперь понимаю, насколько я дура.

Ну пошла и пошла. Уборку зачем у нее делать? Готовить ей? Пришла, увидела, что разговаривать с вами по душам не собираются, и ушла благополучно. А я бы вообще к ней в квартиру не пошла, а предложила встретиться в кафе. Разговаривать и там можно.

ЛЕЧУ ОТ ТУПОСТИ БЕСПЛАТНО!
#147

я не верю ! ложь звиздешь и провокация! РАЗВОДНЯК!!!!

Гость
#148

Сменить замок и прекратить общение с обеими.
Все.

Гость
#149
Света

Спасибо, а дальше как? тяжело, вемени много, нервов потрачу ещё кучу. А как потом?
То что моя мать сказала "буду вас ссорить специально, наговорю ему". Я не хочучтоб из-за них у меня развалилась семья.
Тем более, то у моей мамы были ужасные отношения со свекровью, и сказать честнт, папа был тем ещё маменькиным сынком, поэтому, когда мама говорила ему он выполнял, мама всегда плакала, говорила "за что?" и тут будто моё счастье её душит. Ужасно!

Скажите матери, что все записали на диктофон и дадите мужу послушать, и ещё пишите заявление в полицию, за то что не дают спокойно жить, будьте жесткой, иначе эти две стервы разрушат ваш брак

Гость
#150

Вы, похоже, не в курсе, что сейчас в армии один год служат?

Гость
#151

Полицию вызывайте. Отведут пьянчуг в отделение, оштрафуют.

Гость
#152

Заявление в полицию, это их успокоит.

Гость
#153

В квартиру не впускай, вызывай милицию и еще, копи ка на СВОЮ квартиру. Соучись что с мужем или развод- выставят на улицу с голой попой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема