Гость
Статьи
Почему считают, что …

Почему считают, что ревнивый человек не уверен в себе?

Я вот искрене не понимаю этого. Как это может быть связано? То есть, если вы уверены в себе на 100%, вы даже не допустите мысли о том, что вашему партнеру может понравиться кто-то еще? По моему это бред. Если вы считаете, что вы - самая-самая и мир крутится вокруг вас, то это уже мания величия, а не адекватная самооценка. В тот момент, когда я ревную мужчину к кому-либо, я не сравниваю себя с ней! И я не думаю о том, что она лучше меня! Меня напрягает сам факт того, что ОН может уделить внимание кому-то еще! Я согласна с тем, что это может быть спровоцированно чувством собственничества, но с низкой самооценкой это совершенно не связано! И вообще, каждый нормальный человек знаком с чувством ревности. Кто-то меньше, кто-то больше. Просто кто-то это признает, а кто-то нет.

Снежинка
51 ответ
Последний — Перейти
.
#1

человек, имея низкую самооценку, не любит себя и, соответственно, не может поверить, что кто-то другой может любить его. Он слушает, но не слышит. Его мышление переворачивает все факты в соответствии с уровнем самооценки. Такому человеку тяжело жить, ведь он не допускает мысли, что достоин настоящей любви.
Вы видите мужчину с другой женщиной и вот вы уже думаете она важнее вас для него, а это прямиком следует из того что вы думаете он вас не любит

.
#2

я уверена в себе и я вполне допускаю что партнеру может понравиться кто-то ещё. Но я думаю что любит-то он меня)) понимаете. Я не ревную потому что знаю что любит он МЕНЯ и он поэтому мне не изменяет.
Когда же до меня вдруг доходит что он меня НЕ любит (измена предательство и тд), я опять же не ревную потому что мне уже фиолетово где он и с кем, мне просто становится все равно. ушла и всё.

Гость
#3

Автор, тут все дело в том, готов человек достойно принять, что никто никому не принадлежит и в любой момент услышать "извини, дорогая, я полюбил другую", или нет. Я вот честно признаюсь, что не готова, мне текущее свое счастье очень тяжело далось (набивала шишки, копалась в себе, изводила окружающих и себя, потом как Мюнхгаузен тащила себя из болота). Именно поэтому я и не буду ничего рушить очевидной ревностью. Но это не значит, что я перестала быть ревнивицей в душЕ)

Гость
#4
Снежинка

! И вообще, каждый нормальный человек знаком с чувством ревности. Кто-то меньше, кто-то больше. Просто кто-то это признает, а кто-то нет.

Так, не каждый признает и тот факт, что не уверен в себе. Ведь, будь вы уверенной в себе, вы не боялись и не ревновали бы, что уделяют внимание кому-то, потому как, вы тоже уделяете внимание не только своему мужчине, а и другим, но при этом, любите вы ведь только своего мужчину)

.
#5

то же самое требовать постоянные подтверждения любви, доказательства любви, это тоже низкая самооценка. Чтобы смотрел только на вас, был только с вами. Вы требуете подтверждение его любви но все равно не верите. Как только он посмотрит в сторону вы истерите ты меня не любишь. Отсюда раздражение злость и тд И не важно другая женщина и кто там. Я знаю семью где жена ревнует мужа к их же дочери. Бесится когда он дочери покупает наряды или что-то дорогое, красивое, отправляет в поездки. Моя свекровь ревнует сына к внучке, дескать её ты любишь а меня нет.
Мужья ревнуют жен к детям, к сыновьям. Даже ревнуют к хобби! женщина проводит время за своим любимым занятием вместо того чтобы сидеть рядом с мужем. Это всё требование любви и ревность

Гость
#6

Какой смысл в ревности? Если тебя любят-тебе не изменяют. Если изменяют-значит не любят. Зачем ревновать и тратить нервы на человека, которому вы не нужны?

Гость
#7

ревность - это слабость из-за эгоцентризма, а не неуверенности.
отсюда зависимость от чувство другого и страх потерять любовь мужика.

Снежинка
#8
.

то же самое требовать постоянные подтверждения любви, доказательства любви, это тоже низкая самооценка. Чтобы смотрел только на вас, был только с вами. Вы требуете подтверждение его любви но все равно не верите. Как только он посмотрит в сторону вы истерите ты меня не любишь. Отсюда раздражение злость и тд И не важно другая женщина и кто там. Я знаю семью где жена ревнует мужа к их же дочери. Бесится когда он дочери покупает наряды или что-то дорогое, красивое, отправляет в поездки. Моя свекровь ревнует сына к внучке, дескать её ты любишь а меня нет. Мужья ревнуют жен к детям, к сыновьям. Даже ревнуют к хобби! женщина проводит время за своим любимым занятием вместо того чтобы сидеть рядом с мужем. Это всё требование любви и ревность

А если я не трубую доказательств любви и совершенно не показываю вида, что испытываю ревность? Если я понимаю, что мы друг другу никто и человек ничем мне не обязан, но все равно ревную. Но опять же, я ведь не сравниваю себя с другими женщинами. Просто не приятно думать, что данный человек может уделять внимание кому-то еще кроме меня.

Снежинка
#9
Гость

Какой смысл в ревности? Если тебя любят-тебе не изменяют. Если изменяют-значит не любят. Зачем ревновать и тратить нервы на человека, которому вы не нужны?

В этом вы правы, конечно! Но, к сожалению, человек не робот и не может отключить ревность одним нажатием кнопки. Так же не может и заставить себя резко разлюбить человека

Гость
#10
Снежинка

В этом вы правы, конечно! Но, к сожалению, человек не робот и не может отключить ревность одним нажатием кнопки. Так же не может и заставить себя резко разлюбить человека

может. достаточно просто любить мужика сильнее, чем трястись за свое самолюбие.

Урсула
#11

Я как неревнивый и уверенный в себе человек скажу вам, что прекрасно понимаю, что моему мужчине может нравится ещё тысяча других тёток, и меня этот факт абсолютно не напрягает. Потому что в любимые женщины он выбрал именно меня. А с тем, кто меня не любит и весь такой из себя мачо флиртует с другими, то я сама с таким не буду.
Если вас напрягает, что мужчина может кому-то ещё, кроме вас, уделить внимание, значит его надо приковать к батарее или вас к нему, чтобы ни-ни. Только это будет ограничение свободы и мало кому понравится. В таких случаях лучше займитесь собой, чтобы вам другие мужчины внимание уделяли и ОН вас ревновал. И вообще на ревность столько сил уходит, что лучше вообще мужчины не иметь, чем так мучиться, вот честно!

Урсула
#12
Снежинка

А если я не трубую доказательств любви и совершенно не показываю вида, что испытываю ревность? Если я понимаю, что мы друг другу никто и человек ничем мне не обязан, но все равно ревную. Но опять же, я ведь не сравниваю себя с другими женщинами. Просто не приятно думать, что данный человек может уделять внимание кому-то еще кроме меня.

Небольшое проявление ревности - это нормально и даже приятно. Главное, чтобы границы не переходило. А то когда ревность на пустом месте - это жесть. Представьте, вы ничего такого не делаете, верны своему партнеру, а вас в шшлюххи записывают.

Гость
#13
Урсула

Я как неревнивый и уверенный в себе человек скажу вам, что прекрасно понимаю, что моему мужчине может нравится ещё тысяча других тёток, и меня этот факт абсолютно не напрягает. Потому что в любимые женщины он выбрал именно меня. А с тем, кто меня не любит и весь такой из себя мачо флиртует с другими, то я сама с таким не буду. Если вас напрягает, что мужчина может кому-то ещё, кроме вас, уделить внимание, значит его надо приковать к батарее или вас к нему, чтобы ни-ни. Только это будет ограничение свободы и мало кому понравится. В таких случаях лучше займитесь собой, чтобы вам другие мужчины внимание уделяли и ОН вас ревновал. И вообще на ревность столько сил уходит, что лучше вообще мужчины не иметь, чем так мучиться, вот честно!

Наши отношения нельзя назвать серьезными, поэтому если мне что-то и не понравится, то я, собственно, ничего и предъявить не могу. Да, я знаю, что нравлюсь этому человеку. Да и многим другим тоже. И оцениваю себя вполне адекватно. Но тем не менее ревности во мне хоть отбавляй.

88
#14
Снежинка

А если я не трубую доказательств любви и совершенно не показываю вида, что испытываю ревность? Если я понимаю, что мы друг другу никто и человек ничем мне не обязан, но все равно ревную. Но опять же, я ведь не сравниваю себя с другими женщинами. Просто не приятно думать, что данный человек может уделять внимание кому-то еще кроме меня.

а не надо сравнивать себя, причем тут сравнение. Ревнуют даже к столбу. Ревнуют мужа к его любимым животным, к любимому делу, ревнуют к любимому ребенку. Не важно. Это ощущение брошенности и ощущение что в данный момент любят что угодно и кого угодно, но только не вас - приводит к злости и раздражению, вам неприятно. Вы не показываете вида, ну и что. Но вы все равно это чувствуете, эту нелюбовь. Даже если не показываете вида близкий человек все равно поймет, не скроете. ваши реакции и обида вас выдадут, что вы не верите ему

Гость
#15

Я знаю что мой мужчина любит меня, независимо от того лучшая я или нет. Я достойна любви.Это безусловная Любовь, понимаете :веселую/грустную, больную/здоровую, молодую/старую, а любит меня.
И для этого не обязательно быть лучше всех.

Гость
#16
Снежинка

А если я не трубую доказательств любви и совершенно не показываю вида, что испытываю ревность? Если я понимаю, что мы друг другу никто и человек ничем мне не обязан, но все равно ревную. Но опять же, я ведь не сравниваю себя с другими женщинами. Просто не приятно думать, что данный человек может уделять внимание кому-то еще кроме меня.

ничего не поняла.
Вы друг другу никто и ревнуете его?????

Ку ся
#17

По мне так ревность исходит из страха потерять близкого человека. Что он полюбит кого-то другого и уйдёт, а ты будешь страдать. Много вы видели пар, которые вместе и навсегда?

88
#18
Снежинка

А если я не трубую доказательств любви и совершенно не показываю вида, что испытываю ревность? Если я понимаю, что мы друг другу никто и человек ничем мне не обязан, но все равно ревную. Но опять же, я ведь не сравниваю себя с другими женщинами. Просто не приятно думать, что данный человек может уделять внимание кому-то еще кроме меня.

вы не требуете потому что ваши отношения несерьезны. кто-то кому-то нравится, вы кому-то нравитесь и всё. Но когда мужчина станет вашим мужем, когда вы будете беременны вы будете требовать ого-го как.. ведь ревность идет по нарастающей. А семейная жизнь сложная штука. Без доверия никуда. Вот тут вас и ждет ловушка. Вы не доверяя мужу, начнете требовать доказательств, проверять почту и телефоны и все равно будете уверены что он вам как-то но изменяет, ведь вы не верите что он может любить только вас. А может сама никого не любили поэтому не знаете что это такое.. И в конце концов эта ситуация разрушает брак.

Гость
#19

Вы правы, автор. Но бывает еще и патологическая ревность, это уже психиатрия.

Урсула
#20
Гость

Наши отношения нельзя назвать серьезными, поэтому если мне что-то и не понравится, то я, собственно, ничего и предъявить не могу. Да, я знаю, что нравлюсь этому человеку. Да и многим другим тоже. И оцениваю себя вполне адекватно. Но тем не менее ревности во мне хоть отбавляй.

Знаете, ревность - это не любовь. Это страх потерять, или эгоцентризм, но не любовь.
Любовь - это радость, а не страдания. Когда человек любит, он счастлив и свободен, и готов отпустить любимого, готов принять любимого таким какой он есть, с его пристрастиями и тараканами.
Поэтому, просто отпустите и наслаждайтесь вашими отношениями, чувствами. Ревность только мешает, вы же и сама это чувствуете. Тем более, если вы не настолько близки, не делайте этого человека центром вселенной настолько, чтобы ревновать его.

Гость
#21

Ревность когда есть повод- это совершенно нормально.
А вот патологическая ревность к каждому столбу, это уже не нормально.

Гость
#22
Снежинка

А если я не трубую доказательств любви и совершенно не показываю вида, что испытываю ревность? Если я понимаю, что мы друг другу никто и человек ничем мне не обязан, но все равно ревную. Но опять же, я ведь не сравниваю себя с другими женщинами. Просто не приятно думать, что данный человек может уделять внимание кому-то еще кроме меня.

ну вот это как раз и не норма. Вам должно быть все равно что человек еще кому-то время уделяет. У Вас проблемки с головой, Вы не в состоянии построить нормальную семью. Я бы Вам посоветовала обратиться к хорошему психологу и перестать отрицать явные отклонения. Тогда годок полечитесь и будет все ок.
PS:Я абсолютно нормально отношусь к тому, что мой муж может уделять время еще кому-то, т.к. жизнь нормальных психически людей не зациклина лишь на паре, есть дети, есть родители, родственники, коллеги, друзья и им всем мы уделяем время. И это нормально

Гость
#23
Гость

ничего не поняла. Вы друг другу никто и ревнуете его?????

Наши отношения можно назвать свободными. И да, я испытываю чувство ревности.

Снежинка
#24
Гость

ну вот это как раз и не норма. Вам должно быть все равно что человек еще кому-то время уделяет. У Вас проблемки с головой, Вы не в состоянии построить нормальную семью. Я бы Вам посоветовала обратиться к хорошему психологу и перестать отрицать явные отклонения. Тогда годок полечитесь и будет все ок. PS:Я абсолютно нормально отношусь к тому, что мой муж может уделять время еще кому-то, т.к. жизнь нормальных психически людей не зациклина лишь на паре, есть дети, есть родители, родственники, коллеги, друзья и им всем мы уделяем время. И это нормально

Я имела ввиду других девушек!! Причем здесь родственники и друзья?!

Гость
#25
Снежинка

Я имела ввиду других девушек!! Причем здесь родственники и друзья?!

А в друзьях у вас нет пар, в которых соответственно девушки?А на работе у него нет девушек?Да в спортзал зайди- и там администратор девушка. И что ему теперь, изолироваться от общества?

Снежинка
#26
Гость

А в друзьях у вас нет пар, в которых соответственно девушки?А на работе у него нет девушек?Да в спортзал зайди- и там администратор девушка. И что ему теперь, изолироваться от общества?

Причем здесь это? Не надо утрировать. Я имела ввиду реальное общение с девушками по его инициативе! В сети например.

Гость
#27

Ревнуют из за неуверенности не столько в себе, сколько в другом человеке. А в себе уверенность необходима чтобы если что и случиться легко пошлешь его куда подальше.

Снежинка
#28
Гость

Ревнуют из за неуверенности не столько в себе, сколько в другом человеке. А в себе уверенность необходима чтобы если что и случиться легко пошлешь его куда подальше.

Согласна с вами

Гость
#29

Уверенный в себе человек так сильно не держится за отношения. Вот, Автор, ещё в чем разница. А мужчины, я вам скажу, очень четко это чувствуют. Что с ней не больно забалуешь,сразу пошлет.

Гость
#30

ревность включается у изначально зависимого человека и отключается у самодостаточного, который держит свои границы под контролем и уважает чужие. Мне это довелось испытать на своем опыте. Как-то в юности встретила "того самого", чувствовала что этот человек очень мне подходит и понимает с полуслова. Познала что такое настоящая любовь и думала это навсегда. Все было прекрасно несколько лет. Потом он перешел на другую работу и подвис на одну девушку. В соц сетях вечно висел на ее странице, что-то там лайкал, писал под ее сообщениями. Девушка она была видная, эффектная и богаче его. Я заревновала так, что просто посадила себе нервную систему, потеряла прилично в весе, не имея лишнего, волосы начали выпадать со страшной силой, аппетит пропал от слова совсем. Девушка эта позже удачно вышла замуж и мой мч просто потух, мне все стало ясно. Разошлись. В этих отношениях я просто потеряла себя напрочь, не представляла своей жизни без него, казалось что начинала всю жизнь с нуля. Но это было очень хорошим уроком, больше я никого так близко к себе не подпускала, заметила потом, что ревность в принципе перестала испытывать, вот как отрезало. Мужчин стала воспринимать как спутников - главная в своей жизни я, а они придаток к моей. Пришлось опираться на себя. Отпустила мысль что существует "своя половинка" и стала цельной личностью. Теперь намного проще стала относиться к мужикам, все они для меня простые земные существа. И в следующих отношениях не ревновала ни капли! Хотя любила. Сейчас когда мужики своим поведением пытаются вызвать ревность, чтобы увидеть реакцию или спровоцировать, не трогает совсем. Хочет к другой, пусть идет, никого держать не буду. Сама не пропаду, а тратить нервы ради штанов больше не стану.

Снежинка
#31
Гость

ревность включается у изначально зависимого человека и отключается у самодостаточного, который держит свои границы под контролем и уважает чужие. Мне это довелось испытать на своем опыте. Как-то в юности встретила "того самого", чувствовала что этот человек очень мне подходит и понимает с полуслова. Познала что такое настоящая любовь и думала это навсегда. Все было прекрасно несколько лет. Потом он перешел на другую работу и подвис на одну девушку. В соц сетях вечно висел на ее странице, что-то там лайкал, писал под ее сообщениями. Девушка она была видная, эффектная и богаче его. Я заревновала так, что просто посадила себе нервную систему, потеряла прилично в весе, не имея лишнего, волосы начали выпадать со страшной силой, аппетит пропал от слова совсем. Девушка эта позже удачно вышла замуж и мой мч просто потух, мне все стало ясно. Разошлись. В этих отношениях я просто потеряла себя напрочь, не представляла своей жизни без него, казалось что начинала всю жизнь с нуля. Но это было очень хорошим уроком, больше я никого так близко к себе не подпускала, заметила потом, что ревность в принципе перестала испытывать, вот как отрезало. Мужчин стала воспринимать как спутников - главная в своей жизни я, а они придаток к моей. Пришлось опираться на себя. Отпустила мысль что существует "своя половинка" и стала цельной личностью. Теперь намного проще стала относиться к мужикам, все они для меня простые земные существа. И в следующих отношениях не ревновала ни капли! Хотя любила. Сейчас когда мужики своим поведением пытаются вызвать ревность, чтобы увидеть реакцию или спровоцировать, не трогает совсем. Хочет к другой, пусть идет, никого держать не буду. Сама не пропаду, а тратить нервы ради штанов больше не стану.

Я бы тоже хотела перестать ревновать.. но пока не получается

Гость
#32

А зачем вам свободные отношения, я не поняла. Не всем они подходят. Если вам не нравится то так и скажите ему. Смысл продолжать это, вы мазохистка? Чем вам больнее тем вы счастливее?

Гость
#33

То что ревнивый человек не уверен в себе это 100%. Но не уверен или низкая самооценка это не значит считает себя хуже других. Низкая самооценка - вы не цените и не любите себя иначе не терпели бы отношения которые вас унижают. Можно сколько угодно твердить себе что вы богиня и лучше других женщин, но если при этом добровольно терпите унижение значит самооценка низкая. Живете без любви лишь бы вас не бросили, вот это действительно жалкая женщина. Ревнуете человека который вас не любит.

Гость
#34
.

я уверена в себе и я вполне допускаю что партнеру может понравиться кто-то ещё. Но я думаю что любит-то он меня)) понимаете. Я не ревную потому что знаю что любит он МЕНЯ и он поэтому мне не изменяет. Когда же до меня вдруг доходит что он меня НЕ любит (измена предательство и тд), я опять же не ревную потому что мне уже фиолетово где он и с кем, мне просто становится все равно. ушла и всё.

в таком случае логично, что после измены человек поймет, что заблуждался по поводу своего любимого (любимой), и, думая, что "любит-то он меня", очень сильно ошибался, - тогда получается, что и в будущем, думая вновь, что кто-то тебя любит, ты будешь заблуждаться, кто бы что ни говорил, но мало людей после предательства могут так легко оклематься, уйти и начать отношения с кем-то другим как ни в чем ни бывало, на это, по-моему, как раз способны те, у кого, как выразилась автор, мания величия. остальные все же поймут, что смотрели на возлюбленного сквозь розовые очки, и чтобы снова довериться кому-то, не вспоминая о том, что было до этого, нужно либо опять эти очки надеть (что само по себе сложно), либо просто рискнуть.
поэтому так много людей после 1-2 неудачных отношений вообще больше не могут ни с кем всерьез долго встречаться.

Гость
#35
Гость

Какой смысл в ревности? Если тебя любят-тебе не изменяют. Если изменяют-значит не любят. Зачем ревновать и тратить нервы на человека, которому вы не нужны?

ревность появляется не только после измены, после измены она чаще всего заканчивается, тк. люди расстаются. после ревность может остаться, но если люди уже расстались - она точно бессмысленна.
ревнуют часто к людям, которым вроде и вы нужны, но вроде и не только вы. как раз предчувствие иногда не обманывает. вот и хочется иногда убедиться, один ты у человека или нет, чтобы в случае чего не мучаться и расстаться. можно и сразу расстаться, но если чувства к нему есть, их тоже просто так на помойку не выкинешь. вот и ревнуешь, гадаешь, что да как, ведь начать следить к примеру - это уже вообще опуститься, хотя, некоторых это не останавливает. а ждать пока "само вскроется" тоже не хочется, быть этаким ло/хом.

Гость
#36

и все-таки одно дело, когда ты ревнуешь от неизвестности, где человек и с кем, а он может верен тебе абсолютно, и другое дело, когда вы уже расстались, и ты точно знаешь, что он меняет партнеров каждый день, но все равно не можешь вынести, что человек с кем-то другим, это и есть чувство собственничества.
автор, я частично согласна с вами, что можно ревновать, будучи уверенной в себе, - это как раз от понимания того, что человеку может кто-то еще понравиться и он может не устоять.
также согласна с тем, что ревность в любом случае мешает жить, поэтому надо стараться бороться с нею.

Гость
#37
Снежинка

Причем здесь это? Не надо утрировать. Я имела ввиду реальное общение с девушками по его инициативе! В сети например.

А зачем Вы на это согласились?Я лично знаю пару где и он и она ходят налево и все счастливы. Но жто не ваш случай явно. У вас проблемы с головой, я же говорю. (не в смысле, что вы шизофреничка, а в смысле сходить бы к психологу, покапаться бы в себе). Зачем вы выбрали некомфортные для себя отношения?Зачем Вы даже в этих отношениях допустили унизительную для себя роль рогоносца?Все это вас не устраивает, но вы все равно лезете дальше. Зачем?И да, мы сами решаем кого нам любить, а кого нет. Бабочки в животе -не более чем гормональный всплеск, он пройдет.

Гость
#38
.

человек, имея низкую самооценку, не любит себя и, соответственно, не может поверить, что кто-то другой может любить его. Он слушает, но не слышит. Его мышление переворачивает все факты в соответствии с уровнем самооценки. Такому человеку тяжело жить, ведь он не допускает мысли, что достоин настоящей любви.
Вы видите мужчину с другой женщиной и вот вы уже думаете она важнее вас для него, а это прямиком следует из того что вы думаете он вас не любит

человек, который не допускает, что его могут разлюбить когда-то - вообще глуп.

Гость
#39
.

я уверена в себе и я вполне допускаю что партнеру может понравиться кто-то ещё. Но я думаю что любит-то он меня)) понимаете. Я не ревную потому что знаю что любит он МЕНЯ и он поэтому мне не изменяет.
Когда же до меня вдруг доходит что он меня НЕ любит (измена предательство и тд), я опять же не ревную потому что мне уже фиолетово где он и с кем, мне просто становится все равно. ушла и всё.

партнёру может просто быть удобно с тобой. не более. а ты будешь с короной ходить и думать, что любит.

Гость
#40
Гость

ревность - это слабость из-за эгоцентризма, а не неуверенности.
отсюда зависимость от чувство другого и страх потерять любовь мужика.

вот здесь соглашусь. а про неуверенность в себе - банальная манипуляция ревнивцем, чтоб не ревновал)

Гость
#41
Гость

В этом вы правы, конечно! Но, к сожалению, человек не робот и не может отключить ревность одним нажатием кнопки. Так же не может и заставить себя резко разлюбить человека

может. достаточно просто любить мужика сильнее, чем трястись за свое самолюбие.

а зачем его сильнее любить?) ну уж неееет!) я всегда себя любила и любить буду больше всех остальных. при этом жуткая собственица и ревнивица.

Гость
#42
Гость

может. достаточно просто любить мужика сильнее, чем трястись за свое самолюбие. а зачем его сильнее любить?) ну уж неееет!) я всегда себя любила и любить буду больше всех остальных. при этом жуткая собственица и ревнивица.

ну так в этом и прикол. чем больше "любишь себя", тем сильнее ревнуешь, и чем больше любишь мужика, тем меньше ревнуешь.

Снежинка
#43
Гость

То что ревнивый человек не уверен в себе это 100%. Но не уверен или низкая самооценка это не значит считает себя хуже других. Низкая самооценка - вы не цените и не любите себя иначе не терпели бы отношения которые вас унижают. Можно сколько угодно твердить себе что вы богиня и лучше других женщин, но если при этом добровольно терпите унижение значит самооценка низкая. Живете без любви лишь бы вас не бросили, вот это действительно жалкая женщина. Ревнуете человека который вас не любит.

Я не боюсь, что он меня бросит. Я сама пыталась закончить эти отношения, но он продолжал писать в сетях, и я снова сдалась. Но если вдруг он перестанет со мной общаться, я не расстроюсь. Скорее облегчение испытаю.

Снежинка
#44
Гость

А зачем Вы на это согласились?Я лично знаю пару где и он и она ходят налево и все счастливы. Но жто не ваш случай явно. У вас проблемы с головой, я же говорю. (не в смысле, что вы шизофреничка, а в смысле сходить бы к психологу, покапаться бы в себе). Зачем вы выбрали некомфортные для себя отношения?Зачем Вы даже в этих отношениях допустили унизительную для себя роль рогоносца?Все это вас не устраивает, но вы все равно лезете дальше. Зачем?И да, мы сами решаем кого нам любить, а кого нет. Бабочки в животе -не более чем гормональный всплеск, он пройдет.

Я не выбирала роль рогоносца) Я знаю, что кроме меня он ни с кем не спит, довольно своеобразный парень, не каждая примет его таким, какой он есть. Но меня задевает даже то, что он общается с другими девушками. Ну и если бы я узнала, например, что он мне изменил, то конечно я бы прекратила с ним всяческое общение.. Но я не могу быть уверена в нем на 100%, отсюда и появляется ревность.

гость
#45
88

вы не требуете потому что ваши отношения несерьезны. кто-то кому-то нравится, вы кому-то нравитесь и всё. Но когда мужчина станет вашим мужем, когда вы будете беременны вы будете требовать ого-го как.. ведь ревность идет по нарастающей. А семейная жизнь сложная штука. Без доверия никуда. Вот тут вас и ждет ловушка. Вы не доверяя мужу, начнете требовать доказательств, проверять почту и телефоны и все равно будете уверены что он вам как-то но изменяет, ведь вы не верите что он может любить только вас. А может сама никого не любили поэтому не знаете что это такое.. И в конце концов эта ситуация разрушает брак.

Что-то ни разу не видела подозрений разрушившие брак, зато много раз видела ничего не подозревавших, живущих в мире розовых слонов, которых бросили рзко ии неожиданно

Гость
#46

Как раз то, что вы описали и является следствием низкой самооценки.

Гость
#47
Гость

Так, не каждый признает и тот факт, что не уверен в себе. Ведь, будь вы уверенной в себе, вы не боялись и не ревновали бы, что уделяют внимание кому-то, потому как, вы тоже уделяете внимание не только своему мужчине, а и другим, но при этом, любите вы ведь только своего мужчину)

Хню несёте
Она же уже все обьяснила для долбоящериц нелалеких
Видно это вы не уверены в себе, вот и пытаетесь то же видеть в других

Гость
#48
Гость

Какой смысл в ревности? Если тебя любят-тебе не изменяют. Если изменяют-значит не любят. Зачем ревновать и тратить нервы на человека, которому вы не нужны?

Речь здесь о самооценке.
А ревность - не 100 процентное доверие
Верить полностью никому нельзя
Иначе будешь лохом, у которого за спиной мутит кто не лень с твоим человеком. Устраивает?

Гость
#49
Гость

Как раз то, что вы описали и является следствием низкой самооценки.

Бред. Вам по русски объяснили, почему нет, но до тупых овец видимо долго доходит.

Гость
#50
Гость

Речь здесь о самооценке.
А ревность - не 100 процентное доверие
Верить полностью никому нельзя
Иначе будешь лохом, у которого за спиной мутит кто не лень с твоим человеком. Устраивает?

И человек может на все сто процентов считать себя звездой, но это не значит, что ему изменять не будут
Здесь речь не о самооценке, а о доверии
Видимо, неуверенные в себе курицы пытаются видеть в других низкую самооценку, даже если о ней речи не шло.

Следующая тема